Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивленный Пуло слегка насторожился такому проявлению интереса, но тоже улыбнулся и ответил:

- Хорошо. Пока ничем.

- Ой, как славно то! - улыбка Катарины стала могла соревноваться с солнцем по ослепительности. - Тайтус, не хотите ли составить мне компанию на верховой прогулке? - она умоляюще посмотрела на него и добавила. - Меня не выпускают одну из Башни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина и Гаюс

- Давно ли вы стали таким непонятливым? - холодно поинтересовалась Амина. - Разумеется, я имею в виду мессира Люциуса Криспа, Советника архонта, магистра Совета, вашего хозяина! Теперь ясно?

- Миледи, не гневайтесь. Но я, действительно, думал, что вам нужен капитан, коли хозяин просил передать, что тот ответит на ваши вопросы, - путано проговорил Гаюс. - Где находится хозяин мне не ведомо. Он не предупредил. Оседлал Баксара лично и уехал. Кажется, торопился. Сказал мессиру Мастарне, что помочь ничем не может и уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я полагал, что вы сможете наилучшим образом отрекомендовать нашего посла вашему... начальству. Это вызывает какие-то затруднения? Может, вам не так уж и нужны дипломатические отношения с Империей?

Страж сдерживался. Но одному Создателю известно, чего ему это стоило.

- Никаких затруднений. Но я думал, что Империя и сама в состоянии сделать это без чьей-либо помощи. Впрочем, неважно. Если такова ваша просьба, я исполню её, - ледяным тоном произнёс Рэм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ой, как славно то! - улыбка Катарины стала могла соревноваться с солнцем по ослепительности. - Тайтус, не хотите ли составить мне компанию на верховой прогулке? - она умоляюще посмотрела на него и добавила. - Меня не выпускают одну из Башни.

Пуло немного задумался, сопоставил в уме это предложение с своими немногчисленными планами, вспомнил прогулку с этой девушкой по Минраутосу, мимолетно подумал об Эспер, и спустя несколько секунд выдал:

- Хорошо. Эм, ведите. Куда направляемся?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина и Гаюс

- Миледи, не гневайтесь. Но я, действительно, думал, что вам нужен капитан, коли хозяин просил передать, что тот ответит на ваши вопросы, - путано проговорил Гаюс. - Где находится хозяин мне не ведомо. Он не предупредил. Оседлал Баксара лично и уехал. Кажется, торопился. Сказал мессиру Мастарне, что помочь ничем не может и уехал.

-Гаюс.. перестаньте пудрить мне мозги. - Орлесианка была настроена весьма серьезно, это... сообщение, совершенно вывело ее из себя и она либо поговорит с Криспом сегодня же, либо... - Он же как-то передал вам это "послание"? Не стесняйтесь, выкладывайте.

_____________________

Архонт

Страж сдерживался. Но одному Создателю известно, чего ему это стоило.

- Никаких затруднений. Но я думал, что Империя и сама в состоянии сделать это без чьей-либо помощи. Впрочем, неважно. Если такова ваша просьба, я исполню её, - ледяным тоном произнёс Рэм.

- Империя в состоянии сделать многое. Думаю, на днях вы сами убедились в этом. - голом Девайна стал колючим, он не терпел отказов. - Рад, что вы меня поняли и надеюсь, вы окажете мне честь свим присутствием на приеме во дворце по случаю победы, который состоится через два дня?

По чести, это был не вопрос, и принимался лишь утвердительный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуло немного задумался, сопоставил в уме это предложение с своими немногчисленными планами, вспомнил прогулку с этой девушкой по Минраутосу, мимолетно подумал об Эспер, и спустя несколько секунд выдал:

- Хорошо. Эм, ведите. Куда направляемся?

Катарина удивленно посмотрела на мужчину и покачала головой:

- Тайтус, вы лучше знаете Минратоус, вы и скажите, куда мы направимся. Но там должно быть много свободного пространства. Чинные прогулки на идущих шагом лошадях не для меня. - Она снова улыбнулась Пуло. - Встретимся через полчаса у конюшни. И если вам не трудно, пожалуйста, прикажите Гаюсу оседлать для нас двух лошадей. Ах, да! И чтобы никакого женского седла.

С этими словами Катарина поспешила в свою комнату переодеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Гаюс.. перестаньте пудрить мне мозги. - Орлесианка была настроена весьма серьезно, это... сообщение, совершенно вывело ее из себя и она либо поговорит с Криспом сегодня же, либо... - Он же как-то передал вам это "послание"? Не стесняйтесь, выкладывайте.

- Послание... с нарочным, - невозмутимо ответил старый служака. - Мальчишка, коих на улицах тысячи. Но... - старик сделал вид, словно открывает вселенскую тайну, - на копытах его лошади красная глина.

Он многозначительно поглядел на хозяйку, артистично пошевелив лохматыми бровями.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Рад, что вы меня поняли и надеюсь, вы окажете мне честь свим присутствием на приеме во дворце по случаю победы, который состоится через два дня?

- Почту за честь, мессир, - по голосу Теметера слышалось совершенно обратное. Все эти светские приёмы и балы не вызывали у него ничего, кроме омерзения. Ему приходилось посещать подобные мероприятия в Орлее, и от тамошней атмосферы приторного дружелюбия и и едва скрываемого лицемерия его просто тошнило, не говоря уж о холёных аристократских рожах.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Катарина удивленно посмотрела на мужчину и покачала головой:

- Тайтус, вы лучше знаете Минратоус, вы и скажите, куда мы направимся. Но там должно быть много свободного пространства. Чинные прогулки на идущих шагом лошадях не для меня. - Она снова улыбнулась Пуло. - Встретимся через полчаса у конюшни. И если вам не трудно, пожалуйста, прикажите Гаюсу оседлать для нас двух лошадей. Ах, да! И чтобы никакого женского седла.

Пуло кивнул и пошел в конюшню, выбирать лошадей. На глаза сразу попалась симпатичная парочка:

hq-wallpapers_ru_animals_27120_1280x1024.jpg

Объяснив найденному на месте рабочему ситуацию, мужчина дождался, когда животных подготовят, и сразу же оседлал более темного цвета коня. Крепкий, немного брыкается, но послушный. Легонько проскокал вокруг второй подруги и удостоверился, что седло на ней, как и было обещанно, женским не являлось.

После чего соскочил вниз, привязал их и стал ждать Катарину.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина и Гаюс

- Послание... с нарочным, - невозмутимо ответил старый служака. - Мальчишка, коих на улицах тысячи. Но... - старик сделал вид, словно открывает вселенскую тайну, - на копытах его лошади красная глина.

Он многозначительно поглядел на хозяйку, артистично пошевелив лохматыми бровями.

- Вы оказали мне очень большую услугу, Гаюс. Спасибо. - Амина поняла намек и была очень благодарна сенешалю за то, что он пошел ей навстречу. Красная глина могла быть только на дороге, ведущей в парк Гая, восстановленный Люциусом не так давно. - Будьте добры, прикажите оседлать неваррскую кобылу, ну, ту, вы знаете.

6c5639142645.jpg

Орлесианка тут же принялась собираться, хотя за окном было абсолютно темно.

_________________________________

Архонт

- Почту за честь, мессир, - по голосу Теметера слышалось совершенно обратное. Все эти светские приёмы и балы не вызывали у него ничего, кроме омерзения. Ему приходилось посещать подобные мероприятия в Орлее, и от тамошней атмосферы приторного дружелюбия и и едва скрываемого лицемерия его просто тошнило, не говоря уж о холёных аристократских рожах.

- Вот и прекрасно. Надеюсь, вы получите от него то же удовольствие, какое я получаю от общения с вами. - вежливо улыбнулся Партениус и погрузился в чтение каких-то весьма важных бумаг.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явившаяся вместо Ниалы новая служанка оказалась понятливой и расторопной и уже через двадцать минут Катарина спустилась вниз в костюме для верховой езды.

naezdnica.jpg

У дверей снова возник Гаюс.

- Что, пес плешивый? Накоси выкуси! - она показала ему неприличный жест, да, да, тот самый, которому научил ее покойный Карл и который часто наблюдал от нее Гарсия.

Негодование, отразившееся на бесстрастном лице сенешаля, пролилось бальзамом на ее душу.

У конюшен она первым делом заглянула под брюхо гнедой, удостоверившись, что это Ромашка, а не Василек

- Надеюсь ты не такая сонная, как предыдущая Ромашка, - пробормотала Катарина, с помощью конюшего садясь в седло, и с улыбкой повернулась к Тайтусу: - Я готова! Куда едем?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлесианка тут же принялась собираться, хотя за окном было абсолютно темно.

- Миледи, одной ехать опасно. Дорога займёт часа полтора, - сказал старик. - Я отправлю с вами двух стражников Башни. Иначе, мессир меня уволит, узнав что позволил вам ехать в ночь одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получив разрешение Катарины, Айнур поспешил в свою комнату, в которой его ждала Ниала.

- Дорогая, - радостно крикнул он. - Катарина разрешила перерыть ее гардероб. И хватит сидеть в комнате. Ты теперь свободная, и никакие Гаюсы тебе не указ. Хватит уже сидеть взаперти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У конюшен она первым делом заглянула под брюхо гнедой, удостоверившись, что это Ромашка, а не Василек

- Надеюсь ты не такая сонная, как предыдущая Ромашка, - пробормотала Катарина, с помощью конюшего садясь в седло, и с улыбкой повернулась к Тайтусу: - Я готова! Куда едем?

- Ромашка? - с улыбкой поинтересовался Пуло, но сразу же перешел на другую тему, направив свой взор куда-то вдаль и делая вид, что раздумывает. - Город ты уже видела, как на счет чего-то подальше? Здесь есть прекрасные фермерские поля. На которых я вырос, на самом деле, - Тайтус замолчал на мгновение и продолжил. - Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк Гая. Базилика Тароне

Тёмная ночь. Стрекотание цикад на ещё тёплых после дневной жары камнях, огромная луна в полнеба,

тусклый свет камина

68230425.jpg

вино в бокале...

gallery_12929_33_68866.jpg

Как он хотел остаться здесь навсегда, вдали от шума, проблем суеты. Словно не было недавнего сражения, жертв и угрозы войны. Он расслабился в уютном кресле и бесцельно смотрел на пламя.

post-28321-0-06456400-1365263475_thumb.j

post-28321-0-29089200-1365263650_thumb.j

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот и прекрасно. Надеюсь, вы получите от него то же удовольствие, какое я получаю от общения с вами.

Рэм про себя отметил, что гораздо большим удовольствием для него было бы видеть истекающего кровью "Его Превосходительства", и покинул Серебряный Шпиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина и Гаюс

- Миледи, одной ехать опасно. Дорога займёт часа полтора, - сказал старик. - Я отправлю с вами двух стражников Башни. Иначе, мессир меня уволит, узнав что позволил вам ехать в ночь одной.

Орлесианка хотела было воспротивиться, но ведь ей не следовало подставлять под удар другого человека, особенно, если этот человек оказался так любезен и помог ей.

- Хорошо.. - вздохнула она. - Но только потому, что я вам очень благодарна.

***

Дорога поместилась в пятьдесят минут вместо полутора часов. Из управляющего парком Амина была готова вытрясти душу, тот, видимо сразу понял это, поэтому не слишком задержал ее.

И вот, дверь в спальню на втором этаже базилики Тароне распахнулась, а на пороге показалась опальная фаворитка, обмахивающаяся запиской, приглашающей ее в подкупольные покои.

- Может объяснишь свои противоречивые послания? - ее голос звенел от раздражения. - Если ты хочешь, чтобы я съехала из Башни немедленно, изволь сказать мне об этом лично, а не подсылать слуг и гонцов!

Ситуация была идиотская и отлично вписывалась в слышанную женщиной где-то фразу "Я скакала за вами всю ночь в дождь и ветер, чтобы сказать, КАК вы мне безразличны"

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация была идиотская и отлично вписывалась в слышанную женщиной где-то фразу "Я скакала за вами всю ночь в дождь и ветер, чтобы сказать, КАК вы мне безразличны"

Когда Люций услышал стремительный топот по лестницам, он ещё лелеял слабую надежду, что управляющий забыл порезать сыр к его ужину, но увидев на пороге Амину, магистр чуть не подавился терпким вином.

- Как ты сюда попала? - первое что пришло ему в голову. Эта женщина умела быть непредсказуемой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Люций услышал стремительный топот по лестницам, он ещё лелеял слабую надежду, что управляющий забыл порезать сыр к его ужину, но увидев на пороге Амину, магистр чуть не подавился терпким вином.

- Как ты сюда попала? - первое что пришло ему в голову. Эта женщина умела быть непредсказуемой.

- Полагаю, так же, как и ты. Верхом. - холодно ответила она, стаскивая перчатки и расстегивая жакет, быстрая езда заставила ее раскраснеться от жара. Шляпа, жакет и перчатки полетели на кресло напротив Люциуса. Вероятно, это должно было означать долгий разговор.

- Я жду. - Орлесианка потребовала ответа на свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Полагаю, так же, как и ты. Верхом. - холодно ответила она, стаскивая перчатки и расстегивая жакет, быстрая езда заставила ее раскраснеться от жара. Шляпа, жакет и перчатки полетели на кресло напротив Люциуса. Вероятно, это должно было означать долгий разговор.

- Я жду. - Орлесианка потребовала ответа на свои вопросы.

Наконец-то, он начал приходить в себя после её фееричного появления. Осмотрел взбешённую женщину с головы до ног, ни слова ни говоря, налил в бокал вина и подал поздней гостье.

- Чего ты ждёшь?

Если Люций и не хотел испытывать её терпение, то получалось именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ромашка? - с улыбкой поинтересовался Пуло, но сразу же перешел на другую тему, направив свой взор куда-то вдаль и делая вид, что раздумывает. - Город ты уже видела, как на счет чего-то подальше? Здесь есть прекрасные фермерские поля. На которых я вырос, на самом деле, - Тайтус замолчал на мгновение и продолжил. - Что скажешь?

- Скажу — с удовольствием! - радостно улыбнулась Катарина.

Почти час ушел на неторопливую дорогу до обещанных просторов.

polya.jpg

Катарина натянула поводья, останавливая лошадь. Восторженный взгляд обозревал бесконечно тянущиеся поля. Она повернулась к Тайтусу, подмигнула насмешливо:

- Догоняй!

Лошадь сорвалась в галоп, из копыт полетели комья земли. Вычурная шляпка, прилагающаяся к костюму, тут же улетела в неизвестном направлении, и теперь длинная коса развевалась за спиной девушки. Желтые глаза магессы загорелись диким пламенем, с громкими криками она понукала лошадь бежать еще быстрее, словно все демоны Тени мчались по ее следу. А бьющий в лицо ветер успешно справлялся со своей задачей, выдувая все ненужные мысли из ее головы.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, он начал приходить в себя после её фееричного появления. Осмотрел взбешённую женщину с головы до ног, ни слова ни говоря, налил в бокал вина и подал поздней гостье.

- Чего ты ждёшь?

Если Люций и не хотел испытывать её терпение, то получалось именно так.

- Ты, видно, настроен издеваться надо мной?! - Амина выхватила предложенный бокал из рук мага и с силой поставила - почти швырнула- его на стол, вино расплескалось и струйками расчертило темную столешницу. - Сначала ты желаешь поговорить со мной вечером, а когда я прихожу, то вижу, что тебя и след простыл, а после это идиотское послание, что отвечать за твое отсутствие должен капитан Торнадо!

Орлесианка в бешенстве мерила шагами комнату, в голове стучало.

"Невыносимый... невыносимый человек!"

- Что за фарс ты устроил?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреас сходил с ума от беспокойства. Магистр уехал ближе к полудню; уже сгущались сумерки, а он все еще не возвращался. А что, если мстительная хищница - миледи Висконти - все-таки нажаловалась Архонту, и Советник арестован?

Мастарна метался по комнате, то и дело выглядывая в окно, и не находил себе места. Услышав топот копыт, он бросился вон из комнаты, но это оказался всего лишь мальчишка посыльный; об этом маг узнал от конюха - к тому времени, как он добрался до конюшен, посыльный уже уехал обратно. Раздосадаваный Андре велел оседлать лошадь и бесцельно поехал в город. Погода была не самая подходящая для прогулок, особенно для человека, только что покинувшего больничную койку; он уже собирался возвращаться, как вдруг совсем рядом с ним на бешенной скорости проскакала женщина в сопровождении пары слуг. В неверном свете факелов он узнал миледи Амину.

"Так так, и куда же, интересно, мадам так спешит на ночь глядя?" Не долго думая, Мастарна пустил лошадь галопом вслед наезднице и ее свите.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты, видно, настроен издеваться надо мной?! - Амина выхватила предложенный бокал из рук мага и с силой поставила - почти швырнула- его на стол, вино расплескалось и струйками расчертило темную столешницу. - Сначала ты желаешь поговорить со мной вечером, а когда я прихожу, то вижу, что тебя и след простыл, а после это идиотское послание, что отвечать за твое отсутствие должен капитан Торнадо!

- А разве вы не поговорили с капитаном в приватной обстановке? Я всё ему сегодня подробно объяснил. Записку я имел неосторожность отправить раньше этого разговора. А потом, подумал зачем тебе лишняя информация ещё и от меня, когда Каэди такой милый собеседник.

Орлесианка в бешенстве мерила шагами комнату, в голове стучало.

"Невыносимый... невыносимый человек!"

- Что за фарс ты устроил?!

- Я устроил? - Люций не переставал удивляться женской логике. Он отпил из своего бокала, наблюдая за метаниями дикой пантеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин, тем временем, после сна, еды и некоторых гигиенических процедур, вернулся во внутренний дворик, по совместительству сад, и продолжил эксперименты. В результате некоторые жители Минратоуса могли услышать некоторый шум и увидеть свет и странное облако.... АВтакже часть сада была разрушена. Но счастье Куаттора теперь могло выступить новым бесконечным источником энергии.

К счастью для жителей башни, взрыв был направлен вверх, по этой причине никто не пострадал. Разве что слух ухудшился. Немного. Совсем немного. Как и зрение, и обоняние. Как ни странно, вор никоим образом не пострадал. Как будто находился и в саду, и в своей комнате в Башне одновременно..... Но это ведь невозможно, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...