Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же совершенно не могу идти...

-И снова ложь. -Произнёс он несколько насмешливым тоном, но всё же сдал позиции перед её взглядом. Если та ещё упряма, не оставлять же её тут? -Понесу сразу тебя целителю. Путь напоит тебя горьким и кислым зельем из трав, не имеющих названия. -После этих слов он взял её на руки и понёс в названом направлении. Конечно до целителя было ещё далеко, и растояние увеличивал факт того, что кунари не знал есть ли он вообще в этом поселении. Но сначала нужно было прийти в поселение.

- Взятки можно брать и хлебом и борзыми щенками, ты не знал? - необычайно серьезно ответила женщина. - И ваш порок - отрицание. Вы отрицаете саму возможность несовершенства Кун. Очень удобно, не правда ли, изгонять каждого, кто не соответствует? Но ведь... и тебя изгнали. Как ты можешь до сих пор защищать их?

-А толку? Никто не съест больше дести буханок хлеба за раз. Это не только глупо, но и ещё будет выглядеть забавно. И конечно это вызовет вопросы со стороны окружающих. Любые заметные действия будут заметны и найдут своё решение. А незаметные, они мелочны. Не так уж и важны. Никто не пострадает от того что извозчик по пути съел пару фруктов из груза. -Короткая пауза означала смену темы разговора. -Почему? Мы познаем, что есть изъяны и стараемся их ликвидировать. Изгоняют тех кто опасен для системы, тех в чьих мотивах и идеях хаос. Но изгоняют редко, крайняя мера. Обычно их перевоспитывают. Если же идеи и действия разумны, они находят применение. Почему я защищаю нас? Потому что они были правы. Посмотри к чему это привело? Флот лежит на дне море. И не без моей вины. И я был прав, в некотором отношении. Две истины, две стороны меча. Они обе остры. Хоть и противоречивы. Добро и зло легко меняются местами в зависимости от того каким глазом смотреть. Кунари ими не руководствуются в своих действиях, как и я. Остаётся лишь хаос и порядок. Война приведёт к хаосу, но в итоге к порядку. Мир сейчас приведёт к порядку в некотором отношении сейчас. Но к хаосу в итоге. Что важней? Обе. Но относительны. В конечном итоге всё приведётк одному, со временем.

По пути к Ауре Хонорис

- Знаешь, рогатый, я наверное откажусь от твоего предложения..

-Почему? Серые стражи принимают всех, в том числе и эльфов. И у них есть кров и пища, и даже грифоны. Мне казалось они тебе понравились. А ещё доспехи, оружие, и праведная цель. Что ещё нужно?

- Я это подозревал, но надеялся, что вы все же нормальные. Оказывается, вы такие же безбашенные, как и я!

-Говори за себя. Просто не было возможности и кандидатуры. Будь возможность променять тебя на целителя...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я это подозревал, но надеялся, что вы все же нормальные. Оказывается, вы такие же безбашенные, как и я!

- Ага. Лихие и придурковатые.

Остановив фургон, Торнадо влез внутрь. Давай свою ногу - ща посмотрю покуда ее отрезать.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У озера

-И снова ложь. -Произнёс он несколько насмешливым тоном, но всё же сдал позиции перед её взглядом. Если та ещё упряма, не оставлять же её тут? -Понесу сразу тебя целителю. Путь напоит тебя горьким и кислым зельем из трав, не имеющих названия. -После этих слов он взял её на руки и понёс в названом направлении.

Амина слегка насупилась, но в душе была весьма довольна маленькой победой, она удобно устроилась на могучих руках, обхватила покрепче глефу и сказала.

- Но я не хочу горькое зелье! И не вру. Нога болит. Очень. - и женщина уставилась снизу вверх на каменное лицо кунари, за которым, оказывается, скрывалась добрая и отзывчивая душа.

- И я был прав, в некотором отношении. Две истины, две стороны меча. Они обе остры. Хоть и противоречивы. Добро и зло легко меняются местами в зависимости от того каким глазом смотреть. Кунари ими не руководствуются в своих действиях, как и я. Остаётся лишь хаос и порядок. Война приведёт к хаосу, но в итоге к порядку. Мир сейчас приведёт к порядку в некотором отношении сейчас. Но к хаосу в итоге. Что важней? Обе. Но относительны. В конечном итоге всё приведётк одному, со временем.

- По твоим словам выходит, все равно, что произойдет, будущее уже предопределено? Как-то это... мне не нравится. Не нравится думать, что мы не в силах повлиять на свою судьбу. Изменить хоть что-то.

____________________________________________

По пути к Ауре Хонорис

-Почему? Серые стражи принимают всех, в том числе и эльфов. И у них есть кров и пища, и даже грифоны. Мне казалось они тебе понравились. А ещё доспехи, оружие, и праведная цель. Что ещё нужно?

- Иногда люди хотят больше, чем могут получить. - философски заметила орлесианка

- Ага. Лихие и придурковатые.

Остановив фургон, Торнадо влез внутрь. Давай свою ногу - ща посмотрю покуда ее отрезать

- Кэп... - Торнадо выглядел спавшим с лица, осунувшимся, почти больным. - С тобой все хорошо?

Ее голос был тихим и участливым.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Серые стражи принимают всех, в том числе и эльфов. И у них есть кров и пища, и даже грифоны. Мне казалось они тебе понравились. А ещё доспехи, оружие, и праведная цель. Что ещё нужно?

- Спокойствие! Сейчас мне хочется покоя!

- Ага. Лихие и придурковатые.

Остановив фургон, Торнадо влез внутрь. Давай свою ногу - ща посмотрю покуда ее отрезать.

- Покуда хочешь! - вздохнул Айнур. - Только остальное не трогай. Вдруг, детей захочу?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Покуда хочешь! - вздохнул Айнур. - Только остальное не трогай. Вдруг, детей захочу?

- Не-е-е. - Торнадо сделал страшное лицо. - Чичас прямо с хозяйством отхвачу.

Он сел и стал разматывать все, что было намотано на ноге.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но я не хочу горькое зелье! И не вру. Нога болит. Очень.

-Но ты можешь идти. -Заметил кунари, возможно переоценивая её возможности, но веря в свои слова. -Во всяком случае на руках. Но боюсь, как бы не поранила и их...

- По твоим словам выходит, все равно, что произойдет, будущее уже предопределено? Как-то это... мне не нравится. Не нравится думать, что мы не в силах повлиять на свою судьбу. Изменить хоть что-то.

-Нет, не совсем. Делая выбор, после мы часто думаем, что было бы, тогда, выбрав мы иное? Разум наш, строит самые разные догадки. Но выбор мы делаем лишь однажды. И случится лишь то, к чему выбор твой приведёт, уже сделанный. И изменить его мы уже не в силах, но в силах ещё изменить что будет. Война отсрочена, на несколько поколений. Может больше, когда мы будем уверенны. Но она будет. И в итоге, приведёт к результатам. Нашему уничтожению или вашему просветлению. Я не берусь за предсказания, кто всё же победит в итоге.

По пути к Ауре Хонорис

- Иногда люди хотят больше, чем могут получить. - философски заметила орлесианка

-И страдают от недосягаемости своих мечтаний. Прямо как этот эльф, получил свободу и деньги, но всё же опять здесь. Без свободы и денег.

- Спокойствие! Сейчас мне хочется покоя!

-Спокойствие и ты? Хм. Скорее уж раньше море разойдётся передо мной дорогой домой. Спокойствия воокруг не будет, пока нет спокойствия в твоей полупустой голове. Попробуй залить туда вина, или доложить опилок и сытной еды вдруг поможет.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не-е-е. - Торнадо сделал страшное лицо. - Чичас прямо с хозяйством отхвачу.

Он сел и стал разматывать все, что было намотано на ноге.

- Вот и все! Последний эльф из клана Хаддар, бесхозяйственный умирает, не оставив потомства...

-И страдают от недосягаемости своих мечтаний. Прямо как этот эльф, получил свободу и деньги, но всё же опять здесь. Без свободы и денег.

- Т.е. что бы больше ни на кого не нарываться, мне надо постоянно за кого-нибудь прятаться... Умная мысль.

-Спокойствие и ты? Хм. Скорее уж раньше море разойдётся передо мной дорогой домой. Спокойствия воокруг не будет, пока нет спокойствия в твоей полупустой голове. Попробуй залить туда вина, или доложить опилок и сытной еды вдруг поможет.

- Не поможет, рогатый, я уже пробовал. - ответил эльф на умное замечание мудрого кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Т.е. что бы больше ни на кого не нарываться, мне надо постоянно за кого-нибудь прятаться... Умная мысль.

- Все зависит от того, чего ты хочешь, малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У озера

-Но ты можешь идти. -Заметил кунари, возможно переоценивая её возможности, но веря в свои слова. -Во всяком случае на руках. Но боюсь, как бы не поранила и их...

- Спасибо, что не заставляешь ходить на руках. - Амина благодарно вздохнула и прикрыла глаза, сосредоточившись на ритме шагов кунари.

-Нет, не совсем. Делая выбор, после мы часто думаем, что было бы, тогда, выбрав мы иное? Разум наш, строит самые разные догадки. Но выбор мы делаем лишь однажды. И случится лишь то, к чему выбор твой приведёт, уже сделанный. И изменить его мы уже не в силах, но в силах ещё изменить что будет. Война отсрочена, на несколько поколений. Может больше, когда мы будем уверены. Но она будет. И в итоге, приведёт к результатам. Нашему уничтожению или вашему просветлению. Я не берусь за предсказания, кто всё же победит в итоге.

- Монетка может стать и на ребро.- в тон же философском духе не открывая глаз заметила Амина.

Забавно они наверное выглядели со стороны сейчас. Огромный рогатый "демон", несущий маленькую светловолосую женщину, сжимающую в руках оружие.

Однако, ей было так тепло и хорошо, что подобные проблемы теряли какое-либо значение

____________________________________________

По пути к Ауре Хонорис

-И страдают от недосягаемости своих мечтаний. Прямо как этот эльф, получил свободу и деньги, но всё же опять здесь. Без свободы и денег.

Амина не стала веселиться, потому что... эти слова в некоторой степени относились и к ней. Она пожелала того, чем не могла обладать. И получила. Каков безрадостный итог?

Торнадо не отвечал, наверное, ему было совсем плохо, раз он растерял остатки жизнерадостности и больше донимать его она не стала.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все зависит от того, чего ты хочешь, малыш.

- Если бы я сам знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если бы я сам знал...

- Ну, я думаю сейчас ты хочешь ходить на своих двоих. Поэтому тебе надо лечь на спину, взять свою ногу чуть выше колена и держать ее так, чтоб остальное было расслаблено и навису...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, я думаю сейчас ты хочешь ходить на своих двоих. Поэтому тебе надо лечь на спину, взять свою ногу чуть выше колена и держать ее так, чтоб остальное было расслаблено и навису...

Айнур покорно откинулся на спину и сделал так, как сказал Каэди.

- Аккуратнее только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Аккуратнее только...

- Спокойно. Сейчас будешь... ну не как новенький, но будешь.

Торнадо взял одной рукой Айнура за щиколотку, ладонь другой легла на пятку. Пальцы стали что-то прощупывать сквозь набирающийся отек.

- И до свадьбы заж... Опа!

3D6+4 => Все вышло.

Капитан сделал движение кистью и сустав встал на место.

- Заживет. Все. Выдыхай, бинтуем.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Я подожду» сказал ей Сольвейг и через несколько часов покинул Вейсхаупт не сказав ни слова. Узнав об этом, Катарина сначала обругала непостоянство пирата, а потом «махнула рукой». В конце-концов она изначально рассчитывала только на себя, а значит так будет даже лучше, ибо с возвращением в Вейсхаупт отношения между ними стали уж совсем странными и однозначно ей ненужными.

Следующие три дня хрупкая эльфийка-страж с лиловыми глазами и валасслином, указывающим на путь Силейз, продолжала лечить девушку. Она была гораздо более сильным целителем, чем Катарина и на восьмой день после ранения лишь тонкая линия шрама напоминала девушке о случившемся. Терпеливо ожидая, когда целительница снимет ей все бинты, отступница молча завидовала удивительно долгой молодости эльфов и заглядывала ей в глаза, чтобы развеять это обманчивое впечатление.

Все остальное время магесса проводила в библиотеке Стражей. В тот день, когда Крисп с отрядом покинули Вейсхаупт, Катарина много времени провела над картой Тедаса, намечая свой будущий маршрут, особое внимание уделяя Ривейну в попытках понять, где искать нужную ей деревню. Вечером следующего дня среди моря окружающих ее книг девушка увидела фолиант, который когда-то читала в Круге. Тень, демоны, Завеса, ее прорывы. Когда то давно, в другой, чужой жизни, именно эта книга разбудила научный интерес у другой Катарины Лебран. И как много лет назад, она допоздна просидела, склонившись над исписанными страницами, чувствуя этот забытый интерес и ненавидя его. А на третий день магесса горько пожалела, что упустила свой шанс посетить Ауру Хонорис, не смотря на все смертельные опасности, поджидающие ее там. К полудню в ее сумасшедшей голове родился план.

***

- Кайл...

- Ммм? - губы скользят по изгибу женской шеи, а пальцы нетерпеливо дергают шнуровку платья.

- Кайл! - звучит более настойчиво и заставляет поинтересоваться в чем дело. - Кайл, мне нужна твоя помощь.

Маг шумно выдыхает, раздраженный этой задержкой:

- Что ты хочешь?

- Догнать отряд магистра.

- С ума сошла? Они три дня назад уехали, - расправившись со шнуровкой, он медленно сдвигает платье с ее плеч,позволяя тому упасть на пол. - Зачем тебе их догонять? Забудь про них, - руки подхватывают подол тонкой сорочки и тянут вверх.

- Какая тебе разница, - жмет она плечами, не желая вдаваться в подробности. - Грифон с легкостью наверстает эти три дня. Ты должен мне помочь!

Пальцы, обводящие рисунок на лопатках, замирают:

- Значит поэтому ты сейчас...

- Нет, потому что я хочу тебя, - она перебивает мужчину и прижимается спиной к его груди. - Но мне все-равно нужна твоя помощь.

- Это слишком долгий полет. Эккарт узнает, - руки скользят по обнаженному телу, избавляясь от последних деталей ее одежды.

- Может и не узнает. Что у него нет других дел, как пересчитывать стражей и грифонов? Смотрителю можно заплатить за молчание, - она откидывает голову ему на плечо, млея от его ласк. - Даже если узнает... отделаешься выговором...

- Хочешь догнать своего капитана? - заинтересованные нотки в голосе выдают его с головой. Принадлежащая другому мужчине, она становится для него еще желаннее. А возможность наставить рога пирату, отбившему ее в ту ночь после торжественного ужина в честь тевинтерского посла, заставляет отступить здравый смысл.

- Хочу, - послушно врет Катарина, прекрасно зная, что Сольвейг поехал в Минратоус.

Он подхватывает ее на руки, чтобы уложить на кровать, нависает сверху, глядя в желтые глаза.

- Ты проклятая ведьма, - наконец произносит он. - Но я помогу тебе.

***

Они летели всю ночь. Крепко прижавшись к Кайлу, отступница даже умудрялась спать и не обращала внимания на высоту их полета. На рассвете грифон с криком, испугавшим лошадей и разбудившим путников, описал над стоянкой широкий круг и, наконец, приземлился.

- Я сошел с ума, раз послушался твоих уговоров и привез тебя сюда. Эккарт, если узнает, шкуру с меня сдерет! - проворчал маг, горячо целуя девушку на прощание.

- Очень на это надеюсь, - усмехнулась та, забирая свои вещи.

Как ни в чем не бывало, Катарина подошла к своим спутникам и скинула сумки у фургона Торнадо.

- Шило забыла проветрить, - пожала она плечами на немой вопрос Мастарны, недовольного подобным пробуждением.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Впритык"

да, я ленивая задница. пишу долго и много. и ещё ошибки не проверил =(

Где-то по пути в Минратоус

В трактире «Святой Глуши», что немного проясняло расположение, и вызывало лёгкое недоумение, столь свойственная тишина скатилась на самый низ. Объясниться ли трактовка тем, что хозяин заведения был зол на то что ему меньше всего уделяли внимания – хотя и раньше особого не было – или потому что посетители были немного напуганы одним человеком в кожаной одежде и которому можно было без стеснения дать совсем не лестную кличку. Любой другой, хоть самую малость безразличный человек не обращал внимания на бормотание и неловкие взгляда – Сольвейгу было до чёртиков неудобно. И тому когда он выпил эля и доел порцию говядины, создавалось впечатление, что в животе создалась чёрная дыра и сытым Иоганн себя не чувствовал. С кислой миной пират смотрел на свою тарелку пока хозяин – допустим, звали его Теллом – не подошёл к нему, опустив руки на стол:

- Мессир, мне это неловко говорить, но, - он помялся и, покачав головой, таки сказал: - Может, уйдёте по-хорошему?

Почему-то Сольвейгу казалось, что он хотел сказать «иди отсюда нахрен свинья». Хотя такая вежливость не прибавила оптимизма.

- Я ухожу. Скажите только почём у вас бутылка рома?

- Мессир, простите, но мы не продаём бутылки с алкоголем посетителям.

- Серьёзно? А почему вы дали бутыль с вином той женщине? Она ваша жена? А что в мешочке было? Я точно слышал, как там что-то звенело. У вас здесь потрясающая тишина.

- Мессир, не испытывайте мое терпение.

- Хорошо, - вздохнул Иоганн, вставая со стула, - ухожу.

Напоследок он одарил хозяина хищным взглядом, мол, что недоволен обслуживанием. А затем, выйдя из заведения, следом донеслись девичьи вопли, стук посуды и гневный крик мужчины «За работу, грязные потаскухи!»

Сольвейг нахмурил брови и пошёл в сторону Морица – к своему удивлению целого и невредимого, мирно озирающегося на кобылок.

- Ублюдки буржуйские.

Тот самый Минратоус

Пара дней обходилась без сна; один раз он останавливался в одном тракте, чтобы отдохнуть, а затем путь продолжался в той же суете с картинами холмов и ветвистых деревьев. Нравы людей изменялись подобно природе, и всё ближе Иоганн приближался к Минратоусу. Для всех тевинтерцев сердце чуть ли не самого Тедаса, а для меланхоличного пирата – драный котяра с бантиком по кличке Морзик.

За долгое отсутствие бывшего капитана «Охотника» оставшиеся в живых из его команды – боцман и юнга – плюс к этому добавившаяся бардесса не проводили время попусту. Если исключить один случай, когда троица довела до сердечного приступа бывшего охранника, посему бывшего контрабандиста Александра Орнитиера... хм, ради которого пришлось выплачивать компенсацию за проявленные неудобства.

Так заново возвращаясь к тому времени, когда Иоганн Сольвейг отсутствовал в Минратоусе. Кроме того как прожигать остатки сбережений и доходить до отягчающих поступков, Гарсия с Кудэлькой занялись вербовкой матросов на новый корабль Сольвейга.

- Чурбан с рыжей недобитые, - ворчал Баэль, один из слуг гостиницы «У Левконои» и жуткий сплетник которому не сиделось на месте когда во дворе – или ещё дальше – происходило нечто «интересное» будь то сожжение малефикара или караван торговцев.

Надев на себя тоскливую маску в глазах, которых сверкала ирония, он наблюдал за тем, как Кудэлька с Гарсией собеседовали с очередным мужчиной, который хотел очутиться в море в качестве матроса. Кстати если бы не Юппер то число пиратов могло быстро возрасти до двадцати но… но ей предпочтительны представительницы женского пола, так что всего трое.

Тобиас, который нашёл себе временную работу в качестве помощника Баэля, тоже с большим любопытством наблюдал за тем как пара спорила между собой пока свершалась судьба – угроза какая-то – человека пока рыжеволосая не сочла послать последнего все четыре стороны. Им попадались разносторонние люди, в числе которых пара магов… где, они тут особо и не думали. Так же и авторитеты и скромняги криминального общества Тевинтер, простые торговцы, порой рабы жаждущие вырваться из цепей Империи и даже

500_700_90_YXdJM6.jpg

- Я всегда думал, что это твой любимый типаж, - промурлыкал Гарсия ложа голову на плечо девушки. - Я ошибался?

Кудэлька нервно дёрнула плечом:

- Не мне она глазки строила, - проворчала бардесса, - если посмотреть на нас со стороны, то бабой выглядишь ты, если побрить бороду.

- Напомни, какую должность ты хочешь получить? Ибо я думаю, что на роль кока ты подойдёшь идеально.

Кудэлька, скорчив обидную гримасу, стукнула кулачком по предплечью боцмана, на что он тихо рассмеялся.

В это время входная дверь в заведении открылась – Тоби держа в руках дрова, которые, пожалуй, были ему не по силе, судорожно отдышался, приближаясь к столику Кудэльки с Гарсией. Оба восприняли это как дурной знак и быстро подвинули свои стулья назад.

- Гарсия… я… я… кхе-кхе…

- Отдышись, мон шер, - негромко сказала бардесса, подвинув мальчишке кубок с вином.

Юнга помотал головой, проглотив комок.

- Я видел капитана! Я… я… кхм.

- Капитана Сольвейга? – изумилась бардесса, округлив глаза. – Где? Почему ты его не позвал, мон шер?

- Он шёл к Чёрной Башни, - продолжал мальчишка, а затем замолчал. Помявшись, он добавил, не пойми зачем, - и ещё он разговаривал с лошадью.

От сказанного Гарсия наклонился, назад приподняв левую бровь:

- Он там, что совсем умом тронулся?

Возвращение в Башню вызывало двоякое ощущение и оба нелестного характера. Изысканная обитель с верными слугами, – в любую минуту которых можно принести в жертву какому-то божку – и стражами не сияющих потоком радости, отчего Иоганн хмурился ещё больше.

Ладно, приятель, расслабься. Просто найди этого засранца Гаюса и скажи, мол, самый крутой магистр Тевинтер велено передать с личной печатью об услугах, которые мессир Сольвейг не делал. Иоганн помотал головой. Ну, в такой же форме говорить, мужик!

И вот не прошло, и часа как он встретил Гаюса. Подняв голову, Иоганн нервно ухмыльнулся, а тот даже бровью не пошевелил.

Ну, давай. К делу.

***

Сольвейг не мог поверить тому, что осознал в течение получаса.

- Я пришёл за своим вознаграждение. Крисп обещал, что напишет записку - мне требуется выдать денежную выплату на покупку нового корабля.

Он думал, что Гаюс серьёзно болен и неплохая встряска ему не помешает. А может укус, который понесёт за собой тяжёлую болезнь. Боги, может к лекарям обратится?

- К-как это? Крисп сам говорил, что в Вал Дорме напишет записку и вышлет в Минратоус. Может она не дошла или где-то затерялась? Ноги тебе в рот ты проверь хотя бы!

Никакая записка не была выслана. Никакого вознаграждения не будет.

- Тевинтерский ублюдок…

Выходя из Башни и пройдя полпути, Сольвейг остановился, посмотрев на крошечный камешек, об который знать, ездя на карете, могла попасть в неловкое положение:

- И что мне теперь делать? – пожал плечами пират.

За каких-то пятьдесят серебряников корабль не купишь даже в Ривейне. А если задержаться в Минратоусе, о море можно забыть, впрочем, как и о личной свободе. Иоганн приготовился раскиснуть окончательно – и возможно броситься под колёса ближайшей кареты – как вдруг услышал своё имя из знакомых уст.

Гостиница «У Левканои»

- Так значит корабль вы не получите, - досадно прокомментировала Кудэлька осознав что придётся либо задержаться в столице либо уплыть на первом корабле оставив незадачливых пиратов.

Гарсия хотел было вставить своё слово, что Иоганну не следовало оставаться в Минратоус и вообще связываться с магистром, но капитан поднял руку и щёлкнул пальцами, мол, затки свой рот.

- Тоби сказал, что вы собирали команду для нового корабля, - говорил Сольвейг, - очень мило, но мне не нравятся здешние люди. Больше находят пользу от корысти в виде золотых, а не в духовной связи, - он посмотрел в содержимое пинты, но пить совершенно не хотелось, - и спасибо Кудэлька. Мне как-то лень оправдываться было бы перед тридцатью рекрутами.

- Ну, медузу тебе в глотку, - простонал Гарсия.

- Ты хотел сказать якорь? – поправила его рыжеволосая.

- Без разницы, - отчеканил боцман, - я не мог знать что Гарус…

- Гаюс, - поправил теперь Иоганн.

- К чёрту! Я не мог догадаться, что записка не дойдёт…

- … у него дырявая голова…

- Неважно говорю!

- А магистры предпочитают горячих мальчиков, как говорила Тесс, - Кудэлька задумчиво облокотила глаза, приложив большой палец к губам.

- И купаться в крови девственниц, - подхватил Сольвейг.

- Да причем здесь девственницы?! – возмутился Гарсия. - Я говорю…

- Но в Ривейн мы всё равно можем уехать так? – совсем не слышала – как и Иоганн – девушка Гарсию. – Я могу скинуться с Гарсией. Вы, мон ами, с Тоби.

- Какая интересная х… идея, - устало протянул пират.

- А расскажите о праздниках. Думаю, вашему отцу очень нравилось возить вас на пышные торжества.

- Я предпочёл бы не вспоминать эти моменты.

- Но вы вспомнили. Благодаря мне.

- Говоришь как моя сиделка. Она между прочим шлюхой подрабатывала, до того как воспитывать меня вместо родителей.

- О, вы мне льстите мон…

- Да можно я хоть слово скажу?! – взбесился в конец Гарсия. По крайне мере он мог порадоваться, что Иоганн с Кудэлькой нашли общий язык.

Пират с бардессой замолкли, в изумлении уставившись на боцмана. Последний перевёл дыхания и едва приоткрыл он рот, как кто-то вновь перебил его:

- Кстати, - доносилось из соседнего столика. Это говорил Баэль, собирая опустевшие бокалы. – Ты же Иоганн путешествовал в компании нескольких людей? Помню, когда я был моложе мы с семьёй переезжали из Вольной Марки в Империю. Так по настоянию отца. Он говорил о раздробленности, а я теперь каждую ночь проклинаю его душу. Ибо знаешь те, кто не обладает магическим потенциалом в Тевинтере - так проходимцы. Ой, может, надо было, что есть мочи побежать за тем отрядом? Они, конечно, выглядят странно – с ними ещё мужик с рогами, Эвредика говорила, но я не поверил. Теперь придётся продолжать копить…

- Подожди, - вдруг решил перебить долгий опус о бренной жизни торговца алкоголя Иоганн. На что Баэль недовольно скривил губы, - повтори, что ты сейчас сказал?

- Теперь придётся…

- Нет-нет! О каком-то рогатом… что там Эвредика видела? Когда?

- Ну, она ещё рано утром решила пройтись за пределами города. Увидела какой-то отряд и распознала одного из них магистра.

- В рот мне ноги, - сквозь зубы сказал Гарсия, округлив глаза.

- Куда… куда они держали путь?

- Ну, на север, кажется... а что такое?

Отчего-то Гарсия чувствовал стойкое ощущение дежавю. Даже когда Иоганн, какое-то время побыв симпатичной статуей, внезапно выбежал из заведения боцман кричал ему вслед «Обожди, полудурок!»

- Забыл, чем всё закончилось после бала? Да ты нас сутки найти не мог! – но Сольвейг уже тянул коня за собой. – Возьми хоть зелья с собой.

Немая сцена, к которой спустя секунды присоединилась Кудэлька, сложив руки за голову и с любопытством, наблюдая, как капитан бежит назад к Гарсии. Последний вытащив из рюкзака пару красных склянок, протянул их своему другу, а тот, выхватив зелья, вплотную приблизился к Гарсии – поцеловал в губы. Мимопроходимцы могли решить, что это скромный дружеский цём. Но Гарсия – да и Кудэлька, которая всё прекрасно видела и довольно ухмылялась – понял, что совсем не скромный поцелуй в щёчку и вдобавок Сольвейг облизал язычком нижнюю губу боцмана. А потом, сказав ни слова, ушёл прочь; взобрался на коня и, ударив по бокам, поскакал в сторону выхода из города.

Гарсия, прекрасно осознавая, что на щеках выступил румянец, опустил голову, но не забыл краем глаз одарить хихикающую бардессу презрительным взглядом:

- Не говори. Ни слова.

- Вы такие милые.

- Видишь ли, кэп, у меня к тебе предложение, - Сольвейг сплюнул, поправив, свободной рукой, воротник плаща, - признался честно - твой козёл уже не в состоянии удовлетворить.

Ветер свистел в ушах и щекотал глаза. Мориц слушался своего наездника и бежал как можно быстрее, чтобы догнать отряд Криспа.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан сделал движение кистью и сустав встал на место.

- Заживет. Все. Выдыхай, бинтуем.

Айнур только зашипел от боли.

- Могли бы и какое-нибудь обезболивающее дать. - Простонал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующее утро

Амина прикорнула на одной из полок-лежанок в фургоне, и поэтому утром, на рассвете, когда обычно и происходит все самое интересное, когда над ними на бреющем полете промчался грифон, лошади дернулись и орлесианка сверзилась прямо на несчастного всего перевязанного Айнура, хорошо если не переломав ему оставшиеся пока целыми ребра.

Через несколько секунд сообразив, что произошло и почему она лежит на чем-то мягком, женщина виновато улыбнулась, скатилась с эльфа и выпрыгнула наружу, чтобы застать эпический момент.

Грифон, редко взмахивая могущими крыльями, поднимал тучи пыли, грязи, засохших травинок, чтобы подняться в воздух, оставляя на стоянке Катарину

"Как, почему, зачем..." - все это застряло в горле, как ненужное и орлесианка скорее подошла к магессе, сгребла ее в охапку и не выпускала какое-то время.

- Хорошо, что ты вернулась.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом мире менялось в сторону абсолютного хаоса, несмотря на все старания староверов.

Он сидел около костра с кружкой свежезаваренного чая, когда стреноженные лошади взбесились и попытались ускакать, даже не смотря на путы. Поодаль послышался знакомый свистящий звук, разрезающих воздух крыльев, и на полянку опустился грифон Серых, предъявляя права на импровизированную коновязь, где недавно стояли ухромавшие на трёх ногах животные.

Но настоящее удивление магистр испытал тогда, когда увидел сошествие Катарины Непредсказуемой на грешную землю Тевинтера. Он замер над горячей кружкой и очнулся лишь от ощущения, что его пальцы горят огнём. Магистр оглядел тщедушное, недавно чуть не помершее, существо, хозяйским тоном распоряжающееся седоком и зверем, перехватил обжигающий металл и отпил ароматный чай.

Как ни в чем не бывало, Катарина подошла к своим спутникам и скинула сумки у фургона Торнадо.

- Шило забыла проветрить, - пожала она плечами на немой вопрос Мастарны, недовольного подобным пробуждением.

- Доброе утро, миледи, - поприветствовал маг "Катарину Хрен-пойми-почему-вернувшуюся", ещё пребывая в некотором замешательстве. - Разве мы не простились с вами три дня назад?

Но сегодняшнее утро продолжало сыпать сюрпризами, как мелкими монетами для бедноты из казны Архонта на аннум Сатиналии. Почти следом за Катариной лагерь оглушило ржание взмыленного коня... Сольвейга. Первая скользнувшая мысль: "Неужели караван с нарочным ещё не прибыл в столицу?" Вторая - уже основательно обосновавшаяся в голове: "Наверное, капитан очень расстроен".

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Доброе утро, миледи, - поприветствовал маг "Катарину Хрен-пойми-почему-вернувшуюся", ещё пребывая в некотором замешательстве. - Разве мы не простились с вами три дня назад?

Амина переместилась ближе к магу и с самой милой улыбкой, незаметно, но больно, наступила ему на ногу, как бы намекая, что в данной ситуации сарказм не уместен, ибо душа лекаря - субстанция ранимая, а им еще столько демонов порезать на новогодние украшения нужно.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина переместилась ближе к магу и с самой милой улыбкой, незаметно, но больно, наступила ему на ногу, как бы намекая, что в данной ситуации сарказм не уместен, ибо душа лекаря - субстанция ранимая, а им еще столько демонов порезать на новогодние украшения нужно.

- Чаю? - предложил Люций, протягивая Амине свою кружку и попутно цепляя маску благодушия для нежданных гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чаю? - предложил Люций, протягивая Амине свою кружку и попутно цепляя маску благодушия для нежданных гостей.

На самом деле, Крисп всегда прекрасно ее понимал, но обычно предпочитал делать все по-своему, а тут... такой неожиданный поворот. Амина благодарно улыбнулась магу, впервые за долгое время их болезненного расставания, неизвестно за что больше, за чай или за выражение радушия на лице.

- Благодарю. - орлесианка приняла кружку из его рук и опустилась рядом. - Какая приятная неожиданность. Хорошо, что Катарина вернулась, правда?

И она заглянула с некоторой усмешкой в черные глаза мага, будто оценивая, насколько хватит его самообладания.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Благодарю. - орлесианка приняла кружку из его рук и опустилась на землю рядом. - Какая приятная неожиданность. Хорошо, что Катарина вернулась, правда?

И она заглянула с некоторой усмешкой в черные глаза мага, будто оценивая, насколько хватит его самообладания.

- Вообще-то, не плохо, - ответил магистр, не имевший ни малейшего намерения препятствовать возвращению гостей. Он ведь, не выгонял их из отряда. Предложил уйти и они не преминули воспользоваться. Винить их не за что, но возвращению, после первого шока, он был рад. Но бурные эмоции для тевинтерского магистра - признак слабости и неуравновешенности.

Люций наполнил другую чашку из закопчённого чайника и уселся на бревно, лежавшее рядом с костром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осторожно выбравшись из фургона, битком набитого спящими соратниками, Эспер последовательно потянулась, поежилась, завернулась в теплый плащ и громко шмыгнула носом. Вид у эльфийки по-прежнему был не самый здоровый, но и не умирающий. Она прошлепала к костру, первым делом налила себе полную кружку горячего чаю и уселась на бревно, в стороне от магистра.

- Доброе утро, - ее нынешний гнусавый голос мало походил на обычное чуть хрипловатое мурчание, но после нескольких глотков чая положение дел стало несколько лучше, - нашего полку прибыло? Я опять проспала все самое интересное?

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вообще-то, не плохо.

- Я рада, что ты со мной согласен. - продолжила поддразнивание Амина, горячие бока кружки приятно грели руки, а запах щекотал ноздри, сквозь пар, поднимающийся над чашкой, женщина обвела взглядом округу и в поле зрения попала фигура, закутавшаяся в ног до головы в плащ

- Доброе утро, - ее нынешний гнусавый голос мало походил на обычное чуть хрипловатое мурчание, но после нескольких глотков чая положение дел стало несколько лучше, - нашего полку прибыло? Я опять проспала все самое интересное?

- Кажется, это утро действительно доброе. - улыбнулась Амина в ответ, ее нога почти совсем зажила, и она даже не хромала сегодня, впрочем, на лошади пораненая ступня не мешала и большую часть времени орлесианка не замечала ее.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Доброе утро, - ее нынешний гнусавый голос мало походил на обычное чуть хрипловатое мурчание, но после нескольких глотков чая положение дел стало несколько лучше, - нашего полку прибыло? Я опять проспала все самое интересное?

- Я рада, что ты со мной согласен. - продолжила поддразнивание Амина, горячие бока кружки приятно грели руки, а запах щекотал ноздри, сквозь пар, поднимающийся над чашкой, женщина обвела взглядом округу и в поле зрения попала фигура, закутавшаяся в ног до головы в плащ

Ни вступать в споры, ни в очередной раз касаться их, канувших в лета отношений, он был не намерен. Хотелось спокойного утра, яркого солнца, щебета птиц, воспоминаний о доме и безмятежного спокойствия перед опасным предприятием. Не верилось, что кто-то из них может остаться в древнем храме навсегда.

Он отпил глоток из кружки, кивнул проснувшейся Эспер и ничего не сказал Амине. Его отсутствующий взгляд был прикован к магическому серебряному блеску на востоке.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...