Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Холод, несмотря на плащ, потихоньку овладевал телом и сознанием барда. Хотелось уснуть и никогда больше не просыпаться. И, возможно, Брайан так бы и поступил, но голос Анарри вывел его из шаткого балансирования между сном и явью.

- А, это ты, - безразлично сказал Брайан, даже не посмотрев на каджитку. - Пришла снова издеваться, да? Ну, давай, продолжай.

Бард сделал вялое движение ладонью и плащ сполз, обнажив руку с поперечными розовыми рубцами шрамов.

Издеваться? - переспросила девушка. - Это ты меня избегаешь...а это что еще за шрамы?! - нахмурилась Анарри, подходя ближе.

В голове раздался ехидный смешок.

"Слабым духом не дано выдержать испытания моей госпожи."

"Заткнись, или я выброшу тебя в озеро или какую-нибудь расщелину!" - мысленно пригрозила девушка Энсеррику, полагая, что для заключенного в меч волшебника скука - самое страшное из наказаний...за исключением уничтожения его вместилища.

В голове каджитки раздался хохот, но меч больше не стал вмешиваться в ее мысли.

- Брайан! С тобой все в порядке? - голос девушки был немного взволнованным.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев Риэля целым и невредимым, Леда почувствовала такое облегчение, что на глазах выступили слезы. Обняв его трясущимися руками, она с силой прижала его к себе.

- Ну где, где ты был? Что ты делаешь? Ты с ума сошел? – говорила она, покрывая его лицо лихорадочными поцелуями. – Нет, это я с ума сошла. Забудь! Слышишь, забудь, что я наговорила. Это все глупости, мои глупые выдумки!

- Ничего не бойся. Ни одна тварь тебя не тронет. И здесь мы в безопасности, не смотря на толпы убийц. Кое-чем "тёмные" бравильцам обязаны по сей день.

Его рука откинула каштановые локоны с лица Леды, а губы подарили долгий поцелуй. Доспехи покорно уступили натиску желания, и они провалились в добровольный плен чувственной страсти.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издеваться? - переспросила девушка. - Это ты меня избегаешь...а это что еще за шрамы?! - нахмурилась Анарри, подходя ближе.

- Брайан! С тобой все в порядке? - голос девушки был немного взволнованным.

- Я не чувствую боли, - все тем же тусклым голосом произнес Брайан и потащил из ножен кинжал, чтобы добавить новый шрам к уже имеющимся.

- Почему я не чувствую боли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не чувствую боли, - все тем же тусклым голосом произнес Брайан и потащил из ножен кинжал, чтобы добавить новый шрам к уже имеющимся.

- Почему я не чувствую боли?

Рука Анарри перехватила руку барда.

- И когда это началось? - встревоженно спросила каджитка. - Тебя Риэль ничем не...угощал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибыв в форт Фаррагут, Сельма вовсе не удивилась встреченным в нем стражам. Напротив, она улыбнулась им мертвой улыбкой и один из скелетов кажется принял ее за свою.

Память снова сыграла с ней злую шутку, вспомнив далекое прошлое, она стала забывать, что делала пять минут назад, вчера... Расположившись там, где ей предложили, рыжая уставилась в одну точку и так и просидела до тех пор, пока малыш босмер не явился к ней залечивать рану. Он, как непоседливый ребенок, все время шалил и расшибал коленки.

Впрочем теперь ее реакции не были такими бурными как раньше. Она вообще довольно заметно изменилась. К лучшему или худшему, это еще предстояло понять и ей и всем остальным.

________________________________

Ализанна никуда не выходила из своих покоев после разговора с "братом" Хайевиром. В нем и раньше было что-то неподходящее, теперь это становилось более явным и более неприятным. Ложь, раздражение правили бал в его голове. Это могло помешать делу.

- "Дитя мое..." - раздался в голове свистящий шепот, перекатывающийся от одного уха к другому и темноволосая вздрогнула, она никак не могла привыкнуть к этому.

- "Да, матушка." - так же мысленно ответила она, склоняя голову.

- "Найди ее"

- "Но..."

- "Не прекословь!"

- "Как пожелаете, матушка, я все исполню"

С этим было решено найти лидера разномастного отряда для приватного разговора. И можно было не сомневаться, что Ализанна сделает это в самый неожиданный для гостьи момент.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рука Анарри перехватила руку барда.

- И когда это началось? - встревоженно спросила каджитка. - Тебя Риэль ничем не...угощал?

Слабый огонек мысли вновь зажегся в глазах барда, как будто прикосновение любимой придало ему сил. Брайан с неожиданной силой вцепился в руку Анарри, выронив кинжал.

- Это ты? Или Она?

Брайан как будто падал в какой-то темный колодец без дна или...летел? Смотря с какой точки зрения смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леда глядела на уснувшего Риэля. Глаза скользили по любимому лицу, и ей приходилось сдерживать в себе желание провести позволить пальцам повторить тот же путь. Тихонько, чтобы не разбудить, Леда встала с кровати. Натянула штаны и тунику. Одевать кирасу не решилась, боясь лишнего шума. Она надеялась, что ассасины проявят благоразумие и не станут на нее нападать. Но пояс с оружием надела. Чувствуя угрызения совести из-за нарушения данного Ри обещания, она выскользнула из комнаты. Ей нужно было разыскать Сельму. Комната целительницы нашлась на удивление быстро. Она осторожно подошла к непривычно отрешенной женщине:

- Сельма? Мы можем поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабый огонек мысли вновь зажегся в глазах барда, как будто прикосновение любимой придало ему сил. Брайан с неожиданной силой вцепился в руку Анарри, выронив кинжал.

- Это ты? Или Она?

Брайан как будто падал в какой-то темный колодец без дна или...летел? Смотря с какой точки зрения смотреть.

Кто "она" ? - Анарри была сбита с толку, в зеленых глазах светилось беспокойство. Брайан словно лишился рассудка. Скуума? Влияние Плана Вермины? Девушка пока не знала ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуя угрызения совести из-за нарушения данного Ри обещания, она выскользнула из комнаты. Ей нужно было разыскать Сельму. Комната целительницы нашлась на удивление быстро. Она осторожно подошла к непривычно отрешенной женщине:

- Сельма? Мы можем поговорить?

Женщину сжигала мучительная жажда и в то же время тошнота не позволяла есть и пить. Она судорожно пыталась сосредоточится. Определенно, было что-то важное.... очень важное, что она забыла...

Тут ее попытки прервала Леда.

- Зачем? - все-таки некоторые странности еще остались в ее поведении и теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем? - все-таки некоторые странности еще остались в ее поведении и теперь.

- Сельма, - Леда села рядом с ней, взяла за руку, стараясь привлечь внимание, - Сельма, мне нужна помощь, твоя помощь. Пожалуйста. Ты же разбираешься в травах? Я видела, ты готовила какой-то отвар для Джергена.

Леда говорила и чувствовала, что ее охватывает отчаяние. Да слышит ли Сельма ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто "она" ? - Анарри была сбита с толку, в зеленых глазах светилось беспокойство. Брайан словно лишился рассудка. Скуума? Влияние Плана Вермины? Девушка пока не знала ответа...

- Она? Такая же как ты, но жестокая, властная, беспринципная. И ее душой владеет Вермина.

Брайан заговаривался, с трудом оставаясь в сознании, то на секунду приходя в себя, то вновь ныряя в пучину кошмаров.

- Помоги мне, - с трудом прошептал бард, откидываясь обратно на стену, прислонившись к которой, сидел. Последнее движение, казалось, выпило все его силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сельма, - Леда села рядом с ней, взяла за руку, стараясь привлечь внимание, - Сельма, мне нужна помощь, твоя помощь. Пожалуйста. Ты же разбираешься в травах? Я видела, ты готовила какой-то отвар для Джергена.

Леда говорила и чувствовала, что ее охватывает отчаяние. Да слышит ли Сельма ее?

- Немного.. - рыжая повернула голову на звук голоса, но смотрела будто сквозь стражницу. Руки колдуньи были ледяными наощупь. - Что ты хотела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Немного.. - рыжая повернула голову на звук голоса, но смотрела будто сквозь стражницу. Руки колдуньи были ледяными наощупь. - Что ты хотела?

"Она словно мертвец" с ужасом подумала Леда, глядя в пустые глаза целительницы. И все же, наклонилась ближе, излагая просьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Она словно мертвец" с ужасом подумала Леда, глядя в пустые глаза целительницы. И все же, наклонилась ближе, излагая просьбу.

Сельма отшатнулась от гостьи и какое-то время взирала на нее с выражением муки в усталых глазах.

- Я должна лечить, а не калечить. - рыжая отвергла просьбу тоном, не допускающим и мысли, что она передумает.

Леда, сама того не подозревая, снова вытащила на свет глубинные переживания, которые тщательно скрывались от посторонних глаз, а этот вопрос был самым больным из всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она? Такая же как ты, но жестокая, властная, беспринципная. И ее душой владеет Вермина.

Брайан заговаривался, с трудом оставаясь в сознании, то на секунду приходя в себя, то вновь ныряя в пучину кошмаров.

- Помоги мне, - с трудом прошептал бард, откидываясь обратно на стену, прислонившись к которой, сидел. Последнее движение, казалось, выпило все его силы.

- Неужели это посланные Верминой кошмары так повлияли на тебя? - Анарри обняла Брайана, прижимая его к себе. - Борись с ними! Вспомни, что ты говорил мне - ни даэдра, ни бог не способны лишить нас свободы воли! - в голосе каджитки появилась ярость. - Черпай силы во мне, в нашей любви и не верь злым наваждениям!

"Как трогательно" - фыркнул меч. К счастью, слышать его могла лишь Анарри. - "Привязанность - слабость, тебе придется познать эту истину. Ты решила сделать это на собственном опыте, кошечка?" - ехидно спросил Энсеррик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я должна лечить, а не калечить. - рыжая отвергла просьбу тоном, не допускающим и мысли, что она передумает.

Леда закусила губу, сдерживая себя. Упрашивать нет смысла. И она покорно кивнула:

- Хорошо. Прости.

Уже встав, чтобы уйти, она все же повернулась к Сельме.

- Я могу тебе как-то помочь? - глупый вопрос, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леда закусила губу, сдерживая себя. Упрашивать нет смысла. И она покорно кивнула:

- Хорошо. Прости.

Уже встав, чтобы уйти, она все же повернулась к Сельме.

- Я могу тебе как-то помочь? - глупый вопрос, но все же...

- Не делай этого - рыжая вперила глаза в глаза собеседнице, а затем будничным тоном добавила - и... я хочу пить.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неужели это посланные Верминой кошмары так повлияли на тебя? - Анарри обняла Брайана, прижимая его к себе. - Борись с ними! Вспомни, что ты говорил мне - ни даэдра, ни бог не способны лишить нас свободы воли! - в голосе каджитки появилась ярость. - Черпай силы во мне, в нашей любви и не верь злым наваждениям!

- Чересчур много пафоса, любимая, - проговорил бард более нормальным голосом и чуть отстранился, чтобы взглянуть Анарри в глаза.

- Не отнимай у меня мою работу, специалист по пафосу здесь я. Да, ты права, Вермина приложила свои изящные ручки к моему нынешнему состоянию. Видимо сказанное мной дюже ей не понравилось ,так что она приберегла для меня особый подарок. Это накатывает внезапно и я просто вновь оказываюсь в том кошмаре, где ты - холодная и жестокая убийца, не любящая никого и ничего, желающая только новых смертей, чтобы напитать себя силой.

Бард вздрогнул и снова крепче прижался к Анарри.

- В этом сне я раз за разом пытался тебя убить. Прекратить мучения той Анарри, которую я любил, уничтожить чудовище, которым она стала. Иногда мне это удавалось. Только чтобы понять, что мой разум был затуманен и я убил тебя нынешнюю. Иногда я просто умирал в мучениях, слыша твой смех, пока моя жизнь перетекала к Ней. Да, это морок, кошмар, но в одиночку мне из него не выбраться.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не делай этого - рыжая вперила глаза в глаза собеседнице, а затем будничным тоном добавила - и... я хочу пить.

Леда покачала головой. Все же налила воды из стоящего в комнате графина и вложила кружку в безвольные руки Сельмы. Потом тихо вышла из комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта прогуливалась по коридорам и комнатам форта, с интересом разглядывая все, что попадалось ей на пути. Жилые комнаты, пыточные, столовая...

"Сколько тут всего понапихано!" - удивлялась Лиса.

Вскоре, она вновь вернулась в ту часть форта, в которой располагались их комнаты. Открыв одну из них, она увидела оружейную комнату, в которой огромный, полуголый норд тренировался в метании кинжалов.

Лиса залюбовалась мощной фигурой мужчины, рельефными мышцами.

"Ух, ты..." - в восхищении подумала она.

Девушка прислонилась к косяку и наблюдала за упражнениями ассассина.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леда покачала головой. Все же налила воды из стоящего в комнате графина и вложила кружку в безвольные руки Сельмы. Потом тихо вышла из комнаты.

Подземные коридоры сменялись другими подземными коридорами. Каменные стены уступали другим, таким же безжизненным и холодным. Владения гнетущей атмосферы не кончались, и Джейн это уже надоело. Убежище Темного Братства оказалось скучным до безобразия, а те немногие секреты, которые, казалось, обнаружила девушка, были вне ее досягаемости по причине отсутствия нужных способностей. Потому она отправилась обратно в свою комнату, надеясь, что не заблудится. Пока не встретила Леду.

Скука сразу пропала и в голову пришел интересующий ее, хоть и банальный вопрос.

- Леда, привет, - на лице Клинка появилась улыбка - не насмешливая, а такая, которая появляется от радости за подругу и при возникновении небольшого желания ее по дружески подколоть. - К Ри идешь?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бард вздрогнул и снова крепче прижался к Анарри.

- В этом сне я раз за разом пытался тебя убить. Прекратить мучения той Анарри, которую я любил, уничтожить чудовище, которым она стала. Иногда мне это удавалось. Только чтобы понять, что мой разум был затуманен и я убил тебя нынешнюю. Иногда я просто умирал в мучениях, слыша твой смех, пока моя жизнь перетекала к Ней. Да, это морок, кошмар, но в одиночку мне из него не выбраться.

- Я сделаю все, чтобы вытащить тебя из этого кошмара. - прошептала девушка, лизнув барда в щеку. Чувство вины впилось в ее душу острыми, холодными когтями.

"Сколько страданий...и все это ради меня."

- Давай спросим совета у моего меча. - каджитка положила ножны с оружием перед собой. - Он как никто понимает Вермину и должен знать, как тебе помочь...

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Леда, привет, - на лице Клинка появилась улыбка - не насмешливая, а такая, которая появляется от радости за подругу и при возникновении небольшого желания ее по дружески подколоть. - К Ри идешь?

- Джинни, привет, - улыбнулась в ответ Леда, и тут же почувствовала как розовеют щеки от вопроса подруги. - Ммм, да...

Почему она вдруг смутилась? В свое время любопытная Тереза не стесняясь выспрашивала подробности ее романов и Леда не скрывая, рассказывала все, не испытывая и толики неловкости. Так почему же простой вопрос Джейн заставляет ее краснеть? Быть может боится осуждения? Но это глупости, она взрослая женщина и может любить кого захочет. Так почему она ведет себя как набедокурившая девчонка?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джинни, привет, - улыбнулась в ответ Леда, и тут же почувствовала как розовеют щеки от вопроса подруги. - Ммм, да...

Джинни заметила смущение Леды.

- Расслабся. Я бы тоже смущалась на твоем месте. Такой красивый и такой юный, талантливый, вечно ищет приключения на свою голову... - она мечтательно закатила глаза, после чего тихо рассмеялась. - Прости. Я тебя не осуждаю. - Джейн кивнула в ту сторону, куда они обе шли. - Но я ооочень удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я сделаю все, чтобы вытащить тебя из этого кошмара. - прошептала девушка, лизнув барда в щеку. Чувство вины впилось в ее душу острыми, холодными когтями.

"Сколько страданий...и все это ради меня."

- Давай спросим совета у моего меча. - каджитка положила ножны с оружием перед собой. - Он как никто понимает Вермину и должен знать, как тебе помочь...

- У меча? - недоуменно переспросил бард, на секунду ему показалось, что его безумие заразно, но потом просто пожал плечами и решил не перечить любимой, тем более выглядела она получше и постабильнее, чем раньше.

- Как мы это сделаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...