Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, ему тоже сильно досталось, и пожалуй, лучше не нарушать его покой, но Рэм не мог уйти, не попрощавшись с магистром.

В дверь комнаты раздался стук.

Дверь была приоткрыта и Люций, увидев Стража, разрешил:

- Входи, Теметер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Входи, Теметер.

Страж молча подошёл ближе к магу.

- Ну, пора прощаться, магистр Крисп. Едва ли мы снова когда-нибудь увидимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Страж молча подошёл ближе к магу.

- Ну, пора прощаться, магистр Крисп. Едва ли мы снова когда-нибудь увидимся.

- Думаю, что наверное, никогда, Рэм, - маг спрятал почти дружескую улыбку в уголках губ. - Но я благодарен тебе, что ты был рядом до конца. Передавай Эккарту наилучшие пожелания. И от меня лично скажи, что экспедиция к Оку Талло будет представлена Партениусу, как познавательная экскурсия со всеми удобствами.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И от меня лично скажи, что экспедиция к Оку Талло будет представлена Партениусу, как познавательная экскурсия со всеми удобствами.

- Обязательно передам. И... мне жаль, что так вышло с Минратоусом. Представляю, как тебе больно видеть, во что этот некромантский выродок превратил твой дом. Знай же, что Андерфелс окажет всяческое содействие в восстановлении города. Я позабочусь об этом. И это не политическая услуга... - он улыбнулся, и затем добавил, - а дружеская помощь нашему верному союзнику.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обязательно передам. И... мне жаль, что так вышло с Минратоусом. Представляю, как тебе больно видеть, во что этот некромантский выродок превратил твой дом. Знай же, что Андерфелс окажет всяческое содействие в восстановлении города. Я позабочусь об этом. И это не политическая услуга... - он улыбнулся, и затем добавил, - а дружеская помощь нашему верному союзнику.

- Иметь в союзниках грозный Андерфелс - это хорошо. Я рад, что мы пришли к взаимопониманию. А город... город мы восстановим. Империя никогда не сдаётся. Впереди нас ждут серьёзные испытания. Кунари - реальная угроза. И наш союз будет оправдан. Удачи тебе Страж и лёгкой смерти на Глубинных Тропах, но до смерти ни единого Мора.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Удачи тебе Страж и лёгкой смерти на Глубинных Тропах, но до смерти ни единого Мора.

Он похлопал Люциуса по плечу.

- Для меня было честью сражаться рядом с тобой, Люциус Крисп. Пока такие, как ты, стоят на страже Империи, ей ничего не грозит. Так пусть же твой род никогда не прервётся.

Он развернулся, и, по пути кивнув Андреасу, покинул комнату магистра.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоганн и Амина

Пока эльфийка выполняла поручение пирата, последний прохаживался по коридорам Башни. Видел бы кто-то со стороны – без рук, ног и с завышенной планкой справедливости – какой поступок совершает потрох, пожелал скорее отправиться в гиену огненную; скорейшей смерти от рук собственных подручных ну или хотя бы просто сделать замечание и попросить так более не делать. Но минуту сюда же не веселиться пришли?

Прибавляя скорость с каждым шагом, Иоганн, будто вспомнив о чём-то важном, быстро остановился, прикрыв рот ладонью. Всего лишь ложная реакция – крови нет. Может, стоит вернуться? Вдруг девчонку поймали?

Сольвейг уже собрался возвращаться назад, но увидел впереди чью-то фигуру.

Амина покинула покои, в которых лежали раненые Крисп и Мастарна в странном состоянии равновесия. Всех чувств было поровну.. Но вдруг сзади послышались чьи-то шаги.

- Иоганн! - орлесианка обернулась.

- Амина, - сказал пират, приветливо кивнув и попутно спрятав правую руку за спину, - я думал, что ты подольше задержишься в покоях раненых. Ты ведь их навещала, если не ошибаюсь, так?

- Да, - улыбнулась Амина и наигранно пожала плечами - я уже наигралась в сестру милосердия, вот решила пойти убить кого-нибудь.

Сольвейг приподнял правую бровь, сверкнув красным отблеском в правом глазе:

- А я выходит, случайно попал под эту раздачу подобии "любви и нежности"? - усмехнулся потрох, а после опустив голову, почесал затылок; о чём-то задумался.

- Раз ты здесь…

- Нет, не случайно. - замотала Амина головой, Сольвейг всегда вызывал у нее симпатию - ты же знаешь.

- Что? Тебе что-то нужно?

- Нет. Не нужно, - покачал головой потрох, - поскольку всё закончилось, -

И я условно получил свою долю – мысленно сказал Иоганн, а вслух выговорил: - Моя помощь больше не требуется, а значит с вами я больше не увижусь. Не знаю, как лучше сказать, - он приблизился на шаг. Ещё большим безрассудством как считал Сольвейг было верить людям, однако он не позволял себе испытывать какие-либо негативные эмоции к Амине.

- Буду откровенным – другом ты мне не была. И мы не общались, как закадычные приятели, но… хоть с отвращением, но ты была ко мне добра. За что я благодарен. И раз ты тут, в общем, - он протянул руку орлесианке.

- Эх ты, кэп.. - Амина усмехнулась и вместо рукопожатия, крепко обняла Иоганна. - не было никакого отвращения...

- И я рада, что познакомилась с тобой, было... интересно - орлесианка пару раз тряхнула его за руку.

Иоганн по-детски поморщил нос, а затем взъерошил волосы Амине, вернув ехидную ухмылку на лице:

- Как же, где ты найдёшь такого идиота, который пойдет в Потрошители, забыв предупредить об этом отряд?

Интересно, а как могло сложиться всё по-другому, думал Иоганн, будь более тактичным в разговорах – менее грубым, более напористым? Хотя нет. Для таких дел есть другой пират.

- Ты хороший человек, Амина. И надеюсь, ты всегда такой будешь, - он чуть отдалился от женщины, не сводя с неё взгляда, - пожалуйста, береги себя.

- Я постараюсь.И ты тоже береги себя..- было немного грустно, ведь Амина знала, что больше они никогда не встретятся

Улыбка пирата стала более утешающей, он беспечно пожал плечами.

- Прощай, Амин. Удачи тебе, - отдалившись на шаг и погладив Саккони по плечу, Сольвейг опустил руку, отвернулся, дабы уйти прочь.

Больше он ни с кем не хотел прощаться, и удалился с Башни сразу, как эльфийка принесла ему обещанное вознаграждение.

Амина смотрела вслед пирату до тех пор, пока тот не скрылся за поворотом, в глазах щипало... Пора было идти к себе и потихоньку собирать вещи.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эспер, куда-то исчезнувшая из Башни парой часов ранее, вернулась. Необычно мрачная и серьезная. Какое-то время она бесцельно бродила по этажам, пытаясь собраться с мыслями, а затем поинтересовалась к пробегавшего мимо слуги, где она может найти магистра.

Коротко постучала в дверь, она открыла ее, не дожидаясь ответа.

- Люций, - кивнула она, привычно проигнорировав Мастарну.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко постучала в дверь, она открыла ее, не дожидаясь ответа.

- Люций, - кивнула она, привычно проигнорировав Мастарну.

Магистр обессиленно улыбнулся - сегодня он весьма популярен.

- Эспер, только что Тайтус здесь был. Ты его не встретила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистр обессиленно улыбнулся - сегодня он весьма популярен.

- Эспер, только что Тайтус здесь был. Ты его не встретила?

Она мотнула головой и вымученно улыбнулась в ответ.

- Н-нет, еще нет. Я только вернулась.

Подойдя к кровати, на которой лежал магистр, она опустилась на стоящий рядом стул.

- Я скоро ухожу, - тихо сказала она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин-комик смотрел на вершину башни.

"- Не самое удачное дизайнерское решение...

- Не согласен. Безусловно, это наводит некоторый ужас, однако, учитывая характер отношений в Тевинтере, а также удивительный контраст этой головы с садом. это застывшее выражение лица можно посчитать...

- Ее бы на 45 градусов на право и 30 градусов на верх и было бы идеально.

- Жаль, что нельзя сделать так, что бы она загорелась и горела вечно. Тогда бы картина была бы полной."

В реальности он лишь хмыкнул и перетащил большую часть своих вещей в одно укромное место в Минратоусе, в которое почти никто никогда не заходит... Да и это достаточно трудно, ибо требует навыков скалолазания..

После этого он вернулся в Башню и начал бродить в ней таким образом, чтобы наткнутся на Криспа. Если он не в своем кабинете, конечно.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдя к кровати, на которой лежал магистр, она опустилась на стоящий рядом стул.

- Я скоро ухожу, - тихо сказала она.

- "Ухожу"? Ты хотела сказать "уходим"? - не совсем понял её маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Ухожу"? Ты хотела сказать "уходим"? - не совсем понял её маг.

- Я сказала то, что сказала, - медленно произнесла эльфийка, - я. Ухожу. Отправляюсь в Антиву. И хотела попросить у тебя разрешения воспользоваться лабораторией, взять кое-что из оружейной, а также получить немного припасов и золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я сказала то, что сказала, - медленно произнесла эльфийка, - я. Ухожу. Отправляюсь в Антиву. И хотела попросить у тебя разрешения воспользоваться лабораторией, взять кое-что из оружейной, а также получить немного припасов и золота.

- Погоди... - опешил Люций. - А как же Тайтус. Он знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Погоди... - опешил Люций. - А как же Тайтус. Он знает?

Эспер напряглась - она вообще сейчас походила на сжатую пружину.

- Еще нет. Но он... Он не должен идти со мной.

Одним прыжком поднявшись на ноги, эльфийка принялась мерить шагами комнату.

- Есть хороший шанс, что я не вернусь, а он... Он должен жить. Со мной или без меня. Он должен вернуться домой и позаботиться о Берте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер напряглась - она вообще сейчас походила на сжатую пружину.

- Еще нет. Но он... Он не должен идти со мной.

Одним прыжком поднявшись на ноги, эльфийка принялась мерить шагами комнату.

- Есть хороший шанс, что я не вернусь, а он... Он должен жить. Со мной или без меня. Он должен вернуться домой и позаботиться о Берте.

- Скажи мне только одно. Как ты будешь чувствовать себя на месте Тайтуса? Представь что не ты ворона, а он и ему грозит расправа, тому, которого ты любишь больше жизни. Что бы почувствовала ты, если бы тебя бросили? Вот так, не сказав ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скажи мне только одно. Как ты будешь чувствовать себя на месте Тайтуса? Представь что не ты ворона, а он и ему грозит расправа, тому, которого ты любишь больше жизни. Что бы почувствовала ты, если бы тебя бросили? Вот так, не сказав ни слова.

- Я поговорю с ним, - она запнулась и отвернулась к окну, - попрощаюсь. Я и не думала уходить ничего не сказав. Но... я все равно уйду. Знаю, он будет пытаться отговорить меня. Будет проситься пойти со мной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я поговорю с ним, - она запнулась и отвернулась к окну, - попрощаюсь. Я и не думала уходить ничего не сказав. Но... я все равно уйду. Знаю, он будет пытаться отговорить меня. Будет проситься пойти со мной...

- Знаешь, если ты любишь его. То не прогоняй. Позволь быть рядом до конца. Потому что ты, хотела бы того же самого, - он замолчал и через паузу добавил. - Бери всё что нужно и можешь воспользоваться лабораторией. Гаюс покажет какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, если ты любишь его. То не прогоняй. Позволь быть рядом до конца. Потому что ты, хотела бы того же самого, - он замолчал и через паузу добавил. - Бери всё что нужно и можешь воспользоваться лабораторией. Гаюс покажет какой.

- И позволить ему погибнуть тоже? - холодно спросила она, - нет. Никогда. К тому же... он не приспособлен для тайных вылазок, и тогда мы точно не выберемся из Антивы. А так, у меня еще есть шанс...

Она подошла к двери и тяжело оперлась на косяк. Обернулась к магистру и негромко сказала:

- Спасибо, Люций, за все. И прощай. Не думаю, что мы еще когда-нибудь увидимся, как бы ни закончилось мое путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо появился в Башне внезапно - грязный и ободранный.

Зашел внутрь, в холл.

- Уф.. - он сел прямо на пол.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После многочисленных визитов и внимания к собственной персоне, ему хотелось уединения. И лучше его любимых подкупольных покоев для этой цели трудно были придумать. Собрав остатки сил через боль, он всё-таки сумел подняться и сесть на кровати.

- Мессир, вам нельзя...

- Мне можно всё, - перебил магистр целительницу Круга. - Я хочу уйти отсюда.

- Вы не сможете идти.

- До лифта я дойду.

- Кости сломаются вновь. Мессир, подождите хотя бы до утра.

Но уговоры не возымели на магистра ни малейшего действия. Он спустил босые ноги на холодный каменный пол и уцепился за спинку кровати. Перед глазами поплыло, боль возобновилась. Сделать было труднее, чем сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но уговоры не возымели на магистра ни малейшего действия. Он спустил босые ноги на холодный каменный пол и уцепился за спинку кровати. Перед глазами поплыло, боль возобновилась. Сделать было труднее, чем сказать

- Я понесу тебя! - Андреас сполз с кровати и распластался на полу. "Вот идиот!", обругал он себя, пытаясь встать на четвереньки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побродив по коридорам башни, Тайтус перебрал в уме все, что должен был взять для поездки. И, кажется, ничего не упустил.

Неожиданно возле него пробежал мальчик - второй сын Люциуса, от законной жены. Вид юного создания сразу заставил вспомнить о Берте. Снова, уже который раз за эти два месяца. А после Пуло неожиданно подумал об Амине и тут же засеменил не третий этаж, где должны были быть ее покои.

Подойдя к двери, Тайтус осторожно в нее постучал.

Дверь открылась почти сразу.

-Тайтус? Как твое здоровье? Впрочем, вижу,что сносно.- Амина улыбнулась- проходи.

- Да, "сносно" - наверное, то самое слово, - усмехнулся Пуло, принимая предложение. Взгляд тут же упал на сидящего недалеко Неро. Мужчина приветливо махнул ему рукой. Красивый мальчик. Почему-то напоминал Тайтусу его отца, несмотря на то, что волосы и глаза определенно достались ему от мамы.

Он прошел по комнате и сел в кресло.

- Мы скоро уезжаем. Может, даже сегодня. Ты, думаю, понимаешь - не хотим больше ждать ни минуты, - Пуло улыбнулся.

- Конечно, понимаю. Мне и самой скоро предстоит переезд. Правда совсем недалеко. - Амина опустилась в кресло и указала Тайтусу на другое.

- Мама, ты разве опять уедешь? - у малыша задрожала нижняя губа.

- Солнышко, мы вместе с тобой поедеми мы будем совсем близко. Как только захочешь, сможешь вернуться к папе.

- Угу, мне Люциус рассказывал. Неро будет жить у тебя? - Пуло посмотрел на мальчика. - Конечно, когда не будет в круге.

- По очереди. - уточнила Амина. - Со мной и с ним. Надеюсь, у вас будет все в порядке.

- Я тоже надеюсь... Еще предстоит разобраться с этими Воронами. Но, честно, мне плевать. Справимся, что бы там ни было. Все, что я хочу, это поскорее увидеть Берта.

- На Воронов не стоит плевать.Они опасны Будьте осторожны. - пожелала Амина и пожала бывшему храмовнику руку.

Тайтус пожал руку в ответ, а потом, помешкавшись, немного неловко обнял Амину.

- Вы тоже. Прости за тот вечер... - сказал Пуло, имея в виду его с Криспом пьяный разговор, - если ты, конечно, слышала. И вообще за все. Я не со зла, - он улыбнулся. - И Люций тоже.

- Не надо об этом. - Амина "закрылась" в себе.

- Правда.

Пуло встал с кресла. Он вновь помахал рукой мальчишке и повернулся к Амине:

- До встречи, - после чего вышел из комнаты и направился в свою.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я понесу тебя! - Андреас сполз с кровати и распластался на полу. "Вот идиот!", обругал он себя, пытаясь встать на четвереньки.

- Мессир, - целительница подбежала к упавшему и помогла вернуться на кровать. - Я позову слуг.

Через пол часа настырный магистр лежал в своей кровати в покоях под куполом, а молодой фаворит - в противоположном углу комнаты на широком диване.

Люций долго любовался в открытое окно проплывающими облаками, окрашенными бардовыми отблесками заката. Вечернее солнце расцвечивало небо причудливыми красками и рисовало широкую семицветную дугу.

nebo.jpg

Радуга над полуразрушенным городом, как символ дарующий надежду назло все бедам. И он, тевинтеский магистр, останется с этим городом, с этой страной, навсегда. Его жизнь, его магия, его будущее принадлежат Тевинтеру - проклятому и вознесённому до небес наследнику Чёрного Города.

Х ну вот и всё...

post-28321-0-10759800-1369156611.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неро заснул.

А его мать решила проветриться в саду, почему-то после всех этих разговоров разболелась голова. Но ничего, скоро пройдет...

Хорошо освещенный холл, парадная дверь...

- Торнадо!? - орлесианка едва не споткнулась о капитана, который выглядел, будто по нему проехал экипаж, запряженный шестеркой лошадей. - Где ты был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...