Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

530 проголосовавших

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Sankarshan сказал:

Квен держится дольше. Бегаешь под колпаком квена, освещая окрестности золотистым мерцанием.

Действительно извращение. Во-первых, квен не появляется до третьей главы, а во-вторых, в первой части самые красивые визуальные эффекты у кошки, в следующих её подпортили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Randolf сказал:

Действительно извращение. Во-первых, квен не появляется до третьей главы, а во-вторых, в первой части самые красивые визуальные эффекты у кошки, в следующих её подпортили.

Квен во второй появляется, в пещере с волками на болотах (она же с кокатриксами). У Кошки там эффектов даже нет, обычное видение в темноте, потом зачем-то решили сделать видение черно-белым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Motorrunner сказал:

Квен во второй появляется

А, да, я почему-то пролог за первую посчитал) Но всё равно не быстро.

Только что, Motorrunner сказал:

У Кошки там эффектов даже нет

Есть. С ней в подземельях всё так переливалось и светилось, ммм... Во всяком случае, гораздо лучше чем факел таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а грибы-шибальцы что-то шепчут в тумане,
из поганых болот чьи-то тени встают.
Косят Геральт и Ламберт траву на поляне
И от страха все быстрее эликсиры пьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/22/2017 в 07:18, Motorrunner сказал:

потом зачем-то решили сделать видение черно-белым.

Если не ошибаюсь, то в первом ведьмаке подобным эффектом обладал "экстракт де Врие", когда зрение становилось чёрнобелым, а противники подсвечивались. Ну и видать просто решили не дублировать зелья в продолжениях, а оставить одну "кошку" с эффектами от второго зелья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Sicilian сказал:

Если не ошибаюсь, то в первом ведьмаке подобным эффектом обладал "экстракт де Врие", когда зрение становилось чёрнобелым, а противники подсвечивались. Ну и видать просто решили не дублировать зелья в продолжениях, а оставить одну "кошку" с эффектами от второго зелья.

Так и было, да. Но я слышал такое, что экстракт де Врие изначально планировался для охоты на невидимых противников (а невидимость до релиза не дожила). Кстати, в первой части НПС подсвечивались просто пятнами, во второй на силуэтах была видна кровеносная система, а вот в третьей тупо монохромное зрение. Но суть в том, что меня этот монохром напрягает, и я предпочту бегать с факелом. Так что "Кошка" из первой части - лучшая (как и вся алхимия в целом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Motorrunner сказал:

Так что "Кошка" из первой части - лучшая (как и вся алхимия в целом).

В первом Ведьмаке алхимия как таковая и была алхимией. Интересно было создавать правильные зелья. Хотя приём микстур во время боя - решение не из лучших в Ведьмаке. Скидка на игровую условность, разве что. А вот то, во что превратилась алхимия в В2, весьма печально. Что ни билд, так зелёная ветка, превращающая Геральта из прославленного фехтовальщика в наркомана и... гренадёра. Дикая Охота и вовсе превратила Геральта в алхимического бога. Какой интерес в такой игре, и понимать не желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sankarshan сказал:

В первом Ведьмаке алхимия как таковая и была алхимией. Интересно было создавать правильные зелья. Хотя приём микстур во время боя - решение не из лучших в Ведьмаке.

Ну, логика повествования и геймплей не всегда пересекаются. В2 это показал - приём эликсиров только вне боя отстой.

6 минут назад, Sankarshan сказал:

А вот то, во что превратилась алхимия в В2, весьма печально. Что ни билд, так зелёная ветка, превращающая Геральта из прославленного фехтовальщика в наркомана и... гренадёра. Дикая Охота и вовсе превратила Геральта в алхимического бога. Какой интерес в такой игре, и понимать не желаю.

Ну, там я алхимию не юзал, а вот в В3 полностью согласен. Накачиваемся зельями и отварами - идём рубить одного рядового врага в течение 5 минут, забивая на уклонения и блоки. Вообще, для меня труЪ-Геральт - мечник. Маг в третьей части тоже имбанутый какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Motorrunner сказал:

Ну, логика повествования и геймплей не всегда пересекаются. В2 это показал - приём эликсиров только вне боя отстой.

Ну, там я алхимию не юзал, а вот в В3 полностью согласен. Накачиваемся зельями и отварами - идём рубить одного рядового врага в течение 5 минут, забивая на уклонения и блоки. Вообще, для меня труЪ-Геральт - мечник. Маг в третьей части тоже имбанутый какой-то.

Мой Геральт тоже мечник, но всё-таки я не удержался от соблазна сделать из него... адреналинового бога))) Из знаков также грешил альтернативным квеном. Но в целом знаки в В3 всё же слабее, нежели в В1, где особенно игни доставлял. А в В2 были, на мой взгляд, нормальные знаки, реально помогающие, но и не дающие расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sankarshan сказал:

Но в целом знаки в В3 всё же слабее, нежели в В1, где особенно игни доставлял.

Леший, сгорающий с двух кастов Игни, с этим точно не согласится. :D

По мне так знаки серьёзно понерфили в DLC, где на новых врагов тот же игни действует значительно слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Леший, сгорающий с двух кастов Игни, с этим точно не согласится. :D

По мне так знаки серьёзно понерфили в DLC, где на новых врагов тот же игни действует значительно слабее.

Лешему по статусу положено гореть))) Как говорится: "прикинулся бревном - полыхай огнём!" На сложных уровнях он (не древний) всё равно не сгорает от двух кастов. Использовал и простой игни с прокачанной веткой, и альтернативный. Но вот по какой причине огню подвержены вомперы, для меня так и осталось загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, Sankarshan сказал:

 Но вот по какой причине огню подвержены вомперы, для меня так и осталось загадкой.

Ну да, странно как-то, учитывая, что высшим вампирам огонь глубоко по фиг. Насчёт низших ничего не упоминалось особо. Сама играю смесью меча и знаков с упором на первое. Алхимию не вкачиваю совсем. Да и знаки в основном как поддержка идут. Уклонения и парирование моё всё, динамика доставляет))) А знаки в основном в бою с чудовищами использую, ну и стаями псовых)))

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если говорить откровенно, то геймплей в ведьмаке 2притопа-2отскока. Особенно доставляют люди, блокирующие удары ведьмака, который в несколько раз быстрее.

не примите меня за хейтера), но минусов у игры навалом. тащат доп квесты(~75%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, Easmear сказал:

если говорить откровенно, то геймплей в ведьмаке 2притопа-2отскока. Особенно доставляют люди, блокирующие удары ведьмака, который в несколько раз быстрее.

не примите меня за хейтера), но минусов у игры навалом. тащат доп квесты(~75%)

Я вас удивлю, но ведьмак тоже человек, мутант правда, но не супермен. В саге Гера огребал от людей, к примеру от 4х убийц, нанятых Риенсом, хотя и дёрнул эликсирчиков до боя. Отбить стрелу, конечно не каждый сможет, однако недурно фехтовать люди тоже умеют равно как и блокировать удары, что, собственно в саге встречается сплошь и рядом. Как гласит тамошняя народная мудрость  "И ведьмаку горе, коли врагов море"))) Ну и не забываем о кмете с вилами в руках...

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Easmear сказал:

если говорить откровенно, то геймплей в ведьмаке 2притопа-2отскока. Особенно доставляют люди, блокирующие удары ведьмака, который в несколько раз быстрее.

не примите меня за хейтера), но минусов у игры навалом. тащат доп квесты(~75%)

Это вовсе не хейтерство, а констатация фактов. Благо, не только квесты заглаживают эти... шероховатости игры, но и сам игровой мир в целом. Особенно погодная и суточная динамика. Минусов действительно хватает, но всё равно прощаешь их за саму игру. По крайней мере, у меня так. Ненавижу частности при любви в целом)))

Как и любые другие игры, вся серия Ведьмака состоит из игровых условностей. Исходя из книг, Геральт должен нормально видеть в темноте и уж тем паче рассмотреть лицо Риддика... нет, Нагиева... нет, Варнаву-Базиля Фоулти, как и в большинстве пещер обходиться без факелов и кошки. Но в трилогии перед нами человек с обычным зрением, либо все три игры мир куда темнее на самом деле))) Блокировать удары мечом предоставили возможность только во второй части, но не бесплатно, а с затратой энергии. При этом снижение цены за это покупается навыками при серьёзном дефиците очков. Зато кувырки и танцы в стиле тенкан уже в Дикой Охоте совершенно не вызывают усталости и при определённой сноровке можно выжить даже против смертельно опасного по уровню архигрифона, убивающего с одного удара))) Что я и делал. Наконец, отказываемся покупать принадлежащий по праву навык отбивания стрел. Не критично, учитывая, что ведьмак способен принять в себя немало металла, прежде чем навсегда отобьёт не то, чтобы стрелу, а саму охоту супостата стрелять по нему. И ещё. Коли уж ведьмак не блокирует мечом удары, как бы жалея дорогостоящую заточку))), то и незачем так часто ремонтировать снаряжение. Но нет. Я не припомню достаточно продолжительного рейда без того, чтобы не сменить за каким-то лешим оружие. Я подозреваю, что многим игрокам это не очевидно из-за наличия модов))), что указывает на факт, что далеко не всё на самом деле их устраивает в Дикой Охоте))) Достаточно поглядеть на количество скачиваний геймплейных модов в целом.

4 часа назад, kim225 сказал:

Ну да, странно как-то, учитывая, что высшим вампирам огонь глубоко по фиг. Насчёт низших ничего не упоминалось особо. Сама играю смесью меча и знаков с упором на первое. Алхимию не вкачиваю совсем. Да и знаки в основном как поддержка идут. Уклонения и парирование моё всё, динамика доставляет))) А знаки в основном в бою с чудовищами использую, ну и стаями псовых)))

Я против псовых использую самый лучший приём в игре: галоп на Плотве)))

37 минут назад, kim225 сказал:

Я вас удивлю, но ведьмак тоже человек, мутант правда, но не супермен. В саге Гера огребал от людей, к примеру от 4х убийц, нанятых Риенсом, хотя и дёрнул эликсирчиков до боя. Отбить стрелу, конечно не каждый сможет, однако недурно фехтовать люди тоже умеют равно как и блокировать удары, что, собственно в саге встречается сплошь и рядом.

Так вышло, что действительно сурово Геральт огрёб только от одного человека. Гипотетически ещё мог пострадать от Васемира, ну и спекулятивно-дискуссионное моделирование гипотетической встречи с Лео Бонартом. С последним впрочем совершенно не ясно - мог ли он действительно на равных сражаться с ведьмаками, так как кроме его хвастовства никаких свидетельств прямых взаимодействий с ними нет. Лео был достаточно коварен и хитёр, чтобы получить медальоны другими способами или получая существенную фору. Все прочие человеки совершенно ведьмакам не ровня. Даже из рыцарского сословия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sankarshan сказал:

как и в большинстве пещер обходиться без факелов и кошки

Как говорит народ, это он светит светит для игрока, а не для себя :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DJ_Kovrik сказал:

Как говорит народ, это он светит светит для игрока, а не для себя :laughing:

Я, как обычно, о себе как игроке думаю в последнюю очередь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sankarshan сказал:

Все прочие человеки совершенно ведьмакам не ровня. Даже из рыцарского сословия.

Угу. Толпа, разгромившая в своё время Каэр-Морхен и убившая почти всех ведьмаков школы Волка, об этом не знала. Видать потому и преуспела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, kim225 сказал:

Угу. Толпа, разгромившая в своё время Каэр-Морхен и убившая почти всех ведьмаков школы Волка, об этом не знала. Видать потому и преуспела.

Ведьмаков же было меньше, на порядок. Каким бы мастером фехтования ты ни был, с сотнями врагов не справишься.

14 часа назад, Motorrunner сказал:

Ну, там я алхимию не юзал, а вот в В3 полностью согласен. Накачиваемся зельями и отварами - идём рубить одного рядового врага в течение 5 минут, забивая на уклонения и блоки. Вообще, для меня труЪ-Геральт - мечник. Маг в третьей части тоже имбанутый какой-то.

А ты на какой сложности играл?) На самой высокой только уклонения и перекатывания и прицел с плеча спасают, урон от эликсиров и раскачанных знаков добротный, но и Геральта легко могут изрубить в капусту даже рядовые враги, если их четверо-пятеро.
Окружили тебя накеры или стая волков (хуже всего призраки с их сраной телепортацией) - можно сказать, ты уже труп.

Относительно лёгким был первый Ведьмак, вот там и вправду система боя была не сбалансирована, и люди, и монстра ложились один за другим. Разве что виверны на болотах могли создать серьёзные проблемы, ну и боссы, конечно.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Tanatos сказал:

А ты на какой сложности играл?) На самой высокой только уклонения и перекатывания и прицел с плеча спасают, урон от эликсиров и раскачанных знаков добротный, но и Геральта легко могут изрубить в капусту даже рядовые враги, если их четверо-пятеро.
Окружили тебя накеры или стая волков (хуже всего призраки с их сраной телепортацией) - можно сказать, ты уже труп.

Относительно лёгким был первый Ведьмак, вот там и вправду система боя была не сбалансирована, и люди, и монстра ложились один за другим. Разве что виверны на болотах могли создать серьёзные проблемы, ну и боссы, конечно.

Я всегда играю на максимальной сложности. И играть в алхимика/мага мне было куда проще, чем в мечника. За мага проблемы только с призраками, остальные враги (кроме боссов ДО) легко подавляются Аардом или сжигаются Игни по АОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в окружении тебе нужно умудрится самому удары не словить. Квен выручает, но его тоже качать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, kim225 сказал:

Угу. Толпа, разгромившая в своё время Каэр-Морхен и убившая почти всех ведьмаков школы Волка, об этом не знала. Видать потому и преуспела.

Толпа на то и толпа, чтобы обнулить любого уровня мастерство индивидуума. К тому же никто не считает потери с её стороны, потому как качественно она ни на что не делится. Ну а предпосылки указывают на некий план, не важно как и кем разработанный, но толпа - лишь следствие и направляемая бездумная стихия, которая, как показывает как реальная, так и вымышленная история, сметает всё и всех, кто бы это не был. Аналогичная ситуация с погромом в Ривии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sankarshan сказал:

Толпа на то и толпа, чтобы обнулить любого уровня мастерство индивидуума. К тому же никто не считает потери с её стороны, потому как качественно она ни на что не делится. Ну а предпосылки указывают на некий план, не важно как и кем разработанный, но толпа - лишь следствие и направляемая бездумная стихия, которая, как показывает как реальная, так и вымышленная история, сметает всё и всех, кто бы это не был. Аналогичная ситуация с погромом в Ривии.

Вот потому-то я и говорю, что ведьмаки тоже люди. Вспоминается Койон, который на вопрос Цири "Кто  самый лучший фехтовальщик на свете?", ответил, что понятия не имеет, но знает многих, кто считали себя лучшими, и на последующий вопрос о том, где их найти ответил очень кратко: " На кладбищах."

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, kim225 сказал:

Вот потому-то я и говорю, что ведьмаки тоже люди. Вспоминается Койон, который на вопрос Цири "Кто  самый лучший фехтовальщик на свете?", ответил, что понятия не имеет, но знает многих, кто считали себя лучшими, и на последующий вопрос о том, где их найти ответил очень кратко: " На кладбищах."

Вряд ли из примера с толпой можно заключить, что ведьмаки тоже люди :) Если бы ведьмаки были тоже люди, то не было бы против них никакой толпы))) Тут скорее заключение, что толпа из любого сделает труп, кем бы он при жизни не был. Или что ведьмаки тоже смертны, хотя игровой Геральт и это оспорил))) А ещё Койон рассуждает как реалист и знающий цену жизни. И этой аргументацией мне напомнил Дарта Бэйна. Цири предсказала смерть обоих ведьмаков, но эти индивидуумы в назначенный час забрали с собой немало народа, а погибли от очередного, как правило, ничего собой не представляющего безликого, которым мог стать не конкретно он, а кто-то на очереди до или после, что не имеет никакого значения. Первоначально вопрос стоял о том, кто именно мог реально противостоять ведьмаку в поединке с реальным шансом убить. И на памяти нет ни одного обычного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По мне, так реальный шанс убить ведьмака есть у чудовищ и магиков. Люди... люди либо толпой, либо из-подтишка.

Ну и между делом, изначально вопрос стоял сможет ли человек отбить удар ведьмака. Я то потому и встряла ибо в саге в описании боёв сие частенько встречается и ведьмак вовсе не имба какая-то. только и всего.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...