Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В порту было действительно неожиданно безлюдно. Торнадо с абсолютно "кирпичной" физиономией миновал строение таможенного контроля и заспешил по улочке, ведущей от порта на небольшую площадь.

Антианские финансисты были везде. Если в столице нет конторы антиванского финансиста - это плохая столица. Минратоус был очень почтенным городом, поэтому, войдя в помещение выдержанное в скромных пастельных тонах, капитан подошел к конторке, перекинулся парой слов с сидящим за ней клерком и, оставив спутников сидеть в приемной, удалился куда-то по коридору в его сопровождении.

У вернувшегося через четверть часа капитана вид был слегка беременный - рубаха на животе над поясом топорщилась от сунутых за пазуху кошелей.

- Ну что, в оружейню и на обед?

Изменено пользователем Ширра
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур испытал легкое сожаление, что Катарина его не замечает, но в тоже время, он понимал, что "слуга" идущий под руку с госпожой, вызовет не нужные толки. Он напустил на себя безразличный вид и двинулся следом.

- Ну что, в оружейню и на обед?

- Как пожелаете, господин! - поклонился эльф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты что-то хотел, Андреас? - спросил Люций, потирая перемотанные бинтами запястья. - Мне сообщили, что "Гакскаг" вернулся. Всё в порядке?

- Все в порядке мессир. Багаж и Катарину скоро доставят. Жду ваших дальнейших распоряжений.

Мастарна старался, чтобы голос звучал как можно более спокойно и безэмоционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что, в оружейню и на обед?

- На обед, - разрешила терзания капитана Катарина, улыбнувшись при виде пополневшего пирата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- На обед, - разрешила терзания капитана Катарина, улыбнувшись при виде пополневшего пирата.

- Хорошо. Значит на обед и в оружейню. - улыбнулся Торнадо.

По дороге к таверне капитан заглянул в припортовый кабак, где уже собирались маторосы,. сошедшие на берег, вернул сабли и рассчитался за них. Потом жестом подозвал торчавшего возле одинокого извозчка с забрызганным грязью крытым экипажем.

- К "У Левконои" за два серебряных.

- Два и семь медных. Вишь, погода какая...

- Ладно, поехали, жводер!

Он оглянулся к спутникам.

- Садимся.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все в порядке мессир. Багаж и Катарину скоро доставят. Жду ваших дальнейших распоряжений.

Мастарна старался, чтобы голос звучал как можно более спокойно и безэмоционально.

- Распоряжений? - Вариус сделал удивлённое лицо и посмотрел на друга, который не сводил взгляда с синих глаз. - А с каких пор ты раздаёшь распоряжения ученикам? Или он до сих пор твой "избранный"?

Чуть слышный вздох. "Наверное, Вариус прав..." А мысли и сердце скачут, как бешеные лишь от одного присутствия этого нежного львёнка.

- Ученики не имеют передо мной никаких обязательств. Но... - он посмотрел на друга, потом на гостя. - Мне сейчас не до этой девчонки. И если тебя не затруднит, Андреас, то присмотри за ней. Если же у тебя другие планы, в частности женитьба, я не смею тебя задерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ученики не имеют передо мной никаких обязательств. Но... - он посмотрел на друга, потом на гостя. - Мне сейчас не до этой девчонки. И если тебя не затруднит, Андреас, то присмотри за ней. Если же у тебя другие планы, в частности женитьба, я не смею тебя задерживать.

- Будет исполнено, мессир.

Он может остаться в Башне! Облегчение прорывается в легкой усмешке: - Мне уже доводилось заниматься с ученицами...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будет исполнено, мессир.

Он может остаться в Башне! Облегчение прорывается в легкой усмешке: - Мне уже доводилось заниматься с ученицами...

- Ты свободен м... - "Чуть не сорвалось "малыш". Как же я быстро забыл о его истинных целях. Я и, правда, становлюсь тряпкой". - Ты свободен, Андреас. И не забудь навестить свою будущую жену и миледи Мастарна.

Люций откинулся на подушки и прикрыл глаза.

- Чего стоишь? - дядя с явным вызовом подцепил племянника. - Свободен. Иди занимайся своей подопечной. И пореже заглядывай на этот уровень, а лучше вообще забудь сюда дорогу.

На эту категорическую тираду хозяин Башни не отреагировал никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он оглянулся к спутникам.

- Садимся.

Катарина первая нырнула в экипаж, заметив показавшихся из-за угла двух храмовников. Потом они долго тряслись по мощеным улицам Минратоуса, экипаж скрипел и стонал всеми своими частями и несколько раз девушке казалось, что он развалится. Нет, тот не только не развалился, но и довез их по назначению, остановившись аккурат напротив невысокого крыльца гостиницы «У Левконои». Отель этот был широко известен гостям столицы Тевинтерской империи, здесь останавливались на постой состоятельные купцы и просто деловые люди из Антивы, Орлея и Вольной Марки. Просторный зал на первом этаже встречал гостей чистотой и уютом. Через высокие окна лился солнечный свет, освещая ковры на полу, белоснежные скатерти на столах, начищенные канделябры на стенах. Слева от входа располагалась лестница к номерам. Справа находилась широкая стойка, за которой стоял сам хозяин заведения — высокий худощавый тевинтерец, со слащавой улыбкой встречающий и провожающий посетителей. Несколько девушек в одинаковых платьях проворно сновали по залу, выполняя заказы. В первый момент Катарина растерялась. Не сказать, чтобы она так часто посещала таверны и гостиницы, но обычно внутри ее встречали пьяные крики, запах алкоголя и нередко драки. Здесь же было спокойно и тихо, немногочисленные в этот час посетители вели чинные беседы за столами,заключая сделки или просто отдыхая. Хозяин гостиницы улыбнулся капитану и девушке, потом бросил недовольный взгляд на эльфа. Но несколько золотых в его руке заставили сменить гнев на милость и он лично проводил гостей на второй этаж в просторный номер. Пообещав в скором времени прислать девушку с обедом, он вышел, тихо прикрыв за собой дверь.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты свободен, Андреас. И не забудь навестить свою будущую жену и миледи Мастарна.

- Непременно, мессир.

- Чего стоишь? - дядя с явным вызовом подцепил племянника. - Свободен. Иди занимайся своей подопечной. И пореже заглядывай на этот уровень, а лучше вообще забудь сюда дорогу.

Андре сердито сверкнул глазами и тут же поспешил удалиться, чтобы скрыть это от дяди.

Маг лично выбрал комнату для Катарины на втором, гостевом, ярусе - с веселенькой обивкой и окнами, выходящими в сад. Его временные аппартаменты находились тут же, через коридор наискосок. Вскоре вернулась карета, посланная в порт, но к немалому негодованию стихийщика, магессы в ней не оказалось.

Костеря глупую девчонку на все корки, мастарна отправился обратно в порт на ее поиски.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда за хозяином гостиницы закрылась дверь, Айнур позволил себе расслабится.

- На конец-то! Как же это противно, гнуть из себя слугу!

Он уселся в одно из кресел и блаженно вытянул ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо вошел в номер. Апартаменты были относительно скромным - трехкомнтными. Они состояли из небльшой прихожей, приемной-кабинета, он же столовая, спальни и коморки для прислуги. За спальней находилась туалетная комната с антиванской ванной в ней. Вобщем, все что нужно для спокойнго ведения дел, без вмешательства в процесс посторонних, деловому человеку.

Каэди подошел к окну кабинета и отодвинул штору. За окном был балкончик с причудливо украшенными ковкой перилами.

- Двенадцатый, мой любимый. Здесь замечательный вид из окна. Когда погода по лучше - можно велеть накрыть вот прямо там - во внутреннем дворике. Или на балконе. Но сегодня она откровенно не способствует.

- На конец-то! Как же это противно, гнуть из себя слугу!

Он уселся в одно из кресел и блаженно вытянул ноги.

- Ну, придется немного потерпеть. Это Тевинтер, - он принялся вытягивать кошели из-за пазухи и класть и на столик у окна. - Баранье жаркое все будут, я надеюсь?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Двенадцатый, мой любимый. Здесь замечательный вид из окна. Когда погода по лучше - можно велеть накрыть вот прямо там - во внутреннем дворике. Или на балконе. Но сегодня она откровенно не способствует.

- Как-нибудь ты нам это продемонстрируешь! - ответил Айнур. - Ты хорошо знаешь город. Часто бывал?

Ну, придется немного потерпеть. Это Тевинтер, - он принялся вытягивать кошели из-за пазухи и класть и на столик у окна. - Баранье жаркое все будут, я надеюсь?

- Я точно не откажусь!

Изменено пользователем Gорыныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каэди подошел к окну кабинета и отодвинул штору. За окном был балкончик с причудливо украшенными ковкой перилами.

- Двенадцатый, мой любимый. Здесь замечательный вид из окна. Когда погода по лучше - можно велеть накрыть вот прямо там - во внутреннем дворике. Или на балконе. Но сегодня она откровенно не способствует.

Катарина тут же подошла и тоже выглянула в окно.

- Жаль, - протянула она, разочарованная, что нельзя устроить обед на свежем воздухе.

- На конец-то! Как же это противно, гнуть из себя слугу!

Он уселся в одно из кресел и блаженно вытянул ноги.

- Тебе повезло. Редкому эльфу выпадает такая возможность — погулять по Минратоусу, - не оборачиваясь, сказала она Айнуру. - В прошлый раз я видела только эльфов-рабов. Это ужасно! Такой прекрасный снаружи город и совершенно гнилой внутри.

- Ну, придется немного потерпеть. Это Тевинтер, - он принялся вытягивать кошели из-за пазухи и класть и на столик у окна. - Баранье жаркое все будут, я надеюсь?

- Да, - ответила она на вопрос капитана, восхитившись его щедростью. В прошлый ее визит в столицу ее не хотели даже булочкой угостить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как-нибудь ты нам это продемонстрируешь! - ответил Айнур. - Ты хорошо знаешь город. Часто бывал?

- Ну я здесь, в основном, по торговым делам, поэтому знаю только определенные районы. Но в этой таверне, как правило, останавливаюсь. Меня тут знают... знают даже то, что я ем в первую очередь, когда приезжаю сюда. Здесь чудесно готовят баранину под кисло-сладким соусом.

Кстати, я заказал обед на четверых... Думаю, мы осилим.

Это мало маленькой хитростью- капитану было проще "ждать и не дождаться деловых партнеров", чем вызвать любопытство - почему он кормит слугу за своим столом.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дверь тихо постучали и тут же вошли две девушки с подносами. Накрыв на стол, они молча покинули комнату.

- Ммм, - блаженно закатила глаза Катарина, попробовав жаркое. - Вкуснее, чем у Карла, - она вздохнула, вспомнив о друге. Господа, а вы ждете особого приглашения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь перед высадкой

После учиненного Криспом светопреставления (с долей вероятности устроенного из-за того, что он чувствовал себя огорченным), Амина наконец немного успокоилась и заснула.

Все мысли ее крутились около Неро. Как он там? Создатель, они бросили его, оставили в руках врага..

На этот раз Тень перенесла ее в Черную Башню, на ее уровень. Там, в гостиной, в ее любимом кресле сидел малыш Неро, поджав ноги и изредка утирая слезинки со щек. Она не знала, правда ли это, но не могла устоять.

- Не плачь, мое солнышко, уже совсем скоро мы приедем. - прошептала она, обнимая его.

- О чем же тебе ещё думать... - улыбающийся Вариус вышел из стены комнаты и направился к столу, на котором лежала стопка документов. - Извини, что встреваю. Нечаянно попал в твой сон. Здесь, накладные из мраморных шахт. Пол года назад я не дал Люцию их подписать. Теперь, вот буду выкручиваться, - маг сосредоточенно перебирал бумаги, выискивая даты и оттиски печатей. - Я скоро уйду, минутку.

Амина бросила на посетителя сердитый взгляд, но проглотила упреки, готовые сорваться с ее губ. Ведь Вариус-то ни в чем не виноват. Более того, он пострадал больше всех. Неожиданно, ей стало даже жаль его... Интересно, он осознавал, что находился в плену?

- Подожди. Он... - женщина посмотрела на сына, который спрятался у нее на груди. - он настоящий или это только мой сон? Что с ним? Все ли в порядке?

Магистр отложил накладные и посмотрел в сторону матери с ребёнком:

- Конечно, только сон. Только то, что ты желаешь увидеть. Неро сейчас нет в Башне. Как я и думал, он в Круге на общем положении и видимо, ты ему не снишься. А Тибериус с Юлией. Опять же, чтобы досадить Люцию. Сегодня утром заберу мальчика, - Вариус усмехнулся. - Как мне вообще теперь объяснять все свои выходки.

Такие намеренно подчеркнутые различия между Неро и Тиберием больно укололи ее сердце, именно этого она боялась всегда.

- Ты должен забрать его как можно скорее. - потребовала она и осеклась.

- Знаешь... - Амина выпустила сына из объятий, ведь все равно, это был не он и отвернулась, чтобы по привычке скрыть противоречивые эмоции, отраженные на лице, забывая, что Вариус видит их здесь яснее, чем в реальности. - .. я рада, что все это сделал не ты. При всех твоих многочисленных недостатках, ты все-таки хороший друг... Люциусу.

Вариус присел на краешек стола и, склонив голову набок, пристально посмотрел на женщину, пытаясь представить чем он мог досадить ей:

- Недостатки есть у всех. А с Люцием мы так давно вместе и столько прошли, что мне проще предать себя, чем его. Извини, если обидел тебя чем-то, но "теневые игры" "сокрытых" - это достаточно неприятная, отвратная вещь. Они не просто подменяют твою личность другой, они пользуются твоей, на самом деле лишая выбора, а в конечном итоге жизни. Ломают карму, уничтожают прошлое и будущее человека. Это очень могущественная организация в Империи и очень опасная. Даже сейчас, никто не может дать гарантии, что в Совете нет манипуляторов, - он сделал паузу. - Тебе, наверное, не совсем понятно. Вполне достаточно знать, что "сокрытые" могут всё. Не всё, а всё, - Вариус намеренно подчеркнул второе утверждение.

- Почему вы всегда думаете, что я не способна понять? - с легкой усмешкой спросила Амина. - Впрочем, это не имеет значения. Теперь не имеет. И, на самом деле, все произошедшее... ничего не сломало. Все итак было уже сломано. - ее губы дрогнули. - Они лишь приблизили неизбежное. Он.. наверное сказал тебе. Я съезжаю из Черной Башни. Твоя дочь может теперь быть спокойна на мой счет, только вряд ли это сделает ее счастливее.

Она помолчала, воскрешая в памяти последнюю прогулку по Тени, когда они освобождали Вариуса из плена.

- Ты должен знать, я не виню тебя ни в чем. - последнее намеренно было подчеркнуто, так как включало в себя не только неприятности, которые выпали Неро, но и ложь про нее, попытки соблазнить. Все. - Тебе досталось больше других.

- Ну, если я тебе начну рассказывать о совмещении хрональных полей нескольких пран на уровне низких структур разнонаправленных фрактальных потоков, то ты наверняка ничего не поймёшь. Я лишь про подробности, в них сложно разобраться непосвящённому. И я никак не хотел тебя ущемить. Что касается, до "сломано". То что, именно, сломано? Насколько я знаю, отношение к изменам у Люция традиционное. Неприятно, конечно, когда твой "избранный" кувыркается в чужой постели и есть такие, которые навсегда рвут отношения с фаворитами. Тут или любовь или амбиции. В амбиции Криспа я не верю. Значит, все проблемы из-за любви. Которую он не может поделить на всех. Не знаю, чего он там надумал, но если избавился от фаворитов, то решил остаться один. Кстати, мой племянничек попал в ту же мясорубку, что и ты. Кажется, между вами двумя наш обожаемый Советник и рвётся.

Вариус поднялся со стола и прошёлся вдоль комнаты до стены, из которой вышел:

- А моя дочь ничего не теряет. Она исконная Фульгинас, тевинтерская магесса и в будущем - магистр, так что не надо её жалеть. Просто она ещё слишком молода. Спасибо тебе за сочувствие. Но на моём месте мог оказаться и Люций. И всё могло закончиться намного плачевней. Это хорошо, что они зацепились за меня. Сомниари более благодатная почва для манипулятора.

- Самое забавное, что я ни с кем не кувыркалась.- она рассмеялась. - Если бы это было так, мне не было бы так обидно, я восприняла бы все, как заслуженное наказание, но.. ему все равно. Ты... то есть, твой двойник сказал ему, что нарушил ваш договор. А он просто взял и поверил. И по-видимому, дал разрешение этому...человеку на дальнейшие действия относительно меня. Вот так. Не устаю поражаться такому снисходительному отношению к собственным изменам и такому суровому к несуществующим моим.

- Впрочем, больше меня это не волнует. Прощай, Вариус. - и ее фигура растворилась, как утренний туман, потому что в окно каюты пробился слепящий луч солнца и разбудил ее.

- Ты просто не понимаешь кому он это разрешил. Я бы поступил так же. Мы прощали друг другу большее, - сказал Вариус ей вслед, но женщина уже растворилась в мутной дымке.

"Странно... она сама управляет своим сном, - пронеслось в голове у опытного сомниари. - Что-то сродни ривейнским провидцам. Даа, судьба непредсказуема..."

Амина не слышала летящих вслед за ее духом слов, а даже если бы и так, то сказанное лишь усугубило бы ее состояние. .Она теперь была занята другим, ей удалось самой покинуть Вариуса во сне! Как? Это же... невозможно. Но теперь, видимо, было такое время, что происходило самое невозможное.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур дождался, когда закроится дверь и тоже присоединился к трапезе.

- Ммм, - блаженно закатила глаза Катарина, попробовав жаркое. - Вкуснее, чем у Карла, - она вздохнула, вспомнив о друге. Господа, а вы ждете особого приглашения?

- Думаешь, вид слуги, набрасывающегося на еду им бы не показался странным. Вот и ждал, поэтому, особова приглашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ммм, - блаженно закатила глаза Катарина, попробовав жаркое. - Вкуснее, чем у Карла, - она вздохнула, вспомнив о друге. Господа, а вы ждете особого приглашения?

Торнадо сгреб кошели в ящик стола, закрыл его на ключ и сунул ключ в карман. Потом сел за стол, взял графин с вином и по очереди налил всем.

- А вино антиванское. Не лучшее, что могло бы быть, не будь Мора, конечно, но тоже рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До погрома

В начале каждой эпохи на небосводе появляется Хвостатая звезда. Она пересекает всё видимое небо и исчезает за горизонтом. Никто не сумел выдвинуть достаточно привлекательную теорию для объяснения сего явления. Разумеется, часть звездочётов заявляла о божественном происхождении Хвостатой звезды, её связи с магией, но другие говорили о живых звёздах. Что же такое живая звезда?

Наше солнце движется из года в год по определённой траектории, как и большинство других звёзд в Небесном пространстве, в Надтедасье, как говорят простаки. Такие звёзды, способные лишь светить и вертеться вокруг нас, и вподмётки не годятся живым звёздам - если верить в них.

В Небесном пространстве есть звёзды, обладающие разумом, и используя его силу, они могут сами выбирать направление своего бесконечного полёта. Они независимы от планет, могут ломать их орбиты и переворачивать их с ног на голову - в буквальном смысле. Если такая звезда пролетит слишком близко, то наш Тедас может оказаться на другой стороне планеты, а уж чем это грозит лучше и не представлять.

Что же ещё делают живые звёзды? В чём смысл их полёта? К этой задаче допускают лишь лучших из звездочётов, и вот их мысли, высказанные на пятом Собрании звездочётов, проведённом в Андерфелсе:

-Они уничтожают планеты. Это способ Создателя расправляться с неугодными ему детьми. Вы же не думаете, что мы единственные его дети? Когда мы позволим себе слишком много, живая звезда придёт и за нами.

-Если живые звёзды способны превращать орбиту планет в хаос, значит, это зачем-то нужно. Нас, как звездочётов, должно интересовать не последствия их полёта мимо нас, но цель их полёта вообще. Куда они летят? Могут ли возвращаться? Сама ли звезда жива или же ею кто-то управляет? Вот, что должно нас волновать.

-Я более чем убеждён, что это источники магии, от которых она и пришла в наш мир.

-Если есть живые звёзды, способные летать по своей воле - значит ли это, что существуют и живые планеты? Со своим собственным разумом?

-Я всегда считал, что...

Сидевший в своём уголке Криди совершенно неожиданно для себя отправился в полёт к противоположной стене. Откуда-то с палубы донеслись крики и звуки жуткого сражения. С книгой в руке, он помчался наверх с мыслями о флоте кунари, но всё оказалось ещё хуже. Из-за демонов корабль трясло немилосердно, и Криди не успел ни за что задержаться... Его откинуло в сторону, а книга, взмыв на секунду в воздух, упала за борт.

Сражение продолжалось, и звездочёт изо всех сил старался выжить, не замечая, что мог испепелиться уже пять раз, причём дважды - подряд. Когда же демоны исчезли, а корабль восстановился, удивлению Криди не было предела. Наверное, Иоганн тоже удивился, вытащив мокрого и злого небритого дядьку-звездочёта из воды, державшего в руке промокшую насквозь книгу.

Берег

Отчего-то Криди был рад покидать фрегат, хоть и не мог понять почему. Проблема демонов не решена, к ней добавились кунари. Может, потому, что это его родина? И он дома?

Люциус пропал после битвы (весьма говорящее исчезновение), его ученик уже ускакал в башню, а Каеди с Катариной и Айнуром помахали лапками. Так или иначе, все пути ведут в Башню Люциуса... Криди же решил дождаться остальной команды и вместе с ними отправиться дальше. На пустоту вокруг он не обратил внимания, наивно решив, что сейчас не сезон.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо сгреб кошели в ящик стола, закрыл его на ключ и сунул ключ в карман. Потом сел за стол, взял графин с вином и по очереди налил всем.

- А вино антиванское. Не лучшее, что могло бы быть, не будь Мора, конечно, но тоже рекомендую.

- Если поплывем опять на этом же корабле, надо будет накупить его, а то ром тяжеловат. Особенно с утра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В поисках магессы Андреасу пришлось изрядно помотаться по городу и переговорить с кучей народу. Мастарна чуть задницу седлом не натер.

В порту он выяснил, что девушка ушла в сопровождении капитана Торнадо и слуги-эльфа. К счастью, один из таможенников слышал, как Каэди упоминал в разговоре местное отделение Антиванского банка - пришлось поспешить туда, только для того, чтобы выяснить, что "мессир Керро" покинул сие заведение более часа назад. Один из курьеров, снующих повсюду и никем не замечаемых, за скромную сумму в пять золотых поведал, что компания собиралась к оружейнику. Маг ринулся на улицу Оружейников, но ни в одной из лавок следов капитана не обнаружилось. Вне себя от ярости, стихийщик вернулся в банк, где взял за грудки обманщика. Как оказалось, не того (правда, это выяснилось не сразу, а после того, как физиономия курьера украсилась живописными фонарями); зато второй курьер видел, как "господа со слугой" нанимали извозчика, даже указал которого - к тому времени "водитель кобылы" вернулся и поджидал новых клиентов. Швырнув несколько монет пострадавшему, Андреас приступил к допросу очередного свидетеля. Не прошло и четверти часа, как взмыленный и донельзя взбешенный Мастарна нарисовался в дверях солидного до сей поры заведения.

- Что желает господин?.. - хозяин, почувствовав неприятности, поспешил выбраться из-за стойки и согнуться в глубоком поклоне. Визит столь рассерженного клиента сулил большие неприятности, а во имя безгрешной репутации заведения этого никак нельзя было допустить. к счастью, время было неурочное, а посему обеденный зал почти пустовал.

- Где они? - рявкнул маг чуть ли не с порога.

- О ком вы изволите говорить? - растерялся хозяин.

- Капитан Каэдо Керро и с ним эльф и девица с татуировками. Только не вздумай отпираться, я точно знаю, что они здесь!

Хозяин гостиницы почувствовал себя весьма неуютно. "Ведь как чувствовал, что не надо эльфа пускать! И девка эта странная... Небось стырили чего у господина мага, вот они и гневаются. Или капитан его любовницу увел. Но как откажешь хорошему клиенту..." На лице трактирщика отражалась глубокая задумчивость - борьба между жадностью и чувством самосохранения.

- Я жду!.. - прошипел стихийщик. На кончиках его пальцев потрескивая заплясали маленькие молнии.

Опасения за сохранность собственной шкуры победили.

- В двеннадцатом, - всхлипнул хозяин. - Только вы это, господин маг, пожалейте гостиницу, у нас приличное заведение...

Не дослушав, Андре отпихнул его в сторону и бросился наверх, перепрыгивая через ступеньку.

В дверь тихо постучали и тут же вошли две девушки с подносами. Накрыв на стол, они молча покинули комнату.

- Ммм, - блаженно закатила глаза Катарина, попробовав жаркое. - Вкуснее, чем у Карла, - она вздохнула, вспомнив о друге. Господа, а вы ждете особого приглашения?

Когда господа, не заставив себя упрашивать, уже приканчивали жаркое, мерное течение трапезы было нарушено явлением еще одного лица. То есть, сперва в столовую влетела выбитая файерболом дверь, а уже за ней в проеме, отделявшим кабинет от прихожей, показался их недоброй памяти знакомец Андреас Мастарна.

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Корин все это время сидел в библиотеке в Башне и... читал. Информация - это сила, верно? Только глупец не считает, что это так...... А в этой башне было много информации в книгах и свитках. Часть была ему интересна лишь немного - заклинания, которые ему были недоступны, а другая была интересна крайне... Впрочем, не все он мог прочитать, не все мог перевести.... К сожалению. Но это не мешало ему изучать ее, оставив сумку в одном месте в Башне. Слуги до него не доберутся, а Люциусу туда идти будет не за чем....

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сидеть в Черной Башне не хотелось, гулять просто так по Минратосу - опасно. Но делать нечего. Эспер уже хотела все же направиться туда, когда заметила одного знакомого персонажа...

В поисках магессы Андреасу пришлось изрядно помотаться по городу и переговорить с кучей народу.

Андреас Мастарна собственной персоной, пребывавший в довольно злобном расположении духа. Эспер накинула на на себя плащ с капюшоном и из любопытства последовала за ним, скрываясь в тенях. Вскоре она услышала, что он ищет Катарину. Оно и понятно - Мастарна ведь за нее теперь отвечает...

Многочисленные метания стихийщика довольно сильно ее позабавили. Правда, не отставать от него было довольно сложно. Пару раз ей казалось, что она безнадежно потеряла его и потерялась сама, но, к счастью, возмущенные вопли Мастарны быстро возвращали ее на нужное направление.

В итоге стихийщик все же нашел свою непутевую подопечную - и Эспер пробралась в гостиницу следом за ним, прошмыгнув мимо хозяина, которого Мастарна бесцеремонно отшвырнул в сторону, любезно освободив ей дорогу. Незамеченной она пробралась следом за ним.

Когда господа, не заставив себя упрашивать, уже приканчивали жаркое, мерное течение трапезы было нарушено явлением еще одного лица. То есть, сперва в столовую влетела выбитая файерболом дверь, а уже за ней в проеме, отделявшим кабинет от прихожей, показался их недоброй памяти знакомец Андреас Мастарна.

Эспер осторожно подошла поближе и откинула капюшон с головы - на всякий случай. А то еще и в нее огненным шаром запустит.

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть, сперва в столовую влетела выбитая файерболом дверь, а уже за ней в проеме, отделявшим кабинет от прихожей, показался их недоброй памяти знакомец Андреас Мастарна.

Когда раздался грохот, капитан вскинул взгляд к вылетающей двери и вскочил на ноги, опрокидывая стул, на котором сидел. В его руках сами собой образовались мечи, которые эльфу капитан так и не успел вернуть, поэтому они ошивались у него на поясе.

Потом произошло узнавание тела, стоящего за клубами дыма по ту сторону вылетевшей двери.

- Мастарна? Блин, какого бушприта?! Кто к тебя учил так в дверь стучать?!

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...