Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От мощного удара в челюсть у Рэма померкло в глазах, и, не сумев сохранить равновесие, он рухнул на землю. Однако оружие не выронил, и мог бы, пусть и с трудом, но продолжить бой, тем более что ранения он получал и посерьёзнее... И всё же решил сдаться. Капитан был достойным противником, а Теметер уже давно не встречал таковых.

- Я сильно недооценил тебя, Керро, - сквозь гул в черепе проговорил воин, когда еле-еле поднялся на ноги, - И хочу сказать, что твои навыки впечатляют. Так уж и быть, - он улыбнулся, - пусть твоя голова не расстаётся с телом.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я сильно недооценил тебя, Керро, - сквозь гул в черепе проговорил воин, когда еле-еле поднялся на ноги, - И хочу сказать, что твои навыки впечатляют. Так уж и быть, - он улыбнулся, - пусть твоя голова не расстаётся с телом.

- Вставай. - капитан протянул Стражу руку. - Ну.. это, собственно, одна из причин, по которым эта самая голова еще на плечах, а я нигде не болтаюсь.

Пират улыбнулся.

- Пошли пить. Только пусть тебя перевяжут сначала.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ауч. Это должно быть больно, - тоном, в котором не было ни капли сочувствия, произнесла Эспер, разглядывая упавшего Стража, - но Реми сам напросился... Я бы посмотрела, что с ним, Катарина.

- Я сильно недооценил тебя, Керро, - сквозь гул в черепе проговорил воин, когда еле-еле поднялся на ноги, - И хочу сказать, что твои навыки впечатляют. Так уж и быть, - он улыбнулся, - пусть твоя голова не расстаётся с телом.

Катарина лишь разочаровано вздохнула. Бой был не просто коротким, а суперкоротким и настроение ее исправиться не успело. Все же она подошла к гиганту:

- Нужна помощь? Я целительница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того, как он отпустил эльфов на вольные хлеба, Люций не долго пробыл в кабинете. На душе муторно и одиноко. А от осознания ночных приключений пирата и орлесианки не по себе. Так унижать хозяина Башни не позволено никому, тем более избранной фаворитке, которая официально ещё не лишилась своего статуса.

Тёмная мантия для верховой езды, кожаные перчатки и сапоги с серебряными шпорами. Он быстро преодолел уровни Башни, по пути раздавая указания и слушая новости, легко сбежал по ступеням в парадный холл и отправился на конюшню, где лично оседлал своего любимого Баксара - вороного валдормского жеребца.

Джек2.jpg

Со стороны сада послышался какой-то шум. Ох, и не хотел магистр вникать в посторонние проблемы. Своих хватало с головой, но делать нечего.

Подойдя ближе он увидел четверых: двух побитых и двух наблюдающих.

- Что происходит? - недовольно поинтересовался хозяин.

post-28321-0-45222400-1365247003.jpg

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдя ближе он увидел четверых: двух побитых и двух наблюдающих.

- Что происходит? - недовольно поинтересовался хозяин.

- Люций, - приветственно кивнула ему Эспер, - Да так, все как всегда, скандалы интриги расследования не поделили голову на пьяную голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пошли пить. Только пусть тебя перевяжут сначала.

- Я бы и рад, но мне надо к Архонту заглянуть, чтоб он провалился на Глубинные тропы. - Рэм, пошатываясь, присел на ближайшую скамейку.

- Нужна помощь? Я целительница.

- Да нет, я в порядке. Это царапины. - спокойно ответил воин.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы и рад, но мне надо к Архонту заглянуть, чтоб он провалился на Глубинные тропы. - Рэм, пошатываясь, присел на ближайшую скамейку.

- А.. Ну, жаль. Архонт - дело серьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люций, - приветственно кивнула ему Эспер, - Да так, все как всегда, скандалы интриги расследования не поделили голову на пьяную голову.

- Что-то много у меня последнее время неучтённых, - он одарил холодным взглядом Теметера, - и пьяных неуправляемых гостей, - второй недовольный взгляд был отправлен Торнадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да нет, я в порядке. Это царапины. - спокойно ответил Рэм.

Катарина, прищурившись, оглядела мужчину, но настаивать не стала. Хочет терпеть боль - пожалуйста. Ей уже надоело каждому навязывать свою помощь. Услышав голос магистра, она повернулась к нему, склонив голову в приветствии:

- Мессир... - глаза быстро обежали костюм для верховой езды. - Мессир, вы отправляетесь на конную прогулку? Можно мне тоже? Гаюс не выпускает меня из Башни. Пожалуйста, я не буду мешать! - желтые глаза с затаенной надеждой смотрели на Криспа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то много у меня последнее время неучтённых, - он одарил холодным взглядом Теметера, - и пьяных неуправляемых гостей, - второй недовольный взгляд был отправлен Торнадо.

- Да ничего страшного. Размялись немного. По царапине друг другу поставили для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то много у меня последнее время неучтённых, - он одарил холодным взглядом Теметера, - и пьяных неуправляемых гостей, - второй недовольный взгляд был отправлен Торнадо.

Крисп смотрел не на нее, так что Эспер со спокойной душой отхлебнула из бутылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А.. Ну, жаль. Архонт - дело серьезное.

- Может ещё свидимся. Был рад знакомству, Каэди Кэрро, - он пожал руку пирату, и направился к выходу, по пути борясь с головокружением.

- Что-то много у меня последнее время неучтённых, - он одарил холодным взглядом Теметера, - и пьяных неуправляемых гостей, - второй недовольный взгляд был отправлен Торнадо

- Можете не переживать, господин Советник, я немедля покидаю вашу скромную резиденцию, и более не доставлю вам хлопот, - язвительным тоном произнёс Рэм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Где-то тут настал логический момент, чтоб прикинуться ветошью и не отсвечивать."

- Вобщем. это... Я в банк - пну банкира . Да куплю во что переодеться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да ничего страшного. Размялись немного. По царапине друг другу поставили для разнообразия.

- Разве тебе больше нечем жизнь разнообразить, кэп? - ехидная улыбка изогнула губы магистра. - На третьем уровне Башни столько всего интересного. Разве время в приятной компании сегодня ночью тебя не удовлетворило, что ты решил набить рожу Серому?

- Можете не переживать, господин Советник, я немедля покидаю вашу скромную резиденцию, и более не доставлю вам хлопот, - язвительным тоном произнёс Рэм.

- Не имею ни малейшего желания задерживать вас, мессир, до самого Вейсхаупта, - притворная учтивость сочилась ядом.

Катарине он пока ничего не ответил.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Разве тебе больше нечем жизнь разнообразить, кэп? - ехидная улыбка изогнула губы магистра. - На третьем уровне Башни столько всего интересного. Разве время в приятной компании сегодня ночью тебя не удовлетворило, что ты решил набить рожу Серому?

- Э... Слушай. Люций... пойдем прогуляемся, полюбуемся твоим садом, - капитан сунул сабли в ножны. - Расскажешь мне про вон те замечательные миртовые кустики.

На лице Торнадо "ну не при все же!" было почти написано крупным размашистым почерком

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э... Слушай. Люций... пойдем прогуляемся, полюбуемся твоим садом, - капитан сунул сабли в ножны. - Расскажешь мне про вон те замечательные миртовые кустики.

На лице Торнадо "ну не при все же!" было почти написано крупным размашистым почерком

- Пойдём, - согласился маг, шагая в сторону далёких фонтанов в саду. - Может, меня тоже на дуэль вызовешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крисп, конечно же, проигнорировал ее слова и Катарина скорчила кислую мину за его спиной. Сегодня был явно не ее день. Чем себя занять она решительно не знала, поэтому решила для разннобразия пострадать. Вернувшись к розовому кусту, она легла на каменную скамью, бездумно глядя в небо и стараясь ни о чем не думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдём, - согласился маг, шагая в сторону далёких фонтанов в саду. - Может, меня тоже на дуэль вызовешь?

Эспер отставила пустую бутылку и, шагнув в густую тень вековых деревьев, скрылась из виду. Тихонько пробираясь следом за идущими, она совершенно не думала о том, что Люций способен ощутить ее присутствие, если захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пойдём, - согласился маг, шагая в сторону далёких фонтанов в саду. - Может, меня тоже на дуэль вызовешь?

Пират пошел за ним. догнал и поровнялся с магистром.

- С чего бы это вдруг, Крисп? Страж с интересом взирал намою голову, мы и... порешали эту проблему. Достаточно аккуратно, кстати. Оба довольны. А что до Амины...

Торнадо замолчал.

- Я даже не буду спрашивать почему ты ее бросил, это твое дело. Но ей больно... Она сама не своя.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур побежал искать Катарину. Ниале нужна была одежда для путешествий, а ниукого больше он спросить не мог. Девушку он нашел лежащей на скамейке.

- Катарина, мне надо с тобой поговорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я даже не буду спрашивать почему ты ее бросил, это твое дело. Но ей больно... Она сама не своя.

- Мне плевать, что ты будешь у меня спрашивать, - Люций остановился и с силой толкнул капитана в грудь. - Если ты имеешь хоть каплю уважения ко мне, то не будешь пялить фаворитов хозяина под его носом. Если вам невтрепёж, отправляйтесь в гостиницу или в загородное поместье Амины. Там вам будет удобно. Но не смей меня опускать в глазах всей столицы у меня дома! - к концу гневной тирады Люций значительно повысил голос.

Эмоции бушевали, но магистр сумел себя сдержать.

Крадущуюся Эспер он даже не заметил за бурей негодования.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур побежал искать Катарину. Ниале нужна была одежда для путешествий, а ниукого больше он спросить не мог. Девушку он нашел лежащей на скамейке.

- Катарина, мне надо с тобой поговорить!

Девушка узнала голос эльфа, но даже голову поворачивать было лень.

- О чем? - безучастно спросила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот неловкий момент, когда испытываешь серьёзный дефицит слов. Впрочем, о чём это? Не о какой-то болезни или жалобе – хотя во многом это будет напоминать второе. Хм в любом случае на первое обращать внимание не стоит и… ах да! Двадцать семи лет назад – нет серьёзно – в Ривейне когда капитаном «Охотника» - ещё совсем нового корабля с крепкой древесиной и почти всегда трезвым экипажем - был Филлип. Каждый год мужчина вместе со своей командой приезжал в Лломерин по большей части ради праздников – Орлей со своими пышными шароварами проходил мимо – и в этот раз Филлип взял с собой пятилетнего сына. Вот говоря зачем? По договорённости с Сольвейг – матери Иоганна – мальчик какое-то время побудет с отцом и с связи с тем сколько много времени мужчина проводит в море то и пацан не скоро встретиться с матерью.

Скажу что это очень просто – обмануть ребёнка. Создать видимость иллюзорную любовь, чтобы тот не плакал и не задавал лишних вопросов. Хотя оба родителя могли бы просто наплевать на пацана и грызться друг об друга как дворовые собака с кошкой. Но, тем не менее, когда кому-либо из них приходило в голову – стыд, сожаление и долг. Последнее было настолько сильным в Филлипе и Сольвейг… в общем неважно. Считайте, что просто нет необходимых слов или понимания, дабы описать это.

«Охотник» состыковался к причалу и матросы быстро бросили мостик, чтобы выйти на берег. Кто, сразу не дожидаясь появления капитана, а кто терпеливо ждал. И вот на палубу вышел Филлип.

По виду он был ещё молод – двадцать шесть-двадцать семь лет примерно, сколько можно было ему дать – с тёмными русыми волосами чуть квадратными чертами лица. Не знаю, говорилось это или нет – что скорее да – но у людей какое-то ошибочное понимание о внешности… да это говорилось раньше. Мужчина был одет в рубаху, - поверх которой кожаная жилетка, - просторные штаны и сделанные на заказ сапоги. Из Антивы должно быть. Ну и… может не совсем на заказ. Может «вежливо одолженные».

Филлип прошёлся по палубе, а затем следом за несколькими нетерпеливыми матросами вышел на берег. Он вздохнул полной грудью свежий морской воздух и запах лакомств местной лавки, которая удачно расположилась близ порта. Запах, конечно, резкий, но лично Филлипу понравилось. Порой приятно – о да как же это глупо – почуять какой-то новый или давно забытый старый запах. И точно так же со звуками и чудаковатыми вещами.

Мужчина обернулся в сторону корабля, держа руки на поясе:

- Соль!

Через пару минут на палубе, спускаясь вниз, выбежал мальчик. Практически сбивая с под ног оставшихся матросов, он спешил к отцу. Филлип полуприсел и протянул пацану руки. Фальшивая улыбка или нет? Ставки будем делать? Хотя отклоняемся от основной темы.

- Папа, - воскликнул мальчик, подбежав к Филлипу.

Тот взял его на руки и усадил на шею, а затем они направились в сторону города. Мальчишка уткнулся носом в волосы отца:

- Пап, почему мама с нами не поехала?

Он несколько раз задавал этот вопрос и Филлип либо просто отмалчивался, либо говорил, что занят. Сейчас ему всё равно не избежать ответа и к тому же… не потрепал ли он вдосталь любопытство ребёнка?

- Мама осталась в Андерфелсе и… пока она занята очень важными делами.

- Как и ты?

- Нет, сынок, - усмехнулся мужчина, - у меня выдалось свободное время.

Это так. Насчёт того что Сольвейг осталась в Андерфелсе. Но она не была занята чем-либо важным кроме переговоров о доставки товара в Антиву. Что в принципе не заняло много времени и Сольвейг придётся оставшееся время сидеть в таверне без дела.

- Может, напишем ей, чтобы она завтра приехала? – не унимался Иоганн.

- Ну, если она должна приехать завтра, - мужчина избразил задумчивую гримасу на лице, - то мы должны были написать маме гораздо раньше. Как ты думаешь?

- Я не понимаю, - пробурчал мальчишка.

Филлип хрипло рассмеялся.

Растворившись в толпе, отец с сыном со спины напоминали высокого человека с маленькой головой и тем самым выглядели примечательно.

Отец остановился возле таверну над которой висела вывеска «Дохлый Пёс» - не спрашивайте почему такое название – и сняв с шеи пацана поместил его на землю. Иоганн крепко ухватился за руку отца.

Изначально было именно так: орлесианская «принцесса», которой наскучила светская жизнь и золотая клетка, охранявшая её долгие годы, вдруг встречает молодого пирата. И вот вспыхнула искорка – они сбежали. Присущей юношеской глупости наобещали друг другу всякую ерунду, от которой некоторых может вырвать наизнанку – это тоже не спрашивайте.

Возможно, есть такие «везунчики», которым постоянная смена партнёров не в удел. Хотя, что за разговор пошёл?

Сольвейг и Филлип – они, возможно, любили друг друга, но продлилось это не долго. А рождение Иоганна было своеобразной проблемой, которая теперь мешала переступить порог.

Впрочем, опять всё выходит неинтересно и в лёгкой форме абсурдно.

Когда Филлип зашёл с сыном в таверну она поднялись на верхний этаж. Большую часть комнат уже заняли, на случай если придётся встречать следующий день с похмелья или неожиданными сюрпризами под кроватью. Отец сыном прошли пару комнат, а затем остановились в самом конце. Филлип без стука вошёл в комнату – перед этим сказав, чтобы Иоганн ждал его здесь – и лишь мигом мальчик увидел сидевшую за столиком женщину с пышными волосами.

Он не знал, что они делали. Что за разговор был. Что решалось.

Наверно этот момент стёрся с памяти Иоганна. Не всё мы помним, когда были малыми. Опорой служат очень ярко-эмоциональные моменты. И наверно к счастью, что малец не видел, как его мать забирали шевалье, а отец, не попрощавшись, покинул сына ради собственной погибели.

Когда Филлип вышел из комнаты, он присел на корточки, пристально смотря сыну в глаза:

- Иоганн, мне к тебе разговор…

Мне к тебе разговор. Отвратительная фраза. Всё что угодно, но лишь бросить в морду человека сказавшему это что-то тяжелое. Нет, говорю не от лица мальца. Тогда он не понимал что к чему. Но слова отца помнил на зубок. И да просто лень всё описывать в мельчайших подробностях, когда для этого нет подходящих слов.

Мальчишке просто повезло, что он жил в обществе, где нет строгих моральных принципов. И, однако, Создатель решил засунуть ему палку в колёса.

Дверь комнаты вновь открылась, и Филлип пристав на ноги посмотрел на ривейнку. По телу Иоганна пробежала дрожь:

- Соль…

- Соль? – перебила пирата женщина. – Это сокращение от имени его матери?

Филлип кивнул:

- Пусть лучше носит полное, - она наклонилась в мальчишке, внимательно разглядывая его черты лица, - на удачу.

Она нежно улыбнулась: Иоганн смело смотрел ей в глаза, и это позабавило женщину.

- А как твоё первое имя?

- Иоганн, - ответил вместо мальчишки Филлип.

Улыбка женщины стала подобно кинжалу:

- Иоганн, - повторила она, - а моё Реветта.

Пожалуй, Сольвейгу повезло, что спустя время в гостиную пришёл Тобиас – хоть и яблоком во рту – и с неотъемлемым страхом но, проявив настойчивость, проводил капитана назад на третий уровень Башни.

Юнгу с пиратом никто не встретил. Кудэлька до сих пор не вернулась, а Гарсии, по-видимому, надоело сидеть в гостиной, и тот решил пройтись. Иоганн присел в кресло и стал наблюдать за языками пламени в камине. Тобиас какое-то время, съежившись, стоял перед капитаном:

- Принеси выпивки, - не смотря на мальчишку, приказал Сольвейг.

Юнга кивнул и вышел из комнаты. За время пребывания в Башни он вполне бы мог отлынивать от работы мальчика на побегушках. Хотя изменишь человеческий менталитет?

Один… или наедине с кем-то, чьи имена пустота и злоба. И это отвратное осознание, что сделать ничего не сможешь.

Иоганн углубился в мысли.

______

По дороге из библиотеки – неожиданный поворот событий в жизни неграмотного ривейнца - в гостиную Гарсия застал по пути Юппер. Девушка уже была одета мешковатого вида одеяния, и потрёпанный шарф, что скрывали её прелести. Гарсия остановился сразу, в то время как Кудэльки пришлось вплотную подойти к нему и стукнуться лбом об грудь. Она выглядит рассеянной, но пират не думал, что она ещё предпочитает в облаках витать.

Бард отошла на шаг и подняла взгляд на пирата:

- Где ты была?

Кудэлька в ответ лишь нахмурилась. Это, разумеется, мило, что Гарсия подписался под званием всеобщей мамаши выживших охотника и беспризорного барда, но Юппер и Сольвейг уже давно взрослые. И это она могла бы сказать боцману, но передумала:

- Играла в напёрстки, - негромко сказала девушка, - ты в гостиную?

- Да, возвращаюсь, - ответил Гарсия, - а с кем ты играла?

Ответа не последовало. Кудэлька добавила шагу, а боцман последовал за ней. Вскоре они по пути застали и Тобиаса несущего в руках бутылку с ромом. Юнга не сразу заметил Гарсию с Кудэлькой и те обменялись несколькими малозначительными фразами, пока Тобиас не рассказал о капитане:

- Он там сидит? – кивнув, мол, в гостиную спросил Гарсия. – Нездоровится говоришь?

Юнга растерянно пробежался глазами, будучи не уверенным в сказанном:

- Должно быть… должно быть, Гарсия.

Гарсия протёр подбородок, глядя на Тобиаса, а потом перевёл взгляд на барда:

- А, ладно. Наверно это из-за изнеможения, - пожал он плечами, - он вообще спал?

- Сомневаюсь, мон ами, - сказала бард.

- А ты так не ответила, - отчеканил боцман.

Бард приподняла веки и, потянув пальцы к щетине Гарсии, вырвала одну волосинку, за что боцман хотел хлопнуть ей по ладони, но попал себе в щеке. Кудэлька многозначительно смотрела на пирата, а тот… на удивление не держал детской обиды. Сравнивая отношения с Катариной Гарсия, который несколько дольше знал Кудэльку – и вообще обожал всех рыжих тварей с маврами – относился к ней так же тепло как к Иоганну.

А затем, не говоря больше не слова друг другу, трое вернулись в гостиную.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне плевать, что ты будешь у меня спрашивать, - Люций остановился и с силой толкнул капитана в грудь. - Если ты имеешь хоть каплю уважения ко мне, то не будешь пялить фаворитов хозяина под его носом. Если вам невтрепёж, отправляйтесь в гостиницу или в загородное поместье Амины. Там вам будет удобно. Но не смей меня опускать в глазах всей столицы у меня дома! - к концу гневной тирады Люций значительно повысил голос.

- Ну, если ты не будешь кричать об этом, столица об этом и не узнает. Все уже спали. Это вышло спонтнанно и... да.... нехорошо получилось. Я уберусь в гостинницу, чтоб не мозолить тебе глаза. И деньги переведу сегодня же.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка узнала голос эльфа, но даже голову поворачивать было лень.

- О чем? - безучастно спросила она.

- Понимаешь... - эльф замялся. - У тебя есть какая-нибудь одежда, в которой можно путешествовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...