Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Джордж Мартин

Рекомендуемые сообщения

1370428762_1813673982.JPG

Джордж Мартин / George R. R. Martin

Биография

 

Джордж Р. Р. Мартин (George R. R. Martin) родился 20 сентября 1948 года в Байоне, штат Нью Джерси (Bayonne, New Jersey). Его отец Рэймонд Коллинс Мартин (Raymond Collins Martin) был грузчиком, маму звали Маргарет Брэди Мартин (Margaret Brady Martin). У Джоржа было 2 сестры Дарлин Мартин Лапински (Darleen Martin Lapinski) и Джанет Мартин Паттин (Janet Martin Patten).

Мартин учился в Школе Мэри-Джейн Донохью и в Средней школе Марист (Marist High School). Он начал писать очень рано: свои истории о монстрах Мартин продавал соседским детям. Позднее он стал поклонником комиксов. Коллекционируя их ещё в средней школе, он стал придумывать сюжеты для специализированных фанатских журналов. Первая профессиональная продажа состоялась в 1970 году, тогда Мартину был 21 год. «Герой» («The Hero») был приобретён Galaxy, и опубликован в выпуске 1971 года. С этого года творчество Мартина стало публиковаться.

1970 году Мартин с отличием закончил Северо-Западный Университет в Эванстоне, штат Иллинойс (Northwestern University, Evanston, Illinois). У него степень магистра по Журналистике.

В 70-х Мартин работал как волонтёр в VISTA, и одновременно был директором по шахматам (в 1973-1976 гг. Мартин возглавлял Континентальную Шахматную Ассоциацию) и учителем (в 1976-1978 гг. Мартин являлся журналистом-инструктором в Колледже в Айове (Clarke College, Dubuque, Iowa)). Также нужно упомянуть то, что в 1972-1974 Мартин проходил альтернативную военную службу при Cook County Legal Assistance Foundation.

В 1975 Мартин женился на Гэл Барник (Gale Burnick), однако в 1979 они подали на развод, так и не став родителями. В 1979 Мартин полностью отдаётся литературе.

Позднее Мартин переезжает в Голливуд и становится одним из редакторов «Зоны Сумерек» (Twilight Zone) на канале CBS в 1986. Годом позже Мартин работает исполнительным Консультантом фильма «Красавица и Чудовище» (Beauty and the Beast) на CBS. В 1992-93 гг. он был исполнительным продюсером фильма «Порталы» (Doorways) для телевидения Коламбия Пикчерз (Columbia Pictures).

В настоящее время Мартин живёт в городе Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Он член ассоциации писателей фантастики и фэнтези (Science Fiction & Fantasy) Америки, а также он входит в Гильдию Писателей (естественно, что тоже Америки).


Награды и премии

 


Hugo Award, 1975 // Повесть (Novella)
—> Песнь о Лии / A Song for Lya (1974)

Locus Award, 1976 // Повесть (Novella)
—> Шторм в Гавани Ветров / The Storms of Windhaven (1975)

Locus Award, 1977 // Авторский сборник (Collection)
—> A Song for Lya and Other Stories (1976)

Nebula Awards, 1979 // Короткая повесть (Novellette)
—> Короли-пустынники / Sandkings (1979)

Locus Award, 1980 // Рассказ (Short Story)
—> Путь креста и дракона / The Way of Cross and Dragon (1979)

Hugo Award, 1980 // Короткая повесть (Novellette)
—> Короли-пустынники / Sandkings (1979)

Hugo Award, 1980 // Рассказ (Short Story)
—> Путь креста и дракона / The Way of Cross and Dragon (1979)

Locus Award, 1980 // Короткая повесть (Novellette)
—> Короли-пустынники / Sandkings (1979)

Locus Award, 1981 // Повесть (Novella)
—> Летящие сквозь ночь / Nightflyers (1980)

Locus Award, 1982 // Авторский сборник (Collection)
—> Sandkings (1981)

Locus Award, 1982 // Короткая повесть (Novellette)
—> Хранители / Guardians (1981)

Balrog Awards, 1984 // Роман (Novel)
—> The Armageddon Rag (1983)

Locus Award, 1984 // Короткая повесть (Novellette)
—> Лечение мартышками / The Monkey Treatment (1983)

Nebula Awards, 1985 // Короткая повесть (Novellette)
—> Портреты его детей / Portraits of His Children (1985)

Bram Stoker Awards, 1988 // Повесть/Короткая повесть (Long Fiction [Novella/Novelette])
—> Человек-в-форме-груши / The Pear-Shaped Man (1987)

World Fantasy Award, 1989 // Повесть (Novella)
—> Шесть серебряных пуль / The Skin Trade (1988)

Великое Кольцо, 1992 // Малая форма (перевод)
—> Короли-пустынники / Sandkings (1979)

Hugo Award, 1997 // Повесть (Novella)
—> Blood of the Dragon (1996)

Locus Award, 1997 // Роман фэнтези (Fantasy Novel)
—> Игра престолов / A Game of Thrones (1996)

Locus Award, 1999 // Роман фэнтези (Fantasy Novel)
—> Битва королей / A Clash of Kings (1998)

Locus Award, 2001 // Роман фэнтези (Fantasy Novel)
—> Буря мечей / A Storm of Swords (2000)

Skylark, 2004


Библиография

 

1975 Шторм в Гавани Ветров / The Storms of Windhaven [= Шторм] (1975) // Соавтор: Лиза Татл
1977 Умирающий свет / Dying of the Light [= After the Festival]
1980 Однокрылые / One-Wing (1980) // Соавтор: Лиза Татл
1981 Гавань Ветров / Windhaven // Соавтор: Лиза Татл
1981 Падение / The Fall (1981) // Соавтор: Лиза Татл
1982 Грёзы Февра / Fevre Dream
1983 The Armageddon Rag
1990 Dead Man's Hand // Соавтор: Джон Дж. Миллер
1996 Игра престолов / A Game of Thrones
1998 Битва королей / A Clash of Kings
2000 Буря мечей / A Storm of Swords
2005 Пир стервятников / A Feast for Crows [= Пир для воронов]
2007 Hunter’s Run // Соавторы: Гарднер Дозуа, Дэниел Абрахам [переработка повести «Shadow Twin»]

Официальный сайт

Twitter

Not a Blog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей,если с хронологией все верно,и эти события после Танца,то как то странно выходит.

Пусть Серсея и победила, суд прошел в её пользу.Но как же Розы?Развернулись и уехали?

Нет,чем глубже копать,тем непонятней становится.

Они не могут быть до Танца, т.к. Харис Свифт в эпилоге Танца еще в КГ.

А что Розы? У Серсеи нет никакой возможности выгнать Тиреллов из Гавани и подальше от Томмена.

Чья армия сейчас занимает Драконий Камень? Чья армия сейчас пытается отбить Штормовой Предел?

У кого есть достаточно пищи, чтобы накормить голодных соседей, и помочь пережить Зиму?

Для них, возвращение Серсеи к власти, конечно, неприятное событие, с другой стороны, еще более неприятным было бы признание её виновной. Ведь в таком случае Томмен никакой не король, а Маргери никакая не королева.

Вообще забавно, Ланнистерам и Тиреллам оправдание Серсеи так же невыгодно, как и её виновность, а вот их противникам оба варианта на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, Серсею оправдали? Всегда считал, что на стороне, так сказать, обвинителей будет драться Сандор Клиган и в итоге братья друг друга поубивают (иначе мне не понятно зачем Мартин оставил Пса в живых)

Как думаете на счет Сноу? Уже готовится огненный меч из рук Мелисандры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не готовились белые тапочки из рук Мартина.

Мне больше интересно: Дени наконец доплывет до этого чертова Вестероса, или так и будет дурью маяться? Пущай ее ящерки хоть какую-то пользу приносят - жгут Иных. Потому что у меня складывается такое нехорошее впечатление, что доплывет она только после того, как Ходоков опять остановят, и ПЛиО закончится тем, что Станнис "я истинный король быстро все это признали" Баратеон или еще кто-то сцепится с ней за Железный Трон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще забавно, Ланнистерам и Тиреллам оправдание Серсеи так же невыгодно, как и её виновность, а вот их противникам оба варианта на руку.

Мда,что верно,то верно.Впрочем и у Ланистеров и у Тиреллов проблем навалом,в лице Золотого Отряда, Станниса, Дорна,Железных Островов,Долины.Сомневаюсь,что они полноценно контролируют что-то,кроме своих владений.

Впервые ситуация в Заливе Работорговцев обещает быть наиболее веселой частью книги.Виктарион,Тирион,явная победа над рабовладельческим союзом.Наконец-то что то сдвинется с мертвой точки.

Хм, Серсею оправдали? Всегда считал, что на стороне, так сказать, обвинителей будет драться Сандор Клиган и в итоге братья друг друга поубивают (иначе мне не понятно зачем Мартин оставил Пса в живых)

Как думаете на счет Сноу? Уже готовится огненный меч из рук Мелисандры?

Эм,ну так оба брата

мертвы.Так или иначе.Пса уже нет-максимум,обретший Богов монах.Горы нет-максимум безвольный голем

сомневаюсь,что поединок все же состоится.

Ох,надеюсь,что Джона я больше не увижу.

Холодный кинжал в бок,более чем достаточно.Обойдется без огненного меча

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете на счет Сноу? Уже готовится огненный меч из рук Мелисандры?

Опасаюсь, что там вовсе без вариантов, и что Сноу-человек умер совсем безвозвратно.

Имеется два варианта, и оба хуже: либо он перекинется в Призрака и окончательно растворится в волчьем сознании, как положено любому приличному перевертышу; либо да, поднимется как Азор Ахаи и тут же начнет подтверждать все худшие фанатские теории про потерянного-и-обретенного-обещанного-принца.

Не хочу в этом направлении даже думать.

Пущай ее ящерки хоть какую-то пользу приносят - жгут Иных.

Большую пользу они бы принесли, если б сожгли Дени непосредственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
<span style="background-color: rgb(11, 11, 11); color: rgb(221, 221, 221); font-family: helvetica, arial, sans-serif; line-height: 22.399999618530273px;">мертвы.Так или иначе.Пса уже нет-максимум,обретший Богов монах.Горы нет-максимум безвольный голем</span>

Не знаю обрек ли Пес богов или нет, но выставить от "воробьев" (так же вроде называют этих нищенствующих святош) раскаявшегося грешника, недавно прибывавшего при дворе - очень красивый жест, да и бой будет чертовски символичным.

Ох,надеюсь,что Джона я больше не увижу.

Готов поспорить что увидишь, если и не в образе карателя с огненным мечом, так в образе своего волка

Опасаюсь, что там вовсе без вариантов, и что Сноу-человек умер совсем безвозвратно.

Имеется два варианта, и оба хуже: либо он перекинется в Призрака и окончательно растворится в волчьем сознании, как положено любому приличному перевертышу; либо да, поднимется как Азор Ахаи и тут же начнет подтверждать все худшие фанатские теории про потерянного-и-обретенного-обещанного-принца.

Не хочу в этом направлении даже думать.

Уверен, что один из этих двух вариантов в конечном итоге и будет истинным, если уж "Снежку" и суждено сдохнуть, то уже в концовке ПЛИО, слишком уж красивая теория о Рейгар + Лиана = Снежок

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю обрек ли Пес богов или нет, но выставить от "воробьев" (так же вроде называют этих нищенствующих святош) раскаявшегося грешника, недавно прибывавшего при дворе - очень красивый жест, да и бой будет чертовски символичным.

А неплохая идея,было бы здорово.Пса я люблю,Пёс клевый.

Готов поспорить что увидишь, если и не в образе карателя с огненным мечом, так в образе своего волка

Да,но ведь если он станет леденящим душу спецэффектом или собачкой-хаски,то его,в дальнейшем,уже не сможет играть Кит Харингтон.Ведь не сможет,правда?)

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Пса я люблю,Пёс клевый.

Все любят пса, любят, пока не начинается: "Он страшный внешне, но такой добрый внутри... Санса + Пес, много-много розовых соплей"

Да,но ведь если он станет леденящим душу спецэффектом или собачкой-хаски,то его,в дальнейшем,уже не сможет играть Кит Харингтон.Ведь не сможет,правда?)

Ну да, логично вроде как, одна из бед сериала в том, что теперь подгоняешь все линии под его логику, так то, что наследник Робба не важен, мы уже знаем

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую пользу они бы принесли, если б сожгли Дени непосредственно.

Судя по главе Тириона,все идет к удачной развязке этой истории.

Виктарион прибыл вовремя.Пламм и Принц в Лохмотьях переметнулись.Дедушка все сделал верно.А Дени,на сколько я помню,в конце Танцев полегчало и она снова принялась жрать полусырую конину.на поправку идет девочка,скоро вернется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасаюсь, что там вовсе без вариантов, и что Сноу-человек умер совсем безвозвратно.

Имеется два варианта, и оба хуже: либо он перекинется в Призрака и окончательно растворится в волчьем сознании, как положено любому приличному перевертышу; либо да, поднимется как Азор Ахаи и тут же начнет подтверждать все худшие фанатские теории про потерянного-и-обретенного-обещанного-принца.

Не хочу в этом направлении даже думать.

Есть маленький шанс на то, что Джон не умер. Все таки, в двадцати метрах от произошедших событий находятся одичалые, люди королевы и Мелисандра. Может быть выходят, а вот хорошо это или плохо с художественной точки зрения - другой вопрос. С другой стороны, Мартин оставил его в подвешенном состоянии не просто так.

Вообще, это несправедливо с твоей стороны так со мной поступать. Сначала убедила меня любить Джона, а теперь... (И ВЕДЬ ТЫ УЖЕ ЗНАЛА ЧЕМ ЗАКОНЧИЛСЯ ТАНЕЦ!).

Большую пользу они бы принесли, если б сожгли Дени непосредственно.
Тихими спокойными вечерами я люблю попивать кофе и придумывать способы, которыми можно убить Дейнерис.

Судя по главе Тириона,все идет к удачной развязке этой истории.

Виктарион прибыл вовремя.Пламм и Принц в Лохмотьях переметнулись.Дедушка все сделал верно.А Дени,на сколько я помню,в конце Танцев полегчало и она снова принялась жрать полусырую конину.на поправку идет девочка,скоро вернется

Судя по спойлерным главам Тириона и Селми становится понятно, что перевес, хоть и не существенный, идет в сторону Мийерина. Виктарион может быть как союзником, так и противником Дейнерис в этой ситуации, я все еще надеюсь на второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тихими спокойными вечерами я люблю попивать кофе и придумывать способы, которыми можно убить Дейнерис.

Отлично сказанно,мы устроим в честь этого Турнир!

58a8597d37fc02143628a205471b8aa3.jpg

Судя по спойлерным главам Тириона и Селми становится понятно, что перевес, хоть и не существенный, идет в сторону Мийерина. Виктарион может быть как союзником, так и противником Дейнерис в этой ситуации, я все еще надеюсь на второй вариант.

Ну, я бы не сказал,что несущественный.

Железнорожденные перегородили гавань и высадились.Два отряда из четырех переметнулись.Неразбериха с командованием в лагере рабовладельцев.Хаос. Нет,победа явно на стороне Дени и ко.

А противником?Да ла-а-адно,шла же речь,о том, что Дени нужно,два мужика ,у дракона три головы.По сути-это два династических союза по цене одного.Оба места пока вакантны.Нормальных кандидатов,кроме Виктариона,пока нет.Последний ценный кандидата оказался "слишком пылким" и чересчур непохожим на Дрого или Даарио.

А тут-Виктарион.Прям Морской Дрого.Вангую множество глав в стиле "Я, конечно, Мать Драконов.Да и государство прежде всего -подумала Дени,-Однако, исключительно как правитель,я должна отметить,что вон у того викинга просто огромный драккар.."

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что один из этих двух вариантов в конечном итоге и будет истинным, если уж "Снежку" и суждено сдохнуть, то уже в концовке ПЛИО, слишком уж красивая теория о Рейгар + Лиана = Снежок

Сильнее этой неприглядной теории я не люблю разве что Дени, вареную свеклу и Доброчуда, когда он делает такие заявления:

Ох,надеюсь,что Джона я больше не увижу.

Может быть выходят, а вот хорошо это или плохо с художественной точки зрения - другой вопрос.

Я же уже говорила, да, что когда дело касается Джона, то художественную точку зрения я готова с энтузиазмом вращать на кончике метафорического карандаша?

И мне все равно, чем его будут спасать: Мелисандрой, вмешательством Семерых полным составом, магией дружбы или мануальной терапией.

Вообще, это несправедливо с твоей стороны так со мной поступать. Сначала убедила меня любить Джона, а теперь...

А ты, ты принес мне в дар лютую ненависть к неумирающей и неопалимой стороннице демократии, так что у нас по-прежнему 1:1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сильнее этой неприглядной теории я не люблю разве что Дени, вареную свеклу и Доброчуда, когда он делает такие заявления:

Насчет вареной свеклы и Дени мы с тобой солидарны) И какое же, с твоей точки зрения, идеальное продолжение истории Джона Сноу?

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком уж красивая теория о Рейгар + Лиана = Снежок

Самая непривлекательная история эвер. Лиана в ней выступает в роли самой последней продажной стервы, в сравнении с которой Серсея ангел во плоти. Недалеко от неё уходит и Рейгар.

Ну да, логично вроде как, одна из бед сериала в том, что теперь подгоняешь все линии под его логику, так то, что наследник Робба не важен, мы уже знаем

Единственный правильный выход - забить на сериал. После всех этих перестановок во втором сезоне уже понятно, что они делают очень своеобразную адаптацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Самая непривлекательная история эвер. Лиана в ней выступает в роли самой последней продажной стервы, в сравнении с которой Серсея ангел во плоти. Недалеко от неё уходит и Рейгар.

Я если честно уже давно читал и многое подзабыл, ну вроде как версия о том, что Рейгар попросту забрал силой сестру Неда вполне себе возможна, ну а Рейгар, да что Рейгар, у Таргариенов много дибиланутых.

Единственный правильный выход - забить на сериал. После всех этих перестановок во втором сезоне уже понятно, что они делают очень своеобразную адаптацию.

Да не, вполне себе годный сериал, да если еще смотреть в приятной компании... в общем хороший сериал

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не люблю Джона,бывает так, с первых страниц персонаж необъяснимо раздражает.Ей-ей,как я радовался эпизоду "Ты был нам братом" и заточке в бок.Очень растроюсь,если кто-то кого-то вылечит на почве художственности или Иных мистификаций.

А вареная свекла,вполне неплоха,особенно натертая на терке с грецким орехом и заправленная сметаной с перцем .

Вообще, это несправедливо с твоей стороны так со мной поступать. Сначала убедила меня любить Джона, а теперь...

Переходи на Темную Сторону,Люк...

Единственный правильный выход - забить на сериал.

Да нет же, сериал позволяет понять что важно,а что можно забыть.Как Железный Банк,который все-таки есть,а следовательно что-то да значит,к примеру.Здорово же!Впрочем.отсутствующий в сериале Виктарион и Эурон,начинают настораживать и меня.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А противником?Да ла-а-адно,шла же речь,о том, что Дени нужно,два мужика ,у дракона три головы.По сути-это два династических союза по цене одного.Оба места пока вакантны.Нормальных кандидатов,кроме Виктариона,пока нет.

Виктарион, конечно, морской Дрого во плоти, но с какой стати ему-то быть "головой дракона"? С помощью рога их подчинить? Так там и без рога кандидатов пока хватает.

На самом деле главы Виктариона проникнуты такой полнейшей обреченностью, что на 99% уверена: он не жилец. Квентин с примерно таким же настроем ехал в Миэрин: всех победю, женюсь на прекраснейшей женщине в мире и буду героем. Вот прямо... параллелятся они двое у меня в сознании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктарион, конечно, морской Дрого во плоти, но с какой стати ему-то быть "головой дракона"? С помощью рога их подчинить? Так там и без рога кандидатов пока хватает.

На самом деле главы Виктариона проникнуты такой полнейшей обреченностью, что на 99% уверена: он не жилец. Квентин с примерно таким же настроем ехал в Миэрин: всех победю, женюсь на прекраснейшей женщине в мире и буду героем. Вот прямо... параллелятся они двое у меня в сознании.

Квентину еще повезло, а вдруг она бы согласилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виктарион, конечно, морской Дрого во плоти, но с какой стати ему-то быть "головой дракона"? С помощью рога их подчинить? Так там и без рога кандидатов пока хватает.

На самом деле главы Виктариона проникнуты такой полнейшей обреченностью, что на 99% уверена: он не жилец. Квентин с примерно таким же настроем ехал в Миэрин: всех победю, женюсь на прекраснейшей женщине в мире и буду героем. Вот прямо... параллелятся они двое у меня в сознании.

Ну, не знаю.С точки зрения сценария-он явно не главный герой.Да,возможно,он и не жилец.Но вот насчет того,что он будет её врагом,или откинет щупальца сразу-сомневаюсь.

Да и сходства у них с Квентином,я вижу мало.Один герой-застенчиво прибыл с бумажкой и неприглядной внешностью,в компании двух обалдуев и обещаниями помощи,второй-со свежей на клинке кровью и с внешностью "Дрого-стайл",сотней кораблей (без которых не обойтись) и с реальной возможностью помочь в дальнейшем.Один был сопляк сопляком,а второй-готов трясти кулаками и рассказывать как сам лично воевал с убийцами Таргариенов.

Да,может и не жилец,да,может и обречен и не станет "головой дракона",но симпатии Матери Драконов завоюет,ибо она,особенно последнее время,очень редко думала головой.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сходства у них с Квентином,я вижу мало.

А это не сходства формального характера типа внешности и бумажки/военного флота. Это скорее настроение, которое несут главы обоих. Виктарион, как и до него Квентин, мнит себя главным героем и рассчитывает на то, что главные герои не умирают. В отличие от Квента, он это, конечно, прямым текстом не говорит, но мысли у него именно в таком духе.

Короче, можешь считать это иррациональным предчувствием, но вот не светит ему ничего с Дени. Не только в плане драконов, но и в плане симпатий. И даже его относительное сходство с Дрого (мужик высокий, брутальный, одна штука) тут вряд ли поможет. Мормонт тоже высокий и брутальный, однако ж. Тем более у Дени сейчас происходит переосмысление жизненного пути и беседы с травой в Дотракийском море, и неизвестно, что она там надумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем более у Дени сейчас происходит переосмысление жизненного пути и беседы с травой в Дотракийском море, и неизвестно, что она там надумает.

Ох,будем надеятся.Будем надеятся)

UPD Ну, а я все таки считаю,что шансы у него есть.Хотя наличие обреченности в его главах признаю.Посмотрим.

Мормонт,кстати сказать, не в счет,ибо книжный Мормонт-не голубоглазый сериальный.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мормонт,кстати сказать, не в счет,ибо книжный Мормонт-не голубоглазый сериальный.

Так я про книжного и говорю. Большой, волосатый и сильный аки медведь :laugh: В моих глазах брутален донельзя, пока рот не раскрывает. Кстати, у Дени, насколько я помню, от его приставаний был шок, потому что он ею воспринимается как, м-м, сильно старший товарищ. Ему ведь уже за сорок, а она девочка совсем. Так вот Виктарион Джораху плюс-минус ровесник. Он, конечно, не шерстист и не похож на медведя, но возрастной ценз у Дейнерис может и не пройти. Ну а вообще мне люто нравится то, как Дени делят всякие мужчины, с которыми она еще даже не знакома. Все эти Виктарионы и Эуроны. Я ее не люблю, но мне чисто из вредности хочется, чтобы она им нос натянула)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктарион-- рабовладелец. Хрен Дени похволит ему и его людям держать рабынь, а уж тем более приносить их в жертву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартин как-то в интервью говорил, что "вживается" в роли своих персонажей, и потому пишет по несколько глав от одного ПОВа сразу. А потом добавил, что только-только закончит четыре главы Ви ктариона и чувствует себя тупым как столетний дуб.

Виктарион найдет свою смерть рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктарион-- рабовладелец. Хрен Дени похволит ему и его людям держать рабынь, а уж тем более приносить их в жертву.

И это тоже, между прочим. Виктарион сейчас едет к некому образу прекрасной серебряной королевы, только походу не очень задумывается, какой человек за этим образом стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...