Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым его желанием было соскочить с кресла, прижать мальчишку к себе и сказать: "Я отправлю другого". Но, проглотив ком волнения у горла, Люций проговорил, пытаясь напустить на себя холодное безразличие:

- Это затея твоего дяди, - голос чуть дрогнул, выдавая чувства, а глаза умоляли "прости". - Все распоряжения получишь у него. Документы я подготовил. Но... думаю, не на один месяц. Катарину можешь взять с собой, или я пристрою её в Круг. Мне сейчас, не до наставничества.

Андреас до боли сжал кулаки, не замечая, как клыки дракона на новом кольце впиваются в кожу, глубоко прокалывая ее. По пальцам потекла струйка крови.

- Сколько у меня времени на сборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреас до боли сжал кулаки, не замечая, как клыки дракона на новом кольце впиваются в кожу, глубоко прокалывая ее. По пальцам потекла струйка крови.

- Сколько у меня времени на сборы?

- Подробности у дяди, Анри, - не выдержал Люций официального тона. Он поднялся и отошёл в дальний угол кабинета к распахнутому окну, чувствуя, что ещё мгновение, и он пошлёт решение Вариуса подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подробности у дяди, Анри, - не выдержал Люций официального тона. Он поднялся и отошёл в дальний угол кабинета к распахнутому окну, чувствуя, что ещё мгновение, и он пошлёт решение Вариуса подальше.

Мастарна тоже встал, с удивлением рассматривая кровь на руке и дракона с окровавленными клыками. В голову пришла безумная мысль. Вполголоса, почти беззвучно, чтобы не расслышал Крисп, он повторил Клятву. Неважно, что думает по этому поводу старовер - для самого Андре она имела полную силу; а Люциусу знать об этом попросту необязательно.

- Сегодня же нанесу ему визит, - неживым механическим голосом проговорил стихийщик. - А Катарину отправьте в Круг, - посоветовал он. - Девица ленива и непослушна, хотя и не без способностей. Там с ней быстро разберутся. Я могу идти?

Ему казалось, что магистр не хочет больше видеть бывшего фаворита, и это было невыносимо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я могу идти?

Ему казалось, что магистр не хочет больше видеть бывшего фаворита, и это было невыносимо.

- Можешь, - не оборачиваясь, сказал Люций, чтобы окончательно не показать своей слабости, блеснувшими на радужке слезами.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Город

Одному быть хорошо. Обыденно говоря комфортно. Конечно, это не относится ко всем. Некоторые готовы козла в жертву принести, лишь бы открыть ротик молчуна… гм, приводя такой странный пример.

Кстати говоря, не все матросы поспешили к «Охотнику». Многие отправились в город кто за необходимыми ресурсами, а кто выпить в таверне. Но что до Карла, то вряд ли кто видел, как кок спускался на берег.

Итак, это было ближе к вечеру. Гарсия с Тобиасом, попивая ром, – первый таки решился уступить юнге – травили тевинтерским алкашам небылицы о неисследованных землях на юге. В общем, в таверне было довольно шумно и кое-кому это было не по душе. Проще говоря, а кто-то другой, плевав – с утёса, утеса! – на приличия залез на крышу... опять же это звучит странно, не так ли?

Кудэлька умело перебирала струны на лютне, и её сознание было далеко от этого мира. Зачем она связалась с пиратами? Она вполне могла забрать эту вещицу и сама. Её окружили двое, а вмешательство Иоганна чревато было смертью. Но тот быстро избавился от охранника и в частности от Виктора. Теперь по городу расхаживать стража с храмовниками, но недолго. Когда от криминального авторитета мало толку, то чинам только угодно будет избавиться от крысы:

- Чёрт!

Мелодия резко оборвалась, а Кудэлька лишь раздражённо нахмурилась. Впрочем, сама виновата. Сама ведь сказала «хочешь поговорить – лезь на крышу». Шикарное предложение. Сольвейг мог её каждые двенадцать часов называть не из мира сего. В плохом смысле:

- Пришёл? – раздражённо бросила девушка.

- Пришёл, - ответил мужчина, устраиваясь поудобней на крыше, - слушай не подумают, что хозяин эльфа на верёвке повесил пока ты тут бренчишь?

- Мне всё равно.

- Заметно.

Небольшая пауза пока Кудэлька настраивала струны лютни, а Иоганн лицезрел ночное небо:

- Всё дело из-за какой-то монеты, - негромко сказал пират, - что в ней такого?

- А что такого в твоей фляге?

- Ну, это один из немногочисленных подарков отца.

- Ты ведь его и не очень жалуешь, так? – ухмыльнулась девица.

Сольвейг лишь скривил губы. В жизни его отца и матери всё начиналось удивительно романтично: молодой пират и девушка из знатного рода. Она согласилась на его предложение уплыть из Орлея и жизнь была счастливой… так ли? Нет.

Проблема что тогда они были молоды, вдобавок из-за юношеской глупости, плохо знали друг друга. Даже с рождением сына Сольвейг и Филлип – мать и отец Иоганна – оставались чужими людьми в глазах сына. И, разумеется, их отчужденность и иллюзорное счастье отразились на воспитании мальчишки. По большей части Иоганн не переносил опеку матери и внимал словам безразличного отца.

- Отец меня научил полезным «манерам» в отличие от матери, - пожал плечами Иоганн. – Да вот только теперь, кажется, что он только лапшу на уши вешал.

- Думаю, что бы он не говорил тебе и не делал, он поступал, так как считал верным, - слово «верным» в её устах больше говорило о правильном воспитании, - у него родился сын и шанс, чтобы не просто опекать его и дарить любовь, но и воспитать так чтобы он не повторил ошибки отца. Сейчас рождение ребёнка это всё равно, что подобно переселения души. Обидно, что люди не понимают и их дети идут по той же тропе.

- Звучит глупо, - отрезал Сольвейг.

- Что ты ещё хотел услышать от сказителя, - фыркнула девушка.

Филлип добился своего – ошибок в своей жизни Иоганн не делал. И старался не привязываться к людям. Хотя чёрт подери этот человеческий менталитет!

И опять, опять эта пауза, когда не можешь сказать ничего путного. Так по идеи вся жизнь может пройти в гордом молчании.

Наконец когда Иоганн решился что-то спросить девушку о произошедшем, но неумело попытавшись, дотронутся рукой до плеча Кудэльки - чуть не упал с крыши.

Она, схватив его за предплечье, крепко держала, как лютню в другой руке. Наконец он смог рассмотреть внимательно её лицо

7edad553398443c07a62dcbbe16551cc.jpg

Соломенные волосы безжизненный взгляд карих глаз, в которых давно потух огонь. У людей неправильное понятие о красоте. Иоганну умиляли её веснушки. И эта простота, каменный взгляд и выражение, говорившее о бессмысленности бренной жизни. На минуту образ девушки заставляет забыть и тем самым показать что-то сокрытое.

Сольвейг попытался вновь сесть и облегчить жизнь девицы и, оказавшись ближе к её лицу, невольно прикрыв глаза, поцеловал девушку в губы:

- Ио.. Иоганн, - как будто ничего не замечая, бурчала Кудэлька, - отвали. Ты не в моём вкусе.

- Что за фраза такая? – оторвавшись от её губ и проведя ладонью по шее рыжика, прошептал пират.

- Мне не нравятся…

- Что?

- Ты.

- Я не переношу рыжих бардов.

- Ты не женщина.

Сольвейг застыл, округлил глаза, и как будто его разрядом молниии ударило, оттяпнул от девушки:

- Ты в этом смысл?

- Пожалуйста, - сказала она, будто сделав одолжение.

В следующий миг между двумя повисло молчание, от которого было некомфортно обоим. Мелодия на лютне никак не давалась Кудэльке, и это дико бесило Сольвейга. Спустя полчаса девушка поспешила вниз, а следом за ней – спустя ещё время – и сам Иоганн.

Потихоньку надо собрать осколки и никаких обещаний.

"Если кого-то забыть в гостинице..."

Всё что напечатано ниже - не обязательно к прочтению. Ибо возможно... вполне, будет долго, скучно.. и болезненно

Все моменты старательно прописаны в канон, наверно

По просьбе Гарсии – очень он постарался – Сольвейг, вместо того, чтобы идти к «Охотнику», согласился пройтись по Минратоусу, что предполагало - в таверну. Не в гостиницу, где прибывала одна компания, а другое: неприметное и дешёвое заведение, которое бесстыдно демонстрировало всю грязь общества. Следом за пиратами поспешил и Тобиас, который якобы должен был отсутствовать долгий промежуток времени… но что если кобылка вдруг вернётся и поджарит юнге пятую точку? Тоби покачал головой, прикусив нижнюю губу, пошёл следом за Гарсией и Иоганном. Последний подозрительно зыркнул на мальчишку и посчитал про себя: во сколько вместе с выпивкой может обойтись яблочный пирог.

Сразу как трое вошли в гостиницу, раздалась приятная музыка и нежный голос девушки игравшей на лютне

И вопреки удовольствию: болтовня парочки матросов, тевинтерцев да и ещё подпевания какого-то старого алкаша. Иоганн поморщился от отвращения, а Гарсия хрипло засмеялся и поспешил к одной из служанок. Тобиас решил пойти поискать свободный столик, но Сольвейг схватил мальчишку за плечо, за что первый невольно пискнул. Чувствовал себя в таком месте Иоганн отвратно: слишком много людей и даже их галос мешали сосредоточиться на песне девушки. Он потянул за собой Тоби и присел вместе с ним за свободный столик. Спустя несколько минут пришёл и Гарсия с двумя кружками рома и одну тыквенного сока. Тобиас надул щеку, когда Гарсия подал его напиток:

- А пирог? – судя по всему то, что боцман обещал ему выпивку, но не выполнил просьбу, ничуть не коробило мальчишку.

- У меня нет денег, - заявил Гарсия и посмотрел на капитана.

Иоганн в ответ лишь снисходительно приподнял правую бровь. Как будто он не расщедрился в прошлый раз, когда таскал кипу книг и купил булочку отступнице, а до этого выслушивал заурядные рассказы о тевинтерской архитектуре. Ради особы женского пола – потерпеть можно. Но не в этот раз и не из-за шалости, исход которой должен был закончиться отнюдь не синяками.

Гарсия присел за столик, вздохнув:

- Ну что капитан? – улыбнулся Гарсия. - Может, выпьем за то, что отделались от этих проклятых магов?

- И за Карла, - вмешался Тобиас, улыбаясь во все зубы, и тут же пожалел за сказанное.

Но боцман только похлопал мальчишку по плечу, а затем вновь посмотрел на Сольвейга, для которого уход магов имел двоякое отношение.

- Как я понял, ты пока не намерен уплывать из Минратоуса? – нахмурившись, спросил Гарсия.

Иоганн покачал головой:

- Пока отдохните. Купите необходимые ресурсы для «Охотника». Думаю, мы не скоро уплывём.. хотя, - он пожал плечами, - с Каэди наша помощь надолго не пригодиться. По крайне мере до прибытия кунари.

- Говори тише, - шикнул боцман, - я ненавижу, когда какой-то пьяный ушлёпок, услышав пополнений в свой словарный запас, начинает допрашиваться о запретном.

- Им вроде нет до нас дела, - высказался юнга, - тевинтерцем никогда нет дела до тех, кто ниже их статуса? Я… ум, я не прав так ведь?

Глаза Тобиаса растерянно смотрели то на Гарсию, то на Иоганна. Кэп одобрительно покивал в ответ мальчику, а боцман только пренебрежительно фыркнул. Ничего стоящего капитан не скажет если у того видите ли не то настроение. Ещё ко всему записался в кукольный театр Архонта. Создатель свидетель, будь воля Гарсии, он с радостью выбил из головы Сольвейга накопившейся мусор.

Пока пираты, отвлёкшись от насущных проблем, разговаривали о мелочах, а Тобиас с интересом рассматривал каждого прохожего и остановил свой взор на девушке барде. Она… смотрел на него в его сторону. То есть их… ох, Создатель. Что ей нужно? Мальчишка, испуганно округлив глаза, протянулся к рукаву Сольвейга:

- Капитан?

Мужчина не сразу услышал юнгу порой приходилось перекрикивать горластых пьянчуг. Но когда Тобиас добился внимания, Сольвейг недовольно зашипел, уставившись на мальчишку:

- Что тебе?

- А ну.. та девушка…

- Какая? Бард? Ну, подойди и попроси спеть что-то. Медяки с собой есть?

- Нет, не это. Она смотрит…

Не успел Тобиас что-то внятно сказать, а Сольвейг успешно перебить его, как раздался звонкий хлопок и капитан с юнгой подскочили с места. Мимо проходившие люди на секунду обращали внимание на их столик и быстро теряли интерес к произошедшему. И в принципе не удивительно. Гарсию хлопнула ладонью по щеке рыжеволосая девушка. В её лице не читалось ни злобы, ни даже радости. Её лицо будто окаменело.

Гарсия протёр покрасневшую щеку – девушка присела рядом с ним – и, старательно придерживаясь деловитого вида, сказал: - Я это не заслужил.

Девушка была года на четыре младше Гарсии с Сольвейгом – оба были ровесниками, где это было сказано. Соломенные рыжие волосы, пустой взгляд, веснушки и несуразная мужская одежда, которая не позволяли распознать национальность. Хотя по акценту скорей всего она орлесианка. Своей внешностью девушка напоминала куклу, которая не могла выражать сильные эмоции:

- Это моя знакомая – Кудэлька Юппер, - представил её Гарсия.

Сольвейг позволил себе насмешливо ухмыльнуться. Больно глуповатое имя, – ручаюсь-ручаюсь и никаких кудряшек, – а что же Тобиас, то на его лице читалось восхищение перед новой знакомой:

- Интересно, почему я ничего не знал о ней? – поинтересовался Сольвейг.

Гарсия открыл рот, чтобы самолично начать рассказ, но его опередили:

- Два года назад, когда у «Охотника» были дела в Орлее, - от голоса девушки у Тоби побежали мурашки по коже, словно человек, который минутами назад пел и тот который заговорил с ними сейчас – две разные личности, - тогда мне было поручено задание…

- Задание?

- Ваш Гарсия, - она произнесла имя боцмана как какую-то оскорбительную кличку, - тогда появился в ненужное время и ненужный момент. Мне поручено было ликвидировать одного господина. Антиванского посла. И в принципе задуманное исполнилось… но с ненужной шумихой.

Она бросила холодный взгляд на боцмана, а тот лишь хищно ухмыльнулся, не дав повода для девушки насладиться:

- И поскольку всё прошло не так как планировалось - меня отлучили от работы.

- То есть выгнали? Не убили, а выгнали?

Бард кивнула:

- Ну, до этого мы с ней немного в напёрстки поиграли и поговорили по душам, - вмешался Гарсия.

То, что сказала бард, прозвучало лаконично и ясно. Но в какой бы организации она не работала - скорей всего она по собственной воли ушла, что вероятно чревато для неё серьёзными проблемами. А если она хотела вызвать сострадание, то с её лицом это просто невозможно. И если она что-то хочет, допустим, лично от боцмана то пусть берёт, но вернёт на следующий день. Иоганн приподнял брови, ожидая, что Кудэлька скажет что-то ещё, но она окинула его непонимающим взглядом.

- И, кстати говоря, поэтому ты здесь, Кудэлька? – спросил барда боцман.

- Не совсем, - отчеканила девушка, - я тут по делу. И мне понадобиться помощь.

- Тогда это не к нам, - отрезал Иоганн, - мы – пираты. А не какие-то карманники.

- Дуэлянт ты или же следопыт, - рассмеялась девушка, - неважно. В каждом ремесле есть общее зерно, от которого растут корни. Я слышала о вашем отце – Филлипе. Он конечно не из тех личностей, кто своими деяниями становятся легендами. Но тем более, если то, правда…

- Правда.

- Филлип был искусным карманником, и умело обращался с любым видом отмычки. Так однажды он украл драгоценный амулет – по чьим слухам даровал своему носителю могущественную магию вне зависимости от того являлся ли этот человеком магом или нет - андерфельского короля.

- Суеверная небылица, - покачал головой Иоганн, - эта была фальшивка, купленная на чёрном рынке.

- Наверняка, - не обращая внимания на замечания пирата, продолжала девушка, - он обучил сына тому, что знал сам. Или я ошибаюсь, а его ребёнок всего-навсего невежа? – она кокетливо улыбнулась, с интересом рассматривая хмурое лицо Сольвейга.

Неважно, что эта наивная чертовка говорит. Пусть ищет себе других прислуг.

- А что ты хочешь? – ты кретин, Гарсия! Кретин!

- Мне надо забрать одну вещицу у старого знакомого. Там где он находиться можно пройти незаметно и не волноваться по поводу трупов. Но, тем не менее, сложно, а если я его ещё нигде не встречу – долго.

- И что это такое?

- Этого.. я сказать не могу. Гарсия, - опять этот тон, - Я просто хочу… хочу, - девушка нахмурила брови и опустила взор.

- Панталоны? Знаешь, я тут с одной девочкой как-то прогуливался, и ещё чуть-чуть дошли бы до лавки с бельём.

- Как мило, - улыбнулась сказанному Сольвейга бард, - но если ты мне поможешь, то я отплачу. Вернее он. Виктор – как его зовут – очень падок на драгоценности.

- Предлагаешь воровать?

- А ты разве не воруешь?

Иоганн наклонил голову в бок скорчив гримасу и мол мысленно говоря девушки «Да ты что! Я святой! Я самый милый пират, которого ты вообще видела! Где мой нимб?!»

- Я скажу нет…

- Мы согласны, - сказал Гарсия, перебив кэпа.

Тобиас, который пропустил мимо ушей разговор пиратов с бардом, обратил внимание на гримасу Сольвейг и хвала Создателю, что ничего парню не нужно было объяснять. Иоганн сверлил взглядом боцмана, а тот лишь надев на себя невинную ухмылку, пожал плечами и обошелся фразой, что ему очень нравится помогать беспризорным дамам.

Что же тогда с отступницей не так было? Ах да, синяки:

- Тогда я буду ждать вас близ порта. И чем скорее вы придёте, тем лучше. Дом Виктора как раз недалеко.

Кудэлька встала со стула и одарила кэпа искренней улыбкой, а затем удалилась.

Искренней, но это всего лишь маска. Она всё ещё напоминала куклу, которая вынуждена проявлять эмоции.

- Что-то я не понимаю: а куда делось «оставит свою грудь – за борт её», - Иоганн нервно постучал пальцами по столу.

- Ну, Кудэльку я немного знаю. И она давно вышла из оков детства, так что и проблем с ней никаких, - он закатил глаза, - а ещё она хорошо играет в напёрстки.

Сольвейг хмыкнул и встал со стула:

- Нет, я серьёзно – очень хорошо, - протараторил боцман, вставая следом.

- Тоби, пойдёшь с нами, - кликнул он мальчишку и тот, побледнев, кивнул. – И да, чёрт, как же так..

Кэпа резко повернулся к Гарсии и в таверне вновь раздался звонкий хлопок. Боцман негодующе промычал, прикрывая ладонью больное место:

- За что?!

- Кассандра. Передать просила, - на долю секунды помолчав, он пожал плечами, - десять месяцев назад. Забыл просто.

Но Сольвейг предполагать не мог, что за горькая весть могла ожидать его на следующий день.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но до столовой Катарина так и не дошла. Сначала Айнур отстал от них, увлекшись разговором с Ниалой, потом откуда-то появился Тайтус и увел Эспер. Где искать Голубую гостиную с накрытым ужином девушка не имела ни малейшего представления. Впрочем, факт этот ее не смутил и не огорчил. Шурша подолом платья она продолжила свой путь, попутно заглядывая во все двери, мало-мальски отличающиеся от двери в ее комнату. Ее поиски были вознаграждены стократ. За двойными дверями, украшенными искусной резьбой, Катарина нашла библиотеку.

biblio1.jpg

Восхищенно застыв, она несколько минут широко раскрытыми глазами оглядывала огромный зал, заполненный книгами, манускриптами, свитками. Потом магесса вздрогнула, словно очнувшись ото сна, и заскользила вдоль стеллажей. Тонкие пальцы благоговейно скользили по кожаным корешкам книг, глаза жадно читали названия, а разум сказал своей хозяйке «До свидания!», не выдержав напора детского восторга.

Целый час ушел только на то, чтобы провести беглый осмотр библиотеки. Наконец, Катарина уселась в глубокое кресло с книгой в руках и углубилась в чтение. На столике рядом высилась изрядная стопка выбранных ею книг. Там ее и нашла далеко за полночь перепуганная Ниала, уже давно разыскивающая госпожу.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Охотник». Рассвет.

В то время как одни досматривали сны в своих кроватях, другие допивали дешевый эль в портовом кабаке, а третьи уже исправно несли свою службу, на «Охотнике» стояла тишина, нарушаемая лишь доносившимся с камбуза могучим храпом уснувшего мертвым сном Карла. Остававшиеся на борту немногочисленные матросы, успешно стащили у спящего кока очередной бочонок рома и теперь распивали его в трюме. Они не знали о подошедших к столице Империи кораблях серокожих гигантов, и о гонце, везущем Архонту ультиматум, и о том, что в их часах жизни падают последние песчинки. Один противник решил устрашить другого, продемонстрировав мощь своего оружия. И «Охотник» с находящимися на нем людьми был безжалостно потоплен в угоду чьих-то амбициям. Ядра, в ужасном грохоте прошивающие обшивку корабля, не оставили матросам шанса на спасение. В каком-то смысле Карлу повезло, смерть забрала его во сне, без боли и мучений.

_________________________

Черная Башня.

Крепкий сон уснувшей под утро Катарины не прервал даже донесшийся со стороны моря отдаленный грохот. Она спокойно досмотрела свои сны и проснулась в самом прекрасном расположении духа. В нетерпении ожидая, когда Ниала закончит затягивать ей корсет на новом платье и уложит волосы в новую прическу, дабы скорее вернуться в библиотеку, девушка не сразу обратила внимание на испуганное лицо служанки. И вот тут то Катарина узнала ужасные новости, дополненные слухами и вымыслами. Город в осаде. Враги приплыли с моря и обстреляли их из какого-то невиданного раньше оружия, потопив последние два корабля в порту. Сложить два и два было просто. Враги, осадившие Минратоус, это кунари. А потопленные корабли... Первым порывом Катарины было немедленно отправиться в порт и лично убедиться, что с Карлом, Сольвейгом и даже, что греха таить, с Гарсией все в порядке. Но цепной пес Гаюс категоричным тоном заявил, что госпоже недозволено покидать Башню без особых распоряжений мессира Криспа или мессира Мастарны. Покрыв мажордома и уже уехавших из Башни мессиров отборными ругательствами, неподобающими тевентерской магессе, Катарина в сопровождении Ниалы удалилась в какую-то гостиную. Отказавшись от завтрака и отослав служанку, девушка в беспокойстве металась по залу, не зная, на что отвлечься и ожидая хоть каких-то новостей.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через полчаса напряженного метания с заламыванием рук, хватанием за голову и пусканием слезы, Катарина совершенно успокоилась. В конце-концов зачем переживать из-за того, что точно неизвестно? Вполне вероятно, что на затопленных кораблях никого не было, как правило матросы проводили недолгое время на суше, шляясь по кабакам и борделям. Отругав себя за глупые эмоции, она вышла из гостиной и тут же увидела Ниалу, все это время простоявшую за дверью, с ее извечным вопросом о пожеланиях госпожи. На этот раз госпожа желала завтракать, узнать последние новости, поговорить с проклятыми магами, и найти себе компанию. И здесь Катарину ждало жестокое разочарование, ибо предложить ей Ниала могла только первое. Новостей об осаде служанка не слышала, мессиры в Башню еще не вернулись, а где находятся остальные гости она не знала. «Ну так узнала бы! Вместо того, чтобы стену подпирать, да меня караулить!» подосадовала про себя девушка, но вслух ничего не сказала. После позднего завтрака Катарина пошла в библиотеку, строго наказав служанке сообщить ей, если станут известны какие-то новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина вздрогнула и открыла глаза. Внимательно оглядевшись, она поняла, что кажется, ничего не упало.. хотя грохот стоял, будто огромный шкаф из черного дерева, занимающий самый темный и мрачный угол комнаты, ни с того ни с сего рухнул на пол.

Решив выяснить, что же произошло, орлесианка появилась в коридоре. В атмосфере витала ощутимая напряженность. Магистров в Башне не было, конечно, Амина не знала, что они вызваны на экстренное заседание Совета но сам по себе факт не был обнадеживающим.

***

Через полчаса бывшая фаворитка верхом ехала в сторону порта на той самой лошади, по вине которой она познакомилась с Ашабаном и его невольным спутником. Улицы были запружены пешими, верховыми и гружеными повозками. На лицах прохожих застыл испуг. Ее лошади приходилось двигаться против течения толпы и женщина в который раз порадовалась, что не пошла пешком, ведь тогда ее просто затоптали бы.

Широкая лошадиная грудь прокладывала дорогу сквозь людскую массу, расталкивая, роняя. Люди кричали и злились. Чья-то рука вдруг вцепилась Амине в ногу, видимо, с целью стащить ее на землю, женщина со свистом взмахнула хлыстом и цепкие пальцы разжались, а негодяй скрылся в толпе.

Орлесианка хлестнула коня, вовсе не намеренная отказываться от своей цели и со всей возможной быстротой двинуась дальше.

Пристань встретила ее молчанием. В утреннем тумане зловеще рисовались хищные силуэты нескольких десятков кораблей...

- Они пришли. - в ужасе произнесла она, не узнавая свой голос, этот город был ее домом, здесь жил ее ребенок, нельзя было позволить им совершить задуманное. - Прости, Ашабан. нам придется оставить вас.

Ее взгляд скользнул по привычным глазу огромным големам и упал на торчащие из воды верхушки мачт "Охотника". Он был пришвартован к причалу и е затонул полностью, в отличие от стоящего на рейде чуть дальше "Гаксганга"

- Создатель...- память услужливо подсказала, что из ее новых и старых знакомых в Башне остановились все... кроме капитана Сольвейга.

Опустив голову, женщина пустила лошадь шагом и отдалась на волю течения толпы, они уже несколько часов бродили по улицам, не в силах выбраться в ту часть города где находилась Черная Башня. Многие дороги были перекрыты для передвижения войск.

"Они утонули..." - печально думала Амина, вспоминая огромного кока, его немного мрачноватого капитана и повсюду снующего юнгу. Взгляд скользил по сотням лиц и не задерживался ни на одном.

! Иоганн

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин проснулся от грохота.

"Атака.... Кунари.

- Вероятность этого высока.

-Будем взрывать!

- ДА!

- Если получим разрешение Криспа.

- Это, к сожалению, маловероятно." - подумал он, одеваясь и вставая с кровати. Взяв в руки сумку с своим "планом". после этого он пошел и, как ни странно, поел. И лишь после этого пошел искать Криспа. Но нашел лишь Катарину в библиотеке.

- Ты не видела Криспа. Нам нужно найти его. Срочно.

Нам нем не было маски, и его голос казался... Расчетверенным. Как и его радужка глаза. И прическа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты не видела Криспа. Нам нужно найти его. Срочно.

Катарина нехотя оторвалась от книги и посмотрела на Корина:

- А его нет в Башне, - ответила она. - Ты не был в порту? Что там происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А его нет в Башне, - ответила она. - Ты не был в порту? Что там происходит?

- Не были, но вероятно, сейчас происходит первые этапы атаки кунари. У нас есть план как сильно уменьшить количество их кораблей. Крайне сильно. Но нам нужен Крисп для этого. - быстро сказал он, крайне раздосадованные тем, что Криспа здесь нет.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мог предположить Иоганн, ночь оказалась до боли шумной и обошлась без приятных сюрпризов, кроме азартных игр и эля.

Так как Тобиас попробовал впервые вкус выпивки, за что его мучила головная боль и тошнота, Гарсия отлучил мальчишку от дела, а остальное предоставил матросам. Пираты потихоньку приводили в порядок «Охотника». Боцман, не поленившись на пару минут зайти на борт, проверил камбуз – Карл сладко похрапывал в своём «обители». Совсем немного это умилило боцмана, а затем он сошёл назад на берег, где неподалёку стояли Сольвейг с Кудэлькой:

- Я подумаю.

- В принципе, если вам не угодны лишние руки на борту, то я не держу обиды, - Юппер покачала головой, - увы, я благословлена удачей.

- Это мы заметили, - улыбнулся пират.

К ним присоединился Гарсия, и девушка, кивнув капитану, удалилась с боцманом. Чёрт его знает, о чём они там говорить собирались. Скорей вспоминать, как Гарсия постепенно проигрывал в карты Кудэльке, и тому приходилось выполнять самые унизительные желания, которые только могли прийти в голову рыжика.

Пение чаек, умиротворяющий бриз моря и голоса которые как казалось, доносились очень далеко. Сольвейг вздохнул полной грудью воздух.

Однако судьба временами бывает чересчур стервозна. Порт атаковали серокожие воины, называвшиеся кунари. «Гаксганг» - чтоб его хозяин пылал вечным пламени – потонул от вражеской демонстрации силы вместе с «Охотником». Они прибыли, чтобы поработить людей и это был знак предубеждения.

Это чувство подобно с потерей человека: в сердце колют острия кликов, а голова готова взорваться. Скромный и испортившийся с годами корабль носил в себе большую историю, которая незаметно передалось от отца к сыну. А теперь он уничтожен по прихоти «завоевателей». Иоганн с тихим ужасом наблюдал, как тонет «Охотник» и если бы Гарсия с Кудэлькой не оттащили его подальше от порта, то он был уже мёртв.

Ещё самое оскорбительное – коим чудом Тобиас, опохмелившись, стрелой, помчался за троицей.

Выживших матросов «Охотника» осталось жалкое количество единиц.

______________

Четверо – Сольвейг, Гарсия, Кудэлька и Тобиас – смешались в толпе, которую охватила паника из-за произошедшего. Точно из спутников не мог сказать, что чувствовал Сольвейг, но вид у того был неважный: мужчина словно бесцельно шёл не глядя куда, будто духовное тело покинуло оболочку и вернулась в объятия Создателя. Гарсия крепко держал капитана за плечо, чтобы тот случайно не грохнулся на стражника. Кудэлька с Тобиасом шли рядом отставали от пиратов. Вдруг Иоганн резко остановился и требовательно посмотрел на боцмана:

- Башня. Нам нужно добраться до Башни.

- Куда? – возмутился Гарсия. – Уж не этому напыщенному магистру? А уж точней – его замене.

- Капитан Сольвейг, - вмешалась бард, - пока мы шли, мне удалось разглядеть путь – стража не пускает людей к Башне.

- Ну, так придумай так что-то, - рявкнул Сольвейг.

- Это не в моей компетенции, - отчеканила девушка, - не знаю, в каких отношениях вы с тевинтерскими магами, но я предпочту принять сторону Гарсии.

- А уж я тебя никуда не отпущу, - добавил боцман.

- Пойдёте тогда со мной, - фыркнул пират, - мне всё равно.

- Мон шер, - закатила глаза Юппер.

Иоганн, отвернувшись от спутников взглядом начал искать, попутно продумывая, как попасть в Башню.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не были, но вероятно, сейчас происходит первые этапы атаки кунари. У нас есть план как сильно уменьшить количество их кораблей. Крайне сильно. Но нам нужен Крисп для этого. - быстро сказал он, крайне раздосадованные тем, что Криспа здесь нет.

- Я так и подумала, что кунари, - вздохнула Катарина, снова начиная испытывать беспокойство за Карла. - Не могу ничем помочь. Крисп покинул Башню и когда будет не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоганн, отвернувшись от спутников взглядом начал искать, попутно продумывая, как попасть в Башню.

- Эй, капитан! - окликнул их голос, раздавшийся откуда-то сверху. Прямо возле своего уха Иоганн мог заметить лошадиную морду, обдавшую его горячим дыханием, а немного выше виднелось знакомое лицо. - Я.. - Амина споткнулась на полуслове, потому что она была рада его видеть, но выражать сейчас это чувство казалось неуместным. - Мне жаль, что так случилось с вашим кораблем. Что вы теперь намерены делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, капитан! - окликнул их голос, раздавшийся откуда-то сверху. Прямо возле своего уха Иоганн мог заметить лошадиную морду, обдавшую его горячим дыханием, а немного выше виднелось знакомое лицо. - Я.. - Амина споткнулась на полуслове, потому что она была рада его видеть, но выражать сейчас это чувство казалось неуместным. - Мне жаль, что так случилось с вашим кораблем. Что вы теперь намерены делать?

- Амина? - он поднял лицо, чтобы посмотреть на женщину, рукой слегка оттолкнул морду лошади и отошёл на пару шагов. - Я и моя – теперь немногочисленная - команда практически в плену этого города, - пират натянуто улыбнулся, но он был рад встретить знакомое лицо и к тому же, от которого будет польза, - мы собирались в Башню, но говорят стража не пропускает туда людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амина? - он поднял лицо, чтобы посмотреть на женщину, рукой слегка оттолкнул морду лошади и отошёл на пару шагов. - Я и моя – теперь немногочисленная - команда практически в плену этого города, - пират натянуто улыбнулся, но он был рад встретить знакомое лицо и к тому же, от которого будет польза, - мы собирались в Башню, но говорят стража не пропускает туда людей.

- Я проведу вас. - орлесианка с готовностью согласилась помочь, капитан был приятным человеком, да и к тому же, наверняка имел мощный стимул поквитаться с захватчиками. Что значит для моряка его корабль, знает только он сам, но Амина хорошо помнила, каким становилось лицо Торнадо, когда он рассказывал о потерянном судне.

- Придется вам идти в нашей кильватерной струе, - усмехнулась она. - или забирайтесь на круп моей лошади. Жаль, она только одна. Всех не усадишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я проведу вас.

- Спасибо.

Сольвейг обернулся к спутникам на чьих лицах – кроме Тобиаса – читалось искреннее недоумение. Но они пошли следом за ним.

- Придется вам идти в нашей кильватерной струе, - усмехнулась она. - или забирайтесь на круп моей лошади. Жаль, она только одна. Всех не усадишь.

- Спасибо, - повторился Иоганн, - но лучше я пройдусь. Когда дойдем, надеюсь, сможем и отдохнуть, - хотя вряд ли нам сделают такую услугу, подумал мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, - повторился Иоганн, - но лучше я пройдусь. Когда дойдем, надеюсь, сможем и отдохнуть, - хотя вряд ли нам сделают такую услугу, подумал мужчина.

Амина тронула лошадь, а ее спутники двигались следом. Фамилия Крисп позволила им пройти там, где уже никого не пускали, они пересекли дорогу передвигающихся по городу воинских частей и через час были возле парадного входа в Башню.

Орлесианка спешилась.

- Вот мы и прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последние дни

Устроенное на корабле побоище Пуло благополучно проспал. И потом только удивлялся словам и реакции других, утверждавших, что двое каких-то демонов чуть не уничтожили корабль, чего Тайтус не мог ни видеть, ни чувствовать. Когда пропал Крисп, он почему-то не беспокоился и был уверен в том, что опытный магистр остался жив, что, впрочем, не отменяло того, что ситуация была далеко не из лучших. Люциус устраивал нечто подобное только в моменты крайне ужасного настроения. А недавние события говорили только об одном, что такое настроение могло вызвать. Увы, но Пуло ничего не мог с этим поделать. Он никогда не считал, что умеет влиять на своего невероятно упрямого друга.

Да и были свои переживания... Которые, благо, пока сошли на нет.

В день освобождения Торнадо

Грязная и местами сырая одежда полетела на пол. Эспер забралась в бадью и села спиной к кровати, подтянула колени к груди.

- Ужасно.

- Торнадо? - поинтересовался Пуло, наблюдая за действиями жены.

- Ну да, - вздохнула Эспер, устраиваясь поудобнее в горячей воде, - в чем только душа держится. Криди его одной рукой нес, да и я когда его перетаскивала туда-сюда, просто ужаснулась. А еще я воняю. Вот это ужаснее всего.

На словах о перетаскивании внутри Тайтуса что-то помимо его воли слабо сжалось.

- Да, дико неповезло ему, - ответил он и снова поднял свой взгляд на потолок. - Или повезло. Что в живых остался. Или... он ходить нормально сможет? Как раньше? Когда я его относил в каюту, то мог увидеть и почувстовать немалую часть повреждений.

- Не знаю я. Этим пусть Катарина с Криспом занимаются. Какой из меня лекарь. Хотя там все было... очень, очень плохо. Надежда, думаю, только на магию.

Она потянулась вверх. Капли воды разлетелись в разные стороны.

- Спина затекла. И шея.

Пуло молча встал с кровати, подошел к Эспер сзади и положил руки ей на шею, принявшись разминать ее пальцами.

- Ммм... - она блаженно прикрыла глаза и расслабилась под его руками, - то, что нужно.

Помолчав какое-то время, она подняла голову.

- И ты все это время был тут? Никуда не выходил?

- Не, - коротко бросил Пуло и как раз в этот момент дала о себе знать боль в плече. Он поморщился и слабо зашипел. - Плечо болит, не хотел никуда идти.

- Если от этого тебе больно, лучше не мучай себя, - Эспер положила свою ладонь поверх его, останавливая движения его рук.

Ей казалось, или Тайтус говорил неохотно, словно выдавливая из себя слова? Она провела по воде рукой, поднимая рябь.

- Нормально, - он мягко отодвинул ее руку и продолжил массаж. - Если двигать только кистями.

Большие пальцы несильно надавливают в место под черепом, двигаются вверх, к основанию остроконечных ушей и потом вниз, парарельно позвонку. Ладони сжимаются, массируя плечи, после чего скользят вниз по предплечью и обратно. Машинальные движения, без мыслей.

Что-то в тоне его голоса настораживало. Эспер обернулась и немного удивленно посмотрела на него.

- С тобой все в порядке? Ты что-то сегодня еле-еле говоришь. И голос как у... не знаю, каменной статуи. Что случилось?

Он наклонил голову и заглянул ей в глаза. Говорить одновременно хотелось и не хотелось. Вообще, глупо как-то все получается.

Он вздохнул и сказал как можно более ровным голосом:

- Ты только что ухаживала за человеком с которым у тебя был когда-то роман.

Эспер хмыкнула и отвернулась, продолжая смывать с себя грязь.

- Ему в его состоянии еще не скоро будет дело до каких-то романов. Ему было плохо. Ты сам видел. Я должна была, что? Стоять и смотреть?

- Я знаю. Поэтому я и не хотел говорить, - "и сейчас, говоря, чувствую себя паршиво, но почему-то не могу сдержаться. Не знаю, надо ли сдержаться...". - Но на корабле находится сотня людей. Это обязательно должна была быть ты?

В голосе не было обвинения, лишь ровные интонации.

- Что ты хочешь услышать? Что я дорожу своими друзьями? Ну да. Если бы в такой ситуации оказались, скажем, Амина, или Криди - я бы сделала то же самое. Хотя, к Амине бы галопом прискакал Крисп, который не подпустил бы никого на расстояние полета заклинания... но это ведь просто пример.

Она все же немного покривила душой. Торнадо был... всегда был... особенно ей дорог. Она ничего не могла с этим поделать.

"Но ведь я бы сделала то же самое... да?"

- С Криди и Аминой у тебя не было таких отношений, - слова как будто сами выходили из его рта. Ему это не нравилось. Не нравилось то, как он чувствует, не нравилась такая реакция Эспер. - Да и если бы ты умывала Криди, я бы очень удивился, - голос, лишенный эмоций, а внутри с каждой секундой разрастается черная дыра. Что с ним происходит? Откуда такая ревность? Четыре года счастливой жизни и он ему трудно смириться с мыслью, что она поухаживала за старым другом, который совсем недавно был на грани смерти? Но Тайтус не мог избавиться от своих чувств. А Каэди не был просто старым другом.

- Я все равно не понимаю, что ты хочешь, чтобы я сделала... Заперлась в каюте и никуда не выходила? Ни с кем не говорила? Я и так четыре года, опасаясь Воронов, старалась быть тише воды, ниже травы. Тебе хочется именно этого?

Мерно плескалась вода. Эспер по прежнему не оборачивалась.

- Нет, когда я такое сказал? - в голосе Пуло наконец-то появилось чувство - удивление. - Ты, вообще-то, просто меня спросила, и я сказал, что мне не понравилось, что его умывала именно ты. Согласись, умывание - не обычный разговор старых друзей, - а теперь появилась доля обвинения, но Тайтус быстро взял себя в руки.

- Хорошо. Это не было простым разговором - если ты на этом настаиваешь. Но это не мешало нам действительно разговаривать о том, что произошло в эти четыре года.

Помолчав немного, она вздохнула.

- Да, мне нравится его компания. Но это не значит ничего...

"... я надеюсь..."

- Ты действительно так беспокоишься? Не видела твоей реакции на Райкьюлана, прыгающего вокруг меня на задних лапках, или твоих близнецов, раздвевающих меня глазами... Мне казалось, или в эти моменты ты даже... гордился?

- Близнецы не раздевали, не думай, не посме ли бы, а Ракьюлан еще мальчишка. С ними, может быть, я и гордился, но не на счет них у нас когда был вполне серьезный разговор. Когда ты еще не была официально мертва, - Пуло замолчал на какое-то время и потом добавил:

- И я не "беспокоюсь". Я тебе доверяю, Солнце. Но это не значит, что мне притно видеть и осозновать подобные вещи.

Руками, которые все это время лежали на плечах Эспер, Тайтус медленно погладил по ее мягкой коже.

- Доверяешь...

Эспер тяжело вздохнула. Сейчас она сама себе не слишком то доверяла.

- Прости. Я не думала, что ты воспримешь это так.

Она поднялась на ноги. Потоки воды текли по ее телу. Эспер с улыбкой обернулась к мужу и обняла его за шею.

Вот, чего он ждал, чего хотел. Пуло про себя облегченно вздохнул и наконец-то успокоился, а черная дыра внутри перестала расти и начала уменьшаться. Он приобнял ее в ответ за талию, прижимая к себе. На намокшую рубашку и стекающую по шее и рукам воду не обращал внимания, особенно в следствие последних мыслей.

- Вообще, я бы тоже не отказался от... - сказал Тайтус с хитрой улыбкой. Он погладил Эспер поспине, а серые глаза заглянули в голубые. - Как думаешь, мы вдвоем здесь уместимся?...

По возвращению в Минраутос и в Темную Башню, Тайтус первым делом привел себя в порядок и хорошенько отобедал на кухне, а потом, желая успокоить свое беспокойство, вызванное отсутствием жены в день прибытия, нашел Эспер.

- Солнце, - обратился он к ней, когда перехватил ее, идущую куда-то с Катариной. - Где ты была весь этот день?

Изменено пользователем Elhant
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Солнце, - обратился он к ней, когда перехватил ее, идущую куда-то с Катариной. - Где ты была весь этот день?

- Гуляла по Минратосу... Следила за Мастарной, точнее. Не могла пропустить такое зрелище, - хихикнула она, вспоминая стихийщика, готового в любую минуту взорваться от нетерпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот мы и прибыли.

- Я не могу быть уверен, - начал Иоганн, вспомнив, как магистр исчез с корабля, - но Крисп жив? Он находится в Башне?

Для пирата это был единственный – как он думал – человек, с которым он мог заключить какой-либо выгодный уговор. И присуще странным явлениям магов, Криспа тогда возможно смерть обошла стороной. Однако допущенная мысль была безразлично воспринята из-за потонувшего «Охотника».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гуляла по Минратосу... Следила за Мастарной, точнее. Не могла пропустить такое зрелище, - хихикнула она, вспоминая стихийщика, готового в любую минуту взорваться от нетерпения.

- Ты же знаешь, что это опасно - здесь с эльфами совершенно не церемонятся, - немного обеспокоенно сказал Пуло. - Ничего не случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не могу быть уверен, - начал Иоганн, вспомнив, как магистр исчез с корабля, - но Крисп жив? Он находится в Башне? Для пирата это был единственный – как он думал – человек, с которым он мог заключить какой-либо выгодный уговор. И присуще странным явлениям магов, Криспа тогда возможно смерть обошла стороной. Однако допущенная мысль была безразлично воспринята из-за потонувшего «Охотника».

- Сейчас ре вряд ли в Башне. - засомневалась Амина. - Но... я думаю, всем нам не помешает помощь человека, умеющего держать оружие в руках. Правда же? Эти демоны... они могут появиться снова. Даже прямо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я так и подумала, что кунари, - вздохнула Катарина, снова начиная испытывать беспокойство за Карла. - Не могу ничем помочь. Крисп покинул Башню и когда будет не известно.

- Жаль. Нам требуется его помощь. Увы. Что ж, придется ждать. - сказал он и... Начал читать взятую наугад книгу со случайной страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...