Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Джордж Мартин

Рекомендуемые сообщения

1370428762_1813673982.JPG

Джордж Мартин / George R. R. Martin

Биография

  Показать контент


Награды и премии

  Показать контент


Библиография

  Показать контент

Официальный сайт

Twitter

Not a Blog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  В 08.11.2013 в 11:12, Резчица сказал:

Тетки же делятся на две категории- Мэри и диагнозы. Женщины у Мартина один сплошной недостаток на ножках.

Даже Мелисандра?

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 09.11.2013 в 17:19, Arigator сказал:

Даже Мелисандра?

Одна глава из всех.
  В 09.11.2013 в 16:48, Yria сказал:

От того, что он существует, меньшим героем дамского романа он не становится)

Серьезно? Мартин тут как раз написал вполне реального человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 11.11.2013 в 05:00, Резчица сказал:

Серьезно? Мартин тут как раз написал вполне реального человека.

Абсолютно серьезно. У Мартина все люди как люди, это тебе женская половина из них отчего-то категорически не нравится. Может, потому что тебе девочками и не положено восхищаться, все-таки сама женского пола?) Я вот от мужчин не раз встречала мнение, прямо противоположное твоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 11.11.2013 в 06:13, Yria сказал:

Абсолютно серьезно. У Мартина все люди как люди, это тебе женская половина из них отчего-то категорически не нравится. Может, потому что тебе девочками и не положено восхищаться, все-таки сама женского пола?) Я вот от мужчин не раз встречала мнение, прямо противоположное твоему.

Аша и Мелисандра мне понравились, но их так мало, что хоть падай. Ну скорее всего да, поэтому я так и повышенно критикую женских персонажей и больше люблю мужских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  Цитата
У Мартина все люди как люди, это тебе женская половина из них отчего-то категорически не нравится.

Немного оффтоп, но. Резчица, тебе вообще кто из женских героинь нравится? Хоть где-нибудь? Причём я имею в виду нормально раскрытых героинь, а не персонажей второго плана.

И то, что Дени именуют Сью, меня всегда повергает в феспалм. У неё же фейл за фейлом, а любая победа оборачивается ого-го какими проблемами.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  Цитата
Резчица, тебе вообще кто из женских героинь нравится? Хоть где-нибудь?
Список большой. Надо подумать. В первую очередь это конечно Скарлетт о Хара.

Кстати о замечательном воспитании Старков высказался один человек. Мнение потрясающее и прямо в челюсть.

  Цитата
Я вчера, конечно, хохотала и рыдала, читая про сансовскую изнеженность, неприспособленность и неумение зрить в корень clear.png...

Вообще-то я уже привыкла к тому, что Сансе буквально на каждой странице орут: "Раскрой глаза!", "Включи мозги!", "Начинай уже наблюдать, делать правильные выводы и действовать!", но каждый раз поражаюсь - а с чего бы это ей уметь всё это делать или хотя бы быстро этому учиться, если ребенок - типичный продукт своей семьи, у неразвитых родителей - не развитые, плохо обучаемые дети. Исключения редки. Все Старки, которых мы видим на начало саги, - умственно ограниченные, туго соображающие, неприспособленные к жизни за пределами своей деревни люди, мыслящие примитивными "сказочными" категориями, - но кричат об этом только Сансеwideyed.png. Мол, она - не истинная Старк. Очень даже истинная, и Кейтилин, которая, якобы Талли, тоже очень даже Старк - и все они такие "старки" благодаря их папе Неду clear.png.

Чтобы детский мозг развивался, ему нужно предоставлять информацию, учить ее анализировать и из ряда вариантов выбирать пригодные, а по мере взросления - усложнять задачи. Иначе мозг так и останется неразвитым, а с возрастом - все более невосприимчивым с обучению. Как у Неда, до конца жизни мыслящего исключительно на детском уровне. Оно и понятно - кроме сказок с примитивным, схематичным описанием добра, зла и топорно-силового метода борьбы с последним он за всю жизнь так больше ничего и не впитал.

Понятно, что все дети Рикарда изначально воспитывались на сказках, а в "первый класс" Рикард зачислил только старшего Брандона, оставив Неда с Бендженом тихо переться от басен про почетную службу в крутом Ночном Дозореclear.png, а Лианну - от романтической фигни про принцев и принцесс. Затем еще добавил информации - вывез за пределы своих буреломов и познакомил с людьми, в том числе Лианну - с Рейегаром. Инфа поступила, спасибо, но с анализом на примитивном, сказочном уровне, так и осталась воспринятой по факту и на веру. В результате дурочка-Лианна сиганула в сторону заката с сомнительным блондином - но не потому, что была безответственнаstop.png(представила себе последствия и плюнула на них), а потому что никаких последствий и не представляла. Логической цепочки не сложилось, сработали лишь "сказочные" категории.

У Неда появился шанс слегка развиться под присмотром Джона Аррена. Тот очевидно был неглупым мужиком и замечательным наставником, а значит кроме "физ-ры", преподавал еще и прочие науки, с упором на анализ разных (в т.ч. реальных) ситуаций. Другое дело, что Роберт, очевидно, упорно выбирал одну физ-ру, а закомплексованный Нед (с дефицитом внимания) так сильно ему подражал, что тоже пропускал всё мимо черепа, и усилия Аррена прямиком отправлялись в Лунную дверь. Предполагаю, что после пропажи Лианны и казни Старков, Бобба с Недом ринулись в КГ даже без подкрепления, а когда Джон Аррен крикнул: "Стоять!" и убежал на иностранном для них языке базарить с соседями о каких-то посягательствах на права аристократии, а потом вернулся с бесчисленным войском, Нед с Боббой радостно захлопали в ладоши: "Какие славные у нас соседи! Как близко к сердцу приняли наши обиды!".

По физ-ре у Неда была крепкая четверка, поэтому на войне для него все прошло без проблем. Его четверки там хватило за глаза (Бобба получил пятёрку за битву на Трезубце). А вот когда события переместились в КГ, и там уже потребовался действующий мозг, Нед снова ничего не понял. Буквально на его глазах осуществлялась делёжка награбленного с перспективами впоследствии поживиться пуще прежнего, а его примитивных "сказочных" понятий хватило лишь на то, чтобы из всего происходящего вычленить "Тайвин приказал убить детей! Детей!!!mad.png", налить глаза кровью и записать Кощея (и его семью) в собственные злейшие враги. Не исключено, что даже тут же ринулся рубить Кощею голову, но Аррен успел перехватить его в дверях: "Дурак, Тайвин вообще-то за нас! Он как бэ хороший". Такого противоречия детский мозг Эддарда постичь не мог: "Но он же приказал убить детей. Детей!". Джон посмотрел на своего студента с сожалением и просто попросил поверить на слово. Времени и смысла объяснять у Джона не было.

Но Джон, повторяюсь, был наставником хорошим. К тому же, ситуация у Старка изменилась. Поэтому позже, но еще к КГ, наверняка подошел к Неду и сказал: "Теперь, после смерти брата и отца, ты - Хранитель Севера, а эта должность предполагает не просто жить в самом большом коттедже с горячей водой, но и нести определенные обязательства перед регионом и семьей. Ты теперь - фигура политическая, а твой чудесный край - ж*па мира без хорошей погоды, развитого сельского хозяйства, торговли, ремесел, полезных ископаемых, культуры и незаурядных личностей, которые в случае необходимости могли бы дать тебе совет. Поэтому, похоронив своих родных, возвращайся сюда, я обучу тебя разным приёмам и фишечкам, чтобы твой чудесный край не деградировал вместе с тобой. Отсыплю "конфет" за участие в восстании и расскажу, к примеру, о важности династических браков... Конечно, я заранее тебя не обучал (кто ж знал про Рикарда и Брандона) и позволял прогуливать уроки, но теперь под тобой - целая куча людей, включая Дозорных, с которыми решать проблемы нужно не только мечом и дубиной....". Аррен говорил еще 40 минут, но из всего им сказанного Нед понял только слова "научу" и "конфеты". Первого он испугалсяwideyed.png, а второго - постеснялсяredface.png. Потому что по природе был ребенком скромным и папой Риккардом не избалованным, а в сказках только подлецы зарятся на всякие "конфеты". Поэтому с типично северным упрямством ответил "нет" на оба пункта и быстренько смотался на родную льдину делать вещи "себе по плечу". Детей, например. К тому же нужно было пристроить к Кейтелин своего бастарда, чтоб все они жили большой и счастливой семьей, ведь в сказках так и происходит...

Кейтилин Талли была "взрослее" Неда по развитию. Старшей дочерью, к тому же выросшей не на отшибе и под опекой папы, который был отнюдь не дураком и явно с навыками социального взаимодействия. Другое дело, что вырвана из этой почвы она была довольно рано, и увезти с собой на Север смогла лишь "женские" прокаченные знания (шаблоны) - культуру и навыки ведения хозяйства. Про мужа Кейтелин вскоре поняла, Эддард - "сказочник", и его примитивные понятия о добре и зле (вкупе с первым оргазмом) так ее очаровалиinlove.png, что она решила тут же добровольно запереться вместе с ним (и детьми) в его гедоническом вакууме, где все легко (спасибо статусу) и безопасно. Возможно, сразу по приезду она хотела развиваться - читать, общаться, слушать, участвовать в каких-либо событиях (хотя бы переписках), потом их обсуждать и делать выводы, но, во-первых, ее поглотила семейная жизнь, а во-вторых любой отъезд супруга за пределы родного феода для нее ассоциировался с новыми бастардами, поэтому она благополучно перекрыла доступ любой информации и стала засыхать на пару с ним.

Почему "засыхать"? Потому что мозг без работы хереет, а бытовуха (к тому же изолированная) - развращает. Чем меньше требований, тем меньше необходимости им соответствовать. К Неду-Хранителю Севера их не предъявлял никто, поэтому - сидел он сиднем в своей богороще, иногда с неудовольствием оттуда выбираясь для решения простейших бытовых задач, а до любимого Дозора, полагаю, так ни разу задницу и не донес. Сплошная лень, безответственность и паралитический страх перед новой инофой, проблемами и переменами. Проще делать вид, что ничего не происходит и не требует внимания. Брат Бенджен, такой же сказочник с одной извилиной, сваливший в Дозор при единственном брате (а война? а смерть? а малолетние наследники, оставшиеся без опеки? а судьба региона?) кое-что ему, наверняка, рассказывал, но Эддард либо информацию блокировал, либо информация была из категории "но мы прорвёмся, не переживай".

Детей своих Нед, соответственно, вообще не развивал. Разве что в контексте физкультуры и сказочного мировосприятия. Как говорится, чем богатconfused.png. Сказки были, само собой, не только отвлеченными, то и тематическими - непосредственно про Старков и традицию рубления голов дозорным дезертирам, но информация опять преподносилась в качестве простейшего шаблона без всякого анализа и мотивации с самостоятельному осмыслению. "Посмотри в глаза обвиняемому, и если что-то в твоей душе не даст тебе его казнить, то не казни". Ну что за детский лепет, право слово? А разобраться в сущности вопроса, а на секунду допустить последствия неверного решения? Не удивительно, что Роб, принимая корону, казня Карстарка и женясь на Вестерлингше, вообще не представлял себе губительных исходов. Зеленый мозг, воспитанный на сказках, ему не помогал. А Джон? В условиях жестокой изоляции, отсутствия любой достоверной инфы и хотя бы одной-единственной экскурсии на Стену (которая рядом!)- не удивительно, что он решил пойти в Дозор, ведь в сказках тот прекрасен...

Кейтилин остатки своих куртуазных замашек проецировала на девчонок, но, развращенная деревней, не сильно замарачивалась с Арьей. Про династические браки не думала вообще, а если думала, то очень отвлеченно, неглубоко, с надеждой на авось. Типично недовское "воспитание", вера в сказочную установку "с хорошими людьми всё будет хорошо" и страх использовать свой мозг. В итоге обе дочки - одинаково тупые не умные, оторванные от реальной жизни, с простейшим представлением о людях, мире-зле-добре. Разница лишь в том, что Санса, как Лианна, из сказок (=песен) вырывала девчачью романтическую чушь, а Арья - мальчуковую про то, что храбрые и добрые, без всяких оговорок и оглядок, должны сражаться с подлецами и непременно (альтернатив не допускаемclear.png) - побеждать. В обоих случаях имеет место примитивное, линейное мышление на уровне простейшего шаблона. Плюс к этому, Арья (в отличие от) еще и бескультурный, взбалмошный, брошенный (на улицу и папу) ребенок с комплектом откровенно батрацких замашек, в ее среде (пусть и чисто номинально аристократической) - нежелательных и не полезных. Полезными их сделал авторский каприз. И это "уличное" недовское воспитание опять же - результат развращения, деградации и примитивизации, в которых по условиям задачи "не с кем сравнить и никто не осудит".

Вынужденные перемены (запущенные приездом Боббы в Винтерфелл) демонстрируют нам всеобщую старковскую неподготовленность к реальной жизни и несостоятельность их сказочного, детского, сентиментально-недалёкого мышления. У всех мозги в засохшем, не рабочем состоянии, для всех без исключения "последствия" - пугающее, неизвестное понятие, все делают глупейшие ошибки, медлительны и плохо обучаемы, и Санса - далеко не лох на общем старкофонеwink.png. Особенно на фоне мамы с папой, ответственных за то, что девочка 11 лет развита на уровне 5-ти.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, я боюсь представить, как тогда Тайвин своих детишек воспитывал, если его дочь нарожала бастардов от своего же брата (и воспитала старшего из этих бастардов полным отоморозком), а младший сын упокоил папочку в сортире со стрелой в животе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 11.11.2013 в 13:12, Налия сказал:

Да уж, я боюсь представить, как тогда Тайвин своих детишек воспитывал, если его дочь нарожала бастардов от своего же брата (и воспитала старшего из этих бастардов полным отоморозком), а младший сын упокоил папочку в сортире со стрелой в животе.

Нормально- они были успешными людьми. Другое дело, что Тайвин правил страной и не мог заниматься еще и детьми. Он не одинок в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 11.11.2013 в 12:17, Резчица сказал:

Мнение потрясающее и прямо в челюсть.

Да. Потрясает преимущественно невменяемость автора.

Честно говоря, я не знаю, что тут можно сделать. Боюсь, что сделать нельзя ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 11.11.2013 в 12:17, Резчица сказал:

Кстати о замечательном воспитании Старков высказался один человек. Мнение потрясающее и прямо в челюсть.

Какой забавный фанфик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Цитата
  Показать контент

Надо бы это перевести, добавить больше смайлов и в твиттер Мартину скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  Цитата

Нормально- они были успешными людьми.

Они были успешны, пока за ними стоял папочка со своим влиянием и золотом, на имя которого можно было сослаться и авторитетом которого можно было давить. Как его не стало-- всё пошло в разнос.

  Цитата

Другое дело, что Тайвин правил страной и не мог заниматься еще и детьми. Он не одинок в этом.

Как бэ эти дети должны были стать его наследниками-- ведь он не вечен. И ими надо заниматься. Из них нужно воспитать достойную смену. Если Тайвин этого не понимал, то он ещё более хреновый отец, чем Старк. Потому что что бы не получилось у Старка, оно лучше, чем у Тайвина: ни один из этих детей не поднимал руку на отца, ни один не спал с родной сестрой. Что до интриг, то в них потерпели поражение и Ланнистеры.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Цитата
Они были успешны, пока за ними стоял папочка со своим влиянием и золотом, на имя которого можно было сослаться и авторитетом которого можно было давить. Как его не стало-- всё пошло в разнос.

Джейме стал ЛК сам. По заслугам- он был лучшим мечником своего времени.

  Цитата
И ими надо заниматься. Из них нужно воспитать достойную смену.

Джейме. Достойный наследник. А что Тайвин мог делать если Серсея женщина, а Тирион карлик? Своих детей профукивают куда менее способные родители.

  Цитата
ни один из этих детей не поднимал руку на отца, ни один не спал с родной сестрой.

Джейме любил Серсею. А Серсее достался Роберт вот она и пошла за утешением туда, куда смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  Цитата
Джейме стал ЛК сам. По заслугам- он был лучшим мечником своего времени.

Что такое ЛК, не напомнишь? Лейтенант какой-то там? Есть одно маааленькое но: белым плащом он стал, потому что хотел быть рядом с Серсеей, и это было минус много к успешности Ланнистеров (потому как белого плаща нельзя выгодно женить). А потом с этим "но" столкнулся Тайвин, когда обнаружил, что Джейме не хочет становиться его наследником, он хочет оставаться рыцарем. И не надо "Джейме одумается"-- пока не было никаких признаков этого.

  Цитата
Джейме. Достойный наследник. А что Тайвин мог делать если Серсея женщина, а Тирион карлик? Своих детей профукивают куда менее способные родители.

Двойные стандарты. Если У Старка дети глупости совершают-- Старк их плохо воспитал. А если у Тайвина дети глупости совершают-- это дети глупые, Тайвин тут не при чём. Хотя "ой, знаете, я так мало внимания уделял своим прямым наследникам, что не заметил, как они начали спать друг с другом"-- это не "менее способный", а "абсолютный импотент как родитель".

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 12.11.2013 в 08:12, Резчица сказал:

А Серсее достался Роберт

До сих пор жаль мужика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 11.11.2013 в 12:17, Резчица сказал:

В первую очередь это конечно Скарлетт о Хара.[/size]

О, вот чего никогда не пойму, так это чем Скарлетт-то может нравиться.

А у меня вот фейспалм лютый вызывает даже не Нед, а вот как раз Робб.Ей-богу, с Дени они были бы отличной парой по степени незамутненности. В том фанатском ролике "с дня рождения" это отлично показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Цитата
О, вот чего никогда не пойму, так это чем Скарлетт-то может нравиться.

Вот аналогично .Всегда считала ее отрицательным персонажем, что блистательно раскрывается вождением ее мордой по столу в финале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  Цитата
А у меня вот фейспалм лютый вызывает даже не Нед, а вот как раз Робб.Ей-богу, с Дени они были бы отличной парой по степени незамутненности.

Чего вы хотите. Роббу-- 15, Дени-- 13. И "мутнеть" им было просто негде. Робб-- мальчишка из глубокой провинции, в политике ничего не смыслящий. Дени-- зашуганная девчонка, которую вдруг сделали королевой.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 12.11.2013 в 14:05, Налия сказал:

Чего вы хотите. Роббу-- 15, Дени-- 13. И "мутнеть" им было просто негде. Робб-- мальчишка из глубокой провинции, в политике ничего не смыслящий. Дени-- зашуганная девчонка, которую вдруг сделали королевой.

Понимаете, меня удивляет подростковое тогда уж бунтарство в стиле "слушать других мудрых/умных/взрослых людей? не, не слышал". И этакая неистовая принципиальность в этом вопросе. Хотя в случае с Роббом, как и с Джоном, если говорить о роли свежей женской юбки, будь то Жиенна или Игритт, то понятно почему все так произошло, но легче от этого не становится :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  Цитата

Понимаете, меня удивляет подростковое тогда уж бунтарство в стиле "слушать других мудрых/умных/взрослых людей? не, не слышал".

Да, это есть. Но что поделать-- все мы люди и все мы человеки. Робб оказалася в очень сложной ситуации, можно сказать, экстремальной. Тут сделал не так, там сделал не так, запутался-- и последствия оказались катастрофическими, потому как на его плечи легла слишком большая ответственность для его возраста, опыта и способностей. Кто из нас не набивал шишки на своём своенравии в юности? Набивали, и ещё какие, и наибирались опыта. Только у Робба была уж очень неудобная ситуация для набивания шишек-- они оказались для него смертельными.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во истину,Тайвин,как отец,конечно отнюдь не подарок.Да и его дети далеки от идеала,но клеймить Джейме?Нет,в нем,на мой вкус,гораздо больше от героя женского авантюрного романа,чем у Оберина.Ну серьезно,плохишь-красавчик,которого "исправляет" неприглядная Бриенна.Прям аналог фотомодели варящей борщи,в мужских фантазиях)

Но...но он ПОВ.И в его пов-вовских мыслях явно читается грустная и искренняя история,в которой романтик-идеалист становится самовлюбленным подонком.Поступая на службу к королю,Джейме был полон понятиями чести и рыцарства едва ли не больше чем Робб,то во что он превратился после,вина отнюдь не Тайвина,а скорей реалий службы,в лице Эйриса.

Оба они,и Робб и Джейме,в решающий момент выбрали,в некотором смысле, Долг.Один из них,получил в награду за это смерть,а второй паскудное прозвище и разбитые мечты и идеалы.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Цитата
Есть одно маааленькое но: белым плащом он стал, потому что хотел быть рядом с Серсеей, и это было минус много к успешности Ланнистеров
быть белым плащом очень престижно. Тайвину это не нравилось, но выбор своего сын он принял.
  Цитата
в которой романтик-идеалист становится самовлюбленным подонком
Он не самовлюбленный и не подонок ни разу. Взять хотя бы Бриенну.
  Цитата
Робб оказалася в очень сложной ситуации, можно сказать, экстремальной.
Сам ее создал. И профукал все, что только мог. Если он дурак, то могила его исправила.
  Цитата
Робб-- мальчишка из глубокой провинции, в политике ничего не смыслящий.
Он сын грандлорда и его наследник. Впрочем его отец умом не блещет. ДАже Серсея и та лучше как политик.
  Цитата
. Если У Старка дети глупости совершают-- Старк их плохо воспитал. А если у Тайвина дети глупости совершают-- это дети глупые, Тайвин тут не при чём. Хотя "ой, знаете, я так мало внимания уделял своим прямым наследникам, что не заметил, как они начали спать друг с другом"-- это не "менее способный", а "абсолютный импотент как родитель".
Да плохо воспитал- глупыми и живущими в сказках людьми, по своему образу и подобию. Тайвин управлял королевством!Джейме достойный наследник. Не мог он переделать Тириона.
  В 12.11.2013 в 09:31, Arigator сказал:

До сих пор жаль мужика.

А мне нет. Кабана он заслужил в полной мере.

  Цитата
О, вот чего никогда не пойму, так это чем Скарлетт-то может нравиться.
Красивая, решительная и умная.
  Цитата
потому как на его плечи легла слишком большая ответственность для его возраста, опыта и способностей. Кто из нас не набивал шишки на своём своенравии в юности?
К этой ответсвенности его должен был папа готовить. Это уже не своенравие, а откровенное наплевательство на все, кроме хотелок.
  Цитата
Нет,в нем,на мой вкус,гораздо больше от героя женского авантюрного романа,чем у Оберина
То тебе пиши мужчину во всех смыслах, то не пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Цитата
Красивая, решительная и умная.

Неверен последний пункт. Она не умна, а высокомерно считает себя умнее окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 13.11.2013 в 08:16, Резчица сказал:

быть белым плащом очень престижно.

Для незнатного рыцаря это престижно, а для наследника грандлорда это неумно.

  В 13.11.2013 в 08:16, Резчица сказал:

Тайвину это не нравилось, но выбор своего сын он принял.

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  В 12.11.2013 в 09:31, Arigator сказал:

До сих пор жаль мужика.

Да и бабу тоже, чего уж там. На редкость неудачный брак, который оба даже не пытались хоть как-то довести до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...