Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас это что?- усмехнулась она. - Не яд?

- Нет! Не яд! - тоже усмехнулся Айнур. - Вы еще не знаете, какой змеей я могу быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет! Не яд! - тоже усмехнулся Айнур. - Вы еще не знаете, какой змеей я могу быть.

- Ага. Гремучей. Только хвост где-то потерял, потому греметь нечем.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Присев на колени, только вспомнив о боязни замкнутого пространства, Иоганн делал глубокие вздохи, попутно сосредотачиваясь на хвостике одной мысли и настойчиво дёргая, дабы не потерять контроль. Хотя посмотреть на него со стороны: одежда испачкана в крови – что скажет стража? Что скажет церковь? Привет вечный костёр – на лбу жидкость вовсе засохла, руки дрожат и ещё – да неужели – глаз что-то режет. Чёрт его знает что, но наверняка свой след оно оставило.

И ещё… как отвратительно: Сольвейг хотел откусить кусок от порожденья. От этой сгнившей твари! Сучий кусок, просите за выражение! Неприятная дрожь пробежалась по телу, но вставать пока – при всём желании - пират не намеревался.

В этот момент, что пытался делать Иоганн – легче было забить деревянной ложкой по макушке.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет! Не яд! - тоже усмехнулся Айнур. - Вы еще не знаете, какой змеей я могу быть.

- Почему мне не смешно? - вздохнула Амина

- Ага. Гремучей. Только хвост где-то потерял, потому греметь нечем.

- Капитан. - продолжила орлесианка все о своем. - Ему - кивок на кунари. - надо немного времени, чтобы подняться и идти. Надо подождать.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. Гремучей. Только хвост где-то потерял, потому греметь нечем.

- Ха-ха-ха, капитан! Есть чем! - засмеялся эльф. - То что я молчаливый, ничего не значит.

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставив Торнадо сердиться на себя непутевую и пререкаться с Айнуром, Амина пошла проведать целительницу. Та сидела в уголке в скрюченной позе. Видно, было ей совсем худо.

- Может тебе попить? - предложила орлесианка, протягивая фляжку с остатками теплой, нагретой от жара лавы, воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставив Торнадо сердиться на себя непутевую и пререкаться с Айнуром, Амина пошла проведать целительницу. Та сидела в уголке в скрюченной позе. Видно, было ей совсем худо.

- Может тебе попить? - предложила орлесианка, протягивая фляжку с остатками теплой, нагретой от жара лавы, воды.

Катарина качнула головой, издав невразумительное мычание, долженствующее передать отказ. Сил на большее просто не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина качнула головой, издав невразумительное мычание, долженствующее передать отказ. Сил на большее просто не было.

- Ну вот чего ты себя изматываешь? - огорчилась Амина. - Это конечно, не зелье маны, но все лучше, чем ничего. Попьешь, поешь, глядишь и восстановишься быстрее, чем на голодный желудок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот чего ты себя изматываешь? - огорчилась Амина. - Это конечно, не зелье маны, но все лучше, чем ничего. Попьешь, поешь, глядишь и восстановишься быстрее, чем на голодный желудок

На подобную несуразицу Катарина даже расщедрилась послать возмущенный взгляд, вздыхая про себя "Как же тяжело иметь дело с не магами", и снова качнула головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подобную несуразицу Катарина даже расщедрилась послать возмущенный взгляд, вздыхая про себя "Как же тяжело иметь дело с не магами", и снова качнула головой.

Амина с трудом подавила раздражение, являющееся скорее следствием усталости и боли.

- Ладно.. не хочешь, не буду заставлять. Поспи тогда, что ли. Я разбужу тебя, если будет что-то новое. - орлесианка вздохнула и присела рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина с трудом подавила раздражение, являющееся скорее следствием усталости и боли.

- Ладно.. не хочешь, не буду заставлять. Поспи тогда, что ли. Я разбужу тебя, если будет что-то новое. - орлесианка вздохнула и присела рядом.

Катарина снова закрыла глаза. Да, поспать бы сейчас было очень своевременным, но, увы, сон не шел к измученному за последние сутки организму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того, как завал был разобран, большая часть отряда покалечена и с трудом поставлена на ноги самоотверженной Катариной, которую теперь саму можно было нести (но лучше её, чем Кунари), магистр присел около стены и задремал. Хотя, стоило поторопиться и поскорее убраться из этого места. Но люди были крайне истощены и измучены, и он решил сделать небольшой привал перед обратной дорогой.

* * *

…Спутанный тёмный волос. Струйка крови из угла рта стекает на шею и грудь. Она медленно тянется по мертвенно-бледной коже. Тяжёлые капли падают и впитываются в сырую землю последним напоминанием об утраченной жизни. А в мёртвых глазах отражается синева неба…

Что это? Обычный сон? Иллюзия Тени? Будущее? Или то, что связывает их? Наставника и Ученика. Прочная связь. Узы крови. Обоюдные обязательства и клятвы. Один должен, другой не имеет права. Посвящение обязывает. Кровь Дракона заставляет чувствовать друг друга. Боль, обида, разочарование, злость всё смешалось в обречённой синеве взгляда.

«Ты посвятил. Ты отдал Дракону. Твоя вина. Ты не смог. Ты отступил. Ты бросил на произвол судьбы». Законы староверов жестоки. Оступившихся не прощают. Но он слишком молод, огонь Думата совсем недавно вспыхнул в его крови. С ним трудно совладать, когда ты сам весь соткан из огня. Его ошибки лишь начало неминуемого краха. Он будет оступаться шаг за шагом, чтобы упасть. День за днём погружаться в пропасть, из которой нет выхода. Тёмных Хранителей мало. Они избраны Драконом. И в их рядах не место слабым.

Но разве возможно постичь Истину за несколько дней? Кровь с детства наполняет вены. С рождения будоражит сердце. Ладонь привычна к ритуальному лезвию с трёх лет и горящие глаза Думата на алтаре Чёрной Башни олицетворяют твой дом. Дракон управляет судьбой. Он суть тебя. И по иному ты не знал.

Но он другой. Он только что рождён. Но он поймёт. Он сможет. Нужно лишь время. Ошибки – суть становления. Они неизбежны на пути взрослого неофита. Так чего же ты требуешь от него? Он покорен и предан. В его глазах восторг и любовь, и трепетное пламя восхищения. Он хочет, он стремится. Но ты, его Учитель, толкаешь в пропасть без дна. Ты обрекаешь его на неудачи, позор и смерть…

Он очнулся, словно в полузабытьи. Синие глаза с упрёком и мольбой продолжали смотреть вглубь души. "Ты виноват. Ты не смог. Ты отступил".

Люций оглядел пещеру в поисках стихийщика.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина снова закрыла глаза. Да, поспать бы сейчас было очень своевременным, но, увы, сон не шел к измученному за последние сутки организму.

Магесса, кажется, задремала, поэтому, Амина сидела молча, не двигаясь, чтобы не потревожить ее сон.

Ее глаза скользили по всем присутствующим, отмечая усталость, сажу, раздражение на лицах.

Выберутся ли они отсюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стихийщик с закрытыми глазами сидел у стены, где его посадила Катарина, совсем рядом с завалом, где недавно высилась груда валунов обрушившейся скалы. Болела рука, но кровь больше не текла, тугая повязка сделала свое дело, а кровь дракона выжгла инфекцию. В ушах стоял непрерывный то ли звон, то ли шепот, не давая ни сосредоточиться, ни отдохнуть. Последние крохи маны ушли на раскол гигантского камня, с которым никто не смог справиться, и теперь оставалось только ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я сказала - лежи! У меня маны очень мало, а лечить еще очень много! И я не могу за раз срастить твои переломы! Я вообще не представляю как тебя отсюда выводить и где тебе найти костыли! Слышишь? Будешь неделю ползать на костылях! А буду тратить силы и ману, чтобы вылечить тебя. Но если ты не будешь меня слушаться, то я не буду тебя лечить!

Кунари в ответ лишь тихо устало вздохнул и плюхнулся на землю, она была права. С этими мыслями он плюхнулся на спину закрыв глаза, если он не мог двигаться и никак не мог помочь, значит это время нужно использовать с максимальной пользой, для себя -отдохнуть. Хоть немного. несмотря на всё. Привычный поток мыслей-образов останавливается, уступая место тихой, размеренной тьме, в которой нет чувств, ни эмоций, ни боли, погружаясь в глубокую медитацию, пытаясь направить свою силу воли на излечение ран и на быстрый отдых. Выступили образы жёлтых песчаных берегов, и вод сапфирового моря. Разум был вдалеке от вопросов. Но и долго находиться в таком состоянии сейчас было нельзя, очнувшись, он увидел доски, привязанные к ногам. Напрашивался один вопрос.

-Зачем?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем?

- Что бы ты был еще грознее! - хмыкнул Айнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Тогда дайте мне доспехи и помогите встать. -Ответил он может чуть резче чем требовалось, видя что завал разобрали и без его помощи, и все спасённые уже были рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стихийщик с закрытыми глазами сидел у стены, где его посадила Катарина, совсем рядом с завалом, где недавно высилась груда валунов обрушившейся скалы. Болела рука, но кровь больше не текла, тугая повязка сделала свое дело, а кровь дракона выжгла инфекцию. В ушах стоял непрерывный то ли звон, то ли шепот, не давая ни сосредоточиться, ни отдохнуть. Последние крохи маны ушли на раскол гигантского камня, с которым никто не смог справиться, и теперь оставалось только ждать.

Казалось, состояние магистра было в полном порядке по сравнению с другими членами команды. Взгляд долго блуждал по пыльной пещере, уставшим соратникам и, наконец, остановился на бледном измождённом лице ученика. Вряд ли стоило в таком состоянии начинать разговор, но подсознательно ощущая острую душевную боль вновьобращённого, Люций не смог промолчать.

Он поднялся, подошёл к Андреасу и присел. Осмотрел окровавленную повязку и заглянул в синеву глаз:

- Анри… я был не прав, - тихо сказал он, не отрывая взгляда от ученика. - Прости. Я не оставлю тебя. Я твой Наставник. И ты станешь достойным Хранителем. Я клянусь, кровью Дракона, довести тебя до конца, да самых истоков веры. Потому что я знаю, ты сможешь. А все ошибки мы исправим вместе.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Зачем?

- Катарина сказала, чтобы ты снова кости не переломал. - пожала плечами Амина, без зазрения совести сдав целительницу и обратив на нее поток односложных вопросов, в которых кунари был большим мастером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Тогда дайте мне доспехи и помогите встать. -Ответил он может чуть резче чем требовалось, видя что завал разобрали и без его помощи, и все спасённые уже были рядом.

"Если эта рогатая сволочь испортит труды моего лечения, я лучше разорву договор с магистром, чем снова буду его лечить! Последнюю ману на него истратила, а он не может полежать спокойно!" зло подумала Катарина, бросив на кунари ненавистный взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Тогда дайте мне доспехи и помогите встать. -Ответил он может чуть резче чем требовалось, видя что завал разобрали и без его помощи, и все спасённые уже были рядом.

- Не сердись. Это же не я придумала. - орлесианка поднялась, чтобы сделать то, что ей под силу, а именно, найти доспехи.

- Ты же, вроде, говорил, что нагрудник сломан? - остановилась она. - И Катарина сказала тебе лежать. Так что, лежи.

Еще Амина старалась не смотреть в сторону Криспа и его ученика, потому что недавно, под завалом, позволила себе слабость. Перед страхом смерти многое отступает. Многое же можно понять о себе. Теперь угроза немедленной кончины миновала и все вернулось на круги своя.

Он ее больше не волнует.

Не должен волновать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда дайте мне доспехи и помогите встать. -Ответил он может чуть резче чем требовалось, видя что завал разобрали и без его помощи, и все спасённые уже были рядом.

- Что бы ты, под их весом, в очередной раз ноженьки поломал, а Катарина совсем усохла тебя лечимши? Нет уж! Походишь пока так, а глефу вместо костыля будешь использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что бы ты, под их весом, в очередной раз ноженьки поломал, а Катарина совсем усохла тебя лечимши? Нет уж! Походишь пока так, а глефу вместо костыля будешь использовать.

Кунари фыркнул в ответ, из-за злости, к самому себе, что оказался слишком слаб, да и ещё позволил себе покалечится и теперь ослаб, и бессполезен.

-Хорошие доспехи поодержат лучше чем эти доски. Но из здесь нет. Это было к слову. Шутка. -Сказал он уже глядя на Амину. Эльфу он не ответил.

-Сколько лежать?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари фыркнул в ответ, из-за злости, к самому себе, что оказался слишком слаб, да и ещё позволил себе покалечится и теперь ослаб, и бессполезен.

-Хорошие доспехи поддержат лучше чем эти доски. Но из здесь нет. Это было к слову. Шутка. -Сказал он уже глядя на Амину. Эльфу он не ответил.

-Сколько лежать?

- Шутник. - Амина с сомнением покачала головой. - Лежи столько, сколько сможешь. Сколько позволит тебе твое шило... мм.. в одном месте. Короче. Не вставай. Принести воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я могу лежать сколько надо, но толку от этого будет мало. -Затем он замолк, словно замер прислушиваясь к чему-то или крепко задумавшись, а может, попал под заклинание паралича. И только спустя секунд десять-пятнадцать переспросил -Воды? -И молчание вновь замер. -Да можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...