Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. Не досадить, а уберечь остальной мир от полного порабощения! Один такой голем может легко разнести армию! И если отвечающий за него не будет знать меры, то это все может плохо кончится!

-Наверное, ты прав, - согласилась Катарина. - Но как бы то ни было, управлять ими можно. Создатель, это было грандиозно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иоганн, неужели ты меня похвалил? - девушка нарочито удивленно посмотрела на пирата. Потом усмехнулась: - Если бы не столь высокая плата, я бы этот жезл никому не отдала..., - фразу прервал зевок. - Да, я бы тоже хотела уже вернуться в Башню... поесть... помыться... поспать... этот день слишком длинный.

- Запомни этот день, чайка. Больше комплиментов с моей стороны ты не услышишь. - игриво промурлыкал Иоганн, а в блеклых глазах заиграли смешинки. – Но сначала надо помочь остальным встать на ноги, - чего Сольвейг не собирался делать.

- Нет. Не досадить, а уберечь остальной мир от полного порабощения! Один такой голем может легко разнести армию! И если отвечающий за него не будет знать меры, то это все может плохо кончится!

- Скорей всего отвечающий сам откинет копыта, прежде чем мир поработит, - ухмыльнулся Иоганн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Запомни этот день, чайка. Больше комплиментов с моей стороны ты не услышишь. - игриво промурлыкал Иоганн, а в блеклых глазах заиграли смешинки. – Но сначала надо помочь остальным встать на ноги, - чего Сольвейг не собирался делать.

- Я уже помогла, чем могла, больше сил у меня нет, - отступница снова зевнула. Она положила голову на плечо Иоганна и, прикрыв глаза, пробормотала: - И мне больше нравится, когда ты зовешь меня по имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Скорей всего отвечающий сам откинет копыта, прежде чем мир поработит, - ухмыльнулся Иоганн.

- Так я про это и говорю! С жезлами, это сделали намеренно!

-Наверное, ты прав, - согласилась Катарина. - Но как бы то ни было, управлять ими можно. Создатель, это было грандиозно!

- Можно. - Соласился Айнур. - Но не долго.

- Я уже помогла, чем могла, больше сил у меня нет, - отступница снова зевнула. Она положила голову на плечо Иоганна и, прикрыв глаза, пробормотала: - И мне больше нравится, когда ты зовешь меня по имени.

Айнур глядел на эту сцену и улыбался. Ему самому хотелось скорее вернуться в Башню. Какая-то не подвластная ему сила тянула его туда. И он не хотел, абсолютно, ей сопротивляться.

- Скорее бы уже все очнулись. Надоело сидеть здесь!

Айнур устало откинулся назад и стал ждать остальных.

Х

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так я про это и говорю! С жезлами, это сделали намеренно!

- И, тем не менее, не понимаю, причём здесь порабощение, - пожал плечами Иоганн, - но само понимание, что эта сила слишком велика для этого света – потому их и спрятали. Большинство ещё не готовы с этим встретиться.

- Я уже помогла, чем могла, больше сил у меня нет, - отступница снова зевнула. Она положила голову на плечо Иоганна и, прикрыв глаза, пробормотала: - И мне больше нравится, когда ты зовешь меня по имени.

Краем глаз Иоганн посмотрел на девушку:

- Тогда ты не будешь против, если я тебя понесу, - негромко сказал он, а тише добавил: - Кати.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, ей еще что-то говорили, но сил отвечать уже не было. По губам Катарины скользнула легкая улыбка и она чуть слышно сказала:

- Да, - кому? да всем сразу.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под конец боя один из обломков крепостной стены все-таки ударил Эспер. Она даже не успела понять, что происходит - просто резкая боль, и внезапно стало темно.

Заклинание группового лечения затянуло раны, и сознание все же, со скрипом, вернулось.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Валун, который сшиб Эспер, смел ее ударом вперед и накрыл, опершись о валяющиеся на земле камни.

- Эспер! - Торнадо бросился к нему, пытаясь увидеть что там. Там виднелись ноги в сапогах. а что под камнем - было непонятно.

Пират ухватился за выступ сбоку камня, катить было нельзя - если снизу он неровный, то травмирует...

Торнадо на мгновение задумался, потом присел и сунул пальцы в щель, откуда виднелись обутые в сапожки ноги. Сцепил зубы и потянул камень вверх.

d8.png Торнадо: 3D6+3 =>17

Валун немного подался. Пират сделал нечеловеческое усилие, выдохнув, и

d8.png Торнадо: 3D6+3 => 18

приподнял камень, отбрасывая его в сторону.

Ноги гудели, спина, разваливалась, пальцы оказались ободранными впопыхах.

Волна целительной энергии пробежала по телу, снмая боль и леча царапины, пират рухнул на коленки рядом с антиванкой.

Заклинание группового лечения затянуло раны, и сознание все же, со скрипом, вернулось.

- Эспер, ты жива?!

Его пальцы искали пульс на шее..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер, ты жива?!

Поморщившись, Эспер приоткрыла глаза.

- Частично... Не ори, я не умираю. Но это было не то, что я когда-нибудь хотела повторить.

Приподнявшись на локтях, она огляделась и вздохнула. Она была вся покрыта пылью и мелкой каменной крошкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Частично... Не ори, я не умираю. Но это было не то, что я когда-нибудь хотела повторить.

Пират закончил суетиться и выдохнул.

- Все цело? Ты... Ты... Ты вся перепачкалась...

Он протянул руку, чтоб вытереть грязь у нее со щеки.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он протянул руку, чтоб вытереть грязь у нее со щеки.

Действие не осталось незамеченным Пуло. Он подошел к своей жене, испытывая беспокойство, перекрываемое поднимающейся злостью, и, не глядя на капитана, помог ей встать, поднимая со спины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все цело? Ты... Ты... Ты вся перепачкалась...

Он протянул руку, чтоб вытереть грязь у нее со щеки.

- Насчет всего - не знаю...

Он подошел к своей жене, испытывая беспокойство, перекрываемое поднимающейся злостью, и, не глядя на капитана, помог ей встать, поднимая со спины.

Эспер тихонько зашипела от боли - попытавшись наступить на правую ногу, она поняла, что магия все еще не завершила работу. Разозлившись на капитана, Тайтус так спешил вырвать ее из его рук, что не подумал о ее состоянии.

Она буквально повисла на руках у своего мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо выдавил из себя дружескую улыбку. Ощущение себя "не на своем борту" накатило, от чего улыбка вышла кисловатой, как он ни старался это скрыть.

Пират встал с колен и стал сосредоточенно вытряхивать запачканные землей штанины.

- Ну вот, только новые шаровары купил! - заметил он с досадой ни к селу ни к городу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер тихонько зашипела от боли - попытавшись наступить на правую ногу, она поняла, что магия все еще не завершила работу. Разозлившись на капитана, Тайтус так спешил вырвать ее из его рук, что не подумал о ее состоянии.

Она буквально повисла на руках у своего мужа.

- Солнце... - виновато проговорил он и осторожно поддержал Эспер, позволяя ей принять более удобное положение и привыкнуть.

- Ну вот, только новые шаровары купил! - заметил он с досадой ни к селу ни к городу.

Столь же кисловато-дружеской улыбкой ответил ему Пуло, загоняя поглубже все ненужные сейчас чувства.

- Ага. Спасибо, - он имел в виду своевременную помощь Эспер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ага. Спасибо, - он имел в виду своевременную помощь Эспер.

- Пожалуйста. Был рад помочь, - кивнул капитан и пошл прочь.

"Где этот, мать его за ногу, Сольвейг, у которого осталась моря фляжка?"

Неожиданно фляга с остатками бренди оказалась в голенище правого сапога. Торнадо сел, почувствовал что что-то мешает... наткнулся на флягу пальцами, вытащил , открыл крышку и задумчиво отхлебнул.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводив капитана взглядом, Тайтус уделил все свое внимание жене, помогая ей прийти в себя и иногда мимолетно поглаживая ее по волосам и по запачканной щеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина оглядела своих спутников, почти все были серьезно ранены, многие без сознания. Сотворив заклинание Группового лечения, она, уже не обращая внимания на продолжающийся бой, схватила свою сумку и стала обходить всех по очереди, поя зельями лечения, а магов дополнительно и зельем маны. Потом устало присела подальше от подающих камней и положив голову на колени стала ждать, когда остальные придут в себя.

После заклинания Катарины Андреас вырвался из тьмы, куда его отправил проклятый жезл. Кое-кто из спутников уже приходил в себя, но они его интересовали мало - неподалеку от стихийщика лежал Крисп, не шевелясь, и даже, как показалось магу, не дыша. Мастарна, превозмогая боль, подполз к магистру. "Дышит... Слава Думату!". Рядом лежала походная сумка магистра. Каким-то чудом, разрушающаяся стена не придавила обоих малефикаров, содержимое сумки тоже уцелело, Андреас без труда нашел в ней заветный флакон черного стекла и попытался влить его содержимое в рот Люциусу. Крисп не даже не пошевелился, драгоценная жидкость стекала по губам и впустую капала на землю. Пришлось прибегнуть к другому способу - маг сделал два больших глотка и, разрезав вену, приложил запястье к губам наставника. Драконья кровь обожгла горло и жидким огнем растеклась по жилам. "Будь осторожен, непосвященных она сжигает изнутри", - вспомнил он слова старовера, но сейчас это было неважно. "Думат, помоги!" - взмолился он про себя. - "Все, что хочешь, за его жизнь!.."

Проваливаясь обратно в беспамятство, Андре почувствовал, как губы Люция шевельнулись под его рукой, впитывая коктейль из драконьей и его собственной крови.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогу до Черной Башни Катарина не помнила. То ли уснула, то ли просто забыла от усталости. Очнулась лишь в холле первого этажа, когда Ниала подбежала к ней с извечным вопросом о пожеланиях госпожи.

Потом под восторженный рассказ о Джаргеннаутах и жезлах управления, никак не вяжущимся со смертельно усталым видом магессы, эльфийка помогла Катарине отмыться от грязи и крови. Некогда нарядное платье, теперь дырявое и грязное, не годилось даже на роль половой тряпки и Ниала, брезгливо взяв его кончиками пальцев, поспешила выкинуть. Вернувшись в комнату, госпожа пожелала, чтобы ей расчесали волосы, потому что сил сделать это самой не было. Данное поручение эльфийка выполняла под рассказ о подземелье, големах и, конечно же, головоломке с особо красочным описанием упавшей на Катарину каменной плиты. Бедная Ниала не знала как себя вести с не в меру болтливой госпожой, робко выражая свое отношение к рассказу. Увы, подобное внимание лишь подстегивало девушку продолжать повествование. Хвала Создателю, трапезничала Катарина в молчании, и не потому, что нечего было рассказать. Нет, просто сил на два одновременных дела уже не осталось. И наконец, свершилось! Свернувшись клубочком на кровати, Катарина строго наказала служанке не будить ее ни в коем случае и сразу же уснула. Ниала подхватила поднос с посудой и выскользнула из комнаты госпожи, бесшумно прикрыв за собою дверь.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После битвы Торнадо исчез. Пират потерялся где-то в сплетении припортовых улиц и след его простыл.

До Башни он добрался с опозданием в несколько часов - изрядно навеселе и с взявшейся невесть откуда гитарой. Под курткой одежда на нем оказалась нараспашку и вся заляпана вином - создавалось такое ощущение, что им его обрызгивали со всех сторон на радостях.

Торнадо плюхнулся в кресло и устроил гитару у себя на коленях

Изменено пользователем Ширра
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернувшись, Сольвейга встретила пролетевшая мимо него фарфоровая ваза. Аки такое добродушное приветствие и как предположил – угадал – так был рад его встрече Гарсия. Хотя он не совсем был рад. Кудэлька, несмотря на пассивность и всеобщее безразличие, старалась удержать боцмана в Башне, дабы тот не ринулся в самое пекло. И чем угодно: разговорами, бросая в него всё что имелось под рукой или предложениями интимного характера. Честно, Гарсия задержался на пару минут, чтобы обдумать третий вариант. Когда Иоганн зашёл в гостиницу Гарсия и Кудэлька почти синхронно посмотрели на него:

- Вот ваш боцман мон шер, - сказала Юппер, похлопав Гарсию по плечу, - для вас хранила.

Сольвейг слабо улыбнулся и кивнул барду:

- Где тебя медузы носили? – пробурчал Гарсия.

- Ты же знаешь что ты у меня единственный, – писклявым голосом ответил Сольвейг и скорчив забавную гримасу.

Кудэлька приложила ладошку ко рту, чтобы не засмеяться:

- Я серьёзно. На город напали, и это чудо что не пострадала Башня. Но нет! Обязательно ты где-то вертишь одним местом, чтобы лишний раз…

- Хорошо, я устроился сутенёром в Минратоусе, - перебил его Иоганн, - и теперь получаю бешеные деньги.

Гарсия протёр лицо и махнул Сольвейгу мол не говори мне ничего больше. Иоганн переглянулся с Кудэлькой:

- Я вас ненадолго покину, - негромко сказала она.

В комнате остались лишь двое: Гарсия и Сольвейг. Второй задался вопросом, а выходил ли боцман из комнаты? Вообще выходил? Хотя интерес быстро отпал, а спрашивать пирата совсем не хотелось. Иоганн посмотрел в сторону столика с фруктами. Краем глаз, переведя взгляд на Гарсию, Иоганн взял с корзинки то, что он хотел ещё сидя в люке, а затем тоже удалился из комнаты.

____

Во время отсутствия магистра Кудэлька воспользовалась шансом исследовать башню… и покопаться в личных вещах хозяина естественно. Но, увы, даже половины не удалась сделать, а всё из-за какого-то охранника, которого звали Гарус… или Гаюс? Неважно.

Теперь девушка бесцельно слонялась по коридору, размышляя, чем можно было себя занять кроме азартных игр с Гарсией и капитаном. Мысленно она сочиняла стихи… хотя сказать честно это была её не сильная сторона. Много она пела уже сложившиеся песни из преданий, а попытки сочинить свои заканчивались разочарованием.

И, о чудо, не гитарные ли это струны ласкают слух? Девушка в сторону раздаваемой мелодии, и найдя – резко бросился запах выпивки. Хотя судя по окаменевшему лицу Кудэлька этого не заметила. Она обошла кресло, чтобы разглядеть музыканта:

- Я вас знаю? – сказанное больше выглядело как утверждение, чем вопрос.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вас знаю? – сказанное больше выглядело на утверждение, чем на вопрос.

Капитан перестал играть , приподнял бровь и посмотрел на девушку с не совсем трезвым прищуром.

Ее лицо казалось ему знакомым, а имени в памяти не обнаруживалось.

"Где я мог ее видеть?"

- Возможно. Но припомнить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер-пост

Порт Минратоуса

Стражи столицы долго ждали своего часа, не в каждом поколении нашлись бы те, кто презрел бы цену за их покорность. Они послушно погрузились в воду залива, и хватали осаждающие суда мощными руками, крушили, ломали, сминали, топили…

Серокожие захватчики замирали от ужаса, когда каменная длань вздымалась вверх и подобно гигантскому молоту падала вниз, не зная пощады. Мачты палубы, борта быстроходныхх драккаров разлетались на щепки. Когда около половины кораблей было пущено под воду, а еще часть полностью была выведена из строя и потеряла управление, противник, который совершенно не ожидал такого яростного, питаемого отчаянием сопротивления, начал организованно отступать.

В этот момент в битву вступил до поры молчащий второй флот. Он был оставлен в резерве и спрятан в бухтах близлежащих островов, чтобы в нужный момент сокрушить дух противника.

Столь низко оцененный командующим составом приказ архонта вывести все оставшиеся корабли с рейда и спрятать их, на поверку оказалась не такой уж и плохой. Адмирал, командующий остатками этого флота, проникся музыкой сражения и вступил точно в то время, в которое было необходимо, будто по мановению чьей-то дирижерской палочки.

Самоотверженность осажденных, стечение обстоятельств и просчет врага предопределили исход этого столкновения.

Победа в битве была безоговорочной, однако, выиграна ли война?

Как только стало ясно, что враг отступает, с крепосной стены раздались радостные крики, мощностью в тысячи глоток. И им вторили те, кто находился ногами на твердой земле, внизу. Джаггернауты медленно вышли из воды и под бурные приветствия толпы, стук мечей о щиты и громкоголосое "Вива Империя" встали на свое законное место. Снова гигантские фигуры будут и день и ночь бдительно охранять ворота древней столицы, приводить в восхищение путешественников и устрашать недоброжелателей.

Можно было вздохнуть с облегчением, что все и сделали и только капитану Сольвейгу на секунду показалось, что знакомое лицо мелькнуло в высыпавшей на берег толпе… Один из пиратов, что был на острове Крк..

Он вытянул шею, чтобы рассмотреть этого типа, но увы, тот уже растворился в толпе.

Серебряный Шпиль

Архонт не покидал зала под Куполом большой башни уже почти двое суток. Ожидание, волнение, груз принятых решений... все это отразилось на нем так же, как предыдущие десять лет жизни. Казалось, он постарел еще больше. Кровь и смерть уже давно не смущала его, а он -ее, но все же находиться на крепостной стене не было необходимости, сейчас есть кому погибать за Империю. Если же враги захватят город, придет его черед.

Двери подкупольной обители распахиваются, на пороге появляетсяогромный рогатый монстр. В несколько шагов он преодолевает расстояние до правителя и резким отточенным движением сносит голову проигравшего. Затем он поднимает кровавый трофей за волосы и демонствирует всем, кто вошел вледом за ним...

Партениус мотнул головой, отгоняя наваждение.

"Нет. Не сегодня" - уверил он себя и с мстительной улыбкой добавил про себя - "Даже не в этом веке"

В следующий миг дверь распахнулась и внутрь ввалился... нет, не кунари, а гонец. Запыхавшийся, весь в крови и саже.

- Победа! - выкрикнул он, забыв про этикет и субординацию. - Мессир, мы победили!!

У старого архонта отлегло от сердца, в приступе радости, он подошел к гонцу и расцеловал его в обе щеки, сам испачкавшись грязи.

- Слава Империи. - Партениус прижал ладонь к сердцу, а посланец повторил его жест с поклоном и вышел вон.

Порт. Ночь.

Ночь.

Зверь в клетке.

Он способен лишь метаться и бросаться на решетку, сломать которую не в силах.

А еще он может рычать.

Из комнаты в таверне раздался почти животный, нечеловеческий рык боли.

- Скажи мне, кто я… - зверь смотрит в зеркало и видит чужое лицо, или свое?

- Ты – мой раб. – Отражение из зеркала отвечает ему, тот же тон, тот же тембр, но он знает, что это кто-то другой.

Несколько мучительных минут, в попытке справиться с собой, руки обхватывают голову, но тщетно… и человек подчиняется силе, которая поработила его.

- Что я должен делать? – глаза омертвели, а губы еле шепчут.

- Убей их. Всех.

- Как прикажешь, господин.

Он снова пойдет по следу и в конце концов настигнет своих жертв...

Ход 14: Победа

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможно. Но припомнить не могу...

Стандартный ответ если обещал с кем-то уехать в закат. Впрочем, уже не суть, ибо Кудэлька накручивая рыжий локон на палец, с интересом рассматривала гитару мужчины. Было досадно, что свою лютню она оставила в гостинице. С Гарсией. Какая опрометчивость по отношению к личной вещи:

- Прекрасная мелодия, Керро, - сказала бард, переведя взгляд на мужчину.

Она не видела всех спутников Иоганна, - кроме Саккони, - но была уверена, что человек с гитарой - капитан Торнадо. Об этом ненавязчиво намекал внешний вид пирата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прекрасная мелодия, Керро, - сказала бард, переведя взгляд на мужчину.

- Хм, - улыбнулся капитан. - А я еще и не так умею...

"Где я ее видел? Судя по возрасту - это либо эвакуация беженцев в Мор... или визит к тестю... Что-то .. в ней такое орлесианское."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм, - улыбнулся капитан. - А я еще и не так умею...

Кудэлька внимательней присмотрелась к Керро словно пыталась проникнуть в душу:

- Я не сомневаюсь, капитан, - сказала бард, присаживаясь в кресло напротив, - уж не знать мне каким озорным может быть пиратский народ, - она опустила глаза, рассмотрев мужчину с ног до головы, - и каких пряностей ожидать наедине с одним из них, - она говорила подобно пению, а карие глаза говорили вместо застывшего лица, покрытого веснушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...