Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, норды весёлый народ, - сказал он проходившей мимо Колаяни.

Леда бросила удивленный взгляд на редгарда, подобную точку зрения она точно не разделяла. Снова возник вопрос, а кто он собственно такой и почему Клинок его выбрала. Про него одного не было ничего известно и это настораживало.

- Внимание народ, ибо сейчас прольётся чья-то кровь!

Норд понесся на противника и Леда затаила дыхание, наблюдая за поединком. Она готова была прийти на помощь Трибуну, если бы это потребовалось, но не сомневалась, что имперец поставит зарвавшегося варвара на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скончалась, - с печалью в голове сообщила Джинни. Актерскую игру и манеры своего новоявленного знакомого она оценила. Как и красивую внешность. - Упала с лестницы и свернула шею, представляешь?

А в это время нордлинг начал свою атаку. Джейн незаметно для парня перехватила поудобнее катану и еще крепче обняла его за плечи.

- Боишься? - он улыбнулся ей и прижался ещё ближе. Тем временем ловкие пальцы уверенно нащупали в небольшой прорези замшевый кошель, вытянули и аккуратно откинули в сторону, а вор подтолкнул девушку к зрелищу. - Ты только посмотри... Ой, горе-то какое, - продолжил Ри историю. - Как же она могла? Ведь каждый день к "Леди" ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Секира звякнула о поножи. да было больно. разве это вжно.

Используя то. что враг приблизился, Вит рубанул сверху вниз

Марк: 3W6+6 => 16 ; 2D6+3 => 9

38-(9-3)=32

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боишься? - он улыбнулся ей и прижался ещё ближе. Тем временем ловкие пальцы уверенно нащупали в небольшой прорези замшевый кошель, вытянули и аккуратно откинули в сторону, а вор подтолкнул девушку к зрелищу. - Ты только посмотри... Ой, горе-то какое, - продолжил Ри историю. - Как же она могла? Ведь каждый день к "Леди" ходила.

Генриетта заметила, как Ри откинул кошелек. Чуть подзадержалась и, молниеносно присев, подняла его.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боишься? - он улыбнулся ей и прижался ещё ближе. Тем временем ловкие пальцы уверенно нащупали в небольшой прорези замшевый кошель, вытянули и аккуратно откинули в сторону, а вор подтолкнул девушку к зрелищу. - Ты только посмотри... Ой, горе-то какое, - продолжил Ри историю. - Как же она могла? Ведь каждый день к "Леди" ходила.

- Ну что ты, - улыбнулась она в ответ, - ты же знаешь, что бой для меня - родная стихия.

Джинни готова была поклясться, что что-то почувствовала - телом ли, или интуицией, неважно, - и теперь окончательно для себя поняла, кем является красивый незнакомец. А потому не собиралась его отпускать вплоть до окончания драки. И была не прочь продолжить игру: - Всякое случается, - пожала она плечами. - Может, это была воля богов. Все же, какой бы милой тетушка не была, но ты ведь и сам знаешь, какое у нее была прошлое. Воровство и грабежь. Может, то и не случайность вовсе была, и хитрая месть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что ты, - улыбнулась она в ответ, - ты же знаешь, что бой для меня - родная стихия.

Джинни готова была поклясться, что что-то почувствовала - телом ли, или интуицией, неважно, - и теперь окончательно для себя поняла, кем является красивый незнакомец. А потому не собиралась его отпускать вплоть до окончания драки. И была не прочь продолжить игру: - Всякое случается, - пожала она плечами. - Может, это была воля богов. Все же, какой бы милой тетушка не была, но ты ведь и сам знаешь, какое у нее была прошлое. Воровство и грабежь. Может, то и не случайность вовсе была, и хитрая месть.

Что-то шло не так... что именно, Лиса понять не могла, но на всякий случай чуть отодвинула полу куртки, обнажая рукоять длинного, пиратского кинжала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну что ты, - улыбнулась она в ответ, - ты же знаешь, что бой для меня - родная стихия.

Джинни готова была поклясться, что что-то почувствовала - телом ли, или интуицией, неважно, - и теперь окончательно для себя поняла, кем является красивый незнакомец. А потому не собиралась его отпускать вплоть до окончания драки. И была не прочь продолжить игру: - Всякое случается, - пожала она плечами. - Может, это была воля богов. Все же, какой бы милой тетушка не была, но ты ведь и сам знаешь, какое у нее была прошлое. Воровство и грабежь. Может, то и не случайность вовсе была, и хитрая месть.

- Ну ты же всё-таки девушка, - Риэль заметил, как Лиса предусмотрительно подобрала добычу. "Умница", - он незаметно подмигнул ей.

- Воля богов? - Риэль изобразил удивление. - Какая воля, если "Старуха" добро дала. Да и тётя Грета святая почти, она ж в храме Мары служила... - вор остановился и вгляделся в подозрительные глаза девицы. - Ты что-то путаешь, Вера...

Что-то шло не так... что именно, Лиса понять не могла, но на всякий случай чуть отодвинула полу куртки, обнажая рукоять длинного, пиратского кинжала.

Отрицательный жест за спиной Клинка, чтобы Лиса не суетилась.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Секира скользнув о доспехи повела в сторону, в то время как он рассчитывал на то что она застрянет в мягкой плоти имперца. И правый бок остался открытым для имперца, чем тот и воспользовался рубанув сверху в низ. Клинок прошёлся по правой руке распоров кожаный доспех и оставив неглубокую рану на руке, по рукаву потекла кровь, но этого норд даже не заметил, это ему всё ровно что царапина. Поймав импульс удара, он сделал полный оборот вложив всю силу в удар, но к счастью имперца секира лишь ударила древком по его плечу.

[ 3 +1 +1 ] +5 = 10

Атака=14 - 13=1 попадание

Урон = 10-10=0

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Воля богов? - Риэль изобразил удивление. - Какая воля, если "Старуха" добро дала. Да и тётя Грета святая почти, она ж в храме Мары служила... - вор остановился и вгляделся в подозрительные глаза девицы. - Ты что-то путаешь, Вера...

- И как ты догадался... - протянула Джинни, хитро улыбаясь, и, повернувшись лицом к незнакомцу, обняла его двумя руками вокруг шеи. Катана в ножнах прислонилась к его спине - Ну, скажи, что ты уже успел стащить? - угрозы в ее голосе не слышалось. - Мне что-то показалось, но я даже не уверена, была ли это игра моего воображения.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как посмотреть на остальных некоторых битва отнюдь не интересовала. Босмер навязчиво лез к Тиронн, а та, судя по всему, не возражала такому вниманию. Рука воришка, если внимательно присмотреться, осторожно обшаривала содержимое мешка Клинка. Вот что-то звякнула и к сцене присоединилась рыжеволосая заговорщица. Мужчина скептически фыркнул в ответ на глупое поведение Тиронн.

Когда раздался звук удара, Гарнаг болезненно прищурился.

Леда бросила удивленный взгляд на редгарда, подобную точку зрения она точно не разделяла. Снова возник вопрос, а кто он собственно такой и почему Клинок его выбрала. Про него одного не было ничего известно и это настораживало.

- Если на месте имперца был бы мой земляк, то я бы не стал так волноваться, - улыбнулся Гарнаг.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Марк вывернулся и сделал короткий удар снизу вверх слева

3D6+6 => 15 ; 2D6+3 => 5

Урон 32-(5-3)= 30

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И как ты догадался... - протянула Джинни, хитро улыбаясь, и, повернувшись лицом к незнакомцу, обняла его двумя руками вокруг шеи. Катана в ножнах прислонилась к его спине - Ну, скажи, что ты уже успел стащить? - угроза в ее голосе не читалась. - Мне что-то показалось, но я даже не уверена, была ли это игра моег овоображения.

Растерянность и беспомощность читались в глазах маленького босмера, когда высокая сильная девица обхватила его и приставила клинок к спине.

- Я так и думал... - жалобно проговорил он. - Ты не Вероника. Облажался, да? А этот клинок ты обязательно хочешь в меня сзади всунуть? Воображение у тебя и правда бурное.

В стороны Лисы - тот же жест "ничего не предпринимать".

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ария вполуха слушала разговор Гарнага и Леды. Затем, проследив направление презрительного взгляда редгарда, она увидела, как тот босмер с прыгающими в глазах септимами нагло обкрадывает Джейн. Кошелек шлепнулся на землю, где его мгновенно подобрала рыжая сообщница.

Чародейка мягко улыбнулась. Не ее это дело, но это будет забавно...

Легкое дуновение. Тихий шепоток. Что-то сдвинулось в воздухе, и рыжая сейчас должна увидеть что-то... Что именно? Ария усмехнулась. "Страх" настиг цель.

"Беги. Брось кошелек. Он тебе не нужен..."

Изменено пользователем Alish
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Растерянность и беспомощность читались в глазах маленького босмера, когда высокая сильная девица обхватила его и приставила клинок к спине.

- Я так и думал... - жалобно проговорил он. - Ты не Вероника. Облажался, да? А этот клинок ты обязательно хочешь в меня сзади всунуть? Воображение у тебя и правда бурное.

В стороны Лисы - тот же жест "ничего не предпринимать".

Генриетте это уже совсем не нравилось. Она была готова бросится на помощь Ри, но его предостерегающий жест заставил ее остановиться.

Ария наблюдала за тем, как тот босмер с прыгающими в глазах септимами нагло обкрадывает Джейн. Кошелек шлепнулся на землю, где его мгновенно подобрала рыжая сообщница.

Чародейка усмехнулась. Не ее это дело, но это будет забавно...

Легкое дуновение. Тихий шепоток. Что-то сдвинулось в воздухе, и рыжая сейчас должна увидеть что-то... Что именно? Ария усмехнулась.

"Корни, шипастые, ядовитые корни поднимаются из-под земли и окружают тебя, милая... Беги. Брось кошелек. Он тебе не нужен..."

Что-то , не понятно что, как бы толкнуло Генриетту. Тут же ее обуял не понятный страх, руки ослабели и кошелек, поднятый за сообщником, шлепнулся на землю. После этого она попятилась и сделала несколько неуверенных шагов. Но, собрав всю волю, Лиса заставила себя остановиться. Она в сомнениях огляделась вокруг, и заметила улыбающуюся магесу. "Зараза!" - подумала она, но спорить с магом в открытую не стала.

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://rolz.org/embed-image?3001689' rel="external nofollow">Джерген: 3D6+6 => [ 5 +1 +4 ] +6 = 16 ; 3D6+5 => [ 6 +4 +4 ] +5 = 19

Атака: 16-13=3 попадание

Урон: 19-10=9

Марк: 32-9=23

Имперец ловко вывернулся из под хвата норда, "Юркий однако" он думал что после удара по ногам тот только ползать сможет, а не, юркает как пёс да и бьёт также. Его острый меч прошёлся по богу вспоров курку в ещё одном месте, словно то был мешок с мукой, на что норд лишь поморщился.

-Всё жалишься имперец? А мне всё интересно, когда начнёшь бить как мужчина, а не как баба, но видно начать придётся мне.

Норд вновь сделал полный оборот, рубанув всем весом почти в слепую, но явно почувствовал тяжёлый удар обо что-то твёрдое.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Всё жалишься имперец? А мне всё интересно, когда начнёшь бить как мужчина, а не как баба, но видно придётся мне.

- Я исправлюсь, честно. - криво улыбнулся Марк, все-таки вот это уже было больно. - Тем более, что Благая Дибелла велит всех любить.

И трибун ударил.

Марк: 3D6+6 => 14 ; 2D6+3 => 12

30-(12-3)=21

- Вот примерно так.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если на месте имперца был бы мой земляк, то я бы не стал так волноваться, - улыбнулся Гарнаг.

- Уверяю, вам не стоит волноваться за господина Вита, - улыбнулась в ответ Леда. - Но если хотите, можете поволноваться за варвара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я так и думал... - жалобно проговорил он. - Ты не Вероника. Облажался, да? А этот клинок ты обязательно хочешь в меня сзади всунуть? Воображение у тебя и правда бурное.

- И актер хороший, да, - Джейн и не думала вестись на эту уловку. Незаметное движение пальцев и ножны упали вниз, лязгнув металлическим наконечником о проложенную камнем дорогу, а лезвие катаны боковой стороной еще сильнее прижалось к спине воришки.

Сзади доносились звуки битвы.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И актер хороший, да, - Джейн и не думала вестись на эту уловку. Незаметное движение пальцев и ножны упали вниз, лязгнув о проложенную камнем дорогу металлическим наконечном, а лезвие катаны боковой частью еще сильнее прижалось к спине воришки.

Со спины доносились звуки битвы.

- Да, я вообще собой хорош, во всех местах, - виновато улыбнулся Ри. - Только вот не пойму в чём вы меня обвиняете? В том что ошибся? Так мои извинения, леди.

"Зараза!" - подумала она, но спорить с магом в открытую не стала.

"Зараза!" - в унисон Лисе пронеслось в голове Риэля. Но ещё не всё потеряно.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://rolz.org/embed-image?3001744' rel="external nofollow">Джерген: 3D6+6 => [ 2 +1 +2 ] +6 = 11 ; 3D6+5 => [ 3 +5 +5 ] +5 = 18

Джерген уже делал очередной замах. Секирой размахивал, он с пугающей скоростью и казалось был способен делать это без устали. Но его прямой выпад прервал быстрый прямой удар имперца, и топор выбил столб пыли в дюйме от его ноги. Клинок хорошо вошёл в плоть, и нога слегка подёргивалась, но это лишь заводило его. В кои веки достойный соперник.

-Скажи, а чего тебя угораздило слушаться девку.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Уверяю, вам не стоит волноваться за господина Вита, - улыбнулась в ответ Леда. - Но если хотите, можете поволноваться за варвара.

- У меня нет желания волноваться за кого-либо, - пожал плечами Гарнаг и минуту помолчал, - Но норд приятен мне больше. Искренне надеюсь, что выиграет схватку. А ты могла бы остановить эту баталию… да хоть сейчас можешь, позвав стражу.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Преодолев страх, на негнущихся ногах Лиса подошла к кошельку, огляделась по сторонам и, заметив, что магеса повернулась к Ри и Джини и не заметно ни для кого отпихнула его в ближайшие кусты. И тут же заковыляла прочь.

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Скажи, а чего тебя угораздило подчиняться девке.

- Ira furor brevis est, * - коротко заметил Марк и замахнулся.

Из-под кирассы у него выскользнул медальончик с лилией - на толстой цепочке, и повис на шее.

Марк: 3D6+6 => 20 ; 2D6+3 => 10

21-(10-3)=14

*Гнев есть кратковременное умоисступление

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

d8.png Джерген: 3D6+6 => [ 3 +5 +4 ] +5 = 17

Атака: 20-13=7 попадание

Урон: 17-10=7

23-7=16

Джерген на секунду присел на левое колено, боль прошла по ноге как дрожь, и на секунду нога его не удержала. Что дало имперцу время для удара, но норд чуть попятился но его клинок всё ровно был быстрей, сталь полоснула по другому плечу. Но усилием воли норд подавил её и резко вскочив также резко ударил ему в спину.

-Хочешь выделиться перед ней заумными словами?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня нет желания волноваться за кого-либо, - пожал плечами Гарнаг и минуту помолчал, - Но норд приятен мне больше. Искренне надеюсь, что выиграет схватку. А ты могла бы остановить эту баталию… да хоть сейчас можешь, позвав стражу.

- Если господин трибун решил преподать норду урок, то не мое дело мешать ему, - отозвалась Леда.

И все же странно, что стража до сих пор не явилась на звуки боя. Патруль должен был быть неподалеку от отеля, она видела их перед тем как войти в здание.

Девушка оглянулась по сторонам, отметив что у ее новых знакомых что-то происходит, но посчитала, что помощь ее им не требуется раз они не просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...