Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как-то я себя слабо в роли охотника на крабов представляю, если они такого размера как вчерашний. У меня эбонитовых стрел не больше десятка, а эту тварь только секирой можно оглушить. Хотя, - Риэль задумался, прикидывая в уме когда он последний раз использовал "Язык зверей", - можно сюда его привести, чтобы на себе не тащить.

- Это же неспортивно! - возразила каджитка, пританцовывая. - Давайте так - я зарублю краба, а вы будете тащить. - Анарри подняла ушки и улыбнулась, довольная своей идеей.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Этого следовало ожидать, и кузницы тоже там нет? Зря надеялся? -Джерген выдохнул, когда же боги пошлют им кузница? - Можно пойти поохотиться, хоть на тех же грязекрабов. Одного нам мало, надо с десяток.

- А что не так с твоими доспехами? - поинтересовалась Леда, думая, конечно же, о тяжелом двемерском металлоломе, вынесенном ею из графской крипты.

Лиса бросила злобный взгляд на стражницу и отвернулась. Настроение резко ухудшилось. Она разозлилась на себя, что, как глупенькая, доверилась Леде, в надежде, что та ее поймет. Она злилась на Леду, потому что та слишком честная и не пробиваемая в своей честности.

Генриетта рывком встала и, почти, побежала в сторону леса.

Нахмуривший, Леда посмотрела девушке вслед. "Ну и что за капризы?" раздраженно подумала она.

А вот охота и того пуще таскание очередного грязекраба ее совсем не привлекали.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леда кивнула в ответ и отошла подальше, брезгливо морщась. Мерзость, шипящая с шеи редгарда, вызывала одно лишь отвращение.

Осторожно или она это запомнит, мысленно сказал Леде Гарнаг. А сам промолчал ехидно ухмыльнувшись. Мужчина подошёл ещё ближе к костру, придавая себе вид человека ожидающего кого-то или чего-то.

Генриетта рывком встала и, почти, побежала в сторону леса.

- Лиса? – сказал Гарнаг вслед убегающей девушке.

Он понятия не имел что произошло и стоит ли вообще бежать за девчонкой. Лишь мгновенье поколебавшись, редгард не спеша пошёл в сторону леса, что и Генриеттой и не в скором времени застал девушку. Он заново и чуть громче выговорил её имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это же неспортивно! - возразила каджитка, пританцовывая. Давайте так - я зарублю краба, а вы будете тащить. - Анарри подняла ушки и улыбнулась, довольная своей идеей.

- Не, я никогда не сомневался в хитрожопости "кошек", - усмехнулся бравильский вор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк обнял ее за плечи.

- Все будет хорошо. Теперь у меня осталась только ты.

Ария закрыла глаза и поморщилась, как будто от боли.

- Теперь да.

Неприятное липкое ощущение вины... да, Виктория была настоящей самкой собаки, но... но ведь Ария убила ее своими руками. А та была последней живой родственницей Марка. Его семьей, как бы там ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не, я никогда не сомневался в хитрожопости "кошек", - усмехнулся бравильский вор.

- Какая же я коварная! - улыбаясь, оскалилась Анарри. Зрелище было милое и одновременно жутковатое.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Тот и для меня неожиданстью был, в Скайриме они поменьше обычно, хотя в Скайриме обычно всё больше кроме деревьев пожалуй. Хотя кто знает какие у вас здесь в Сиродиле грязекрабы. -После Джерген добавил -Их можно перевернуть ударом сапога и встать они не смогут подняться, а таскать их магией и в правду, не спортивно. -А в деревне точно нечего купить?

- А что не так с твоими доспехами?

-Крепления сломаны, без них не одеть. -Джерген конечно имел ввиду свои доспехи а не этот двемерский "Артефакт" После вздохнул глядя на Лису и Гарнга. -А это что у него на плечах? Змея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Какая же я коварная! - улыбаясь, оскалилась Анарри. Зрелище было милое и одновременно жутковатое.

- Ты-то? Ну да. Это мы тут пахари упоротые вчера крабом полмили пропахали. Дед Джейн теперь может картошку на этой полосе сажать. А ты сегодня предлагаешь нам снова за плуг встать? Умничка киска. Карджо на тебя нет, - засмеялся Риэль, припомнив своего закадычного приятеля четырёхцветной масти.

-Тот и для меня неожиданстью был, в Скайриме они поменьше обычно, хотя в Скайриме обычно всё больше кроме деревьев пожалуй. Хотя кто знает какие у вас здесь в Сиродиле грязекрабы. -После Джерген добавил -Их можно перевернуть ударом сапога и встать они не смогут подняться, а таскать их магией и в правду, не спортивно. -А в деревне точно нечего купить?

- Да, можно, - поморщился Риэль. - Только им самим особо жрать нечего. Я бы лучше на охоту сходил. Олень, лось. Вон Анарри по следу пустим.

- Крепления сломаны, без них не одеть. -Джерген конечно имел ввиду свои доспехи а не этот двемерский "Артефакт" После вздохнул глядя на Лису и Гарнга. -А это что у него на плечах? Змея?

- Подружка, - коротко ответил Риэль.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты-то? Ну да. Это мы тут пахари упоротые вчера крабом полмили пропахали. Дед Джейн теперь может картошку на этой полосе сажать. А ты сегодня предлагаешь нам снова за плуг встать? Умничка киска. Карджо на тебя нет, - засмеялся Риэль, припомнив своего закадычного приятеля четырёхцветной масти.

- Имя вроде бы каджитское. - предположила Анарри.

- Да, можно, - поморщился Риэль. - Только им самим особо жрать нечего. Я бы лучше на охоту сходил. Олень, лось. Вон Анарри по следу пустим.

- Я тебе что, собака гончая? - "обиделась" каджитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ария закрыла глаза и поморщилась, как будто от боли.

- Теперь да.

- Не переживай. Все к лучшему. Они бы иначе не остановились - между ней и троном стоял я. Глупо было ждать третьей попытки убить меня.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джерген покосился на Анарри, такая гордыня. Тогда в ночь освобождения грандмастера он хотел спросить её что она чувствует когда выходит на арену убивать, на потеху толпы и за золотые монеты? Всё не было времени задать, каджитка сторонилось остальных, но теперь вопрос отпал сам собой.

- Только им самим особо жрать нечего. Я бы лучше на охоту сходил. Олень, лось. Вон Анарри по следу пустим.

-Своих охотников у них нету что ли? Странно, но если так то надо сделать пару копий, я взял у клинков пару наконечников на такой случай.

- Подружка,

-Редгарды ещё более странные чем я думал.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Крепления сломаны, без них не одеть. -Джерген конечно имел ввиду свои доспехи а не этот двемерский "Артефакт"

- Как это сломаны? - возмутилась Леда. - Это двемерские доспехи! Как ты умудрился их сломать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джерген прищурился глядя на Леду сначала не поняв что она говорит.

- Как это сломаны? - возмутилась Леда. - Это двемерские доспехи! Как ты умудрился их сломать?

-Я о своих доспехах а не этом тысячелетнем. -Джерген осмотрел себя не зная как их лучше назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не переживай. Все к лучшему. Они бы иначе не остановились - между ней и троном стоял я. Глупо было ждать третьей попытки убить меня.

- Наверное, ты прав...

Неприятный осадок после сна продолжал мучить ее. Отрешенный взгляд Марка, направленный куда-то вдаль, то, с каким безразличием он шел мимо...

Ария положила руку на грудь трибуна и "пошагала" по ней пальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса? – сказал Гарнаг вслед убегающей девушке.

Он понятия не имел что произошло и стоит ли вообще бежать за девчонкой. Лишь мгновенье поколебавшись, редгард не спеша пошёл в сторону леса, что и Генриеттой и не в скором времени застал девушку. Он заново и чуть громче выговорил её имя.

Генриетта слышала, как Гарнаг звал ее, но она даже и не подумала остановиться. Девушка забежала в лес, не обращая внимания на хлещущие ветки и кусты, через которые ей пришлось продираться, она шла вперед. Через пару минут силы ее покинули и Лиса сползла спиной по дереву на землю. Поджав ноги, Генриетта сложила руки на коленях и уткнулась в них лицом.

Вскоре она услышала, как Гарнаг снова позвал ее, но отвечать она не хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Имя вроде бы каджитское. - предположила Анарри.

- Сутай-рат, - подтвердил Риэль. - Если бы не он, я бы и половины ремесла не освоил.

- Я тебе что, собака гончая? - "обиделась" каджитка.

- Ты "кошка", - возразил босмер. - И по крови лучше всякого следопыта пойдёшь. Есть шанс, что я не завалю зверя с первого выстрела. А "по крови" ты его быстро вычислишь. Нам бы только угнаться за тобой.

-Своих охотников у них нету что ли? Странно, но если так то надо сделать пару копий, я взял у клинков пару наконечников на такой случай.

- Не знаю, Джерген, чего у них там есть, но жрать у них скудно. Какие там причины, я не знаю. Излагаю только факты. Давайте, об охоте подумаем. Если нас Джейн вскорости не построит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ария положила руку на грудь трибуна и "пошагала" по ней пальцам

- Маленькие ножки, а маленькие ножки, куда путь держите?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я о своих доспехах а не этом тысячелетнем. -Джерген осмотрел себя не зная как их лучше назвать.

Леда обиженно выпятила нужнюю губу при слове "тысячелетний", но тут же взяла себя в руки.

- Я немного училась кузнечному делу... правда совсем немного... но если найдутся иснтрументы, мы могли бы вместе посмотреть твои доспехи... может вместе что-то бы и получилось, - все же предложила она норду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вскоре она услышала, как Гарнаг снова позвал ее, но отвечать она не хотела.

- От подданного Башни прятаться бессмысленно, - пробурчал редгард и резко остановился.

Он внимательно рассмотрел местность, в которую привела его Лиса. Как бы неправильно это сказано - Гарнаг сам за ней пошёл. По большей части лишь потому, что волновался за девчонку. Хайевир погладил Йа’Шу двумя пальцами и легонько взяв в руки её тело, он отпустил её вниз:

- Уходи, Йа’Ша. К остальным, - указал он пальцем назад в лагерь. Змея неохотно, но послушалась.

Что не могло радовать как то, что питомец начинает тебя слушаться. Гарнаг заново рассмотрел местность, подошёл к одному дереву и положив ладонь на корку. Он не мог объяснить - просто чувствовал.

Заглянув за дерево, он едва сдержался, чтобы не оскалится. Весёлая ухмылка была бы сейчас ни к чему. Пока что:

- Колись лисичка, - успокаивающим тоном сказал редгард, согнув колени.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Маленькие ножки, а маленькие ножки, куда путь держите?

"Ножки" задумчиво потоптались по широкой груди Марка, описав пару кругов, добрели до плеча, а потом свернули на юг, спускаясь ниже и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты "кошка", - возразил босмер. - И по крови лучше всякого следопыта пойдёшь. Есть шанс, что я не завалю зверя с первого выстрела. А "по крови" ты его быстро вычислишь. Нам бы только угнаться за тобой.

- Это точно. - признала правоту босмера Анарри. - я сама не стреляю, но если ты серьезно ранишь зверя, он далеко не уйдет, догоним и прикончим. - каджитка схватила вилку и изобразила, как запрыгивает на спину четвероногому и вонзает "оружие" ему в шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты "кошка", - возразил босмер. - И по крови лучше всякого следопыта пойдёшь. Есть шанс, что я не завалю зверя с первого выстрела. А "по крови" ты его быстро вычислишь. Нам бы только угнаться за тобой.

-Ну коли так то пойду готовить копьё, с мечом и топором не поймаешь много.

- Я немного училась кузнечному делу... правда совсем немного... но если найдутся иснтрументы, мы могли бы вместе посмотреть твои доспехи... может вместе что-то бы и получилось

Джерген заметно прибодрился при этих словах.

-Правда можешь? Что же ты сразу не сказала, в прочем я и не спрашивал. Должником буду. Без них чувствую себя чучелом Олафа.

- Это точно.

Джерген опять бросил косой взгляд на каджитку.

Лучше пущу Хеймскара пр следу, он его возьмёт лучше. - Джерген слегка пнул сапогом спящего у ног Саблезуба, тут устало прозевал, обнажая свои огромные клыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джерген заметно прибодрился при этих словах.

-Правда можешь? Что же ты сразу не сказала, в прочем я и не спрашивал. Должником буду. Без них чувствую себя чучелом Олафа.

Леда слегка покраснела:

- Ну, я не обещаю, что моих знаний хватит, но... если найдем инструменты, то давай попробуем починить твои доспехи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это точно. - признала правоту босмера Анарри. - я сама не стреляю, но если ты серьезно ранишь зверя, он далеко не уйдет, догоним и прикончим. - каджитка схватила вилку и изобразила, как запрыгивает на спину четвероногому и вонзает "оружие" ему в шею.

- Так что? - оживился Риэль. - Идём охотиться на грязных крабов или на мясо с кровью? Мне второй вариант больше нравится, - сразу предупредил босмер о предпочтениях своей расы.

-Ну коли так то пойду готовить копьё, с мечом и топором не поймаешь много.

- Готовить - это как? Как вчерашнего краба? Бери и пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ножки" задумчиво потоптались по широкой груди Марка, описав пару кругов, добрели до плеча, а потом свернули на юг, спускаясь ниже и ниже.

- Понятно. В Черный Лес.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...