Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я видел кучу истерзанных и осквернённых тел. Замученных заживо людей, и поднятых тобой мертвецов. Мало того что ты то что есть, ты ещё и безумен. И опасный.

-Если бы не я, то ты уже был трупом. А ты даже не сказал мне спасибо. Это нормально? -некромант посмотрел на копье ,направленное на него, как то ему это не нравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-СУМАШЕДШИЙ? ДА? Ха. Вы не понимаете ни че го. -последнее слово Марк произнес членораздельно.

-Ты представь. Не убиваемый солдат. Это звучит как сказка? А вот и нет. Ты сам все видел

- Не знаю, что за игру ты ведёшь, некромант. - последнее словно он особенно выделил. - И откуда знаешь о его народе, - речь, очевидно шла об Ашабане, готовым прикончить мага, - Но тебе я не верю. В это месте ты явно оказался не случайно, и по мне, так лучше бы тебе остаться здесь навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина переводила взгляд то на Катарину, то на некроманта, но потом решила, что незнакомец обойдется.

-Катарина, не плачь. - орлесианка опустилась на колени рядом с ней и достала зеркальце из своей сумки. - Смотри, все в порядке, Люциус пошутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну не надо же так серьезно. Статус? Ну это давно было...магистром Совета архонта был. Думаю это объясняет как я попал сюда. Заговор,интриги. Понято же? Да?

- И сколько же лет вам, магистр Катон? И чего вы так долго задержались здесь?

-Я видел кучу истерзанных и осквернённых тел. Замученных заживо людей, и поднятых тобой мертвецов. Мало того что ты то что есть, ты ещё и безумен. И опасный.

- Этот здоровяк, - Люций посмотрел снизу вверх на кунари. - Очень часто умные вещи говорит. Не хотите проехать с нами в Империю, мессир Катон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина переводила взгляд то на Катарину, то на некроманта, но потом решила, что незнакомец обойдется.

-Катарина, не плачь. - орлесианка опустилась на колени рядом с ней и достала зеркальце из своей сумки. - Смотри, все в порядке, Люциус пошутил.

- Видишь, Катарина, и Амина говорит, что все в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Если бы не я, то ты уже был трупом. А ты даже не сказал мне спасибо. Это нормально? -некромант посмотрел на копье ,направленное на него, как то ему это не нравилось

-И что? Я должен быть благодарен тебе за это? Ты сделал это не по доброте душевной, это было выгодно тебе. Использовал нас также как и тела что ты осквернил.

- Не знаю, что за игру ты ведёшь, некромант. - последнее словно он особенно выделил. - И откуда знаешь о его народе, - речь, очевидно шла об Ашабане, готовым прикончить мага, - Но тебе я не верю. В это месте ты явно оказался не случайно, и по мне, так лучше бы тебе остаться здесь навсегда.

Кунари кивнул после речи Теметра, выражая своё согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И сколько же лет вам, магистр Катон? И чего вы так долго задержались здесь?

Марк пожал плечами.

-Я знаю? Ну раз тут у нас кунари разгуливают то даже не знаю. Какой сейчас год?

- Очень часто умные вещи говорит. Не хотите проехать с нами в Империю, мессир Катон?

-Дерзайте. Эээ а как вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала Катарина зарыдала еще сильнее - потому что Айнур и Криди не поняли о какой голове она говорит. Но тут к счастью подоспела Амина с зеркальцем. Вцепившись в него сильнее, чем утопающий в спасительную соломинку, девушка долго придирчиво рассматривала покрасневшее от слез лицо с распухшим от слез же носом, ища ужасные признаки старости. Рыдания, наконец, прекратились, перейдя в икоту. Все же, удостоверившись, что возраст, и даже вопреки словам Криди, глаза остались прежними, отступница невероятно обрадовалась, крепко - на сколько позволили ее скромные остатки сил - обняла свою спасительницу Амину. Забрав у эльфа пузырек с зельем, девушка залпом выпила его и облегченно вздохнула.

- Это было невероятно! - поделилась она впечатлениями с обступившими ее людьми, глядя на саркофаг, где она недавно лежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Дерзайте. Эээ а как вас?

- Странно вы общаетесь для магистра. Больше похоже на низкородного мага, магии которого только хватает чтобы свечу зажечь. Сейчас 5:29 Священного века. Я Советник ныне действующего Архонта Люциус Крисп. Так вы добровольно с нами пойдёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это было невероятно! - поделилась она впечатлениями с обступившими ее людьми, глядя на саркофаг, где она недавно лежала.

- Ну вот, узнаю нашу Катарину! - улыбнулся Айнур. - Что именно - невероятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это было невероятно! - поделилась она впечатлениями с обступившими ее людьми, глядя на саркофаг, где она недавно лежала.

- Все хорошо. - улыбнулась Амина, обнимая магессу в ответ, та наконец успокоилась, - все закончилось, мы победили Бегреза, а значит, мы теперь... свободны. Даже не верится... демоны больше не будут приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Странно вы общаетесь для магистра. Больше похоже на низкородного мага, магии которого только хватает чтобы свечу зажечь. Сейчас 5:29 Священного века. Я Советник ныне действующего Архонта Люциус Крисп. Так вы добровольно с нами пойдёте?

-Это хорошо что я не похож на магистра. Какой год? Ну плюс-минус где то 20 лет.И как видите свечу я зажечь могу, а могу и другое. Хех. Добровольно, а как же? Советник ныне действующего Архонта Люциус Крисп. Охрану представите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На слова своих спутников Катарина внимания не обратила, взгляд ее был прикован к раскиданным по всему помещению частям тел. "Надо найти ту голову, посмотреть еще раз!" мысль прочно засела в ее голове. Девушка неловко поднялась на колени, попробовала ползти, мир снова закружился в хороводе, руки и ноги сыграли с ней злую шутку, цепляясь друг за друга, и она упала на бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Это хорошо что я не похож на магистра. Какой год? Ну плюс-минус где то 20 лет.И как видите свечу я зажечь могу, а могу и другое. Хех. Добровольно, а как же? Советник ныне действующего Архонта Люциус Крисп. Охрану представите?

- Вы так и не сказали. - напомнила Амина. - Что здесь произошло? Кто убил всех этих людей?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На слова своих спутников Катарина внимания не обратила, взгляд ее был прикован к раскиданным по всему помещению частям тел. "Надо найти ту голову, посмотреть еще раз!" мысль прочно засела в ее голове. Девушка неловко поднялась на колени, попробовала ползти, мир снова закружился в хороводе, руки и ноги сыграли с ней злую шутку, цепляясь друг за друга, и она упала на бок.

- Да куда ж ты подалась? - Айнур подскочил к девушке и протянул руку, помогая подняться. - Тебе полежать надо. В себя придти, а не подпрыгивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На слова своих спутников Катарина внимания не обратила, взгляд ее был прикован к раскиданным по всему помещению частям тел. "Надо найти ту голову, посмотреть еще раз!" мысль прочно засела в ее голове. Девушка неловко поднялась на колени, попробовала ползти, мир снова закружился в хороводе, руки и ноги сыграли с ней злую шутку, цепляясь друг за друга, и она упала на бок.

- Эй, куда! - Амина только успела подхватить неугомонную магессу. - Тебе надо передохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да куда ж ты подалась? - Айнур подскочил к девушке и протянул руку, помогая подняться. - Тебе полежать надо. В себя придти, а не подпрыгивать.

- Эй, куда! - Амина только успела подхватить неугомонную магессу. - Тебе надо передохнуть

- Надо голову найти, посмотреть еще раз, - объяснила Катарина и качнула головой на предложенную руку. Сил было только лежать.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо голову найти, посмотреть еще раз, - объяснила Катарина и качнула головой на предложенную руку. Сил было только лежать.

- Какую голову? - удивился эльф. - Объясни по-точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы так и не сказали. - напомнила Амина. - Что здесь произошло? Кто убил всех этих людей

-Что?Выходит от темы отошли. Во первых бунт, а во вторых демоны. Эта тень. Никогда не любил ее. А дальше вы сами все видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так вы добровольно с нами пойдёте?

- Этот гаврик пойдёт с нами? - Рэм смерил магистра полным удивления взглядом. - Люциус, ты в своём уме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какую голову? - удивился эльф. - Объясни по-точнее.

- Мужчина с желтыми глазами, его голову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедившись, что Катарине теперь нужен просто отдых, он оставил её Амине и Айнуру, а сам присоединился к допросу некроманта. Встав позади него с обнажённым мечом, Криди был готов к любой внезапной выходке Марка.

- Пусть мы и победили Бегреза, но мы всё ещё в крепости, не забывайте. Пока ещё ничего не кончилось, - предупредил он друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что я не похож на магистра. Какой год? Ну плюс-минус где то 20 лет.И как видите свечу я зажечь могу, а могу и другое. Хех. Добровольно, а как же? Советник ныне действующего Архонта Люциус Крисп. Охрану представите?

- Хм... Похоже, шишкопад. - тихо заметил себе под нос Трнадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мужчина с желтыми глазами, его голову!

- Это... ты думаешь... - ужаснулся Айнур, боясь произнести слово "отец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Этот гаврик пойдёт с нами? - Рэм смерил магистра полным удивления взглядом. - Люциус, ты в своём уме?

-Даже если его занятия не пугают вас, то он наверняка вздумает шантажировать при прибытии в Минратос, ради своей свободы, или дальше большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...