Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Каре!

-Точно, кажется, у нас есть победитель, второй раз, или кто думает перекинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз результат был намного лучше

5+2+2+4+4

и, оправдывая ожидания Ориаса, при переброске выпал фулл хаус

2+2+2+4+4

- Позвольте поинтересоваться, а чем же занималась такая прекрасная леди до того... ну, до того, как принялась спасать мир?

Почему-то эти слова графа, сказанные в адрес к Джейн, сильно не понравились Ориасу. С нескрываемой злобой он посмотрел в сторону вампира. Неужели это был укол ревности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Точно, кажется, у нас есть победитель, второй раз, или кто думает перекинуть?

- О, нет! Я сдаюсь на милость победителя. - Янус хлопнул в ладоши и в комнату вошел человек с подносом, он поставил перед хозяином и гостями вино, фрукты, что-то сладкое. Глаза слуги были подернуты странной пеленой.

-Угощайтесь. - пригласил он гостей. - Я не знаю, вкусно ли это... но выглядит ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крипта

Только сейчас до Леды дошло, в какую авантюру она добровольно ввязалась. Они в какой-то крипте древнего вампира. И он их по головке не погладит за это. Если они, конечно, смогут выйти обратно живыми.

- А ты?

- Частично жив, - проговорил босмер, сползая с тела стражницы и усаживаясь к стене. Под доспехом было мокро, а голова кружилась. - Какой-то яд у них ядрёный здесь, - сказал он через одышку. - Даже с моей сопротивляемостью мутит.

Он достал из поясной сумки чистую ткань и подсунул под доспех, так чтобы оба выходных отверстия были прикрыты и прижался лопаткой к стене. Одновременно придавливая ткань к передней поверхности плеча.

- Сейчас, пару минут передохнём и отправимся дальше, - тихо сказал он. - А ты никогда в таких местах не была?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ария поднялась с места и потянулась.

- Уступаю свою победу Джейн. А я иду спать пойду отдохну. Если что, буду или в комнате, или в библиотеке. Она у вас поражает воображение, граф, мое почтение.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крипта.

- Частично жив, - проговорил босмер, сползая с тела стражницы и усаживаясь к стене. Под доспехом было мокро, а голова кружилась. - Какой-то яд у них ядрёный здесь, - сказал он через одышку. - Даже с моей сопротивляемостью мутит.

Он достал из поясной сумки чистую ткань и подсунул под доспех, так чтобы оба выходных отверстия были прикрыты и прижался лопаткой к стене. Одновременно придавливая ткань к передней поверхности плеча.

- Сейчас, пару минут передохнём и отправимся дальше, - тихо сказал он. - А ты никогда в таких местах не была?

- С ума сошел? - возмутилась Леда.

Она достала бинт и попыталась перевязать плечо Риэля. Получалось плохо (7), но упорства ей было не занимать (6, 13!).

- Мы возвращаемся. Это вообще была плохоя идея идти сюда. - она недовольно нахмурилась. Затем пробормотала: - Я то за чем сюда поперлась? Встать сможешь? Можешь на меня опереться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Позвольте поинтересоваться, а чем же занималась такая прекрасная леди до того... ну, до того, как принялась спасать мир?

- Эмм, - очередное проявление внимания к своей персоне со стороны графа Джейн удивило. И она пока даже не знала, что с этим делать. Подхваченное бурным воображением, в голову неожиданно пришла до ужаса непристойная и в какой-то степени омерзительная мысль, которую Джинни поспешила оттуда прогнать, да подальше. Хотя не могла не признать, что внимание это ей льстило. - Да, собстсвенно, тем же, только в более мелких масштабах, - девушка улыбнулась. - Путешествовала по Империи, изучала искусство боя. - Раз уже зашел разговор и прошлых жизнях, Клинок не смогла сдержать своего любопытства. - Граф, а сколько вам лет?

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крипта

- Мы возвращаемся. Это вообще была плохоя идея идти сюда. - она недовольно нахмурилась. Затем пробормотала: - Я то за чем сюда поперлась? Встать сможешь? Можешь на меня опереться.

- Спасибо, - морщась, пробормотал Риэль, когда перевязка была закончена. Он накинул доспех и затянул застёжки одной рукой.

- Нет, Леда, - он отрицательно помотал головой. - Я отказываюсь от дела только в том случае, если падаю. Но я ещё на ногах и помирать не собираюсь. Желание моё ты, можно сказать, исполнила и можешь вернуться. Рассказать всем какая я сволочь, которая домагалась тебя в кладовке на ящиках с помидорами.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эмм, - очередное проявление внимания к своей персоне со стороны графа Джейн удивило. И она пока даже не знала, что с этим делать. Подхваченное бурным воображением, в голову неожиданно пришла до ужаса непристойная и в какой-то степени омерзительная мысль, которую Джинни поспешила оттуда прогнать, да подальше. Хотя не могла не признать, что внимание это ей льстило. - Да, собственно, тем же, только в более мелких масштабах, - девушка улыбнулась. - Путешествовала по Империи, изучала искусство боя. - Раз уже зашел разговор и прошлых жизнях, Клинок не смогла сдержать своего любопытства. - Граф, а сколько вам лет?

- Вообще-то, я предпочитаю не афишировать свой возраст, не хочется знаете ли слыть, дряхлым стариком. - добродушно распространялся Янус, ожидая продолжения игры. - Но для вас, - он сделал ударение на последнем слове и подмигнул Джейн, - я готов сделать исключение.

- Четыреста тридцать семь, если быть точным. - сообщил он, с любопытством ожидая реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крипта

- Нет, Леда, - он отрицательно помотал головой. - Я отказываюсь от дела только в том случае, если падаю. Но я ещё на ногах и помирать не собираюсь. Желание моё ты, можно сказать, исполнила и можешь вернуться. Рассказать всем какая я сволочь, которая домагалась тебя в кладовке на ящиках с помидорами.

- Ты и правда сволочь, - согласилась Леда. - Ты не понимаешь, что можешь погибнуть тут за непонятное желание обокрасть вампира? Вампира!

Это место пугало Леду до безумия. Но идти назад одной? А если там уже кто-то поджидает ее, жаждя крови или мозгов?

- Пожалуйста, давай вернемся, - оставалось надеяться, что голос дрожит не слишком сильно и в нем не слышны умоляющие нотки.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уступаю свою победу Джейн. А я иду спать пойду отдохну. Если что, буду или в комнате, или в библиотеке. Она у вас поражает воображение, граф, мое почтение.

- Вот как? - удивилась Джинни, провожая взглядом уходящую магессу. - Ну, тогда... - девушка задумалась и, хитро улыбаясь, принялась оглядывать всех присутствующих в зале. Остановилась на данмере. - Ориас. Желание или вопрос?

- Вообще-то, я предпочитаю не афишировать свой возраст, не хочется знаете ли слыть, дряхлым стариком. - добродушно распространялся Янус, ожидая продолжения игры. - Но для вас, - он сделал ударение на последнем слове и подмигнул Джейн, - я готов сделать исключение.

- Четыреста тридцать семь, если быть точным. - сообщил он, с любопытством ожидая реакции.

- Хорошо выглядите для своего возраста, - тут же ответила Джинни, которая примерно этой цифры и ждала. Хотя надеялась на большую. - Понимаю, почему вы скучаете. Особенно в таком... - девушка осеклась, осознав, что хочет сказать, - уютном, но отдаленном от остальных месте. Как же вы справляете свой досуг? Неужели днями напролет сидите дома? Впрочем, чего это я, у вас наверняка много важных дел, учитывая ваш возраст и ваши знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но для вас, - он сделал ударение на последнем слове и подмигнул Джейн, - я готов сделать исключение.

Ориас сжал кулаки. Что себе позволяет этот проклятый кровосос?

Едва поднявшееся настроение снова испортилось. Он хотел уже было уйти, но тут услышал голос Джейн:

- Ориас. Желание или вопрос?

обернулся и, стараясь сохранять спокойствие, оглядел её с ног до головы, вновь подчёркивая красивейшую фигуру. Взгляд остановился на её очаровательной улыбке, и вся злость тут же куда-то улетучилась.

- Пусть будет желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крипта

- Ты и правда сволочь, - согласилась Леда. - Ты не понимаешь, что можешь погибнуть тут за непонятное желание обокрасть вампира? Вампира!

- А ты сомневалась, что я сволочь? - Риэль поднялся, облизнул пересохшие губы и уверенно встал на ноги. Действие яда шло на убыль (14). Непостижимым образом организм босмера справлялся с последствиями отравления. Любого имперца или норда интоксикация свалила бы с ног, но не лесного эльфа.

Это место пугало Леду до безумия. Но идти назад одной? А если там уже кто-то поджидает ее, жаждя крови или мозгов?

- Пожалуйста, давай вернемся, - оставалось надеяться, что голос дрожит не слишком сильно и в нем не слышны умоляющие нотки.

- Возвращайся, - Риэль чуть подтолкнул её в противоположную сторону. - Там где мы прошли коридор чист. Не бойся. Уходи.

Он развернулся, и его тёмный силуэт растворился в углублении ниши (22).

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крипта

- Возвращайся, - Риэль чуть подтолкнул её в противоположную сторону. - Там где мы прошли коридор чист. Не бойся. Уходи.

Он развернулся, и его тёмный силуэт растворился в углублении ниши (22).

Леда с сомнением посмотрела на обратный путь. Сделала два шага.

Но совесть не позволила отпустить раненого Риэля. И она же уже решила, что не даст ему обокрасть графа. "Дура, дура" зазвучало в голове. И даже себе Леда не призналась бы, что двигало ей еще любопытство и неожиданная жажда приключений.

- Подожди! - она поспешила за Риэлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сельма фыркнула. Все-то им не нравится! И одежда и прическа...

- Туфельки хрустальные мне не надеть? - язвительно поинтересовалась она, но деваться некуда, надо выполнять. Она пошарила глазами по комнате и на столике увидела красивый костяной гребень. Попытка им воспользоваться первые раз десять провалилась, он безнадежно застревал в скатанном за месяцы войлоке, который впору было -состригать. Однако, уступая настойчивости рыжей, волосы в конце концов начали сдавать позиции.

- Вот и замечательно! - улыбнулась Генриетта. - Теперь хоть на человека становишься похожей. Еще когда ледено желание исполнишь... хоть под венец веди! А в хрустальных туфельках не очень удобно по лесу бегать, поэтому их опустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пусть будет желание.

Джинни многозначительно хмыкнула и снова задумалась.

- Заказываю представление для всех, кто захочет - покажи истинную мощь твоего магического дара и школы разрушения. Только не здесь, разумеется, и, наверное, не сейчас. Лучше ночью.

Она улыбнулась, глядя на Ориаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо выглядите для своего возраста, - тут же ответила Джинни, которая примерно этой цифры и ждала. Хотя надеялась на большую. - Понимаю, почему вы скучаете. Особенно в таком... - девушка осеклась, осознав, что хочет сказать, - уютном, но отдаленном от остальных месте. Как же вы справляете свой досуг? Неужели днями напролет сидите дома? Впрочем, чего это я, у вас наверняка много важных дел, учитывая ваш возраст и ваши знания.

- Кстати, можете звать меня Янусом. - разрешил граф и продолжил излияния. - О, я много читаю, как изволила заметить ваша подруга, у меня довольно приличная библиотека, винный погреб. Иногда я хожу проведать свою супругу, а если становится совсем скучно, то ночью прогуливаюсь неподалеку от крепостных стен моего города, а на утро альтмеры как правило недосчитываются очередного патруля. - при этих словах Гассилдорф недобро сверкнул глазами.

Ориас сжал кулаки. Что себе позволяет этот проклятый кровосос?

Едва поднявшееся настроение снова испортилось.

Янус, само собой, заметил душевные порывы данмера, Стендарр милосердный, сколько раз он все это видел.... и не счесть. В ответ последовала лишь снисходительная улыбка.

________________________________

Сельма подошла к Джергену и осторожно тронула его за плечо.

- Ты не обижай Ри. - попросила она, указывая на сосульку. - Обидишь его, значит и меня тоже.

- Вот и замечательно! - улыбнулась Генриетта. - Теперь хоть на человека становишься похожей. Еще когда Ледино желание исполнишь... хоть под венец веди! А в хрустальных туфельках не очень удобно по лесу бегать, поэтому их опустим.

- А раньше я была мышью летучей? - поинтересовалась Сельма.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кстати, можете звать меня Янусом. - разрешил граф и продолжил излияния. - О, я много читаю, как изволила заметить ваша подруга, у меня довольно приличная библиотека, винный погреб. Иногда я хожу проведать свою супругу, а если становится совсем скучно, то ночью прогуливаюсь неподалеку от крепостных стен моего города, а на утро альтмеры как правило недосчитываются очередного патруля. - при этих словах Гассилдорф недобро сверкнул глазами.

- Интересное занятие, - в тон его голоса ответила Джинни, но мгновением позже вернулась к веселому допросу. - А у вас супруга есть, Янус? Что же она не с вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Интересное занятие, - в тон его голоса ответила Джинни, но мгновением позже вернулась к веселому допросу. - А у вас супруга есть, Янус? Что же она не с вами?

- Она... - граф на мгновение задумался, но тут в его глазах блеснули веселые искорки. - несколько необщительна последнее время. Но я могу вас познакомить. Хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты не обижай Ри. - попросила она, указывая на сосульку. - Обидишь его, значит и меня тоже.

-Брось, не такой он уж и обидчивый, что бы обидеться из-за сосульки за шиворотом, а может даже и без этого обойдётся, в конце концов уговор был только попугать.

Затем он быстро повернулся бросив удивлённый взгляд на Джейн.

-Магические огненные всполохи огня в ночном небе, ты серьёзно? Не боишься что альтмеры сочтут это, подозрительным?

- А раньше я была мышью летучей?

-Нет, но теперь гораздо лучше, вот увидишь тебе ещё и самой понравиться. Будешь похожа на первоцвет-огнецвет.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше я была мышью летучей? - поинтересовалась Сельма.

Раньше ты была непонятной, взъерошенной бабой! А теперь вполне себе ничего! Симпатишная! Глядишь, и Ри в тебя новую влюбится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крипта

- Подожди! - она поспешила за Риэлем.

- Только осторожней, - послышался шёпот из тени прямо у её уха. И лёгкий ветерок коснулся щеки и шеи (17 кража).

Они шли дальше. Риэль оглядывал каждую нишу, каждый уголок с вдвое усиленным вниманием. Теперь, он ещё отвечает за благополучное возвращение стражницы. "Дёрнул же меня Шеогорат".

Несколько поворотов коридора и "разорители гробниц" уткнулись в глухую стену.

- Тупик, - констатировал Риэль. Он развернулся и обомлел. За спиной Леды стоял полуразложившийся зомби и заносил меч, чуть поодаль из угла выбирался скелет.

Мгновение и кинжалы валят мертвеца наповал (9х12). Девушка в безопасности, но лучник-скелет уже пускает стрелу, которая чиркает по имперскому доспеху и падает на пол, не сумев пробить сталь.

Скелет: 30ХП, доспехи 12. урон - 3D6+4; 1D6+5.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она... - граф на мгновение задумался, но тут в его глазах блеснули веселые искорки. - несколько необщительна последнее время. Но я могу вас познакомить. Хотите?

Джинни не выдала своего удивления и замешательства и сохранила на лице участливо-любопытное выражение лица.

- Даже на знаю, Янус. А она такая же, как вы?

-Магические огненные всполохи огня в ночном небе, ты серьёзно? Не боишься что альтмеры сочтут это, подозрительным?

Услышав слова Джергена, она призадумалась. Он был прав, хотя...

- Что же, тогда обойдемся небольшим представлением в углу пещеры, - она указала в сторону небольшого ручья и водопада, и с улыбкой посмотрела на Ориаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что же, тогда обойдемся небольшим представлением в углу пещеры, - она указала в сторону небольшого ручья и водопада, и с улыбкой посмотрела на Ориаса.

У Ориаса совершенно не было настроения для подобных мероприятий после случившегося, но игра есть игра. К тому же это был шанс произвести на Джейн впечатление.

- Как тебе будет угодно, - коротко ответил он и улыбнулся в ответ, - только чуть позже, хорошо?

В ответ последовала лишь снисходительная улыбка.

Это становилось невыносимым. Ориас встал, и не хотя отрывая глаза от всё также чарующей улыбки Джейн, покинул зал. Ему больше не хотелось находится в одном помещении с этим наглым кровопийцей, а если бы не задание, то он немедля покинул бы и его резиденцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сельма

-Брось, не такой он уж и обидчивый, что бы обидеться из-за сосульки за шиворотом, а может даже и без этого обойдётся, в конце концов уговор был только попугать.

-Смотри. - предупредила она норда еще раз. - Не обижай его.

-Нет, но теперь гораздо лучше, вот увидишь тебе ещё и самой понравиться. Будешь похожа на первоцвет-огнецвет.

Сельма задумалась. Она не очень представляла, что это за цветок такой, и в конце концов решила, что примерно такой

0b0b20cc8989ec71fd9360c0c05e1682.jpeg

Ей понравилось такое сравнение. Вот Джерген - даром что норд - поэт!

- Раньше ты была непонятной, взъерошенной бабой! А теперь вполне себе ничего! Симпатишная! Глядишь, и Ри в тебя новую влюбится!

- Ри и так меня любит. - сказала Сельма, не понимая, о чем это лопочет пиратка, и зачем брату влюбляться в сестру еще больше.

________________________________________

Граф.

Джинни не выдала своего удивления и замешательства и сохранила на лице участливо-любопытное выражение лица.

- Даже на знаю, Янус. А она такая же, как вы?

- Что вы имеете ввиду, прелестница? - лукаво поинтересовался Янус в ответ. - Какая?

post-28857-0-32081200-1360084676_thumb.j

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...