Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 4 — Не сиквел и не приквел: название “Mass Effect 4” делает игре медвежью услугу

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_citadel.jpg

BioWare неоднократно заявляли, что «первая» трилогия Mass Effect — это история коммандера Шепарда, которая завершится с третьей игрой серии. Прошлой осенью было объявлено о начале работ над новой игрой во вселенной Mass Effect, которая, за неимением подробной информации, была окрещена просто “Mass Effect 4”. Но самим BioWare не нравится, когда эту новую игру называют Mass Effect 4, потому что в этом случае подразумевается продолжение истории Шепарда. Это не продолжение, заявляют они. Но и не предыстория.

«Называть следующую игру Mass Effect 4 или МЕ4 — значит оказывать ей медвежью услугу, и это, похоже, вызывает здесь много недоразумений, — сказал коммьюнити-менеджер BioWare Крис Пристли на форумах BioWare Social Network.

Мы уже сказали, что трилогия коммандера Шепарда завершена, и что в следующей игре не будет его или ее. Это единственная известная вам подробность об игре. Я наблюдаю людей, которые говорят: „Им придется выбирать канон для концовки“. Нет, потому что новая игра не должна следовать за этими тремя. Или предшествовать им. Или идти параллельно. Или возвращать знакомых персонажей. Или что бы там ни было».

Новая игра Mass Effect разрабатывается подразделением BioWare Montreal, которое работало над Mass Effect 2, побочными квестами в Mass Effect 3 и мультиплеером последней. Босс BioWare Montreal Яник Рой позже пояснил данный комментарий Пристли и намекнул, что, несмотря на то, что следующая игра не является сиквелом, события в ней все же будут происходить после Mass Effect 3.

«Восприятие следующей игры Mass Effect как Mass Effect 4 накладывает определенную линейную последовательность — прямое развитие геймплея и сюжета первых трех игр, — написал он на форумах BSN. — Это не значит, что события первых трех игр и сделанные вами решения не будут учитываться, но они, скорее всего, не будут тем, вокруг чего развернется новый сюжет.

Если у вас есть три игры, сосредоточенные на группе важных солдат армии США периода Первой мировой войны, а затем вы решаете сделать игру о другой группе людей в период Второй мировой войны, то эти игры могут иметь много точек соприкосновения и не противоречить друг другу.

Вам, скорее всего, придется учесть, как события первой войны повлияли на вторую, но вы не обязательно будете воспринимать ее как продолжение. Повторюсь, это не самая лучшая аналогия, но я пытаюсь сказать, что вселенная Mass Effect настолько богата, что мы не ограничены единственным путем, когда речь заходит о новом сюжете», — подытожил Рой.

Когда ему задали вопрос о том, будет ли в новом Mass Effect та же самая галактика, те же инопланетные расы и останется ли прежним история мира, Рой высказал предположение, что да.

«Mass Effect’ом эти игры делают как раз инопланетные расы, технология, история мира и прочее. Вы спокойно можете ожидать всего этого в следующем Mass Effect».

О чем же конкретно будет рассказывать новая история во вселенной Mass Effect, мы в ближайшее время вряд ли узнаем. Официальная информация о проекте не будет разглашаться «еще несколько месяцев».

«В данный момент у нас еще не утвержден твердый график выдачи информации, и я не думаю, что это произойдет в ближайшие несколько месяцев, — заявил Рой. — На ранней стадии разработки все меняется настолько сильно, что любые подробности, которые мы сообщим, могут оказаться недостоверными спустя пару месяцев. Я думаю, что будет лучше, если у нас будет для показа что-то надежное к тому времени, как мы выйдем под софиты».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То нельзя опсуждать , это нельзя . Может вобще тогда закрыть форум и никто ничего писать не будет . Форумы для этого и предназначены

Сделай свой чат и обсуждай. что хочешь в одной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно с масс эффект будет то же ,что и с принцем( я вот к чему ).И возможно,что это тоже будет не так плохо,как кажется на первый взгляд,только и всего) Время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если следовать такой мысли, то даже 3 концовки и судьба Шепа не влияют на дальнейшие события, т.к. цель достигнута - уже никто никого не пожинает. Имхо, запила под МЭ-N ещё не было и мое же имхо он будет с выходом самого последнего, самого финального DLC для МЭ3.

Не, они влияют, но не настолько, чтобы продолжение невозможно было создать. Но проблема не в том, влияет или нет, а в том, что каждый выбрал свой вариант, который необходимо по минимуму отразить в сиквеле (технически). В ДА2 же результат переноса с ДАо был один - меч в носу архидемона... или где он там был...

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во - дело человек говорит.

это добротная мысль. только вот у меня мэ больше с кейси ассоциируется, чем с шепардом)) кстати где он?

но по сути они и сказали, что это будет новая игра в старой вселенной, и это хорошо

Изменено пользователем Doublehorne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это добротная мысль. только вот у меня мэ больше с кейси ассоциируется, чем с шепардом)) кстати где он?

Консультирует. Добились своего нытьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами же себе свинью подложили своими ненужными дурацкими концовками.

Сейчас было бы неплохо выпустить DLC который концовочку МЭ3 правит, что -нибудь типа ТИ(мне, кстати до сих пор нравится сама идея). Потому что например при Синтезе вообще другая вселенная выходит и разительно отличается от остальных, меньше запара. Вот с другими еще можно сделать как-то, при Уничтожении Жнецов вообще нет, при Контроле их можно сделать очень неважными для сюжета, улетели они с Шепом, все.

Ну еще мысля. Когда играла в МЭ думала как они будут делать другие игры во вселенной, ведь в МЭ была очень эпичная и масштабная война с Древним Злом, уничтожающим все живое, все остальное на этом фоне будет выглядить как местные пацанские разборки на районе. Посмотрим.

что такое ТИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд интересным вариантом будет если разработчики введут совершенно новую расу, которая находится в "ситуации первого контакта" с другими. Ведь посмотреть в прямом и переносном смысле другими глазами на азари, турианцев, саларианцев и людей, а так же иные расы было бы замечательно.

А дальше уже может быть эпик-стори, либо исследование Галактики, возможные "встречи-пересечения" с персонажами трилогии и другие "суровые артистик-вижины"...

Кому как, а может быть смертоносная эпидемия по всей галактике и нам предстоит ее остановить. На вкус и цвет все фломастеры разные, нам лишь остается гадать и упивать чтобы следующая история нового Героя была не менее этичнее и захватывающей и сопереживательной, ведь в каждой истории есть конфликт. Хотя что то мне подсказывает, сложно практически невозможно будет пере плюнуть нынешний эпикметр со жнецами и всей галактике в войне, поживем увидем.

что такое ТИ?

Теория индокринации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Консультирует. Добились своего нытьем.

If Casey is god for you, then good for you.

А для других это никакая не трагедия, чтобы со значением в голосе говорить "добились своего нытьем".

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть отпустит вас этот наркотик. По мне так, фанаты, как избалованные дети. Давно пора ремня дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала все сообщения в теме. Пока мне самым разумным кажется факт о звёздном рассказчике в финале. Точнее что отталкиваться следует из этого. Это как Варрик в мире МЕ. События были, а что правда, что вымысел - увидим в грядущей игре. Интересно чьи предположения в итоге окажутся верными или биовары снова всех удивят нестандартным подходом. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел, приквел, то, се...

Я один хочу игру про простого парня/девченку, который собрал команду интересных личностей, и отправился покорять Москву зарабатывать кредиты, летая по галактике и выполняя контракты от различных корпораций/группировок/государств? Тут тебе и разношерстная команда, и всяческие приключения, интриги, подставы, стычки с пиратами, конкурентами, и силовыми структурами, дружба, предательство, и всякое такое. Сюда можно запилить менеджер космического корабля, космосим с высадкой на планетах, да много чего еще...

Ну так есть почти точно такая игра- Космические рейнджеры называется) Классная игруха, кстати, несмотря на двумерность и прочее отсутствие соврем наворотов, и наверное самая удачная из российских игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

If Casey's god for you, then good for you.

А для других это никакая не трагедия, чтобы со значением в голосе говорить "добились своего нытьем".

Мне без разницы для кого что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы имеете теорию на сей счёт? поделитесь?

Нет у меня теорий. Зато есть глаза и я могу ими читать, а потом делать выводы из прочитанного. И в шапке написано следующие: продолжения трилогии не будет, а будет новая, независимая игра в данной вселенной, которая не станет продолжением чего-либо из mass effect 1/2/3.

Изменено пользователем Kakerlakken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть отпустит вас этот наркотик. По мне так, фанаты, как избалованные дети. Давно пора ремня дать.

So true. Мне сложно многих таких людей фанатами назвать. Потому что настоящие фанаты не нападают первыми на немного оплошавую студию,как гиены на раненное животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В концовке контроля и синтеза их восстанавливают.

Да????????????????? Это жуткий спойлер((((( --- я еще не проходил Extended Cut....... ну вот(, щас неделю спать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По существу интервью можете написать, либо тема финала для вас это альфа и омега?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня теорий. Зато есть глаза и я могу ими читать, а потом делать выводы из прочитанного. И в шапке написано следующие: продолжения трилогии не будет, а будет новая, независимая игра в данной вселенной, которая не станет продолжением чего-либо из mass effect 1/2/3.

Но ведь они так же говорят, что игра не будет приквелом или параллельным сюжетом)

Да????????????????? Это жуткий спойлер((((( --- я еще не проходил Extended Cut....... ну вот(, щас неделю спать не буду

Прости меня грешного (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мне попользоваться вашей машиной времени?

С чего бы это было скучно? Взять тот же дед спейс. Айзек не спасает галактику, но тем не менее он крут и у него есть свои фанаты. Проблема решена. Не обязательно чтобы новый герой был мессией. А скучно или нет, увидим когда выйдет игра.

Ну, ежели Айзек не спасает галактику, то это -- ...... просто-таки чертовски скучно! ) Не зря я никогда не играл (и не буду) в дяд спейс :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь они так же говорят, что игра не будет приквелом или параллельным сюжетом)

Сюжетным продолжением.

А что игра обязательно должна стать либо приквелом, либо параллельным сюжетом, либо сиквелом? В сюжетном плане разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"уничтоженной вселенной" такие школярские фразы до сих пор меня умиляют)))) столько пафоса, что им можно накачать воздушный шар и улететь в стратосферу

Щасливава пути!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюжетным продолжением.

А что игра обязательно должна стать либо приквелом, либо параллельным сюжетом, либо сиквелом? В сюжетном плане разумеется.

Если эта игра в той же вселенной МЕ, а не в альтернативной, то да. У вашей жизни ведь есть прошлое, будущее и настоящее. Другой жизни у вас нет. И это не важно, что кто то другой имеет другую жизнь в этом же мире, которая с вами никак не связана. Время для всех одно. И события в жизни другого человека были до, во время или после событий, имевших место в вашей жизни.

Нам же говорят, что события будут в той вселенной МЕ, где были события первой трилогии, но говорят, что это будет не до, не во время и не после её событий. Это нонсенс. Парадокс, не имеющий места.

Другое дело, если это альтернативная вселенная МЕ (перезапуск серии) с другим сюжетом.

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...события в ней все же будут происходить после Mass Effect 3".

Раз сюжет новой части будет происходить после событий Mass Effect 3(и всё равно с Шепардом или без),

то они всётаки выбирают лишь одну из концовок,

а значит эта одна и становится истинной концовкой, поддержаной разработчиком, следовательно, остальные -

ложные!!! Конечно, здесь ещё многое скрыто фразой "совершенно секретно", но всётаки одно ясно на все 100%-

делая свой выбор в конце трилогии, надо как следует подумать...

P.S.: лично мой выбор написан чуть ниже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые выбрали уничтожение, некоторые синтез, контроль, а есть еще продолжение циклов, если я не ошибаюсь. Останется та же галактика, расы, история мира и действие будет происходить после 3 части. Как можно сделать одно продолжение для тех кто выбрал уничтожение и продолжение циклов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 световых лет в день - крейсерская скорость Жнецов. Окей,предположим что у рас Цикла движки медленнее - все равно 15-20 уж точно делают. И это далеко не "лишь немногим быстрее скорости света". А еще есть такие штуки - как выключенные ретрансляторы,которые можно включить. Так как все равно все такие важные заброшенные планеты будут именно что по другую сторону неактивных ретрансляторов.

Между системами , в которых обитают расы МЕ - тысячи световых лет, т.е месяцы пути в один конец даже со скоростью 30 св.лет в день... Именно поэтому мир МЕ и невозможен без ретрансляторов. Это ясно даже из названия игры (понятие эффекта массы применяется в игре прежде всего в смысле путешествий через ретрансляторы). Другое дело, что чего-нить придумать для следущей игры можно конечно -- например высосать из пальца, что секрет данной технологии каким-то случайным образом был найден перед самой битвой за Землю в каком-нить архиве типа на спутнике Сатурна, (или спутнике Палавена :rolleyes: ))).. и его успели вывезти и эта технология каким-то сказочным образом все же воспроизводима оказалась даже в послешепардовском мире...Выкрутиться конечно можно- но в игре сто раз говорилось, что постигнуть секрета технологии ретрансляторов так никому до сих пор не удавалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между системами , в которых обитают расы МЕ - тысячи световых лет, т.е месяцы пути в один конец даже со скоростью 30 св.лет в день... Именно поэтому мир МЕ и невозможен без ретрансляторов. Это ясно даже из названия игры (понятие эффекта массы применяется в игре прежде всего в смысле путешествий через ретрансляторы). Другое дело, что чего-нить придумать для следущей игры можно конечно -- например высосать из пальца, что секрет данной технологии каким-то случайным образом был найден перед самой битвой за Землю в каком-нить архиве типа на спутнике Сатурна, (или спутнике Палавена :rolleyes: ))).. и его успели вывезти и эта технология каким-то сказочным образом все же воспроизводима оказалась даже в послешепардовском мире...Выкрутиться конечно можно- но в игре сто раз говорилось, что постигнуть секрета технологии ретрансляторов так никому до сих пор не удавалось

Выход - игра параллельная событиям трилогии,или незадолго до них. Или альтернативная реальность. Необязательно после МЭ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...