Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты что думаешь, я полный идиот! - закричал Айнур. - Я все утро носился по Башне! Тут нет ни одного слуги, у которого я не спрашивал! Никто! Ничего Не! Видел!

- Не ори! - поморщилась Катарина. - Куда ж она могла пойти? В саду искал? У охранников у ворот спрашивал? Может она пошла в город? Хотя вряд ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архонт

- Видите ли, мессир. Доля правды заключается, как раз в появлении демонов, а не в моих фаворитах, хотя мне и понятно ваше стариковское любопытство.

- Прошу прощения. - усмехнулся архонт. - В таком случае, любопытство более чем удовлетворено.

- Позвольте узнать что это за легенда, мессир? Я благодарен вам за возможность посетить это место. Но... хочу уточнить об Андерфелсе. Чем конкретно я могу располагать в этой дипломатической важной миссии. Ресурсами, казной, производствами? Какими, именно? И как я объясню наших воинственным соседям спонтанное появление демонов в связи с нашим приездом. Не будет ли это политически непредсказуемым шагом, когда нас смогут обвинить в шпионаже или терроризме?

- Гораздо подробнее о ней вам может рассказать ваш гость - бывший храмовник. - Девайн произнес это обыденным голосом, хоть покидать орден было и не принято, на данный момент он закрывал глаза на господина Пуло, презревшего свои обеты. - Каждый из них посвящен и знает. Неприятное место. Да.

- Андерфелс... Я пообещал Теметеру беспошлинную торговлю в обе стороны и военную помощь, буде одно из государств вступит в войну. Знаю-знаю... - он остановил протесты слушателя еще до того, как они были озвучены. - не слишком умно, но... на тот момент флот рогатых висел над нами дамокловым мечом. Нужно было как-то подстраховаться. Вы будете уполномоченным лицом лично меня. Ваше слово станет моим словом. Я бы не стал доверять такое дело староверу... есть у меня на них зуб, но в данной ситуации, как это не прискорбно, ваша кандидатура единственная приемлемая. Прочие члены Совета лишь просиживают мантии во дворце, большинство из них беспросветные глупцы. Разве что ваш тесть? Тоже человек деятельный.

- В шпионаже они могут вас обвинить и без демонов, уж поверьте. Глава Серых знает толк в политике, хотя по его внешнему виду этого не скажешь. А вы почище прибирайте за собой и все будет нормально. - Партениус усмехнулся. - Состояние войны с Андерфелсом - нормальное состояние, вряд ли хоть кто-то может ухудшить отношения двух государств - ведь их по сути, нет.

___________________________

- Будь моя воля, меня бы тоже тут не было. У меня ребенок остался за тысячу миль отсюда, и я не знаю, как он сейчас. К тому же, рядом Каэди у меня... возникают проблемы. Не хотелось бы доводить их до критической точки, но, похоже, у меня тоже нет выбора...

- Я никогда не пойму, как это возможно, любить больше одного мужчины. - Амина покачала головой. - Кто-то всегда дороже. Нужнее. Надо только прислушаться к себе. Увидеть. Вот и Люциус так же говорит. А я не могу его понять.

- Конечно.

Поднявшись со скамейки, Эспер пошла в сторону Башни, стараясь, впрочем, не выпускать из виду светлый затылок Амины. Слуга нашелся быстро. И почти также быстро он принес аккуратную корзинку с двумя бутылками белого антиванского вина, виноградом, сыром и хлебом, а также пару бокалов. Со всем этим Эспер поспешила обратно к Амине.

Амина и не собиралась никуда сбегать. Пока.

Она откупорила бутылку и плеснула им обеим вина.

- Будем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не ори! - поморщилась Катарина. - Куда ж она могла пойти? В саду искал? У охранников у ворот спрашивал? Может она пошла в город? Хотя вряд ли..

- Катарина! Она не могла никуда уйти просто так! Она по башне-то боялась передвигаться, что бы не попадаться на глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сольвейг сплюнул и решил возвращаться в таверну пешком, но тут встретил по пути Каэди с парнями.

-Капитан Иоганн! А мы ведь с вами так и не познакомились, - протянул руку Криди, - Я Криди, звездочёт и путешественник, который будет рад, если вы присоединитесь к нашей славной компании настоящих мужчин, ищущих места, где можно.... выпить, собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Катарина! Она не могла никуда уйти просто так! Она по башне-то боялась передвигаться, что бы не попадаться на глаза.

- Тогда где же она? Не могла же она в воздухе раствориться? - возмутилась Катарина. - Что ж ты пьешь и ничего не делаешь? Должны же у тебя быть какие-то идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Капитан Иоганн! А мы ведь с вами так и не познакомились, - протянул руку Криди, - Я Криди, звездочёт и путешественник, который будет рад, если вы присоединитесь к нашей славной компании настоящих мужчин, ищущих места, где можно.... выпить, собственно.

Пуло тоже поприветствовал Сольвейга, протянув руку. С капитаном (правда, уже бывшим, судя по всему) они виделись редко, даже когда плавали на его корабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она откупорила бутылку и плеснула им обеим вина.

- Будем.

- Будем, - эхом отозвалась Эспер, поднимая бокал.

- Я никогда не пойму, как это возможно, любить больше одного мужчины. - Амина покачала головой. - Кто-то всегда дороже. Нужнее. Надо только прислушаться к себе. Увидеть. Вот и Люциус так же говорит. А я не могу его понять.

- Легко. И тем проще, что они так непохожи. И тем сложнее себя понять в итоге... А Люций... Я его понимаю ровно настолько, насколько бывшая рабыня-эльфийка способна понять тевинтерского магистра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда где же она? Не могла же она в воздухе раствориться? - возмутилась Катарина. - Что ж ты пьешь и ничего не делаешь? Должны же у тебя быть какие-то идеи?

Айнур горько засмеялся.

- А что я могу сделать? А? Эльф. ЭЛЬФ!!! Да я здесь никто! Пустое место! Сама подумай, ЧТО мне ответят Крисп с Мастарной, если я начну задавать такие вопросы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что я могу сделать? А? Эльф. ЭЛЬФ!!! Да я здесь никто! Пустое место! Сама подумай, ЧТО мне ответят Крисп с Мастарной, если я начну задавать такие вопросы?!

- Мастарна вообще вряд ли станет отвечать, а Крисп... не знаю, может что-то и скажет, - пожала плечами девушка. - И ты хочешь оставить все просто так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Капитан Иоганн! А мы ведь с вами так и не познакомились, - протянул руку Криди, - Я Криди, звездочёт и путешественник, который будет рад, если вы присоединитесь к нашей славной компании настоящих мужчин, ищущих места, где можно.... выпить, собственно.

Пуло тоже поприветствовал Сольвейга, протянув руку. С капитаном (правда, уже бывшим, судя по всему) они виделись редко, даже когда плавали на его корабле.

Иоганн кисло улыбнулся, пожав руку Криди, а затем Пуло:

- Звучит заманчиво. У меня сегодня был неважный день.

Какой к чёртям собачьим день?! Месяц! Но сий внутренний зов -точней жалобу - пират успешно проигнорировал… как, в общем-то, странное ощущение в животе, когда услышал о выпивке.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архонт

- Сколько времени продлиться моя миссия, мессир? Я так понимаю должность посла предполагает длительное пребывание в чужой стране. Но вы понимаете, что на благо Империи, наши с Фульгинасом Дома должны держаться на плаву. Покидать надолго Минратоус для меня критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мастарна вообще вряд ли станет отвечать, а Крисп... не знаю, может что-то и скажет, - пожала плечами девушка. - И ты хочешь оставить все просто так?

Эльф усмехнулся.

- Я тебе и так скажу, что мне Крисп ответит. - Айнур сделал важное лицо и копирая Криспа произнес. - А мне какое дело? Я ее отпустил. Что с ней будет дальше меня не интересует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Звучит заманчиво. У меня сегодня был неважный день.

-Тогда в путь! "Рогатый гусь" ждёт нас!

Взяв Каэди в охапку, Криди зашагал по дороге вперёд.

-Шли мы долго по тропинке, и вдруг ветер начал дуть! - загорланил Криди частушку, ожидая, что кто-то закончит её.... помнит окончание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Будем, - эхом отозвалась Эспер, поднимая бокал.

Амина залпом опустошила бокал и налила еще. Что-то это все ей напоминала.

- Легко. И тем проще, что они так непохожи. И тем сложнее себя понять в итоге... А Люций... Я его понимаю ровно настолько, насколько бывшая рабыня-эльфийка способна понять тевинтерского магистра.

- Дажеудивительно, на сколько вы с ним похожи... Эльфийка и магистр. Забавно. - Амина несколько неприязненно покосилась на Эспер, но тут же спрятала этот взгляд. К чему ворошить прошлое. - Наверное, мы с ним слишком разные и поэтому все всегда так заканчивается

Орлесианка с горечью вспомнила чудесное окончание бала, плавно переросшее в сегодняшний день...

____________________________________

Архонт

- Сколько времени продлиться моя миссия, мессир? Я так понимаю должность посла предполагает длительное пребывание в чужой стране. Но вы понимаете, что на благо Империи, наши с Фульгинасом Дома должны держаться на плаву. Покидать надолго Минратоус для меня критично.

- Как только договор будет подписан, я найду вам замену. - пообещал Партениус

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тебе и так скажу, что мне Крисп ответит. - Айнур сделал важное лицо и копирая Криспа произнес. - А мне какое дело? Я ее отпустил. Что с ней будет дальше меня не интересует!

- Ну, тогда я не знаю, - пожала плечами Катарина. - Может она и правда куда ушла? В эльфинаж? И что ты теперь будешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Тогда в путь! "Рогатый гусь" ждёт нас!

Взяв Каэди в охапку, Криди зашагал по дороге вперёд.

- Хорошо, только я заскочу к себе и поменяю шмотки, а то нас разорят на чаевые...

"Или срежут мне кошелек, что более вероятно."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архонт

- Как только договор будет подписан, я найду вам замену. - пообещал Партениус

- То. есть от меня требуется, только подписать договор? Хорошо. Разрешите взглянуть на документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, тогда я не знаю, - пожала плечами Катарина. - Может она и правда куда ушла? В эльфинаж? И что ты теперь будешь делать?

- Не знаю, Катарина... Честно... Не знаю... Как отойду чуть, попрошу Криспа отвезти меня в Тедас... А там... - он пожал плечами. - что будет... А теперь мне надо на кухню за вином.

И эльф стал подниматься на ноги, что у него получалось с трудом. Его постоянно заносило то в одну, то в другую сторону. Плюнув на бесплодные попытки подняться, Айнур медленно пополз на карачках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дажеудивительно, на сколько вы с ним похожи... Эльфийка и магистр. Забавно. - Амина несколько неприязненно покосилась на Эспер, но тут же спрятала этот взгляд. К чему ворошить прошлое. - Наверное, мы с ним слишком разные и поэтому все всегда так заканчивается

- Мы любим себя превыше всех других. Вот и все наше с ним сходство, - пожала плечами Эспер, - исключение могут составить разве что наши дети. А противоположности притягиваются. Видишь, чем это все для меня закончилось? Замужем за святым. Кто бы сказал мне - я бы не поверила.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Тогда в путь! "Рогатый гусь" ждёт нас!

Улыбка Иоганна стала более искренней, но она мигом исчезла с его лица. Он пошагал следом за мужчинами, молча подпевая какую-то пиратскую мелодию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архонт

- То. есть от меня требуется, только подписать договор? Хорошо. Разрешите взглянуть на документ.

- Разумеется. - Архонт позвонил в колокольчик и секретарь вошел уже с пачкой бумаг, исписанных мелким почерком, прочитать все это за короткий промежуток времени не представлялось возможным. - Основной договор сверху, уже с моей печатью. Все в двух экземплярах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эльф стал подниматься на ноги, что у него получалось с трудом. Его постоянно заносило то в одну, то в другую сторону. Плюнув на бесплодные попытки подняться, Айнур медленно пополз на карачках.

Катарина с интересом смотрела на мучения эльфа, потом смилостивилась:

- Садись в кресло... ну, или куда сможешь, - она быстрым шагом подошла к двери и тут же поймала пробегающего мимо слугу: - Вина и закуски сюда. Быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина с интересом смотрела на мучения эльфа, потом смилостивилась:

- Садись в кресло... ну, или куда сможешь, - она быстрым шагом подошла к двери и тут же поймала пробегающего мимо слугу: - Вина и закуски сюда. Быстро!

Слуга в изумлении посмотрел на Катарину, потом на раскаряченного эльфа и ретировался.

Айнур, с трудом, подполз к ближайшему креслу, и взгромоздился на него.

- Спасибо Катарина. Я твой должник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы любим себя превыше всех других. Вот и все наше с ним сходство, - пожала плечами Эспер, - исключение могут составить разве что наши дети. А противоположности притягиваются. Видишь, чем это все для меня закончилось? Замужем за святым. Кто бы сказал мне - я бы не поверила.

- Я знала, что он не сможет мне предложить свою руку.- женщина начала говорить совсем на другую тему, видимо, это были те мысли, которые не оставляли ее. - Он должен был жениться по расчету. Тело свое он тоже не считает за нечто, на что у меня есть право. Пусть так... Но ведь даже и сердце свое он делит между мной и этим... - Амина опрокинула еще один бокал. - Я-то принадлежала ему полностью, целиком. Естественно, я стала ревновать. А чего он хотел? Думал, я буду довольна этим?

Орлесианка махнула рукой.

- Плевать на все. Пусть Мастарна подавится. Не хочу больше говорить об этом. Если начну, заткни мне рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда компания свернула к "Гусю", капитан отделился от нее и забежал к себе в гостиницу - переодеться.

Наконец-то он смог избавиться от тяжелой одежды.

Вздохнув с облегчением, он вышел из номера и поспешил догнать остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...