Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леда ничего не ответила, но лицо ее было выразительнее любых слов.

- Я не прошусь к тебе в подруги, и в родственницы не навязываюсь. Но, если ты хочешь успеха в нашей операции, а самое главное, не помереть в первом же бою, научись доверять людям. Красть я у тебя ничего не собиралась и не собираюсь впредь! Пусть я и преступник в твоих глазах, но я не ''крыса''! И если надо будет, я и прикрою тебя, и сделаю все, от меня зависящее, что бы спасти, потому что мы команда, и распри нам, из-за каких-то предрассудков не нужны! Так же, как на корабле! Если там не будет доверия, то корабль однозначно погибнет! я тебе сказала всер Остальное решай сама!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я разве давала приглашение? Лишь задала вопрос. Пусть у девушки будет на чем подумать. Я когда-то тоже блуждала по свету, и именно у Клинков нашла свой второй дом, в котором захотела остаться.

- Как знаешь. - пожала плечами каджитка и принялась за жаркое. У нее были свои причины не любить воров, но Анарри не видела смысла спорить. "В нашем отряде и так достаточно взаимного недоверия". - подумала гладиатор, расправляясь с едой. "Мы все слишком разные. Надеюсь, эти прилипалы будут держаться подальше от моих вещей и мне не придётся отрубать никому пальцы."

Из всего отряда каджитка могла пока доверять лишь Брайану, с которым она уже успела подружиться и к которому чувствовала необьяснимую симпатию, неведомую ей прежде, и, пожалуй, Леде. Анарри еще не успела пообщаться поближе со стражницей , но девушка производила впечатление человека честного и прямого - неплохой контраст с Ауриэлем и Генриеттой. К Джейн нужно было еще присмотреться - девушка на первый взгляд казалась довольно беззащитной и выглядела даже моложе Анарри, но раз ее взяли в Клинки - значит, заслужила. Броня Гарнага, которую Анарри мельком увидела благодаря своему ночному зрению, подсказывала, что ее обладатель - скорее всего, наёмный убийца, а значит, доверия не заслуживает. Марк производил двоякое впечатление - одновременно чрезмерной напыщенности и знания своего дела. О Джергене и Арии определенного мнения у воительницы пока не сложилось.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Бойся алхимика зелье варящего"

Как только они вошли в Бруму, молодой вор исчез. Можно было только гадать куда он направился и с какой целью.

До самого вечера Ри бродил по городу, приглядывался к жителям и их жилищам. В этом полускайримском городке он был впервые и как любой уважающий себя вор должен был знать что, как и где. «Что» - его порадовало, зажиточных дворов было не мало. «Где» - тоже не вызвало особых проблем, расположение и архитектура зданий внушали надежды лёгкого проникновения. А вот «как» - его окончательно выбило из колеи. Стражников и солдат в Бруме было, как на балу у императора.

«Что ж… тем интересней будет работать», - подумал Ри и отправился для начала на городские задворки, где обитали все социальные отбросы. Два увесистых кошеля всю дорогу оттягивали его пояс и, сейчас, он хотел первым делом избавиться от изъятых излишков.

Уже в подворотне нищенского квартала к нему потянулись руки.

- Добрый господин, будьте так щедры…

- Всего один септим…

- Спасите от голодной смерти старого ветерана…

- Мои дети мёрзнут…

- Моя мама умирает…

И так далее.

Вор углубился в трущобы и, отцепив оба кошелька, отдал в руки более благонадёжного оборванца.

- Разделишь на всех поровну, - строго приказал он. – Завтра проверю. Если кто-то останется без внимания, утоплю в канаве. Понял?

- О, щедрый господин! – заорал старик в лохмотьях. – Конечно! Вы наше спасение! Много лет и процветания Гильдии! Вы не представляете насколько сейчас трудно жить. Война. Императору не до нас.

- Можно подумать императору было до вас до войны, - проговорил босмер, усаживаясь перед небольшим очагом из камней, на драную соломенную подстилку.

Вокруг расположилась районная нищета и с любопытством поглядывала на обычного вора, как на героя народного эпоса.

Риэль достал из нагрудного кармана небольшой кисет, а из другого - клочок бумаги. Порошок из тонко смолотых листьев нирна, смешанный с лунным сахаром и ещё парой побочных ингредиентов переработки скумы, ровной полоской лег на императорский пергамент. Босмер свернул папироску и взял в зубы. Тут же к его услугам кто-то из нищих поднёс из костра горящую лучинку. Ри затянулся. Раз… второй… Голова вместе с мыслями куда-то поплыла, а эйфория от наркотика улучшила качество жизни до уровня императора.

Он передал «косяк» по кругу, а сам, навалившись, на деревянную стену какого-то сарая, под которым была лежанка, сказал:

- Рассказывайте. Всё. Сплетни, слухи, официальные новости.

За час с небольшим Риэль Тави знал больше начальника городской жандармерии и советников императора вместе взятых. Но делиться сведениями вор никогда ни с кем не спешил.

Покинув кварталы бедноты, он отправился к дуайену Брумы. Бешеный Рик. Почему его так называли, Ри так и не понял. То ли сказалось наследие его бурного бандитского прошлого, то ли старый имперец был не в своём уме.

- Привет, братишка, - тепло поприветствовал скупщик своего коллегу. – Откуда ты?

- Из Бравила.

- Задание?

- Можно и так сказать, - Риэль вывалил из мешка краденное.

- Ого, - восхитился Рик. – Неплохо. Сейчас, септимов отсыплю.

- Не, не надо, - отказался Риэль. – Это в общак.

- Дома кто-то остался? – спросил старик, сгребая добро в свой сундук.

- Семейка, - вздохнул Ри в надежде, что Косой Грин тоже не забывает подкидывать его родным немного средств к существованию. – Ладно, я пойду.

- Наводку хочешь? – имперец хитро прищурился. – Стопроцентный навар.

Риэль немного поразмышлял, но согласился:

- Давай.

- Алхимическая лавка. Со двора есть небольшая форточка. Хозяева её не закрывают. Муж и жена. Его до позднего вечера нет дома, а она всё время за прилавком. Второй этаж можно обнести не напрягаясь. Я бы и сам, но уже годы не те.

Риэль кивнул.

- Излишки тащи, приму всё.

Попрощавшись со скупщиком, Риэль ещё побродил по городу и окончательно наметил цель грабежа. Камни душ и дорогие свитки не помешают, а ещё сумка аптекаря, которая в предстоящем путешествии должна пригодиться.

Сгущались сумерки, стражники патрулировали этот район города по строгому графику и у бравильского вора было в распоряжении около часа. Не мало, но и не так уж много. В дом маленький проворный босмер пробрался без проблем. Вскарабкавшись по бревенчатой стене, он подковырнул фрамугу и влез в открытое крохотное окно. Походную сумку, лук и колчан он надёжно припрятал в кустах под надзором одного из попрошаек.

Второй этаж преподнёс много сюрпризов, которые лежали в кладовке на стеллажах для сырья. Между разнокалиберными камнями душ ему попались аметисты, рубины и даже один изумруд. Добро алхимика перекочевало в котомку вора, который отправился из кладовки в спальню. И тут… «Тварь! Как я мог его не заметить?! Скрытность скрытностью, но кошки, иногда, приводят в бешенство. Во-первых, они тебя видят. Во-вторых, шифруются сами. И, в-третьих, сразу начинают шипеть и орать. Я ненавижу котов!»

Но было поздно и хозяйка, резво взбежавшая вверх по лестнице, схватила непрошенного гостя за шиворот. Это была высокая и сильная редгардка, темнокожая, полногрудая, с необъёмными бёдрами и губами. Она возвышалась над скромным босмером чёрной горой и на её фоне он казался тщедушной овцой для заклания. Говорить о том, что он был в полной её власти, не было необходимости. А убивать замужнюю мирную даму средних лет, которая ни в чём не повинна, не по Кодексу.

«Опять вляпался. Что-то последнее время часто», - промелькнула в голове Риэля мысль, а на губы выползла виноватая улыбка.

- Вор? – раздался громогласный рёв.

- Ну, как бы… да, - тихо полепетал Ри.

- Много взял?

- Пока нет... , - он отдал мешок с награбленным. - Вообще-то мне только аптекарская сумка нужна была, - неубедительно соврал Риэль.

- Ага, тут для тебя специально сумки по дому расставлены, - она внимательно присмотрелась к чужаку и заключила. – А ты красавчик, - минута на раздумья, - а знаешь, что… выполнишь кое-что для меня, получишь сумку. И не вздумай бежать. Стражей и солдат полным полно, стоит только крикнуть, - она отпустила вора и поманила за собой огромной ручищей.

Они дошли до супружеской спальни, и мощный толчок взашей направил мера к кровати.

«Почему я подумал о том же, когда она сказала «красавчик»? – вздохнул Ри, поглядывая на женское тело, в три раза больше его самого. – Твою жеж Мару мать… да у меня на тебя никогда не встанет. Что может подняться на склон Красной горы и провал Обливиона? Ты встрял, Тави. Она тебя прибьёт. Тюрьма была бы избавлением от этого тролля».

- Ну вот… - редгардша разлеглась на кровати и кокетливо приподняла подол со столбообразных ног. – Иди ко мне, малыш. Иди к своей мамочке.

«Если ты считаешь, что меня должны возбудить колонны амфитеатра, то ты очень заблуждаешься, мадам. Я не западаю на изыски архитектуры, - с содроганием подумал Ри, но всё же выдавил из себя улыбку и сделал шаг в направлении распластавшегося хоркера. – Если мне не хватит фантазии, я труп. Предлагала же мне Рита попрактиковаться, а я всё отказывался. А теперь, или ублажи или сдохни. Выбор не богат, с учётом, что любовник из меня никакой».

- Смелее, малыш. Я вся твоя.

«Вся, - он окинул необъятное тело, - это очень много для меня».

Риэль сделал ещё пару несмелых шагов вперёд и, вдруг, как гром с ясного неба:

- Эй, женщина! – и череда отборных ругательств.

По акценту можно было сразу догадаться, что орёт норд, да ещё и пьяный.

- Ах, ты ж, проклятущий, - возмутилась жена на крик. - Опять нажрался. Подожди меня здесь. Я скоро.

«Ага, щас… подожду. Просто грежу постельной сценой с мамонтом, - Ри успел увернуться от пронесшейся мимо тяжеловесной лошади гнедой масти, спешившей надавать тумаков своему суженому. – Фууу… - с облегчением выдохнул он. – Извините, леди. Но я боюсь утонуть в ваших телесах с ушами. Так что прощайте».

Убегая, он прихватил с комода аптекарскую сумку в качестве компенсации за полученную психическую травму и через минуту с проворством скайримского кролика удирал от алхимической лавки.

«Ноктюрнал-заступница, я вечный твой раб. Спасибо, что вытащила меня», - вознёс он молитву покровительнице воров и, забрав свой скарб у нищего, отправился в таверну, где должен был обосноваться их отряд.

Придя в заведение, он шлёпнулся за первый попавшийся столик и только сейчас вспомнил, что у него нет ни гроша. Камни остались в лавке, все деньги розданы, а собственный кошелёк расстался с десятью септимами ещё в столице.

«Что ж, раз она меня наняла, посмотрим, как я ей нужен», - вспомнил Риэль о своём законном положении наёмника, которому причиталась плата. Он оглядел зал таверны и стал высматривать, у кого бы спросить о местонахождении госпожи Катаны.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не прошусь к тебе в подруги, и в родственницы не навязываюсь. Но, если ты хочешь успеха в нашей операции, а самое главное, не помереть в первом же бою, научись доверять людям. Красть я у тебя ничего не собиралась и не собираюсь впредь! Пусть я и преступник в твоих глазах, но я не ''крыса''! И если надо будет, я и прикрою тебя, и сделаю все, от меня зависящее, что бы спасти, потому что мы команда, и распри нам, из-за каких-то предрассудков не нужны! Так же, как на корабле! Если там не будет доверия, то корабль однозначно погибнет! я тебе сказала всер Остальное решай сама!

Леде было смешно слышать столь пафосную речь от контрабандистки, как поняла из разговора рыжей и Джейн. Надо же, спасать ее собралась. "Просто держись от меня подальше" так думала Леда, ничего больше не желая от этой девчонки. Впрочем, в словах последней был смысл, вот только доверие надо заслужить. Пока же причин доверять ей у Леды не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Марк заказал себе еще вина и принялся за принесенную ему похлебку. Стряпня была достаточно наваристой, но вкусовыми качествами не радовала. Он достал из поясной сумки коробочку с приправами, посыпал им содержимое своей тарелки и тщательно перемешал ложкой.

"И как они это едят?.."

От произведенных манипуляций стало легче.

"Есдинственное, раскрывать важную персону в собственном лице здесь и сейчас - не стоит. "

В этом была определенная доля рациональности. Трибуну по уши хватило скандальной истории в лагере и неизвестно еще, кто так замечательно эти сплетни и слухи перелепил и раздул - уж слишком красочно видоизменилась информация.

"Я хотел попасть в историю... Ну, похоже я в нее влип."

Что-что, а взывания к Сангвину посреди военного лагеря в лунную ночь - это было то, что напрочь портил его репутацию как будущего сенатора. А к его отъезду сплетни, переросшие в заугольные шепотки, уже потихоньку принимали такое течение.

"Боюсь, что к моему возвращению окажется, что я изнасиловал Квинтия и нагадил на штандарт."

Изменено пользователем Ширра
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дальнем углу таверны он заметил знакомые фигуры и одну нужную.

Он подошёл к столику, где беседовали его согруппники и обратился к Джейн:

- Госпожа Сабля, если уж вы меня наняли, то не соблаговолите выдать аванс? А то мне ночевать на улице придётся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Госпожа Сабля, если уж вы меня наняли, то не соблаговолите выдать аванс? А то мне ночевать на улице придётся.

- А ты разве сам не взял его когда-то? - невинным тоном голоса ответила Джинни вопросом на вопрос, и накинулась на только что принесенный супчик.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглядываясь на одну единственную группу, которую окружали ещё не менее интересные пьяные люди с эльфами, Хайевир… устремился вперёд. В эле, который ему дали было что-то необычное.. или это чужой менталитет. Во всяком случае Гарнаг чувствовал себя комфортно когда пробирался сквозь толпу

- Я не прошусь к тебе в подруги, и в родственницы не навязываюсь

Ещё немного и какой-нибудь здоровяк пнул редгарда своими ягодицами на стол компании. Но Гарнагу хватило сил сохранить координацию:

- Как вам таверна? – сухо начал Гарнаг. – Мне бы понравилось, если у меня отсутствовало обоняния.

Посмотрел Гарнаг лишь на двоих компаньонов: на Генриетту, а затем на Колаяни. Вторую он одарил подозрительным взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы пробить себе место к барной стойке, требовалось либо хорошо работать локтями, либо выжидать, пока кого-то из гуляк вынесут на улицу. Тяжело вздохнув, Ария решила пойти первым путем.

Взяв себе похлебки, она направилась к столам в углу, где уже сидела почти вся честная компания. Девушка села за стол к Анарри и приветливо улыбнулась ей.

- Что, нет аппетита? - спросила она, кивая на почти нетронутый ужин каджитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты разве сам не взял его когда-то? - невинным тоном голоса ответила Джинни вопросом на вопрос, и накинулась на только что принесенный супчик.

Риэль с презрением глянул девушку, с удовольствием евшую ужин, проглотил слюну и сказал:

- У меня его украли. Остальное потерял, - с этими словами он развернулся и быстро пошёл к выходу. "Какого хрена? Чтобы Вор унижался перед этой подтиральщицей императорского зада? Щас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К столу подошли еще два "нежелательных" попутчика и Леда решила уйти. Уютный стог сена в конюшне пока ее не прельщал, потому Леда решила подсесть к Ариетте и Анарри. Эти попутчики нравились ей и было бы хорошо продолжить их краткое знакомство. Она подошла к столу и спросила:

- Могу я присесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарнаг ошарашено проводил взглядом стражницу и громко вздохнув, присел на её место:

- Скажи, что не так с этой бабой? – обратился он к Лисе.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могу я присесть?

Ария откинула капюшон и повернулась к Леде. Та выглядела слегка недовольной. Ария вежливо улыбнулась ей - как знать, сколько успела услышать в лагере легионер. И насколько она в это поверила.

- Я не против, - Ария кивнула на свободные стулья, - места хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Просто задумалась. - Анарри улыбнулась в ответ. И вздохнула. - Да и аппетита нет тоже. - каджитка ковырнула вилкой жаркое.

"Вот и возможность познакомиться получше". - подумала она.

К столу подошли еще два "нежелательных" попутчика и Леда решила уйти. Уютный стог сена в конюшне пока ее не прельщал, потому Леда решила подсесть к Ариетте и Анарри. Эти попутчики нравились ей и было бы хорошо продолжить их краткое знакомство. Она подошла к столу и спросила:

- Могу я присесть?

- Конечно. - кивнула Анарри почти одновременно с Арией.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяв себе похлебки, она направилась к столам в углу, где уже сидела почти вся честная компания. Девушка села за стол к Анарри и приветливо улыбнулась ей.

Марк проводил пришедшую чародейку взглядом. Сейчас, вроде бы, можно было по общаться в , по крайней мере, температурно теплой обстановке. Но если его избегают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам таверна? – сухо начал Гарнаг. – Мне бы понравилось, если у меня отсутствовало обоняния.

Генриетта посмотрела на подошедшего Гарнага.

- Напоминает портовую забегаловку в большой праздник. Такая же толкучка, только праздника нет. Ну, а запах... - она пожала плечами. - Нам выбирать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня его украли. Остальное потерял, - с этими словами он развернулся и быстро пошёл к выходу. "Какого хрена? Чтобы Вор унижался перед этой подтиральщицей императорского зада? Щас".

Джейн вздохнула, отпустила ложку, встала из-за стола и крикнула вслед босмеру:

- Эй! Подожди, - она подошла к нему поближе, заглянула ему в глаза и спокойно сказала: - Пошли, - кивнула она в сторону лестницы на второй этаж, - надо из сумки взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейн вздохнула, отпустила ложку, встала из-за стола и крикнула вслед босмеру:

- Эй! Подожди, - она подошла к нему поближе, заглянула ему в глаза и спокойно сказала: - Пошли, - кивнула она в сторону лестницы на второй этаж, - надо из сумки взять.

- А что я должен тебя везде сопровождать? В сортир тоже вместе пойдём? - сказал мер, но всё же отправился за девушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леда улыбнулась девушкам и села на свободный стул. Ариетта выглядела расстроенной, да и у Анарри было невеселое выражение лица. Хотя возможно это просто усталость после дневного перехода.

- Никогда не была раньше в горах, - ляпнула Леда, не зная как лучше начать разговор. - Здесь красиво.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никогда не была раньше в горах, - ляпнула Леда, не зная как лучше начать разговор. - Здесь красиво.

- Здесь холодно, - вздохнула Ария, ковыряя ложкой похлебку. Эх, где вчерашние изыски походной жизни трибуна латиклавия, - но красиво, это да. Жаль здесь нет северного сияния, как в Скайриме. Дед говорил, это очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Никогда не была раньше в горах, - ляпнула Леда, не зная как лучше начать разговор. - Здесь красиво.

- Но холодно. - последнее слово Анарри произнесла с таким выражением, что у нее самой встала дыбом шерстка. Каджитка посмотрела на Арию и засмеялась.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что я должен тебя везде сопровождать? В сортир тоже вместе пойдём? - сказал мер, но всё же отправился за девушкой.

Клинок удержалась от ответной колкости.

Они поднялись на второй этаж и дошли до ее комнаты. Джинни открыла дверь и не особо скрываясь подошла к лежащей у кровати сумки, покопалась в ней и достала на свет небольшого размера кошель, который кинула Риэлю.

- Держи, этого хватит на сегодня. Да и еще на пару дней, вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь холодно, - вздохнула Ария, ковыряя ложкой похлебку. Эх, где вчерашние изыски походной жизни трибуна латиклавия, - но красиво, это да. Жаль здесь нет северного сияния, как в Скайриме. Дед говорил, это очень красиво

- Но холодно. - последнее слово Анарри произнесла с таким выражением, что у нее самой встала дыбом шерстка. Каджитка посмотрела на Арию и засмеялась.

- Да, - Леда снова улыбнулась. - холод я тоже оценила. Пришлось даже купить себе плащ. Жаль, что пришлось так спешно покидать город...

Леда осеклась и мысленно отругала себя, ну зачем портить разговор, напоминая о неприятном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они поднялись на второй этаж и дошли до ее комнаты. Джинни открыла дверь и не особо скрываясь подошла к лежащей у кровати сумки, покопалась в ней и достала на свет небольшого размера кошель, который кинула Риэлю.

- Держи, этого хватит на сегодня. Да и еще на пару дней, вообще-то.

Отработанным до автоматизма жестом он поймал кошелёк, усмехнулся и спросил:

- Скажи мне, зачем я тебе? Только честно. Какая от меня польза твоему героическому отряду. Я не герой и боец не особый. Я ненавижу императора и его узурпаторское правление, где богачи блюют от переедания, а нищие мрут сотнями каждый день. Я Вор, который чтит лишь Кодекс своей Гильдии. Ты не боишься, что я предам тебя в самый ответственный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи, что не так с этой бабой? – обратился он к Лисе.

Та пожала плечами.

- Сильно правильная! Кто их разберет этих стражников? То тащат ртом и задницей, то вот такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...