Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не забыла своих чувств к тебе. Их просто у меня отобрали...я старалась вести себя так же, как и до этого, чтобы не огорчать тебя, но, видимо не получилось. - девушка разочарованно покачала головой. - Ты единственный, кто это заметил...

Оторопевший Брайан слушал слова любимой, которые, казалось, резали его не хуже мечей каджитки. Внезапно он понял, что если ничего сейчас не предпримет, то потеряет Анарри навсегда. Более того, обречет ее на ужас, которого даже врагу не пожелаешь, ведь она лишится себя, как мог он. Глубоко вздохнув, Брайан спокойным голосом (дорого ему давшимся), проговорил:

- Только ты сам можешь отобрать у себя чувства. Даже боги, даже проклятые даэдра на такое не способны. Свобода воли, знаешь ли. И поэтому за века они очень хорошо научились убеждать, пока ты сам не поверишь их лжи. Но есть способ проверить.

Брайан без предупреждения выхватил кинжалы Ненависти и направил их себе в грудь. Его намерения были очевидны и недвусмысленны.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глубоко вздохнув, Брайан спокойным голосом (дорого ему давшимся), проговорил:

- Только ты сам можешь отобрать у себя чувства. Даже боги, даже проклятые даэдра на такое не способны. Свобода воли, знаешь ли. И поэтому за века они очень хорошо научились убеждать, пока ты сам не поверишь их лжи. Но есть способ проверить.

Брайан без предупреждения выхватил кинжалы Ненависти и направил их себе в грудь. Его намерения были очевидны и недвусмысленны.

Мечи каджитки сверкнули молниями, серией быстрых движений захватывая и выбивая кинжалы. (9=9) Даэдрический клинок слегка задел руку барда, но это была лишь неглубокая царапина.

- Я же сказала, что не забыла о своих чувствах. - с укоризной в голосе сказала Анарри. - Я просто не могу позволить себе тебя потерять. Но это желание исходит от разума, а не от сердца. - девушка заметила стекающую по руке Брайана струйку крови.

- Прости, я не хотела тебя ранить...

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечи каджитки сверкнули молниями, серией быстрых движений захватывая и выбивая кинжалы. (9=9) Даэдрический клинок слегка задел руку барда, но это была лишь неглубокая царапина.

- Я же сказала, что не забыла о своих чувствах. - с укоризной в голосе сказала Анарри. - Я просто не могу позволить себе тебя потерять. Но это желание исходит от разума, а не от сердца. - девушка заметила стекающую по руке Брайана струйку крови.

- Прости, я не хотела тебя ранить...

У Брайана немного отлегло от сердца, на рану он просто не обратил внимания. "Я не отдам Анарри никому, слышишь!!" - с запредельной злобой подумал бард, обращаясь неизвестно к кому. Но бой еще не был выигран. Еще нет.

- Тогда ты не оставляешь мне выбора, - все тем же ровным голосом произнес бард и бросился на мечи Анарри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Брайана немного отлегло от сердца, на рану он просто не обратил внимания. "Я не отдам Анарри никому, слышишь!!" - с запредельной злобой подумал бард, обращаясь неизвестно к кому. Но бой еще не был выигран. Еще нет.

- Тогда ты не оставляешь мне выбора, - все тем же ровным голосом произнес бард и бросился на мечи Анарри.

Каджитка мгновенно отпрянула и вернула клинки в ножны.(14>9) Встала она так, чтобы не дать Брайану поднять кинжалы.

- Ты с ума сошел?! - рявкнула Анарри. - Обещай, что больше не будешь пытаться причинить себе вред! Иначе я просто свяжу тебя и отведу в лагерь! - руки девушки, немного дрожа, потянулись к обмотанной вокруг пояса магической веревке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зверь бежал, бежал быстро и даже ветер не мог угнаться за ним, его мысли были далеко, где то за плащом Мидаса, за Массером и Секундой, далеко, далеко, он сам не знал где, его воли хватило только чтобы не дать зверю больше позволенного, убить, только чтобы угнать его в лес. Больше не было не сил, ни мыслей, только инстинкты, Зверь был доволен клетка разбита, он дышал полной грудью, свежим воздухом, что ласкали его лёгкие, он мог чувствовать аромат цветов, как пахнет земля и трава, слышать щебетание птиц что пели далеко, что даже самый зоркий босмер не увидел бы их, а он слышал, и ему было хорошо. Что есть счастье, простое настоящее счастье, не это ли? Когда радуешься каждому вздоху, каждой веточке ломающийся под твоей лапой, тому, как ветерок ласкает лохматую шкуру, и как её греет тёплое солнце. Зверь, был счастлив, и бежал, бежал, пытаясь наверстать всё упущенное. Он радовался всему, что мог увидеть, как зайцы, увидев его, прятались в свои норы, он ещё долго слышал биение их сердец.

Но он всё ровно бежал, то несясь напролом, чтобы почувствовать как колючие ветки щекотят шкуру, то ловко перепрыгивая через ветки. Всё было таким ярким, настоящим, живым, он видел всё, мог всё слышать, всё ощущать, простому смертному ни когда этого понять, они не когда не жили по настоящему, им ещё грудничкам вбивали в голову много мыслей, правил, обременяли ими как тяжёлыми цепями не давая сделать шаг в сторону. А он был свободен, по настоящему, первозданному свободен, не было клетки, он мог делать что угодно, бежать куда угодно, забраться на дерево, выть, что угодно, и ему было всё ровно, что скажут. Первый раз, всегда самый сильный, это был не самый первый, но первый за долгое, долгое, долгое время. Ему хотелось сделать так много, что он не знал куда бежать, от того бежал куда глядят глаза, на север или на юг? Запад или восток? На Юг. Зверь знал, чувствовал, другие не могли, утратили связь, а он мог, чувствовать, чувствовать дыхание самой жизни, зелень травы, тепло солнца.

603492.jpg

Лапы привели его к маленькому озеру, самое глубокое по шею, и шагов в тридцать в длину он почувствовал влагу ещё задолго до того как его можно было увидеть. С бешеного разбега он прыгнул в его зеркальную гладь. Брызги поднялись в воздух бесчисленным количеством играющих светом капель, и разлетелись повсюду. На короткий миг над озером поднялась тусклая радуга, казалось, что всё озеро взвывало к небесам и обернулось драгоценными камнями, а затем обрушилось, дождём, он был рад, рад всему, ценя каждый вздох, каждый миг, всматриваясь в каждую каплю. Барахтался, поднимая могучими лапами их в воздух вновь и вновь, нырял, пил, бил лапами и всё сразу. По озеру ещё долго летели брызги и ходили волны, но вскоре первозданная гладь вернулись к нему и на берег вышел волк, со шкуры стекала вода, было ещё кое-что, о чём он не мог забыть. Кровь, голод и только сейчас понял насколько. Он припал к земле, запахи, десятки, может больше и все разные, многие животные приходили сюда на водопой. Следы, вот эти закругленные впереди, потому что сомкнуты половинки копыта, они направлены наружу, олень, самка, потому что следы лёгкие, меньше по размеру. Можно было перепутать со следами молодого оленя, но нет, он знал, следов было больше, запах, это была самка, и она была тут недавно, лунная кровь хлынула с новой силой жажда, голод. Был ли кто-то по настоящему голоден? Голодал ли он недели? И вот ему преподносят кусок ароматного мяса, можно вдыхать его запах, даже ощутить вкус. Он был голоден годами, не было ничего, что было способно заполнить этот голод, и он мог, есть сколько угодно много, он никогда не был сыт, только голод, ему не позволяли наесться, он не знал каково это, но хотел узнать. И сейчас у него была добыча, кусок мяса, подачка для такого зверя как он, он так и не сумел насладиться мером, и он был голоден. Но у него было добыча. Он пошёл по следам, незаметно прижавшись к земле, ему было сложно скрыться, но он был стремителен. След, след, сломанная ветвь, запах. Сердце наполнялось уже позабытом чувством. Чувством охоты, это было сложно передать на словах, но оно накрыло его с головой.

Лёгкий ветерок преподнёс запахи: травы, деревьев. Аромат зверобоя и оленихи и... Она была близко. Он видел её, и она увидела его, когда кормила оленёнка, коленки поджались в лапах, в попытке убежать, но он был быстр, один прыжок и всё, клыки легко впились в мягкую шею, бодрящий вкус крови, маленький оленёнок, тоже думал вырваться, убежать, взмах лапой, тело прижимает земле и ломается хребет. Дальше всё было смутно, зверь жадно пожирал плоть, в бешеном предвкушении поскорее добраться до сердца которое оставил на десерт. Кровь, плоть, сырое мясо, всё закружилось водоворотом, в котором не было возможности разобрать что-то иное, тишина, темнота и бледный мираж человека с оленьим черепом на голове.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каджитка мгновенно отпрянула и вернула клинки в ножны.(14>9) Встала она так, чтобы не дать Брайану поднять кинжалы.

- Ты с ума сошел?! - рявкнула Анарри. - Обещай, что больше не будешь пытаться причинить себе вред! Иначе я просто свяжу тебя и отведу в лагерь! - руки девушки, немного дрожа, потянулись к обмотанной вокруг пояса магической веревке.

Брайан внимательно взглянул в глаза каджитке и неожиданно обессиленно опустился на землю.

- Фффух! Ты - снова ты, Коготок. Иди сюда, - поманил бард Анарри. - Почему ты мне сразу ничего не рассказала? Не пришлось бы прибегать к такому радикальному методу доказательства. Теперь ты веришь, что своим сердцем любишь меня, а я - тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брайан внимательно взглянул в глаза каджитке и неожиданно обессиленно опустился на землю.

- Фффух! Ты - снова ты, Коготок. Иди сюда, - поманил бард Анарри. - Почему ты мне сразу ничего не рассказала? Не пришлось бы прибегать к такому радикальному методу доказательства. Теперь ты веришь, что своим сердцем любишь меня, а я - тебя?

- Я и раньше верила... - Анарри опустилась на колени и обняла барда. - Но Вермина так просто не отпустит меня. - Каджитка лизнула щеку Брайана и тихо сказала:

- Я не привыкла полагаться на кого-то кроме себя самой...такая уж я есть. Может, за это ты меня и любишь? - девушка первый раз за долгое время улыбнулась.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я и раньше верила... - Анарри опустилась на колени и обняла барда. - Но Вермина так просто не отпустит меня. - Каджитка лизнула щеку Брайана и тихо сказала:

- Я не привыкла полагаться на кого-то кроме себя самой...такая уж я есть. Может, за это ты меня и любишь? - девушка первый раз за долгое время улыбнулась.

Напряжение покидало барда, оставляя вместо себя дрожь, которую было не унять и только тепло рук Анарри постепенно прогоняло холод в груди.

- Я знаю, что верила. Просто не позволяла себе в этом признаться. Поэтому мне пришлось...тебя заставить. Рискнув своей жизнью, потому что меньшего ты не примешь и не заслуживаешь. Прости.

Брайан улыбнулся каджитке в ответ и неожиданно повалил ее на траву, оказавшись близко-близко.

- Я люблю тебя, потому что люблю. Мне не нужны для этого аргументы и причины. И если Вермина думает, что так просто может забрать нас друг у друга, она ошибается.Покажем ей, насколько? - в глазах барда плясали лукавые огоньки, когда он поцеловал любимую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы же вроде собирались искать оборо... - неуверенно начала Анарри, но поцелуй Брайана бесцеремонно прервал каджитку. Дыхание ее участилось и девушка прижала барда к себе.

- Сам напросился, любимый. - улыбаясь, сказала Анарри, с шуршанием выпуская коготки и легонько проходясь ими по щеке барда. - И пусть даэдра подождут.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы же вроде собирались искать оборо... - неуверенно начала Анарри, но поцелуй Брайана бесцеремонно прервал каджитку. Дыхание ее участилось и девушка прижала барда к себе.

- Сам напросился, любимый. - улыбаясь, сказала Анарри, с шуршанием выпуская коготки и легонько проходясь ими по щеке барда. - И пусть даэдра подождут.

Звуки стонов и вскриков, прерываемые шепотом слов, которые два любящих существа шептали друг другу, сливались со звуками лесной жизни, создавая уникальную симфонию любви и страсти, которой были нипочем любые планы даэдра. Последователи Дибелы в чем-то правы: "Любовь побеждает все". Не зря даэдра их так не любят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До боя

- Я уже поел, - ответил Риэль. - Я не боюсь ареста, Джейн. Я боюсь неизвестности, которая сейчас, тяготит меня больше, чем даже наши неудачи и потери. В Бравиле у меня осталась семья и... я должен быть с ними.

Джейн сидела на коленях у входа в палатку, глядя на Риэля, и тихо произнесла:

- Знаю.

Она солгала. Она не знала. Никогда не знала, какого это – заботиться о семье. Потому что потеряла свою до того, как смогла получить такое право. Более того – ушла, покинула дом. Отправилась блуждать по Империи, следуя своему призванию. Таков путь каждого повзрослевшего ребенка, и родители его одобряли, даже сейчас Джейн была уверена, что где-то там они смотрели на нее благосклонно, как всегда любяще. Но все равно не могла избавиться от ужасного, всепоглощяющего чувства, что она была в состоянии все исправить. Если бы осталась, если бы была тогда с ними – смогла бы спасти, уберечь. Она считала это своим долгом. Долгом, который не выполнила. И который до сих пор давил на нее невыносимым грузом.

Но… нет, она знала. Она знала – теперь – определенно, - что Ри беспокоился о своих родных, что хотел быть рядом с ними. И знала - как бы ни был противен данный факт, - что здесь, в этом отряде – он сейчас был нужнее.

- Ри, я понимаю, как тебе, наверное, хочется вернуться домой, узнать, что с твоей семьей все в порядке. Увидеть каждого из них. Я бы на твоем месте точно хотела, и не уверена, что смогла бы удержаться от желания бросить задание и вернуться к ним. Но ты должен знать, что здесь и сейчас – ты им помогаешь. Ты ведь поэтому согласился, не так ли? Чтобы освободить их и всю страну от гнета Доминиона, избавиться от необходимости ему повиноваться, и вновь зажить свободной жизнью. И мы все идем к этому. К победе. Ты должен знать, что ты нужен здесь, нужен нам. Ты – часть команды.

Она смотрела в его глаза и, не найдя более подходящих слов, решила уйти, так и не дождавшись какого-то ответа.


Могучая воля. Сила, находящаяся за гранью их понимания, покоящаяся в другом измерении, но все равно имеющая здесь, в Нирне, власть, с которой невозможно было не считаться. И вот Джейн стояла на коленях перед оскверненным святилищем Молаг Бала, уткнувшись кулаками в каменную поверхность площадки, внутренне дрожа от переполнявшей ее злости и бессилия. Как же она это ненавидела. Эту необходимость подчиняться, это отсутствие выбора. Родители, дедушка и все ее друзья достаточно быстро усвоили, что силой девочку ни к чему не принудить. И Джинни всячески подтверждала этот вывод, борясь даже там, где, казалось, смысла в борьбе просто не было. Но не сейчас. Тело содрогалось от напора, подчинялось воле могущественного даэдра, когда-то державшего в такой хватке весь Тамриэль, а разум заставлял осознать один, до жути, до скрежета в зубах и хруста в сжимающихся суставах неприятный факт – сопротивляться бесполезно. Она знала, что Бал выполнит все данные обещания, и необходимость подчиняться ему просто убивала. Лишь одно приносило облегчение – что целью является распроклятый альтмер, бывший служитель Бога Войны.

С большим трудом взяв себя в руки, Джейн выкинула из головы все лишние, наполненные гневом мысли, и заставила себя сконцентрироваться на задании. Задании Молага Бала.

А потом был тяжелый бой с желторотым эльфом. И был волк…

Крепко удерживая в руках катану, Джинни с изумлением наблюдала за происходящей с Джергеном трансформацией. Как растет его мышечная масса, увеличивается тело, как кожа порастает шерстью, как рвется одежда и падает доспех, как удлиняется голова, принимая вид оскалившейся звериной морды. И как оборотень бросается на остолбеневшего альтмера, разрывая его на части и, возможно, спасая от смерти весь отряд, а потом стремительно убегает в лес. Клинок надеялась, что последний поступок совершил именно варвар, сознание которого все еще находилось внутри волка. Впрочем, она слышала про оборотней, и знала, что Джерген скоро должен получить обратно власть над собственным телом. Так вот почему он искал ведьм… Неожиданное осознание пришло в голову Джейн, и она зауважала этого норда еще большее, чем когда тот, прямо перед ней, попробовал в той единственной манере, что была ему известна, поддержать вора Риэля.

А еще она совершенно, абсолютно не знала, что теперь с этим делать. Останавливать ушедших на поиски зверя Анарри и Брайна не стала. Обыскав место битвы, игнорируя при этом словесный поток вызволенного из плена невероятно говорливого винодела, которого, казалось, нисколько не впечатлила разыгравшаяся только что перед его глазами сцена, она нашла лечебное зелье, подошла к сжавшейся от боли Леде, принявшей в этом бою на себя слишком много ударов, и осторожно влила целительную жидкость в ее рот.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

story-coldharbor.jpg

... небо в огне. Земля покрыта толстым слоем грязи, но по ней можно идти. Вокруг обугленные руины, будто давным-давно здесь шла война. Воздух морозный. Несмотря на созданные вокруг магические потоки тепла, все равно чувствуется, как холодный воздух пронзает ледяными кинжалами.

Это была Хладная Гавань, где правил принц Молаг Бал. Так будет выглядеть Нирн под пятой Короля-Злодея - пустая, мертвая земля, исполненная страданий...

Резкий вдох. Ария моргнула несколько раз, пытаясь прогнать пелену, вставшую перед глазами, а потом медленно села. Все тело ломило после того, как она попыталась сыграть в громоотвод. Она поискала глазами Сельму и, убедившись, что безумная целительница в порядке, тяжело вздохнула. Все ведь могло быть намного проще...

Молния. Молния. Огненный шар. Клайр увернулся от всех трех, и, резко рванув вперед, наотмашь ударил Рэймоса, пока тот готовил очередное заклинание. Младший брат шлепнулся на землю, заклинание, уже готовое сорваться с кончиков пальцев, ушло в никуда.

- Малакатова задница, - простонал Рэймос, поднимаясь на ноги и потирая бок, по которому пришелся удар, - как ты это делаешь?

- Лекарь должен быть подвижным, - невозмутимо ответил старший, одергивая белую мантию, как если бы это не он только что носился по тренировочной площадке со скоростью молодой рыси, - скорость и ловкость - самые важные умения целителя.

- Я думал, как раз таки в умении исцелять и есть ваша главная задача, - проворчал Рэймос, - вроде как вас не просто так называют?

Клайр вздохнул и снисходительно посмотрел на младшего брата.

- Если целитель погибнет, то кто вылечит раненых?..

Изменено пользователем Alish
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыскав место битвы, игнорируя этом словесный поток вызволенного из плена невероятно говорливого винодела, которого, казалось, нисколько не впечатлила разыгравшаяся только что перед его глазами сцена, она нашла лечебное зелье, подошла к сжавшейся от боли Леде, принявшей в этом бою на себя слишком много ударов, и осторожно влила целительную жидкость в ее рот.

Кажется, она опять потеряла сознание. Или может просто прикрыла глаза. Леда почувствовала, как кто-то приподнимает ей голову и в рот льется обжигающая жидкость, несущая жизнь. Жадно проглотив лекарство, Леда открыла глаза и с облегчением увидела Джейн.

- Джинни! – хрипло выдохнула она. Шумно вздохнула. – Спасибо. Что случилось? Мы победили? Что с остальными?

Вместе с силами вернулось беспокойство за отряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джинни! – хрипло выдохнула она. Шумно вздохнула. – Спасибо. Что случилось? Мы победили? Что с остальными?

- Победили, - спокойно ответила Джейн. - Не беспокойся. Впрочем, не все так гладко, как хотелось бы. Видела превращение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Победили, - спокойно ответила Джейн. - Не беспокойся. Впрочем, не все так гладко, как хотелось бы. Видела превращение?

- Какое превращение? - нахмурилась стражница. Этот альдмер еще и превратился в кого-то? - Нет, не видела. Помоги, попробую встать.

Она протянула руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Какое превращение? - нахмурилась стражница. Этот альдмер еще и превратился в кого-то? - Нет, не видела. Помоги, попробую встать.

Джинни помогла.

- Джерген - в волка. Под конец битвы принял эту форму и разорвал эльфа на части, после чего убежал в лес. Анарри с Брайаном отправились его искать, впрочем, сомневаюсь, что они найдут такого зверя.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинни помогла.

- Джерген - в волка. Под конец битвы принял эту форму и разорвал эльфа на части, после чего убежал в лес. Анарри с Брайаном отправились его искать, впрочем, сомневаюсь, что они найдут такого зверя.

Леда согнулась, уперев ладони в колени, пытаясь перебороть противную слабость. Разум отказывался верить услышанном. Но Джинни не стала бы так шутить.

- Подожди, ты хочешь сказать, что норд - оборотень? - она смогла выпрямиться и посмотреть на Джейн. В глазах плескался страх вперемешку с любопытством. - То есть все это время рядом с нами находился опасный зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подожди, ты хочешь сказать, что норд - оборотень? - она смогла выпрямиться и посмотреть на Джейн. В глазах плескался страх вперемешку с любопытством. - То есть все это время рядом с нами находился опасный зверь?

- Похоже на то. И сдается, что этот зверь сумел сдержать свою жажду крови ровно настолько, чтобы успеть сбежать от нас, - Джинни вздохнула. - Я не знаю что с этим делать. Впрочем, в таком состоянии мы все равно никуда не уйдем. Разобьем неподалеку лагерь и подождем, может, Джерген вернется. Уже в человеческом обличии. Ты как, хорошо стоишь? Как себя чувствуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Похоже на то. И сдается, что этот зверь сумел сдержать свою жажду крови ровно настолько, чтобы успеть сбежать от нас, - Джинни вздохнула. - Я не знаю что с этим делать. Впрочем, в таком состоянии мы все равно никуда не уйдем. Разобьем неподалеку лагерь и подождем, может, Джерген вернется. Уже в человеческом обличии. Ты как, хорошо стоишь? Как себя чувствуешь?

- Все хорошо, - Леда упрямо качнула головой. - Я помогу тебе. Скажи, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сельма бродила на опушке леса неподалеку от места побоища, уставившись себе под ноги. Где-то тут сидел Ри, но она даже не пыталась подойти, ведь сейчас. после битвы от нее толку, что с козла молока, и это сильно угнетало. Привычная сила исцелять будет недоступна какое-то время.

А еще ее голову, непривычно ясную и спокойную, занимали мысли о двойственности. Каково это, когда внутри тебя живет кто-то еще и все время пытается вылезти наружу? Страшно? Или напротив, ощущение силы пьянит, как скуума? Это она могла бы понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все хорошо, - Леда упрямо качнула головой. - Я помогу тебе. Скажи, что делать.

- А что делать... Надо убраться с этого места. Обойди всех, проверь, как они, и скажи, что мы переходим вооон туда, - Джейн указала рукой в сторону сборища больших и маленьких камней, недалеко от опушки леса и бродящей рядом Сельмы. - И да, всех, кто чувствует себя достаточно хорошо, зови ко мне - будем перетаскивать вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что делать... Надо убраться с этого места. Обойди всех, проверь, как они, и скажи, что мы переходим вооон туда, - Джейн указала рукой в сторону сборища больших и маленьких камней, недалеко от опушки леса и бродящей рядом Сельмы. - И да, всех, кто чувствует себя достаточно хорошо, зови ко мне - будем перетаскивать вещи.

- Хорошо. Есть еще зелья лечения? - на всякий случай спросила Леда, оглядывая недавнее поле битвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тьма, не холодная, но тёплая, обволакивающая тьма, она окутала его, словно заботливая мать, накрыв одеялом, и он не мог видеть сквозь, только чувствовал, что плывёт куда-то словно как ребёнок заботливо закутанный в одеяло положенный в ивовую корзинку и

пущенный плыть по реке. Он думал что должен видеть звёзды, или ещё что-то, хоть что-нибудь, и увидел туман, сквозь который из тьмы выступали деревья. было темно, мутно, он мог различать только тёмные силуэты деревьев, на фоне тумана и слабого лунного света, и мутный силуэт оленеголового человека с копьём, где то рядом, он мог ощутить дыхание других зверей, его гончих, но не мог их увидеть.

2687989.png

Человек сделал шаг вперёд, бросив довольный взгляд, в котором читалось "Я же говорил" и сделал призывающий дружелюбный жест, за его спиной из тумана вышли, звери, лани, птицы, знакомые и те которых он не когда не видел. Но его решение было прежним, если бы он мог плюнуть... но хватило лишь одной мысли, то был сон, бред, хватило усилия и он развеялся, и словно он всплыл после долгого погружения, жадный испуганный вздох. Он очнулся на земле, полностью ногой в крови и прилившей к ней тёмно-бурой опавшей шерсти, шерсть была повсюду, какая то "его" какая то нет, и кровь, обглоданные кости, по всюду. Он до сих пор чувствовал слабость, и такое чувство, словно его привязали к хвосту падающий звезды, или к скачущему табуну лошадей, и они тащили его. И тащили его долго, по земле, по камням, по ветвям. Ощущение было таким, но он был полностью здоров, не было шрамов от недавних битв, дух волка даровал неистовое заживление ран, словно заботясь о своём "сосуде"

Он с трудом поднялся, не знал толком куда идти, потому что не знал где он сейчас, или даже хуже, когда он. Кажется, дело уже шло к вечеру. Голова кружилась и болела, когда он попытался встать в глазах потемнела, и он упал, полежал, немного приходя в себя и ещё больше вывалившись в крови и шерсти. Тянущийся болью с жутким усилием в голове вставали образы, образы охоты, оленей, разодранных туш, как он жадно пожирал их не брезгуя ничем, мясо, печень, он не побрезговал даже шкурой и мелкими костями, раньше что было раньше, его голову словно растянули на пыточном столе, альтмер, рёбра, кровь повсюду, сердце, не тронул убежал, лес, дорога, озеро, охота, олени. Он упал, вновь схватившись за голову от жуткой боли, уже наяву чувствуя как словно его привязывают ногами к одному лошади, а руками к другой и дают команду... Как его голову растягивает по ниточке. Кровь, кровь, боль, застыли перед взором, он из-за всех сил пытался вспомнить дорогу, но были лишь смутные образы, и чувство радости, его или волка? Было сложным различать детали, но он знал что ему нравилось, и ему стало противно, тошно, его вырвало, он зажмурил глаза не желая видеть что успел съесть волком, зажмурившись, развернулся и ушёл прочь от этого места, он узнавал дорогу в смутных образах, не по приметам но по ощущением, были ещё следы, но он не был в состоянии их искать, просто шёл по той тропе которую оставили его лапы, вскоре он пришёл к тому озеру, голову вновь растянула и он снова упал, снова образы, обрывки, боль и счастье, его или зверя?

Придя в себя он смыл с себя весь смрад, и ища чем прикрыться, листья, он пока не нашёл ничего лучше чем широкие листья священного лотоса. Боги, как же ему было сейчас стыдно! Он чувствовал себя так глупо как никогда ранее, нет, нет, он не вернётся, уйдёт прочь как застенчивая девица, ему стало тошно и смешно от своих мыслей. Он рассмеялся бы, если бы не состояние, в котором он пребывал. Хеймскар, его тоже не было, он остался там один, за ним нужно было вернуться. По ощущением и смутным образом отзывающимся болью и эхом в его голове, он нашёл дорогу по которой шёл, зверем он оставил весьма приметную прямую тропу, но сейчас ему приходилось обходить те места, которые раньше он ловко перепрыгивал на четырёх лапах. Как же ему было плохо, в глазах темнело, голова кружилось, и его рвало. Но он шёл, не знал сколько, казалось вечно. Деревья, вновь эхо тягучих воспоминаний и боль, мер, кровь, фиалковый всполох кинжала. Дёргающиеся тела, его тело в огне, крик, слезающая от жары плоть, он попытался прекратить, нет, нет, голова словно опухла, и разболелась ещё больше, не думать, не думать, но он знал, эти деревья близко. Он с трудом попытался выдавить из себя крик, получалось выдавить только остатки его обеда. Но всё же он крикнул, неразборчиво, затем его вновь вырвало, он снова отвернулся, отошёл подальше, стало лучше, но не много.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. Есть еще зелья лечения? - на всякий случай спросила Леда, оглядывая недавнее поле битвы.

- У меня нет, но, может, у кого-то найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генриетта приходила в себя мучительно. Руку, опаленную огнем, жгло не милосердно, не смотря на лечение Сельмы. В лагере контробандистов она нашла пару флаконов зелья лечения (3D6+3 => 12). Только теперь надо было нащупать свою сумку и проверить целы ли они. Не открывая глаз, Лиса стала шарить вокруг себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...