Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да так... Прошлое. Прошлое , которое возвращается, а тебе в нем места уже нет.. вот так.

- Прошлое... - задумчиво проговорил Рэм, делая глоток из бокала, - Забудь о прошлом, Каэди. Не позволяй ему преследовать тебя. Иначе со временем ты просто сойдёшь с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытки найти Тобиаса, Юппер и даже Гарсию на балу не увенчались успехом у капитана. Гости потихоньку начали удаляться с зала, и Иоганн последовал примеру остальных, попутно захватив со стола нетронутую выпивку. Однако стоило пирату добраться до выхода, как кто-то схватил его за плечи и потащил назад. Сольвейг выругался и обернулся лицом к вредителям:

- Вы изнаси…

- Ой, капитан, - она приложила кончик указательного пальца к губам Иоганн, - я тут слышала от аристократии мотивы…

- Короче тебе это даже в Орлее не почудиться, - заиграв бровями, промурлыкал Гарсия.

Иоганн хлопнул ладонью по руку бардессы:

- А где Тобиас?

- Снаружи, - глядя в сторону выхода, сказал Гарсия и, переглянувшись с рыжиком, оба взяли под руку Сольвейга.

Он особо не возражал. Скука это ещё хуже выпивки – никакого удовольствия и силы поглощают с ужасной мукой, и Сольвейг был согласен, если его сейчас понесут на ручках. Хотя желательно чтобы Гарсия. Хотя… это уже неважно…

Иоганн едва помнил, как его товарищи усадили в карету. Этот момент удачно стёрся с головы пирата, и лишь отдаленные звуки похожие на взрывы и крики, которым эхом пронеслись в голове Сольвейг и заставили его очнуться. Он сообразил не сразу, взглянув в окно кареты и увидев Чёрную Башню

- Эй! Эй, остановитесь!

Лошадь притормозила, и Иоганн вылетел из транспорта:

- Иоганн, ты куда? – крикнул ему след Гарсия.

- Долг! – мигом обернувшись, прокричал в ответ Сольвейг и устремился дальше.

- Ну, хорошо…

***

Уже в Башне полусонный Иоганн старательно пытался вспомнить, где здесь кабинет магистра… или что-то отделено напоминающее его:

- Ну, где же эта прислуга?

Он даже не заметил прибывших соратников и что за всё это время держал в руках бутыль с выпивкой.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все время готовки противоядия Тайтус переживал и изнывал от безделья, наблюдая за состоянием Эспер. Дыхание вроде было ровным, цвет кожи не менялся, раны не открывались. Когда Катарина принесла пузырек, он с благодарностью его принял и наклонился над лицом своей жены. Все еще без сознания - значит...

Несколько капель противоядия упали ей под язык, а спустя полминуты - еще немного. Тайтус повернулся к магессе.

- Спасибо тебе. Думаю, дальше я справлюсь один. Иди, тебе нужен отдых.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Забудь о прошлом, Каэди. Не позволяй ему преследовать тебя. Иначе со временем ты просто сойдёшь с ума.

- Возможно ты прав. Возможно. . - Торнадо посмотрел сквозь стенки бокала на люстру.. потом отхлебнул - Для этого надо только разжать пальцы... А вот именно это-то сделать пока почему-то не получается. И вишу я на собственных воспоминаниях, якорный баркас, как последний кретин...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо тебе. Думаю, дальше я справлюсь один. Иди, тебе нужен отдых.

Катарина молча вышла из комнаты. «Где Мисти? Я хочу вымыться... и переодеться... ее одно платье загублено...» думала она, идя по коридору в свою комнату.

__________________

- Ну, где же эта прислуга?

- Господин, я могу вам чем-то помочь? - перед Сольвейгом предстал Гаюс, который несомненно узнал недавнего гостя Черной Башни и по лицу которого было совершенно невозможно увидеть как сильно он недоволен столь поздним, нет, теперь уже столь ранним визитом последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрная Башня

- Создатель милосердный.. - Амина закатила глаза и переместилась ближе, чтобы дотянуться до губ. - Ты иногда так меня бесишь...

- Думат Великий, и чем же я могу тебя взбесить? - улыбнулся он, наконец-то, добившись желаемого и почувствовав её влажное тепло.

Похоже, магистр оказался совершенно беззащитен перед таким ударом ниже пояса и орлесианка решила благородно отступить. Пока.

И поэтому, она заставила его замолчать поцелуем.

А потом около двух часов они посвятили воспоминаниям всех прошлых ночей вместе взятых.

Уже засыпая, он подумал: "Как хорошо, что она рядом. Родная, милая, тёплая, взбалмошная гордячка. Чем-то похожая на меня самого".

Сон лёгкий и приятный, без погружения в глубокую Тень. Он давно так спокойно не спал. Но что-то происходит. Непредвиденное, неправильное, ломающее все догматы и огненный взгляд впивается в душу, а кровь Дракона закипает в жилах. "Долг не оплачен!"

Он подскочил на кровати, в холодном поту, задыхаясь, словно загнанный зверь, прибавил свет в магическом кристалле и опустил ноги на пол. "Что происходит?" Жгучая боль в венах и нарастающее беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для этого надо только разжать пальцы... А вот именно это-то сделать пока почему-то не получается. И вишу я на собственных воспоминаниях, якорный баркас, как последний кретин...

- Думаю, ты просто не нашёл своего места в этом мире. Как и я когда-то... До того, как прошёл Посвящение... - Рэм опустил взгляд, пытаясь разглядеть дно бокала сквозь жидкость рубинового цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Думаю, ты просто не нашёл своего места в этом мире. Как и я когда-то... До того, как прошёл Посвящение... - Рэм опустил взгляд, пытаясь разглядеть дно бокала сквозь жидкость рубинового цвета.

- Да место-то нашел. Под парусами мое место. Но они в Тревизо, а я здесь. У меня жена умерла... Вот я ... Неприкаянный какой-то, вобщем.

Большего пока, пожалуй, рассказывать не стоило. Большее было странной и запутанной материей.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господин, я могу вам чем-то помочь? - перед Сольвейгом предстал Гаюс, который несомненно узнал недавнего гостя Черной Башни и по лицу которого было совершенно невозможно увидеть как сильно он недоволен столь поздним, нет, теперь уже столь ранним визитом последнего.

- Медузу тебе в штаны, - прошептал Иоганн, разглядев мужчину с ног до головы, - да я это пришёл, - он хотел сказать к Криспу, но одумался, что его выбросят из Башни. Ибо час разуметься неподходящий, но обещанное вознаграждение затянулось.

- Да я, - повторился Сольвейг, опустив взгляд, и неожиданно для себя, наконец увидел, что в правой руке держал бутыль, - скромный подарок в канун Нового года одному из жителей Башни, - сипло сказал Иоганн, прищурив глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да я, - повторился Сольвейг, опустив взгляд, и неожиданно для себя, наконец увидел, что в правой руке держал бутыль, - скромный подарок в канун Нового года одному из жителей Башни, - сипло сказал Иоганн, прищурив глаза.

И снова Гаюсу удалось ни чем не выдать своего замешательства.

- Могу я узнать кто именно вам нужен? Насколько мне известно, не все господа еще вернулись с бала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да место-то нашел. Под парусами мое место. Но они в Тревизо, а я здесь. У меня жена умерла... Вот я ... Неприкаянный какой-то, вобщем.

- Сочувствую твоей утрате. Я... понимаю, каково это. - В разговоре с капитаном его одолели собственные воспоминания гибели друзей. Гибели возлюбленной... Но он быстро отогнал их - за прошедшее с тех пор время Рэм давно научился бороться с подобным. - Но давай лучше не будем о грустном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Но давай лучше не будем о грустном.

- Давай. Ты потом в Андерфелс? Хорошо там у вас. Мне понравилось, по крайней мере.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай. Ты потом в Андерфелс?? Хорошо там у вас. Мне понравилось, по крайней мере.

- Да. Я и так здесь задержался намного дольше, чем планировал, - он сделал очередной глоток. - А ты бывал в Вейсхаупте, так? Оливия рассказывала, что вы случайно забрели на наши земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. Я и так здесь задержался намного дольше, чем планировал, - он сделал очередной глоток. - А ты бывал в Вейсхаупте, так? Оливия рассказывала, что вы случайно забрели на наши земли.

- Бывал. бывал. У меня от главного вашего - отпущение грехов, можно сказать. - Торнадо улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бывал. бывал. У меня от главного вашего - отпущение грехов, можно сказать. - Торнадо улыбнулся.

Рэм удивлённо приподнял правую бровь.

- Эккарт значит покрывает твои делишки? Ну я ему устрою, - произнёс он полушутливым тоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эккарт значит покрывает твои делишки? Ну я ему устрою, - произнёс он полушутливым тоном.

- Ну зачем так сразу "покрывает". Выдал мне бумагу о участии в битве за Айсли. Вполне правомерно, кстати. И амнистию на землях Андерфелса. Правда, у вас за мной ничего и не числилось.

Торнадо улыбнулся.

Внезапно его взгляд застыл, а потом принялся скользить по столу.

- Ого! Ого - говорю я и тихо фигею! Ты это видел? Как из аркбалисты!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну зачем так сразу "покрывает". Выдал мне бумагу о участии в битве за Айсли. Вполне правомерно, кстати. И амнистию на землях Андерфелса. Правда, у вас за мной ничего и не числилось.

- Вот как? Ты стало быть, ещё и ветеран войны? Тогда вопросов нет, - ответил улыбкой Теметер, - Лишь бы ещё со скользкой дорожки сошёл.

И как это не числилось? Да любой наш портовых город только и гремел о твоих "подвигах".

- Ого! Ого - говорю я и тихо фигею! Ты это видел? Как из аркбалисты!

Рэм проследил за его взглядом, направленным в сторону девушек, которые уже и сами давно глазели в их сторону.

- Хм... А они и правда ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хм... А они и правда ничего...

- "Ничего" - это скромно сказано. С этой блондинкой Архонт бал открывал.

Блондинка была именно та самая, с ней, за одним столиком, в ложе, сидела молоденькая и достаточно миловидная особа

post-28857-0-30413300-1365405632_thumb.jpg

2.png

Веер в руке блондинки прикрыл ее подбородок, из-за него угадывалась улыбка. Голова склонена чуть на бок....

- Хм... Если я правильно понял. Вернее, если она понимает, что говорит... и если она имеет ввиду то, что говорит...

Антиванский язык веера - тонкая вещь. Нет, конечно, в Орлее тоже пользуются чем-то подобным. Но наличие масок, скрывающих лицо, очень и очень его ограничивает.

В Антиве же, где мужчине можно говорить далеко не со всякой женщиной... ну, не всякого положения положения мужчине со сякого положения женщиной, да бы не запятнать ее небесной чистоты... Вобщем, в определенных кругах Антивы этот язык процветал.

И только что капитан получил кокетливое заигрывание , свидетельствующее о интересе.

Торнадо откинулся на стуле, потом приподнял голову и откровенно стрельнул глазами в ответ.

Веер плавно открылся чуть шире...

Торнадо пригубил вино.

-Так... Ветер, похоже, попутный. На абордаж. Пошли!

Пират поставил бокал , встал и, вместе с Ремиусом, направился к ложе, в которой сидели дамы.

post-21775-0-59754300-1365544345.png

Изменено пользователем Ширра
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он накапал ей в рот еще противоядия, а спустя десять минут - еще. Снова проверил раны, дыхание, прислонив голову к ее груди, не обращая внимания на мокрую от крови одежду. Кровать, на которой она лежала, была испачкана. Все, до чего она прикосалась, было испачкано. Как и он сам.

Пуло вышел из комнаты, прошел до ближайшей уборной, и спустя несколько минут вышел умытый, с ведром воды и чистой тряпкой. Когда он вернулся, Эспер все также неподвижно лежала в постели. Он присел рядом, намочил тряпку и начал медленно смывать с ее тела уже подсохшую кровь. Сначала с лица, распутав, как мог, слипшиеся волосы, потом, осторожно сняв с нее мужскую рубаху, вытер кровь с груди, живота, стараясь не касаться затянувшихся ран. Затем, освободив ее от штанов и стянув сапоги, протер ноги и, закончив, укрыл ее теплым одеялом. Крови еще немного осталось, но это было неважно.

Еще раз накапав противоядия ей в рот, Пуло положил его на стоящую рядом тумбочку.

Взгляд серых глаз упал на ее лицо, задержавшись ненадолго. На полминуты. После чего он лег рядом на одеяло и, взяв ее руку в свою, уставился в потолок.

Тяжелый был день.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так тяжело она уже давно не просыпалась. Закряктев, как старуха, она попыталась сесть - бесполезно, руки и ноги не слушались, как будто свинцом налились. В голове тоже все спуталось.

"Что же я... пила?" - не к месту вывалилась на свет божий мысль. Симптомы были, впрочем, похожи на сильное похмелье... Только что-то тут было явно не то. Картинка не клеилась.

"А... Да... Танец, Вороны, бой... И все."

Повёрнув голову, она увидела лежащего рядом Тайтуса.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повёрнув голову, она увидела лежащего рядом Тайтуса.

Он тоже повернулся и заглянул ей в глаза.

- Как ты себя чувствуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он тоже повернулся и заглянул ей в глаза.

- Как ты себя чувствуешь?

- Если я скажу, что хорошо, ты ведь не поверишь? - со слабой улыбкой спросила Эспер, - прости... из-за меня опять одни проблемы. Даже на балу расслабиться не получилось, ни выпить, ни потанцевать. А я опять чуть не умерла.

С титаническим усилием перевернувшись на бок, лицом к Тайтусу, она сжала его руку.

- Что было? Потом... имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если я скажу, что хорошо, ты ведь не поверишь? - со слабой улыбкой спросила Эспер, - прости... из-за меня опять одни проблемы. Даже на балу расслабиться не получилось, ни выпить, ни потанцевать. А я опять чуть не умерла.

С титаническим усилием перевернувшись на бок, лицом к Тайтусу, она сжала его руку.

- Что было? Потом... имею ввиду.

"Да, если бы не этот танец..." От одной только мысли спокойное состояние стало пропадать и сердце внутри начало потихоньку сжиматься.

- Мы позвали Катарину, - сообщил он. - Она успела тебя исцелить, потратив львиную долю своих сил, а так как ты была отравлена - ага, тем Вороном, - то мы повезли тебя в Башню. Мастарна сжег трупы. Торнадо вроде как пошел разбираться с послом... или просто пошел. Здесь Катарина сделала тебе противоядие и.. вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы позвали Катарину, - сообщил он. - Она успела тебя исцелить, потратив львиную долю своих сил, а так как ты была отравлена - ага, тем Вороном, - то мы повезли тебя в Башню. Мастарна сжег трупы. Торнадо вроде как пошел разбираться с послом... или просто пошел. Здесь Катарина сделала тебе противоядие и.. вот.

- Значит... все обошлось, да?...

Она прикрыла глаза.

- Это было глупо...

"... но оно того стоило..."

- Не удивлюсь, если скоро за мной снова придут. И на этот раз они подготовятся лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не удивлюсь, если скоро за мной снова придут. И на этот раз они подготовятся лучше.

- А "мы" подготовлены? - спросил Пуло немного повышенным тоном. Эспер была в порядке, переживания за нее начали утихать, и внутри стала подниматься злость, и глубже - обида. - Что это вообще было? Что это за танец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...