Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия № 27: Темная сторона Луны

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

РОЛИ РОЗДАНЫ! ЕСЛИ ВАМ НЕ ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ В ЛС ОТ МАСТЕРА - ВЫ МИРНЫЙ!

Alpha1.jpg

Это был обычный день на лунной базе. В синем крыле наблюдалась суматоха - его обитатели готовились к выходным и наплыву посетителей в заведения крыла. В зеленом крыле царила рабочая атмосфера, слегка подпорченная прибывшей проверкой комиссии ООН. В желтом крыле спокойно работали, зная, что уж к ним-то точно комиссию не пустят. В красном крыле подобными отвлеченными темами даже не заморачивались, своих хватает. Что происходило в черном крыле по прежнему было загадкой...

Все шло как обычно. Ровно до того момента, как чьи-то аугментированные руки не набрали перечень команд на терминале компьютера и сложный компьютерный вирус не отправился через сеть ретрансляторов прямо в виртуальное пространство "Черного Солнца", переполошив отделы киберзащиты всех трех крыльев. Атака не затронула черное крыло, у него была своя подсистема, никак не сообщавшаяся с основной.

А через два часа в кабинете Малькольма Лансера, директора научного комплекса "Черное Солнце", состоялся интересный разговор с Землей.

- Значит, вы говорите, что этот сложносочиненный вирус играючи взломал файрволлы трех секторов и вы ничего не смогли с этим сделать?

В голосе говорившего ясно звучало холодное недовольство. Лансер побледнел, но твердым голосом возразил:

- Я бы не стал так говорить. Кое-что сделать мы смогли. Вирус разослал сообщения на 19 электронных почтовых ящиков, зарегистрированных либо на сотрудников комплекса в разных секторах, либо людям, пребывающим в данный момент на станции. Даже проверяющим из комиссии ООН пришли сообщения. Мы все еще занимаемся расшифровкой сообщения, но уже сейчас ясно - на Луне "крот". И он получил приказ. Какой - мы не знаем.

- Директор, может ли это быть хитрой провокацией, чтобы отвлечь нас или заставить устранить жизненно важный персонал?

- Однозначно нет. Один из получателей сообщения - точно "крот".

- Ну что ж...Тогда поступим так, - в голосе собеседника Малкольма прорезалась сталь.

- Вы соберете всех подозреваемых в изоляторе высшей защиты в черном крыле. Предлог придумаете сами. Даю вам сутки на устройство изолятора и сутки на расшифровку сообщения. Не справитесь, тогда просто устраним всех. Так или иначе, "крот" будет ликвидирован. Чейзер связь завершил.

Щелчок коммуникатора возвестил о закрытии сессии связи. Директор какое-то время посидел, утирая холодный пот со лба, а потом нажал кнопку селектора и произнес:

- София, милочка, вызовите мне Шепарда...

Малкольм прекрасно понимал, что за двое суток его криптографисты не сумеют взломать шифр сообщения. А значит все, оказавшиеся в изоляторе, уже из него не выйдут. Следовало извлечь из этого максимум пользы.

Спустя сутки. ИВЗ № 2.

Сознание медленно возвращалось к новым обитателям изолятора высшей защиты № 2. Как и ожидалось, спектр реакций разнился от "Где я оказался?" до трех- и семиэтажного мата. Потому что каждый из находившихся в большой комнате людей заснул в своем привычном обиталище, а проснулся уже здесь, среди таких же "везунчиков". Особенно выделялись среди других сиамские близнецы, один из которых судорожно сжимал в руке небольшой мячик. Цели, которые преследовал Лансер были неизвестны, видимо, он решил поставить на группе какой-то эксперимент, добавив к потенциальным "кротам" одного из подопытных красного крыла. А пока он собирался держать пленников в полном неведении относительно места и цели их нахождения в изоляторе, пока целый штат опытных психологов изучал поведение "подопытных", ища отклонения от модели поведения. Вдруг стресс заставит "крота" раскрыться?

Список игроков:

1. Nearbird - Виктор Родригез, повар, красный сектор;

2. Букса - Заид Массани, замкома роты охраны, красный сектор;

3. Звездочет - Гарри Вакариан, охранник-инженер, красный сектор;

4. Elshe - Дженнифер Нот, охранник, красный сектор;

5. Vuvuzela - Дирк Шеферд, командир роты охраны, красный сектор;

6. NajMiV - Сатору Ленг, охранник, желтый сектор;

7. luckyorange - Эраст Фандорин, член комиссии ООН, синий сектор/зеленый сектор;

8. Ширра - Отец Ансельмо, бортовой священник, синий сектор;

9. LayLi - Реми ЛеБо, вор международного масштаба, желтый сектор;

10. Tenshi - Стив Кортез, бортмеханик, синий сектор;

11. Tiger - Линди Фриг, микробиолог, зеленый сектор;

12. Missis Taylor - Эсмеральда Лоусон, штатный аудитор комиссии ООН, синий сектор/зеленый сектор;

13. First Contact - Дейн Пирос, инструктор по рукопашному бою, синий сектор;

14. Dart Ph - Мей "Лазурь" Линг, биохимик/массажистка широкого спектра, красный сектор/синий сектор;

15. Goрыныч - Лаура Тинисен, микробиолог, желтый сектор;

16. Elhant - Рэкс, охранник, красный сектор;

17. Hanuka - Тед и Дэниел, подопытный #626, красный сектор;

18. Honesty - Сандра Зелински, лаборант/внештатный сотрудник компании "Пик", желтый сектор;

19. Marcus Thunder - Доктор ЭлБи, биохимик/микробиолог, красный сектор;

20. Шершень - Мелоди Харрис, уборщица, красный сектор;

Описание ролей (сеттинговое)

- Приор (босс мафии) - руководит и объединяет инфицированных в ментальной сети. Благодаря большей степени тяжести инфицирования способен скрыть свою принадлежность, так что генетический экспресс-анализ ничего не выявит. В случае его гибели, остальные инфицированные целые сутки будут оправляться от психического шока.

- Искажатель (дезинформатор) - спора таким образом изменила его организм, что этот инфицированный смог производить модифицированный риновирус, на сутки встраивающийся в генетическую структуру выбранной им цели, изменяя ее так, что экспресс-анализ покажет наличие споры в организме цели. В течение суток вирус разлагается, а организм цели приобретает к нему иммунитет. В случае выбора в качестве цели себя или "коллег", вирус дает обратный эффект, на один день максимально приближая генотип инфицированного к нормальному, так что экспресс-анализ ничего не покажет.

- Инфицированные (рядовые мафы) - этим людям просто не повезло вдохнуть спору, продуцируемую Обелиском.

- Пандорум (маньяк) - найденный на Марсе Объект оказался настоящей шкатулкой Пандоры. Несмотря на всю защиту комплекса, он ухитрился внедрить одному из людей матрицу сознания Эллы Драйвер в качестве "второй" личности. И теперь "Элла" снова будет убивать.

- Начинающие биологи (шерифы) - если припрет, не то что микробиологию с генетикой, квантовую физику изучишь. Вот и двое "изоляциониста" ухитрились на коленке сварганить из подручных материалов генетический экспресс-анализатор, способный выявить споры. Вот только "прибор", как и положено кустарной самоделке, перезаряжается сутки, да еще и погрешность у него немаленькая может быть. Кроме того им повезло найти пистолет с одной пулей. Либо застрелиться, либо застрелить...

- Медик (доктор) - один сознательный гражданин вспомнил навыки оказания первой помощи и теперь ходит по коридорам комплекса в надежде помешать ночным убийствам.

- Конвергент (темный оборотень) - в случае потери одного из инфицированных Приор может пойти на крайние меры и ассимилировать одного из неинфицированных людей, восстановив целостность группы.

- Сознательный (светлый оборотень) - в случае гибели одного из биологов или доктора занимает освободившееся место.

Описание ролей (игровое)

- Босс мафии - невидим для проверки шерифов, в случае его гибели, мафия пропускает ход.

- Дезинформатор - меняет статус выбранной цели с "мирный" на "мафия" и наоборот. И только на маньяка не может повлиять. Его статус останется неизменным. Может выбрать каждого игрока (включая себя) только один раз за игру.

- рядовой мафиозо - никаких специальных особенностей не имеет.

- Темный оборотень - один из мирных игроков, выбираемый случайным образом. Присоединяется к команде мафов в случае первой потери. Способностей выбывшего "коллеги" не перенимает.

- Стреляющие шерифы - каждую ночь проверяют одного игрока, узнавая его статус. ВАЖНО: на результат проверки может повлиять деятельность дезинформатора! Кроме того, один раз за игру могут воспользоваться спецспособностью и вместо проверки убить цель. Если одного убьют, второй все равно закончит дело.

- Доктор - каждую ночь защищает выбранную цель от посягательств на жизнь. Может лечить себя, но не чаще чем раз в два дня.

- Светлый оборотень - один из мирных игроков, выбираемый случайным образом. В случае гибели светлого актива занимает его место, перенимая способности.

В игре участвуют:

Босс мафии - 1

Дезинформатор - 1

Рядовой мафиозо - 2

Темный Оборотень - 1

Маньяк - 1

Стреляющие шерифы - 2

Доктор - 1

Светлый оборотень - 1

Мирные - 10

Очередность ходов

Суд Линча--> Выстрел шерифа-->ход мафии-->ход маньяка-->ход доктора--> Проверка шерифа-->Активация оборотней

Правила по времени:

Голосование мирных длится до 22.00. Переголосовать можно до 21.50.

Ход мафии (включая дезинформатора) и маньяка должен быть сделан до 21.00.

Ход шерифов и доктора должен быть сделан до 21.30.

Интрига

Подсказка

Итоги первого дня

Shit happens

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Эпилог

post-15085-0-47695800-1359747072_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Догадываюсь. Все творенья Божьи прекрасны, особо же - те, что по его образу и подобию... Но в таком виде... Это, по меньшей мере, малопристойно. Ну где это видано - в трусах перед паствой прогуливаться. Кому скажи - не поверят.

Стив поднял глаза к потолку и зажмурился, сдерживая нервный смех.

- Зато, - выдал он наконец, - мы все здесь равны перед Его взором - буквально. И скажите спасибо, падре, что не.. совсем равны.

Он хлопнул священника по плечу и, посмеиваясь, отошёл к стене, где уселся, поглядывая то на спорщиков, то на всё ещё спящих.

x *клавиатуранос*

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пошел на хрен! - окрысилась Джек. - Стоишь тут с голой жопой и мне о нервишках впариваешь?.. - охранница резко выбросила вперед и вверх руки, намереваясь хлопнуть самодовольного мужика по ушам, а колено нацелилось ему между ног.

- Дети мои, не надо насилия! Мы все здесь... в идиотском, мягко скажем, положении..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пошел на хрен! Стоишь тут с голой жопой и мне о нервишках впариваешь?..

С самого начала разговора он не ожидал от истерички ничего иного, и поэтому атаку встретил в полной боеготовности. Словно на тренировке, резко отклонив корпус назад и немного вбок, одновременно коленом блокируя удар, истинное коварство которого женщине никогда не понять, Виктор перехватил несущуюся к его лицу татуированную руку, резко дернул ее на себя, заставив девушку пошатнуться, после чего от души толкнул ту лицом к стене. Локтем прижимая охранницу к металлу обшивки, Виктор, словно ничего и не происходило, наставительно произнес:

- Не стоит ссориться с работниками пищевой промышленности.

- Дети мои, не надо насилия! Мы все здесь... в идиотском, мягко скажем, положении..

- Никакого насилия, падре, - чуть улыбнувшись, ответил Виктор священнику, чуть подтолкнув маньячку.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Как ее зовут... М.. Джин... Джил... Джек."

Священник подошел и подхватил девушку, уже не заботясь о том, в трусах он или еще в чем...

- Не стоит так нервничать. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, изолятор. Судя по количеству запертых, всплыло что-то серьезное. Опасная контрабанда? Заговор? Утечка информации? Шпионы? Шеферд мельком глянул на незнакомого ему человека, прибывшего с очередной комиссией. Быстро же его повязали. Охранники из разных секторов - что бы ни произошло, служба безопасности всего комплекса явно была в этом замешана. Микробиологи, биохимики под прикрытием или с попустительства охраны наверняка проворачивали какие-то дела. Кое-кто из болтунов, типа повара или святого отца, скорее всего, выступает в роли подсадной утки. Шеферд решил поменьше открывать рот в присутствии прочих арестованных.

Наконец, его подчиненные, включая заместителя, задержаны тоже. Значит, их командира будут водить на допросы, возможно, играть в слоников или телефон, - Шеферд отлично знал эти игры - пытаясь выбить из него признание в заговоре, а ему придется объяснять, доказывать, убеждать, что он ничего не знает, что он просто недоглядел, проморгал паршивую овцу в собственном стаде... и даже если ему поверят, дальнейшая карьера окажется под большим вопросом.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не стоит ссориться с работниками пищевой промышленности.

- Сволочь! - прошипела Джек и попыталась стукнуть сволочь затылком по носу, но повар был слишком высоким, и голова только мотнулась вперед-назад.

Священник подошел и подхватил девушку, уже не заботясь о том, в трусах он или еще в чем...

- Не стоит так нервничать. Пожалуйста.

Падре появился как нельзя более вовремя. Подозрительно шустрый работник пищевой промышленности на мгновение отвлекся, тут же получил под коленную чашечку тяжелым форменным ботинком, ослабил хватку и Джек удалось все-таки вырвать руку и проскользнуть между двумя мужчинами. Кажется, облаченному в одни трусы святому отцу досталось острым локтем в живот, но это были мелочи.

- Убью на хрен! - пообещала Джек неизвестно кому, тяжело дыша. Она уже отпрыгнула на относительно безопасное расстояние и попыталась принять независимый вид. Продолжения стычки не хотелось. Не здесь и не сейчас. - Паааадре?.. - протянула она с долей изумления. - Я знала одного падре. Жил с паствой в деревеньке в Колумбии. Растил коку, проповедовал... а черт его знает, что он проповедовал, зато трахался как бог. Перебрал с допингом и склеил ласты. Ты тоже из этих? - поинтересовалась она у Ансельмо.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убью на хрен!

- Да сколько угодно, - буркнул Виктор, потирая ушибленное колено. Удар у дамочки и без того был не из легких, так ведь она еще и спать в тяжеленных ботинках какого-то черта укладывается, - Можно даже прямо сейчас - одному на полу спать холодно и скучно.

Повар прохромал в угол, и, не найдя ничего, что могло бы послужить хоть сколь нибудь приличной кроватью, улегся прямо на холодный пол, сложив руки за головой и почти мгновенно заснув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Паааадре?.. - протянула она с долей изумления. - Я знала одного падре. Жил с паствой в деревеньке в Колумбии. Растил коку, проповедовал... а черт его знает, что он проповедовал, зато трахался, как бог. Перебрал с допингом и склеил ласты. Ты тоже из этих? - поинтересовалась она у Ансельмо.

Получив локтем в живот, Анельмо на секунду почувствовал, как у него перехватило дыхание, он закрыл глаза и попытался осторожно выдохнуть. После определенных усилий это получилось.

- Нет, я не из этих, Джек. И в Колумбии никогда не был, - Ансельмо открыл глаза. - Однако, у тебя опасные локти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, я не из этих, Джек. И в Колумбии никогда не был. Однако, у тебя опасные локти.

- Зря, - безапелляционно заявила Джек, перешагивая через спящих на полу и направляясь к Заиду и Гарри. Охранница привалилась к стене, вытянула ноги и принялась разминать помятую поваром руку.

- Тогда тебе здесь не понравится. На базе грехов нет, - она кивнула в сторону Мэй, зевнула и закрыла глаза. - Только лечебно-оздоровительные развлечения...

х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тогда тебе здесь не понравится. На базе грехов нет, - она кивнула в сторону Мэй, зевнула и закрыла глаза. - Только лечебно-оздоровительные развлечения...

- Споконй ночи. - улыбнулся Ансельмо.

Надо было где-то найти место.... Ощущение себя было откровенно дурацким, а самочувствие - подвешено- полусонным. Сейчас, когда все немного утихло,... А собственно, происходящее, никак не налазило на голову. И, кроме того, под рукой не было часов.

Падре попытался найти свободное место среди лежащих, стараясь никого не разбудить... Тихо и в уголке.

"Прости, Господи, но другого выхода у меня просто нет..."

Какое-то время губы Ансельмо шевелились, беззвучно произнося текст Te Deum и соответствующих псалмов и молитв.. Потом он улегся и заснул...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикие крики, поднявшиеся, после пробуждения многих товарищей, никаким образом не повлияли на Лауру. Она привыкла к ним. Ее бывший, оравший постоянно во время просмотра футбола. Ругающиеся и, падающие вместе с мебелью на пол, соседи. Она только пробормотала.

- ma che pirla?*

И попыталась перевернуться на другой бок. Но койка, на коиорой она засыпала на станции, почему-то оказалась очень жесткой и холодной. Женщина повозилась, поморщилась и открыла глаза. Вокруг была не знакомая обстановка. Она лежала на полу и рядом была куча народа, в основно полуголые. Вот они-то и производили весь этот шум, который она приняла за домашний. Сама-то она была одета в короткую, полупрозрачную сорочку

- Cavalo!** Кто-нибудь знает, что тут происходит?

____

*- что за задница?

**- вот, блин!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неожиданно к ней зашла Линди и сказала:

-Вы чего совсем того?! К нам вот вот придёт проверка, а вы тут пьянку-гулянку устроили!

Линди была одета в свой привычный наряд, а именно в джинсы и чёрную футболку с чёрным пиджаком.

Линди посмотрела на Лауру и озлобленно произнесла:

-Может ты мне объяснишь что тут происходит? Я заснуть не могу от воплей!

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди посмотрела на Лауру и озлобленно произнесла:

-Может ты мне объяснишь что тут происходит? Я заснуть не могу от воплей!

- Конечно объясню! Я заснула у себя в комнате, проснулась на голом полу в какой-то камере! - прошипела та в ответ. - Сегодня первое апреля, а начальство любит розыгрыши! Вот нас сюда и притащили. А теперь смотрят в камеры слежения и хихикают. Убедительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Конечно объясню! Я заснула у себя в комнате, проснулась на голом полу в какой-то камере! - прошипела та в ответ. - Сегодня первое апреля, а начальство любит розыгрыши! Вот нас сюда и притащили. А теперь смотрят в камеры слежения и хихикают. Убедительно?

-Ага, безумно, ладно, чтобы то не было, оденься, а то я не думаю, что тебе нравится ходить по зданию в одних стрингах и сорочке. И уж извини, что накричала, просто я ещё от одной новости не отошла, нет это не проверка, тут всё связанно с моей семьёй.

У Линди начали появляться слёзы.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ага, безумно, ладно, чтобы то не было, оденься, а то я не думаю, что тебе нравится ходить по зданию в одних стрингах и сорочке. И уж извини, что накричала, просто я ещё от одной новости не отошла, нет это не проверка, тут всё связанно с моей семьёй.

У Линди начали появляться слёзы.

Лаура уставилась на девушку.

- Еще бы они вместе со мной и мою одежду притащили! И при чем тут твоя семья? Хоть бы какая зараза в динамик прохрюкала, какого сazzo* нас сюда перетащили!

____

*- (приблизительно) хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лаура уставилась на девушку.

- Еще бы они вместе со мной и мою одежду притащили! И при чем тут твоя семья? Хоть бы какая зараза в динамик прохрюкала, какого сazzo* нас сюда перетащили!

Линди произнесла чуть ли, не шепотом:

-У меня умерла мама...один день назад...

*Линди быстро меняет тон и переключается на другую тему*

Этого не дождёшься, им наверно лень что-то нам сообщать, ладно, давай поищем твои вещи.

В комнате был такой бардак, что вещи Лауры найти будет не очень легко.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди произнесла чуть ли, не шепотом:

-У меня умерла мама...один день назад...

*Линди быстро меняет тон и переключается на другую тему*

Этого не дождёшься, им наверно лень что-то нам сообщать, ладно, давай поищем твои вещи.

В комнате был такой бардак, что вещи Лауры найти будет не очень легко.

- Тпру, игривая! Потерпят мои вещи! Мне, собственно, на это плевать, как я выгляжу, но... причем тут смерть твоей мамы и запихание нас сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тпру, игривая! Потерпят мои вещи! Мне, собственно, на это плевать, как я выгляжу, но... причем тут смерть твоей мамы и запихание нас сюда?

-Проехали...я сегодня всю ночь не спала, не фига не могу сформулировать, то что хочу сказать. Пошли в столовку?

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Проехали...я сегодня всю ночь не спала, не фига не могу сформулировать, то что хочу сказать. Пошли в столовку?

- Пойдем! А то на голодный желудог фигово думается! И, за одно, разведуем, куда нас всунули.

Столовая оказалась такая же, как и на любой станции, с автоматической подачей пищи и с вывешаным на стене меню. Внимательно изучив его, Лаура заказала себе кофе и пару бутербродов.

- Давай, не стесняйся, а то, черт его знает, сколько мы тут еще просидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давай, не стесняйся, а то, черт его знает, сколько мы тут еще просидим.

Линди заказала себе кофе и кекс.

-Да, и я хочу знать, кто нам такое устроил, мы в секретной зоне, не думаю, что тот, кто нас сюда притащил хотел устроить нам экскурсию.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди заказала себе кофе и кекс.

-Да, и я хочу знать, кто нам такое устроил, мы в секретной зоне, не думаю, что тот, кто нас сюда притащил хотел устроить нам экскурсию.

- Согласна! Но я все же надеюсь, что в скором времени все разрешится. А ты каким ветром сюда занесло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Согласна! Но я все же надеюсь, что в скором времени все разрешится. А ты каким ветром сюда занесло?

-Я шла по коридору и зарулила чёрт знает куда, потом оказалась чуть ли не в лабиринте, ну и попала сюда. И ещё я слышала, будто кто-то выстрелил из пистолета. Меня это настораживает. Может у нас тут человека убили?

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изолятор.

Внезапно под потолком рявкнула сирена и через специальные люки (раскрывшиеся только на секунду) на пол изолятора (или на тех, кому не повезло стоять или лежать аккурат под люком) упали бутылки с водой (0.5 литра, бутилированная, негазированная) и упакованные в прозрачную пленку продолговатые брикеты чего-то бурого цвета, отдаленно похожего на мясо (пищевой концетрат, очень твердый, надо грызть или размачивать водой, вкус на очень извращенного любителя).

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандра сквозь сон слушала какой-то звук. Знакомый, уютный, успокаивающий, равномерный. Постепенно пробуждаясь, она опознала его как собственный храп.

"Проспала, что ли..." - лениво подумала лаборантка, но тут же вспомнила, что эту работу не проспишь и с сожалением разлепила веки.

Действительно, что-то явно было не в порядке.

- Даааа уж... - протянула Сандра, оглядываясь.

Безусловно радовал тот факт, что на ней была любимая лиловая пижама, учитывая, что далеко не все в комнате были одеты.

"Если это был корпоратив, то он был удачен. Даже если не только я не помню, как он прошел - теперь мы точно сплотимся и проникнемся лояльностью к компании и командным духом." - подумала Сандра и решила непременно использовать описание этого момента в каком-нибудь романе или рассказе, или где-нибудь - в любом случае, картина была красочная.

- Прям школьные годы чудесные, - сказала она вслух, и тут завопила сирена и с потолка что-то посыпалось.

- А вот и нет, такого там не было, - пришлось признать Сандре, еле увернувшись от бутылок.

Пить хотелось, но памятуя опыт работы в желтом секторе... было намного предпочтительнее дождаться других добровольцев.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я шла по коридору и зарулила чёрт знает куда, потом оказалась чуть ли не в лабиринте, ну и попала сюда. И ещё я слышала, будто кто-то выстрелил из пистолета. Меня это настораживает. Может у нас тут человека убили?

Только Лаура собралась ответить, как взвыла сирена и с потолка началась бомбардировка.

Cagna! - воскликнула она.

Бомбы оказались едой. Она подозрительно принюхалась и принялась их грызть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...