Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тебя вообще-то не к той цацке посылал, - сказал Ри, с сожалением глядя на амулет, который в его мечтах уже лежал в схроне «Сытной кормушки» у дуайена Гильдии в столице, а звонкие монеты наполняли карман. - Между магичкой и бабой с катаной есть разница? Или ты как ворона. Увидела блестяшку – украла. Это в какой же Гильдии такое сходит с рук? – он подозрительно осмотрел девицу. «Интересно, что ты скажешь о воровском кодексе».

- Ри, - поморщилась девушка. - Зачем же сразу так грубо? Ну, прослушала... Ну, виновата... А ты сразу - "ворона"! Для меня воровство не профессия. Ворую, обычно, что проще и то, для того, что бы ноги не протянуть, когда совсем поджимает. И ни в каких Гильдиях я не состою.

Она обиженно засопела и приложилась к кружке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она обиженно засопела и приложилась к кружке.

- Да, ладно, не парься, - смягчил тон Риэль. Чем-то эта девица подкупала. То ли своим простодушием и доверчивостью, то ли взглядом зелёных грустных глаз. - Если не в Гильдии, то прощаю. Я вот что думаю, - он обхватил свою кружку и склонился над столом, чтобы слышать никто не мог. - Сейчас, эти двое, - Риэль кивнул на норда и имперца в латах. - Мордобой устроят. И сдаётся мне, всё может закончиться трупом. Хорошо, если трупом патриция. Так вот нам бы не упустить. Постоишь на шухере, пока стражники не подгребут? А я помогу жмурику осводиться от материальных излишеств перед дальней дорогой в Совнгард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, ладно, не парься, - смягчил тон Риэль. Чем-то эта девица подкупала. То ли своим простодушием и доверчивостью, то ли взглядом зелёных грустных глаз. - Если не в Гильдии, то прощаю. Я вот что думаю, - он обхватил свою кружку и склонился над столом, чтобы слышать никто не мог. - Сейчас, эти двое, - Риэль кивнул на норда и имперца в латах. - Мордобой устроят. И сдаётся мне, всё может закончиться трупом. Хорошо, если трупом патриция. Так вот нам бы не упустить. Постоишь на шухере, пока стражники не подгребут? А я помогу жмурику осводиться от материальных излишеств перед дальней дорогой в Совнгард.

Девушка покосилась в сторону спорящих и подняла кружку, вроде как бы сделать глоток.

- Интересное предложение. Лишних денег не бывает. - Прошептала она. - Тем более в наше время. А с их помощью, глядишь, пристроюсь на какой-нибудь нормальный корабль... Договорились! Пошухерю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бери свою железку. Во дворе - прекрасный вид... на что угодно. Выберем по вкусу -чем лучше полюбоваться.

Ария с тяжелым вздохом откинулась на стуле. Надежда на мирный исход с треском лопнула. Она мысленно пробежалась по имеющимся в ее багаже знаниям о школе Восстановления. Имелось... мало. Меньше, чем хотелось бы.

Но, по крайней мере, физиономию подлатать хватит. На норда, затеявшего это все, ей было плевать, а вот Марк... портить такой профиль было просто непростительно.

Она была уверена, что они не знакомы, но у нее было неотступное ощущение, что они где-то виделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предвкушение чего-то захватывающего Гарнаг наблюдал за нарастающем конфликтом сэра Марка с нордом. Изредка редгард оглядывался в поисках не менее заинтересованных личностей, с которыми можно было бы заключить пари.

Гарнаг достал из пазухи кинжал и начал сверлить дырку на столе. Вот чего же он не любил, так это когда затягивали с чем-то интересным.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бери свою железку. Во дворе - прекрасный вид... на что угодно. Выберем по вкусу -чем лучше полюбоваться.

- Господин Трибун, я могу арестовать норда, - понизив голос, чтобы никто посторонний не услышал обратилась Леда к Марку.

Не дело столь высокопоставленной особе связываться с наемником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка покосилась в сторону спорящих и подняла кружку, вроде как бы сделать глоток.

- Интересное предложение. Лишних денег не бывает. - Прошептала она. - Тем более в наше время. А с их помощью, глядишь, пристроюсь на какой-нибудь нормальный корабль... Договорились! Пошухерю!

- Слушай, корабль, корабль, - засмеялся Ри. - Такое впечатление, что ты родом с корабля. Твой папа - мачта, а мама - трюм? Откуда ты?

Он внимательней присмотрелся к собеседнице. Стройная, худенькая, выше его на пол головы. Расхлёстанная простенькая рубаха, неприкрытая нагота груди и огненно-рыжий волос. "Симпатичная", - отметил Ри, но не более того. Романы не входили в его ближайшие планы. Поскольку страстной любовью он воспылал к богатому имперцу, а вернее к его богатству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай, корабль, корабль, - засмеялся Ри. - Такое впечатление, что ты родом с корабля. Твой папа - мачта, а мама - трюм? Откуда ты?

Он внимательней присмотрелся к собеседнице. Стройная, худенькая, выше его на пол головы. Расхлёстанная простенькая рубаха, неприкрытая нагота груди и огненно-рыжий волос. "Симпатичная", - отметил Ри, но не более того. Романы не входили в его ближайшие планы. Поскольку страстной любовью он воспылал к богатому имперцу, а вернее к его богатству.

- Ты прав! Можно сказать и так. Своих настоящих родителей я не помню. Маленькая слишком была. Мой приемный отец нашел меня, когда мне было три года и взял к себе на корабль. Там я росла, и воспитывалась. Поэтому, для меня корабль, море, свежий ветер - все! Суша, для меня, так, временная необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На кулаках - это только пьяные плебеи по кабакам дерутся.

Марк встал, поехавший плащ пенула поехал и распахнулся, открывая доспех Трибуна Латиклавия - заместителя генерала Легиона, его случае - заместителя Легата именно 10 Легиона. И как пложено окаймленную пурпуром тунику.

- Бери свою железку. Во дворе - прекрасный вид... на что угодно. Выберем по вкусу -чем лучше полюбоваться.

Гвардеец наверно считал что разукрашенные доспехи ему о чём то скажут, но единственное о чём они ему говорили так это о том что обычно такие доспехи носят на церемониях а не в в боях, потому что в боях они ломаются от удара кулака. Ну и конечно то что такие доспехи носят всякие выскочки. Джерген подошёл к столу и забрал своё оружие, отправив кинжал обратно в сапог, а меч пристегнул к поясу.

-Вечно, вы имперцы прячетесь за железом да за стенами. Но я принимаю твой вызов и тем хуже для тебя. Так бы отделался парой тумаков, а теперь придётся укоротить тебя в паре мест. - С этими словами норд вернулся к своему столику и закинул свою секиру на плечо.

-Скальд! Кончай играть мыло, скоро начнётся драка! Все во двор!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты прав! Можно сказать и так. Своих настоящих родителей я не помню. Маленькая слишком была. Мой приемный отец нашел меня, когда мне было три года и взял к себе на корабль. Там я росла, и воспитывалась. Поэтому, для меня корабль, море, свежий ветер - все! Суша, для меня, так, временная необходимость.

- Ужас какой, - посочувствовал Риэль. - Я к воде как-то без особого восторга отношусь. Вся вода, которая меня окружала с детства - это русло Ларсиус, куда сливает нечистоты весь Бравил и заболоченная Нибенейская бухта, где хорошо только аргонианам...

Ри не закончил, как со стороны послышалось гневная бравада норда:

-Скальд! Кончай играть мыло, скоро начнётся драка! Все во двор!

Он лишь махнул головой Генриетте, приглашая последовать за драчунами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечно, вы имперцы прячетесь за железом да за стенами. Но я принимаю твой вызов и тем хуже для тебя. Так бы отделался парой тумаков, а теперь придётся укоротить тебя в паре мест. - С этими словами норд вернулся к своему столику и закинул свою секиру на плечо.

- Suum cuique*, - коротко заметил Марк по-староимперски. Сбросил на лавку плащ, взял шлем, поправил висящий на плясе длинный меч и пошел во двор.

* "Каждому свое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Suum cuique*, - коротко заметил Марк по-староимперски. Сбросил на лавку плащ, взял шлем, поправил висящий на плясе длинный меч и пошел во двор.

Джинни кивнула всем сидящим, встала из-за стола и, захватив с собой приставленный к столу меч и закинув на плечо походную сумку, последовала за аристократом и нордом. Только сейчас до нее дошла мысль о так и не съеденном и уже остывшем супе.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Suum cuique*, - коротко заметил Марк по-староимперски. Сбросил на лавку плащ, взял шлем, поправил висящий на плясе длинный меч и пошел во двор.

Ария пошла следом за ними. Вот уж кто бы подумал, что подобное вообще случится - Вит, сражающийся с каким-то наглым нордом. Не то, чтобы ей было интересно само сражение. Просто должен же был кто-то присмотреть за ними. Целителем ее можно назвать с большой натяжкой, но это лучше, чем ничего.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Suum cuique*, - коротко заметил Марк по-староимперски. Сбросил на лавку плащ, взял шлем, поправил висящий на плясе длинный меч и пошел во двор.

Вздохнув, Леда тоже пошла на улицу. Проклятый норд, как же не вовремя он вмешался. Арестовать его и дело с концом - было ее мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он лишь махнул головой Генриетте, приглашая последовать за драчунами.

Лиса улыбнулась и двинулась за всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норд отправился во двор впереди всей толпы. Солнце заходило за горизонт и фонари ещё не успели зажечь, так что было довольно темно, но всё что нужно было видеть, было видно. Площадка за отелем была не особо большая, но больше им было не к чему, он лишь волновался о зеваках, которые могли выскочить прямо под удар. Оказавшись на месте, он стал ходить из стороны в сторону, тяжело дыша, что с виду походило на рык, но на деле было специальным дыхательным упражнением перед боем. Он ждал когда, наконец, все соберутся.

-Ну, что, Хеймскар, поставим имперскую выскочку на место? А мы то думали, что вечер будет скучным. -Сказал он невидимому собеседнику, или самому себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарнаг спрятал кинжал и последовал за остальными. Он остановился у порога и, скрестив руки, облокотился спиной к каменной стене:

- Знаешь, норды весёлый народ, - сказал он проходившей мимо Колаяни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинни кивнула всем сидящим, встала из-за стола и, захватив с собой приставленный к столу меч и закинув на плечо походную сумку, последовала за аристократом и нордом. Только сейчас до нее дошла мысль о так и не съеденном и уже остывшем супе.

"Девица с катаной... такая серьёзная. Чего она с собой сумку таскает? - Ри шёл следом за девушкой в доспехах и оглядывал придирчивым взглядом её тылы, а в основном вещевой мешок, где видимо хранились ценности. - Надо бы пощупать что там".

И он решительно обогнал девушку. А когда то была совсем рядом, оглянулся и радостно разулыбавшись бросился к ней:

- Вероника, привет! - он обнял её и крепко прижал к себе. - Как ты здесь оказалась? - он чуть отстранился, однако не разжимая рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, что, Хеймскар, поставим имперскую выскочку на место? А мы то думали, что вечер будет скучным. -Сказал он невидимому собеседнику, или самому себе.

Марк вытянул из ножен меч, попробовал кисть руки на подвижность.

- Varietas delectat...*

* Разнообразие доставляет удовольствие...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Девица с катаной... такая серьёзная. Чего она с собой сумку таскает? - Ри шёл следом за девушкой в доспехах и оглядывал придирчивым взглядом её тылы, а в основном вещевой мешок, где видимо хранились ценности. - Надо бы пощупать что там".

И он решительно обогнал девушку. А когда то была совсем рядом, оглянулся и радостно разулыбавшись бросился к ней:

- Вероника, привет! - он обнял её и крепко прижал к себе. - Как ты здесь оказалась? - он чуть отстранился, однако не разжимая рук.

Генриета с интересом наблюдала за действиями Ауриеля. Со стороны можно было подумать, что он встретил старого друга, но если приглядеться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вероника, привет! - он обнял её и крепко прижал к себе. - Как ты здесь оказалась? - он чуть отстранился, однако не разжимая рук.

Между девушкой и обознавшимся незнакомцем угрожающе выросла покоящаяся в ножнах катана, но Джинни неожиданно остановилась, полуобняла парня второй рукой и обворожительно улыбнулась.

- Да вот, кушала тут спокойно, пока двое мужиков не решили устроить драку. Стало интересно. Пойдем, посмотрим вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джерген выпятил грудь и напряг мышцы и рубанул одной рукой по земле для виду.

-Внимание народ, ибо сейчас прольётся чья-то кровь!

Далее он взмахнув секирой перед собой и с рёвом понесся на имперца позволив ярости разогреть его кровь. Надо сказать норду было не занимать не только в силе, но и в скорости. В три размашистых шага он сократил дистанцию, но на четвёртый сделал пируэт и рубанул по ногам.

[ 4 + 3 | wild die: 6 , 2 ] +6 = 21 ; 3D6+5 => [ 4 +3 +6 ] +5 = 18

18-10=8 хитов урона

39-8=31 хитов у Марка.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да вот, кушала тут спокойно, пока двое мужиков не решили устроить драку. Стало интересно. Пойдем, посмотрим вместе?

Такой неожиданно приятной реакции от незнакомки Риэль не ожидал:

- О, я тоже хочу посмотреть. Пойдём, конечно, - в ответ он обнял девушку за талию. Что в его руке появилось крохотное отточенное лезвие, она конечно же видеть не могла. - А как там тётя Грета поживает? - с лица босмера не сходила улыбка, сталь незаметно и уверенно, в такт их движениям, вспарывала ткань сумки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, я тоже хочу посмотреть. Пойдём, конечно, - в ответ он обнял девушку за талию. Что в его руке появилось крохотное отточенное лезвие, она конечно же видеть не могла. - А как там тётя Грета поживает? - с лица босмера не сходила улыбка, сталь незаметно и уверенно, в такт их движениям, вспарывала ткань сумки.

- Скончалась, - с печалью в голове сообщила Джинни. Актерскую игру и манеры своего новоявленного знакомого она оценила. Как и красивую внешность. - Упала с лестницы и свернула шею, представляешь?

А в это время нордлинг начал свою атаку. Джейн незаметно для парня перехватила поудобнее катану и еще крепче обняла его за плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой неожиданно приятной реакции от незнакомки Риэль не ожидал:

- О, я тоже хочу посмотреть. Пойдём, конечно, - в ответ он обнял девушку за талию. Что в его руке появилось крохотное отточенное лезвие, она конечно же видеть не могла. - А как там тётя Грета поживает? - с лица босмера не сходила улыбка, сталь незаметно и уверенно, в такт их движениям, вспарывала ткань сумки.

- Скончалась, - с печалью в голове сообщила Джинни. Актерскую игру и манеры своего новоявленного знакомого она оценила. Как и красивую внешность. - Упала с лестницы и свернула шею, представляешь?

А в это время нордлинг начал свою атаку. Джейн незаметно для парня перехватила поудобнее катану и еще крепче обняла его за плечи.

Генриетта следовала за двумя "актерами", готовясь ко всяким неожиданостям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...