Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Osidius the Emphatic

Игра 20-4: La Corona de Sombra Sangrante

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью сегодня, вы можете получить его завтра.

4120430043C043F0-4370430043F04380441044C0.jpg

ПЕРСОНАЖИ

BXA.pngGOR.pngVVZ.pngD_PH.png
D_SH.pngZVZ.pngMT.pngMNG.png
FC.pngNBD.pngHAN.pngTSH.png
ELNT.pngHIK.pngELSH.pngB.png

СЮЖЕТ

Пролог

Преамбула

Особняк сеньора Манрике де Лара, в который должны были прибыть на зов хозяина его слуги, выглядел воистину впечатляюще. В городке некоторые жители считали, будто бы предок теперешнего де Лара выстроил свое жилище задолго до того, как Сомбра-Сангранте стал напоминать что-то более внушительное, чем куцые нищенские трущобы - слишком уж на их неискушенный взгляд особняк напоминал форт. Но это было, конечно, заблуждение. Достаточно было бы внимательно осмотреть эту крепость, чтобы заметить — строение было не старше городка. Дом Хесуса де Лара действительно напоминал крепость - по загадочным для большинства жителей города причинам он был невероятно закрыт и защищен. Два этажа темно-серого поместья и обширная территория сада были окружены высокой и мощной каменной стеной толщиной в три с лишним фута, а металлические ворота были тяжелы и крепки, хотя и не лишены внешнего изящества. Помимо крепостных стен, еще одной особенностью дома Манрике де Лара являлось удивительное сочетание традиционной для гасиенды архитектуры, представлявшей собою настоящую усладу для глаз, и современной технологичности — в значительно менее заметных глазу моментах. Например, окна гасиенды были оборудованы светочувствительными датчиками и в считанные секунды закрывались бронированными створками так плотно, что отсутствовала малейшая щель, через которую могли бы проникнуть лучи солнечного или искусственного света. Сколько еще подобных механических тайн было у поместья, знали немногие, а обо всех - может быть никто, кроме самого хозяина. Но эти технологические изыски никак не нарушали общую картину для непосвященного. Миновав стены через калитку у ворот, можно было попасть на аллею, выложенную белой брусчаткой и ведущую к зданию через ухоженный цветущий сад. Само поместье представляло собой два симметричных крыла, вдоль которых шла узкая галерея, поддерживаемая резными колоннами, а возле центрального входа — двумя обнаженными кариатидами с внушительными формами. Со стороны правого крыла галерея в одном месте расширялась, образуя выступающую прямо в сад мощенную террасу, но искусно высаженные растения скрывали ее от взглядов с аллеи. В саду вообще было великое множество укромных уголков и неожиданных местечек - то заплетенная мелкими душистыми розами беседка, то крошечный певучий фонтанчик, бьющий из-под камней и устроенный так искусно, что казался самым настоящим родником. Если забыть про замковые стены за спиной, территория гасиенды казалась райским уголком, настоящим оазисом на этой, в общем-то, неласковой и скуповатой земле. А внутренняя обстановка поместья и вовсе превосходила самые смелые ожидания и по стоимости составляла целое состояние. Хесус де Лара любил вещи давно минувших эпох и не стеснялся тратить на их приобретение и реставрацию огромные деньги. Среди тяжеловесной старинной роскоши он чувствовал себя превосходно.

***

Все это - и зловещие стены, и неожиданная райская красота сада, и давящая роскошь интерьеров, предстало перед пятнадцатью слугами Хесуса Манрике де Лара, могущественного вампира из клана Ласомбра, вампира-отшельника, контактирующего только со своими избранными служителями. Простые смертные жители Сомбра-Сангранте, вне зависимости от того, что могла говорить их память, никогда не видели своего седовласого господина, а многочисленные гули де Лара видели его с разной периодичностью. О теперешних гостях гасиенды можно было сказать, что хоть они и не отличались наивысшим статусом в выстроенной хозяином иерархии, но бывали здесь значительно чаще, а, главное - на протяжении гораздо более долгих лет, чем многие другие. Им были знакомы и привычны молчаливые, расторопные и исполнительные слуги господина, ухаживающие за комнатами и садом гасиенды, правда, эти гули, обыкновенно, жили очень недолго и часто заменялись новыми.

Сейчас, за несколько часов до заката, призванные хозяином гули по приглашению домашних слуг расположились на выходящей в сад террасе, где на плетеных столиках были сервированы закуски и напитки, а удобных плетеных кресел было ровно по числу приглашенных. Никто из пятнадцати не подозревал, что вновь есть и пить в компании себе подобных им придется не скоро, а некоторым из них - никогда. А пока что им оставалось только ждать развития событий и гадать, зачем они могли понадобиться своему хозяину.

Объявление Игры

Исход Игры

!примечания для игроков

1. Напоминаем вам, что если вы хотите сыграть в эту игру спортивно, то все контакты по игре в ЛС недопустимы. Механика построена на полном отсутствии взаимодействия всех игроков.

2. Учитывая реалии игры, нам пришлось пойти на установление определённой игровой условности при адаптации некоторых моментов канона Мира Тьмы. Так Становление и связывание Узами Крови в игре происходит фактически мгновенно. Надеемся на понимание знатоков первичного сеттинга.


ИНФОРМАЦИЯ ПО РОЛЯМ

Ставленник Марии (Босс мафии)

  • Ежедневно вербует себе вассалов.
  • Если в качестве кандидата для вербовки выберет Наследника де Лара или его Фаворита, то зря потратит ход, никого не завербовав.
  • Невидим для Фаворитов.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Дважды за игру может вместо вербовки отправить одного из вассалов на смерть, с приказом ликвидировать другого игрока.

Вассалы Ставленника (рядовые мафы)

  • Не знакомы друг с другом и никак не общаются между собой или Ставленником, но личность Ставленника им известна.
  • Если Ставленник умирает, вербовки в этот день не будет, а самый старший из существующих на этот момент вассалов становится новым Ставленником.
  • Ежедневно по очереди (определяется по времени вербовки: вассал 1, вассал 2, вассал 3 и т.д.) подбрасывают ложные результаты проверок в надежде запутать Наследника, его Фаворитов и простых гулей.

Наследник де Лара (стреляющий супершериф)

  • Раз в два дня (на 2й, 4й, 6й и т.д. дни) проверяет одного из игроков, пытаясь найти Ставленника или его вассалов. Если находит, убивает на месте.
  • Не может быть завербован.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Фавориты Наследника (шериф-1, шериф-2)

  • Друг с другом не знакомы.
  • Ежедневно проводят проверки, пытаясь найти вассалов.
  • Не видят Ставленника Марии.
  • Не могут быть завербованы.
  • В случае преждевременной смерти Наследника первый из оставшихся в живых Фаворитов занимает его место.

Гули де Лара (мирные)

  • Могут быть завербованы.
  • Ежедневно проводят голосование, надеясь найти Ставленника Марии или его вассалов.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ХОДОВ И ВРЕМЯ

1. Фальшивая улика от Вассала Ставленника (до 22-00)

2. Суд (до 22-00)

3. Ход Наследника (2,4,6,8 дни) (до 22-00).

4. Ставленник (вербовка/убийство/превращение Вассала в Ставленника) (до 22-00)

5. Проверки Фаворитов (до 22-00)

Переголосования до 21-30.

Не проголосовавшие и воздержавшиеся автоматически считаются голосующими против себя.

ФОРМАТ ИТОГОВ

1. Суд

2. Наследник (на 2,4,6 день).

3. Ставленник (убийство/вербовка (в случае неудачной вербовки (при попадании в светлого актива, в мирного игрока, который был убит на суде мирных) пишется, что "Ставленник никого сегодня завербовать не смог").

4. Превращение самого старшего вассала в Ставленника.

5. Результаты проверок Фаворитов и фальшивая улика от вассала в случайном порядке.

В ИГРЕ УЧАСТВОВАЛИ

на начало игры

STAV01.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV02.pngspacebar.pngGUL11.png

на конец игры

STAV00.pngspacebar.pngVAS00.pngspacebar.pngNASL01.pngspacebar.pngFAV01.pngspacebar.pngGUL04.png

ИТОГИ

43F043504400432044B043904340435043D044C0.jpg43402.jpg43403.jpg43404.jpg43405.jpg43406.jpg43407.jpg43408.jpg

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЙ

f985facc7d2e.png

Изменено пользователем First Contact
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подозреваемый оказал сопротивление! Требуется подмога! - сказал в детскую рацию Дуфи, хотя шериф его прекрасно видел и слышал.

- Ты справишься, Дуфи! - одобрительно кивнул тому шериф. - Это твой шанс доказать, что ты по праву носишь звезду шерифа!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все лучше ромашек и выбора наугад. Или я должен был занервничать и дать себя утопить на голосовании? Ну-ну.

- А ты не занервничал? - Томас рассмеялся, - Да твоей аллергии на собственное имя может позавидовать даже сам доблестный шериф. Чем голос против тебя хуже какого-то другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты не занервничал? - Томас рассмеялся, - Да твоей аллергии на собственное имя может позавидовать даже сам доблестный шериф. Чем голос против тебя хуже какого-то другого?

- Голос при наличии версий, причем когда есть куча других кандидатов? Гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Голос при наличии версий, причем когда есть куча других кандидатов? Гораздо хуже.

- Извини, за кучу сразу проголосовать не получилось, господин не разрешает, - Ривера легкомысленно пожал плечами, - И версия у меня, считай, была. У тебя орхидеи подозрительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Риос посмотрел на календарь. Календарь предвещал конец третьего дня, а Перес и Ривера принимались топить друг друга. Все шло строго по графику.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мама не говорила, что приставать к незнакомым дядям - плохо? - Устало поинтересовался Ривера. Воспринимать этого парня всерьез и, тем более, злиться на него, он не мог ни в каком душевном состоянии.

- Лаадно, - "помощник" шерифа примирительно махнул рукой.

"Проведу задержание в следующий раз" - Дуфи совсем не расстроился.

- Ты справишься, Дуфи! - одобрительно кивнул тому шериф. - Это твой шанс доказать, что ты по праву носишь звезду шерифа!

- Так точно, сэр! - слова шерифа вселили уверенность в Дуфи.

От отважно свистнул в свисток и метко выстрелил. В воздух. Из водяного пистолета. Облив себя и подозреваемого.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так точно, сэр! - слова шерифа вселили уверенность в Дуфи.

От отважно свистнул в свисток и метко выстрелил. В воздух. Из водяного пистолета. Облив себя и подозреваемого.

- Рановато для конкурса мокрых футболок, не находишь? - Равнодушно спросил Ривера, легко отряхнувшись и глядя куда-то в сторону.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извини, за кучу сразу проголосовать не получилось, господин не разрешает, - Ривера легкомысленно пожал плечами, - И версия у меня, считай, была. У тебя орхидеи подозрительные.

- Ага, особенно, когда я дарю их Эве, да? Вот мы и докопались до сути. Ты просто решил избавиться от конкурента!

- Версии у тебя не было. И ты прекрасно знал, что слитый в сторону голос от тебя вызовет резкий приступ паранойи у любого из нас. Ты не Дуфи, не твое амплуа, просто так тебе такое не простили бы в любом случае. Так что Я слежу за вами, Вазовски! ты чертовски подозрителен для меня. На этом и остановимся. Ах да, сам иди к черту.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дуфи, если подозреваемый оказывает сопротивление, ты имеешь право воспользоваться оружием, стреляя в самого преступника, - коварно подсказал Габриэль "помощнику".

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подозреваемый оказал сопротивление! Требуется подмога! - сказал в детскую рацию Дуфи, хотя шериф его прекрасно видел и слышал.

- Ты справишься, Дуфи! - одобрительно кивнул тому шериф. - Это твой шанс доказать, что ты по праву носишь звезду шерифа!

Наблюдая за Габриэлем, как он терпеливо и иронично подыгрывает дурачку Дуфи, Эва рассеянно перебирала в пальцах прядь волос, лежащую на плече. По глазам её было понятно, что мысли витают где-то очень далеко, и они вряд ли приятны и веселы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, особенно, когда я дарю их Эве, да? Вот мы и докопались до сути. Ты просто решил избавиться от конкурента!

- Новая мода же, - Ривера пожал плечами, - Почему бы и не последовать? Только почему-то спит прекрасная Эва со всеми, кроме тебя. В твоем же саду, да, - оскалившись и взглянув на садовника, добавил Томас.

- Версии у тебя не было. И ты прекрасно знал, что слитый в сторону голос от тебя вызовет резкий приступ паранойи у любого из нас. Ты не Дуфи, не твое амплуа, просто так тебе такое не простили бы в любом случае. Так что Я слежу за вами, Вазовски! ты чертовски подозрителен для меня. На этом и остановимся. Ах да, сам иди к черту.

- Не в сторону, а наугад. В сторону голос слил ты, голосуя из глупой мстительности. Так что к черту все-таки идешь ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

Мария обнаружила ужасную проблему: утром она так сильно затянула узел на блузке, что теперь никак не могла его распустить, а портить любимую тряпочку ну никак не хотелось. Срочно требовалась мужская помощь - но все рядомнаходящиеся мужчины были так заняты руганью, что никто не обращал внимания на девушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья ночь

Сегодня выбор большинства пал на Хуаниту Санчес. Под немигающим взглядом сеньора де Лара Санчес созналась, что всегда служила Господину верой и правдой как обычная смертная.

44104430434043C04380440043D044B04450.png

Выбор Ставленника был удачен. Теперь у него появился еще один союзник-вассал.

445043E0434043C04300444043804380.png

Эва Кабрера кажется верной сеньору де Лара.

Мария СантаФе - Изменница!

Дон Хуан Карлос кажется верным сеньору де Лара.

43F0440043E043204350440043A04380.png

98133016_large_Itogi2.png

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! Хикару

Обратив внимание на подошедшую Марию, Томас тихо усмехнулся, извлек из кармана миниатюрные ножнички и призывно пощелкал ими в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Новая мода же, - Ривера пожал плечами, - Почему бы и не последовать? Только почему-то спит прекрасная Эва со всеми, кроме тебя. В твоем же саду, да, - оскалившись и взглянув на садовника, добавил Томас.

Эрнесто только рассмеялся в ответ.

- Ну ты точно дурак. Сад принадлежит Господину, а не мне, я за ним только ухаживаю. А то, что Эва спит со всеми, кроме меня, должно беспокоить тебя, а не меня. Ты же рискуешь получить букет и совсем не цветов. Так что удачи.

- Не в сторону, а наугад. В сторону голос слил ты, голосуя из глупой мстительности. Так что к черту все-таки идешь ты.

- В сторону, Ривера, в сторону. Я же лишь отреагировал правильно, гася как возможную волну голосов против себя, так и возможные подозрения в Вассальстве, а то и в Ставленничестве. Я поступил разумно. Дать тебе бочку, чтобы тебе было удобнее катиться к черту? Я даже дам пинка для ускорения.

- Интересный результат. Дон Хуан пользуется даже большей популярностью, чем Эва, ну надо же! Вот только кто же тут "лишний" в менаж а труа Хуан - Эва - Мария?

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратив внимание на подошедшую Марию, Томас тихо усмехнулся, извлек из кармана миниатюрные ножнички и призывно пощелкал ими в воздухе.

- Жалко блузку... Может, удастся развязать?

- Пфф, какая топорная попытка опорочить мою и без того небезупречную репутацию! Интересно, кто меня настолько боится? Или настолько зол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну ты точно дурак. Сад принадлежит Господину, а не мне, я за ним только ухаживаю. А то, что Эва спит со всеми, кроме меня, должно беспокоить тебя, а не меня. Ты же рискуешь получить букет и совсем не цветов. Так что удачи.

- Я не сомневаюсь в физическом здоровье слуг своего Господина, - смиренно произнес Томас.

- В сторону, Ривера, в сторону. Я же лишь отреагировал правильно, гася как возможную волну голосов против себя, так и возможные подозрения в Вассальстве, а то и в Ставленничестве. Я поступил разумно. Дать тебе бочку, чтобы тебе было удобнее катиться к черту? Я даже дам пинка для ускорения.

- Да-да, ты отреагировал совершенно правильно, проголосовав из соображений детской обиды, - Томас растянулся на кресле, - Лучше прояви чудеса логики и сообщи нам, какую из проверок ты считаешь ложной. Лично я считаю, что настоящим фаворитам было бы логичнее проверить Кабреру, нежели Марию. Насчет повторного визита к Хуану ничего сказать не могу, но причин такой подделки я тоже не вижу.

- Жалко блузку... Может, удастся развязать?

- Я парикмахер, привык заплетать и резать. Хотите развязать - обращайтесь к моряку, - ответил Томас, рязглядывая ножницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рановато для конкурса мокрых футболок, не находишь? - Равнодушно спросил Ривера, легко отряхнувшись и глядя куда-то в сторону.

Выпустив боезаряд, отважный коп немного растерялся - преступник был поражен в самое сердце (сюда по мокрому пятну на груди), но не собирался сдаваться! Немыслимо! Пистолет не действовал. И Желтый значок всевластия на него не подействовал!

"Он ни чиловек! Вероятно... супирмен" - подумал "коп".

- Дуфи, если подозреваемый оказывает сопротивление, ты имеешь право воспользоваться оружием, стреляя в самого преступника, - коварно подсказал Габриэль "помощнику".

- Не помогло! тактическое отступление! - Дуфи, как ниндзя из фильмов 80-ых, совершил кувырок в сторону, чуть не сломав себе шею.

- Шериф! - помощник посмотрел на часы. - Спокойной ночи малыши начались, оставлю подозреваемого на вас!

Х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк, привыкший играть на расслабоне даже в самые серьезные игры, с веселым недоумением следил за кипением страстей и методометрией. Разумеется, мания преследования имела самые внушительные размеры.

- Значит так. Риос. Тебе я не только верю больше, чем другим, но и методы твоих перекрестных допросов разделяю. Завтра меня не будет большую часть ночи. Поэтому если у тебя есть вопросы ко мне- спрашивай сейчас. Но ответчу не скоро и кратко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

! Шепард

- Я парикмахер, привык заплетать и резать. Хотите развязать - обращайтесь к моряку, - ответил Томас, рязглядывая ножницы.

-Тогда это не вариант. увы.

- Эрнесто, а вы не откажетесь протянуть руку помощи бедной девушке? Вам ведь привычнее распутывать всякие корешки. А я знаю тут поблизости исключительно удобную беседку с жесткими скамейками, ммм?..

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот что ты за человек такой, Ривера, - вздохнул шериф, глядя вслед Дуфи, - ни слить тебя, ни намочить.

- Хоть кто-нибудь сомневался, что Хуанита невиновна? Риторический вопрос.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот что ты за человек такой, Ривера, - вздохнул шериф, глядя вслед Дуфи, - ни слить тебя, ни намочить.

- А что, так хочется посмотреть на мокрого Риверу? - поинтересовался Томас, - Не в этом ли причина твоей незаинтересованности в округлостях сеньориты Эвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да-да, ты отреагировал совершенно правильно, проголосовав из соображений детской обиды, - Томас растянулся на кресле, - Лучше прояви чудеса логики и сообщи нам, какую из проверок ты считаешь ложной. Лично я считаю, что настоящим фаворитам было бы логичнее проверить Кабреру, нежели Марию. Насчет повторного визита к Хуану ничего сказать не могу, но причин такой подделки я тоже не вижу.

- Как ни странно, но здесь я с тобой полностью согласен. Хуана стоило проверить, потому что на второй день Ставленник мог выждать, а третий прийти вербовать. То же самое и с Кабрерой. Остается только пустышка с Марией. Значит, их троих из кандидатов на вылет можно выкинуть. Как и нас с тобой, слишком уж мы много шума подняли.

- Эрнесто, а вы не откажетесь протянуть руку помощи бедной девушке? Вам ведь привычнее распутывать всякие корешки. А я знаю тут поблизости исключительно удобную беседку с жесткими скамейками, ммм?..

Удивленный садовник покладисто кивнул и произнес:

- Хорошо, пойдемте. Но только не в беседку, лучше я вам покажу одно укромное место, где гораздо лучше и красивее.

Садовник встал и галантно протянул даме руку.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит так. Риос. Тебе я не только верю больше, чем другим, но и методы твоих перекрестных допросов разделяю. Завтра меня не будет большую часть ночи. Поэтому если у тебя есть вопросы ко мне- спрашивай сейчас. Но ответчу не скоро и кратко.

- А ты мне сам расскажи, про всех и подробно, а не кратко. Я подожду, хоть до завтрашних предрассветных сумерек, - буркнул Риос, растерявший в дружном коллективе гулей сеньора де Лара последние остатки любезности. - Чтобы знать что спрашивать, надо хоть что-то знать. А имея одну точку отсчета - себя и оченьмного активных нелюбителей пустых рассуждений... Ладно.

Почему Хуанита?

Что ты думаешь о сегодняшних проверках и Марии?

Как тебе Касильяс на роль плохого парня?

Доннаван?

Где ты шлялся всю ночь?!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что, так хочется посмотреть на мокрого Риверу? - поинтересовался Томас, - Не в этом ли причина твоей незаинтересованности в округлостях сеньориты Эвы?

- Увы, результат все равно оставил отчетливое чувство неудовлетворенности, - развел руками Габриэль, - надеюсь, что Эве повезло больше.

Изменено пользователем Звездочет
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...