Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нисколько, - признался Андреас. - Чисто академический интерес, сравнить ее версию событий с теми, что ходят по Крепости. Никогда не подозревал, что Серые такие сплетники.

Он прижался к Люцию и нежно поцеловал.

- Ммм... Мы ведь никуда не спешим?..

- На самом деле спешим, - он ответил долгим поцелуем и добавил. - Узнать что с ней, - рассмеялся магистр, пребывая в отличном расположении духа, только лишь по той причине, что скоро они уедут из ненавистной крепости и её обитателей. - Идём.

______________________________________________________________________________________________________

- Жду подходящей возможности, но дела государственной важности не дают вам ни минуты отдыха. - Ответил Айнур. - Извините, что пришлось оторвать вас от столь важного разговора, но я готов подождать еще.

"недельки две" - добавил он про себя.

- Всё-таки, я тебя слушаю, Айнур, - сделав снисхождение эльфу, сказал магистр. Всё-таки, воспитывался этот остроухий на периферии и не мог знать всех нюансов жизни в тевинтерском обществе.

- Хм... - Пуло призадумался, а когда подошел Айнур, кивнул ему в знак приветствия. Пока они с магистром разговаривали, он откусил кусок баранины, и, прожевав, добавил: - Он что, не мог прямо сказать, что там? Я понимаю, политические игры и все такое, но раз уж послал туда, то мог бы уточнить.

- А ты что предлагаешь? - спросил Люций. Пуло - единственный человек, с которым можно было решить самые серьёзные вопросы и который поймёт и примет правильное решение. П крайней мере так было четыре года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина на радостях позабыла, с кем имеет дело, порывисто обняла неразговорчивого друга, прежде чем, он сумел что-либо предпринять, и с довольной улыбкой выскочила за дверь

- Я еще вернусь. - донеслось оттуда

Кунари устало вздохнул и откинул голову, назад прикрыв глаза устроившись удобней. Послевкусие лекарств и целительной магии ещё ощущались в теле, уже не так остро как с пару минут назад, но вата из головы никуда не делась, а опилки, словно иголки, продолжали царапать не только череп, но и всё тело. А вот "кисель" уже почти выветрился, и зрение прояснилось, ему даже больше уже ничего не чудилось, хотя всё произошедшее за последние сутки ему казалось наваждением и сном, сном которые он почти не видел. Разбушевавшийся вулкан, страшный обвал, белые лошади и туман. В особенности белые лошади и туман. Но и даже Амина, которая была тут пару минут назад. Всё это казалось сном. И то как его едва ли не убило дважды, слишком много за один день. Неужели он так потерял в форме? Со всем этим он и забыл о тренировках, а о правильной пище речи и вообще не шло. Хоть и их еда и годилось для того чтобы поддержать жизнь, для его организма подходила мало. Даже о спокойном отдыхе можно было забыть. Хуже всего, что сейчас он думал обо всём этом, жаловался самому себе, совершенно глупое занятие. С ними он совсем разнежился, нет. Вряд ли это стало бы подходящим словом, может, верней было сказать, что он становится в какой-то мере похожим на них?

Он и сам не знал, что ответить на этот вопрос, наверное, о таких вещах должны судить со стороны, со стороны должно быть видней. Но видней для кого, для него? Для Кунари? Или для них? Он знал лишь одно, верней не знал, чувствовал. Пустоту внутри себя, и дело было не в том, что этот саирабаз, хоть и бывший целителем, удалил ему что-нибудь пока он спал, ради научного интереса или простого удовольствия, хотя нельзя было исключать и этот вариант. Она и не было голодом, хотя дорога и... Ну вот опять, белые лошади, теперь они будут преследовать его до конца дней. Хоть дорога его измотала, и есть с каждой минутой хотелось всё больше, но и это он вытерпит, это не было проблемой. По крайне мере здесь. Это была другая пустота, в том месте где раньше был его корабль и братья, которые теперь были на дне. Там где была вера и уверенность в завтрашнем дне, которую заменил холодный расчёт и попытки предугадать, но пустота осталось и только осколки оставались там, продолжая ранить, уже не так сильно как раньше. Можно было об этом не думать, делать что делаешь, плыть по течению, в надежде, что вода вынесет на берег. Но так пустоты становилось только больше. Вокруг ходили люди, постоянно, куда бы он не направил свой взор ему встречались люди. Раненые шептались, бытуя о ратных подвигах и о самых разных сплетнях, среди которых не малая доля была посвящена магистру. Он был готов поклясться, что и ему самому была уготована не малая доля среди всех этих рассказах, но никто не рассказал бы их у него перед лицом. Шептались, может за его спиной или нет, делали они это из за страха или нет, были ли на то другие причины, или нет. Всё это было не важно, важным было другое. Иногда к раненных приходили друзья поддержать, словом и сообщить новости. Были и врачи и сиделки, но все они для него словно были не здесь. А где-то там за морем, верней он сам был там, своими мыслями, языком и убеждениями. И море было широко. Они были чужими во всех смыслах этого слова, говорили на другом языке, мыслили со всем по другому и о других вещах. И с ними не о чем было говорить. У него с ними не было ничего общего.

Да, Амина была права. Хотелось найти друга, с которым можно было поговорить, на которого можно было положиться. Найти того с кем у него была бы общая цель. Но, ошибка была в другом. Море слишком широко, а он слишком пуст и сух. Ему даже самим с собой не осталось тем для разговора, а записи в дневнике он уже давно не делал. Те что были последними, были сухи и по написанию, и по содержанию. Осталось только это. Пустота, и мысли о её тяжести и том, куда её деть. Тошно. Остаток дня шёл медленно, словно он ожидал когда что-то изменится, но ничего не изменилось кроме того что день сменился вечером и он был по-прежнему слаб. Однако долго лежать сил было ещё меньше, даже на сон не приходилось рассчитывать. Он дождался когда все врачи и сиделки ушли, да даже будь они здесь, если он не упал бы сам его не остановили бы. С замком он уже был более мене знаком, и много труда найти выход к крепостной стене не потребовалось. Самое сложно было дойти, может, ему сейчас было и вовсе нельзя, но на этот счёт у него было своё мнение. Он будет аккуратен и глефа станет ему опорой. Ему просто хотелось подышать свежим воздухом, без крови, гноя и лекарств, хоть тот был и морозен а ветра были свирепы на высоте.

Вейсхаупт, крепость Серых стражей, все её стены и башни он запомнил ещё и в прошлый раз. Сейчас повторял вновь, наблюдая за патрулями пока те наблюдали за ним. Скорее по привычке, оценивая место которое может стать его прибежищем, нежели с злым умыслом,

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, я тебя слушаю, Айнур, - сделав снисхождение эльфу, сказал магистр. Всё-таки, воспитывался этот остроухий на периферии и не мог знать всех нюансов жизни в тевинтерском обществе.

- Понимаете, - начал эльф. - Однажды, я попал куда-то, что вы называете Тенью. Все это могло бы показаться сном, еслибы не было столь реально. Там я повстречал эльфийку, назвавшуюся Элайей. Но мне сказали, что так в Тень могут путешествовать только маги. Вы не могли бы мне объяснить, как такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понимаете, - начал эльф. - Однажды, я попал куда-то, что вы называете Тенью. Все это могло бы показаться сном, еслибы не было столь реально. Там я повстречал эльфийку, назвавшуюся Элайей. Но мне сказали, что так в Тень могут путешествовать только маги. Вы не могли бы мне объяснить, как такое возможно?

- Элайя... - задумчиво произнёс магистр, вспоминая малышку-эльфийку, к которой привязался, как к собственному ребёнку. Он никогда не сомневался, что его воспитанница сможет за себя постоять и найти правильный путь. Он вспоминал её, но теперь, очень редко. - Объяснить подобное можно только твоим нестабильным психическим состоянием и её чувством сострадания. Она ощутила тебя и пришла на помощь. Тогда тебе было очень плохо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснить подобное можно только твоим нестабильным психическим состоянием и её чувством сострадания. Она ощутила тебя и пришла на помощь. Тогда тебе было очень плохо.

- Было... - задумчиво произнес эльф. - Благодарю за столь хорошее объяснение. Оно мне очень помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того, как ушёл любознательный эльф, магистр и храмовник ещё долго беседовали. Но своё решение, они сообщат соратникам перед самым отъездом, а пока, Люций прикрыл дверь в кухню, оставив Тайтуса наедине с бараниной и вином, и отправился с Андреасом в лазарет.

Оставшись одна Катарина устало прикрыла глаза. Хоть внимание к собственной персоне и было ей приятно, всё же общение утомило ее, отняв последние силы. Зашедший через несколько минут целитель нашел девушку спящей, что лишь облегчило его работу, ибо столь неблагодарного и недовольного лечением пациента еще стоило поискать.

- Как самочувствие, миледи? - спросил магистр у бледного затянутого бинтами существа. - Столько интересных версий я сегодня выслушал относительного происшествия случившегося с вами. Не хотите поведать нам правду? Не хочется чернить ваш светлый образ рассказами о ревности и любви к стражам, гномам и кабатчикам.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как самочувствие, миледи? - спросил магистр у бледного затянутого бинтами существа. - Столько интересных версий я сегодня выслушал относительного происшествия случившегося с вами. Не хотите поведать нам правду? Не хочется чернить ваш светлый образ рассказами о ревности любви к стражам, гномам и кабатчикам.

- Шило надо периодически доставать из задницы, чтобы проветривать, - невинным тоном заметил Мастарна.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Криди потащил публику любоваться звездамит - Торндо было уже не до небесных планид. Не то что он упал лицом в тарелку, но пьян был же изрядно и находился где-то на своей философской и не совсем веслой воплне.

Он сидел за опустевшим столом и задумчиво смотрел на пламя маслянной лампы на стене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как самочувствие, миледи? - спросил магистр у бледного затянутого бинтами существа. - Столько интересных версий я сегодня выслушал относительного происшествия случившегося с вами. Не хотите поведать нам правду? Не хочется чернить ваш светлый образ рассказами о ревности и любви к стражам, гномам и кабатчикам.

«Надо же, какой сюрприз...» подумала Катарина, увидев новых посетителей.

- Честно говоря, очень плохое, мессир, - ответила она на вопрос Криспа о своем самочувствии. Девушка прикрыла глаза, вспоминая произошедшее. - Что со мной случилось? Я ужинала в городе со своим другом. Пока он расплачивался, я вышла на улицу. Тут меня схватил какой-то громила и потащил в соседний переулок. Не знаю, позарился он на мой пустой кошелек или девичью честь. Я попыталась ему помешать... воспользовавшись магией крови... но увы... он не только не испугался, но и решил убить ведьму. Ему это почти удалось.

- Шило надо периодически доставать из задницы, чтобы проветривать, - невинным тоном заметил Мастарна.

- Личный опыт? - тратить силы даже на взгляд в сторону стихийщика Катарина не стала.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Надо заканчивать с ночными перекусами."

Эспер, позевывая, ввалилась на кухню с твердым желанием найти что-нибудь съедобное. После купания она почти сразу же заснула, и, естественно, пропустила ужин. Проснувшись в абсолютно неопределенное, но явно ночное время, она подчинилась недовольному ворчанию желудка и потащилась на поиски еды.

Когда Криди потащил публику любоваться звездамит - Торндо было уже не до небесных планид. Не то что он упал лицом в тарелку, но пьян был же изрядно и находился где-то на своей философской и не совсем веслой воплне.

Он сидел за опустевшим столом и задумчиво смотрел на пламя маслянной лампы на стене...

Кухня уже была занята - судя по количеству тарелок и кружек, тут явно было гораздо больше народу... Сейчас же за столом наблюдался только сидящий к ней спиной капитан Торнадо, в компании бутылок, пустых и не очень.

Эспер осторожно приблизилась к нему.

- Тоже не спится?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Надо же, какой сюрприз...» подумала Катарина, увидев новых посетителей.

- Честно говоря, очень плохое, мессир, - ответила она на вопрос Криспа о своем самочувствии.

Девушка прикрыла глаза, вспоминая произошедшее. - Что со мной случилось? Я ужинала в городе со своим другом. Пока он расплачивался, я вышла на улицу. Тут меня схватил какой-то громила и потащил в соседний переулок. Не знаю, позарился он на мой пустой кошелек или девичью честь. Я попыталась ему помешать... воспользовавшись магией крови... но увы... он не только не испугался, но и решил убить ведьму. Ему это почти удалось.

- А убивал он тебя мечом, - добавил Крисп. - Целители сказали, что ты чудом осталась жива, после проникающего ранения в грудь. - Магистр пристально вгляделся в золотистые глаза, пытаясь увидеть в них правду. - Меч, заклятья крови, давшие осечку, ведьма. Кто тебя убивал, девочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тоже не спится?

- А? - Торнадо поднял взгляд на Эспер - Ну .. да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А убивал он тебя мечом, - добавил Крисп. - Целители сказали, что ты чудом осталась жива, после проникающего ранения в грудь. - Магистр пристально вгляделся в золотистые глаза, пытаясь увидеть в них правду. - Меч, заклятья крови, давшие осечку, ведьма. Кто тебя убивал, девочка?

Катарина удивленно посмотрела на Криспа «Извините, не успели познакомиться!».

- Фральд, друг с которым я ужинала, говорит, что вероятно это был наемник, возможно пришел с одним из караванов, - потом она возмущенно взглянула на магистра. - И кто вам сказал, что заклятье дало осечку? У меня все получилось, - в глазах сверкнула гордость за свои познания в магии крови. - Только вот амбал оказался чересчур здоровым, да и стоял рядом. Он мне кулачищем врезал, я даже удивилась, что в сознании осталась. А больше уже колдовать не успела...., - девушка тяжело вздохнула и тут же сморщилась от боли.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А? - Торнадо поднял взгляд на Эспер - Ну .. да.

Эспер взяла с тарелки ломтик сыра и отправила его в рот.

- А ты не слишком ли часто стал пить? - слабо усмехнулась эльфийка и положила руку пирату на плечо, - не мое дело, конечно, но не мешает мне беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина удивленно посмотрела на Криспа «Извините, не успели познакомиться!».

- Фральд, друг с которым я ужинала, говорит, что вероятно это был наемник, возможно пришел с одним из караванов, - потом она возмущенно взглянула на магистра. - И кто вам сказал, что заклятье дало осечку? У меня все получилось, - в глазах сверкнула гордость за свои познания в магии крови. - Только вот амбал оказался чересчур здоровым, да и стоял рядом. Он мне кулачищем врезал, я даже удивилась, что в сознании осталась. А больше уже колдовать не успела...., - девушка тяжело вздохнула и тут же сморщилась от боли.

- Интересная история. А почему такое внимание к столь скромной персоне? Наёмник? Я не ослышался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреас уже не плохо узнал Катарину и почти безошибочно чувствовал, когда девушка врет или недоговаривает. Надо думать, Крисп понимал это не хуже него, и все же он высказался:

- Темнишь ты, Катрин.

Он прекрасно знал, как ее выводит из себя перевирание имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Интересная история. А почему такое внимание к столь скромной персоне? Наёмник? Я не ослышался?

- Мессир, вы, конечно, извините, но мы как то не успели с ним познакомиться, - не выдержала Катарина. - Я не знаю, кто он был. Фральд сказал, что возможно наемник, из тех, что охраняют торговые караваны. Но может и нет. А почему он на меня напал? Не знаю. Может потому, что в городе нет борделей, а ему срочно захотелось женского общества. Или может он был пьян. А может просто был ослеплен моей красотой. Я не спрашивала.

Андреас уже не плохо узнал Катарину и почти безошибочно чувствовал, когда девушка врет или недоговаривает. Надо думать, Крисп понимал это не хуже него, и все же он высказался:

- Темнишь ты, Катрин.

Он прекрасно знал, как ее выводит из себя перевирание имени.

Девушка изумленно посмотрела на мага:

- О чем? О том, что не знаю кто это был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты не слишком ли часто стал пить? - слабо усмехнулась эльфийка и положила руку пирату на плечо, - не мое дело, конечно, но не мешает мне беспокоиться.

- Да, наверное часто. Но мне фигово. Жизнь дернулась на дно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, наверное часто. Но мне фигово. Жизнь дернулась на дно...

"Ну да... Есть такое..."

- Как дернулась, так и всплывет обратно. Хотя бы не пей в одиночку - это уже тревожный симптом.

Эспер взяла в руку открытую бутылку вина, стоявшую на столе, и отхлебнула из горлышка. Со стуком поставив ее обратно, она вздохнула.

- Пойдем. Отведу тебя до комнаты, чтобы не нарвался на еще неприятностей на свою неугомонную задницу. Тебе надо завязывать с этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир, вы, конечно, извините, но мы как то не успели с ним познакомиться, - не выдержала Катарина. - Я не знаю, кто он был. Фральд сказал, что возможно наемник, из тех, что охраняют торговые караваны. Но может и нет. А почему он на меня напал? Не знаю. Может потому, что в городе нет борделей, а ему срочно захотелось женского общества. Или может он был пьян. А может просто был ослеплен моей красотой. Я не спрашивала.

- А может тебе просто всё мне рассказать, чтобы потом не было недоразумений. А то вдруг, ещё появится "наёмник из какого-нибудь каравана". В Тевинтер ведь тоже караваны приходят. Или предпочитаешь, чтобы в твоей красивой голове и бредовых мыслях следующей ночью похозяйничал сомниари? Пути по которым ко мне придёт информация, мне абсолютно безразличны. А вот все твои недостойные желания и коварные помыслы, - улыбнулся Люций, - станут не только твоим достоянием. Так может, расскажешь? Нет? - он был не настроен на долгие уговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пойдем. Отведу тебя до комнаты, чтобы не нарвался на еще неприятностей на свою неугомонную задницу. Тебе надо завязывать с этим...

- Сам дойду, что я, малнький, чтоле.

Торнадо попытался встать, оттолкнувшись ладонями от крышки сола, но стол под руками придательски дал крен на левый борт.

Покачнувшийся капитан, все-таки не свалился, а замер.

- Твою эскадру! Ветер поменялся?

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так пойдем же скорее! - оживилась Амина, вскочив со стула.

Криди не заставил себя ждать. Он начисто позабыл о пиве и орлесианском вине.

По пути Криди увлечённо рассказывал ей о преимуществах и недостатках тевинтерских телескопов - показывают они хорошо, но света ловят мало, а значит, увидеть можно не так уж и много.

Спросив у первегого встречного стражника, где находится башна с телескопом, Криди и Амина направились по нужному курсу.

- Мы-то совсем недавно стали зеркала использовать, - пояснил Криди, радуясь, что у него появился заинтересованный собеседник, - До этого простыми линзами, стеклом обходились. Так от него столько проблем было! То чёткости не было, то всё было в каком-нибудь цвете.... Жутко неудобно. В итоге подумали о зеркалах, но зеркало зеркалу рознь - андерфелсцы улучшили технологию создания зеркал, не знаю, что они изменили, не сказали.... Наверное, к серебру что-то эдакое подмешали, что-то.... андерфелское. В любом случае, с их телескопа смотреть - засмотреться можно!!

Тем временем, они подошли к двери, ведущей в башню, одну из самых высоких в крепости. Винтовая лестница привела их в большое круглое помещение, по периметру заставленное книжными полками - не пустыми - и статуями героев былого времени. Звездочёт не спеша вошёл внутрь, окидывая всё вокруг взглядом. Здесь Криди ощутил необычайное спокойствие, какое верующий испытывает в Церкви. Ну а в центре стоял красавец-телескоп. Под углом стоявщий и смотревший в круглое окно, он занимал значительную площадь комнаты и уж точно всё воображение Криди. В длину он был не меньше десяти метров, а в ширину - с самого Криди, который, к слову, был одним из самых высоких мужчин в их компании.

Сверху для прочности четыре каната свисали и поддерживали конструкцию, а снизу телескоп держался на нескольких деревянных балках. Сам же прибор был похож на огромную трубу, входящую в другую огромную трубу.

Странно, но их никто не встретил.

- Наверное, штатный звездочёт кушает. Сейчас такое время, в кухне самую разную компанию можно встретить.... Амина! - позвал женщину Криди, поманив её к окуляру. Он склонился над ним, как над ребёнком.

- Смотри.... Там столько всего, столько всего....

Подпустив Амину, Криди стал обходить телескоп, положив руку на его гладкую деревянную поверхность.

- Красные горячие звёзды, пустынные планеты с горами и ущельями, целые парящие скалы и утёсы, сами по себе.... Звёздная пыль, зелёные и оранжевые туманы, прячущие ещё больше звёзд....

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сам дойду, что я, малнький, чтоле.

Торнадо попытался встать, оттолкнувшись лдонями от крышки сола, но стол под руками придательски дал крен на левый борт.

Покачнувшийся капитан, все-таки не свалился, а замер.

- Твою эскадру! Ветер поменялся?

Рассмеявшись, Эспер подставила плечо.

- Маленький не маленький, а ходить надо учиться. Пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может тебе просто всё мне рассказать, чтобы потом не было недоразумений. А то вдруг, ещё появится "наёмник из какого-нибудь каравана". В Тевинтер ведь тоже караваны приходят. Или предпочитаешь, чтобы в твоей красивой голове и бредовых мыслях следующей ночью похозяйничал сомниари? Пути по которым ко мне придёт информация, мне абсолютно безразличны. А вот все твои недостойные желания и коварные помыслы, - улыбнулся Люций, - станут не только твоим достоянием. Так может, расскажешь? Нет? - он был не настроен на долгие уговоры.

Катарина устало покачала головой.

- Мессир, я уже устала вам повторять, что я не знаю кем был этот человек. Я рассказала вам все, что помню. И почему вы ищете какой-то подвох в моих словах я не понимаю. Но это ваше право, можете мне не верить. Хотите сомниари, пусть будет сомниари. Пусть все узнают мои коварные желания и недостойные помыслы, - она усмехнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Маленький не маленький, а ходить надо учиться. Пошли.

Капитан какое-то время пытался дойти до истины, заключающейся в том, что он уже не на борту... Потм взял Эспер за плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...