Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Эх, надо было О'Диму адресок Филиппы черкнуть... Думаю, он нашел бы, что ей предложить )

Я думаю у Филиппы левел троллинга и сатанизма на порядок выше будет, чем у нашего Одима.

Как бы сам должен не остался  :laugh:

Почему О'Димм позволил Геральту себя переиграть, если он может ВРЕМЯ ОСТАНАВЛИВАТЬ И ПИХАТЬ ЛОЖКИ В ГЛАЗНИЦЫ. Хотя нет, я знаю почему.

Он же сказал: I'll be back, и тогда поговорим ;)

Йеннифэр же, очевидное базовое решение. Непобедимый для Геральта противник   :man_in_love:
Если Йен снова застанет Герванта в постели с Фрингильей, то не исключено :)
Ну ОДим мог шторм и не вызывать, а просто предвидеть и тем самым воспользовался случаем, чтоб вынудить Геральта заключить договор. Ведь после кораблекрушения ему так или иначе самому приходится спасаться. Во всемогуществе ОДима можно усомниться, если спросить о том, где находится Цири до ее обнаружения. На что он ответит, что понятия не имеет. Как по мне любой джин поопасней и посильней его будет.
Одим не всесильный, сильное колдунство, видимо, и для него непреодолимо. 
Ведь дело не в том, что Зеркало не может определить координаты человека, человек спрятан магией Аваллакха. И если бы Одим мог с легкостью рассказать про нахождение Цири, то и Дикая Охота имела бы не меньше шансов. Ну и какой тогда прок от всей этой старожитной магии? :)
Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глядя на арты и прочие материалы к DLC, мне почему-то ожидается очередной "Таннедский бунт", который закончится не мясом, а всеобщей оргией. На утро расследование "что вашу мать произошло вчера ночью, почему в постели стрыга" и поиск штанов.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел таки ведьмака, грустный финал какой-то получился (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переиграй :)

Глядя на арты и прочие материалы к DLC, мне почему-то ожидается очередной "Таннедский бунт", который закончится не мясом, а всеобщей оргией. На утро расследование "что вашу мать произошло вчера ночью, почему в постели стрыга" и поиск штанов.

Или бегство через окно в одних подштанниках от жены друга.
А что, если этим другом будет Лютик?  :yes3:

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему то показалось что в Каменных Сердцах постоянно навязывают Шани, при этом Геральт в отношениях, и бегать налево не хочется ( прошли уже эти времена). Вроде говоришь что она тебя не интересует, так все сразу в замешательстве и предъявляют что то вроде " А не пед ли ты часом?". Разрабам так сложно было добавить 3 вариант, в котором можно было бы нормально поговорить с Шани и сказать что ты в отношениях и другим хайло закрыть, а то вроде откажешь - она обидится или сочтет этот вариант дискриминацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переиграй :)

Это уже как-то потом, через годик - игра слишком обширная. Хреновый из меня наставник вышел для Цири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему то показалось что в Каменных Сердцах постоянно навязывают Шани, при этом Геральт в отношениях, и бегать налево не хочется ( прошли уже эти времена). Вроде говоришь что она тебя не интересует, так все сразу в замешательстве и предъявляют что то вроде " А не пед ли ты часом?". Разрабам так сложно было добавить 3 вариант, в котором можно было бы нормально поговорить с Шани и сказать что ты в отношениях и другим хайло закрыть, а то вроде откажешь - она обидится или сочтет этот вариант дискриминацией.

Сам я этот вариант не рассматривал, но говорят, что роман с Шани не гарантирован, и зависит от наших выбор в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я этот вариант не рассматривал, но говорят, что роман с Шани не гарантирован, и зависит от наших выбор в процессе.

Я только не давно начал проходить дополнение, и сложилось такое впечатление. Я так же посмотрел в интернете, вроде как Витольду можно сказать что вы с Шани просто друзья, но самое забавное, что по моему это можно сказать только после задания "И я там был, мед пиво пил". Вот надо было раньше этот диалог разрабам пропихнуть. Кстати, а если остаться на задание "Ясная ночь", можно ли как то с ней просто поговорить, не занимаясь любовью? Или это задания исключительно только для "этого" и служит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тех, кто угробил Цириллу следует лишать родительских прав ирл.

Изменено пользователем Thaedan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет информации что "Кровь и Вино" выйдет 26 апреля. Тот польский сайт поменял на дату на июнь. Надеюсь что все таки это сделано специально, и что нас ждет сюрприз, в виде релиза 26 апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы 26 не релиз дополнения, а лишь офф инфа по нему. Может трейлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех, кто угробил Цириллу следует лишать родительских прав ирл.

Если то, что в игре, считается хорошим воспитанием, то лучше бы делать это превентивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех, кто угробил Цириллу следует лишать родительских прав ирл.

Я почитал в инете у меня классическая плохая концовка. Что повлияло - взял деньги у Эмгыра и предложил выпить в Каэр Морхене, остальное условно хорошо.

Взятие денег у Эмгыра - что в этом собственно такого? Был взят заказ, заказ выполнен - чего становиться в позу и не брать деньги, ради хорошего впечатления? Но ведь Цири знает что был заказ, и естественно понимает что не ради же денег Геральт ее спасал. Выпивка в Каэр Морхене - да, быть может не лучший педагогический метод, но ведь Геральт ведьмак - выпивает часто, а Цири уже давно не ребенок. Ну не знаю, грустно как-то все, столько старался проходил и такой финал ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, где есть описания всех концовок? Интересно ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, где есть описания всех концовок? Интересно ознакомиться.

https://games.mail.ru/pc/articles/secret/vedmak_3_vse_koncovki_by_andreev_games_mail_ru/

 

Единственное, тут небольшая неточность

«Плохая» основная концовка

Третий акт, квест «Последние приготовления» — идем вместе с Цири в совет Ложи Чародеек

Для позитивного эффекта в совет чародеек с ней пойти можно, но нужно позволить ей говорить самой, а не лаяться с ведьмами лично.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого. Вот так неожиданность. У меня была "отличная концовка" оказывается. Первое прохождение, и так удачно. Единственный косяк, с бароном. Поступал, так сказать, делая выбор по своему, как я бы поступил на месте ведьмака. Что ж, век живи, век учись. Запомним =) В следующем прохождении учту, во время выборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще в целом, после того как улеглись впечатления что хочу сказать - открытый мир в этой игре был лишний. В гемплейном плане, в плане впечатлений хуже второй части. Что происходит - открытый мир, вроде как предполагает исследование, но делать это можно только после того как пройдешь основные/допольнительные миссии. Ведь исследуя мир просто так ты вполне можешь пропустить важные части сюжета, то есть ты не взял заказ скажем, а просто наткнулся на логово чудища и убил его. Часть расследования в итоге, часть с спорами насчет цены заказа ( которая кстати прибавляет вечно какие-то смешные 15-30 крон что просто смех ), выслеживанием - пропущена. Опять же - наткнувшись на сильного врага ты его просто не можешь убить, не из-за того что ты там слабый - просто урона не хватает. По мне так это неправильный подход к гемплею. Что еще до сложности - тут вообще все печально, жутчайшие перекосы привели к тому что я вообще многие локации проходил перекачанным и монстры разваливались с пары ударов. К примеру ледяного великана вообще ну просто не почувствовал - никакой сложности, на уровне рядового накера. Ну что это такое, позорище. К примеру куда более сильные чувства у меня вызвали три бродяги в Новиграде с которыми нужно было драться на кулаках - вот это вызов, вот это " сложность " - они наносили мне куда больше урона чем все огры, элементали, вилохвосты вместе взятые. Настолько драки сделаны криво и неудобно что просто хоть плачь, если 1 на 1 это терпимо, то если два или упаси бог три человека - все туши свет, пятиминутные танцы чтобы не отьехать.

Тоже самое и с экипировкой - есть сеты ведьмаков, крафтишь их - носишь их. Весь тот мусор что ты находишь в игре, который тебе дают за квесты - мусор на продажу, если первые часы игры я еще смотрел что мне падает - потом нет. Да и кратить ничего кроме сетов и не нужно - остальное явно хуже. Ну и интерфейс конечно - консольное убожество, вымораживающие на всем протяжении игры. Каждый бой - залезь в инвентарь, найди масло, найди эликсиры. Что за бред? я играю на компе, у меня есть клавиатура, 0-10 F1-F12 я все это могу забить на клавиши.

В целом еще раз повторюсь - открытый мир в игре лишний, гемплейно игра куда хуже ведьмака 2 - там все как-то более было компактно, интересно, концентрировано. А в открытом мире ведьмака 3 все это размазано, есть отчетливый вкус рутины. Ходишь по этому открытому миру, стараешься не перекачатся, сортируешь задания по уровню, а потом в итоге все равно приходишь перекачанным и просто ну не интересно выполнять этот очередной заказ, когда враг не представляет никакой угрозы.

Опять же - весь этот действительно выбор в ведьмаке два ну просто по моему похерен. От него так мало зависит ну что хоть плачь. Мне конечно нравиться что новая часть так плотно соприкасается с книжной, очень много отсылок, информации из них, но все таки хотелось развития того что было во второй части.

Игра безусловно понравилась, но по общему впечатлению - хуже второй части.

Изменено пользователем Slaanesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь исследуя мир просто так ты вполне можешь пропустить важные части сюжета, то есть ты не взял заказ скажем, а просто наткнулся на логово чудища и убил его. Часть расследования в итоге, часть с спорами насчет цены заказа ( которая кстати прибавляет вечно какие-то смешные 15-30 крон что просто смех ), выслеживанием - пропущена. 

Это только один вариант. Но очень часто придется проводить исследование наоборот, и это совсем другая схема :)

Например- контракт на Призрачную Даму. В нормальных условиях мы идем за тремя героями, которые решили эту даму оттрахать и тем самым расколдовать, и доходим до подвала башни. В противном случае мы находим следы возле башни, исследуем башню и находим знак полудницы на ее вершине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только один вариант. Но очень часто придется проводить исследование наоборот, и это совсем другая схема :)

Например- контракт на Призрачную Даму. В нормальных условиях мы идем за тремя героями, которые решили эту даму оттрахать и тем самым расколдовать, и доходим до подвала башни. В противном случае мы находим следы возле башни, исследуем башню и находим знак полудницы на ее вершине.

Ну вот видишь того что ее пытались расколдовать три " героя " я пропустил, потому что просто наткнулся на башню и исследовал ее. И так было несколько раз - когда я зарекся исследовать локу пока не пройду квесты. А к чему это приводит? Если ты делаешь главные квесты, дополнительные задания заказы то потом когда ты начинаешь исследовать - на локации все чрезвычайно низкого лвл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому надо сначала собирать здания и выполнять ближайшие по уровню, а не сразу идти шариться по округе и постоянно включать ведьмачье чутьё. Ни одного квеста так не запорол, не знаю, как у вас получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохо когда в игре с открытым миром надо сначала делать квесты, а потом исследовать локацию. Такие ограничения убивают дух исследования. Тем более что ты знаешь что ты исследуя наткнешься на одни и те же " интересности " аля спрятанные сокровища, гдездовья чудовищ и все такое прочее. Очень жесткая привязка уровня к заданиям. Идешь по заданиям - лвл растет на локации очень слабые мобы. Исследуешь локацию дополнительные квесты делаешь и так далее - на основное задание приходишь перекачанным. Вот и выходит что как ни крути ты вырываешь вперед что делает из игры просто прогулку по парку отдыха. Если в начале мобы представляют вызов - ты юзаешь бомбы, эликсиры, то потом у меня часто бывало что я просто всех рубил в капусту и все, они ничего не могли мне сделать. Интересно это? по моему не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У второго ведьмака была проблема с масштабом: всё было слишком скученно, слишком в двух шагах друг от друга. Оно, с одной стороны, удобно (бегать далеко не надо), с другой - здравый смысл протестовал против такой нагромождённости. В третьей части поляки нарисовали большой красивый мир, но (видимо, чтобы не создать у кого-то ощущения "пустоты") понатыкали на карте многовато ерунды. В итоге, опять получили лагеря бандитов или гнезда чудовищ впритык к жилой деревне. И тут отсутствие автолевела (хотя бы "снизу") начинает играть злую шутку: открываем многие знаки вопроса, в общем-то, только ради спортивного интереса. Враги неопасны (ибо мы давно перекачались), реально полезного лута слишком мало, деньги от продажи найденного барахла, по сути, тоже не нужны (тем более, если собирать всё, частые забеги к торговцам быстро утомят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автолевел бич рпг. Как хорошо, что в ведьмаке его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так исследование мира - вещь не обязательная. Ничто не мешает просто бежать по сюжету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне из всех рпг франшиз которым впрыснули инъекцию "опен ворлда" Ведьмак от этого пострадал меньше всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...