Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Yambie

Телекинез / Carrie

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

кэрри.png


  • Жанр: ужасы, драма
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Кимберли Пирс
  • Премьера в РФ: 4 апреля 2013
  • В ролях: Хлоя Грейс Морец, Джулианна Мур, Габриэлла Уайлд, Ансел Элгорт, Джуди Грир, Портия Даблдэй, Алекс Рассел




Описание:
Застенчивая Кэрри Уайт живет вместе с матерью — набожной пуританкой Маргарет. Девушка страдает от издевательств одноклассников и от воспитания строгой матери. Постепенно она открывает в себе способности к телекинезу. Одноклассники готовят на выпускной грандиозную шутку над Кэрри, но не представляют, чем она обернется.

Видео:




post-21914-0-84331700-1358190335.png

Изменено пользователем Yambie
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже не Кэрри - товарищи-надмозги перевели название фильма как "Телекинез".

А что в этом плохого? Мне вот название "Кэрри" ни о чем не говорит, а "Телекинез" заинтересовал бы.

Стараются же перевести так, чтобы лучше звучало

вот фильм выходил "Eagle Eye", а перевели как "На крючке". Посмотрев фильм, я поняла, что русское название ему больше подходит

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актриса красива как ангел, сначала подумалось что в роль главного лузера класса она не впишется, а оказалось очень даже.

От фильма двоякое впечатление, вроде бы понравилось, но кажется что чего то в сюжете недостает, думаю взяться почитать книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась только первая половина

Вторая как-то не вставила, когда мясо началось. Да и натянуто все это, как она с катушек слетела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараются же перевести так, чтобы лучше звучало

Да-да. Стартрэк: Возмездие, Мой парень псих, Чёрная дыра, Доказательство смерти.... Да-да.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да. Стартрэк: Возмездие, Мой парень псих, Чёрная дыра, Доказательство смерти.... Да-да.

В защиту переводчиков - не зная контекста, правильно перевести "Death Proof" затруднительно (а "Inception" так и просто невозможно), а перевод названия приходится делать, когда контекст еще неизвестен.

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту переводчиков - не зная контекста, правильно перевести "Death Proof" затруднительно (а "Inception" так и просто невозможно), а перевод названия приходится делать, когда контекст еще неизвестен.

В незащиту надмозгов текст анонса:

«Доказа́тельство сме́рти» — фильм Квентина Тарантино. Главный герой ленты, каскадёр Майк в исполнении Курта Рассела, с маниакальным упорством преследует молодых женщин на своей «смертестойкой» машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В незащиту надмозгов текст анонса:

Когда написан анонс и когда переводили название? Чтобы понять, как нужно переводить название, нужно знать диалоги из фильма. В самом фильме, зная контекст, перевели правильно.

Русские надмозги, кстати, еще до войны начали жечь: "Safety last!" (1923) - "Наконец в безопасности", "The Roaring Twenties" (1939) - "Судьба солдата в Америке"

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне себе неплохо вышло, я ожидала чего-то более посредственного. Есть много неприятных мелочей, но они, в целом, просмотр не портят.

Единственный бросающийся в глаза косяк - телекинез. Им тычут в зрителя уже на 16-ой минуте, и именно тычут, а не тонко намекают. Он настолько назойливый в кадре, насколько назойлив Гугл-переводчик в моём браузере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...