Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, кого я вижу, племянник дорогой, - Вариус приподнял голову и слабо махнул рукой. Спасли принцессу, как я понял. А что с тварью? Убили? Где труп, я хочу поглумиться над ним, - морщась от боли в переломанных костях, усмехнулся магистр.

- Придется немного подождать, дядя, оно еще живо. Если, конечно, стражники не переусердствовали, когда тащили его в каземат башни. - Андреас поприветствовал Фульгинаса и устроился в кресле в изножье кровати. - Неужели это ходячее недоразумение причина вашего столь бедственного состояния? Что говорит целитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Корин?! Как ты сюда... впрочем, не отвечай, я не хочу знать. - Амина все еще не могла привыкнуть к этим его появлениям.

- Крисп недооценивает меня и переоценивает нас. Свойственно магистрам.

-Не думаю. Он плохой Магистр, слепец не желающий слушать и желающий спрятать голову в листу. Зачем вы его держите? -Выдержав паузу он добавил. -Касаанду на ваших примитивных кораблях вам уже не догнать. У вас есть только моё слово, и слово этого Кабетари.

- Касаанда это, видимо, корабль разведки. Если он быстрее наших, значит, вы более технологически развиты. Это ти плохо для Тедаса, и интересно для меня. Это случается довольно часто.

- Мы? - удивился Айнур. - Ты вроде, один.

- Ты можешь уточнить у Амины данный вопрос.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я принесла поесть.. - это было второстепенная причина, а главная.. - и я чувствую себя виноватой. Пришла просить прощения. Могу я что-то сделать для тебя? Искупить вину?

-Нет. Нет вины передо мной. Ты плохая Фаворитка Магистра, вина перед твоим народом и самой себе. П

- Поешь, друг! Какой бы ты не был сильный, без еды долго не протянешь. А вдруг, Магистр будет долго думать и додумается, а ты помрешь с голода.

-Если он будет думать так долго, этот народ обречён.

Он вновь с интересом посмотрел на кабетари в маске. Несколько в одном?

-Да. Но это плохо и для Кунари.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина, вы можете объяснить, что говорит они? Я ничего не понимаю!

-Если он будет думать так долго, этот народ обречён.

- А тебе-то что? Поешь. Не дури. Может, все нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здраствуйте, - улыбнулся он в ответ и осторожно продолжил. - Я... кое-что забыл на корабле. В каюте, в которой мы жили. Хотел забрать, но эти господа, - он указал на двух охранников, которые тут же усмехнулись, - меня не пропускают. Может, вы поможете? Побудете моим эскортом, чтобы я вдруг ничего не украл?

Желтые глаза отступницы с любопытством обежали фигуру мужчины, остановившись на лице.

- Я не думаю, что капитану понравится, если по кораблю будут ходить чужаки, пусть даже и с моим эскортом, - проявила Катарина неожиданное благоразумие. - Но может вы скажете, что забыли, а я верну вам эту вещь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да. Но это плохо и для Кунари.

- Вероятно. Тедас разрознен, но все равно силен. Война будет очень.... Кровавой. И длинной. Крайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А тебе-то что? Поешь. Не дури. Может, все нормально будет?

-Я не могу есть. -Ответил он погремев цепями. -У вашего народа странные обычаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет. Нет вины передо мной. Ты плохая Фаворитка Магистра, вина перед твоим народом и собой.

- Да. Ты прав. Я... плохо исполняю свои обязанности. Но все же и перед тобой я виновата. Могу я как-то исправить это?

Он вновь с интересом посмотрел на кабетари в маске. Несколько в одном?

-Да. Но это плохо и для Кунари.

- Почему?

-Амина, вы можете объяснить, что говорит они? Я ничего не понимаю!

- Мы путешествовали вместе довольно долго и ... это последствия. Он стал немного более странным, чем был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Придется немного подождать, дядя, оно еще живо. Если, конечно, стражники не переусердствовали, когда тащили его в каземат башни. - Андреас поприветствовал Фульгинаса и устроился в кресле в изножье кровати. - Неужели это ходячее недоразумение причина вашего столь бедственного состояния? Что говорит целитель?

- Да, оно причина моего состояния и твоей неприкрытой иронии, - с лёгкой ехидцей проговорил родственник Андреаса. - Мне от Криспа укоров хватило. Целитель сказал, через пару суток поднимусь. Так что не дождётесь, - Вариус немного помедлил и спросил. - Как поездка? Надеюсь, мессир Советник не пренебрёг моей просьбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я не могу есть. -Ответил он погремев цепями. -У вашего народа странные обычаи.

Амина чувствовала себя ужасно. Она хотела и не могла предложить ему есть. Это только унизит его. хотя куда уж больше... Зачем она вообще пришла сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабетари был весьма многообещающим в его глазах. Наконец-то был хоть кто-то способный понять.

-Да. Наша армия простаивает и становиться бесполезной. В то время как ваш народ гниёт и ему нужно очищение и просветление. Триумвират считает правильным начать войну. Но война будет кровавой и затяжной, потери будут с обоих сторон. Бесполезная трата ресурсов для наших народов. Вы слабы и глупы, но ожесточитесь когда начнётся война, истинна дастся вам с трудом, если прибудет с мечом. Это моё мнение, оно отлично. Поэтому я здесь. Но мне нужен корабль что бы убедить Триумвират в том что здесь нужен другой подход. Хотя у меня уже есть сомнения в этой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но мне нужен корабль что бы убедить Триумвират в том что здесь нужен другой подход. Хотя у меня уже есть сомнения в этой возможности.

- А для того, чтобы убедить ваш Триумвират требуется убедить Криспа. А это будет сложно, ибо требуется доказательства. Теоретически, мы-я можем заставить Криспа. Но шанс крайне мал, так что требуется другой план.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А для того, чтобы убедить ваш Триумвират требуется убедить Криспа. А это будет сложно, ибо требуется доказательства. Теоретически, мы-я можем заставить Криспа. Но шанс крайне мал, так что требуется другой план.

- Он поверит, только когда увидит своими глазами. - вставила Амина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я не могу есть. -Ответил он погремев цепями. -У вашего народа странные обычаи.

- Есть - это странный обычай? - Глаза у Айнура расширились. - Ну вы, со своим кум, совсем рехнулись!

- Мы путешествовали вместе довольно долго и ... это последствия. Он стал немного более странным, чем был.

- Понятно. - Протянул Эльф. - Хотя, не много, это слабо сказано

-Да. Наша армия простаивает и становиться бесполезной. В то время как ваш народ гниёт и ему нужно очищение и просветление. Триумвират считает правильным начать войну. Но война будет кровавой и затяжной, потери будут с обоих сторон. Бесполезная трата ресурсов для наших народов. Вы слабы и глупы, но ожесточитесь когда начнётся война, истинна дастся вам с трудом, если прибудет с мечом. Это моё мнение, оно отлично. Поэтому я здесь. Но мне нужен корабль что бы убедить Триумвират в том что здесь нужен другой подход. Хотя у меня уже есть сомнения в этой возможности.

- Слушай! Я тебе уже поверил, не смотря на то, что вы напали на нас. Теперь осталось еще убедить этого туп... Магистра.

- А для того, чтобы убедить ваш Триумвират требуется убедить Криспа. А это будет сложно, ибо требуется доказательства. Теоретически, мы-я можем заставить Криспа. Но шанс крайне мал, так что требуется другой план.

- В нашем положении важна любая "соломинка". Даже такая как ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не думаю, что капитану понравится, если по кораблю будут ходить чужаки, пусть даже и с моим эскортом, - проявила Катарина неожиданное благоразумие. - Но может вы скажете, что забыли, а я верну вам эту вещь?

Пуло немного нахмурился и задумчиво посмотрел на девушку, после чего мельком глянул на стоящих рядом охранников. Сказать? А, все равно это его последний шанс.

- Кошель коричневого цвета, размером с кулак, - ответил Пуло, заметив, как отреагировали на его слова мужчины - кажется, они обиделись на проявление такого недоверия. Тайтус слабо улыбнулся им и с надежой заглянул в желтые глаза своей предположительной спасительницы. - Шнурок на нем багроватого цвета. Кошель должен быть... где-то.. там. Может, упал за сундук, - Пуло немного смутился - незаметно, как он надеялся, так как слова навеяли воспоминания о случившемся приключении.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он поверит, только когда увидит своими глазами. - вставила Амина

- Так что бы что-то увидеть, надо оторвать высокопоставленную задницу от кресла и сплавать на наш остров! Думаю следов нападения там предостаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Магистр может лично плыть на север. Тогда доказательств будет предостаточно. Но путь на ваших кораблях будет долгим, он не успеет. Но он может осмотреть то что осталось от поселения того Кабетари. Это близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть - это странный обычай? - Глаза у Айнура расширились. - Ну вы, со своим кум, совсем рехнулись!

- Он говорит о закованных руках. - раздраженно пояснила Амина эльфу, - Я могла бы помочь... если ты позволишь. - обратилась она к пленнику в цепях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, оно причина моего состояния и твоей неприкрытой иронии, - с лёгкой ехидцей проговорил родственник Андреаса. - Мне от Криспа укоров хватило. Целитель сказал, через пару суток поднимусь. Так что не дождётесь, - Вариус немного помедлил и спросил. - Как поездка? Надеюсь, мессир Советник не пренебрёг моей просьбой?

Анри расплылся в самодовольной улыбке. - О, да! Все сложилось наилучшим образом. Так что, дядя, можете меня поздравить - я теперь официальный фаворит одного из первых лиц Империи. Принцессе придется немного подвинуться. И вообще поездка удалась, если не считать того, что пропал "Думат", а мессир притащил с собой целую ораву старинных приятелей с той же проблемой, что и у него - их всех время от времени атакуют демоны Тени. Впрочем, это неплохая разрядка, особых проблем эти демоны пока не доставили; так что если бы не предстоящая женитьба, я был бы совершенно счастлив.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В нашем положении важна любая "соломинка". Даже такая как ты.

- Поверь, мы намного менее странные, чем ты думаешь Просто представь, что у тебя три человека внутри. Они все похожи чем-то, но, в общем, их характер различен и, в некоторой степени, антагонистичен.

-Магистр может лично плыть на север. Тогда доказательств будет предостаточно. Но путь на ваших кораблях будет долгим, он не успеет. Но он может осмотреть то что осталось от поселения того Кабетари. Это близко.

- А вот теперь подробнее про деревню.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люций сидел за рабочим столом. Ровные строки уверенно ложились на гербовую имперскую бумагу, а перо с лёгкостью скользило над пергаментом: "Его Превосходительству Верховному Жрецу Партениусу... "

Вдаваться в подробности происшествия Люций не стал, лишь вкратце описав ситуацию с "серым". Он попросил аудиенции Архонта, надеясь, что к тому времени пленник не умрёт под пытками или не сойдёт с ума от работы сомниари.

- Отдашь Девайну лично в руки, - сказал Люций, передав свиток нарочному. Слуга откланялся и поспешил исполнить приказ.

А магистр отправился на второй уровень Башни в собственные миниатюрные термы. Вымыться по-человечески за пять с половиной недель он хотел сейчас больше решения всех проблем вместе взятых.

Вариус и Андреас

Анри расплылся в самодовольной улыбке. - О, да! Все сложилось наилучшим образом. Так что, дядя, можете меня поздравить - я теперь официальный фаворит одного из первых лиц Империи. Принцессе придется немного подвинуться. И вообще поездка удалась, если не считать того, что пропал "Думат", а мессир притащил с собой целую ораву старинных приятелей с той же проблемой, что и у него - их всех время от времени атакуют демоны Тени. Впрочем, это неплохая разрядка, особых проблем эти демоны пока не доставили; так что если бы не предстоящая женитьба, я был бы совершенно счастлив.

- Поосторожней, мальчик. Я рад за тебя, но... ты пока даже не на одной ступени с ней. И не дай Создатель тебе попасть к ней в немилость. Будь незаметным, - предупредил Вариус и добавил, - ... пока. Твоя задача уровнять значимость. Потом, она ничего не сможет сделать. Надеюсь, ты сможешь?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот теперь подробнее про деревню.

-Мы напали на поселение этого кабетари. Нам были нужны образцы. Там остались следы нашего оружия, возможно это убедит вашего Магистра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кошель коричневого цвета, размером с кулак, - ответил Пуло, заметив, как отреагировали на его слова мужчины - кажется, они обиделись на проявление такого недоверия. Тайтус слабо улыбнулся им и с надежой заглянул в желтые глаза своей предположительной спасительницы. - Шнурок на нем багроватого цвета. Кошель должен быть... где-то.. там. Может, упал за сундук - смутился Пуло - незаметно, как он надеялся, так как слова навеяли воспоминания о случившемся приключении.

Катарина сникла. Вчера, обустраиваясь в новой каюте, она и правда нашла кошелек с медными монетами и весьма обрадовалась, какие-никакие, а деньги для отступницы лишними не были. А теперь значит придется его вернуть. При всех своих недостатках воровкой Катарина не была. «Хорошо хоть потратить не успела» подумала она.

- Хорошо, ждите здесь, - слабо улыбнувшись, ответила она, поднимаясь на корабль.

Вернулась девушка через несколько минут.

- Вот, - протянула она кошелек его законному владельцу. - Можете пересчитать, я ничего не взяла.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мы напали на поселение этого кабетари. Нам были нужны образцы. Там остались следы нашего оружия, возможно это убедит вашего Магистра.

- Это может его убедить. Но нужно заставить его пойти туда. Но это не самое простое занятие, хотя.... Возможно, можно будет надавить на то, что его дети не будут в безопасности, если ты говоришь правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это может его убедить. Но нужно заставить его пойти туда. Но это не самое простое занятие, хотя.... Возможно, можно будет надавить на то, что его дети не будут в безопасности, если ты говоришь правду.

- О, да! Правдивее не бывает! Если бы не его нападения, я бы не в тюрьме гнил, а бегал по полям моего острова со своей любимой!

При воспоминании об Айнорсел, Айнуру стало больно. Он поставил еду на пол и сжал со всей силы кулаки, что бы не застонать от нахлынувшей тоски!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...