Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса присела перед Ледой на корточки, взяла ее руки в свои, легонько сжав, и склонилась к ней поближе.

- Ну, что ты... что ты... Все будет хорошо! Не надо так думать! Никио не хочет умирать. Все будут осторожны! Что ты? Я обещаю беречь себя! Да и Риэль, врядли, полезет в пекло, зная что ты расстроишься. Да и Боги на нашей стороне. Они не допустят, что бы мы погибли просто так.

Попытка Генриетты успокоить ее, произвела прямо противоположный эффект. Леда закусила дрожащую губу, прикрыла глаза, борясь с эмоциями. Это будет не тот бой, в котором ты проявляешь осторожность. От них и только от них теперь зависит судьба всего мира. И возможно им придется отдать за это свои жизни. Леда готова отдать. «Боги, помогите нам!»

Леде, наконец, удалось совладать с собой и она снова посмотрела на подругу, слабо улыбнулась:

- Да, конечно, - желая увести разговор от неприятной темы, она показала подаренное Риэлем кольцо. – Ри.. он сделал мне предложение… не знаю, правда он этого хочет или момент просто такой… и я не уверена, что хочу… все так быстро происходит… нет хочу… я ответила согласием… вот…

И Леда снова покраснела.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, - желая увести разговор от неприятной темы, она показала подаренное Риэлем кольцо. – Ри.. он сделал мне предложение… не знаю, правда он этого хочет или момент просто такой… и я не уверена, что хочу… все так быстро происходит… нет хочу… я ответила согласием… вот…

И Леда снова покраснела.

От услышаного, Генриетта еле удержалась на ногах. Несколько секунд она просто смотрела на Леду, хлопая глазами. Потом, она медленно расплылась в улыбке и обняла подругу. Посидев так некоторое время, Лиса отстранилась от нее, но не отпустила, а взяла за плечи.

- Ой! Я так рада за ва! Честно-честно! Вы молодцы! Вы такая прекрасная пара! Теперь Боги точно не допустят, что бы вы погибли! А я буду им всем молиться за вас! Ох! У меня даже слов нет!

И она еще раз обняла Леду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой! Я так рада за ва! Честно-честно! Вы молодцы! Вы такая прекрасная пара! Теперь Боги точно не допустят, что бы вы погибли! А я буду им всем молиться за вас! Ох! У меня даже слов нет!

И она еще раз обняла Леду.

- Спасибо, - все еще смущенная, Леда улыбнулась подруге. - Мы, наверное, самая невероятная пара, из всех, что видели Массер с Секундой. Если... нет, когда все это закончится, я дам ему шанс подумать еще раз... потому что я буду ужасной женой... я даже готовить не умею... только мечом махать... о, Боги, что за бред я несу?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, - все еще смущенная, Леда улыбнулась подруге. - Мы, наверное, самая невероятная пара, из всех, что видели Массер с Секундой. Если... нет, когда все это закончится, я дам ему шанс подумать еще раз... потому что я буду ужасной женой... я даже готовить не умею... только мечом махать... о, Боги, что за бред я несу?

- Не вздумай! - Генриетта в ужасе уставилась на подругу. - ''Подумать!'' Да я сама тебя! - Лиса многозначительно помахала рукой.

- Нашла из-за чего переживать! Если бы все держалось на этом... Мечом научилась махать, и готовить научишься! Я в тебя верю! Так что, подруга не глупи!

Генриетта погрозила ей пальцем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нашла из-за чего переживать! Если бы все держалось на этом... Мечом научилась махать, и готовить научишься! Я в тебя верю! Так что, подруга не глупи!

Генриетта погрозила ей пальцем.

Леда засмеялась, уж больно суровой выглядела подруга.

- Я просто шучу... наверное...

Она нашла глазами Риэля, сидящего у костра. Один только взгляд на любимого придавал ей решимости, а глупые страхи отсутупали. Если он будет с ней, она справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леда засмеялась, уж больно суровой выглядела подруга.

- Я просто шучу... наверное...

Она нашла глазами Риэля, сидящего у костра. Один только взгляд на любимого придавал ей решимости, а глупые страхи отсутупали. Если он будет с ней, она справится.

''Все-таки, улыбка ей очень идет'', - думала Генриетта, глядя на смеющуюся подругу. Ее смех заразил и Лису. Она сама стала улыбаться.

Проследив за взглядом Леды, девушка легонько толкнула ту в плечо.

- А я тебе когда еще говорила, что он хороший! А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сельма слушала его рассказ, все еще держась за руку норда, она понимала, что должна выслушать. Джерген нарисовал перед ней всю свою жизнь широкими мазками, которые ложились на холст внутреннего зрения удивительно гармонично. Было совсем не трудно представить его молодым, яростным, поборником чести, рубящим головы врагам своей секирой.

Голос неба...

Иногда, когда целительница находилась рядом с Джергеном, ей казалось, что она слышит этот прекрасный голос.

Ничего ужасного в этом правдивом (в этом рыжая ни на секунду не сомневалась) рассказе Сельма не увидела.

Стал оборотнем по собственной воле?

Что ж, для нее это ничего не меняло. Волк или нет, он останется все таким же огромным, добрым, честным... любимым.

Винит себя в смерти матери своих детей?

Это чувство лишь говорит о его благородстве, ведь его вины тут нет. Лишь замаравший свои руки родной кровью знает это.

- Я хочу чтобы мы жили вместе. А ты стала матерью моим волчатам и моей женой. Если тебе нужно больше времени скажи, я пойму. Я много прошу, знаю, ты на многое идёшь ради меня, я ценю это и у меня мало слов. И я не знаю чем смогу пожертвовать в ответ.

Почему-то Сельма не была удивлена, впрочем, он же сказал, что хочет сделать все правильно. Так было верно в его понимании, а ей на самом деле было все равно, как она будет называться, лишь бы быть рядом.

Ее лицо озарилось ласковой улыбкой, а маленькие ручки закрыли большую ладонь, держащую кольца, обратно.

- Прежде чем я соглашусь... Ты ведь понимаешь, что я была согласна еще до того, как ты сказал все это? - Сельма с долей лукавства взглянула в серые глаза, замечая в них отблеск небесной стали, как две капли воды, схожие с теми, что появлялись на Гутспайре в косых лучах заходящего солнца. - Ты должен выслушать и мою историю. Это будет неприятно, но... раз уж я надену на палец твое кольцо, не должно оставаться ничего, что может потом стать явным. Как говорят "говорите сейчас или молчите до конца своих дней"

Судорожный вздох, руки крепче сжимают ладонь оборотня, она опускает глаза, не в силах выдерживать его прямой честный взор.

- Не знаю с чего начать, поэтому начну сначала.

280879_zolotaya_-osen_-voda_-gory_-kontrast_1680x1050_(www_GdeFon_ru).jpg

- Родилась я в Рифтене. Вечная осень и озеро Хонрик с детства были моими спутниками. Видишь, даже волосы рыжие. Мать я даже не помню, наверное... она умерла родами. Точно уже никогда не узнаю, отец... не любил говорить о ней. Я росла бестоковой, но с раннего детства заметила, что любые ссадины и синяки исчезают почти мгновенно. Однажды по нашей улице, что за крепостной стеной проходил отшельник, что жил на острове посреди озера и сказал, что станет учить меня магии, если я хочу. Разрешения мне не дали, поэтому тайком на лодке нашего соседа я плавала, когда могла вырваться, на остров. Один раз отец поймал меня за этим... и я долго не посещала своего учителя. Но это все не то, что я хотела рассказать.

Сельма сглотнула, прикрыла глаза и с усилием продолжила, даже не потому, что Джерген должен был все это знать, а потому, что возможно, если сказать вслух, станет легче?

- Однажды отшельник сказал, что больше не может ничему меня научить и на остров ходить стало не зачем, но я все равно иногда навещала его. В город приехали новые жители и среди них был один... оказавшийся достаточно самовлюбленным, а я оказалась достаточно глупой, чтобы забеременеть от него. Само собой, он и слышать не желал, чтобы жениться, но он мне и не был нужен! - на мгновение она взглянула на оборотня, а потом снова уставилась куда-то вниз. - Скрывать это бесконечно было невозможно, понимаешь сам и я попалась.

Сельма выпустила руку Джергена и повернулась к нему спиной, ей до сих было больно вспоминать об это и не хотелось, чтобы он видел ее лицо в этот момент.

Какое-то время рыжая молчала.

- Он был... тяжел на руку, но в этот раз больше, чем обычно. - она прижала пальцы к вискам, пытаясь угомонить стучащее уже где-то в горле сердце. - Я поправилась, благодаря моей магии, но ценой.... жизни моего ребенка. Я потеряла его тогда и сама не знаю, что со мной сделалось.. - голос стал хриплым, дрожал. - Решила- не могу жить, первое, что в голову пришло - отравиться. Но ничего не вышло. Очнулась, вернулась домой, в голове кровавый туман, а он спит... Спит!! Спокойно. И совесть не мучает! Руки сами потянулись к ножу... - здесь Сельме пришлось сделать паузу, чтобы отдышаться и немного взять себя в руки, затем она продолжала исповедь. - он забулькал, хватал руками горло, но бесполезно, а я не стала его лечить. Хотя могла бы.... - наконец ее голос стал ровнее. - Потом подожгла дом и хотела остаться внутри. Правда хотела! - рыжая резко обернулась к норду, глаза сверкали безумием. - Но не смогла. Стало очень больно и я выпрыгнула из окна, не помню даже как и куда я потом попала..

Кажется, с самой трудной частью было покончено.

- Ну а дальше, подалась в храм Исмира, в надежде обрести покой, без толку. Скуума... травилась-то я ей. Только временный эффект.. Бродила по Тамриэлю, случайно наткнулась на Клинков, им нужен был целитель, но нигде, нигде не было мне покоя и знаешь почему? Потому что, обладай я той силой, что необходима для изменения прошлого, окажись я дома в тот день... я бы снова убила его. Поэтому, наверное, я спятила. - горькая, словно полынь, улыбка кривит ее губы. - Не могла смириться с тем, что я такая же как мой отец.

В молчании, жрица уставилась куда-то за горизонт.

- И детей у меня больше не будет. Только и могу, что стать матерью твоим сиротам. Возьмешь ты меня такую?

post-28857-0-48446500-1361263759_thumb.j

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я тебе когда еще говорила, что он хороший! А?

- Да, он замечательный. Самый лучший, - ответила Леда, не сводя глаз с Риэля, и нисколько не кривя душой в этот момент.

Он самый лучший, а остальное... "Я справлюсь!" Чувствуя непреодолимое желание быть с ним рядом, коснуться его, Леда повернулась к Генриетте:

- Я... вернусь к нему...

Она улыбнулась, извиняясь, встала и пошла к любимому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я... вернусь к нему...

Она улыбнулась, извиняясь, встала и пошла к любимому.

- Иди! Иди! - Подтолкнула Генриетта подругу. - А то в разлуке томительно.

Проводив взглядом Леду, Лиса вернулась к созерцанию пояса.

- Мне от него тоже хоть что-то перепало, пусть и таким образом. Может тебя Риэлем назвать? - обратилась она к нему и тут же себя одернула. - Все, дорогая, мужика тебе надо нормального! И не одноразового! А то ты уже с одеждой стала разговаривать!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недалеко от статуи Азуры.

Джерген задумчиво слушал историю её жизни, задаваясь вопросом. Через что ей прошлось пройти? Это было важным, знать друг о друге всё, ну или в большей части, прежде чем судьба свяжет их души и сердца. Хотя он знал, она уже сковала, связала их, и кольца только бы это только скрепили её, стали символом этой связи. Он был готов принять её такую, какая она есть, несмотря на её прошлое, его не исправить. Он не видел, даже не так, знал, что в ней нет ничего дурного. Доброй и отзывчивой, когда лечила его Храме Повелителя Облаков, хотя его слова могли её обидеть. Жизнерадостной как когда она нашла тот первоцвет, который он бы даже не заметил. Отважной в сражении. Когда он ребёнком спросил у своего деда "Можно ли боятся и быть при этом храбрым?" и в ответ услышал "Только так и можно быть храбрым" Так же нельзя быть всё делать правильно, не сделав ошибки.

- И детей у меня больше не будет. Только и могу, что стать матерью твоим сиротам. Возьмешь ты меня такую?

Он отвечал без сомнений и говорил это наверно, так как никогда раньше.

-Ты отомстила за себя, свою честь и ребёнка может, несколько не так. Жизнь и честь бывают суровой. Но я не судья и не стражник чтобы судить тебя за то, что было, я уже говорил это. Для меня важно, другое. Что здесь и сейчас я вижу тебя, какая ты есть, вижу в тебе только лучшее, и я люблю тебя какая ты есть. И я отвечаю да и клянусь в этом перед всеми богами и людьми.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он отвечал без сомнений и говорил это, наверное, так, как никогда раньше.

-Ты отомстила за себя, свою честь и ребёнка может, несколько не так. Жизнь и честь бывают суровой. Но я не судья и не стражник чтобы судить тебя за то, что было, я уже говорил это. Для меня важно другое. Что здесь и сейчас я вижу тебя такой, какая ты есть, вижу в тебе только лучшее, и я люблю тебя какая ты есть. И я отвечаю да и клянусь в этом перед всеми богами и людьми.

- Что же... - Сельма склонила голову немного набок, как делала иногда, с таким выражением, будто хотела разглядеть нечто невидимое, скрытое. - значит, и я клянусь.

-Впрочем, - она подошла ближе и осторожно разжала ладонь Джергена, держащую кольца. - к чему клятвы? Я люблю тебя, ты и без них знаешь, что это правда. - рыжая взяла символы брачных обетов своими тонкими, почти прозрачными из-за худобы пальцами и надела меньший из них себе. - Я теперь твоя, до конца дней, которые отпущены нам, а ты -мой. - с этими словами, Сельма одела большое кольцо на палец оборотня.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кчему клятвы? Я люблю тебя, ты и без них знаешь, что это правда.

Она была права, он знал, но всё же считал себя должным сделать всё как нужно, правильно. Может позже, когда всё закончится. Удастся сыграть свадьбу как положено.

Я теперь твоя, до конца дней, которые отпущены нам, а ты -мой.

Он взял её за руку, одевающую кольцо, и кинув произнёс.

-Да будет так. - И он склонился к ней для поцелуя. И ничего не было между ними, кроме саблезуба ютящегося у ног. На короткий миг, со стороны, но столь долгий для них.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он взял её за руку, одевающую кольцо, и кинув произнёс.

-Да будет так. - И он склонился к ней для поцелуя. И ничего не было между ними, кроме саблезуба ютящегося у ног. На короткий миг, со стороны, но столь долгий для них.

- Будет, обязательно. - лицо Сельмы озарила счастливая улыбка, впервые за долгие годы она чувствовала себя не отягощенной грузом прошлого, легкой, словно пушинка, молодой...

Легкое касание губ, и кажется, что-то меняется в воздухе вокруг, внутри них и даже Хеймскар смотрит так, будто рад за них. Сердце норовит упорхнуть куда-то и кружится голова.

- Обними меня. - шепчет рыжая, пряча лицо у него на груди.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имперский город.

Выбежав наконец под открытое небо в Торговом Районе... они не сразу поняли, что они под этим самым небом. Черные облака дыма закрывали солнце, отрезали свет... словно плотная крышка висела над столицей. Западня. Именно такое ощущение вызывал сейчас Имперский Город. Невозможно было даже различить в центре города Башню.

Леда даже не ожидала, что ей будет так страшно и больно видеть падение Имперского города. «Этого не может быть» билась в голове мысль. Словно снова очутившись в страшном Квагмире, она бежала вместе с отрядом, не узнавая родных улиц. Воздух, наполненный гарью, не давал легким достаточно кислорода. Пепел падал с неба, подобно снегу в холодных горах Джеролл, окрашивая мир и саму Леду в оттенки серого.

Мимо них пролетели, по другому не скажешь, несколько легионеров в перепачканных сажей и кровью доспехах и с клинками наголо. На другом конце улицы уже мелькали золотом доспехи альтмеров.

Смутно знакомые лица. Последней бежит женщина. Длинная коса из-под шлема, серые глаза на перепачканном изможденном лице. «Тереза!». Взгляды встречаются только на миг. Изумление и радость узнавания. И Тереза пробегает мимо, навстречу врагам, а Леда продолжает бежать вперед, увлекаемая Риэлем. За спиной она слышит женский вскрик, полный боли, но может ей это только кажется? Леда вдруг с пугающей ясностью понимает, что все это время должна была быть здесь. Если бы Клинки не выбрали ее… Не было бы этого путешествия, перевернувшего всю ее жизнь, не было бы новых друзей, и не было бы Риэля и их любви. И это она сейчас бежала бы мимо группы незнакомых людей и меров, навстречу врагам в золоченых доспехах и это ее крик, взметнулся бы к черным небесам, когда отточенный клинок, пробив имперскую кирасу, глубоко погрузился в тело, с брызгами крови выходя со спины. Высокий альдмер брезгливо стряхивает еще живое тело с клинка и идет дальше, не заботясь о том, чтобы добить жертву. А женщина падает на землю и с каждым судорожным вздохом из раны хлещет кровь, унося жизнь. И последнее, что видят ее карие глаза – удаляющиеся ноги, обутые в золотые поножи Доминиона. Но глаза не карие – серые. «Прости».

Зариэль, стоящий на ступеньках в окружении своих воинов, с самодовольной улыбкой смотрел на них сверху вниз. Топот позади отряда возвестил прибытие альтмерского подкрепления.

Они окружены и их злейший враг смотрит на них взглядом победителя. Леда бросила последний взгляд на Риэля «Будь осторожен любовь моя!» и руки крепче сжали оружие. Все сомнения и страхи ушли. Эмоции надежно заперты в глубине души. Лишь холодная сосредоточенность. Она готова.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обними меня.

И он обнял её, крепко-крепко приподняв над землёй. Словно прочитал её мысли, и поднял её чтобы он почувствовала? полёт на лету.

-Знаешь, у меня для тебя есть, кое-что. Помнишь, ты проигрались в кости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Знаешь, у меня для тебя есть, кое-что. Помнишь, ты проигралась в кости?

- Неа. - она подняла глаза вверх, все еще улыбаясь. - Не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зариэль, стоящий на ступеньках в окружении своих воинов, с самодовольной улыбкой смотрел на них сверху вниз. Топот позади отряда возвестил прибытие альтмерского подкрепления.

Вот он, решающий момент, последняя битва. Сейчас или никогда. Они получили еще один шанс, и проваливать его Джинни ни в коем случае не собиралась.

Она покрепче перехватила подаренную Братством катану, другая сейчас лежала в нескольких метрах от нее вместе с походной сумкой.

- Отряд, - голос Клинка был твердым как камень. Она на мгновение подумала, что сейчас - прекрасный момент для вдохновляющей речи, но поняла, что у нее не хватит терпения, чтобы ее произнести. И просто сказала:

- Сегодня победа будет за нами.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Свет Азуры, а затем и её ободряющие слова были для него словно светочем надежды. Они будто луч света разгоняли в душе тьму отчаяния. Ориас преклонил колени возле статуи. Из всех даэдра почтение данмер испытывал лишь к Принцу знаний и даэдрической принцессе, а потому был рад, что отряд наткнулся именно на её святилище.

Теперь, когда благодаря богине Ориас обрёл надежду, хотелось немедля отправится в путь. Но всем был необходим отдых, да и сам он не был исключением.

Маг присел возле статуи, наблюдая за соратниками. Взгляд остановился на Джейн, и в памяти всплыл его разговор с девушкой в убежище ассассинов:

В форте Фаррагут:

Ориас вскоре пришёл в себя после излечения. Самочувствие было превосходным, от недавних ранений не осталось и следа, но несколько рубцов так и останутся мрачным напоминанием о мести. Мести, которой будто бы и не было. Будто он не видел лиц тех, кто лишил его матери, кто лишил его прежней жизни...

Физическая боль исчезла, но не духовная. Душа, всё это время взывавшая о возмездии, не успокоилась. В памяти возникло лицо матери, её такая заботливая улыбка и такой мелодичный смех...

Слёзы покатились по щекам. Он посидел так ещё с минуту, затем взял себя в руки, и направился к выходу из помещения. Ни Сельмы, ни Джергена нигде не было видно.

С катаной в руках и слабой улыбкой на лице, Джинни вышла из огромного зала и направилась в свою комнату. Руки так и чесались опробовать обретенное оружие в действии - в частности, на стоящих тут и там скелетах-охранниках. Резким движением вытащить клинок и снести голову... в приседании ударить ножнами по ногам и добить тяжелым ударом стопы по черепу... точным выпадом вонзить меч между голых ребер, в градную клетку и "вспороть" ее, разнести вдребезги... повеселиться, кость за костью отрубая конечности острейшим лезвием акавирской катаны... Интересно, а ведь из нежити жизненные силы высосать не получится?

Джейн медленно шла, мечтая и размышляя, но по очевидным причинам не позволяя себе воплотить эти мечты в жизнь, пока не наткнулась на Ориаса. Данмер был весь в крови, хотя ран девушка не увидела и ходьба его была достаточно уверенной.

- Ориас? - Джинни подошла к нему и осмотрела его по-лучше. - Что случилось?

Встреча с Клинком стала для него приятной неожиданностью. При одном только взгляде на неё всё то, что он испытывал после не слишком-то удавшейся ночной вылазки, будто испарилось.

- Я... - он замялся. Меньше всего хотелось говорить о произошедшем. Тем более в коридоре, где их могут услышать. - Давай пройдём в мою комнату, здесь... не самое подходящее место для такого разговора.

- Хорошо, - согласилась Джинни. - Но с тобой ведь все в порядке? Ран нет?

Они не спеша двинулись к его аппартаментам.

- Да, со мной всё хорошо, спасибо Сельме.

Все жилища Ориаса, хоть временные, хоть постоянные, никогда не отличались особо роскошной обстановкой. И это не было исключением - пара скамеек, письменный стол и большой железный сундук являли собой единственные предметы интерьера.

Маг сел на самое дальнее от входа в помещение сиденье, и, немного помолчав, с грустью произнёс:

- Этой ночью... Я убил их, Джейн. Убил всех, кто был причастен к смерти матери.

Она села рядом и заглянула в его красные глаза. Непонятно, можно ли было в них увидеть удовлетворение от свершенной мести, обретенное спокойствие или все ту же боль - она всегда видела одно и то же. Но чувствовала сейчас последнее.

- И как? - тихо спросила Джинни.

В голову пришли мысли о собственном возмездии и важных словах, сказанных ей когда-то Зэдикусом.

- Легче не стало. Я... не чувствую ничего. Их смерти не принесли мне ни радости, ни удовлетворения. Всё, чего я добился - потревожил старую рану.

Ориас замолчал. Каждое слово давалось ему с трудом. Хотелось как можно скорее забыть о произошедшем. Похоронить в глубинах сознания и никогда больше не вспоминать.

- Мой наставник, Селенус, говорил, что лучше не оглядываться назад. Я оглянулся. И теперь жалею об этом, - добавил он спустя минуту.

Джинни не знала что сказать. В голову приходили только бесчувственные по причине своей банальности "сочувствую" или "я понимаю", говорить которые ей не хотелось.

- По крайней мере, ты избавил мир от нескольких паршивых личностей и, возможно, предотвратил смерть какой-нибудь другой матери. Но знаешь, - она посмотрела куда-то в сторону, - зато теперь у тебя нет больше повода оглядываться. Ты можешь оставить все позади. Ты понял, что месть была бессмысленной - это тоже важно.

"И я, надеюсь, тоже сейчас это поняла."

Она была права. Во всём. Пусть его душа сейчас напоминала выжженную пустыню без каких-либо признаков жизни, пусть в ней царила пустота и неудовлетворённость, но он знал, что больше эти подонки никому не причинят вреда.

Данмер вновь посмотрел в глаза девушке. Что было в них? Сочувствие, понимание. И утешение. То, чего ему сейчас не хватало.

За последние несколько дней его чувства к Джейн проявлялись всё более и более явно, и противостоять этому эльф был не в силах. Всё чаще он ловил себя на мысли, что не может представить свою дальнейшую жизнь без неё. И пока они путешествовали вместе, Клинок была рядом. Но что дальше? Рано или поздно их миссия закончится, и каждый в отряде пойдёт своей дорогой. Джейн не была исключением. Сердце словно сжимали стальными тисками при одной только мысли, что в конце концов их пути навсегда разминутся.

Ориас тряхнул головой. Нет смысла сейчас об этом думать. В данный момент она рядом, остальное неважно.

- Ты права. Незачем жить прошлым. Нужно двигаться вперёд, вот только... я не знаю, смогу ли - наконец заговорил Ориас.

- Ну, а почему не сможешь? - спросила Джинни. - У тебя есть твой бог. Я думала, ты после нашей миссии вернешься на служение Хермеусу. Ведь это по его приказу ты оказался среди нас, - Джинни хмыкнула. - Как давно это было...

Служение Хермеусу... Ориас впервые задумался, а стоит ли и дальше связывать с этим свою жизнь. Конечно, он был всем обязан Селенусу, и тот видел в Ориасе своего преемника, но только сейчас данмер стал осознавать, что не в этом его призвание.

- Я... не знаю. Теперь не знаю. Видишь ли, то что Хермеус признал меня своим последователем, вышло совершенно случайно. Я должен был стать магом Коллегии. Так хотел мой отец, да и я сам мечтал об этом, - он вздохнул, - но разве судьба когда-нибудь учитывала наше мнение?

- Ну, кто знает, может, тогда тебя не было бы здесь, - улыбнулась Джейн. - Значит, ты не знаешь. А служитель Хермеуса может покинуть своего бога? Никакой Принц не обрадуется предателю, но Хермеус, как я понимаю, самый странный из всех.

"И возможно, я бы тогда не встретил тебя", - чуть не вырвалось в ответ на её улыбку, улыбку, которую ему хотелось видеть вновь и вновь.

- Это мне неизвестно, но думаю, что ему вряд ли понравился бы мой уход, - ответил Ориас, - Впрочем, может случится и так, что я больше и не понадоблюсь ему после завершения нашей миссии. Никогда не знаешь, чего ждать от Принца знаний.

Джейн снова улыбнулась - загадочно.

- И-и-и, - протянула она, - что бы ты делал, если бы освободился от служения? Или тоже не знаешь?

Глядя на улыбающуюся девушку, Ориас моментально забывал обо всём. Она действовало на него словно дурман, притягивала, но в то же время оставалась недоступной. Сердце бешено колотилось в груди, но стоило Джейн одарить его взглядом, как оно тут же радостно замирало, будто бы в предвкушении чего-то.

Ориас влюбился в неё как мальчишка, и это доселе неведомое ему чувство было прекрасно.

События прошедшей ночи теперь совершенно не тревожили. Наоборот, благодаря Джейн он чувствовал небывалое спокойствие и умиротворение.

"Что угодно, лишь бы быть с тобой", - так и подмывало ответить ей, но вслух он произнёс:

- До сегодняшнего дня не думал об этом. Вероятно, попытался бы осуществить давнюю мечту учится на мага Коллегии.

- Ты был бы отличным магом, - Джейн не скрывала, что констатировала очевидный факт. - Ну, если говорить об обязанностях - способности-то твои и так уже высоки.

Она усмехнулась и встала.

- А кое-кто был бы рад тебя видеть в рядах Клинков. Если ты отрекнешься от Хермеуса, то противоречий возникнуть не должно, а после спасения мира... когда оно случится, вряд ли кто-то будет сомневаться в твоих намерениях. Впрочем, на это мы еще посмотрим. Что скажешь?

Если бы его способности похвалил кто-то другой, он бы вряд ли обратил на это внимание. Но слышать комплимент от Джейн... Это было непередаваемым ощущением.

Когда же он услышал её предложение по вступлению у Клинки, сердце буквально пело от радости, ведь это означало, что он всегда будет с ней рядом.

- Я согласен, - без колебаний ответил Ориас, и лицо озарила улыбка, не выражавшая даже малую часть тех эмоций, что он испытывал.

- Хм, - усмехнулась Джинни. Она была рада, что смогла поднять Ориасу настроение и хотя бы на время избавить его от сожалений по поводу совершенной мести. Она была рада видеть огонек жизни в этих красных глазах. - Ладно, я пойду. Хочу опробовать подарок темных, - девушка подняла правую руку с катаной, - хотя бы в движении.

Ориас молча проводил её взглядом, и в необыкновенно приподнятом настроении принялся готовится к скорому выступлению отряда.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финальный бой. Группа 2

Путь отряда лежал дальше, в сторону Имперской Библиотеки. Оставалось надеяться, что сражение у главного входа отвлечет противников, но...

- Я знал, что вы так просто не сдадитесь. Хотя вы могли бы просто прожить ваши последние дни так, как вам того хочется. Судьбу не изменить - ей суждено измениться. Но вы никак не можете этого понять. Сопротивление бесполезно... мы уже доказали, что Доминион сильнее вас.

Зариэль, стоящий на ступеньках в окружении своих воинов, с самодовольной улыбкой смотрел на них сверху вниз. Топот позади отряда возвестил прибытие альтмерского подкрепления.

- Нового рассвета, - тихо сказал Зариэль, вытаскивая из ножен меч, - вы уже не увидите.

Солнце окончательно скрылось за горными хребтами. Город, окутаный дымом сотен горящих домов, погрузился во тьму.

Как хотелось стрелой заткнуть рот этого высокомерного ублюдка. "Рассвета вы не увидите... Щас! У меня должно теперь быть минимум лет семьдесят рассветов рядом с Ледой", - со жгучей злобой пронеслась мысль, а пальцы привычно натянули тетиву со чёрной стрелой.

Ещё немного и даэдрический наконечник припасённый для такой важной персоны, вонзится в глаз высокого. Но свита прикрывает своего командира и атакует появившуюся группу.

Звон тетивы, свист ветра и юстициар почти при смерти падает на колени, пытаясь излечиться.

С1: 70 ХП

С2: 40 ХП

Ю1: 50-(12х3+4)=10

Ю2: 50 ХП

Ю3: 50 ХП

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неа. - она подняла глаза вверх, все еще улыбаясь. - Не помню.

Он улыбнулся в ответ отпуская её и снимая с плеч рюкзак. Он достал оттуда зелёный плащ.

44731273.jpg

Зелёный покров.

+5 к магическому сопротивлению и защите, +1 Восстановлению .

Простого вида, с серебряной застёжкой в форме листа, но сшитого из особой ткани. Сам он не любил пышных вещей, надеялся что понравиться.

-Это тебе,

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа 2, раунд 1

Магическая энергия окутывает одного из солдат - того, что стоит во главе отряда, защищающего Зариэля - и тот с ревом набросился на одного из юстициаров - того, в которого парой секунд раньше влетела стрела Риэля. Могучий удар обрушился на альтмера, круша его кости, забирая его жизнь.

С1: 70 ХП

С2: 40 ХП

Ю1: 50-(12х3+4)=10 - 16 = 0

Ю2: 50 ХП

Ю3: 50 ХП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа 2. Раунд 1.

В два прыжка оказавшись возле одного из юстицаров, Джинни взмахнула катаной и прорезала у него на боку кровавую линию. Рана мгновенна потемнела от вложенной в оружие магии, и девушка почувствовала прилив сил.

С1: 70 ХП

С2: 40 ХП

Ю1: 50 - (12х3+4) = 10 - 16 = 0

Ю2: 50 - 20 = 30

Ю3: 50 ХП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа 2. Раунд 1.

Враги окружили отряд, их позиции выгоднее, кажется, что преимущество на их стороне. Маги начали шептать заклинания, солдаты делают шаг в их сторону. «Ну уж нет!» И Леда впервые в жизни воспользовалась врожденной способностью своей расы, явив невиданную ранее мощь легких:

- Ave, Imperator!

Прозвучавший «Глас императора» сбил магов с чтения заклинаний, мечи в руках солдат дрогнули, опускаясь вниз.

С1: 70 ХП

С2: 40 ХП

Ю1: 50 - (12х3+4) = 10 - 16 = 0

Ю2: 50 - 20 = 30

Ю3: 50 ХП

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа 2. Раунд 1.

Генриетта ушла в тень и скрытно атаковала одного из юстицаров

С1: 70 ХП

С2: 40 ХП

Ю1: 50 - (12х3+4) = 10 - 16 = 0

Ю2: 50 - 20 = 30

Ю3: 50 - (8х12) = 50-96 = 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Группа 1. Раунд 1.

Вот и он. Последний бой. Боялся ли Ориас? Да. Больше всего на свете его страшило возможное поражение. Мысли в беспорядке путались в голове.

- Сегодня победа будет за нами.

Но эта простая фраза, произнесённая Джейн, как никогда придавала уверенности. Сегодня от их маленького отряда зависти судьба мира. И они не сдадутся, пока живы!

- Нового рассвета, - тихо сказал Зариэль, вытаскивая из ножен меч, - вы уже не увидите.

- Если здесь кто и не доживёт до рассвета, - зло выговорил Ориас, - то это только ты и твоя свора желтомордых недомерков.

Вспышки молний осветили землю под ногами альтмеров, и каждый, кто попал в зону поражения, теперь ощущал на себе всю мощь заклинания грозовой стены.

Мана: 302 - 43 = 259

С1: 80 ХП - 15 = 65

С2: 50 ХП - 15 = 35

С3: 50 ХП - 15 = 35

Ю1: 60 ХП - 15 = 45

Ю2: 60 ХП - 15 = 45

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...