Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Разочарование года

Рекомендуемые сообщения

me_disappointment.jpg

Mass Effect 3 попал в десятку главных разочарований игровой индустрии в 2012 году (по версии wired.com)

Игровая индустрия продолжает меняться, как и игры, в которые мы играем. Каждый год становится всё богаче на громкие события и яркие игры, и лишь немногие разработчики способны ориентироваться в настолько динамичных условиях. Но даже если они успевают адаптироваться под веяния рынка, на их пути все ещё встречаются препятствия — что не может не влиять и на игроков.

В этом году редакцию Wired разочаровали не просто плохие игры, а потенциально крутые идеи, сведенные на нет недостаточным качеством реализации, сомнительными выборами издателей или слабым стартом недостаточно доработанного продукта, если речь о новом игровом железе. И Mass Effect 3 попал в этом списке на почетное 7 место:

Финал Mass Effect 3 разочаровывает. Были ли в истории игр финалы, вызывавшие столько споров и ненависти, как концовка Mass Effect 3? После трех продолжительных кампаний игроки не понимали, чем и почему закончилась игра, оставаясь с чувством того, что все их моральные выборы были бессмысленны, а надежды на героическую положительную концовку — беспочвенны. В ответ на критику BioWare выпустили скачиваемый эпилог с дополнительными сценами. Но этого было слишком мало, а выход состоялся слишком поздно. Сотни часов на протяжении пяти лет мы принимали решения, от которых зависела судьба Галактики. Однако последние минуты Mass Effect предлагали лишь несколько вариантов развития событий, которые совершенно не зависели от всего того, что мы делали ранее.

Под катом — список других «номинантов»

10. Само существование нового Steel Battalion

9. Diablo III не хватает завершенности

8. Star Wars для Kinect

6. Wii U падает в грязь лицом с онлайном

5. Square Enix и безумные цены на мобильных платформах

4. Zynga писает в бассейн мобильных игр

3. «Улучшенные» HD-ремейки Konami ухудшают игры

2. Resident Evil пускается во все тяжкие

1. На PlayStation Vita «игр-то нет»

  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После Extended Cut и Leviathan сюжет вроде сведен с горем пополам. Стало ясно с кого срисовали дизайн жнецов и из кого был сделан Предвестник, а так-же кто создал этого долбанного Катализатора.

Единственное, все это должно было быть в самой игре изначально, тогда небыло бы настолько негативной реакции фанатов насчет концовок.

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ежики плачут..

Ох, люди-люди, какие же вы все предсказуемо-нелогичные.

Была бы игра, как тут выразились, продуктом жизнедеятельности, то ее бы давно все похоронили с миром. А споры все идут, даже те, кто утверждает о разочаровании, не могут забыт и отпустить. И после такого эффекта игра плохая и отходы? Смешно.

То что забыть и отпустить не могут, заслуга первых двух частей, а никак не третьей

Изменено пользователем kiberfreak
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, на форуме-то недовольных почти и не осталось, а? Вот только вопрос: они "остыли" и изменили своё мнение, или же всё-таки просто забили и ушли, выкинув из головы МЕ? Лично я больше склоняюсь ко второму, ибо если бы не оставил bioware.ru в RSS ридере, в надежде, что "а может всё-таки...?", сейчас этого не писал бы.

Э... Может ты не в курсе, но концовку переделали.

А скорее всего так и было задуманно - чем больше DLC тем больше Шепард жив.

Цинично, но вот так вот.

Я как почитал описание планирующихся к выпуску DLC купил сразу все что уже вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы игра, как тут выразились, продуктом жизнедеятельности, то ее бы давно все похоронили с миром.

Ага :) Помнится, покупала я как-то какую-то стрелялку. Скучная и, не побоюсь этого слова, убогая вещица, сделанная любителем на коленке в свободное от работы время. Естественно, что я ее не прошла. Так вот. Я не помню ни ее названия толком, ни даже того, где сейчас этот диск лежит у меня дома. Вот это называется "похороненный с миром продукт жизнедеятельности" :) И я даже не регистрируюсь на форумах, где играли в эту игру, чтобы дружно похоливарить и порефлексировать на тему, какая же эта игра - шлак.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Та-ак... Посмотрим, а какую же игру wired.com считают лучшей... Опа! Все понятно. Можете идти отдыхать.

Ну а чего? Дельная игра(кинцо), насчет игры года не знаю конечно, но это скорее, потому что 2012-ый был довольно херов на игры

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чего? Дельная игра(кинцо), насчет игры года не знаю конечно, но это скорее, потому что этот год был довольно херов на игры

В следующем будет ЖАРИЩА. Уже весенний сет игр взрывает мозг и палит жопы журналистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список просто угарный. Нет, вы правда воспринимаете такой хит-парад всерьез?

Про концовку споры так и будут идти. Хотя чем она так не угодила большинству для меня, прошедшего трилогию, но не являющемуся фанатом - загадка. Ну, на этот вопрос пусть уже в другой теме спорят.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага :) Помнится, покупала я как-то какую-то стрелялку. Скучная и, не побоюсь этого слова, убогая вещица, сделанная любителем на коленке в свободное от работы время. Естественно, что я ее не прошла. Так вот. Я не помню ни ее названия толком, ни даже того, где сейчас этот диск лежит у меня дома. Вот это называется "похороненный с миром продукт жизнедеятельности" :) И я даже не регистрируюсь на форумах, где играли в эту игру, чтобы дружно похоливарить и порефлексировать на тему, какая же эта игра - шлак.

Игра народу нравится. Народу не нравится, как она закончилась. Это все равно что смотреть, как любимый человек вдруг взял и сделал грандиозную глупость. И теперь непонятно - то ли его любить, то ли ненавидеть, то ли просто послать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне МЕ3 шикарна. За один только мультиплеер ее можно признать успешной. Да финал не такой, как многие (и я в их числе) ожидали, но он отнюдь не провален.

А вот что действительно заслуживает звания "Фейл года", так это "Омега" - троечная история с никудышной постановкой и технической реализацией за 1200 БП. Омега это таки-да, провал. А Масс эффект не трожьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты игру попробовал хотябы перед тем как обсырать?

Увы, пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пф... какая то непонятная конторка рейтинги какие то непонятные придумала- щас все бум внимания на них обращать... Я все 3 игры считаю классными, (концовка - да, совершенно неале, увы, считаю это творческой неудачей биоваров, но поливать их грязью и топтать ногами не хочу и не буду)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра народу нравится. Народу не нравится, как она закончилась. Это все равно что смотреть, как любимый человек вдруг взял и сделал грандиозную глупость. И теперь непонятно - то ли его любить, то ли ненавидеть, то ли просто послать.

А сейчас то что не так с концовкой?

Уже понятно что останется выбор между красной и либо контролем либо синтезом (что-то уберут) и Шепард будет жив.

На мой взгляд - ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас то что не так с концовкой?

Чтобы ответить на этот вопрос, мне нужно открыть текстовый редактор и написать 2 страницы текста. Для меня почти каждое высказывание Катализатора - повод недоуменно пожать плечами, тяжело вздохнуть и задать ему массу новых вопросов. К сожалению, вопросы Шепард задает не те, и поэтому мне остается только пожимать плечами и тяжело вздыхать.

Уже понятно что останется выбор между красной и либо контролем либо синтезом (что-то уберут) и Шепард будет жив.

Вот вы знаете, день, когда это будет понятно и мне, станет для меня настоящим праздником.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты игру попробовал хотябы перед тем как обсырать? Это одна из лучших а может даже лучшая игра про зомби. Проходитьс яна 1 дыхании, ощущение будто крутой фильм посомтрел....и концовка не УГ =))))

Мыльная опера про зомби? учитывая что такой же HR, который вышел пару лет назад, на голову выше этой игры. И да советую тексты в Ворд помещать, хоть немного орфографии исправлять будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а чего? Дельная игра(кинцо), насчет игры года не знаю конечно, но это скорее, потому что 2012-ый был довольно херов на игры

(модераторы, последний оффтоп, обещаю) Уже писал на другом сайте: к примеру, "Мгла". Отличный фильм, прекрасная игра актеров, драматизма хоть отбавляй - ну конфетка, в общем. А теперь представьте номинацию "Лучший фильм", в которой, кроме "Мглы" представлены "Бойцовский клуб" Финчера, "Титаник" Кэмерона, "Темный рыцарь" Нолана и "Властелин колец" Джексона. Побеждает "Мгла". У вас не будет чувства диссонанса? Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас то что не так с концовкой?

Да все с ней так. Чапаев все таки переплыл Урал(extended cut). "Они" кивают в сторону неувязок, бредовости и отсутствия логики, но мотивы здесь более личные и приземленные - счастья на всех не хватило. Не хватило сладости. Не было банальной барабанной дроби в конце, синих детей, домик Тали тоже не показали, но это все конечно же отрицается и вуалируется под логико-техническими деталями.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне МЕ3 шикарна. За один только мультиплеер ее можно признать успешной. Да финал не такой, как многие (и я в их числе) ожидали, но он отнюдь не провален.

А вот что действительно заслуживает звания "Фейл года", так это "Омега" - троечная история с никудышной постановкой и технической реализацией за 1200 БП. Омега это таки-да, провал. А Масс эффект не трожьте!

Вот именно, что ме3 это довесок к мультиплееру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(модераторы, последний оффтоп, обещаю) Уже писал на другом сайте: к примеру, "Мгла". Отличный фильм, прекрасная игра актеров, драматизма хоть отбавляй - ну конфетка, в общем. А теперь представьте номинацию "Лучший фильм", в которой, кроме "Мглы" представлены "Бойцовский клуб" Финчера, "Титаник" Кэмерона, "Темный рыцарь" Нолана и "Властелин колец" Джексона. Побеждает "Мгла". У вас не будет чувства диссонанса?

Walking Dead вызвал у меня намного больше положительных эмоций, чем МЕ3. Но да, с игрой года переборщили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все с ней так. Чапаев все таки переплыл Урал(extended cut). "Они" кивают в сторону неувязок, бредовости и отсутствия логики, но мотивы здесь более личные и приземленные - счастья на всех не хватило. Не хватило сладости. Не было банальной барабанной дроби в конце, синих детей, домик Тали тоже не показали, но это все конечно же отрицается и вуалируется под логико-техническими деталями.

Вы нас всех ловко раскусили, поразили своей проницательностью и безусловно лучше нас знаете, почему нам не нравится концовка. Причем всем нам. Я вот тоже маскируюсь за техническими деталями, а на самом-то деле жду барабанную дробь и домак Тали, ага. Хоть кто-то открыл мне глаза.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ3 плоха тем, что не создает ощущение законченности. Будто последние 10 минут нереальны. При этом меня устраивают концовки, и смерть Шепарда. Но подсознательно "что то не так".

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ3 плоха тем, что не создает ощущение законченности. Будто последние 10 минут нереальны. При этом меня устраивают концовки, и смерть Шепарда. Но подсознательно "что то не так".

Конечно. В последние 10 минут появился РЕАЛЬНЫЙ выбор. Что-то не так, ну точно же.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно. В последние 10 минут появился РЕАЛЬНЫЙ выбор. Что-то не так, ну точно же.

Выбор закончился в конце МЕ2. МЕ3 - одна большая концовка. Выборы за 1 и 2 часть аккамулировались в "хвостах" на протяжении третьей части.

Сама же концовка слишком утопична, на мой взгляд.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ3 плоха тем, что не создает ощущение законченности. Будто последние 10 минут нереальны. При этом меня устраивают концовки, и смерть Шепарда. Но подсознательно "что то не так".

У меня было ощущение, что слегка напутали с темпоритмом. Люди ждали кульминации посреди какого-то ужасного боя, на бегу, с матом, взрывами, красивым самопожертвованием компаньонов - ждали концовки, как раньше. Меньше всего ждали, что бой вдруг возьмет длиннющую паузу и под неспешный эмбиент игра предложит вам поразмышлять. От этого, видимо и подсознательное "что-то не так": мы привыкли, что эпосы завершают немного по-другому. И в итоге кто-то оценил этот эксперимент, а кто-то так и не смог с ним смириться.
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор закончился в конце МЕ2. МЕ3 - одна большая концовка. Выборы за 1 и 2 часть аккамулировались в "хвостах" на протяжении третьей части.

Сама же концовка слишком утопична, на мой взгляд.

Тем не менее, выбора в МЕ3 больше, чем во всех прошлых частях. Хотя бы такого, который на что-то влияет.

И в чем её утопичность? :0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нас всех ловко раскусили, поразили своей проницательностью и безусловно лучше нас знаете, почему нам не нравится концовка. Причем всем нам. Я вот тоже маскируюсь за техническими деталями, а на самом-то деле жду барабанную дробь и домак Тали, ага. Хоть кто-то открыл мне глаза.

Дело тут не столько в проницательности сколько в уверенности, что будь в игре все те моменты о которых я написал, не было бы всего этого шума. Тут и без хрустальный шара все понятно.

Конечно, люди разные, у всех свои мысли, тараканы и предпочтения, но все же эти моменты для общей массы сыграли ключевую роль.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...