Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Викинги / Vikings

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

викинги.jpg


  • Жанр: историческая драма
  • Страна: США, Канада, Ирландия
  • Год выпуска: 2013
  • Сезонов: 4
  • Длительность: 45 мин
  • В ролях: Трэвис Фиммел, Клайв Стэнден, Кэтрин Уинник, Гэбриел Бирн и др.

Описание:
Сериал повествует о становлении и путешествиях отряда легендарного конунга Рагнара Лодброка.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Sicilian
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще сериал такая помойка.... Так то Рагнара укокошат, когда у него будет 4 или пять взрослых сыновей, помню Сигурта, Уби и Ингвара, которые, мся, разнесут Англию ( причем не только Нортумбрию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал сезона хороший. Теперь ждать еще 9 месяцев до следующего сезона.

Хорошо, что в этот раз сезон не закончился жирным вопросительным знаком, как это было в прошлый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Хорошо, что в этот раз сезон не закончился жирным вопросительным знаком, как это было в прошлый раз.

tumblr_mj6xp6ogfe1r9pspzo6_1280.jpg

Не для всех.

Второй сезон очень и очень. Смотрела с большим интересом, чем первый, и новые серии всегда ждала с нетерпением.

post-16670-0-90592300-1399057502.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал. Посмотрел первую серию. Хз, вроде бодренько смотрится. Момент со сдачей Ролло в самом начале - это какой-то провал-провалыч.

- Передай моему брату, что я отвечу ему кровью.

Ну я такой "О, экшон с самого начала, зашибись!"

Оба войска разбегаются и начинается месилово, вот Ролло зарубил одного, второго, насадил на копье своего дружаню детства и, по уши в крови и дерьме, увидел брата. Ясное дело, все месилово резко прекратилось и все начали слушать, о чем же эти двое разговаривают.

- Я не могу с тобой сражаться.

Бросает копье, падает на коленки и начинает хныкать.

ШТО avtorklif.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EwEK6fffgdw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер третьего сезона с Комик-Кона

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
l1sDmwBuLrg.jpg
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели я дождусь настоящего сражения, а не толпу голодранцев против такой же толпы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто. Шикарный. Сериал.

Не люблю викингов и истории о их набегах.

Но сюжет, персонажи затягивают. Приличные бои, не знаю насколько они реалистичные, но смотреть на них приятно.

Главный герой интересный, с живым умом, правда пару раз он меня раздражал своими поступками.

В Лагерту влюбилась практически сразу. В бою она прекрасна. :*

4d4208136999.gif

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермиона  Бьерн сильно изменился за лето.

Это было главное впечатление второго сезона)

Вообще, посмотрела с удовольствием, почти не коробило от несоответствий исторических и социальных.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий сезон последним будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий сезон последним будет?

Почему вдруг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С таким трудом смотрел первый сезон, а вот взялся за второй и вуаля! Гораздо бодрее пока идет.

Лагерту только жаль. Как ты мог променять ее на эту вешалку, чертов варвар?!

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 19ого премьера третьего сезона.

 

BS и Викинги, прямо праздник.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

начал смотреть. хорошая битва была испорчена нереалистично снайперским копьем...

Флоки классный!

Ну вот, притянутая за уши байда.

 

У Рагнара всегда чтоли рожа довольного кота?

Монастырь ой-ой-ой я знаю что сейчас будет XD

Ярла убьют, я надеюсь.

И брата Рагнара.

И вот уже предсказуемый сюжетный поворот.

Какая-то лютая отсебятина пошла, сериал, реконструкция первого вторжения викингов в европу с Рагнаром в главной роли, но блин, СТОЛЬКО неточностей и отсебятины, еще мистику какуюто левую приплели, так что пока что все плююсь.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

начал смотреть. хорошая битва была испорчена нереалистично снайперским копьем...

Видать у вас невероятно большой опыт метания копья...прям как у Викингов

У Рагнара всегда чтоли рожа довольного кота?

Актер прекрасно играет, у меня нареканий вообще нет, хорошо передал образ, смотришь на него и сразу видно хитрый, умный и мудрый человек, а улыбка это, как правило, лишь ширма... :)

Какая-то лютая отсебятина пошла, сериал, реконструкция первого вторжения викингов в европу с Рагнаром в главной роли, но блин, СТОЛЬКО неточностей и отсебятины

Это же шоу, что-то пришлось вырезать, что-то приукрасить, что-то наоборот, да, неточности есть, но и преувеличивать тоже не стоит...какие неточности и отсебятины вы заметили? К примеру одна из неточностей, которая сразу мне бросилась в глаза, так это повешанные на улицах монахи...как правило подобные заложники становились рабами, низшее сословие. Зачем убивать, да еще и выставлять так на показ тех, кто даже не сопротивляется и может помогать тебе по хозяйству? К тому же если раб не нужен его можно продать, так они и делали, убивать не выгодно. Не редкостью было и освобождение раба хозяином, отпускали, дав золото и прч , либо раб сам мог стать воином, т.е высшее сословие. Я это к тому, что есть материалы, в которых Викингов описывают, как Варваров, но Варварами они не были, такими их выставляло Христианство.

еще мистику какуюто левую приплели

Если вы Атеист, то подобная мистика будет казаться вам левой, неуместной, если же нет, то внутреннюю борьбу Ательстана понять можно, там хорошо показано, как он разрывается, какие соблазны перед ним, он не знает в какое общество он попал, кому этот народ поклоняется, он боится, как за себя, так и за душу свою и неудивительно, что ему в таком состоянии может мерещиться всякое.

Что касается Рагнара...это, судя по-всему Мифический персонаж(хотя был один мужичок, сходства есть, но их не густо), который считал себя прямым потомком Одина, так что не стоит так сильно удивляться, что ему является Один, учитывая тот факт, что сериал вообщем то и посвящен Мифическому персонажу...да и вообще мистика тут показана так, что нельзя с уверенностью сказать, что это действительно мистика, все это можно объяснить иначе.

так что пока что все плююсь.

Почему нельзя просто расслабиться и получать удовольствие от качественного сериала про выдуманного персонажа не придираясь и ища различные косяки? :) Ведь и так ясно, что несоответствиям быть, сейчас, как правило, во всех сериалах и фильмах так... :\

 

ЗЫ 2ой сезон еще лучше получился, не советую бросать из-за подобных мелочей...

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видать у вас невероятно большой опыт метания копья...прям как у Викингов

Я пытался, но либо ветром уносило, либо мазал. Также видел как его бросали, но чтобы попасть в грудь человеку, бежавшему по склону вниз, с холма нужна мега удача и немного магии чтобы изменить физику.

 

Актер прекрасно играет, у меня нареканий вообще нет, хорошо передал образ, смотришь на него и сразу видно хитрый, умный и мудрый человек, а улыбка это, как правило, лишь ширма... :)

 

Он как та дурилка из Сумерек, только у той вечный покерфейс, а у этого вечная лыба - аж врезать хочется. Траур-лыба, нормальное состояние-лыба, нервничает-лыба.

 

Это же шоу, что-то пришлось вырезать, что-то приукрасить, что-то наоборот, да, неточности есть, но и преувеличивать тоже не стоит...какие неточности и отсебятины вы заметили? К примеру одна из неточностей, которая сразу мне бросилась в глаза, так это повешанные на улицах монахи...как правило подобные заложники становились рабами, низшее сословие. Зачем убивать, да еще и выставлять так на показ тех, кто даже не сопротивляется и может помогать тебе по хозяйству? К тому же если раб не нужен его можно продать, так они и делали, убивать не выгодно. Не редкостью было и освобождение раба хозяином, отпускали, дав золото и прч , либо раб сам мог стать воином, т.е высшее сословие. Я это к тому, что есть материалы, в которых Викингов описывают, как Варваров, но Варварами они не были, такими их выставляло Христианство.

Это не шоу, Теория большого взрыва это шоу, а это историческая драма. Да и викинги тут какие-то уж слишком контрастные, лига добра и лига зла.  И да, монахи как раз таки одно из них, ярл конечно та еще мразина, но он бы продал ради денег или отдал кому-то за услугу, а казнить нелогично.

 

Если вы Атеист, то подобная мистика будет казаться вам левой, неуместной, если же нет, то внутреннюю борьбу Ательстана понять можно, там хорошо показано, как он разрывается, какие соблазны перед ним, он не знает в какое общество он попал, кому этот народ поклоняется, он боится, как за себя, так и за душу свою и неудивительно, что ему в таком состоянии может мерещиться всякое.

Почему атеист с большой буквы и почему сразу атеист, есть множество направлений, вернее будет сказать неверующий. И про Ательстана речи не шло, его то как раз можно понять и мистики с ним нет, а про Рагнара с его старцем в плаще, также в разряд лютой мистики идет пророчество монахов о сынах дьявола. Сурьездно? В каком это источнике говорилось, что монахи предсказали свою смерть от викингов? - придумки.

 

Почему нельзя просто расслабиться и получать удовольствие от качественного сериала про выдуманного персонажа не придираясь и ища различные косяки? :) Ведь и так ясно, что несоответствиям быть, сейчас, как правило, во всех сериалах и фильмах так... :\

 

ЗЫ 2ой сезон еще лучше получился, не советую бросать из-за подобных мелочей...

Ну вот такой я все смотрю и сравниваю

Да не так все было!!1

b0551ab3ae04.jpg

З.Ы. Флоки и Лагерта классные.

 

В 7 серии внезапно. Так как по истории, король всетаки откупился, но потом викинги приплыли опять и только после второго прибытия король объявил войну.

 

Что за Упсала, что за зомби-монахи О-о У Викингов есть король О_о Хорик это полулегендарный король Дании.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пытался, но либо ветром уносило, либо мазал. Также видел как его бросали, но чтобы попасть в грудь человеку, бежавшему по склону вниз, с холма нужна мега удача и немного магии чтобы изменить физику.

Вы пытались, а они с детства этим занимаются. Сам я тоже пытался кидать, получалось все примерно так же, как у вас, но со мной был отец, который прекрасно кидает копьё, я видел, как можно кидать, если умеешь и уверяю вас, то, что показано в сериале - возможно.

Он как та дурилка из Сумерек, только у той вечный покерфейс, а у этого вечная лыба - аж врезать хочется. Траур-лыба, нормальное состояние-лыба, нервничает-лыба.

...нда, ладно, проехали...

Это не шоу, Теория большого взрыва это шоу, а это историческая драма. Да и викинги тут какие-то уж слишком контрастные, лига добра и лига зла.  И да, монахи как раз таки одно из них, ярл конечно та еще мразина, но он бы продал ради денег или отдал кому-то за услугу, а казнить нелогично.

Не придирайтесь к словам, "Шоу" это не то, на чем ваше внимание должно было остановиться. Вы не уловили ту мысль, что я пытался вам передать.

Почему атеист с большой буквы и почему сразу атеист, есть множество направлений, вернее будет сказать неверующий. И про Ательстана речи не шло, его то как раз можно понять и мистики с ним нет, а про Рагнара с его старцем в плаще, также в разряд лютой мистики идет пророчество монахов о сынах дьявола. Сурьездно? В каком это источнике говорилось, что монахи предсказали свою смерть от викингов? - придумки.

Не почему, очепятка. Неверующий, это тот, кто вообще ни во что не верует. Верующий не значит только Христианин. Если вы причисляете себя к Асатру\Ведам вы тоже верующий, вы верите в существование жизни после смерти, в Бога\Богов, духов и прч.

И про Ательстана речи не шло, его то как раз можно понять и мистики с ним нет

Вы не назвали то, что считаете 'многочисленными косяками' по вашему мнению(и можете заблуждаться, как к примеру с копьём) и мистикой, пришлось привести самые очевидные примеры с Ательстаном и Рагнаром.

а про Рагнара с его старцем в плаще, также в разряд лютой мистики идет пророчество монахов о сынах дьявола. Сурьездно? В каком это источнике говорилось, что монахи предсказали свою смерть от викингов? - придумки.

О_о 

...вы говорите так будто, Монахи знали, что к ним плывут Викинги. Была сильная гроза ночью, когда молния сверкнула они увидели в небе тучи напоминающие дракона и форму носа драккара(дракона). В Откровении Иоанна Богослова сказанно: И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами

Это им и привидилось той ночью и на утро, увидев драккар с носом в виде головы Дракона\Зверя выходящей из тумана, они всерьез поверили, что события начали сбываться. Там и намека нет на предсказание смерти от викингов, как вы вообще до такого дошли...

 

З.Ы. Флоки и Лагерта классные.

 

В 7 серии внезапно. Так как по истории, король всетаки откупился, но потом викинги приплыли опять и только после второго прибытия король объявил войну.

 

Что за Упсала, что за зомби-монахи О-о

Да, Флоки и Лагерта действительно классные.

С женами и сыновьями(кто от кого) там тоже будет не совсем по истории, про одну забудут.

Что за Упсала? Серьезно? Вы и в этом сомневаетесь? :) Было такое место, было там и Капище с Идолами, там все более или менее правильно показано, насколько мне известно. 

Зомби-монахи? :) Жрецы в давние времена еще и не так могли краситься перед важными событиями.

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы пытались, а они с детства этим занимаются. Сам я тоже пытался кидать, получалось все примерно так же, как у вас, но со мной был отец, который прекрасно кидает копьё, я видел, как можно кидать, если умеешь и уверяю вас, то, что показано в сериале - возможно.

Пока не увижу - не поверю

 

 

О_о 

...вы говорите так будто, Монахи знали, что к ним плывут Викинги. Была сильная гроза ночью, когда молния сверкнула они увидели в небе тучи напоминающие дракона и форму носа драккара(дракона). В Откровении Иоанна Богослова сказанно: И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами

Это им и привидилось той ночью и на утро, увидев драккар с носом в виде головы Дракона\Зверя выходящей из тумана, они всерьез поверили, что события начали сбываться. Там и намека нет на предсказание смерти от викингов, как вы вообще до такого дошли...

Там прямым текстом говорили "Предначертанное сбывается!"

 

Что за Упсала? Серьезно? Вы и в этом сомневаетесь? :) Было такое место, было там и Капище с Идолами, там все более или менее правильно показано, насколько мне известно. 

Зомби-монахи? :) Жрецы в давние времена еще и не так могли краситься перед важными событиями.

 

Когда подходили к храму, Рогнар сказал своему сыну "Это Упсала"

Я читал, что у викингов жреческую часть брал на себя ярл и у них не было жрецов, а особенно шрамированных бледных монахов с синими губами.

Хотя сейчас погуглил, оказывается у викингов действительно было священное место сбора Уппсала, где жрецы Богов приносили жертвы. Также мне не совсем понятно, почему в жертву из людей идут викинги и как они отбираются. да и татуированные викинги забавные такие. Я могу понять грубые обычные татуировки или плетения, но блин, тонкая работа О_о Викинги так не делали.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока не увижу - не поверю

Из серии "Усрамся, но не поддамся"... :) копья еще и не так кидают, особенно те, кто с самого детства этим занимается, странно, что вы не верите, основываясь на своей неопытности...

Там прямым текстом говорили "Предначертанное сбывается!"

Ну так правильно...они говорят об Откровении Ионна Богослова, об Апокалипсисе, это предначертано...им показалось, что они увидели знаки,предвещающие начало конца, сначала в небе во время грозы, затем в тумане голову Зверя...

 

Когда подходили к храму, Рогнар сказал своему сыну "Это Упсала"

Я читал, что у викингов жреческую часть брал на себя ярл и у них не было жрецов, а особенно шрамированных бледных монахов с синими губами.

Хотя сейчас погуглил, оказывается у викингов действительно было священное место сбора Уппсала, где жрецы Богов приносили жертвы. Также мне не совсем понятно, почему в жертву из людей идут викинги и как они отбираются.

Нефиговая такая дезинформация, не знаю откуда вы такую ересь могли взять и даже не усомниться в ней. Может быть вы неправильно поняли? Речь могла идти о важной роли Ярла в каком-нибудь из ритуалов, такое вполне возможно...

Подобное жертвоприношение было, даже изображения остались в точности соответствующие тому, что показано в Упсале...сейчас, к сожалению, не найду, но есть изображение 9 принесенных в жертву людей, свисающих вниз головой с деревьев.

А на счет татуировок...еще в Бронзовом Веке делали татуировки очень тонкой работы...даже находили замерзшего человека(Этци) покрытого татуировками тонкой работы, ему было ~5-6тыс. лет. так что уж кто-кто, а Викинги могли еще и не такое в своё время сделать. 

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не увижу - не поверю

Атомарное строение вещества - ложь. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атомарное строение вещества - ложь. 

Докажи.

Нефиговая такая дезинформация, не знаю откуда вы такую ересь могли взять и даже не усомниться в ней. Может быть вы неправильно поняли? Речь могла идти о важной роли Ярла в каком-нибудь из ритуалов, такое вполне возможно...

Подобное жертвоприношение было, даже изображения остались в точности соответствующие тому, что показано в Упсале...сейчас, к сожалению, не найду, но есть изображение 9 принесенных в жертву людей, свисающих вниз головой с деревьев.

А на счет татуировок...еще в Бронзовом Веке делали татуировки очень тонкой работы...даже находили замерзшего человека(Этци) покрытого татуировками тонкой работы, ему было ~5-6тыс. лет. так что уж кто-кто, а Викинги могли еще и не такое в своё время сделать. 

Я точно помню, что писалось о том, что за духовную жизнь общины отвечал ярл, он также брал на себя жреческие обязанности. И видел это в трех источниках, но обратного не видел, поэтому сомнений не вызвало.

И Што? Кельты себя тонкими магическими узорами расписывали, в африке ритуальные татуировки делали, а вот о том, что викинги делали тонкие, или вообще какие татуировки - нет никаких свидетельств, ни вещественных ни записей. Зато четко обозначено, что викинги разрисовывали себе лицо кровью, пеплом и углем. Также викинги не носили рогатые шлемы и о том, что их берсерки упарывались грибами перед боем, тоже нет никаких доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Докажи.

Что, видел что-ли?  :shok:

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...