Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта тоже наложила себе варева и принялась за дегустацию.

- А, вроде, нормально. Тебе можно доверять.

- Только сейчас, - ухмыльнулся босмер, пережёвывая жёсткое мясо. - Я думал, ты мне ещё с бивака Десятого легиона доверяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ага, давай, - улыбнулась Ария и протянула ему чашу, в которой уже оставалось немного. Она придвинулась к Марку поближе и устроилась поудобнее.

Марк обнял Арию за плечи, налили в чашу вино - почти по самый верх, наклонился и отхлебнул лишнее.

- Я все время думаю - как норды живут в таких условиях... Это же ужасно просто. Не вымыться нормально, одевать на себя надо тридцать три слоя... Интересно, у них на бородах сосульки не намерзают?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк обнял Арию за плечи, налили в чашу вино - почти по самый верх, наклонился и отхлебнул лишнее.

- Я все время думаю - как норды живут в таких условиях... Это же ужасно просто. Не вымыться нормально, одевать на себя надо тридцать три слоя... Интересно, у них на бородах сосульки не намерзают?

- Марк, Ариетта, я принесла одежду - Леда слегка покраснела, поняв, что не вовремя. - Надеюсь, подберете себе что-то.

Она поспешно вышла из комнаты.

Вернувшись в главный зал, стражница с тоской оглядела присутствующих. У стены стоял ассасин, так неожиданно возжелавший вчера дружбы и общения. Босмер и пиратка что-то ели, разговаривая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк обнял Арию за плечи, налили в чашу вино - почти по самый верх, наклонился и отхлебнул лишнее.

- Я все время думаю - как норды живут в таких условиях... Это же ужасно просто. Не вымыться нормально, одевать на себя надо тридцать три слоя... Интересно, у них на бородах сосульки не намерзают?

- Спроси у Джергена, - хихикнула Ария и отпила еще немного, - может, они их специально отращивают, чтоб лицо не мерзло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, добравшись до места назначения, выражаясь так, Гарнаг протерев правый глаз, кивнул собравшимся и облокотился спиной к стене, скрестив руки.

Вернувшись в главный зал, стражница с тоской оглядела присутствующих. У стены стоял ассасин, так неожиданно возжелавший вчера дружбы и общения. Босмер и пиратка что-то ели, разговаривая.

- Я не уверен, но в котелке как бы обед, - сказал босмер стражнице и ассасину, не рискуя сказать кто повар.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас, - ухмыльнулся босмер, пережёвывая жёсткое мясо. - Я думал, ты мне ещё с бивака Десятого легиона доверяешь.

- Ой, Ри! не придирайся к словам! - отжетила девушка. - Ты прекрасно понял, что я имела в виду. Одно доверять во время дела или боя, и другое - кашеварить. Прикинь, если в самый не подходящий момент, тебя потянет к Веселому Роджеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориас вместе с девушками отправился в общий зал. Запах готовящейся там еды напомнил о голоде, но Ориас предпочёл и дальше игнорировать его. Вместо этого он, приветственно кивнув всем присутствующим, взял со стола серебряный кувшин, и налил себе вина. Ему было необходимо расслабится, и вино как нельзя лучше подходило для этой роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, Ри! не придирайся к словам! - отжетила девушка. - Ты прекрасно понял, что я имела в виду. Одно доверять во время дела или боя, и другое - кашеварить. Прикинь, если в самый не подходящий момент, тебя потянет к Веселому Роджеру!

- В смысле? - не понял Ри, цепляя ложкой кашу. - Из меня хреновый пират или кашевар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернувшись в главный зал, стражница с тоской оглядела присутствующих. У стены стоял ассасин, так неожиданно возжелавший вчера дружбы и общения. Босмер и пиратка что-то ели, разговаривая.

- Эй, Леда, Гарнаг, идите есть! Что вы там застыли, как грот мачта у затонувшего корабля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спроси у Джергена, - хихикнула Ария и отпила еще немного, - может, они их специально отращивают, чтоб лицо не мерзло?

- Надо будет спросить....

Кроме сосулек на бороде, Марка живо интересовал еще один вопрос, который тоже, возможно, следовало задать Джергену. Необходимость сходить по нужде на морозе, да еще и когда руки замерзли до синевы, оставила в сознании кандидата настолько яркие воспоминания, что возникла идея предложить Сенату ссылать наиболее жестко провинившихся перед обществом преступников в горы на пожизненный срок - чтоб мучались всю жизнь.

Из зала аппетитно запахло едой, вылазить из-под одеяла не было никаких сил.

- Принесите нам сюда поесть, пожалуйста. Моя чаша на столе - большая такая. В нее можно сразу на двоих...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? - не понял Ри, цепляя ложкой кашу. - Из меня хреновый пират или кашевар?

- В смысле, из тебя нормальный кашевар. - Ответила Генриетта, тщательно пережевывая пищу. - А пират... Надо посмотреть. Вот будет у меня корабль - приглашу. Пойдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не уверен, но в котелке как бы обед, - сказал босмер стражнице и ассасину, не рискуя сказать кто повар.

- Эй, Леда, Гарнаг, идите есть! Что вы там застыли, как грот мачта у затонувшего корабля?

Желудок недвусмысленно напомнил о себе, побуждая свою хозяйку принять приглашение.

- Спасибо, - ответила Леда, накладывая себе еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гарнаг краем глаз взглянул на стражницу. На миг пришла мысль помахать рукой Леде, но он быстро одумался, подозревая, что она снова будет куда-то «спешить». Тут ещё Сельма, как фанатик даэдра пожелавшая «доброго вечера» и сломя голову куда-то убежала. Гарнаг посмотрел в сторону данмера и Тиронн… ну, что тут ему следовало говорить? Может из-за этого эльфа она и «взорвалась». Может она увидело... нечто неописуемое. Рождённые магами, им позволено увидеть куда больше событий, чем остальным. Так редгард думал о них.

- Я не уверен, но в котелке как бы обед, - сказал босмер стражнице и ассасину, не рискуя сказать кто повар.

Гарнаг поморщился, вспомнив свою первую попытку зельеваренья:

- Уже страшно.

- Эй, Леда, Гарнаг, идите есть! Что вы там застыли, как грот мачта у затонувшего корабля?

Не переча Лисе, Хайевир молча подошёл к ним и подозрительно посмотрел в котелок.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желудок недвусмысленно напомнил о себе, побуждая свою хозяйку принять приглашение.

- Спасибо, - ответила Леда, накладывая себе еду.

- Да не за что! - ответила Лиса. - Оцени старания повара.

И она покосилась на босмера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В смысле, из тебя нормальный кашевар. - Ответила Генриетта, тщательно пережевывая пищу. - А пират... Надо посмотреть. Вот будет у меня корабль - приглашу. Пойдешь?

- Не знаю, - ответил босмер. - Я карманник-домушник. Чего я на корабле делать буду? Контрабанда - скучно. А пиратство - по кодексу Гильдии на убийствах завязано. Поэтому, запрещено. Только, если я из Гильдии надумаю уйти. Но это вряд ли.

- Спасибо, - ответила Леда, накладывая себе еду.

В сторону стражницы Риэль бросил добродушный взгляд и продолжил есть.

Гарнаг поморщился, вспомнив свою первую попытку зельеваренья:

- Уже страшно.

- Самому страшно было, но как видишь живой.

- Да не за что! - ответила Лиса. - Оцени старания повара.

И она покосилась на босмера.

"Вот спасибо, сдала", - читалось в весёлом взгляде "повара".

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарнаг поморщился, вспомнив свою первую попытку зельеваренья:

- Уже страшно.

- Да не так уж и страшно. Зря так говоришь. - Генриетта облизала ложку и облокотилась о стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да не за что! - ответила Лиса. - Оцени старания повара.

И она покосилась на босмера.

Вздрогнув от неожиданного открытия, Леда подозрительно посмотрела в свою миску, потом на босмера. Щеки ее слегка побледнели. "Боги, не дайте ему меня отравить" - была ее мысль, когда первая ложка варева все же отправилась в рот.

- Принесите нам сюда поесть, пожалуйста. Моя чаша на столе - большая такая. В нее можно сразу на двоих...

Просьбу Марка Леда решила проигнорировать. Пусть кто-нибудь другой сыграет роль няньки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, - ответил босмер. - Я карманник-домушник. Чего я на корабле делать буду? Контрабанда - скучно. А пиратство - по кодексу Гильдии на убийствах завязано. Поэтому, запрещено. Только, если я из Гильдии надумаю уйти. Но это вряд ли.

- да я так просто предложила. Оставайся лучше хорошим вором, чем плохим пиратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да не так уж и страшно. Зря так говоришь. - Генриетта облизала ложку и облокотилась о стол.

- Самому страшно было, но как видишь живой.

- Ну, раз говорите, - сказал Гарнаг, протерев нос, положил еды себе в миску и принялся пробовать стряпню. На удивление, ничего дурного мужчина не почувствовал и он благодарно кивнул Тави.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Принесите нам сюда поесть, пожалуйста. Моя чаша на столе - большая такая. В нее можно сразу на двоих...

Дельфина молчала, хотя ей явно не нравилось отношение этого...дворянина, кажется. Она молча, опять же с обычным лицом взяла еду и принялась есть.

Все еще нет вкуса пищи из Храма, однако более-менее есть можно было.

- Ммм, вкусно, спасибо, - Клинок улыбнулась. Молчание ее не радовало, хотя общаться она тоже не особо хотела, но:

- А как долго вы уже путешествуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Принесите нам сюда поесть, пожалуйста. Моя чаша на столе - большая такая. В нее можно сразу на двоих...

"Да, я очень хороший вор. Но слуга из меня фиговый", - подумал Риэль и остался сидеть на месте.

- Ну, раз говорите, - сказал Гарнаг, протерев нос, положил еды себе в миску и принялся пробовать стряпню. На удивление, ничего дурного мужчина не почувствовал и он благодарно кивнул Тави.

- Следующий готовишь ты, - шутливо предложил Риэль. - Ты всё-таки, алхимик. Пара капель яда и все проблемы решены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда Джинни вошла в большой зал, то почувствовала распрострянающийся по помещению запах еды. Моментально заприметив его источник, она подошла к сидящей у котелка компании и скинула рядом теплую одежду.

- Вот, кому надо будет - подарок от нашего нового друга.

После чего быстро сбегала за своими миской и лошкой, вернулась, присела рядом с Ри и, набрав себе прикотовленной, как Джейн поняла, самим вором пищи, попробовала ее на вкус - и удовлетворительно кивнула.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как долго вы уже путешествуете?

"Кажется целую вечность" подумала Леда, однако ответила:

- Совсем недолго, около недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Следующий готовишь ты, - шутливо предложил Риэль. - Ты всё-таки, алхимик. Пара капель яда и все проблемы решены.

- И что самое главное – самый хреновый алхимик всея Тамриэля, - негромко рассмеялся Гарнаг, - сдержу слово, что когда будет моя очередь готовить, то вы все будете подолгу кое-куда пропадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная прохлада вина медленно разливалась по телу, унося с собой остатки сна и оставшееся после него дурное настроение. Ориас почувствовал необыкновенное спокойствие, понимая при этом, что данный эффект был временным.

- Принесите нам сюда поесть, пожалуйста. Моя чаша на столе - большая такая. В нее можно сразу на двоих...

"Раз уж быть гостеприимным, то до конца".

Ориас взял упомянутую чашу, наполнил её едой, и отнёс в ту комнату, откуда доносился голос.

- Вот, угощайтесь, - улыбнулся мер, протягивая чашу обладателю голоса, и кивая сидевшей рядом женщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...