Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аа… а почему ты не пойдёшь? – краем глаз взглянул он на магессу. – Не то чтобы вспомнил какая я скотина, но кое-кто… в общем певец из меня никакой, как малефикар.

Катарина даже яблока не донесла до рта.

- Я лучше голодная останусь, чем подвергну себя риску вновь оказаться в обществе того Стража, - совершенно серьезно произнесла она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочешь, наконец-то, опьянеть, - этот мальчишка умел поднять настроение за несколько секунд. - Забыл как на палубе валялся?

Люций крепко прижал к себе парня и отпустил.

- А к демону всё! Поехали.

Пользуясь тем, что большинство серых все еще наливалось пивом на торжественном ужине в честь посла, Андреас быстро оседлал двух коней.

- Мессир посол хочет проветриться после ужина!

Как ни странно, это сработало - их беспрепятственно выпустили из крепости.

Когда Люций с Андре миновали ворота, кто-то чего-то прокричал им в след; но они уже не слышали.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот так совпадение! - удивилась Мира. "Почти все", её впрочем, интересовали мало, всё внимание ривейнки было приковано к пирату, поэтому следующие несколько реплик Рэма она пропустила мимо ушей. Тот лишь хмыкнул и продолжил трапезу.

Внимание не укрылось от взгляда Торнадо. Он схватился за него как за соломинку, по многим причинам. Вернее по одной, состоящей из многих, и послал ривенийке выстрел глазами через стол.

Потом снял со спинки стула гитару и запел по-антивански:

Перевод

Откройся мне, любовь моя,

Я теперь не один у тебя,

И в своей душе ты скрываешь

Чувства ко мне

Я уже не предмет твоих мечтаний,

И ты меня не любишь

Я – та сладость

Что ты больше не вкусишь

Почему ты стала другой?

Почему ты – уже не ты?

Почему ты все не сказала сразу?

Тот, кто не любит, не будет любим

Что у тебя осталось в памяти хорошего?

Все покрылось льдом

Улыбки и вечера, проведенные вместе

Все уже не вернуть

Я уже не предмет твоих мечтаний,

И ты меня не любишь

Я – та сладость

Что ты больше не вкусишь

Почему ты стала другой?

Почему ты – уже не ты?

Почему ты все не сказала сразу?

Тот, кто не любит, не будет любим

Когда наступит вечер,

Воспоминания начнут исчезать,

Печаль, что на сердце моем,

Станет больше, чем море,

Больше чем море

Почему ты все не сказала сразу?

Тот, кто не любит, не будет любим

Что у тебя осталось в памяти хорошего?

Все покрылось льдом

Улыбки и вечера, проведенные вместе

Все уже не вернуть

Я уже не предмет твоих мечтаний,

И ты меня не любишь

Я – та сладость

Что ты больше не вкусишь

(Почему ты все не сказала сразу?

Тот, кто не любит, не будет любим)

Изменено пользователем Ширра
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я лучше голодная останусь, чем подвергну себя риску вновь оказаться в обществе того Стража, - совершенно серьезно произнесла она.

- Глупая, - а на себя бы со стороны и посмотрел, крикнул внутренней голос. Вот кому бы понравилось демонстрировать свои способности в итоге остаться посмешищем, местным незадачливым шутом.

Сольвейг махнул рукой магессе мол если не вернусь через пять минут – всё равно жди. И пират быстрым шагом вернулся в зал, а сердце быстро колотилось в груди, объясняя тем самым страх встретить нового знакомого и выслушать просьбу.

В зал Иоганн вернулся к тому моменту, когда большая часть народа в позитивном настрое покидали зал. Он заметил, что поблизости нигде не было магов, – Хвала панталонам Андрасте! – Каэди пел песню. По-видимому, на антиванском языке и Сольвейг испытал прилив зависти. Уж что-что, а хорошо он знал только андерфельский и то тот спросом на бирже не пользовался… странное выражение.

Пират окинул взглядом стол и немного расстроился – почти все вкусности были съедены, а на их месте жалкие огрызки. Иоганн подошёл к столу и не очень усердно начал рассматривать какие-то целые блюда.

- Ганс?

Сольвейг вздрогнул, ладонь хлопнула по тарелке, лежавшей на краю стола, и та с грохотом упала на пол. Оба посмотрели на разбившуюся посуду, а затем друг на друга:

- Что тебе, Эрик? – сипло спросил Иоганн.

Тот приподнял бровь, словно поражаясь тем, что Ганс – то есть Иогаша… твою же – понятия не имеет по какому поводу Страж подошёл к нему. Естественно это польстило Сольвейга – не каждый день встретишь в крепости такого хомяка и коротышку в обидном смысле. Но первое впечатление обманчиво и пирату не хотелось, чтобы из-за его пения Крисп на полпути оставил его мёрзнуть в лесу:

- Я не умею петь, - тихо возмутился Сольвейг.

- Умеешь или не умеешь? – нахмурился Эрик. – Знаешь, распознать есть ли у человека к чему-то способности или нет – у меня это выходит распознавать очень легко.

- Ну, если ты это увидел то тогда, - он помолчал, - тогда мне просто не хочется петь. Понимаешь?

- Понимаю. Но я уже рассказал своим приятелям – они бы с радостью тебя послушали.

- Эрик… скажи, твоя мамаша не было истеричкой? Ибо я думаю, что у тебя были серьёзные проблемы в воспитании.

- Тогда если ты не возражаешь – приходи сегодня вечером в зал. Знаешь, тут конечно есть люди, эльфы и гномы, которые превосходно поют, но приятно иногда послушать пение совершено чужого человека.

- А вы тут друг друга из года в год не остаётесь чужими? – пробурчал Иоганн.

Ответа не последовало. Эрик уверенный, что пират придёт, удалился из зала, а Сольвейг взял чистую тарелку и положил на неё несколько фруктов – две груши с виноградом и ещё одним яблоком – и остывшее мясо на хлебе. Сольвейг поморщился, и решил было взять кубок с напитком, но одумался. Из пиратских терний сразу в Тевинтер в качестве сутенёра. Какая прелесть. Мечта сбылась!

Сольвейг не спеша вышел из зала, держа в руках тарелку с едой. По пути чуть не сбив его, некий болтливый Страж начал расспрашивать «аль не видел ты сё?» «а не слышал ли ты это?» «а давай расскажу». Иоганн, продемонстрировав нежелание болтать с кем-либо, сплюнул в ладонь болтуна, протянувший её знакомства ради.

По пути Сольвейг размышлял, сколько времени его не было, и удивился тому, что Катарина всё ещё ждала на том самом месте.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потом снял со спинки стула гитару и запел по-антивански:

Эспер не знала, сколько людей из присутствующих способны понять песню капитана, и вообще-то ей было все равно. Главным было то, что она понимала и слышала. Пусть для других это всего лишь красивый напев, она почти была уверена - он пел для нее.

И смотреть на то, какие взгляды он посылает ривенийской девчонке ей не хотелось.

Поднявшись на ноги, она скрылась в коридоре, ведущем в западное крыло крепости, и ей вслед летела песня Торнадо.

Изменено пользователем Alish
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднявшись на ноги, она скрылась в коридоре, ведущем в западное крыло крепости, и ей вслед летела песня Торнадо.

Тайтус не мог не заметить, после чего она встала, потому что ничто больше вокруг не привлекало его внимания, ничто не волновало, кроме женщины, сидящей рядом, и человека напротив. Он не знал, о чем пел Торнадо, но воображение, подстегнутое злостью, обидой и страхом рисовало самую неприятную картинку и писало самые неприятные тексты. Ему это уже надоело. Это было невыносимо.

Но он не встал, не сейчас. Он будет здесь с ним и проверит, чтобы капитан и близко не подходил к его жене. А если подойдет... то сдерживаться Пуло не будет. Как и обещал.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончив петь, капитан встал , обошел стол и, с гитарой в руках, подошел к Теметеру .

- Рэм, может, ты представишь меня своей соседке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Какого демона я творю..."

Колени предательски подкосились, и Эспер привалилась к холодной стене и съехала вниз. Ледяное прикосновение камня пробирало до костей, слегка промывая затуманенное сознание.

Тихонько всхлипнув, она уткнулась лицом в колени. Хотелось ударить что-нибудь. Или, лучше, кого-нибудь. Выпустить из себя смятение, заставить кого-то почувствовать хотя бы часть той боли, которая сейчас рвала на части тело и душу.

Влечение к Торнадо не поддавалось почти никакому контролю - ее и без того тянуло к нему, а стоило лишь слегка отпустить себя, и оно вылилось вот в такую безумную выходку под столом. Собственно, только наличие этого самого стола между ними удерживало их обоих от того, чтобы броситься друг на друга, как диким зверям в период гона.

Хищники одной породы, дети вольной королевы-Антивы... им никогда не найти лучшего соперника-партнера для себя.

Но разве она могла просто отвернуться от человека, который был с ней тогда, когда это было нужнее всего? Поддерживал, заботился, боготворил? От которого у нее был ребенок. Разве она сможет - никогда больше не увидеть сына... а ведь так и будет, если она уйдет...

Это было бы слишком жестоко.

"Но ты ведь уже поступаешь жестоко. С ними обоими... и с собой"

Подняв голову, она поняла, что уже давно плачет. Со злостью стерев слезы рукавом - лишние, ненужные, признаки слабости - она откинулась назад, уперевшись затылком в стену. Холод уже заставлял пробегать по телу мелкую дрожь, но сейчас Эспер хотелось причинить боль хоть кому-нибудь. Хотя бы себе. Пальцы уже немели, и она положила их себе на шею, пытаясь согреться.

"Я не хочу выбирать..."

Но она знала, что придется. Вопрос был только в том, сколько времени пройдет, пока она решится.

И сколько боли она еще причинит им всем.

Изменено пользователем Alish
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пути Сольвейг размышлял, сколько времени его не было, и удивился тому, что Катарина всё ещё ждала на том самом месте.

- Спасибо!

Найдя место, где можно было спокойно перекусить, магесса набросилась на еду, про себя сетуя на пирата, не догадавшегося принести вина, из-за чего приходилось есть в сухомятку. Съев мясо и одну грушу, Катарина с сожалением отодвинула от себя тарелку, сетуя теперь на чересчур затянутый корсет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо!

Иоганн несколько секунд наблюдал за магессой, а затем он посмотрел в сторону коридора, по пути из которого выходил из зала. Если бы не стук, то пират мог бы различить что-то подобное пения.

Бросив попытки что-то уловить, Сольвейг скрестил руки, облокотился спиной к стене:

- Странно как-то…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Странно как-то…

- Что странно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что странно?

- Что мы ещё разговариваем, - пожал плечами Иоганн. Сказал он это, словно какой-то дезертир убедил его бежать вместе.

- Не имею в виду, что это плохо, но неприятно когда тебя стороной обходят, не забывая при этом вежливо посылать в канаву, - он покачал головой, - ну то есть… ты поняла…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что мы ещё разговариваем, - пожал плечами Иоганн. Сказал он это, словно какой-то дезертир убедил его бежать вместе.

- Не имею в виду, что это плохо, но неприятно когда тебя стороной обходят, не забывая при этом вежливо посылать в канаву, - он покачал головой, - ну то есть… ты поняла…

Катарина пожала плечами:

- А почему бы нам не разговаривать? Я никогда не держала тебя за врага, чтобы играть в молчанку. И я никогда не посылала тебя..., - под его тяжелым взглядом она чуть подняла руки, раскрыв ладони, как бы признавая свою неправоту. - Ну, ладно, посылала, но мне казалось, я достаточно ясно выразилась почему. Я думала, ты поймешь, что так будет лучше и в первую очередь для тебя, - магесса недовольно поморщилась и возмущенно продолжила. - Я вообще не понимаю, почему ты все еще здесь. Думала, после победы над кунари ты потребуешь у Криспа свой корабль и отплывешь в прекрасные дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгая ночь

Эккарт мужественно не покидал своего места все то время, пока длилась эта вакханалия с легкой руки Криспа, не двинулся он с места и после. И только когда прошло необходимое время, он поднялся, этим самым дав разрешение остальным расходиться. Первый не взглянул на кунари, его голова была занята другим, Амине коротко поклонился, так, будто они были знакомы едва-едва и выйдя за дверь, решительно зашагал к себе.

По дороге его внимание привлек патруль, который вместо того, чтобы стоять по стойке смирно, что-то оживленно обсуждал.

- В чем дело!? - рыкнул он и стражи во мгновение ока вытянулись и вылупили глаза, делая вид, что так и стояли.

Молчание.

- Я спрашиваю, в чем дело? - несколько тише, но не менее строго вопросил он, по очереди сверху вниз глядя в глаза каждому их четырех стражников.

- Ни в чем, ваше превосходительство. Мы только оценили взыскательный вкус господина посла. - заговорил один из них, но когда Эккарт свирепо к нему развернулся, тот уже, как ни в чем не бывало, смотрел прямо перед собой.

- Женщины кажутся ему слишком скучными. - не выдержал и брякнул другой, раздался сдержанный смех.

Первому показалось, что еще немного и у него дым из ушей повалит.

- Так. Слушайте сюда. - его голос напоминал раскаты далекого грома, обещающего каждому, кто не повинуется, скорую грозу. - Не вашего ума дело, с кем там... короче, пусть ему нравится хоть коза. Это никак не касается наших с ним дел! Если я от вас или от кого-то еще услышу хоть слово на эту тему или посол мне пожалуется, что на него косо смотрят - три дня карцера!! А вам для профилактики два ночных дежурства вне очереди. И передайте это всем, кому будете рассказывать пикантную историю, я же знаю, что в себе не удержите.

С этими словами он развернулся и отправился туда, куда шел.

****

Первый страж, всем своим весом навалился на стол у себя в кабинете, не обращая внимания на его жалобный скрип. Дверь была заперта на ключ, на столе перед ним валялись пустые бутылки из-под самого крепкого алкоголя, который только нашелся в винном погребе крепости.

Он, конечно, обещал Рэму соревнование "кто кого перепьет", но сегодня был не тот день.

И не тот повод.

Сегодня ночью он предпочитал набираться в одиночестве, на что ему потребовалось внушительное количество времени и совершенно ужасающее количество алкоголя.

Однако, постепенно он достигал того эффекта, которого желал.

"Архидемоновы маги, поганые малефикары, чтоб вас всех поразила молния.." - это было самое громкое направление мыслей. Вокруг прибавилось поломанной мебели, но в данный момент мощное тело пребывало в состоянии блаженного покоя, осталось лишь довести до того же изнеможения ум.

Эккарт сидел неподвижно в единственном уцелевшем кресле и изредка отхлебывал прямо из горла прозрачной бутылки необычной формы.

Он был несчастен, да. Но это не имело значения.

Если бы только Амина была счастлива с другим, то он бы порадовался за нее! Увы. Что же должна чувствовать женщина, когда ее оставляют ради...

Первый с отвращением сплюнул прямо на пол.

Хорошо, что запер дверь.

Это немножко помогало бороться с искушением пойти и прямо сейчас свернуть шею господину магу.

Ах да... еще же дипломатическая неприкосновенность... и договор о поставках зачарованной брони.

Первый даже сейчас, в пьяном угаре, хорошо понимал, что подпишет все бумаги. И будет улыбаться этому... Потому что личное не может мешать государственным делам. Он не позволит себе этого. Как не позволял много чего еще.

От подобных мыслей стало совсем тошно и Эккарт вновь приложился к бутылке.

Может пойти, проведать ее? Спросить, как она себя чувствует?

"И растравить еще больше? И показаться пьяной свиньей? Ну уж нет"

- И то правда. - это было первое, что он сказал вслух за долгое время.

Что ему оставалось? Только продолжать пить. Чем глава Ордена и занялся с невиданным прежде прилежанием.

___________________________________

Казалось бы, ничто не способно было отвлечь внимание стражей от представленного их вниманию кунари, но это оказалось не так.

Крисп отмочил такое коленце, за которое раньше Амина бы на него жутко разозлилась, но сейчас это оказалось весьма кстати, потому что теперь все глаза были направлены на демоницу и Ашабан мог вздохнуть спокойно.

Скоро Эккарт встал и вышел, кажется, он все еще обижен на нее. Амине было очень больно от этого и очень стыдно, что она не оправдала его доверия. Но... сейчас с этим ничего нельзя было сделать.

Опустив глаза, орлесианка встала и тихонько подошла к кунари.

- Пойдем отсюда. - тихо проговорила она, стоя к нему спиной.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А почему бы нам не разговаривать? Я никогда не держала тебя за врага, чтобы играть в молчанку. И я никогда не посылала тебя..., - под его тяжелым взглядом она чуть подняла руки, раскрыв ладони, как бы признавая свою неправоту. - Ну, ладно, посылала, но мне казалось, я достаточно ясно выразилась почему. Я думала, ты поймешь, что так будет лучше и в первую очередь для тебя, - магесса недовольно поморщилась и возмущенно продолжила. - Я вообще не понимаю, почему ты все еще здесь. Думала, после победы над кунари ты потребуешь у Криспа свой корабль и отплывешь в прекрасные дали.

От сказанного Иоганн хотел было возмутиться и бросить в адрес магессы резкую фразу. Но одумался, то ли потому что это будет бессмысленный поступок или потому что Сольвейг слишком устал для этого:

- Увы, Крисп очень быстро бегает, - негромко говорил он, - и подозреваю, что всё остальное он тоже делает быстро, - он пристально смотрел в лицо магессы, - и если моё общество всё равно, что танец в клетке то я могу уйти. Вон, - он кивнул в сторону окна, ехидно ухмыльнувшись, - хочешь, выпрыгну? Не то чтобы мне надоело, но иногда я думаю, что места в море или на суше заранее забронированы. А я остался без еды и крова. Ибо был нежелательным ребёнком, а родителям пришлось терпеть друг друга, - он замолчал, поняв, что говорит лишнее и опустил глаза.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание не укрылось от взгляда Торнадо. Он схватился за него как за соломинку, по многим причинам. Вернее по одной, состоящей из многих, и послал ривенийке выстрел глазами через стол.

Миру такое ответное внимание ничуть не смутило, а вот Рэму очень не понравилось. Он ткнул подругу в бок.

- Перестань пялится на него, как идиотка.

Но она его даже не слушала, увлечённая, по всей видимости песней в исполнении Торнадо.

- Рэм, может, ты представишь меня своей соседке?

Он бросил на Каэди полны злобы взгляд.

- А с какой целью ты инте...

- Мира, - перебила его девушка. - Наслышана о вас, капитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А с какой целью ты инте...

- Да, пообщаться. Вроде как землячка. Я не ошибаюсь?

- Мира, - перебила его девушка. - Наслышана о вас, капитан.

- Очень приятно, - улыбнулся Каэди. - А я в прошлый раз вас тут не видел. Вы новенькая?

____________________________________

Ночью, немного поздней

Что ему оставалось? Только продолжать пить. Чем глава Ордена и занялся с невиданным прежде прилежанием.

В состоянии изрядного недоперепития, от которого было трезво и тоскливо, особенно после эмоционально-гормонального купания, Торнадо поднялся наверх и оказался у кабинета Первого..

В замочной скважине наблюдался свет, а уж жечь свечи посреди ночи в свое отсутствие вряд ли кто-нибудь стал, поэтому дернув дверь за ручку и поняв что она закрыта, ривениец просто постучал.

- Эккарт, можно к тебе или того... лучше сразу к демону под хвост?

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Увы, Крисп очень быстро бегает, - негромко говорил он, - и подозреваю, что всё остальное он тоже делает быстро, - он пристально смотрел в лицо магессы, - и если моё общество всё равно, что танец в клетке то я могу уйти. Вон, - он кивнул в сторону окна, ехидно ухмыльнувшись, - хочешь, выпрыгну? Не то чтобы мне надоело, но иногда я думаю, что места в море или на суше заранее забронированы. А я остался без еды и крова. Всё равно был нежелательным ребёнком. Родители терпели друг друга, - он замолчал, поняв, что говорит лишнее и опустил глаза.

Катарина с преувеличенным сожалением покачала головой:

- Знаешь, кэп, та твоя идея задержаться в Минратоусе на недельку, была явно плохой, - она говорила, про то время, когда «Охотник» прибыл в Империю из Лломеринга. - Хотя и не для меня. Но чем дольше ты прибываешь на суше, тем больше твои мозги становятся набекрень. Выпрыгнет он, - возмутилась магесса. - А мне потом лечи тебя, чтобы Крисп не сказал, что я условия нашего с ним договора не выполняю!

На его краткую исповедь о детстве она лишь пожала плечами, отчасти потому, что ей было безразлично, отчасти не знала, что ответь. Жизнь отступницы тяжела, но Лаура Лебран старалась сделать для своей ненаглядной Кати ее настолько легкой, насколько это вообще возможно в данных условиях. И ей это удавалось. Многие тяготы и лишения прошли мимо или не так сильно задели маленькую Катарину. Мать любила ее и всячески выказывала эту любовь. Будучи ребенком, она страдала от отсутствия отца, часто задавала о нем вопросы, но Лаура отделывалась лишь общими фразами. Кем он был, откуда родом, ничего о нем Катарина не знала. А став старше и вовсе перестала думать о нем. Хотя комплекс безотцовщины заставлял ее неосознанно тянуться к мужчинам, ища проявления именно отцовского участия. Иногда она его находила, как это было с Карлом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, кэп, та твоя идея задержаться в Минратоусе на недельку, была явно плохой, - она говорила, про то время, когда «Охотник» прибыл в Империю из Лломеринга. - Хотя и не для меня. Но чем дольше ты прибываешь на суше, тем больше твои мозги становятся набекрень. Выпрыгнет он, - возмутилась магесса. - А мне потом лечи тебя, чтобы Крисп не сказал, что я условия нашего с ним договора не выполняю!

Иоганн кивнул, признавая правоту девушки. Стоило ему задержаться в Минратоусе, как был потоплен «Охотник», как на шею полезли красные пятна со своими проблемами и угрюмые кошки. Вдобавок Иоганн – мелочь конечно – несколько раз не удерживал равновесие из-за выпивки и причины были разные. Включая ссоры с Катариной.

Ссоры. Ссоры. Если это продолжается каждый раз в каждый удобный момент то терпению крах.

- Я бы попросил тебя передать Криспу, что лечить меня не обязательно, - улыбнулся пират, - или же я выбросился из окна по собственной воли… или воли выпивки. И ты мне всё ещё нравишься, - неожиданно сказал он и на долю минуты он помолчал, - и я хочу быть с тобой рядом. Но я не слепой идиот, которого называют Создателем. Поэтому я не могу упасть перед тобой на коленях, заливаясь слезами и воплями, прося остаться. Спустя время понимаешь, насколько жалок был, и вот наверняка скоро я буду жалеть, что сказал тебе это.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, пообщаться. Вроде как землячка. Я не ошибаюсь?

Рэм ничего не ответил, продолжая сдерживать клокочущую внутри злобу. Веселье тем временем, было в самом разгаре, на столе вовсю отплясывала рогатая демоница, но ему было всё равно. Поднявшееся было настроение вновь испортилось.

- Не ошибаетесь, капитан, - с улыбкой ответила за друга Мира.

- Очень приятно, - улыбнулся Каэди. - А я в прошлый раз вас тут не видел. Вы новенькая?

- В прошлый раз - это четыре года назад? Я в то время была на "оттепели". А жаль... Такого красавчика я бы точно не пропустила.

Она ещё и флиртовала! Рэм моментально побагровел.

- Какого гарлока ты творишь, Мира!? - процедил он сквозь стиснутые зубы так, чтобы его слышала только ривейнка.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В состоянии изрядного недоперепития, от которого было трезво и тоскливо, особенно после эмоционально-гормонального купания, Торнадо поднялся наверх и оказался у кабинета Первого..

В замочной скважине наблюдался свет, а уж жечь свечи посреди ночи в свое отсутствие вряд ли кто-нибудь стал, поэтому дернув дверь за ручку и поняв что она закрыта, ривениец просто постучал.

- Эккарт, можно к тебе или того... лучше сразу к демону под хвост?

Из-за двери не донеслось ни звука, гость мог подумать, что хозяин комнаты уже вырубился или его вправду там нет.

"К демону, кэп, к демону" - уже почти бессвязно подумал Первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы попросил тебя передать Криспу, что лечить меня не обязательно, - улыбнулся пират, - или же я выбросился из окна по собственной воли… или воли выпивки.

- Вот сам и скажи ему об этом, - проворчала целительница.

И ты мне всё ещё нравишься, - неожиданно сказал он и на долю минуты он помолчал, - и я хочу быть с тобой рядом. Но я не слепой идиот, которого называют Создателем. Поэтому я не могу упасть перед тобой на коленях, заливаясь слезами и воплями, прося остаться. Спустя время понимаешь, насколько жалок был, и вот наверняка скоро я буду жалеть, что сказал тебе это.

Катарина молчала, думая о том, обязательно ли у столь захватывающего на события дня должен быть вот такой вот вечер. Видимо да, ибо Создатель не может быть к ней милостив слишком долго. Она задумчиво смотрела на мужчину. Опять эти ненужные объяснения, признания, а что потом? Как же она ненавидела эти выяснения отношений!

- Мне гораздо больше нравилось, когда ты считал меня надоедливой занозой, - наконец, усмехнулась девушка. Потом покачала головой. - Ты все-равно не сможешь быть рядом со мной. Не потому, что ты мне не нравишься... В смысле, ты мне нравишься, но... Создатель, что за чушь я несу? Я маг, беглая отступница и я останусь в Тевинтере. Ты не маг, ты получишь свой корабль и уплывешь. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В прошлый раз - это четыре года назад? Я в то время была на "оттепели". А жаль... Такого красавчика я бы точно не пропустила.

- Ну, вы меня, прямо-таки, смущаете, - улыбнулся капитан.

Рэм моментально побагровел.

"Так, я все понял. Сегодня звезды в небе сошлись в кукиш, вечер проходит под знаменем с девизом "Кто-то кого-то ревнует к Торнадо", а в пророчестве на ближайшее время сказано "Сегодня, кэп,тебе начистят харю." Не удивлен."

Торнадо, глядя на Рэма, чистосердечно попытался протелепать"Успокойся, я понарошку." Правда, в своих способностях к телепатии капитан был абсолютно не уверен.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне гораздо больше нравилось, когда ты считал меня надоедливой занозой, - наконец, усмехнулась девушка. Потом покачала головой. - Ты все-равно не сможешь быть рядом со мной. Не потому, что ты мне не нравишься... В смысле, ты мне нравишься, но... Создатель, что за чушь я несу? Я маг, беглая отступница и я останусь в Тевинтере. Ты не маг, ты получишь свой корабль и уплывешь. Разве не так?

- Это так, - кивнул Иоганн, - но что если я не получу корабль? Или решу что моё место на суше? Я не знаю людей, которые делили свою жизнь с магами… впрочем, не говори ничего. Не хочу в очередной раз портить тебе день. Я не маг, не Создатель или существо равное ему и даже не демон. Но у меня есть свои недостатки, желания и страхи. Просить человека делать что-то против его воли – кощунство. Мои родители терпели друг друга, а мальцом я ничего не понимал. Всё было за твёрдым льдом. И лишь после того как они исчезли из моей жизни я дал себе слово, что не заставлю кого-то испытывать подобное что и они, - Иоганн вздохнул и посмотрел на Катарину, - впрочем с тобой я согрешил, - он пожал плечами, - прости.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это так, - кивнул Иоганн, - но что если я не получу корабль? Или решу что моё место на суше? Я не знаю людей, которые делили свою жизнь с магами… впрочем, не говори ничего. Не хочу в очередной раз портить тебе день. Я не маг, не Создатель или существо равное ему и даже не демон. Но у меня есть свои недостатки, желания и страхи. Просить человека делать что-то против его воли – кощунство. Мои родители терпели друг друга, а мальцом я ничего не понимал. Всё было за твёрдым льдом. И лишь после того как они исчезли из моей жизни я дал себе слово, что не заставлю кого-то испытывать подобное что и они, - Иоганн вздохнул и посмотрел на Катарину, - впрочем с тобой я согрешил, - он пожал плечами, - прости.

- Получишь ты свой корабль, магистр не тот человек, что бросает слова на ветер. - магесса помолчала. - Дело не в том, что ты не маг. Будь ты магом это ничего не изменило бы. Я маг, это мое проклятие. Но я никогда бы не хотела быть другой. Мне теперь нет места за пределами Империи. А даже если бы и было, я бы не стала портить тебе жизнь, - «Создатель, зачем я все это говорю? Какая мне разница, что он чувствует? Прогнать его и забыть все его слова. Зачем я себя мучаю? Я же знаю, что делаю только хуже.» думала Катарина, но все-равно продолжала говорить. - Помогать отступникам — преступление и Церковь жестоко карает за это. Жизнь отступника — это вечное скитание, игра в прятки с храмовниками, вечная борьба за выживание. Я видела такие пары... не маг все-равно начинал ненавидеть своего спутника, или терял его и страдал... и их дети, - она резко замолчала, разговор шел совсем не в ту сторону, что она хотела.

Она закатала рукав платья и сняла с запястья широкий браслет, скрывающий вчерашние шрамы.

- Ты знаешь что это? - она с вызовом посмотрела на Сольвейга, ожидая закономерной реакции на свидетельства магии крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...