Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из-за больной жены, Пуло все время до отъезда не выходил из крепости и заботился о ней как мог. Да и повода уходить просто не было, как и желания.

Такая неожиданная простуда немного удивила и озадачила мужчину - ей бы проявиться во время их путешествия, а не спустя день после приезда, но развивать эту мысль он не стал. Только помогал Эспер как мог и беспокоился о том, как бы болезнь не продлилась и дальше, когда они уедут.

Уедут, наконец, чтобы разобраться со своей проблемой. И вернуться домой. Сейчас это грело его сильнее всего.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур, особо, выбором не мучился. После предложения магистра, он, практически сразу решил, что пойдет своей дорогой. Вечером он вымылся, собрал свой не хитрый скарб, подлатал одежку и лег спать.

Утром, эльф спустился во двор, что бы поговорить с Криспом. Около того уже стояла Катарина, поэтому Айнур пристроился не в далеке, ожидая окончания их разговора.

Крисп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю ночь в комнате Катарины не гас свет, иногда из-за двери доносился ее приглушенный голос, хотя кроме нее никого там не было. Утром она вышла во двор Крепости, где ее бывшие спутники седлали лошадей, без вещей и не одетая для поездки.

- Мессир, - она подошла к Криспу. - Я бы хотела с вами поговорить. Это не займет много времени.

- Да, я слушаю, - ответил магистр, продолжая седлать Баксара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, я слушаю, - ответил магистр, продолжая седлать Баксара.

Пожав плечами, Катарина продолжила разговаривать со спиной Криспа:

- Я помню о чем был наш с вами уговор. Но сейчас обстоятельства изменились и мне не нужно больше скрываться в Империи. И я бы хотела узнать, могу я получить компенсацию за свои услуги в денежном вознаграждении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожав плечами, Катарина продолжила разговаривать со спиной Криспа:

- Я помню о чем был наш с вами уговор. Но сейчас обстоятельства изменились и мне не нужно больше скрываться в Империи. И я бы хотела узнать, могу я получить компенсацию за свои услуги в денежном вознаграждении?

- Вот так номер! - присвистнул Андреас, закончивший седлать Лили и подошедший поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожав плечами, Катарина продолжила разговаривать со спиной Криспа:

- Я помню о чем был наш с вами уговор. Но сейчас обстоятельства изменились и мне не нужно больше скрываться в Империи. И я бы хотела узнать, могу я получить компенсацию за свои услуги в денежном вознаграждении?

- Конечно, миледи, - Крисп повернулся к девушке. - Я так понимаю, вы хотите получить вознаграждение за услуги и мы с вами расстаёмся без дальнейших обязательств? Такой вариант меня вполне устраивает.

- Вот так номер! - присвистнул Андреас, закончивший седлать Лили и подошедший поближе.

- Анри, выдай миледи причитающуюся ей сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, миледи, - Крисп повернулся к девушке. - Я так понимаю, вы хотите получить вознаграждение за услуги и мы с вами расстаёмся без дальнейших обязательств? Такой вариант меня вполне устраивает.

- Благодарю, мессир. С вами приятно иметь дело, хоть и опасно, - улыбнулась Катарина и требовательно посмотрела на Андреаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Благодарю, мессир. С вами приятно иметь дело, хоть и опасно, - улыбнулась Катарина и требовательно посмотрела на Андреаса.

Заметив, что Катарина закончила разговор, Айнур тоже приблизился к магистру.

- Мессир, я бы тоже хотел поговорить с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче не спрашивать. У Сольвейга, несмотря на вчерашние метания, настроение соответствовало завышенному эго шевалье. А как заметил пират по пути, чуть ли не все обитатели крепости были навеселе. Разве что терзали сомнения по поводу Сойера, который метался порой из стороны в сторону; не находил себе места и кричал «богохульники штурмовали лабораторию! Нахрен всё разбили и штурмовали, Архидемон их побрал!». В принципе никто не хотел расспрашивать мага, из-за чего он так эээ… расстроен. Ибо спрашивать чудака – всё равно, что стучать костяшкой руки по дереву и интересоваться, как жизнь.

Спрашивается, а почему Иоганн не пойдёт за теми семерыми? Ради хоть и скудной, но славы? Уважения, золота, стремления показать себя с лучшей стороны? Нет. Если это чья-то шутка и весь мир – ах, эта банальщина – театр, то Сольвейг играл отнюдь не самую важную роль и больше получал критику от жизни. Отведено ему было лишь самая малость. Да и то он слишком её растянул.

Теперь Иоганн мог лишь пожелать удачи тем семерым, а особенно Амине с Каэди. А затем исчезнуть восвояси.

Однако когда до него дошло, с кем он едет назад в Минратоус – большой невидимый камень выбил из колеи пирата. В который раз, заставляя задуматься и в который раз требуя разочароваться в этом мире. Снова.

Собравшись, Иоганн вышел во двор, рассмотрев спутников готовившихся к отъезду.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметив, что Катарина закончила разговор, Айнур тоже приблизился к магистру.

- Мессир, я бы тоже хотел поговорить с вами.

- Айнур, своё вознаграждение за услуги ты тоже можешь получить у мессира Мастарны, - Люций вскочил на коня и подобрал повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Анри, выдай миледи причитающуюся ей сумму.

- Благодарю, мессир. С вами приятно иметь дело, хоть и опасно, - улыбнулась Катарина и требовательно посмотрела на Андреаса.

- Говоришь, простой наемник? - усмехнулся Мастарна, доставая кошель. - Ваше жалование, миледи, за два месяца. - Он отсчитал Катарине сотню золотых.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Говоришь, простой наемник? - усмехнулся Мастарна, доставая кошель. - Ваше жалование, миледи, за два месяца. - Он отсчитал Катарине сотню золотых.

- Ну, что ты, Андреас, - магесса ослепительно улыбнулась стихийщику. - Я никогда подобного не утверждала. Лишь повторяла чужие слова. Благодарю, - девушка забрала деньги и кивнула, прощаясь.

Отойдя в сторону она оглядела своих, теперь уже бывших, спутников, кивнула некоторым из них на прощание и быстро ушла в крепость.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур посмотрел на Криспа и подошел к Андреасу.

- Я надеюсь, ты слышал слова магистра о вознаграждении?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окинув взглядом ушедшую Катарину, Иоганн, скрестив руки, пристально начал наблюдать за эльфом с малефикарами.

Вернуться в Хоссберг? Вроде Эрик не раз говорил, что стоит на время вернуться в столицу, но того уже второй день не видно.

Плюнув на правила этикета – как всегда – Сольвейг подошёл к Криспу:

- Я хочу уточнить: Гаюс ведь не выдаст мне просто так мешок с деньгами? В таком случае может, выдашь мне письмо с твоим разрешением, и я уйду… по всем нормам приличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я хочу уточнить: Гаюс ведь не выдаст мне просто так мешок с деньгами? В таком случае может, выдашь мне письмо с твоим разрешением, и я уйду… по всем нормам приличия.

- Видишь ли, кэп... - Люций помедлил, удерживая нетерпеливого Баксара. - У меня к тебе есть предложение. Мне нужен смелый знающий капитан, который не побоится курсировать от Нокена до Недремлющего моря. Оплата, как ты понимаешь, соответственная. Работая на меня, ты обеспечишь будущее своих правнуков. В принципе ничего не меняется, ты тот же пират, имеешь ту же свободу, но работой тебя загружаю я.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Видишь ли, кэп... - Люций помедлил, удерживая нетерпеливого Баксара. - У меня к тебе есть предложение. Мне нужен смелый знающий капитан, который не побоится курсировать от Нокена до Недремлющего моря. Оплата, как ты понимаешь, соответственная. Работая на меня, ты обеспечишь будущее своих правнуков. В принципе ничего не меняется, ты тот же пират, имеешь ту же свободу, но работой тебя загружаю я.

- С какой кстати? – покачав головой, замешкался Иоганн. – Я не... а на что тебе тогда Каэди? Думаешь, он с этим справиться хуже? К тому же меня и вменяемым человеком сейчас назвать трудно. Вообще "человеком" назвать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур посмотрел на Криспа и подошел к Андреасу.

- Я надеюсь, ты слышал слова магистра о вознаграждении?

Мастарна поморщился. Стоило бы поучить наглеца хорошим манерам, но...

- Шестьдесят монет, - тугой мешочек шлепнулся к ногам эльфа. - И не советую больше попадаться у меня на пути.

Смерив ушастого высокомерным взглядом, тевинтерец отвернулся, показывая, что разговор окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С какой кстати? – покачав головой, замешкался Иоганн. – Я не... а на что тебе тогда Каэди?

- Каэди в этом бизнесе с момента бала в Минратоусе превратился... в бомбу Корина. Не думаю, что ему там место сейчас.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С какой кстати? – покачав головой, замешкался Иоганн. – Я не... а на что тебе тогда Каэди? Думаешь, он с этим справиться хуже? К тому же меня и вменяемым человеком сейчас назвать трудно. Вообще "человеком" назвать.

- Если я предлагаю, то поверь, есть причина. Дело лишь за тобой. А твои новые способности могут вполне пригодиться. И неужели ты думаешь, что на меня работает только один Каэди, - улыбнулся магистр.

- Каэди в этом бизнесе с момента бала в Минратоусе превратился... в бомбу Корина. не думаю. что ему там место сейчас

- Наш договор в силе, Торнадо. Я не сбрасывал тебя со счетов. И бомба скорее в этом деле не ты.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если я предлагаю, то поверь, есть причина. Дело лишь за тобой. А твои новые способности могут вполне пригодиться. И неужели ты думаешь, что на меня работает только один Каэди, - улыбнулся магистр.

- Каэди в этом бизнесе с момента бала в Минратоусе превратился... в бомбу Корина. не думаю. что ему там место сейчас.

Сольвейг смерил взглядом пирата, а затем посмотрел на магистра.

Никуда это не делось. Не единожды ему угрожали особенным местом в тюрьме. Однако, несмотря на дар, который Иоганн грубо отнял из рук судьбы, что-то изменилось?

- Что если я откажусь? – поинтересовался он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наш договор в силе, Торнадо. Я не сбрасывал тебя со счетов. И бомба скорее в этом деле не ты.

- Ты не знаешь подробностей. Я тебе расскажу после. Без посторонних ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что если я откажусь? – поинтересовался он.

- Так скажем, я испытаю сожаление. Ты - потеряешь состояние. Решать тебе, кэп.

- Ты не знаешь подробностей. Я тебе расскажу после. Без посторонних ушей.

- Я примерно, в курсе этих подробностей. И вот ещё что, кэп. Кончай пьянствовать. Просыхай. Неужели из-за бабы ты решил превратиться в тряпку? Тебе не кажется,что ваша бесподобная Эспер имеет и тебя, и Пуло.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так скажем, я испытаю сожаление. Ты - потеряешь состояние. Решать тебе, кэп.

- Вот как, - коротко протянул пират. Сказанное утихомирило буран внутри, - в таком случае я действительно откажусь, коль меня не будут удерживать насильно – благодарю Древних. Единственное, что мне нужно так это новый корабль, а дальше, - он беззаботно пожал плечами, - плыть по течению. Прибыль меня не интересует, как и то, что я буду коим образом связан с Империей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастарна поморщился. Стоило бы поучить наглеца хорошим манерам, но...

- Шестьдесят монет, - тугой мешочек шлепнулся к ногам эльфа. - И не советую больше попадаться у меня на пути.

Смерив ушастого высокомерным взглядом, тевинтерец отвернулся, показывая, что разговор окончен.

Айнур поднял кошелек и засмеялся.

- Уж поверь мне, Андреас, от встречи с тобой я не испытаю никакого удовольствия.

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я примерно, в курсе этих подробностей. И вот ещё что, кэп. Кончай пьянствовать. Просыхай. Неужели из-за бабы ты решил превратиться в тряпку? Тебе не кажется,что ваша бесподобная Эспер имеет и тебя, и Пуло.

- Если б она имела б нас обоих, я был бы счастлив. Но, селедкины сиськи, не судьбилось. Поэтому я додавлю всех пропущенных за полгода зеленых змей, разгребусь с потусторонними гостями. И в море. Там мое место.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...