Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций вышел из крепости и бросил короткий взгляд на Амину, которая решила устроить костёр из лошади и погреться рядом:

- Не лучшая мысль, - сказал он ей и ушёл довольно-таки далеко чтобы не ощущать тошнотворного запаха горелой плоти.

- Мне надо было оставить эту... это... бродить тут? - опешила Амина, - да она сожрать меня хотела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говори-ка! Скорее бы все это закончилось, как страшный сон!

Катарина не ответила, глядя на танец огня в разведенном костре. Провела рукой по рубашке, заскорузлой от крови. В голове, заставляя все тело цепенеть в ужасе, появилась мысль, что все ее вещи остались в седельных сумках, а сумки на лошади, а лошади пропали в неизвестном направлении. "Это ужасно! Все потерять!" девушка в отчаянии закрыла лицо руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне надо было оставить эту... это... бродить тут? - опешила Амина, - да она сожрать меня хотела!

- Тебе нравится нюхать этот смрад? - уже уходя от места сожжения спросил маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе нравится нюхать этот смрад? - уже уходя от места сожжения спросил маг.

- Может у меня быть одна маленькая странность? - усмехнулась Амина, - А если серьезно, то я не знала, будет она еще тут бегать с отрубленной башкой или нет и решила для верности сжечь. А еще... тут холодно ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так "нет" или ты не знаешь? И что значит, решать жрицам? Они что... заставляют вас... этим заниматься? - определенно, Амина была в шоке.

-Детей нет, а рано или нет решать жрицам. -Пояснил кунари свои слова. -Заставляют? Нет. Не то слово. Они сводят родителей, и назначают время. Заставляют чаще вас, династические браки, или насилие. У нас это преследует иные цели и иное значение. Для вас это цель удолетворения своих желаний, не важно как, не важно где. Этим вы доказываете свою любовь. Но кунари разделяют любовь и размножение.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может у меня быть одна маленькая странность? - усмехнулась Амина, - А если серьезно, то я не знала, будет она еще тут бегать с отрубленной башкой или нет и решила для верности сжечь. А еще... тут холодно ночью.

- Может, разжечь костёр из древесины, а не из трупа? А костры из трупов оставить нашему новому знакомому в капюшоне, по которому кол плачет, - Люций был зол на светлоглазую тварь и на себя, когда принял решение отпустить урода. Кунари был прав. Один удар глефы решил бы все проблемы и они уже давно были бы около фургона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может, разжечь костёр из древесины, а не из трупа? А костры из трупов оставить нашему новому знакомому в капюшоне, по которому кол плачет, - Люций был зол на светлоглазую тварь и на себя, когда принял решение отпустить урода. Кунари был прав. Один удар глефы решил бы все проблемы и они уже давно были бы около фургона.

- А может, ты не будешь срывать на мне свое раздражение? Или может, возьмешь и разожжешь костер так, как тебе надо? В таком случае, мы затушим этот. - Холодно отпарировала орлесианка,но несколько смягчившись добавила. - Хотя, я понимаю. Неприятно сознавать, что совершил ошибку. Тебе неприятно вдвойне.

- Детей нет, а рано или нет решать жрицам. -Пояснил кунари свои слова. -Заставляют? Нет. Не то слово. Они сводят родителей, и назначают время. Заставляют чаще вас, династические браки, или насилие. У нас это преследует иные цели и иное значение. Для вас это цель удолетворения своих желаний, не важно как, не важно где. Этим вы доказываете свою любовь. Но кунари разделяют любовь и размножение.

- А если... второй родитель... ну вот совсем не нравится. Что тогда? Я имею ввиду.. - дурацкий разговор, Амина смущалась и все равно не могла остановиться и прекратить задавать идиотские вопросы. - То есть, для этого же.. Ладно, забудь. Нет. А как тогда вы проявляете свою любовь? Если уж отделяете ее от понятия "размножение"

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина не ответила, глядя на танец огня в разведенном костре. Провела рукой по рубашке, заскорузлой от крови. В голове, заставляя все тело цепенеть в ужасе, появилась мысль, что все ее вещи остались в седельных сумках, а сумки на лошади, а лошади пропали в неизвестном направлении. "Это ужасно! Все потерять!" девушка в отчаянии закрыла лицо руками.

- Эй! Что случилось? - Айнур повернулся к девушке, с тревогой вглядываясь в ее, закрытое руками, лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй! Что случилось? - Айнур повернулся к девушке, с тревогой вглядываясь в ее, закрытое руками, лицо.

- Проклятая лошадь! Она убежала с моими сумками! Все мои вещи! - поделилась своим горем Катарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так "нет" или ты не знаешь? И что значит, решать жрицам? Они что... заставляют вас... этим заниматься? - определенно, Амина была в шоке.

-Детей нет, а рано или нет решать жрицам. -Пояснил кунари свои слова. -Заставляют? Нет. Не то слово. Они сводят родителей, и назначают время. Заставляют чаще вас, династические браки, или насилие. У нас это преследует иные цели и иное значение. Для вас это цель удовлетворения своих желаний, не важно как, не важно где. Этим вы доказываете свою любовь. Но кунари разделяют любовь и размножение.

ф- А может, ты не будешь срывать на мне свое раздражение? Или может, возьмешь и разожжешь костер так, как тебе надо? В таком случае, мы затушим этот. - Холодно отпарировала орлесианка,но несколько смягчившись добавила. - Хотя, я понимаю. Неприятно сознавать, что совершил ошибку. Тебе неприятно вдвойне.

-А можно просто перестать травить друг другу душу и сделать что нужно. Найдись топор, можно было бы порубить дров и на новый костёр. Но сюда ушло почти всё что пригодное что можно было найти поблизости.

- А если... второй родитель... ну вот совсем не нравится. Что тогда? Я имею ввиду.. - дурацкий разговор, Амина смущалась и все равно не могла остановиться и прекратить задавать идиотские вопросы. - То есть, для этого же.. Ладно, забудь. Нет. А как тогда вы проявляете свою любовь? Если уж отделяете ее от понятия "размножение"

-Совсем не нравится? Партнёры могут и не знать друг друга вовсе. Чаще всего так и бывает. А выражать любовь, несколько по иному, чем у вас. Я бы даже сказал совсем по иному. В конце концов, любовь у вас сводится к этому. А для кхм, не вполне было бы правильно для вас называть нашу любовь, любовью. Привязанностью? Возможно. Но все кунари связаны и почти все так или иначе друзья. Я бы мог назвать другом каждого на корабле. Мы делаем дела вместе, заботимся друг о друге, делимся, и помогаем. Конечно, с некоторыми общий язык находится быстрее, но для эффективности его нужно завести со всеми. Ваша "любовь" среди нас не приветствуется, даже запрещена. Это карается. Пару перевоспитывают, объясняют... не знаю, я не встречался с этим, наверное, объясняют что так делать нельзя и почему. Хотя это и так должно быть очевидно, но очевидно не для тех кому кровь ударила в одно место.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А может, ты не будешь срывать на мне свое раздражение? Или может, возьмешь и разожжешь костер так, как тебе надо? В таком случае, мы затушим этот. - Холодно отпарировала орлесианка,но несколько смягчившись добавила. - Хотя, я понимаю. Неприятно сознавать, что совершил ошибку. Тебе неприятно вдвойне.

- Плевать мне на то, что ты понимаешь, - злобно бросил тевинтерец и ушёл во тьму.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А можно просто перестать травить друг другу душу и сделать что нужно. Найдись топор, можно было бы порубить дров и на новый костёр. Но сюда ушло почти всё что пригодное что можно было найти поблизости.

-Ашабан, ты говоришь такие разумные вещи. - мечтательно улыбнулась Амина, - но перестать травить друг другу душу очень трудно. Чрезвычайно, я бы сказала.

-Совсем не нравится? Партнёры могут и не знать друг друга вовсе. Чаще всего так и бывает. А выражать любовь, несколько по иному, чем у вас. Я бы даже сказал совсем по иному. В конце концов, любовь у вас сводится к этому. А для кхм, не вполне было бы правильно для вас называть нашу любовь, любовью. Привязанностью? Возможно. Но все кунари связаны и почти все так или иначе друзья. Я бы мог назвать другом каждого на корабле. Мы делаем дела вместе, заботимся друг о друге, делимся, и помогаем. Конечно, с некоторыми общий язык находится быстрее, но для эффективности его нужно завести со всеми. Ваша "любовь" среди нас не приветствуется, даже запрещена. Это карается. Пару перевоспитывают, объясняют... не знаю, я не встречался с этим, наверное, объясняют что так делать нельзя и почему. Хотя это и так должно быть очевидно, но очевидно не для тех кому кровь ударила в одно место.

- Вы называется дружбу любовью, а секс у вас по расписанию... - подвела Амина черту и вынесла вердикт - Ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклятая лошадь! Она убежала с моими сумками! Все мои вещи! - поделилась своим горем Катарина.

Только тут Айнур заметил, что их лошадей нет, а Амина и Ко дожигают остатки лошади, которую убила Катарина.

- Проклятье! Теперь нам еще и пешком топать? Тьфу!

Потом он посмотрел на окровавленную и грязную одежду целительницы.

- Можешь взять мою куртку. - Предложил он. - Она, вроде, нормальная. К сожалению, большего предложить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Плевать мне на то, что ты понимаешь, - злобно бросил тевинтерец и ушёл во тьму.

- Где ваша хваленая сдержанность, господин магистр? - поинтересовалась орлесианка у темноты, впрочем, ей тоже было плевать. На это в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плащ едва слышно шелестит при каждом шаге. Сумка оттягивает плечо. Эспер молча шла вперед, едва обращая внимание на это и размышляя о тягостных вещах...

Она не может вернуться домой.

Если это сделать, пока на ней висит хвост из Воронов...

Она не может подвергнуть опасности Берта. Даже если это значит, что она должна уйти...

Закусив губу до боли, она закрыла глаза.

Ей нужно остаться в Тевинтере. Нужно ждать, пока за ней явятся. А затем... Затем нужно плыть в Антиву. И, если ей суждено не вернуться... Так тому и быть. Но тогда Вороны не явятся за ее семьей.

Камень услужливо повернулся под ногу, заставив задумавшуюся эльфийку грохнуться на землю. Земля била больно, но Эспер не спешила вставать.

Холодно.

Наконец она медленно поднялась, сначала на колени, потом в полный рост.

Самое сложное в этом деле - рассказать о своем намерении мужу. И убедить его, что он не должен идти с ней.

Спутники уже разбили лагерь. Эльфийка тенью скользнула куда-то в сторону и устроилась в темноте, вне круга света.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можешь взять мою куртку. - Предложил он. - Она, вроде, нормальная. К сожалению, большего предложить не могу.

- Но там было драконье яйцо! И перо грифона! Все мои записи! Книги! - нижняя губа предательски задрожала. Ситуация была наиглупейшая - вытащить свои "сокровища" из начавшего извергаться вулкана, кишащего порождениями тьмы, и потерять из-за тупой скотины, которая почему то убежала. И почему она не сняла сумки с лошади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но там было драконье яйцо! И перо грифона! Все мои записи! Книги! - нижняя губа предательски задрожала. Ситуация была наиглупейшая - вытащить свои "сокровища" из начавшего извергаться вулкана, кишащего порождениями тьмы, и потерять из-за тупой скотины, которая почему то убежала. И почему она не сняла сумки с лошади?

- Давай будем надеяться на лучшее! - Айнур дотянулся до девушки и погладил ее по руке. - Может они просто отбежали в сторону и ждут нас за соседним холмом? В ночь искать их нет смысла идти, а как рассветет, осмотрим окресности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Плевать мне на то, что ты понимаешь, - злобно бросил тевинтерец и ушёл во тьму.

- Иди сюда, - позвал Андреас, когда магистр подошел ближе. - Ты не видел, кто убил мою лошадь? Амина или кто-то другой? Может, тот урод в капюшоне, некромант? Эх... зря мы его отпустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иди сюда, - позвал Андреас, когда магистр подошел ближе. - Ты не видел, кто убил мою лошадь? Амина или кто-то другой? Может, тот урод в капюшоне, некромант? Эх... зря мы его отпустили...

- Не "мы, а "я", - настроение у магистра было не из лучших. - Ты, ведь, чувствуешь и во тьме, Анри. Пойдём по ущелью к фургону. Может там лошадей сбежавших найдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не "мы, а "я", - настроение у магистра было не из лучших. - Ты, ведь, чувствуешь и во тьме, Анри. Пойдём по ущелью к фургону. Может там лошадей сбежавших найдём.

- Пойдем! - обрадовался Андреас. - Все лучше, чем эту паленую падаль нюхать. Спать здесь я все равно не смогу, - он поежился, вспомнив недавний кошмар, - а до рассвета не так уж и долго осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давай будем надеяться на лучшее! - Айнур дотянулся до девушки и погладил ее по руке. - Может они просто отбежали в сторону и ждут нас за соседним холмом? В ночь искать их нет смысла идти, а как рассветет, осмотрим окресности.

Катарина кивнула, соглашаясь. Потом задумчиво посмотрела на Айнура. Она прекрасно замечала его ненавязчивую опеку, оказываемые знаки внимания, готовность всегда помочь ей, словом или делом, защитить ее. Возможно она ошибалась и эти действия лишь говорили о доброте эльфа. Но если нет... Тогда это было плохо. Впрочем, уже не важно. Как только они окажутся в городе, она сядет на первый же корабль, плывущий в сторону Ривейна, и больше никогда не увидит никого из этих людей. Мысль эта не вызывала сожаления. Лишь нетерпеливое ожидание.

Постепенно ее спутники выходили из Крепости, все были ранены и ослаблены после битвы с демоном гордыни. Да и сама Катарина все еще плохо чувствовала себя. Она начала творить заклинание «Группового исцеления», сбилась. Раздраженно качнула головой и начала сначала (всем по 19 ХП). И сразу почувствовала как возвращаются ее силы, а тело снова начинает ее слушаться.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постепенно ее спутники выходили из Крепости, все были ранены и ослаблены после битвы с демоном гордыни. Да и сама Катарина все еще плохо чувствовала себя. Она начала творить заклинание «Группового исцеления», сбилась. Раздраженно качнула головой и начала сначала (всем по 19 ХП). И сразу почувствовала как возвращаются ее силы, а тело снова начинает ее слушаться.

Айнур почувствовал, как силы возвращаются к нему. Это могло означать только одно...

- Спасибо! - прошептал он Катарине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур почувствовал, как силы возвращаются к нему. Это могло означать только одно...

- Спасибо! - прошептал он Катарине.

- На здоровье! - усмехнулась отступница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро люди меняют свои убеждения, которые, как правило, наивно предполагаешь, что их срок практически вечен. Так опрометчиво поступив, поскакав за магистров так несколько раз, надеясь на лучшую жизнь с любимым человеком… так и в неудачной попытке как-то выброситься из окна, а выжив – свалив всё на голую эльфийку. Разумеется, депрессивные мысли, уж простите. Но отчего-то на ум Иоганну никакая другая не приходила. Разве что то, что вскоре он исчезнет. Не в прямом смысле – он уплывёт с Минратоуса. Купит в Ривейне корабль, соберёт экипаж, а главное после - забудет. Сотрёт из памяти, как незначительное пятно на белой рубашке.

Вызванная - не пойми чем - тревога веяла ни холодом, ни теплом, но порой заставляла в дрожь руки Иоганна. Это мог быть и голод. Наверняка. А может он, грубо говоря, что-то подцепил в крепости: в пределах реальности и Тени. Неважно.

Главное быстро уйти. Забыть. Большего – ну, кроме денег – не требовалось.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На здоровье! - усмехнулась отступница.

- Теперь-то оно у меня точно будет! - засмеялся Айнур. - Перекусить не желаешь, после оздоровления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...