Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлатан?

- Да! Именно там она меня, сказала, будет ждать! - продолжили дальше, в пути, они свой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздним вечером Эспер незаметно выскользнула с постоялого двора, прошла в конюшни, где оседлала своего коня, и вскоре уже выезжала на дорогу, ведущую к Имперскому тракту. Кое-кто провожал эльфийку, мчащуюся через город во весь опор на коне, подозрительными взглядами, но, кажется, решили ничего не предпринимать - все равно догнать ее уже не было никакой возможности.

А ей было все равно. Есть вещи, которые она и так оттягивала слишком долго.

Почти ничего не изменилось. Могучий дуб , растопыривший толстые корни во все стороны, сквозь редкие деревья видно дорогу, змейкой уходящую вдаль, к скоплению огней Вол-Дорма. Только маленький холмик порос травой. Здесь не было ни надгробия, и опознавательных знаков - она это место и так не забудет, а другим его знать незачем. Эспер спешилась и подошла к дубу, опустилась на колени перед могилой и нежно коснулась холмика рукой.

- Ну здравствуй, Берт... Давно не виделись...

Ладонь перебирает мягкие и податливые стебли травы, словно пряди волос.

- Столько всего произошло... Создатель, уже... Двенадцать лет? Не может быть... Так... Быстро.

Молчание.

- Хотя, ты, наверное, все время наблюдал за мной. Я не жалуюсь... Просто... Не верится. Не может быть, что это было так давно...

Она села на выпирающий из земли корень и привалилась спиной к стволу дерева. Подняла голову к темному, искрящемуся небу. Его расчертила сияющей линией падающая звезда. Эспер тихонько усмехнулась.

- Ты помнишь?..

- А почему звездочка упала?

- Это... ммм...

- Это?

- Ээээто значит, двое влюбленных нашли друг друга, и звезда отмечает их, слетая с небес. Но видишь, сколько их еще на небе?.. Это те люди, что одиноки.

- Но когда они все найдут себе пару, звезд больше не будет?

- Ну... Этого никогда не случится, маленькая. Мир несправедлив.

- А у меня когда-нибудь будет такая звезда?

- Ну конечно будет...

- Ну конечно будет... - прошептала Эспер, подтягивая колени к груди, - конечно...

Она прикрыла глаза. Может, это была только дрема или неуемное воображение, а может, так было на самом деле - но временами она начинала ощущать чье-то присутствие рядом. Едва уловимое дуновение ветра перебирает ее волосы? Или мимолетное касание легких пальцев?

Она не открывала глаза. Некоторые вещи должны остаться не узнанными - иллюзией, которую было бы слишком жестоко разрушить.

Постепенно память вырисовала его, стоящего рядом, тоже привалившегося к дереву, задумчиво смотрят его на нее. Как будто ждущего, что она скажет.

Берт1.jpg

Если обернуться, она увидит, что там никого нет. Она знает это. И потому не оборачивается и не открывает глаз.

- Я скучала. Правда...

- Представляешь!

- Неа.

- Да подожди ты!

- Ну давай, удиви меня.

- Фернандо назначил меня своим преемником! Я стану Мастером!

- Если не умрешь раньше него.

- Ха-ха. Очень смешно.

- Ладно-ладно. Нет, подожди, серьезно?

- Да, сам не ожидал. Но... вот. И ты будешь моим заместителем.

- Да ладно тебе, кто позволит эльфу верховодить?

- Я. И пусть попробуют слово сказать.

А потом... Потом Мор. Проваленное задание, захват и разрушение Антивы... Все спуталось и перемешалось. И теперь столичной ячейкой действительно руководит эльфийка. Только это не она. Хотя могла бы быть...

И теперь она, скорее всего, начнет охоту за ней. Кого пошлет Эсмерель? Лаяру? Этьена? Или, может, Альта? Тех, на кого не поднимется рука, скорее всего. Как это сделали с ним...

- Знаешь... - голос после долгого молчания был хрипловатым, - у меня ощущение, что я сбилась с дороги. Сошла с пути и не могу найти его. Я потерялась... без тебя.

Что-то мягко скользнуло по щеке. Настоящее, реальное. Эспер вздрогнула и открыла глаза.

Упавший лист... ничего больше...

Следом по щеке скользнула слеза. И еще одна...

- Прости меня, Берт... Прости... Я не должна была...

"...потому что в итоге конец все равно один. Меня преследуют Вороны, и я вряд ли сбегу. Но ты мог бы быть со мной..."

post-34602-0-94370600-1365911494_thumb.j

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Скучаем, Керро? - обратился Анлреас к капитану. - Не хочешь немного развеяться? Дело есть.

- Какое?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какое?

- У меня тут поместье недалеко от города, "Тинкериус" называется, так вот управляющий, мерзавец, совсем заворовался. Под зад ногой его турнуть недолго, да вот хотелось бы выяснить поконкретнее насколько он меня нагрел и куда деньги дел. Поможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У меня тут поместье недалеко от города, "Тинкериус" называется, так вот управляющий, мерзавец, совсем заворовался. Под зад ногой его турнуть недолго, да вот хотелось бы выяснить поконкретнее насколько он меня нагрел и куда деньги дел. Поможешь?

- У-у! Это сложная задача - у меня тут нет связей. Город-то не портовый. Может, проще кого-то из местных нанять? Потому что я в этом отношении - как в том анекдоте:

"Пьетро, где ты шатался во время молитвы создателевой?"

"Да, мы с папой корову к быку водили."

"А что, папа сам не мог?"

"Да папа-то мог, но бык же - лучше."

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастарна поморщился от плебейского юмора.

- Тут все проще, чем ты думаешь. У тебя ривенийские шмотки с собой? Напялишь их и представишься богатым купчиной, который приехал лошадей торговать. Наверняка гнида захочет с этой операции наварить барыша на свой карман, тут то я его и прижму. Не отвертится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастарна поморщился от плебейского юмора.

- Тут все проще, чем ты думаешь. У тебя ривенийские шмотки с собой? Напялишь их и представишься богатым купчиной, который приехал лошадей торговать. Наверняка гнида захочет с этой операции наварить барыша на свой карман, тут то я его и прижму. Не отвертится.

- Ну, там, прямо скажем, шмотки далеко не купеческие. Купец, чтоб так одеваться - не лошадьми должен торговать. Что там у тебя в конюшне стоит посерьезней? Потому что в том, что у меня с собой - я, разве что, за диковинкой какой явиться могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, там, прямо скажем, шмотки далеко не купеческие. Купец, чтоб так одеваться - не лошадьми должен торговать. Что там у тебя в конюшне стоит посерьезней? Потому что в том, что у меня с собой - я, разве что, за диковинкой какой явиться могу.

- Шайры, тинкеры - отменные лошадки, их даже Серые с руками отрывают. Да ты не парься, гаденыш в последнее время зарвался настолько, что любую приманку съест и не подавится. Мне главное узнать почем он реально лошадей сбывает, а не те крохи, которые в отчет ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блуждание по земле становилось привычным, как возможность видеть. Иоганн начинал думать, что никогда не был в море. Он не был пиратом, не чувствовал свежий морской воздух, не слышал пение чаек и не дрался с головорезами, подаривших ему немалое число синяков и порезов. Всё словно сон – неаккуратное движение и он испарился, но оставил после себя семена. А польза от них?

Быстро и незаметно Сольвейг залез в фургон Каэди. На лошади он ни разу не ехал, и сомнение нашептывало, что лучше воздержатся от попытки оседлать коня, каким бревном он не оказался бы, а затем упасть на землю, потому что седло крепко не закрепил.

«Бражная кружка» вначале очень понравилась Сольвейгу. Глухое, мелкое и не очень обнадёживающий интерьер. Сразу вспомнился «Охотник» с его скромными каютами… а затем магистр с его любовничком и с лицами - они два года назад посещали корабль и надеялись что Сольвейг выплатит им компенсацию за моральный ущерб. Теперь нет. Теперь Иоганну придётся бегать за торгашами и достоверными лицами, вроде беззубых и лохматых пьянчуг. Или начинать всё с чистого листа наперекор собственной гордости.

«Благоденствие» было во много раз лучше «Бражной кружки». Хотя, что это за аллегория – сравнивать незаурядную таверну с внушающим - против желания - доверия двором.

Как полагается – или как назовёшь иначе – Иоганн пошёл в одну из таверн. Мешок с золотом, данный ему от барда, он взял с собой и по просьбе указанной в письме – ничего не потратил. Ну ладно! Всего два золотишка на хороший брусок для топора! Пожалуйста, наши сбережения не вечны. А его хозяин сам в скором времени всё потратит на покер с шлюхами, и однажды утром очнётся в какой-то канаве.

Иоганна переполнила гордость, а затем стыд. Строгая закономерность приятного с отвратным.

Он вошёл в таверну и присел за первый, попавшийся на глаза столик. Что точно тут скажешь – придётся поскучать.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. Но, надеюсь, не прямо сейчас... В такое время никто не торгует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. Но, надеюсь, не прямо сейчас... В такое время никто не торгует.

- Само собой. Мне еще надо увольнительную получить. - Андре подмигнул пирату и взбежал по лестнице наверх.

! Люцик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Само собой. Мне еще надо увольнительную получить. - Андре подмигнул пирату и взбежал по лестнице наверх.

Войдя в апартаменты приготовленные для знатных гостей, Люций расстегнул доспех и вышел на балкон. Закатное солнце ласкало город последними лучами, а степной ветер врывался непрошеным гостем в открытые окна постояльцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войдя в апартаменты приготовленные для знатных гостей, Люций расстегнул доспех и вышел на балкон. Закатное солнце ласкало город последними лучами, а степной ветер врывался непрошеным гостем в открытые окна постояльцев.

- Красивые места, правда? - Андреас протянул своему патрону бокал с его любимым вином. - Жаль, что от цивилизации далековато.

Под цивилизацией маг, естественно, подразумевал Минратоус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта Ромашка оказалась настоящим сокровищем. Бешеные скачки сменялись неторопливым ходом, когда можно было отпустить поводья, предоставив лошади свободу действий. Последняя размеренно шла вслед за каретой и Катарина покачивалась в седле в такт ее неспешному ходу, умудряясь читать купленную книгу по магии Восстановления. Через продолжительное время заскучавшая кобыла вскидывала голову, тонко ржала, привлекая внимание всадницы. Девушка убирала фолиант в седельную сумку, подбирала поводья и они вновь уносились прочь.

Ночевка на природе, а потом на весьма скромном постоялом дворе нисколько не расстроили привыкшую к лишениям отступницу. Но «Благоденствие» привел ее в полный восторг. Ванна, ужин и Катарина спустилась в сад. На прогулку по городу можно было не рассчитывать и магесса решила провести оставшееся до темноты время с пользой. Устроившись на скамье она открыла «Basis. Sanguis magicae» и словарь и углубилась в дебри арканума, изучение которого привлекало ее гораздо больше, нежели изучение запретного во всем остальном Тедасе знания.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Красивые места, правда? - Андреас протянул своему патрону бокал с его любимым вином. - Жаль, что от цивилизации далековато.

Под цивилизацией маг, естественно, подразумевал Минратоус.

- Да, - подтвердил магистр, принимая бокал. - Давно я здесь не был, - он пригубил напиток, навалившись на перила балюстрады. В том что фаворит и адъютант останется подле него Советник не сомневался. Собственно других вариантов Андреасу и не позволили бы.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо встал, расплатился за кофе, который пил и вышел на крыльцо. Небо смотрело на него холодными бездонными глазами, напоминающими фатум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, - подтвердил магистр, принимая бокал. - Давно я здесь не был, - он пригубил напиток, навалившись на перила балюстрады. В том что фаворит и адъютант останется подле него Советник не сомневался. Собственно других вариантов Андреасу и не позволили бы.

Андре задумался, как лучше подступиться к своему делу. Хитрить и изворачиваться, после того случая с концессией, у него не было ни малейшего желания. Оставалось только идти напролом.

- Позволишь мне задержаться здесь на денек? Надо Октава ввести в курс дела, да одну вшу мелкую к ногтю прижать. Я вас быстро догоню. А то и сам дал лошадям отдых - Вейстхаупт никуда не денется, а дорога дальше совсем поганая пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Позволишь мне задержаться здесь на денек? Надо Октава ввести в курс дела, да одну вшу мелкую к ногтю прижать. Я вас быстро догоню. А то и сам дал лошадям отдых - Вейстхаупт никуда не денется, а дорога дальше совсем поганая пойдет.

- Тебе слово "адъютант" о чём-нибудь говорит? - поинтересовался магистр, не требуя ответа. - Впрочем, о чём это я, - он засмеялся, поставил бокал на перила балкона и отправился в комнату, чтобы окончательно избавиться от пыльных доспехов. - Улаживай свои дела, я не против, - несколько отстранёно разрешил он. Откуда Анри было знать, что каждый день отсутствия магистра в столице, теперь, чреват возможными последствиями для двух Домов. Вариус, Вариусом, но он не железный и не всемогущий, чтобы одновременно тянуть оба Дома.

- В принципе, этот документ за моей печатью на должность адъютанта, ты можешь использовать по собственному усмотрению. Я не в претензии. Ехать тебе в Андерфелс нет необходимости.

Люций скинул наручи, кожаную броню, устало завалился в кресло и закрыл глаза.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темнота скрывала очертания всадницы, не позволяя понять, эльф это или человек, что было Эспер только на руку. Ночь уже опустилась на город, и только редкие прохожие попадались на пути. Стражи не было видно.

Так она не спеша доехала до самого постоялого двора и спешилась. Погладила коня по сильной шее и, взяв под уздцы, завела его в конюшню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погладила коня по сильной шее и, взяв под уздцы, завела его в конюшню.

Он узнал антиванку по походке. Спутать с кем-нбуудь другим он ее не мог даже в темноте. Капитан прошел в конюшню следом за ней.

- Эспер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер?

Погруженная в собственные мысли, она даже не услышала звуки чужих шагов. Очень непрофессионально вздрогнув - едва ли не подскочив на месте - она резко обернулась.

- Каэди? Ты, ты что, преследуешь меня?

Она вздохнула и стала расседлывать лошадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Каэди? Ты, ты что, преследуешь меня?

- Просто вышел свежим воздухом подышать. Сдуру обпился кофе на ночь. А тут смотрю - ты куда-то ездила. Может, не стоило так - одной. Учитывая сложившиеся обстоятельства, как по мне, то не стоило. Дурные события имеют привычку повторяться в том же месте.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В принципе, этот документ за моей печатью на должность адъютанта, ты можешь использовать по собственному усмотрению. Я не в претензии. Ехать тебе в Андерфелс нет необходимости.

Люций скинул наручи, кожаную броню, устало завалился в кресло и закрыл глаза.

- Ну уж нет! - засмеялся фаворит, устраиваясь на ручке кресла и привычно начиная разминать Люциусу плечи и шею. - Упустить такой шанс позлить Серых? Думаю, мы с Торнадо на пару быстро прижмем эту гниду и догоним вас еще до обеда.

- Ах, да! - неожиданно вспомнил он. - Я же обещал Амине, что она сама сможет выбрать шайра...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просто вышел свежим воздухом подышать. Сдуру обпился кофе на ночь. А тут смотрю - ты куда-то ездила. Может, не стоило так - одной. Учитывая сложившиеся обстоятельства, как по мне, то не стоило. Дурные события имеют привычку повторяться в том же месте.

- Наверное не стоило... просто... ходила навестить старого друга, - тихо сказала она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Наверное не стоило... просто... ходила навестить старого друга, - тихо сказала она.

- Не ходи пока так одной. Даже ради самых близких друзей - не ходи. Я, в этом плане, немного суеверен и ... Ть-ть-ть, чтоб не накликать. Я вообще до сих пор не могу сложить 2 и 2, понять с какого бока там встрял Бокаччо и что куда понеслось. Но движняк меня совсем не порадовал.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...