Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастарна кивнул Октаву, чтобы тот догонял обоз, а сам, уже верхом, направился в сторону Амины.

- Воистину, твое искусство управляться со скотиной выше всяких похвал, - притворно восхитился он.

- Видно, не слишком, раз ты до сих пор брыкаешься. - это было немного грубо, но нарочитое тщеславие Мастарны, его открытое презрение и наглость в адрес Ашабана, а заодно и ее, выводили из себя.

Только вчера он был благодарен и вот, когда ему ничего не нужно, Андреас даже не утруждает себя вежливостью.

-Я думал что тебя не должно здесь быть. И после нашей атаки, вы должны относиться ко мне хуже. Но видимо вам важно произвести впечатление на Серых Стражей. Но вам не повезло, я дурной пример.

После этих слов стало гораздо яснее, зачем он едет с ними...

"Надо будет поговорить с ним..." - Амина сделала себе пометку на будущее и села на свою лошадь, которая рядом с шайром смотрелась, словно пони. Орлесианка подъехала ближе.

- Ты слишком много думаешь, Ашабан. - усмехнулась она и махнула рукой в сторону ворот. - Поехали. Покажешь, как хорошо ты усвоил урок.

Не обращая ровным счетом никакого внимания на Мастарну, женщина рысью выехала со двора.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром Эспер ждала лошадь.

Спокойный гнедой конь с добрыми, умными глазами уже поджидал Эспер, когда она вышла из Башни. Даже не оглянувшись напоследок, она поспешила к остальным. Оседлав коня, она забралась в седло и не торопясь поехала вперед.

Уроки Тайтуса были очень кстати. Ему удалось научить ее достаточно прилично держаться в седле. А, если ехать станет невмоготу, всегда можно перебраться в фургон.

Х спать спать спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Видно, не слишком, раз ты до сих пор брыкаешься. - это было немного грубо, но нарочитое тщеславие Мастарны, его открытое презрение и наглость в адрес Ашабана, а заодно и ее, выводили из себя.

- Ты слишком много думаешь, Ашабан. - усмехнулась она и махнула рукой в сторону ворот. - Поехали. Покажешь, как хорошо ты усвоил урок.

Не обращая ровным счетом никакого внимания на Мастарну, женщина рысью выехала со двора.

Андреас только усмехнулся, замыкая процессию. В конце концов, своей цели он добился, а выбравшись из города на Имперский тракт можно будет уже не пасти рогатого и присоединиться к Люцию.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари вновь наклонился в седле и сжав прижав коня придал ему прыти. Тот пошёл значительно быстрей, наверно быстрей, чем он ожидал и к чему он был готов. Его не оставляло и то чувство что это животное бежит куда хочет и командовать ему не просто. Тут мало, просто сидеть в седле, нужно его "понимать" Ещё ему в голову пришло и то, что не будь они такими пугливыми, в бою они стали бы хорошим подспорьем, будь у него его глефа или копьё и наскока можно было бы свалить даже самого крепкого противника. Вслед за Аминой шейр побежал по большей части по своей воле, нежели чем по его приказу и Кунари ничего не оставалась, как сидеть и наблюдать, в долгой поездке это должно выматывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари вновь наклонился в седле и сжав прижав коня придал ему прыти. Тот пошёл значительно быстрей, наверно быстрей, чем он ожидал и к чему он был готов. Его не оставляло и то чувство что это животное бежит куда хочет и командовать ему не просто. Тут мало, просто сидеть в седле, нужно его "понимать" Ещё ему в голову пришло и то, что не будь они такими пугливыми, в бою они стали бы хорошим подспорьем, будь у него его глефа или копьё и наскока можно было бы свалить даже самого крепкого противника. Вслед за Аминой шейр побежал по большей части по своей воле, нежели чем по его приказу и Кунари ничего не оставалась, как сидеть и наблюдать, в долгой поездке это должно выматывать.

За другой лошадью шайр бежал вполне охотно, Амина все прибавляла ходу, сбившись на размашистый галоп, и вот уже и боевой конь Ашабана не мог больше бежать рысью и поменял аллюр на более подходящий. Теперь толчки стали совсем редкими, но и очень сильными.

- Догоняй! - крикнула она и пустила своего рыжего во всю прыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Догоняй! - крикнула она и пустила своего рыжего во всю прыть.

Он чувствовал что ему не хватает чего-то, может, дополнительной страховки, потому что ощущение того что в каждую секунду он может вылететь всё усиливалось, что заставило его и совсем припасть к гриве животного, однако долго так продержатся он не мог, было не слишком то и удобно. Между тем, что разбитый лоб самое малое, что его ожидать в случае падения, шанс сломать шею или конечность был высок как никогда. Он бы предпочёл ехать в уютном фургоне.

-Разве это не должно его вымотать? Дорога дальняя должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Разве это не должно его вымотать? Дорога дальняя должно быть.

- Он сильный, прямо как ты! - весело рассмеялась Амина, притормаживая и ровняясь со своим учеником, за последние дни она впервые чувствовала такую беззаботность и легкость.

Они проскакали так еще несколько минут, в пределах видимости показался фургон, карета и магистр.

- Все, шагаем. - орлесианка с легкостью, одной рукой, взяла поводья к себе и рыжий послушно перешел на шаг. - Вам обоим нужен отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фургон двигался за честной компанией неспеша. Торопиться было некуда, да и незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фургон двигался за честной компанией неспеша. Торопиться было некуда, да и незачем.

Анур полулежал в фургоне. Мерное покачивание навевало дремоту.

- Видно ты много путешествовал не только по морю... - обратился он к Каэди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он сильный, прямо как ты!

-Силам каждого живого существа есть свой предел. Не стоит их тратить попросту. И мой предел не так уж и высок.

Когда конь поравнялся с фургоном, он слега потянул поводья на себя, и когда тот пошёл ровней и медленней, ему уже стало значительно спокойней. Потому что всё время так скакать, ему то не особо и нравилось. Но он задавался мыслями, что ему придётся привыкнуть и возможно даже спать в седле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Видно ты много путешествовал не только по морю... - обратился он к Каэди.

- Не то чтоб очень. Но товары от борта до рынка приходилось возить частенько. Перелазь ко мне сюда, на козлы, а то назад кричать неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Силам каждого живого существа есть свой предел. Не стоит их тратить попросту. И мой предел не так уж и высок.

Амину напротив резвая скачка очень радовала, даже нет, дарила несказанное удовольствие. Но всему хорошему приходит когда-нибудь конец и они догнали фургон.

- Уверена, ты скромничаешь. - позволила она себе не поверить, впрочем, наверняка, у них будет повод выяснить свой предел еще не раз.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не то чтоб очень. Но товары от борта до рынка приходилось возить частенько. Перелазь ко мне сюда, на козлы, а то назад кричать неудобно.

Айнур "выковырял" себя из дремоты, и взобрался на козла.

- У меня складывается ощущение, что ты так и родился со всеми пиратскими принадлежностями! - засмеялся эльф, указывая на золотые украшения, развешаные по всему Каэди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У меня складывается ощущение, что ты так и родился со всеми пиратскими принадлежностями! - засмеялся эльф, указывая на золотые украшения, развешаные по всему Каэди.

- Ну это ты мне льстишь. Те, что в некоторых местах, при рождении точно отсутствовали.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну это ты мне льстишь. Те, что в некоторых местах, при рождении точно отсутствовали.

- А не !в некоторых" получается, присутствовали? - развеселился эльф.- Не! Правда! Я не могу тебя представить обычным человеком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не! Правда! Я не могу тебя представить обычным человеком!

- Да ладно, что во мне такого необычного? Можно, подумать я рому не пью, сексом не люблюсь и матом не ругаюсь, - хохотнул капитан. - А вообще, был я таким милым, временами застенчивым ребенком. И даже учиться ходил - мать решила, что раз я один в семье, то нечего мне учителя нанимать - должен ходить и общаться с другими детьми. Худой я был как жердь. И глазастый. И у меня вечно были разбитые то локти, то колени - я все время ухитрялся куда-то влезть и оттуда сверзиться.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ладно, о во мне такого необычного? Можно, подумать я рому не пью, сексом не люблюсь и матом не ругаюсь, - хохотнул капитан. - А вообще, был я таким милым, временами застенчивым ребенком. И даже учиться ходил - мать решила, что раз я один в семье, то нечего мне учителя нанимать - должен ходить и общаться с другими детьми. Худой я был как жердь. И глазастый. И у меня вечно были разбитые то локти, то колени - я все время ухитрялся куда-то влезть и оттуда сверзиться.

- Ты хорошо поработал над собой!Остался милым, но не застенчивым. Когда все закончится, вернешся на корабль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты хорошо поработал над собой!Остался милым, но не застенчивым. Когда все закончится, вернешся на корабль?

- Конечно вернусь. А что я на суше забыл? Ну, кроме погрузки, разгрузки, покупки и продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно вернусь. А что я на суше забыл? Ну, кроме погрузки, разгрузки, покупки и продажи.

- А я подамся в Арла... Арма... Тьфу! Вечно забываю это название! - Айнур разачарованно хлопнул себя по коленке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Минратоусу Катарина ехала чинно, как положено тевинтерской магессе. Но отъехав от города и уточнив направление, она бросила спутников. Магесса нещадно гнала кобылу вперед, сощурив желтые глаза от летящего в лицо ветра. Бесполезная гонка за призраком свободы, что пьянит сильнее любого вина и доставляет удовольствие большее, чем секс с самым лучшим любовником. Вечная гонка и лишь ее жалкая иллюзия в качестве награды. И не важно насколько реальны твои кандалы и кто в них тебя заковал. Чужое мнение, статус, вера, обещания, страх... Ты веришь, что свободна и упиваешься этой иллюзией, а потом порыв ветра шепнет неразборчиво на ушко, и душа потянется вслед, лишь для того, чтобы понять насколько крепко ты скована невидимыми цепями. Закоренелый страх отступницы заставляет остановить лошадь и дождаться остальных. Но едва поравнявшись с ними, снова с гиканьем унестись вперед, чувствуя неодобрительные взгляды в спину. А что потом? Магистр скажет, что ей пора забыть свои плебейские повадки. Стихийщик презрительно фыркнет и скажет, что она невыносима и глупа. Орлесианка посмотрит осудительно, возмущенная ее манерами. А Серый Страж даже не заметит ее. Сидящие в фургоне будут заняты разговором друг с другом, алхимик Корин будет занят своими непонятными планами, а рогатый гигант будет занят тем, чтобы не свалиться с такого же гигантсткого коня. А она согласно кивнет Магистру, пропустит мимо слова стихийщика и не заметит взгляда орлесианки. Не скажет, не фыркнет и не посмотрит. А Страж и вовсе уехал вперед, словно он сам по себе на этой дороге. И ей не важно, о чем говорят в фургоне, и что за планы строит алхимик, и удержится ли кунари на коне. Это все лишь иллюзия, а свобода вот она, совсем рядом, что кажется протяни руку... но пальцы хватают лишь пустоту, а на дороге впереди чернеют силуэту встречных всадников. Послушная руке наездницы лошадь сворачивает с тракта, несется галопом по равнинному бездорожью, выбивая копытами комья земли, чтобы через несколько минут по широкой дуге вернуться на дорогу. Черная коса хлещет по спине, пальцы до боли в суставах сжимают поводья, сердце колотиться все быстрее, грозя разорвать грудную клетку и вырваться наружу. Постепенно кобыла замедляется, переходит на рысь и через несколько минут останавливается сама, без команды всадницы, тяжело поводя боками.

- Что, Ромашка, устала?

Всхрапнув, лошадь повернула голову, кося карим глазом на Катарину.

- Ладно, отдохнем, - засмеялась магесса, похлопав кобылу по шее и та фыркнула, соглашаясь.

В очередной раз дождавшись своих спутников, Катарина влилась в кавалькаду.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я подамся в Арла... Арма... Тьфу! Вечно забываю это название! - Айнур разачарованно хлопнул себя по коленке.

- Арлатан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ехать было довольно легко. Хотя после целого дня в седле, она, скорее всего, уже будет думать иначе. До Вейсхаупта еще дня четыре пути, может больше - смотря с какой скоростью они будут ехать. Сейчас, вроде бы, каждый едет со своей скоростью - Катарина умчалась вперед галопом, Реми тоже считал, что чем быстрее он движется, тем лучше. Пустая карета - Крисп предпочел путешествовать верхом, вместе со всеми - и фургон Торнадо тащились в арьергарде. Сама Эспер ехала в середине, не торопясь, но и не отставая.

Двигаясь вместе со всеми, она почти не следила за дорогой - друзья не дадут ей сбиться. А мысли тем временем уползали вперед - к следующему городу на пути. Вол-Дорма.

Ей нужно было кое-кого там навестить.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На пути до Вол Дормы свита посла Тевинтера сделала две остановки за трое суток. Одна застала их на безлюдном участке тракта и им пришлось ночевать в походных условиях, вторая - в таверне "Бражная кружка". Ничего особенного, заштатный постоялый двор, на котором комнатки для постояльцев были меньше, чем карета посла Тевинтера. Хозяин долго метался, выполняя все прихоти мессира и в течении часа предоставил Советнику и его людям всё необходимое.

Утром следующего дня кавалькада двинулась дальше и уже к вечеру была в предместьях Вол Дормы. Крупнейшего имперского города, через который проходили все торговые караваны, следующие в столицу. Оплот торговли Империи, этот город связывал все знатные Дома крепкими узами с Неваррой, Вольной Маркой, Антивой и даже Орлеем. Самые богатые купцы обосновались здесь и их доходы служили сытной кормушкой для властьдержащей магократии Тевинтера.

Вол Дорма

Они остановились на знаменитом постоялом дворе "Благоденствие", который и впрямь оправдывал своё название.

Second-building-of-Caravan-Saray-in-Tashkent.jpg

0019bapg.jpg

За высокой каменной оградой была не только большая конюшня, две таверны и четырёхэтажная гостиница, но даже сад для прогулок и фонтан. Чистое бельё, сытная еда и самый радушный приём посла столицы обеспечили их безбедным существованием на следующий вечер и ночь.

Утром Люций собирался снова отправиться в путь, чтобы к ночи достичь каменных стен крепости Вейсхаупт.

post-28321-0-62248500-1365910789_thumb.j

post-28321-0-55935800-1365910810.jpg

Изменено пользователем FOX69
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это место поднимало воспоминания. Те самые, которые утонули под грузом лет и от которых ... Нет, от такого не хочется избавиться - это часть жизни, которую вспоминаешь со странной тишиною внутри.

Торнадо молча смотрел в окно, сидя за столиком общего зала...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Вол Дорма посольство подъехало уже в сумерках. Поздновато для того, чтобы ехать в "Тинкериус" разбираться с управляющим, тем более что уставшее за день тело упрямо требовало отдыха.

Октавиан едва ли не мешком вывалился из седла, и перепоручив вверенных ему жеребцов конюхам "Благоденствия" сразу же поднялся в номер. Всего за несколько дней пути он вымотался до предела; если Ворон отличался довольно таки спокойным нравом, то Демон вполне оправдывал свое прозвище - несколько раз пытался укусить других лошадей и все косился на Ромашку. "Если он на нее полезет, я ж с ним не справлюсь!", с ужасом думал Октав, бывший весьма посредственным наездником. К счастью, Катарина большую часть времени носилась где-то в стороне от отряда, так что обошлось.

Проводив приятеля взглядом, Мастарна в свою очередь перепоручил Бриза конюху и зашел внутрь. В общем зале взгляд сразу выцепил того, кого он искал.

- Скучаем, Керро? - обратился Анлреас к капитану. - Не хочешь немного развеяться? Дело есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...