Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Planescape: Torment

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

34888822c681.jpg


Платформа:[PC] | Жанр: Role-Playing Game
Разработчик: Black Isle Studios | Издатель: Interplay Productions
Дата выхода: 12 декабря 1999


Файлы (в предполагаемом порядке установки):
ENG | Патч 1.1 для четырёхдисковой версии (для двухдисковой не требуется)
ENG | Патч для высоких разрешений
ENG | Патч для интерфейса
RUS | Русификатор от Wasteland Ghost
ENG | Англофикатор


Дополнительные материалы:

Трейлер:

 

 

Скриншоты:

 

b26.jpgtorment_790screen003.jpgtorment_screen006.jpg9_planescape_torment.jpg

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и

О да, мой фаворит. Одно плохо- в самом конце можно опробовать, на одном- единственном враге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лабиринт каждый раз другой. Я всегда рисовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал проходить, игра прекрасная, но перевод не нравится. Иногда... в нём просто нет смысла. А после этого

post-16689-037688300 1289313981_thumb.jp

решил срочно менять его. Не хочется пропускать/не понимать диалоги. Скачал перевод с fallout.ru, но не знаю, как его установить. Скинул в папку с игрой, указал к ней путь, но при запуске игры выдаёт ошибку. Кто-нибудь знает, как его ставить? Игра-то шикарная, специально впервые магом играть начал =(

post-16689-037688300 1289313981_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил срочно менять его. Не хочется пропускать/не понимать диалоги. Скачал перевод с fallout.ru, но не знаю, как его установить. Скинул в папку с игрой, указал к ней путь, но при запуске игры выдаёт ошибку. Кто-нибудь знает, как его ставить? Игра-то шикарная, специально впервые магом играть начал =(

Удаляешь из папки с игрой dialog.tlk, а на место него заливаешь dialog.tlk от f.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаляешь из папки с игрой dialog.tlk, а на место него заливаешь dialog.tlk от f.ru

Угу, запустил. Только перевод остался тот-же, всё с тем-же "чукотским мальчиком". Видимо, у меня этот перевод и стоял. Придётся с таким играть. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что, этот русификатор от госта хорош? Я просто ставил какой-то, и там, первый же диалог, практически первая же фраза - запоронная шутка (про то, что морте "завис" в морге). Я сразу удалил.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, этот русификатор от госта хорош? Я просто ставил какой-то, и там, первый же диалог, практически первая же фраза - запоронная шутка (про то, что морте "завис" в морге). Я сразу удалил.

Вполне хорош, тем более если брать во внимание лит. качество оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, запустил. Только перевод остался тот-же, всё с тем-же "чукотским мальчиком". Видимо, у меня этот перевод и стоял. Придётся с таким играть. Спасибо за помощь.

А другого и нет. На fallout.ru тот же самый, только с исправленными ошибками скриптов. Этот фаргусовский очень хороший кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне хорош, тем более если брать во внимание лит. качество оригинала.

а как там с этой самой шуткой? сохранили?

В торменте ужасная боевая и ролевая системы. Практически полное убожество. Спасают только диалоги. Но, странное дело, аналогичная ситуация с КОТОРом 2 - там тоже ужасные боевая и ролевая системы, хуже даже чем в Джейд Эмпайр (в джейд эмпайр от игрока хотябы требуется активное участие в бою, в отличии от котора2, где за игрока играет искусственный инеллект, постоянно вмешиваясь в отданные им команды), но замечательная литературная состовляющая - только там на одном этом не удается выехать. Как вы думаете, почему так? Потому ли, что в КОТОРе 2 гораздо большее количество боев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как там с этой самой шуткой? сохранили?

По-моему, да. Но я так давно играл в русскую версию, что могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, почему так?

Потому что обрезанная она со всех сторон, причем обрезанная неумело. Если бы у обсидиана было время закончить все сюжетные линии или хотя бы как-то более качественно их вырезать, то котор-2 был бы одной из лучших rpg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что обрезанная она со всех сторон, причем обрезанная неумело. Если бы у обсидиана было время закончить все сюжетные линии или хотя бы как-то более качественно их вырезать, то котор-2 был бы одной из лучших rpg.

А еслибы в торменте было столько же боев, сколько и в КОТОРЕ 2 - не постигла бы его та же судьба? Прослыть игрой с интересным сюжетом/диалогами/персонажами, но страдающей от общей недоделанности (боевой системы и ролевой системы)? Или, все-же, логичное завершение сюжета дает несоизмеримые примущества? И, будь в КОТОРЕ2 логичный и качественный конец, с сюжетной точки зрения, это было бы достаточно, чтобы возвести последний на пъедестал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким уровнем проблем, которые поднимают и тормент, и котор-2 (на фоне остальных комп.игр и их сюжетов, ессно), сюжет и его завершенность - это главные факторы. Все остальное уже отходит на второй план. И вот то, что именно сюжет в которе-2 обрезан и недоделан, очень сильно ему вредит. Ну там всякие косяки с боевкой и ролевой системой - это вторично.

И, будь в КОТОРЕ2 логичный и качественный конец, с сюжетной точки зрения, это было бы достаточно, чтобы возвести последний на пъедестал?

Лично для меня - да. Когда я во второй раз проходил котор-2 тут пару лет назад, то очень сильно проникся им и очень сильно ругал обсидиан за то, что не доделали как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лично для меня - да. Когда я во второй раз проходил котор-2 тут пару лет назад, то очень сильно проникся им и очень сильно ругал обсидиан за то, что не доделали как следует.

Ругать надо не Обсидиан... Вот в чём-чём, а в сюжетной недоделанности они никогда не были виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко, что там других планов почти не показали, Серые Пустоши, Лимбо или там Аркадию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Общественных сенсориумах ходит некая леди Тромбкомб. Что с ней делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Резчица

С Общественных сенсориумах ходит некая леди Тромбкомб. Что с ней делать?

Если в Фестхолле, в комнате, где тренируются маги, спросить у одного из магов(у того, который не тренируется), что это за место и где учитель, то он скажет, что Леди Торнкомб теперь никого не учит, а застряла в сенсориумах, дальше есть квест, в ходе которого ее можно убедить вернуться к работе, сыграв на профессиональном тщеславии

надо будет поговорить с дядькой в черно-красной мантии, мастером проклятий, который стоит снаружи перед входом в Фестхолл, сказать ему, что он теперь может быть главным наставником Фестхолла, потому что у леди Торнкомб зависимость от сенсориумов. А когда вернешься и сообщишь об этом ей, она согласится опять начать преподавать

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алее Опасных углов Леди Боли в Лабиринт отправляет, как оттуда выбраться? Нарисуйте пожалуйста путь на скриншоте, каждый раз оттуда выбираюсь случайно после трех дней мук. Скрин могу дать, но как их делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без скриншота точно никак?:( Это ровнехонько юго-восточный портал, если смотреть на карту. Входишь в него, потом из места, в которое ты переместилась, обратно добегаешь до этого портала, опять входишь в него и оказываешься перед порталом выхода.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Входишь в него, потом из места, в которое ты переместилась обратно добегаешь до этого портала, опять входишь в него и оказываешься перед порталом выхода

Это все мне понятно. Вот как дойти до него не понимаю. Вот почему путь мне нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы сделала скриншот, но у меня нет этой сохраненки.:cray: Если скриншота так никто и не выложит, то, думаю, тебе стоит вернуться к центру лабиринта и оттуда, смотря по карте, найти путь до юго-восточного портала. Это вроде не сложно.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Замечательная игра. [Тут должно быть много хвалебных эпитетов] Только что прошла и нахожусь под впечатлением, даже не знаю, как выразить свои мысли так, чтобы было более-менее внятно, а то в голове один восторженный сумбур))) Попробую по пунктам:

1. Безымянный. Несмотря на потерю памяти, он в некоторой степени уже сформировавшаяся личность. Выгодно смотрится на фоне многочисленных доморощенных героев, у которых "враги сожгли родную хату", сами они только что закончили обучение и ничего еще толком не видели, но уже успешно решают мировые проблемы. В кои-то веки играешь человеком, который хочет найти себя, а не спасти мир. Интересно находить упоминания о его прошлом, восстанавливать картину кусочек за кусочком. Да и потом, решительность, с которой он принимает свое наказание при одной из концовок, меня восхищает.

2. Небанальный сюжет. В начале игры отнюдь не очевидно, что с героем будет дальше, чем все закончится. Особенно ценно на фоне игр "пойди и собери сюзников там, там и вон там, а затем убей того большого злого дядю". Такой сюжет достоин отдельной книги, по-моему.

3. Квесты. Талия хорошо заметила про то, что отсутствие стрелочек и указателей делает процесс значительно интереснее и заставляет хоть иногда включать мозги, вспоминать, видел ли ты что-то, что может помочь и т.д. Радует, что интеллект и мудрость действительно влияют на диалоги, особенно здорово, когда спорные моменты моменты можно решить, уболтав оппонента, взять хотя бы финального босса.

Попозже, наверное, пройду еще раз, чтобы раскрыть все нюансы. Жаль только, что на продолжение рассчитывать не стоит.

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил игру последний раз лет 10 назад.

Но игру считаю культовой и неповторимой в жанре РПГ. Отличная идея и атмосфера, хорошие квесты.

Жаль что БлекИсл разорился... отличная была студия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поцелуй Грейс:

Planescape__Engagement_2_by_Rzepik.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...