Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах ты, мелкая мерзавка! – воскликнул Сольвейг легонько взяв девушку за щёки и глядя прямо в жёлтые глаза. – Какая гадость – я сейчас заберу эту клубнику ценой своих губ, - хрипло рассмеялся пират.

Поспешно проглотив ягоду, Катарина потянулась было к губам Сольвейга:

- Прям таки и гадость? А может ты просто соскучился? - тут в голове прозвучал ехидный голосок о собственных же правилах и обещаниях и девушка поспешно отступила от капитана. Чтобы как-то скрыть собственное замешательство, она усмехнулась и сказала: - Пожалуй, не буду тебя мучить таким способом, - она кивнула ему, как бы прощаясь и, обойдя, пошла по коридору дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Успокойся, солнышко! - Айнур поцеловал ее. - Все уже прошло. С демонами я не сражался. Я управлял ... этим... как его... джергернаутом. Топил их корабли, пока Крисп и остальные отбивались от демонов.

- Джаггернаутом? - изумилась девушка. Тем самым, который охраняет дворец Архонта? - Она посмотрела на эльфа с таким благоговением, словно он был самим Создателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прям таки и гадость? А может ты просто соскучился? - тут в голове прозвучал ехидный голосок о собственных же правилах и обещаниях и девушка поспешно отступила от капитана. Чтобы как-то скрыть собственное замешательство, она усмехнулась и сказала: - Пожалуй, не буду тебя мучить таким способом, - она кивнула ему, как бы прощаясь и, обойдя, пошла по коридору дальше.

Поступок девушки привёл в замешательство пирата. Сейчас он думал кивнуть ей на прощение и уйти прочь, но что-то подтолкнуло его к утёсу:

- Кати, подожди, - он поспешил за ней следом. Голова раскалывалась от накопившихся сомнений, которые при каждом удобном моменте посещали Иоганна, - не уходи как раньше. Мне долгое время не предоставлялся шанс побыть с тобой, - Иоганн опустил глаза, на минуту ему показалось, что щёки покраснели, и он мысленно отругал себе.

______

- Достаточно.

Он коснулся ее руки губами снова - уже чуть выше. фактически в плечо

Кудэлька чуть вздрогнула, от ласки пирата:

- Прямо достаточно? – наивным тоном поинтересовалась бард. Она наклонилась к уху и прошептала. – А вам не стыдно, капитан? – затем прикусила мочку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаггернаутом? - изумилась девушка. Тем самым, который охраняет дворец Архонта? - Она посмотрела на эльфа с таким благоговением, словно он был самим Создателем.

- Ну да, именно от туда мы их и выковорили. - Ответил Айнур. - Ты не представляешь, какая это мощь! Кажется, как будто ты всесилен! Ты все можешь! Но! Плата за это тоже высока. Ты отдаешь ему часть своей жизненной силы. Я смог приказать ему всего два раза, и еле держался на ногах. А потом сверху свалилась часть стены и очнулся я, когда меня Катарина лечила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну да, именно от туда мы их и выковорили. - Ответил Айнур. - Ты не представляешь, какая это мощь! Кажется, как будто ты всесилен! Ты все можешь! Но! Плата за это тоже высока. Ты отдаешь ему часть своей жизненной силы. Я смог приказать ему всего два раза, и еле держался на ногах. А потом сверху свалилась часть стены и очнулся я, когда меня Катарина лечила.

- Какой ужас! - эльфийка задрожала. - Ты ведь мог умереть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кати, подожди, - он поспешил за ней следом. Голова раскалывалась от накопившихся сомнений, которые при каждом удобном моменте посещали Иоганна, - не уходи как раньше. Мне долгое время не предоставлялся шанс побыть с тобой, - Иоганн опустил глаза, на минуту ему показалось, что щёки покраснели, и он мысленно отругал себе.

Катарина досадливо вздохнула, но остановилась.

- Кэп, ты ставишь меня в тупик. Ты так страстно мечтал от меня избавиться, а теперь, когда твое желание исполнилось... пусть и не полностью... ты вдруг ищешь моего общества, - она покачала головой. - Хорошо. Давай поговорим. Только не посреди коридора. Пойдем хоть... в гостиную какую... - и она пошла дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! - эльфийка задрожала. - Ты ведь мог умереть!

- Нет! Не мог! - Айнур обнял ее и крепко поцеловал. - Потому что тогда бы я сильно тебя огорчил.

Он стал нежно гладить ее по волосам.

- А я хочу, что бы ты только радовалась.

И он, снова, прижал ее к себе и поцеловал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После битвы. Раннее утро. Центральный форт крепостной стены

Вот и всё. Победа.

Над крепостными стенами Минратоуса поднимаются столбы серого дыма. Деревянная щепа вперемешку с каменной пылью до сих пор тлеет. И кровавый рассвет открывает все ужасы минувшей битвы. Стены города выстояли под натиском «взрывного огня», а Джаггернауты превратили прибрежную полосу в полигон для бойни. Вспененный прибой, окрашенный кровью, выбрасывает на берег сотни рогатых трупов и обломки чужих кораблей. Сколько утонуло за сегодняшнею ночь противников, никто не считал, но устрашающий флот был уничтожен полностью. Империя победила в очередной раз, дав достойный отпор. Лишь через сто лет, в Век Стали кунари вернутся и затопят Тевинтерские земли кровью, но и тогда Империя не склонит голову, и Минратоус станет последним оплотом оккупированной страны.

А пока, Тевинтер праздновал победу, подсчитывал жертвы и нанесённый городу урон.

Волны исцеляющей энергии корпусов арьергарда целителей, то и дело окатывали полуразрушенные стены, поднимая на ноги легко раненных, принося шанс на исцеление полуживым.

- Мессир, мессир Советник! – заорал откуда-то сверху обеспокоенный голос. – Магистр ранен! Целителя сюда!

- Не кричи, - Люций открыл глаза. Он явно ощущал касание чей-то исцеляющей ауры. Совсем недавно его вернули к жизни. Та самая девчонка с татуировкой, первой пришла на помощь многим раненым на стене. – Я в порядке, помогите другим.

Опираясь о руку лекаря, он поднялся и, вдруг, мутный взгляд выхватил чуть поодаль инкрустированные платиной сильверитовые доспехи.

- Анри... - сердце оборвалось. Он кинулся к магу, пересиливая боль и слабость. Опустился рядом на колени. Рука скользнула за ворот кирасы к пульсирующей жилке на шее. Слабый пульс, но он жив. На запястье широкий ритуальный разрез, а рядом знакомая чёрная бутылка, почти пустая. Последние капли крови дракона вытекают на холодный камень и разъедают гранитный монолит.

"Что происходит? Зачем он снова пил кровь? Ведь, ему вполне достаточно исцеляющих зелий..."

Люций неосознанно облизнул свои пересохшие губы. Знакомый горько-обжигающий вкус и что-то ещё - сладковатая свежая нотка... Минута раздумий и, наконец-то, старовер сложил мозаику.

"Что ж ты наделал, мальчишка!" Он повернул Андреаса на спину и приподнял прикрытые веки. Отблески пламени в голубых глазах. Жар дракона полыхает в крови непосвящённого. Душа в объятиях Думата, а тело в глубокой коме.

- Сюда! - крикнул Люций целителям. - Доставьте в Чёрную Башню, немедленно, - указал он на распростёртое на земле тело молодого мага. - Торвальда к нему! - распорядился Советник.

Через час Андреаса Мастарна доставили в гарнизонной карете в Чёрную Башню магистра Криспа в заботливые руки столичной знаменитости - личного целителя многих знатных Домов Октавиана Торвальда.

Отправив Андреаса в башню, Советник пошатываясь, подошёл к каменной кладке стены. Кровавая вода до горизонта и обломки надежд противника плотным слоем покрывали морскую гладь. Джаггернауты застыли в воде, а жезлы управления лежали на каменном полу крепостной стены по-прежнему источая магический свет и искря молниями, забрав в жертву десятки жизней солдат и командиров, которые управляли гигантами. А он и его спутники чудом остались живы после соприкосновения с наследием дворфов.

Уверившись, что с его небольшим самоотверженным отрядом всё в порядке, магистр отдал распоряжение всем уходить в Чёрную Башню, а сам остался на стене. Военнообязанный Советник Архонта не имеет права покинуть поле боя, пока последний раненый не будет найден, а последний пленный не взят под арест.

- Люций! Живой! – и магистр оказался в плотных тисках объятий. Рыжий взъерошенный волос и голубые глаза, полные восторга.

- Вариус, - Люций обнял друга в ответ и чуть отстранившись, убедился, что тот действительно жив и почти здоров. Бледная кожа от недостатка маны, глубокая ссадина на виске, мантия в крови и грязи, но жизнеутверждающие выражение лица, заставляет воскреснуть любого.

- Это невероятно! – горячо восхитился стихийщик. - Как тебе удалось добыть эти жезлы?

- Я был не один, - ответил магистр. – Если бы не мои спутники, я бы остался в лабиринтах под городом навсегда. Они достойны награды и привилегий.

- Все получат по заслугам.

- Советник Крисп, Советник Фульгинас, - обратился к старшим по званию командующий корпусом боевых магов. – Что делать с пленными?

Люций выпустил Вариуса из объятий:

- Сгоните всех в западный укреплённый док, - распорядился он. – Возьмите из моего корпуса десяток энтропов, усыпите тварей и держите под параличом и ужасом. Убивать их мы не будем по их же принципу – всё должно приносить пользу. А Империи всегда нужны рабы.

- Архонту доложили о победе? – спросил Фульгинас.

- Да, мессир Командор, - ответил капитан. – Разрешите выполнять приказ?

Люций согласно кивнул.

- Это славная победа, мой друг! - Вариус по-прежнему был преисполнен восторга, глядя за крепостную стену на тысячи мёртвых серых тел.

- Да… - задумчиво подтвердил Люций. – И потери минимальны. Но если бы не Джаггернауты, кровопролития не избежать. Кунари серьёзный враг. И теперь, мы должны быть готовы дать отпор в любой момент. Эти фанатики вернутся. Дело лишь во времени. Им нужны земли и покорные рабы.

- Не на те земли они пришли за рабами.

Чёрная Башня

Лишь поздним утром Люций вернулся домой. Грязный и измученный. Уставший настолько, что казалось, ноги не смогут подняться и на пару ступеней башни. «Под купол» его доставила кабина механического лифта, приводимая в движение двумя слугами. Он редко пользовался ей, но сегодня был как раз тот самый случай. Магистр вошёл в свои излюбленные покои и непослушной рукой потянулся к застёжкам мантии. Пыльная окровавленная одежда упала к ногам, и через полчаса Люций лежал в горячей ванне с ароматическими маслами, а молоденький массажист разминал затёкшие плечи лорда.

Шелковистые ладони гладят шею, спускаются на грудь, возвращаются к плечам и мышцам спины. Ныряют под воду, продолжая массировать и ласкать одновременно. Он закрывает глаза. Мысли, как в сахарном сиропе. Тягучие и вязкие. Душа, словно в параличе. Ощущения собираются по капле, медленно и неторопливо. Так не хочется спешить… Умелое движение по бёдрам…

- Нет, - и ладонь массажиста в тисках сильной руки.

- Мессир?.. - непонимающий испуганный взгляд, боящийся не угодить.

- Ты свободен.

- Как угодно, мессир, - голос полон досады и разочарования, мальчик откланивается и уходит.

В голове лёгкий звон от изрядной дозы спиртного, но хочется ещё. Бокал наполняется до краёв, и живительная багровая влага растекается по тонкому хрусталю и пальцам. Капли падают в воду, растворяясь и исчезая, словно недавние потоки крови поверженных врагов смывает солёный морской прилив.

"Анри... - плывёт настойчивая мысль. - Надо вытащить себя из воды и спуститься на уровень ниже. Торвальд сказал, что сознание восстановится. Но всё так зыбко. Столько нарушено догм. Ритуал заклятья на смерть сработал в полной мере. И ученик последовал за наставником. Что же ты наделал, котёнок..."

Люций залпом опрокинул бокал и выбрался из тёплого блаженного плена.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кэп, ты ставишь меня в тупик. Ты так страстно мечтал от меня избавиться, а теперь, когда твое желание исполнилось... пусть и не полностью... ты вдруг ищешь моего общества, - она покачала головой. - Хорошо. Давай поговорим. Только не посреди коридора. Пойдем хоть... в гостиную какую... - и она пошла дальше.

Создатель, найти ещё такого осла как я, мимолётно пронеслась мысль в голове. Они дошли до гостиной – пока Сольвейг размышлял, что и как ему сказать – и пират предпочёл вместо того чтобы присесть в кресло постоять на ногах, будто ученик который будет отчитываться перед учителем:

- Хорошо, - он протёр подбородок и минуту помолчал, - я хотел, чтобы ты ушла. Я скажу честно, что ты была настоящим шил… от тебя было много проблем. Но не такие, как от того же Криспа. По вине которого половина моих людей погибли от рук демонов, - снова пауза. – Я думал, что быстро забуду тебя. Отношение это такая мелочная штука, которую люди неосознанно восхваляют как божество. Думаю, ты со мной согласишься. Но, - его запинки скорей всего могли вызвать раздражение у любого, - я не могу забыть. Иногда я холодно отношусь к тебе, а затем… просто не знаю.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После тяжелой и поистине зрелищной битвы, Пуло с Эспер, невероятно уставшие, вернулись обратно в башню. Тайтус сразу же помылся и упал на кровать, стремясь заснуть как можно скорее. Снова видеть свою жену, свою любовь, казалось, на краю гибели, было совершенно неприятно, а своевременное появление Торнадо заставило напомнить о том, о чем мужина старался забыть. На что не хотел обращать внимание. Он поверил Эспер, доверился ей. А она поняла и приняла его чувства. Не было здесь места переживаниям, они бессмысленны, беспочвенны. Скоро все это закончится, они разберутся с демонами и вернуться домой, в уютный дом, к сыну, который их, наверное, уже заждался. А как они не могут дождаться...

Изможденное тело было не в состоянии долго поддерживать активную работу мозга. Глаза начали слипаться, мышцы полностью расслибелись, разум замолкал под напором усталости, и Пуло провалился в сон без сновидений.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет! Не мог! - Айнур обнял ее и крепко поцеловал. - Потому что тогда бы я сильно тебя огорчил.

Он стал нежно гладить ее по волосам.

- А я хочу, что бы ты только радовалась.

И он, снова, прижал ее к себе и поцеловал.

Ниала пылко ответила на его поцелуй, а потом, смущаясь и немного робея, потянула завязки на рубашке эльфа, которые он так и не успел завязать, стягивая рубаху с мускулистых плеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудэлька чуть вздрогнула, от ласки пирата:

- Прямо достаточно? – наивным тоном поинтересовалась бард. Она наклонилась к уху и прошептала. – А вам не стыдно, капитан? – затем прикусила мочку.

- Мне? Ни капельки. В грехе стыда не замечен.

Рука Торнадо скользнула вверх по животу девушки, губы коснулись плеча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне? Ни капельки. В грехе стыда не замечен.

Рука Торнадо скользнула вверх по животу девушки, губы коснулись плеча.

Кудэльке понравилась настойчивость Керро – учитывая что от того несло выпивкой. Но если он дальше продолжит ограничиваться поцелуями в плечо… бард покачала головой и негромко вздохнув, дабы ещё больше раззадорить пирата, дотронулась ладонью по небритой щеке, а другой – пошла по торсу вниз:

- Совсем капитан? Что я буду моложе вас? – она пристально смотрела тому в глаза. – Или вообще… как вы, мон ами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, - он протёр подбородок и минуту помолчал, - я хотел, чтобы ты ушла. Я скажу честно, что ты была настоящим шил… от тебя было много проблем. Но не такие, как от того же Криспа. По вине которого половина моих людей погибли от рук демонов, - снова пауза. – Я думал, что быстро забуду тебя. Отношение это такая мелочная штука, которую люди неосознанно восхваляют как божество. Думаю, ты со мной согласишься. Но, - его запинки скорей всего могли вызвать раздражение у любого, - я не могу забыть. Иногда я холодно отношусь к тебе, а затем… просто не знаю.

Это откровение было неожиданным. И нежеланным. И Катарина сама не могла понять, что сейчас испытывает — удивление, досаду, злость... и глубоко в душе немного радости, тешащее ее самолюбие.

- Ох, кэп...- девушка сконфуженно смотрела на Сольвейга. Потом усмехнулась. - Я же говорила — не привыкай ко мне. Это ни к чему хорошему не приведет... Мы хорошо провели время, но теперь наши пути разошлись. Ты скоро получишь новый корабль и уплывешь, я останусь в Империи, - она помахала рукой. - Я вообще не понимаю, что ты хочешь. Зачем все усложнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, кэп...- девушка сконфуженно смотрела на Сольвейга. Потом усмехнулась. - Я же говорила — не привыкай ко мне. Это ни к чему хорошему не приведет... Мы хорошо провели время, но теперь наши пути разошлись. Ты скоро получишь новый корабль и уплывешь, я останусь в Империи, - она помахала рукой. - Я вообще не понимаю, что ты хочешь. Зачем все усложнять?

- Я, - он никак не мог подобрать подходящую фразу. Чего он хочет больше? Корабль? Свободу? Катарину? Он отнюдь не хотел оставаться в Тевинтере, но когда всё всплыло наружу и каждый осколок показал свой цвет, Иоганн не хотел так же расставаться с магессой. Хоть здравый рассудок говорил, что всё образумится очень быстро.

На минуту помолчав, Сольвейг поднял глаза на Катарину, на шаг, приблизившись к ней. Это чувство неприятно, но знакомо:

- Хорошо. Я понимаю, как это идиотично звучит, - он покачал головой, то ли отрицая сказанное, то ли выбрасывая из головы ненужный мусор, - но я достаточно зрел, чтобы нести ответственность за свои намерения, - в голове пропищал голосок, обозвавший пирата дважды ослом, и послал в местный бордель. В итоге наперекор всем убеждениям Иоганн сказал следующее: - Я хочу остаться с тобой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. Я понимаю, как это идиотично звучит, - он покачал головой, то ли отрицая сказанное, то ли выбрасывая из головы ненужный мусор, - но я достаточно зрел, чтобы нести ответственность за свои намерения, - в голове пропищал голосок, обозвавший пирата дважды ослом, и послал в местный бордель. В итоге наперекор всем убеждениям Иоганн сказал следующее: - Я хочу остаться с тобой.

Нормальная девушка на ее месте запрыгала бы от радости и бросилась обнимать капитана. Катарине хотелось выть от досады. Она молча ругала Сольвейга за эти глупые чувства. Когда молчание затянулось, она все же ответила, тщательно подбирая слова:

- Ты не можешь остаться со мной. Ты забыл кто я? Я маг, беглая отступница. С такими как я нельзя связываться. Мне не нужны никакие обязательства. И не нужны отношения, являющиеся чем то большим, чем просто желания тела. Не нужны никакие чувства. Я... - она осеклась, пытаясь успокоиться. - Я думаю нам нет смысла продолжать этот разговор.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты не можешь остаться со мной. Ты забыл кто я? Я маг, беглая отступница. С такими как я нельзя связываться. Мне не нужны никакие обязательства. И не нужны отношения, являющиеся чем то большим, чем просто желания тела. Не нужны никакие чувства. Я... - она осеклась, пытаясь успокоиться. - Я думаю нам нет смысла продолжать этот разговор.

- Кати, - он взял её за руку, а в голосе ясно слышалась дрожь, - мне плевать, что говорят про таких как ты. И то, что происходит с теми, кто защищает отступников. Я говорю, как глупец, знаю. Но, - он опустил глаза, поджав губы, - я не прошу отвечать мне взаимностью. Не прошу нести какие-то обязательства, но позволь мне быть с тобой. Я… ты дорога мне, - он посмотрел ей глаза. В его взгляде читался страх перед ответом, который озвучит магесса.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кати, - он взял её за руку, а в голосе явно слышалась дрожь, - мне плевать, что говорят про таких как ты. И то, что происходит с теми, кто защищает отступников. Я говорю, как глупец, знаю. Но, - он опустил глаза, поджав губы, - я не прошу отвечать мне взаимностью. Не прошу нести какие-то обязательства, но позволь мне быть с тобой. Я… ты дорога мне, - он посмотрел ей глаза. В его взгляде ясно читался страх перед ответом, который скажет магесса.

- Кэп, - она выдернула руку и отошла к двери, насмешливо глядя на Сольвейга. - Ты ничего не знаешь о таких, как я! Ты совсем рехнулся. Забирай свой корабль и уплывай из этого города. И забудь, что когда то знал меня. Надеюсь морской воздух выбьет эту дурь из твоей головы и ты снова станешь прежней бесчувственной сволочью.

Катарина выскользнула за дверь и быстро ушла. Да, это было подло, обидно, низко. Но может злость на нее приведет его в чувства. Так будет правильно. И не важно, как горько сейчас ей самой. Она исправит себе настроение быстро. Нужно найти лишь подходящую жертву.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кэп, - она выдернула руку и отошла к двери, насмешливо глядя на Сольвейга. - Ты ничего не знаешь о таких, как я! Ты совсем рехнулся. Забирай свой корабль и уплывай из этого города. И забудь, что когда то знал меня. Надеюсь морской воздух выбьет эту дурь из твоей головы и ты снова станешь прежней бесчувственной сволочью.

Последнее слово как разорвало сердце в клочья, а голова зазвенела от сказанного. И ещё как будто невидимое создание, демон, высосало остатки сил. Иоганн подошёл к столику и чуть не упал, когда оперился рукой об спинку стула.

Он присел за столик и спрятал лицо, прикрыв ладонями. Этот звон и эта боль – невыносимо. Хотелось что-то разрушить. Кого-то убить голыми руками. Иоганн всеми силами сдерживал волю:

- Почему?

Единственное, что смог сказать пират и никакого – даже в его сознание – ответа не последовало.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чернота. Беспросветная, липкая, непроницаемая. Она повсюду. "Я ослеп?" - подумал Андреас. И тут же с приступом выворачивающей внутренности боли вернулась память. - "Нет, я... умер... Тогда почему? И где?.."

Тьму разорвало в клочья огненной вспышкой.

msg-28321-0-76033800-1365185220_thumb.jpg

Нет, не вспышкой... Два пламени в ночи. Два бушующих костра. Два обжигающих вихря. Смотреть невозможно... лишь, видеть... жар, который плавит плоть. Болезненный и нестерпимый. Он разрывает душу и заставляет гореть и корчиться в бушующей лаве.

Сожжённое тело рассыпается пеплом. Невозможно осознать и постичь. Преграда встаёт за преградой. Огромные крылья тянутся к истерзанному духу, желая заключить в объятья, но...

"Долг не оплачен", - звучит, как реквием, распиная душу на жертвенном алтаре.

msg-28321-0-94885300-1365185292_thumb.jpg

"Долг?.. Но я не посвящен в старую веру. Это невозможно! Или..."

Словно в ответ перед глазами проносятся видения: вот он, совсем еще мальчишка, читает книгу о Первых. Вот он стоит на коленях перед Криспом, принося Клятву на крови. Наблюдает за ритуалом на безымянной горе забытого всеми демонами островка, испытывая непреодолимое желание присоединиться, но не смея этого. Пьет кровь дракона, повторяя как мантру - "пусть он останется жив..."

Их было много, этих видений из далекого и близкого прошлого, маг даже сам не подозревал, как их было много в его жизни - моментов, когда он, неизвестно зачем бросая вызов судьбе, отказывался от своего предназначения. Ибо это его предназначение - склониться перед Думатом, посвятив себя ему без остатка.

"Ты мой!" - подтверждает неслышимый голос, заставляющий душу корчиться в агонии. - "Долг не оплачен. Иди!.."

-----------------------

Андреас открыл глаза. Над ним сразу же обеспокоенно склонился врач. "Октавиан Торнвальд?" - удивился Мастарна. - "Сам? Видно, дело было совсем плохо..."

"Люциус!" - обожгла мысль. Маг рывком сел на кровати и тут же об этом пожалел - комната закружилась вокруг него, как детский волчок.

- Лежи, лежи! - чьи-то руки уложили его обратно.

- Где... - прохрипел маг. - Что...

Он хотел спросить, где он находится и что с Криспом, но пересохшее горло не повиновалось. Как ни странно, его поняли.

- Вы в Черной Башне, молодой человек. С мессиром Советником все в порядке, он еще не вернулся. А сейчас спать. И никаких возражений!

Андреас почувствовал, как его обволакивает заклинание, и провалился в глубокий сон без сновидений.

post-27524-0-61084100-1365186055.jpg

post-27524-0-76261000-1365186055.jpg

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреас почувствовал, как его обволакивает заклинание, и провалился в глубокий сон без сновидений.

Люций долго стоял перед зеркалом уперевшись ладонями в туалетный столик и смотрел куда-то сквозь собственное отражение невидящим взглядом. Последние события его жизни нещадно потоптались по чувствам, вытерли грязные подошвы о любовь и прошли мимо, оставив вместо себя лишь боль и усталость. Возвращать прошлое не имеет смысла. Вариус прав. А начинать заново не хватает ни сил, ни желания.

Волнистых локонов коснулся частый гребень. Он встряхнул головой - почти высохший волос рассыпался чёрными волнами прошитыми серебристыми нитями. Маг надел рубаху, брюки и даже влез в сапоги. Сверху - длинный блио из тонкой шерсти, не запахнутый на груди, и отправился на уровень ниже.

- Ну, как он? - тихо спросил Люций у придворного целителя.

- Всё в порядке, - ответил тот. - Очнулся. Я его снова усыпил. Слишком слаб. Но постепенно восстановится. Вы бы поговорили с ним, мессир, насчёт староверческих догматов, - посоветовал медик, озвучив причину такого состояния. - А то ведь, от крови дракона и концы отдать можно.

- Спасибо, Октав, - поблагодарил Люций. - Я приму к сведению. Ты пока свободен. Но из Башни не уезжай, пока он окончательно не поправится.

- Как скажете, мессир, - и целитель, откланявшись, вышел.

Люций подошёл к изголовью кровати. Бледная кожа, синюшные губы, а на щеках ядовитый румянец лихорадки - жар крови Дракона.

Рука осторожно коснулась головы спящего и пальцы нежно отодвинули пряди волос от лица. В который раз он ловил себя на мысли о своей слабости - взгляд застывал на совершенных чертах лица молодого мага.

- Спи, малыш... - еле слышно сказал магистр и отступил назад, намереваясь выйти следом за врачом.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спи, малыш... - еле слышно сказал магистр и отступил назад, намереваясь выйти следом за врачом.

- Мессир... - хриплый шепот остановил Люциуса. Синие глаза, еще с поволокой недавнего сна, в упор смотрели на Криспа. - Я видел его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир... - хриплый шепот остановил Люциуса. Синие глаза, еще с поволокой недавнего сна, в упор смотрели на Криспа. - Я видел его...

Люций остановился. Он до сих пор видел и ощущал бушующее пламя в глубине светлых глаз.

- Ты был в агонии, - тихо сказал маг. - Почти умер... также, как и я. Ты исполнил клятву крови - умер вслед за мной. Первый восстановил Равновесие. Дар за Дар, Смерть за Смерть... Кровь Дракона нельзя пролить безвозвратно, - в задумчивости Люций сделал паузу. - Что осталось после общения с Ним? - спросил старовер, боясь услышать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты был в агонии, - тихо сказал маг. - Почти умер... также, как и я. Ты исполнил клятву крови - умер вслед за мной. Первый восстановил Равновесие. Дар за Дар, Смерть за Смерть... Кровь Дракона нельзя пролить безвозвратно, - в задумчивости Люций сделал паузу. - Что осталось после общения с Ним? - спросил старовер, боясь услышать ответ.

- Он сказал, что я принадлежу ему, и что долг не исполнен... Нет, не сказал, я не знаю, как объяснить... Это был голос, который не говорил, а был внутри меня, и вокруг - везде. И глаза, как два пламенных вихря... Это тяжело вынести человеку. А потом он отослал меня обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он сказал, что я принадлежу ему, и что долг не исполнен... Нет, не сказал, я не знаю, как объяснить... Это был голос, который не говорил, а был внутри меня, и вокруг - везде. И глаза, как два пламенных вихря... Это тяжело вынести человеку. А потом он отослал меня обратно.

- Долг не оплачен... - перевёл магистр мысленные видения, которые не раз ощущал сам. Он вернулся и присел рядом на кровать к Андреасу. Испытывающий, полный сочувствия взгляд. - Думат не отпустит. Теперь, ты должник. Если не оплатишь долг крови, сойдёшь с ума от её жара внутри. Она даёт не мало, но и требует взамен. Ты понимаешь, о чём я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...