Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вы вот говорите о том, что фоновые звуки можно очень легко добавить во время редактирование видео. Рас вы знаете как это делается, то почему бы вам не предложить свою помощь. Учитывая то, что Резчица работала одна, то это очень большей труд.

Игры Био были бы качественней, если бы все эти не до критики предложили бы свою помощь в разработке игры, вместо того, чтобы критиковать их труд. Ведь гораздо легче сделать шутан типа Кода за два года, и вылизать его до блеска, или сделать за два года игру, типа Mass Effecta, с 30 часами геймплея. Ясное дело, что за такое время разработки у игры будут недостатки и косяки. Нужно правильно оценивать время на разработку, объем работы и получившейся продукт.

Я не писал, что их добавить легко, писал, что это возможно и о способе, который мне известен. Я не убавляю заслуг автора и не нужно меня брать "моралью" об оказании помощи. Автор сделал свою работу доступной для всех, доступной для обсуждения, мое дело лишь посмотреть и выразить адекватно что понравилось, а что нет, оказание помощи зависит исключительно от желания. Я не указывал автору и не приказывал немедленно все исправлять, даже не призывал учесть мое мнение, а выражал лишь его и вполне адекватно.

Игры Био были бы лучше, не будь так сильно связана игровая индустрия с бизнесом, это более не хобби.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представь себе разработчикам тоже хочется есть. И да, им нужно учитывать вкусы публики чтобы их продукты были востребованы. Мне искренне жаль разрабов которые вынуждены продираться через писки маленьких мальчиков ""МОРРИГАН! МОРРИГАН!" до действительно полезных советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вижу только ненависть и плевки желчью. Когда придете в себя и будете более адекватно реагировать, то можно будет продолжить, но не здесь.

По теме:

Жду демку, очень уж интересно взглянуть, надеюсь, что покажут хотя бы мельком боевку, хотя скорее всего будет что-то вроде убийства парочки монстров и нескольких катсцен или диалога. С большой вероятностью могут показать какую-нибудь начальную сцену из игры, как с ДА2 было.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмм... а где вы видели, что б потребитель безвозмездно помогал производителю в создании товара? Который потом этому же потребителю и продадут?

Вам альфа, бета тестов мало? Давайте фанаты теперь будут и сценарий за разрабов писать и технической частью заниматься. Ну да а профит весь пусть идет разрабам. :D

Сами пишите что б разрабы не слушали фанатов и сами же пишите что эти фанаты должны им помогать. Логика ты где? :fool:

Представь себе разработчикам тоже хочется есть. И да, им нужно учитывать вкусы публики чтобы их продукты были востребованы. Мне искренне жаль разрабов которые вынуждены продираться через писки маленьких мальчиков ""МОРРИГАН! МОРРИГАН!" до действительно полезных советов.

Таких как: "ШЕВАЛЬЕ! ШЕВАЛЬЕ!"? :D

Изменено пользователем Derrick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... а где вы видели, что б потребитель безвозмездно помогал производителю в создании товара?

Валвы практически полностью состоят из подобных личностей, которые до работы там делали моды к той же Халфе.

Вам альфа, бета тестов мало? Давайте фанаты теперь будут и сценарий за разрабов писать и технической частью заниматься. Ну да а профит весь пусть идет разрабам. :D

Сами пишите что б разрабы не слушали фанатов и сами же пишите что эти фанаты должны им помогать. Логика ты где? :fool:

Часть игры можно отдавать на обсуждение игроков, такая практика есть и в она приносит свои плоды. Ту же ролевую систему например.

Не слушать когда это происходит спонтанно, без участия разрабов. Другое дело, когда сами разрабы создают отдельные секции, дают тематику для творчества, тогда слушать фандом имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таких как: "ШЕВАЛЬЕ! ШЕВАЛЬЕ!"?
Ну и где ты это увидел? Можешь в моем профиле посмотреть про шевалье там нет как минимум 10 сообщений (День прожит зря!). Про Морриган воют в чуть ли не каждой теме. И набрасываются на всех кто осмеливается сказать против нее хоть слово. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда. Это называется "БРК обсуждает новости по ДА3"? Чуть меньше страницы гонений Резчицы и ее машинимы. Нервная работенка, однако, а кто-то никак не может успокоиться. Можно добавить эти листочки-цветочки, но при этом закрыть глаза и совсем не смотреть. Или, чего уж там - вместо видеоряда вставить черный экран. :)

По теме - жду и надеюсь. Касательно демо - оно, по моему мнению, будет схоже с ДА2 и МЕ3 (хотя, в последнем показывали совсем не начало игры). Пару кат-сцен, диалоги, несколько несложных боев и тадам! - финальные титры. И, скорее всего, ждать его к концу следующего лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валвы практически полностью состоят из подобных личностей, которые до работы там делали моды к той же Халфе.

Часть игры можно отдавать на обсуждение игроков, такая практика есть и в она приносит свои плоды. Ту же ролевую систему например.

Не слушать когда это происходит спонтанно, без участия разрабов. Другое дело, когда сами разрабы создают отдельные секции, дают тематику для творчества, тогда слушать фандом имеет смысл.

Смысл твоего предыдущего сообщения был в том, что, фанат мало того что должен подкинуть идею, так еще и расписать как это осуществить технически. Не стоит забывать что фанат это просто фанат! А ты предлагаешь простому человеку, который далек от всего этого (от работы с движком, скриптами и т.д.) написать проект, защитить его перед разрабами, выполнить его (т.е. создать частицу игры), и готовым отправить разрабам. Ну это я так, утрирую.

Все же, как по мне, задача разработчиков рассматривать и прислушиваться к самым интересным, оригинальным а главное выполнимым (разрабам то виднее выполнимо это или нет) идеям. А не превращаться в глупый фансервис. "О фанаты подхватили шутку про калибровку - давайте ее использовать всю следующую игру." Или "Многие фанаты сходят сума от персонажа Х - давайте вернем его/ее в следующей игре"

Ну и где ты это увидел? Можешь в моем профиле посмотреть про шевалье там нет как минимум 10 сообщений (День прожит зря!). Про Морриган воют в чуть ли не каждой теме. И набрасываются на всех кто осмеливается сказать против нее хоть слово.

Вот делать мне больше нечего как читать все твои 11 тыс сообщений. Факт остается фактом. "ШЕВАЛЬЕ!" ты кричишь чаше, чем фанаты Морриган кричат "МОРРИГАН!" Ибо на БРК ее фанатов осталось не так и много. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"ШЕВАЛЬЕ!" ты кричишь чаше, чем фанаты Морриган кричат "МОРРИГАН!"
Этого не может быть потому что и не было никогда (с). Не клевещи на шевалье! А кто верещит от счастья лицезреть багиню в новостях? И шипит на всех, кого она уже достала? Тень отца шевалье Гамлета?

Ну так вот про новости- хорошо бы демку увидеть. Хоть в июле хоть в августе.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смысл твоего предыдущего сообщения был в том, что, фанат мало того что должен подкинуть идею, так еще и расписать как это осуществить технически. Не стоит забывать что фанат это просто фанат! А ты предлагаешь простому человеку, который далек от всего этого (от работы с движком, скриптами и т.д.) написать проект, защитить его перед разрабами, выполнить его (т.е. создать частицу игры), и готовым отправить разрабам. Ну это я так, утрирую.

Именно что утрируешь. Нет нужды расписывать технически как делать свою задумку ( благо шарят в этом единицы), но банально расписать примерную механику работы довольно просто. Скажем банальнейшее хочу AW в качестве спецухи для мага. Всем со времен ДАО было понятно что эта спецуха несбалансирована и требует значительно переработки. И вместо банального "Запилите мне переделанного AW " хотя бы надо расписать каков будет примерно его скиллсет, на основе каких характеристик игры он будет работать, какие ограничения и дополнительные возможности есть у него будут, какой шмот будет на нем работать, а какой нет. Сделать это несложно, за час вполне можно конкретно расписать. В итоге и разрабы будет примерно понимать что от них хотят. Интересных идеи есть у всех и много, но важнее не сама идея, а как ее реализовать, в противном случае ценность идеи ничтожна. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно что утрируешь. Нет нужды расписывать технически как делать свою задумку ( благо шарят в этом единицы), но банально расписать примерную механику работы довольно просто. Скажем банальнейшее хочу AW в качестве спецухи для мага. Всем со времен ДАО было понятно что эта спецуха несбалансирована и требует значительно переработки. И вместо банального "Запилите мне переделанного AW " хотя бы надо расписать каков будет примерно его скиллсет, на основе каких характеристик игры он будет работать, какие ограничения и дополнительные возможности есть у него будут, какой шмот будет на нем работать, а какой нет. Сделать это несложно, за час вполне можно конкретно расписать. В итоге и разрабы будет примерно понимать что от них хотят. Интересных идеи есть у всех и много, но важнее не сама идея, а как ее реализовать, в противном случае ценность идеи ничтожна.

Интересно на основании какой игровой механики фанат должен это все придумать. На основе механики DAO? А есть уверенность, что в DAI будет механика аналогичная, или хотя бы похожая на ту что была DAO. Нет такой уверенности нет. Мы не знаем ничего об игре и никаких идей предложить фанаты не могут, не потому что не хотят, а потому что не знают механики игры. Нормальные конструктивные предложения от фанатов пойдут только после того, как они хотя бы демку погоняют. А сейчас фанаты могут предлагать только развитие сценариев или использовать не 2048 текстур на оружие, а 4096.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там неадекваты, которым надо больше романов, больше би персонажей, хотя куда уже больше итп. Нормальной, развернутой критики там давно не было.

А уж когда начали говорить про романы с сестрами и братьями там даже Гейдеру пришлось комментировать.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что должен делать адекватный фанат - это ничего не придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там неадекваты, которым надо больше романов, больше би персонажей, хотя куда уже больше итп. Нормальной, развернутой критики там давно не было.

А уж когда начали говорить про романы с сестрами и братьями там даже Гейдеру пришлось комментировать.

Да, социалка в этом плане - это этакий глобальный отрок Никодим из бородатого анекдота. Честно. я не злой троль, но у меня эта мысль возникала не однажды.

А что до конструктивной критики, то вобще любую критику над делить пополам. Потому что вкусы у людей разные. начать хотя бы с точки включения диалогов (моя больная тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адекватность вообще редкое качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там неадекваты, которым надо больше романов, больше би персонажей, хотя куда уже больше итп. Нормальной, развернутой критики там давно не было.

А вот еще один признак того, что на Социалке сидят более сдержанные и конструктивные люди: когда пользователи пишут свои хотелки, они просто перечисляют личные желания. Не называя попутно "неадекватами" или "тупыми фанатами" тех, у кого желания иные.

Нет, я ничего не идеализирую. Там тоже бывают холивары и "адекватные люди", которые ничуть не сомневаются в собственной адекватности, пиная тех, у кого другое мнение относительно бисексуальности или других аспектов игры. Но на БРК такое через пост случается - некоторые вообще неспособны излагать свое мнение, не называя при этом инакомыслящих дураками. А на Социалке такое случается гораздо реже.

Я это списываю на другую культуру. Видимо, "там" люди привыкли, что твой голос в общем крике может быть громким, но это всего лишь твой голос в общей копилке мнений. Не зря там по любому важному вопросу само собой организуется голосование. Другой менталитет - даже холивар приводит к цивилизованному решению. Так было и с финалом МЕ-3 - так как свое личное мнение у каждого правильное, было предложено подсчитать эти мнения, разделив на три категории. Все остались при своих мнениях, но было установлено, какое мнение популярнее.

У нас же всем плевать на голосования, чужие мнения и прочую чепуху - я знаю, что за романы и бисексуальность одни неадекваты, и точка. Кто не согласен - неадекват. А если где-то таких неадекватов много, нужно их разогнать и сделать хорошую игру - то есть такую, какую хочу самая адекватная Я.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям идеальное сообщество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по DAI обсуждать-то по-прежнему нечего... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда можно начать обсуждать уже обсужденные темы разу по 35ому =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по DAI обсуждать-то по-прежнему нечего... ((

Одежка Морри из трейлера(аля орлесианка), возможность юзать копья(или его аналоги или любое оружие из класса древковых) - судя по кунари из трейлера

UPD: а стоп - у него меч здоровый был :С

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читаю Гейдеровский "Asunder". При прочтении следующих строк невольно промелькнула мысль про пустыню и скалы из трейлера (действие книги разворачивается в Орлее, спустя год после событий в Киркволле).

"<<...Немало столетий тому назад орды порождений тьмы хлынули из бездны на поверхность и так обильно пропитали здешние земли скверной, что край не смог оправиться. Тысячи и тысячи воинов пролили кровь на пески Западного Подступа, чтобы загнаны врагов обратно в подземные норы и не дать им заполонить весь мир (речь идет об одном из крупнейших сражений Второго Мора)...>> И все же Западный Подступ обладал некой странной красотой. То была пустыня, но не жаркая, не покрытая ослепительно-желтым песком, а стылая, пятнисто-лиловая, словно незалеченный синяк. Скальные колонны тут и там торчали из песка, будто осколки причудливо искривленных костей, и чудилось, что все остальное давным-давно засыпали песком пустынные бури...>>"
Изменено пользователем Maryann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежка Морри из трейлера(аля орлесианка), возможность юзать копья(или его аналоги или любое оружие из класса древковых) - судя по кунари из трейлера

UPD: а стоп - у него меч здоровый был :С

Меня очень интересует один вопрос - появится ли наконец-то тетива на луках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня очень интересует один вопрос - появится ли наконец-то тетива на луках?

Надежда всегда умирает последней... Хотя, даже в играх попроще были тетивы. В Киндомс оф Амалюр совершенно ужасная стрельба из лука, но там была тетива. Про ТЕСку вообще молчу, хоть от первого, хоть от третьего лица...все прекрасно. Казалось бы, что в этом сложного - добавить тоненькую веревочку, тем более, анимация натягивания присутствует :)

Изменено пользователем Maryann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...