Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не стоит так злиться. Разольется желчь и мне придется тебя лечить. - заметила жрица, увидев, как резко меняется настроение темнокожего ассасина.

Гарнаг помахал рукой. Да, это не родной Хаммерфелл с его бескрайними пустынями и жгучим солнцем:

- Прости. Подожду тогда Тиронн

Он присел рядом с остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А!..

резко выдохнул марк.

Вышло наверное... громко. Достаточно громко, чтоб было слышно в зале. Он рефлекторно попытался отдернуть руку..

Окрик заставил ее вывалиться из теплой пелены сна. Одновременно с этим она поняла, что это был совсем не рулет...

"Эх."

- Марк?.. Эммм... - она смущенно поскребла растрепанную голову, - хм, извини... я просто... мне просто снилось...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Марк?.. Эммм... - она смущенно поскребла растрепанную голову, - хм, извини... я просто... мне просто снилось...

- Хм... ну... Да я понял, что снилось, - Марк посмотрел на укушенный палец.

Нет, это место было действительно недобрым. Возможно, норд был прав - отсюда надо было убираться. Здесь все идет не так как надо.

- А что тебе снилось?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости. Подожду тогда Тиронн

Он присел рядом с остальными.

- А когда она придет, снова начнешь злиться? - полюбопытствовала Сельма, набрасывая кусочки сот прямо вместе с воском в свою дымящуюся кружку. - Хочу на это посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм... ну... Да я понял, что снилось, - Марк посмотрел на укушенный палец.

Нет, это место было действительно недобрым. Возможно, норд был прав - отсюда надо было убираться. Здесь все идет не так как надо.

Начинать разговор с такой... острой ноты было определенно не очень хорошо. Ария осторожно взяла руку Марка в свои, поднесла ее к губам и подула на укушенный палец. Ее ладони слегка засветились, и магия должна была утишить боль.

С улыбкой она легонько прикоснулась губами к месту укуса.

- Лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А когда она придет, снова начнешь злиться? - полюбопытствовала Сельма, набрасывая кусочки сот прямо вместе с воском в свою дымящуюся кружку. - Хочу на это посмотреть.

- Зачем смотреть, когда можно и самому себе устроить… представление? – спросил Гарнаг с интересом посмотрев на рыжика, - Нет, она не тот человек, - он ухмыльнулся, - на которого с большой тягой срывался. Но ещё один день в дыре я не протяну, - тихо признался редгард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С улыбкой она легонько прикоснулась губами к месту укуса.

- Лучше?

- Да, лучше, - улыбнулся Марк. - Так что тебе снилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А когда она придет, снова начнешь злиться? - полюбопытствовала Сельма, набрасывая кусочки сот прямо вместе с воском в свою дымящуюся кружку. - Хочу на это посмотреть.

- Ты это... - немного опешил Риэль, глядя, как в кипятке растворяется воск. - Свечки собралась катать или чай пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем смотреть, когда можно и самому себе устроить… представление? – спросил Гарнаг с интересом посмотрев на рыжика, - Нет, она не тот человек, - он ухмыльнулся, - на которого с большой тягой срывался. Но ещё один день в дыре я не протяну, - тихо признался редгард.

- Представление? - хмыкнула жрица, что происходило в ее голове, по большей части она и сама не понимала, а уж окружающим не стоило и пытаться. - Не всегда бывает смешно.

- Здесь плохо. - согласилась Сельма и слегка поежилась - Многие знания ему в тягость, сказать нельзя и забыть нельзя. Трудно.

- Ты это... - немного опешил Риэль, глядя, как в кипятке растворяется воск. - Свечки собралась катать или чай пить?

- Так вкуснее. - с кратким пояснением рыжая сделала большой глоток и изобразила на лице удовольствие. - Хочешь попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, лучше, - улыбнулся Марк. - Так что тебе снилось?

- Сладкий... сладкий... рулет, - улыбнулась Ария в ответ и снова устроилась под одеялом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты это... - немного опешил Риэль, глядя, как в кипятке растворяется воск. - Свечки собралась катать или чай пить?

Генриетта, как раз, собиралась сделать глоток, но от услышаного, прыснула, что часть чая расплескалась по столу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так вкуснее. - с кратким пояснением рыжая сделала большой глоток и изобразила на лице удовольствие. - Хочешь попробовать?

- Не, не, - поспешно отказался вор. - Я не пчела, к "сотам" в сортире с мёдом не вернусь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сладкий... сладкий... рулет, - улыбнулась Ария в ответ и снова устроилась под одеялом.

Марк улыбнулся и чмокнул Арию в лоб.

- Так ты сластена? Так.. будем исправлять положение на месте - выхода другого нет.

Он потянулся к рюкзаку, пододвинул его к кровати, какое-то время покопался в нем, потом вытащил оттуда мешочек.

-Вот это , конечно, не рулет, но, думаю, это немного исправит создавшееся критическое положение.

Он развязал шнурок.

Внутри оказались сушенные засахаренные фрукты кусочками и миндаль.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Представление? - хмыкнула жрица, что происходило в ее голове, по большей части она и сама не понимала, а уж окружающим не стоило и пытаться. - Не всегда бывает смешно.

Гарнаг улыбнулся шире. Но ты ведь это только и ищешь, не так ли рыжик, думал ркдгард, прав ли я?

- Здесь плохо. - согласилась Сельма и слегка поежилась - Многие знания ему в тягость, сказать нельзя и забыть нельзя. Трудно.

Он кивнул в ответ Сельме и устремил глаза на языки пламени. Они завораживали. Вновь Гарнаг углубился в мысли и на этот раз, размышляя, что будет их всех ожидать, когда выберутся из храма на поиски грандмастера.

Хайевир поморщил нос, приложил ладонь ко рту и чихнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вот это , конечно, не рулет, но, думаю, это немного исправит создавшееся критическое положение.

Он развязал шнурок.

Внутри оказались сушенные засахаренные фрукты кусочками и миндаль.

Дотянувшись до мешочка, Ария наугад вытащила что-то. Это оказалась засахаренная вишенка, которая немедленно отправилась к ней в рот. Девушка расплылась в счастливой улыбке и потянулась за добавкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайевир поморщил нос, приложил ладонь ко рту и чихнул.

- Это все от дурных мыслей. - Сельма покачала головой. - Все болезни от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк вытащил миндальный орешек, взял его губами и наклонился к Арии, коснувшись ее губ своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарнаг вернулся в главный зал, где застал рыжиков, Генриетту и Сельму, а так же Тави. Ещё немного и он увидел Леду, отчего сжал кулаки, но потом, совладав с неизвестным ему чувством, всем приветливо кивнул:

Увидев Леду, Генриетта помахала ей рукой.

- Присаживайся. Чайник уже готов.

Кивнув в ответном приветствии, Леда подошла к Джейн:

- Джинни, мы можем поговорить? Наедине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк вытащил миндальный орешек, взял его губами и наклонился к Арии, коснувшись ее губ своими.

Она аккуратно вытащила орешек, убирая его с дороги, и ответила Марку мягким, но коротким поцелуем. После чего отстранилась и улыбнулась. У нее на зубах хрустнул орешек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это все от дурных мыслей. - Сельма покачала головой. - Все болезни от этого.

- Дурные да, - покивал Хайевир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джинни, мы можем поговорить? Наедине?

Джинни, все это время сидевшая у костра и с немного вялым интересом наблюдавшая за суетившимися с чайником путниками, посмотрела на Леду и спустя мгновение кивнула:

- Конечно.

Она встала, немного оттряхнулась и приглашающим жестом руки указала Леде на ведущий вглубь храма туннель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно.

Она встала, немного оттряхнулась и приглашающим жестом руки указала Леде на ведущий вглубь храма туннель.

Когда женщины остались наедине, Леда, волнуясь, заговорила:

- Джинни, я должна попросить у тебя прощения. Я.. я позволила себе усомниться в тебе, в твоих решениях, в твоих лидерских качествах. Это было глупо и недостойно – Леда покачала головой, не понимая как она могла быть настолько упертой в своей слепоте. – Ты пыталась открыть мне глаза, тогда, в легионерском лагере, но я не слушала тебя. Я признаю свою вину. Я обещаю, что больше не подвергну сомнению твои действия. Если ты простишь мое недостойное поведение… - голос сорвался, но Леда взяла себя в руки. – Если ты решишь, что более не нуждаешься в моих услугах, я покину отряд, как только мы окажемся на равнине.

Закончив эту сумбурную речь, Леда с надеждой взглянула на Джейн, ожидая ее решения.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джинни, я должна попросить у тебя прощения. Я.. я позволила себе усомниться в тебе, в твоих решениях, в твоих лидерских качествах. Это было глупо и недостойно – Леда покачала головой, не понимая как она могла быть настолько упертой в своей слепоте. – Ты пыталась открыть мне глаза, тогда, в легионерском лагере, но я не слушала тебя. Я признаю свою вину. Я обещаю, что больше не подвергну сомнению твои действия. Если ты простишь мое недостойное поведение… - голос сорвался, но Леда взяла себя в руки. – Если ты решишь, что более не нуждаешься в моих услугах, я покину отряд, как только мы окажемся на равнине.

- Ну, знаешь... - Джинни улыбнулась. - Я пока еще не супер-командир, чтобы прям вообще не сомневаться в моих действиях, - девушка неожиданно нахмурилась и продолжила уже более серьезно, но все с той же улыбкой на лице. - Но я рада, что ты поменяла точку зрения. Правда. И не надо себя винить. Я представляю, как трудно было изменить свое отношение к представителям преступного мира - к тем, с кем ты совсем недавно боролась и кого сажала за решетку. И догадываюсь, что до конца ты его до сих пор пока не поменяла. А отсылать я тебя никуда не собираюсь. Я уже говорила, я тебя не просто так выбрала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сельма отломила внушительный кусок от принесенных Риэлем сот, налила еще одну кружку горячего чая и прихватив с собой все это, отправилась на улицу. Там, крадучись, будто рысь, жрица подкралась к палатке норда и оставила кружку, накрытую куском сладкого лакомства возле полога и так же тихо удалилась.

Надо сказать, что получилось у нее довольно прилично, даже снег почти не хрустел под ногами.

16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, знаешь... - Джинни улыбнулась. - Я пока еще не супер-командир, чтобы прям вообще не сомневаться в моих действиях, - девушка неожиданно нахмурилась и продолжила уже более серьезно, но все с той же улыбкой на лице. - Но я рада, что ты поменяла точку зрения. Правда. И не надо себя винить. Я представляю, как трудно было изменить свое отношение к представителям преступного мира - к тем, с кем ты совсем недавно боролась и кого сажала за решетку. И догадываюсь, что до конца ты его до сих пор пока не поменяла. А отсылать я тебя никуда не собираюсь. Я уже говорила, я тебя не просто так выбрала.

- Спасибо, Джинни, это было важно для меня - Леда улыбнулась девушке. - Что ж, раз все прояснилось, пойду, проверю все ли вещи собраны, чтобы быть готовой выступить по первому твоему слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...