Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Помню, мессир. - важно ответил малыш. И кто только научил его этому.

- Мессир?! - от души расхохотался Криди, - Мессир Криди! Ха-ха! Ну что ты, можешь звать меня прос.... Хотя знаешь, мессир Криди тоже хорошо звучит.

Мальчик прогнал начавшие было сгущаться тучи хмурого будущего, и морщин на лице Криди стало немного меньше.

- Не забудьте, господин Неро, что вы обещали явиться в Дом звездочётов и разглядеть как можно больше звёзд!

- Криди, я очень рада... что могу наконец поговорить с тобой. Присядешь? - орлесианка указала на место рядом с собой.

- Да-да, конечно, - кивнул Криди и сел на скамейку, глядя то на Амину, то на Неро с улыбкой. Он усмехнулся и опустил голову.

- Всё-таки сила первого впечатления сильна. Я порой всё ещё вижу тебя простой девушкой, волею судеб оказавшейся в самой сумасшедшей компании, какую только можно вообразить. А сейчас ты - да и мы все - так выросли....

Глядя на игры Неро с насекомым, у Криди появился вопрос:

- Слушай, а он эту божью коровку случайно не.... ну не знаю.... в фонтан крови не превратит? А то порой от крыс такие лужи бывают....

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему же? - то же выражение лица. - Просто не хочу хоронить твои таланты на глубинных тропах и в гарнизонах. А хочу сделать из тебя настоящего хранителя веры и магистра, и естественно, наслушаться матов на аркануме и антиванском.

- Надо же, хоть кто-то уверовал в мои таланты, - Андреас надулся от гордости, как породистый индюк на Перивантиумской ярмарке, но не выдержал и рассмеялся. Потом, вмиг посерьезнев, он сказал. - Я тоже этого хочу. Очень. Прости, что мне не всегда удается себя сдерживать. Я постараюсь больше не огорчать своего учителя... - Он крепко обнял Люциуса и поцеловал в губы. Потом отстранился и прошептал магистру на ухо: - Я знаю, что перед отъездом у тебя куча дел, поэтому не буду отвлекать... до ночи. Не запирай сегодня спальню, хорошо?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир?! - от души расхохотался Криди, - Мессир Криди! Ха-ха! Ну что ты, можешь звать меня прос.... Хотя знаешь, мессир Криди тоже хорошо звучит.

Мальчик прогнал начавшие было сгущаться тучи хмурого будущего, и морщин на лице Криди стало немного меньше.

- Не забудьте, господин Неро, что вы обещали явиться в Дом звездочётов и разглядеть как можно больше звёзд!

- Мама, мы сходим?

- Если папа позволит, то обязательно сходим.

Довольная улыбка обозначила, что Неро не слишком часто сталкивался с отказом.

- Да-да, конечно, - кивнул Криди и сел на скамейку, глядя то на Амину, то на Неро с улыбкой. Он усмехнулся и опустил голову.

- Всё-таки сила первого впечатления сильна. Я порой всё ещё вижу тебя простой девушкой, волею судеб оказавшейся в самой сумасшедшей компании, какую только можно вообразить. А сейчас ты - да и мы все - так выросли....

Глядя на игры Неро с насекомым, у Криди появился вопрос:

- Слушай, а он эту божью коровку случайно не.... ну не знаю.... в фонтан крови не превратит? А то порой от крыс такие лужи бывают....

- Да... выросли.

Неро был возмущен подобным предположением и незнанием, что у божьих коровок нет нужной крови, но сказать ему не дали.

- Послушай.. я хотела сказать... поблагодарить тебя. - Амина смутилась. - Не думай, что я не заметила. Я слышала твои добрые слова и очень благодарна. Правда. Я хотела сказать сразу, но не могла... Спасибо тебе. - в порыве благодарности она взяла руку звездочета в свои и посмотрела ему в глаза, - Мне тогда очень помогла твоя поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо же, хоть кто-то уверовал в мои таланты, - Андреас надулся от гордости, как породистый индюк на Перивантиумской ярмарке, но не выдержал и рассмеялся. Потом, вмиг посерьезнев, он сказал. - Я тоже этого хочу. Очень. Прости, что мне не всегда удается себя сдерживать. Я постараюсь больше не огорчать своего учителя... - Он крепко обнял Люциуса и поцеловал в губы. Потом отстранился и прошептал магистру на ухо: - Я знаю, что перед отъездом у тебя куча дел, поэтому не буду отвлекать... до ночи. Не запирай сегодня спальню, хорошо?..

- Стой... - сильная ладонь обхватила запястье парня. - Дел у меня всегда много, - Люций поднялся, одним движением смахнул со стола всё что на нём было и заставил Андреаса лечь. Наклонившись над распростёртым телом, он раскрыл языком губы ученика и погрузился на самое дно порочного наслаждения. - Плевать на все правила и ограничения, - сказал магистр, оторвавшись от любовника на несколько секунд. - Ты будешь моим. И попробуй только огорчить меня... сегодняшней и последующими ночами, - улыбка скользнула по его губам, а руки потянулись к шнуровке камзола.

Х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда Катарина пришла, он с улыбкой оценил новое платье, тот факт, что плащ, в итоге, прибежал сам, повернулся к двери и сказал:

- Веди.

- Тайтус, - девушка укоризненно посмотрела на своего сопровождающего. - Я не знаю города. И не знаю, где находится Торговый район. Так что веди ты!

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выслушав все грядущие перспективы, Торнадо вышел в холл, вытащил из поясной сумки листок бумаги и огрызок карандаша и сел писать список.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Довольная улыбка обозначила, что Неро не слишком часто сталкивался с отказом.

Ну-у.... Неужели хотя бы это ей нельзя самой решить? Гайки круче закручены, чем я думал....

- Послушай.. я хотела сказать... поблагодарить тебя. - Амина смутилась. - Не думай, что я не заметила. Я слышала твои добрые слова и очень благодарна. Правда. Я хотела сказать сразу, но не могла... Спасибо тебе. - в порыве благодарности она взяла руку звездочета в свои и посмотрела ему в глаза, - Мне тогда очень помогла твоя поддержка.

- О-о, - только и ответил Криди, не зная, что говорить от смущения. Не привыкший к теплу в годы былой жизни, он кивнул несколько раз. Открыв рот, Криди не сразу нашёл нужные слова.

- Я рад, что.... смог помочь. И надеюсь, что-о... - Криди повёл рукой, очёрчивая линию, - .... в будущем ты будешь опираться на... на нас, на мои слова, ведь это, - он пожал плечами, но это не означало безразличия, - чистая правда.

Он замолчал, раздумывая над дальнейшими словами. Хотел бы он помочь и материально....

- Ты знаешь, Амина, четыре года назад я больше всего перед тобой вину чувствовал, - вдруг сказал Криди, - Мне всегда думалось, что тем поджогом таверны у тебя я отнял больше, чем у остальных, источник дохода и уверенность в завтрашнем дне. Мне это казалось очень важным. Наверное, поэтому твоими достижениями я горжусь... - звездочёт усмехнулся, - Горжусь, да. Твоими достижениями горжусь больше, чем достижениями других. Очень уж хочется, чтобы ты крепко стояла на ногах.

Он опять замолчал. В душе Криди себя чувствовал молодым, порою даже.... неопытным. Безусловно, некоторая добродушность и наивность - это компенсация за бессмысленно прожитые десятелетия, прожитые холодно и расчётливо, но иные черты исправить не удалось - Криди всё ещё неловко чувствовал себя в компании - если только это не люди, с которыми он пол-Тедаса прошагал - и в разговорах, подобных этому. Слова оставались внутри, ведь он не хотел, чтобы Амина думала, будто Криди жалость испытывает к ней.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты будешь моим. И попробуй только огорчить меня... сегодняшней и последующими ночами, - улыбка скользнула по его губам, а руки потянулись к шнуровке камзола.

- Только твоим... - беззвучно прошептал Анри, чувствуя, как тонет в черных, словно безлунная ночь, глазах. Сейчас он и сам в это верил.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тайтус, - девушка укоризненно посмотрела на своего сопровождающего. - Я не знаю города. И не знаю, где находится Торговый район. Так что веди ты!

- Ну... ты так уверенно заявила... Хорошо, поведу я. Только поедем туда в карете.

Спустя несколько минут они уже ехали в направлении Торгового района. Пуло все еще немного отходил от похмелья и размышлял над подарком. Дарить Катарине что-то... женственное будет уже слишком для него, даже с разрешения Эспер. Мысли о чем-то красивом и однообразном сменили мысли о чем-то практичном, что бы эта невероятно энергичная магесса не... израсходовала за короткое время, но в голову так и не приходило, что же это может быть.

Когда карета остановилась и они вышли, Тайтус так и не пришел ни к какому решению. Ничего, у него еще будет много времени на это во время походов по магазинам. Очень много времени...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставив карету Тайтус и Катарина пошли по Торговому району пешком. Большие и маленькие лавки приветливо распахивали перед ними двери, продавцы громко расхваливали свой товар, зазывая покупателей. А девушка не знала, с чего начать. В конце-концов это было ее первое путешествие, к которому нужно было подготовиться самостоятельно, желательно, чтоб потом не получить каких-либо нареканий от щедрого магистра. Ах, да, щедрого! И Катарина решительно зашла в большой магазин, где надеялась купить себе что-то более подходящее для путешествия верхом, нежели платье. Хозяин магазина, узнав, кто будет оплачивать кредиты, стал невероятно любезным, демонстрируя госпоже магессе свой лучший товар. Следующие два часа пролетели незаметно, в бесконечных примерках, и Катарина с продавцом расстались весьма довольные друг другом. Правда, нужный костюм она здесь не выбрала, но зато купила платье, очень красивое, а главное не с чужого плеча.

Выйдя на улицу, Катарина огляделась:

- Надо все же найти магазин, где я смогу купить подходящую случаю одежду.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Надо все же найти магазин, где я смогу купить подходящую случаю одежду.

- Почему ты ее здесь не купила? - спросил Тайтус, для которого последние два часа пролетели совсем не незаметно. Ответ казался очевидным, но ему все равно было интересно его услышать.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему ты ее здесь не купила? - спросил Тайтус, для которого последние два часа пролетели совсем не незаметно. Ответ казался очевидным, но ему все равно было интересно его услышать.

- Не нашла ничего подходящего, - беспечно пожала плечами Катарина. - Пойдем вон в тот магазин!

Посещение этого магазина было более коротким и гораздо продуктивнее. Всего через час девушка стала счастливой обладательницей двух костюмов для путешествия и нового плаща.

dorojhnaya.jpg

Следующим на очереди был магазин, где торговали нижним бельем и сорочками. Этого добра у Катарины было в избытке, но какая женщина пройдет мимо?

- Я быстро, - клятвенно заверила магесса Тайтуса, оставив его на улице.

Вернулась она и правда всего минут через сорок.

Потом она не устояла и купила щетку для волос и зеркальце, тоже весьма необходимые для путешествия.

zerkalo-i-shhetka.jpg

Вспомнив, что Крисп велел купить розовую воду и украшения, Катарина засомневалась было в их пользе для путешествия, но решив, что магистру лучше знать, провела время с пользой, купив духи

duxi.jpg

и пару широких браслетов, плотно обхватывающих запястья и призванных скрывать повязки на ритуальных порезах.

braslet.jpg

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пуло про себя невинно отметил, что новая одежда Катарине идет, и продолжал думать. Пока, наконец, не сообразил в голове концепцию подарка и незаметно, пока девушка примеряла очередную порцию, кажется, нижнего белья, его купил. Но дарить пока не спешил.

Кстати о нижнем белье - среди него тоже нашелся один подарок, но совсем не для Катарины и совсем...

- Милые брослеты, - бросил Тайтус магессе, прогоняя приятные мысли, и спросил. - Куда дальше?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о нижнем белье - среди него тоже нашелся один подарок, но совсем не для Катарины и совсем... .

- Милые брослеты, - бросил Тайтус магессе и спросил. - Куда дальше?

- Может перекусим? - предложила девушка. - А то я с утра ничего не ела, а время вечер...

Глаза очарованно остановились на магической лавке и Катарина замолчала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может перекусим? - предложила девушка. - А то я с утра ничего не ела, а время вечер...

Глаза очарованно остановились на магической лавке и Катарина замолчала.

- Перекусить - хорошее идея! - заметив ее взгляд, Пуло решил воспользоваться своим шансом. - Я как раз думал купить тебе немного сладкой выпечки. Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Перекусить - хорошее идея! - заметив ее взгляд, Пуло решил воспользоваться своим шансом. - Я как раз думал купить тебе немного сладкой выпечки. Что скажешь?

- Скажу, что ты здорово придумал! - улыбнулась Катарина. - Только зайдем сюда.

Искушение было слишком велико и ноги сами понесли ее к магической лавке. Забыв о голоде она целый час самозабвенно примеряла мантии своей Школы, рассматривала посохи, амулеты и книги, книги, книги. Услужливый продавец расхваливал свой товар и так и этак, но в итоге магесса купила лишь один фолиант по магии Восстановления, чем несказанно разочаровала последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фолиант по магии Восстановления? - Тайтус заглянул через плечо магессы. - Я думал, ты и так все знаешь о целительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Фолиант по магии Восстановления? - Тайтус заглянул через плечо магессы. - Я думал, ты и так все знаешь о целительстве.

- Ну, что ты, - засмеялась Катарина. - Учиться и совершенствоваться можно очень долго. А мне еще есть чему поучиться в этой Школе. Ну, что идем искать булочную?

Они вышли из магазина в теплый вечер. Солнце еще светило на небо, неспешно спускаясь к горизонту. Народу на улицах чуть поубавилось и идти стало значительно проще.

- У меня стойкое чувство, что я что-то упустила из вида и забыла купить, - задумчиво произнесла магесса, идя рядом с Пуло. - Я много путешествовала, если можно так сказать, но никогда вот так основательно не собиралась. Даже не знаю, что может понадобиться.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У меня стойкое чувство, что я что-то упустила из вида и забыла купить, - задумчиво произнесла магесса, идя рядом с Пуло. - Я много путешествовала, если можно так сказать, но никогда вот так основательно не собиралась. Даже не знаю, что может понадобиться.

- Ну, не мне тебе в этом помогать. Все, что мне всегда надо было, это одежда, доспехи, оружие, деньги, еда и котел с поварешкой, если условия позволяют. Не и пара мелочей вроде чистой тряпки. Не беспокойся, все равно не одна едишь. Хотя... - Пуло остановился и стал перед Катариной, посмотрев ей в глаза. - Помочь не могу, а вот отблагодарить...

Он засунул руку в карман и достал оттуда кольцо.

56921619_1235727614_1235641754_allday_ru_47.jpg

Для себя Тайтус решил, что, несмотря на всю "женственность" подарка, дарит он его ей только из-за магического эффекта... и потому, что ничего лучше не придумал.

- Это за то, что спасла Эспер. И... вообще. Я знаю, что, вроде как, служа Люциусу, ты обязана нас всех лечить, но это не значит, что я тебе за эту помощь не благодарен. И я видел, как тебе это нелегко дается. Ты единственный целитель в отряде. Это большая ответственность. Кольцо магическое. Только подумаешь, и камень внутри начинет светиться красноватым светом. Я... - Пуло виновато улыбнулся, - не нашел ничего по-лучше.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это за то, что спасла Эспер. И... вообще. Я знаю, что, вроде как, служа Люциусу, ты обязана нас всех лечить, но это не значит, что я тебе за эту помощь не благодарен. И я видел, как тебе это нелегко дается. Ты единственный целитель в отряде. Это большая ответственность. Кольцо магическое. Только подумаешь, и камень внутри начинет светиться красноватым светом. Я... - Пуло виновато улыбнулся, - не нашел ничего по-лучше.

- Ух, ты, спасибо! - Катарина ослепила Тайтуса улыбкой и тут же одела кольцо — точно в пору. Полюбовавшись как оно смотрится на ее руке и тут же испробовав магических эффект, она порывисто поцеловала Пуло в щеку. - Оно великолепно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ух, ты, спасибо! - Катарина ослепила Тайтуса улыбкой и тут же одела кольцо — точно в пору. Полюбовавшись как оно смотрится на ее руке и тут же испробовав магических эффект, она порывисто поцеловала Пуло в щеку. - Оно великолепно!

Почувствовавший смущение Пуло улыбнулся в ответ.

- Напокупалась? - спросил он у нее. - Откуда, кстати, столько денег? Люциус расщедрился?

Вспомнив о принадлежности купленных Катариной вещей, он засомневался, что магистр одобрил бы покупку в дорогу платья и... хм, трусиков.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер сложила свои и Тайтуса вещи, которые, за время, проведенное в Башне, успели расползтись по комнатам. Села на кресло. Вздохнула.

Ей тоже хотелось пройтись по столичным лавкам. Но об этом вряд ли...

Хотя, если она найдет сопровождение, может, это и... Да нет. Как ей это помогло в прошлый раз? Но в Башне сидеть ей уже просто надоело...

В итоге, она все-таки спустилась вниз, чтобы найти сенешаля и выпросить у него сопровождение.

Выслушав все грядущие перспективы, Торнадо вышел в холл, вытащил из поясной сумки листок бумаги и огрызок карандаша и сел писать список.

- Каэди? И ты здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйдя из кабинета, Айнур посетил оружейную. Подобрал все необходимые вещи и решил прогуляться по саду. Спустившись в хол он обнаружил там Эспер и Каэди.

- Привет, вояки! Гляжу готовитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Напокупалась? - спросил он у нее. - Откуда, кстати, столько денег? Люциус расщедрился?

- Да, магистр был так любезен, - беззаботно ответила Катарина, вовсе не терзаясь мыслями о разумности своих покупок. - Кажется, да, все купила. Идем!

По дороге к карете девушка увидела обувную лавку, к счастью еще открытую, и подобрала себе новую пару сапог для путешествия. В Черную Башню они вернулись уже в глубоких сумерках. Уставшая, но бесконечно довольная Катарина прощаясь с Тайтусом вдруг вспомнила:

- Ты хотел угостить меня выпечкой и забыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Каэди? И ты здесь?

- Да. Сижу вот прикидываю - что нм будет нужно.

- Привет, вояки! Гляжу готовитесь?

- Где-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...