Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох! Боюсь, отрежет он мне уши....

Торнадо приподнял бровь, вопросительно глядя на эльфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо приподнял бровь, вопросительно глядя на эльфа.

- Что? За дерзость! Хорошо еще сразу в рабы не списал! И отвезти пообещал, где есть свободные эльфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? За дерзость! Хорошо еще сразу в рабы не списал! И отвезти пообещал, где есть свободные эльфы.

- Свободных эльфов я тее и сам найду. Только.. давай об этом... завтра.. Угу?

Капитана снова начинало развозить. Он поднял руку с флягой, пристально посмотрел на нее, потом покачал головой, закрыл флягу и сунул ее за голенище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Свободных эльфов я тее и сам найду. Только.. давай об этом... завтра.. Угу?

Капитана снова начинало развозить. Он поднял руку с флягой, пристально посмотрел на нее, потом покачал головой, закрыл флягу и сунул ее за голенище.

- Хорошо! - улыбнулся Айнур. - Спасибо, что выслушал. Не буду больше отрывать тебя от веселья. Иди уже давай!

Эльф развернулся и направился обратно в Башню.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не буду больше отрывать тебя от веселья. Иди уже давай!

Торнадо отсалютовал эльфу двумя пальцами и пошел куда-то ... в совершенно неясном направлении. Какое-то время поплутав в саду, он добрался таки до входа в башню и стал подниматься по лестнице наверх.

"но это еще не конец..." 18+

Амина вернулась в Черную Башню несколько позже остальных и в ужасном настроении. Сначала не хотелось подниматься с земли, не было сил, но потом ее взгляд упал на Криспа и она горько пожалела о том, что не ушла раньше.

Наблюдать манипуляции Мастарны над магистром, к которому она только хотела было подойти сама, да не успела, с пузырьками, разрезанными венами и прочими необходимыми атрибутами было... невыносимо.

Орлесианка в ярости зашагала в сторону дома, с трудом проталкиваясь сквозь толпы ликующих людей, одаривая особенно невнимательных ощутимыми тычками под ребра.

***

Через несколько часов все в таком же дурном расположении духа, Амина сидела в комнате перед зеркалом и немилосердно дергала расческой только вымытые влажные волосы, только что она обругала служанку за нерасторопность, чего с не прежде не случалось никогда и теперь размышляла над философским вопросом - стоит все-таки что-нибудь разбить или нет. Особенного ущерба имуществу хозяина дома не нанесешь, зато как приятно... Впрочем, лучше бы запустить какой-нибудь тяжелый предмет в голову Мастарне. Так будет еще приятнее...

Торнадо понял, что забрел куда-то не туда.

"Демоны лысые б побрали все эти этажи... настроили лестниц, понимаешь!"

- Есть тут кто живой?

Командный голос капитана прокатился по коридору.

Орлесианка поняла наконец, как чувствует себя. Как во время похмелья. И словно в подтверждение этого, раздавшийся откуда-то из-за двери голос капитана Торнадо вызвал приступ резкой головной боли, которая настроения отнюдь не улучшила.

- Чего ты орешь, как будто у тебя матросы не достаточно быстро бегают? - не слишком громко, но в приоткрытую дверь слышно.

До Торнадо несколько секунд доходило - кто это.

- Амина? Прости, я не хотел...

Он повернулся туда, откуда слышался голос и увидел незакрытую дверь.

Она поднялась, и поправив сползающий с плеч теплый запашной халат, открыла перед капитаном дверь. Вероятно, сегодня у него был приступ скромности и он не желал заходить в гости без приглашения.

- Чего ты бродишь тут один? - довольно мрачно поинтересовалась она, потянула носом и сделала вывод. - Пьешь. Оригинально. По поводу? Заходи, расскажешь.

И не дожидаясь ответа, орлесианка вернулась на свое место.

Торнадо сделал шаг в комнату.

- А Люций.. это.. не будет потом бунтовать?

- Люций? - сперва Амина не поняла, о чем это он. - Ты смеешься что ли? - но потом до нее дошло. - Ему абсолютно все равно. Поверь. Так было и раньше, а уж теперь дальше некуда. - Амина саркастически усмехнулась и смерила капитана взглядом- А ты что, соблазнять меня приготовился? Ну-ну. - закончила она тоном, каким говорят полнейший абсурд.

- Э... Погоди-погоди.. чего-то я не улавливаю...

Все услышанное как-то не укладывалось в пьяное капитанское сознание целиком, да и частями - тоже.

- Куда дальше некуда? У вас же сын... ну и всякое там.. такое…

- Кэп! - резко оборвала его орлесианка. - Если ты пришел поговорить со мной о Люциусе, то это не та тема, которую я настроена обсуждать!

Амина встала, и принялась ходить по комнате, затем она неожиданно остановилась и сказала.

- Давай лучше выпьем. У тебя видимо повод есть. У меня тоже. - она указала рукой на шкаф со стеклянными дверцами. - Там стоит довольно приличное. И Бокалы.

- Понял. Сейчас изобразим.

Торнадо подошел к шкафу, осторожно поставил гитару рядом у стены и открыл дверцы. доставая бутылку и бокалы.

- За что будем пить?

- За победу. - отрезала Амина и подставила бокал, затем, когда капитан наполнил его, большими глотками выпила до дна и потребовала еще один. Перед глазами маячил и не намерен был пропадать образ суетящегося вокруг своего наставника Андреаса.

- Что тебя... - пробормотала она, закрывая и открывая глаза, чтобы стряхнуть видение.

«Да… Видимо, дело серьезно. Хорошее вино не пьют как воду."

Вопрос "что, все так плохо?" капитан, даже будучи пьяным счел, неуместным. Постепенно в голове стало складываться 1+1. И одной из этих единиц был Мастрана.

"Селедкины сиськи! Я ж совсем забыл, что.. да... и так - тоже."

Капитан сделал глоток из своего бокала.

- Пытаешься меня догнать? Я в дым уже пару часов как.... наверное... Вот блин морской! Совсем во времени потерялся.

- При всем желании, вряд ли у меня получится. - хмыкнула она, наливая очередной бокал и усаживаясь в кресло. - Но я приложу все усилия. Так каков твой повод? - однако, Амина тут же опомнилась. - Если такой же, как мой, лучше не говори.

- Лучше не говорю., - улыбнулся капитан. - Еще?

Амина кивнула и подставила тару.

"Что я делаю?" - как-то отстраненно подумалось ей, - "заливаю вином то, что давно залито слезами? Или еще нет? Неважно"

Она опрокинула очередную порцию и поняла, что вот сейчас если захочет встать, то ее ждет сокрушительное фиаско.

- Слушай, кэп... а впрочем, нет, ничего. Давай лучше тоже выпей.

- Гм... - капитан нескольким глотками допил свой бокал.

- Амин.. - он подошел и наклонился, опершись рукой о ручку кресла. - Мне кажется, мы не пьем, а напиваемся.

Орлесианка немного подняла голову вверх чтобы как раз уставиться своими серыми глазами, бывшими к этому времени слегка мутными, в лицо капитану.

- Вполне возможно... нет я даже почти уверена, что так и есть. - согласилась Амина, а потом с вызовом бросила. - И что? Уж не запретишь ли ты мне напиться?

- Ну почему запрещу?

Он наклонился и коснулся губами лба.

"Моя ты дорогая птичка. да.. столько было виражей и вот.. У меня хоть оно очевидно катилось под откос. Вернее, я сам его туда закатывал.. А вот какая муха укусила Криспа?.."

- Тебе налить еще?

Она немного вздрогнула, когда Торнадо прикоснулся к ней.

- Да.. - не слишком уверенный ответ на вопрос, и первая реакция, встать и отойти подальше, а еще лучше выставить его за дверь, от греха, но тут перед глазами снова появляется все та же, уже несколько часов терзающая ее картина, ее любимый и его ученик... В душе поднимается волна злости, желание отомстить. "Ты зол на меня за несуществующие измены? Теперь у тебя будет настоящий повод!" - Нет. - гораздо тверже и увереннее, чем раньше. - Не нужно.

Неожиданно ее рука притягивает капитана за шею, и Амина целует его, словно ненормальная.

"Ты пьяна, идиотка! Пожалеешь." - стучит где-то в дальнем углу сознания, но тут же раздается в голове другой голос. - "Плевать".

"Ого! Что-то день сегодня какой-то..."

Дальше мысль не продолжилась. Капитан ответил на поцелуй, пытаясь не отстать от Амины.

Рука обхватила ее за плечи.

Кажется, такой решительной и смелой Амина не была еще никогда. Но она не намерена была стесняться. Не сегодня.

Сильная мужская рука крепко держала ее, помогая встать и не упасть. Вино отменно шибануло по мозгам, уничтожив напрочь то разумное, что еще оставалось там, оставив после себя идеальную пустоту.

Только желание, только дрожь, пробирающая все тело были признаками жизни.

Ладони резко и грубо сдвинули свободную рубаху с плеч Торнадо, а поцелуй превратился в укус.

«Благие духи... солнышко... какая же ты..."

Собственно, возможно, ривениец и не осмелился бы...

Но он был пьян, а кредо Торнало "Когда муж где-то там, а я где-то тут.... то кто ж ему, мужу, виноват.." никто не отменял.

Он нашел язык Амины своим. Его руки скользнули по ее спине.

Сейчас он был пьян и даже легкая боль - только возбуждала...

Халат сполз к ногам и безумие завладело ею полностью. Столько лет держаться за верность человеку, эту верность презиравшему, чтобы сейчас так бесстыдно наслаждаться телом мужчины, который ей не принадлежал и принадлежать не будет, равно как и она ему. Все это было похоже на сон, промелькнет и останется лишь привкус горечи с утра.

Ладони, скользящие по горячей коже, губы, не желающие отрываться от губ, напряженные тела, словно в схватке не на жизнь, а насмерть и опустошение, потому что оба победили и одновременно проиграли...

Он словно цеплялся за ощущения, выбираясь с каждым движением из собственной памяти. Хмель был спасательным кругом. Он делал многое таким простым..

Его губы, касающиеся женской кожи, замирающие, чтоб поймать отражение собственного дыхания. Поймать ее пульс здесь, возле ключицы и нырнуть в ощущения...

- Амина, солнышко...

- Помолчи... - почти застонала она в ответ, притягивая ближе, еще... и еще... и наконец расслабляясь и отпуская его. Глубокий выдох, момент наслаждения закончился и вновь все навалилось непосильным грузом. Проблемы, которые она создала себе сама.

Орлесианка села на кровати, повернувшись спиной и завернулась в одеяло.

Он протянул руку и коснулся ее волос.

- Иди сюда. Не оставайся там одна.

Амина спрятала лицо в руках и отрицательно замотала головой. Теперь она испытывала чувство вины сокрушительной силы. Перед Неро, перед Люциусом, перед капитаном... Вряд ли это причинит боль хоть кому-то из них, но все равно, ей было плохо.

- Прости. -шепнула она, - я не должна была..

Орлесианка соскользнула с кровати, одеяло волочилось за ней шлейфом, сброшенный халат был подобран и его владелица скрылась за ширмой.

Торнадо сел.

Он немного протрезвел в процессе и, если честно, ни о чем не жалел.

- Почему не должна? Ты кому-то чего-то задолжала?

Амине вовсе не хотелось обижать его, но совесть сжирала изнутри. Орлесианка, так и не выпутавшись из одеяла, опустилась на пол. Спряталась, как ребенок, желающий избежать наказания. Наверное, это было жестоко. А может и нет. Но в любом случае, это нужно было озвучить.

- Нет, не должна. - ответила она после недолгих раздумий. - И я не собираюсь быть кому-то должна впредь. Больше никакой любви и никаких страданий. Хочу чтобы ты знал. Хватит с меня всего этого... Теперь я собираюсь любить только одного мужчину - своего сына.

- Может быть и правильно... Знаешь, я тоже решил примерно то же самое. Просто потому, что я - безответственный балбес и от меня одни неприятности. Но это же не отменяет секс, правда?

У Амины сразу стало легче на душе.

- Я... не знаю. - раздался ее голос из-за ширмы, чуть менее несчастный, чем минуту назад. - Может и нет. А может и да. Не решила еще.

Ривениец улыбнулся.

- Будем жить легко.

Он наклонился и поднял с полу свою рубаху.

- Главное - ни чего не бойся. Дружеский секс - и есть дружеский секс. Почему бы и нет, собственно?

- С чего вдруг мне бояться? - вызывающе спросила она, но тут же переменила тему. - Ты сам сказал. Никаких обязательств. Запомни это. И.. не обижайся, но... - тут ее лицо показалось из-за перегородки. - Неро скоро проснется. Я не хочу, чтобы он видел тебя здесь.

- Хорошо.

Капитан быстро натянул рубаху и принялся одевать остальное.

- Да, будет лучше, если он не узнает. Он еще слишком маленький...

Сунув ноги в сапоги и застегнув наголенные ножны, капитан сгреб перевязь и ремень с саблями.

- Все. Исчезаю аки тень в ночи, да бы не смущать ребенка. Поцелуй на прощанье?

Амина усмехнулась. Она все еще не могла решить, то что случилось - это хорошо или плохо?

Какая разница... Все равно это ничем не кончится.

Женщина покинула свое укрытие, уже одевшись, подошла, небрежно провела ладонью по заросшей щеке и поднявшись на цыпочки, коротко поцеловала Торнадо.

- Иди.

- Уже ушел, - улыбнулся Торнадо.

Он наклонился, чмокнул Амину в щеку и вышел за дверь.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Бессонница - такая самка собаки."

Эспер в очередной раз прокатилась по широкой кровати, пытаясь найти место, где простыни были попрохладнее. Она устала после сегодняшнего сумасшедшего дня, и вообще, ее придавила каменная глыба... и в очередной раз она разминулась с Безносой, которая в этот раз была так близко, что задела ее краешком своего плаща. Ей стоило отдохнуть.

Но сон все равно не шел.

Рядом мирно посапывал Тайтус. Вот уж у кого нет проблем со сном. Да и с чего бы были? Люди с чистой совестью бессонницей не мучаются.

Чего нельзя сказать о ней. Тяжело вздохнув, она поднялась с постели. Набросила на себя свободную летящую рубаху и ставшие привычными за долгие годы узкие мужские штаны, и тихонько выскользнула из комнаты.

Камень пола приятно холодил босые ноги. Звенела тишина, прерываемая только шорохом ее одежды.

Легкое дуновение прохладного ветра коснулось ее кожи. Эспер обернулась на него, не понимая, откуда он взялся.

"Только в тишине мы слышим слова."

Шепоток раздался совсем близко от нее. Но, резко развернувшись, Эспер никого не обнаружила... Коридор просматривался на многие метры вперед, и только окончание его терялось в темноте. Рука непроизвольно потянулась к поясу, только для того, чтобы обнаружить, что она забыла оружие в комнате. Холодный ветерок снова прикоснулся к ее щеке.

- Откуда...

"Только в темноте мы видим свет."

Эспер медленно отступала назад, готовая сорваться с места в любую секунду. Липкий, непонятный страх сковывал и мешал дышать...

Почему этот голос кажется таким знакомым?

"Только в смерти мы обретаем возрождение."

Чьи-то прохладные руки обхватили ее сзади за плечи. Ладонь зажала ей рот, не давая закричать.

Она упала назад, увлекаемая тяжестью чьего-то тела... Но удара о пол не было. Они провалились куда-то вниз, в бездну, и последнее, что Эспер видела - черные перья, веером разлетающиеся вокруг... Это капли ее крови обращались в них...

С резким вдохом она проснулась и села на постели. Ладонь накрыла шею, которую во сне перерезал клинок.

- Просто сон?.. - еле слышно прошептала она, словно пытаясь убедить себя.

Но такой реальный... Тяжело вздохнув, Эспер поднялась с постели, пошатнулась и чуть не упала. Этот сон не принес ни отдыха, ни спокойствия. Сердце колотилось как бешеное, казалось, поднявшись куда-то в горло. Она быстро оделась - если что-то ей сон и сказал, так это то, что не стоит забывать взять с собой оружие - и подошла к двери комнаты.

Эспер уже хотела выйти в коридор, но замерла. Какой-то детский страх шевельнулся в груди - как боязнь выйти из дома в темноту ненастной ночи. Она понимала, что это невозможно, но все равно опасалась, что сон окажется явью, и невидимый убийца будет ждать ее там, скрываясь в тенях.

Мимолетно обернувшись на спящего мужа, она вышла из комнаты и прикрыла дверь за собой.

Изменено пользователем Alish
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К полудню Советник был в Серебряном Шпиле на совещании у Дивайна, где поднимались вопросы требующие немедленного решения. Ремонт стен и строений города, реструктуризация понесших потери гарнизонов, восстановление военного и торгового флотов. После атаки серокожих столица была уязвима перед внешними врагами. Лишь отдалённое расположение от Орлея давало достаточно времени для подготовки непредвиденного вторжения.

После продолжительного заседания Советники откланялись. О Серой Леди Партениус пока промолчал, видимо, сочтя неуместными личные обиды в подобный момент. Но что-то подсказывало Криспу что этот разговор ещё возможен. Особого трепета магистр не испытывал, имея уйму козырей на руках.

Вернувшись в Башню, он засел за свой стол и погрузился в завалы дел, которые образовались за время его отсутствия. Вариус исправил часть "своих" деяний, но Люций желал лично убедиться в правомочности решений "сокрытых".

- Мессир, - в дверь тихо постучали.

- Да, - магистр не отрывался от работы.

На пороге появился ничем не приметный эльф. Холщовая одежда, острые уши, клеймо. Раб на положении слуги. Он приблизился к столу хозяина и что-то долго шептал, излагая мельчайшие подробности. Наконец, эльф низко склонил голову и отступил.

Хозяин долго смотрел в одну точку, замерев со свитком в руке, а потом, рассмеялся.

- Вот, значит, как, - сказал он, разматывая свиток и пробегая глазами по ровным строчкам. - Эльфа ко мне, - распорядился он. - А миледи передай записку и чтобы никто не знал о причине её визита ко мне.

- Да, мессир, - эльф склонился ещё ниже, принимая от хозяина сложенный листок.

Через пол часа в кабинет "под куполом" два охранника Башни ввели Айнура.

Люций откинулся на спинку кресла и смерил худенькую фигуру остроухого недовольным взглядом.

- Айнур, - начал Люций. - Почему ты решил злоупотребить моим гостеприимством? Я чем-то обидел тебя?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через пол часа в кабинет "под куполом" два охранника Башни ввели Айнура.

Люций откинулся на спинку кресла и смерил худенькую фигуру остроухого недовольным взглядом.

- Айнур, - начал Люций. - Почему ты решил злоупотребить моим гостеприимством? Я чем-то обидел тебя?

Айнур готовился к этому разговору, поэтому не сильно удивился, когда двое охранников потащили его куда-то. "Хорошо не вниз. - Подумал эльф. - Это уже обнадеживает".

- Мессир! - Айнур склонился в поклоне. - Не буду говорить, что не понимаю о чем вы. Я сам искал встречи с вами. И если бы меня не притащили сейчас, то я бы чуть позже сам пришел к вам. Ни в коем случае я не хотел ни злоупотреблять вашим гостеприимством , ни обидеть вас чем-то! Вы и так проявили ко мне не сказанное благородство! Я влюбился, Мессир! Окончательно и бесповоротно! Я хотел вас просить за Ниалу, что бы вы отпустили ее со мной, потому что без нее мне нет жизни! И я готов понести, ради этого любое наказание, и предоставить любую плату.

Айнур стал на одно колено и опустил голову.

- Я весь в вашей власти, мессир!

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур стал на одно колено и опустил голову.

- Я весь в вашей власти, мессир!

- Ну ещё бы, - голос магистра был холоден. Люций поднялся из-за стола и подошёл к Айнуру. - Встань, ты не тевинтерский аристократ, чтобы припадать на одно колено. А эльфы передо мной склоняются ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злость после разговора с Сольвейгом кипела в отступнице, требуя выхода и грозя разорвать на части, ежели такой не будет предоставлен. По пути на первый этаж, она «случайно» смахнула две вазы с цветами, призванные украшать бесконечные коридоры Черной башни. Перед входной дверью словно демон из неоткуда внезапно появился Гаюс:

- Госпожа чего-то желает? - учтиво поинтересовался он.

- Да, - расплылась в довольной улыбке Катарина. - Госпожа желает гулять.

- Позвольте проводить вас в сад...

- Я не хочу в сад! - перебила девушка, улыбаясь еще шире. - Вели седлать коня и подать костюм для верховой езды!

- Мессир Мастарна дал четкие указания о том....

- Мессир Мастарна приказал тебе исполнять мои желания! Ты слуга! Я госпожа! Так что исполняй!

Однако Катарину ждало жестокое разочарование. Гаюса, много лет верой и правдой служившего семейству Криспов, было не пронять глупыми истериками взбалмошной магессы. На его бесстрастном лице не отразилось ни одной эмоции и он ровным голосом попробовал воззвать к разуму девушки:

- Миледи, вам нельзя покидать Черную башню....

- Гаюс, якорь тебе в глотку! Ты старый козел! Ты не имеешь права держать меня взаперти!

На этот раз у мажордома едва заметно дрогнули веки, выражая крайнюю степень его возмущения манерами девушки, годными лишь для пьяных матросов, но никак не для тевинтерских магесс. Впрочем, она лишь приблуда, которую по какому-то недоразумению взял под свою опеку мессир Мастарна.

- Если миледи желает дышать свежим воздухом, я провожу вас в сад, - невозмутимо проговорил Гаюс. - Мессир Мастарна приказал....

Дальше Катарина уже не слушала. Можордом был непробиваем, как Джаргеннаут, а значит бесполезно с ним ругаться. Да и не господское это дело — скандалить с прислугой. Она пожелала гулять по саду и понуро побрела за Гаюсом. Сидя на скамье рядом с розовым кустом, девушка угрюмо подумала, что могла бы провести вечер гораздо приятнее, если бы вместо выяснения отношений с Сольвейгом, затащила последнего в свою комнату. А потом можно было и ругаться.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну ещё бы, - голос магистра был холоден. Люций поднялся из-за стола и подошёл к Айнуру. - Встань, ты не тевинтерский аристократ, чтобы припадать на одно колено. А эльфы передо мной склоняются ниже.

Айнур встал и посмотрел на Магистра. Говорить что-то еще было бесполезно, поэтому он молча ждал решения. Сейчас от этого человека, целиком и полностью зависела вся жизнь эльфа. Он не сомневался, что Крисп исполнит свое обещание, и высадит Айнура там, где ему не надо будет бояться, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур встал и посмотрел на Магистра. Говорить что-то еще было бесполезно, поэтому он молча ждал решения. Сейчас от этого человека, целиком и полностью зависела вся жизнь эльфа. Он не сомневался, что Крисп исполнит свое обещание, и высадит Айнура там, где ему не надо будет бояться, но...

- Я понимаю твой любовный порыв. Красивая эльфийка, ласковая, послушная, исполняет все прихоти. Почему бы и не воспользоваться. Но ты не учёл одного немаловажного факта - каждая вещь в этой Башне принадлежит мне. А брать чужое за спиной хозяина не хорошо. Если на острове тебя этому не научили, то прими к сведению. С тобой я поступил достаточно гуманно, хотя, без моей опеки ты бы уже давно был на рынке рабов. Поэтому, если ещё раз я услышу, что ты коснулся кого бы то ни было из слуг, я поступлюсь своим обетом и принесу на алтарь не только твою кровь, но и душу.

Люций замолчал, предоставляя эльфу возможность осмыслить сказанное.

- А теперь, касаемо твоей просьбы. Ниала - клеймёная рабыня. То что я плачу ей каждый месяц и не заставляю падать в изнеможении от работы, ещё ничего не значит. У магистров много причуд. Я могу дать ей отпускную грамоту. Но захочет ли она этого сама. В Тевитере, да и во всём Тедасе её ждёт эльфинаж. Поверь, это не то место, где эльфам хорошо жить и растить потомство. Некоторые умоляют магистров забрать их обратно в Башни. Также, я очень сомневаюсь, что долийцы обеспечат вам тёплый приём, если случится чудо и вы их найдёте. Плоскоухих не жалуют в лесах, точно также, как и шемов. Коли я обещал свободу, я тебе её предоставлю. Но радужных планов не строй. Эльфы - изгои во всём Тедасе. И я не хочу, чтобы моя самая смышлёная и верная рабыня окончила жизнь в нищете, голоде, продавая своих детей тевинтерским работорговцам.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утренний ветерок шевелил волосы, гладил по щекам, высушивая непрошеные соленые капли, тихонько напевал одному ему известную мелодию. Cтрельчатое окно Башни выходило в сторону сада. Эспер сидела боком на узком подоконнике, свесив одну ногу вниз и глядя на ленивое шевеление листвы. В руке у нее была наполовину опустошенная бутылка вина, а внизу, под окном стояла еще одна, уже пустая.

Она молча смотрела перед собой мутным взглядом и ничего не видела. И не слышала - все, что звучало сейчас в ее голове, так это антиванская мелодия, которую любил наигрывать Берт. Он часто это делал, и смеялся над ее попытками повторить это.

"Выучи это. Сыграй тысячу раз, и у тебя начнет получаться. Сыграй еще тысячу раз, и тогда ты можешь приступать к основательному изучению. Сыграй еще тысячу раз. И только тогда ты сможешь сказать, что ты готова. И тебе уже не нужно будет смотреть на струны. Все будет у тебя на кончиках пальцев."

"Жаль, я так и не смогла..."

Бутылка слегка звякнула.

"Что бы ты мне подсказал?..."

Молчание.

"Жить. Плыть по течению. Не сопротивляться... и судьба вынесет тебя туда, куда нужно. Я знаю. Но..."

"... как тебе это помогло?"

Изменено пользователем Alish
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир, разве вы не любили так, что вас не могли остановить запреты и наказания, что бы еще раз встретиться с любимым? Почувствовать прикосновение рук, губ, вдохнуть его запах. Я понимаю, что поступил бесчестно по отношению и к вам, и к вашему гостепреимству. Поэтому я и сказал, что готов понести наказание, что бы искупитьсвою вину.

Что же касаемо свободы, если есть хоть малейший шанс на благоприятный исход, я готов добиться его. Я не привык тешить себя пустыми иллюзиями, и просто так подставлять свою голову, но ее слова, что она готова следовать за мной, не заставляют сомневаться в их искренности. В наших разговорах, она упоминала некую Элайю, которая жила здесь. Мы могли бы попробовать отыскать ее и просить ее помощи.

Эльф, с надеждой посмотрел на магистра, ожидая его решения.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф, с надеждой посмотрел на магистра, ожидая его решения.

- Ни к тому ты обращаешься и ищешь сочувствия. Моя любовь проклята, как и я сам, - он долго молчал, безучастно, без тени эмоций вспоминая слова доносчика. - Любовь лишь иллюзия, которая заставляет нас страдать и не даёт полноценно жить. Я привык убивать любовь. И не делай из меня доброго господина, который прощает. Сердцу я не доверяю, лишь разуму.

Магистр отошёл к окну. Пронзительно голубое небо, белые рваные облака и яркое солнце, как вестник триумфальной победы. Так почему же на душе, словно камень? Горечь, обида, потеря, разочарование. Последняя любовь агонирует под ритуальным лезвием. Смелее, мессир. Одно движение и она уже никогда не воскреснет.

- Пусть Ниала придёт ко мне, - распорядился Люций, не оборачиваясь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получив приказ явиться в подкупольные покои, Ниала не на шутку перепугалась. Должно было случиться что-то экстраординарное, чтобы магистр вспомнил об одной из сотен рабов башни и приказал явиться. Замирая от ужаса, она тем не менее поспешила исполнить приказание, тем более, что слуга, передавший его, крепко накрепко держал ее за руку и тащил за собой с такой скоростью, что она еле поспевала за ним.

Едва войдя и увидев в комнате Айнура, эльфийка поняла, что сбылись ее наихудшие опасения - кто-то выследил их и донес хозяину.

- Мессир! - рабыня, дрожа, упала на колени и распростерлась ниц перед своим господином. - Это я во всем виновата! Прошу вас, накажите меня, и отпустите Айнура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир! - рабыня, дрожа, упала на колени и распростерлась ниц перед своим господином. - Это я во всем виновата! Прошу вас, накажите меня, и отпустите Айнура!

- Ты без принуждения отдалась ему? - спросил магистр, глядя на рабыню сверху вниз.- Если это так, то что явилось причиной? Его похоть? Или ты за два дня успела его полюбить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едва войдя и увидев в комнате Айнура, эльфийка поняла, что сбылись ее наихудшие опасения - кто-то выследил их и донес хозяину.

- Мессир! - рабыня, дрожа, упала на колени и распростерлась ниц перед своим господином. - Это я во всем виновата! Прошу вас, накажите меня, и отпустите Айнура!

Сердце эльфа заколотилось так, что едва держалось в груди. Он хотел все объяснить, но слова застряли в горле. Он только и мог, что стоять и смотреть на свою возлюбленную. что она ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты без принуждения отдалась ему? - спросил магистр, глядя на рабыню сверху вниз.- Если это так, то что явилось причиной? Его похоть? Или ты за два дня успела его полюбить?

- Господин, я сама хотела этого и он меня ни к чему не принуждал, - прошелестела эльфийка. - Рабам не дозволено любить, я знаю это, но... Я постоянно думаю о нем, хочу быть с ним. - Она боялась оторвать глаза от белых сапог из шкур галлы. - Это только моя вина, отпустите Айнура, - повторила Ниала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После боя Рэм немедля отправился к Архонту, желая раз и навсегда покончить со всей этой политической кутерьмой. Однако в Серебряный Шпиль его не пропустили, объяснив это тем, что "Его Превосходительство занят делами государственной важности и в этот час не желает никого принимать". Скрежетая зубами в бессильной ярости от того, что по-прежнему попусту теряет здесь время, Рэм направился в "У Левконои", но и та оказалась закрыта. И быть бы ему на улице, потому что деньги остались как раз в номере, если бы не приглашение Амины в Чёрную Башню. Рэм вздохнул - вариантов как всегда не было, не на каменном полу же спать, и решил воспользоваться предложением орлесианки.

По прибытию в поместье Теметер мгновенно провалился в сон, и на следующее утро чувствовал себя необыкновенно бодро. Выходя из своей комнаты, он случайно увидел черноволосую эльфийку, так поразительно похожую на Элину. И вновь ноги будто сами понесли его к ней...

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем эльфёнок-подросток постучал в дверь покоев фаворитки хозяина.

- Миледи, вам записка от мессира, - добавил мальчишка к требовательному стуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходя из своей комнаты, он случайно увидел черноволосую эльфийку, так поразительно похожую на Элину. И вновь ноги будто сами понесли его к ней.

Звуки шагов за спиной. Незнакомые. Слуга? Да нет, тяжеловаты для эльфа. Вроде как их обладатель и не скрывается, а идет прямо на нее. Кто...?

Покачав в руке бутылку, Эспер отпила из горлышка и поставила ее рядом с собой.

- Не советую подходить ко мне сзади, - спокойно сказала она, отметив про себя, что звучит достаточно трезво, - могу и ударить. Привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не советую подходить ко мне сзади, - спокойно сказала она, отметив про себя, что звучит достаточно трезво, - могу и ударить. Привычка.

- Простите, - только и смог сказать он, оглядывая незнакомку. Перед ним стояла будто сестра-близнец его подруги. - Вы... Мы могли встречаться раньше? - глупый вопрос, но он просто не знал, с чего ещё начать беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы... Мы могли встречаться раньше? - глупый вопрос, но он просто не знал, с чего ещё начать беседу.

Эспер все-таки обернулась. И криво усмехнулась, глядя на него.

"Серый. Такого забудешь."

- Только вчера вот. Под Минратосом в катакомбах. Уже забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только вчера вот. Под Минратосом в катакомбах. Уже забыли?

- Нет, я имею в виду... - и тут он вспомнил. Если память ему не изменяла, перед ним была та самая Эспер из рассказов Оливии. Но... Она же должна быть мертва... - Постойте, а вы знали Оливию Страдхорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...