Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Герйо говрил в одном из роликов- как хорошо вернуться домой о Ферелдене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Долийцы у нас только в Ферелдене что-ли ?

Я имел ввиду что он будет долийцем из Антиванского Клана.

Особой разницы, где клан дислоцируется - в Антиве, Ферелдене или Орлее - нет. Одна качующая культура с одним набором ценностей и приоритетов.

Значит хуман ферелденец... я хочу своего мабари ><

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде, почему то все меньше желания играть за человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде, почему то все меньше желания играть за человека...

Зачем вам человек? Коссит форева. :D Да и какая разница, кем играть, - герой ферелденец в любом случае. В видео же было сказано, что он родом из Крествуда. Без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-_-

Это было ясно ещё давно, но всё равно неприятно услышать подтверждение.

На Ферелдене что ли свет клином сошелся? Теперь герои всего Тедаса только там рождаются?

Даже если я захочу сделать чёрную ривейнку, в итоге она окажется ферелденкой. Просто блеск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-_-

Это было ясно ещё давно, но всё равно неприятно услышать подтверждение.

На Ферелдене что ли свет клином сошелся? Теперь герои всего Тедаса только там рождаются?

Даже если я захочу сделать чёрную ривейнку, в итоге она окажется ферелденкой. Просто блеск.

Ну, Хоук, как минимум может быть с равной вероятностью как Ферелденцем, так и Марчанином) Лиандра была беременна когда они с Малькольмом собрались бежать из Киркволла, но Стражи вынудили Хоука сотрудничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чёрт возьми. Когда Страж был ферелденцем или из окрестностей, это было логично - нужен был дополнительный стимул разбираться с проблемами Ферелдена, а не смотаться к себе на родину и надеяться, что туда не докатится. Когда Хоук был ферелденцем, это было логично - ибо беженцев времён Мора нам показали ещё в первой части, к тому же предыстория логично увязана с Киркуоллом.

Но третий ферелденец подряд уже вызывает смутное ощущение, что биовар считают: все автоматом привязались к государству, показанному первым, и считают его своей "игровой родиной", без вариантов. Ну, есть же те, кто думал, что ДА - серия о Серых Стражах. Вот и думают, что ГГ-ферелденец = +100500 очков к симпатии покупателей.

Хотя, на мой взгляд, лучше отсылки к предыстории ГГ делать неочевидными, без конкретных "Я родился там-то там-то, у меня есть/нет семьи"... Любая конкретика урезает отыгрыш. И, если есть рамки, в которых отыгрыш ещё возможен (просто долиец), а есть те, что душат любые хэдканоны на корню (тебе подробно расписывают, где персонаж родился, какая у него семья, где он вырос).<br>Шикарные рамки - те, что позволяют при желании их игнорировать. Но, чем больше конкретики, тем более определённый типаж героя складывается и тем меньше простор для воображения. Мне казалось, что РПГ - это попытка создать свою историю, пусть и собрав её из тех вариантов, что предлагают разработчики. И я не понимаю, зачем стискивать рамки до такой степени, чтобы в итоге оставалось только тяжело вздыхать и отыгрывать одного из героев в зависимости от расы, а не десятки возможных сочетаний.

...

Вы прослушали прозаическую вариацию песни "Плач по закопанному воображению", музыка и слова народные. :D

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страстя-то какие... Сделали героя ферелденцем - все! финита! не РПГ, а отстой какой-то. х) Отныне все плюсы игры в топку, а все минусы давайте достанем из коробок, протрем и еще раз обсудим. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страстя-то какие... Сделали героя ферелденцем - все! финита! не РПГ, а отстой какой-то. х) Отныне все плюсы игры в топку, а все минусы давайте достанем из коробок, протрем и еще раз обсудим. х)

Передёргивания - это так мило :daisy:

Смущает не ферелденец. Смущает третий ферелденец подряд, как будто других стран этим миром вообще не предусмотрено. Такое чувство, что у них там фабрика по сборке будущих героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передёргивания - это так мило :daisy:

Смущает не ферелденец. Смущает третий ферелденец подряд, как будто других стран этим миром вообще не предусмотрено. Такое чувство, что у них там фабрика по сборке будущих героев.

Принятие всего на свой счет не менее мило. :kiss_hand:

Мне кажется, они решили сделать просто и логично: "ну нахрена мы будем извращаться и придумывать ГГ из далекого Ревейна, Пар Воллена или еще какой-то там неведомой страны, которую мы никогда им не покажем?"

Конечно, согласна, можно было бы вообще не упоминать его происхождение, раз выбрать нельзя. Но, видимо, у разработчиков на этот счет другое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, согласна, можно было бы вообще не упоминать его происхождение, раз выбрать нельзя. Но, видимо, у разработчиков на этот счет другое мнение.

Зачем из Ривейна? Могли бы выбрать Орлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем из Ривейна? Могли бы выбрать Орлей.

Неее, старый добрый ферелденец, товарищи, старый добрый собачниковод... х)

Сделали бы они ГГ из Орлея, думаете, холиваров стало бы меньше? Пф, я бы в первых рядах с плакатиком орала, что мне не дали право выбора. х)

Изменено пользователем Nora Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлесианцы и прочие днища просто вот ферелденцы и тащат этих неудачников на своих суровых плечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принятие всего на свой счет не менее мило. :kiss_hand:

Мне кажется, они решили сделать просто и логично: "ну нахрена мы будем извращаться и придумывать ГГ из далекого Ревейна, Пар Воллена или еще какой-то там неведомой страны, которую мы никогда им не покажем?"

Конечно, согласна, можно было бы вообще не упоминать его происхождение, раз выбрать нельзя. Но, видимо, у разработчиков на этот счет другое мнение.

Сама знаю, самой грустно. Наверное, у меня это побочный эффект мании величия :cray:

Собственно, я о том и печалюсь. Что можно было вообще не упоминать. Впрочем, если его происхождение будет чем-то оправдано, то я только порадуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принятие всего на свой счет не менее мило. :kiss_hand:

Мне кажется, они решили сделать просто и логично: "ну нахрена мы будем извращаться и придумывать ГГ из далекого Ревейна, Пар Воллена или еще какой-то там неведомой страны, которую мы никогда им не покажем?"

Конечно, согласна, можно было бы вообще не упоминать его происхождение, раз выбрать нельзя. Но, видимо, у разработчиков на этот счет другое мнение.

Вот я бы как раз предпочла последний вариант. Я вполне способна сама придумать откуда мой гг, раз уж развёрнутых ориджинов нам всё равно не дадут. Хотя даже в ориджинах было немного свободы. Эльф мог быть сити или долийцем, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я бы как раз предпочла последний вариант. Я вполне способна сама придумать откуда мой гг, раз уж развёрнутых ориджинов нам всё равно не дадут. Хотя даже в ориджинах было немного свободы. Эльф мог быть сити или долийцем, например.

Да, да, не спорю, у меня тоже уже все расписано: кто этот кунари-маг, как стал таким, откуда пришел и прочее. Видимо, происхождение играет какую-то не последнюю роль в игре. Если нет, ну что ж сделать, спасибо хотя бы за то, что можно выбрать расу. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простор для воображения важен, но важна и каноничная информация, от которой можно исходить. Нельзя взлететь, не оттолкнувшись от опоры.

У меня людей Инквизитор в принципе не будет, так что мне пофиг.

Коссит, долиец (повезло!), косситка и гномиха - усё моё счастье

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, люблю Ферелден, но не настолько =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да черт с ними ферелдец так ферелденец. Следующий век назовут "Век Ферелдена". :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем из Ривейна? Могли бы выбрать Орлей.

Или Вольну Марку. Волки сыты, овцы целы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*сварливый геймер*Приходишь тут на социалку в поисках нвостей, а там оргия каленолюбок прямо в теме твиттера. Я поняла, кто будет моим самым ненавистным персонажем.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете возникшего обсуждения. Скажите, а вам понравилось играть за стража из Орлея в Пробуждении? Он же был совсем ни какой, хотя главной ошибкой разрабов была невозможность переноса решений мертвого героя.

Это я к чему? Ферелден мы всё таки знаем лучше, мы знаем, через что прошли его обитатели не зависимо от рас.

Гнома и Долийца нельзя считать ферелденцем. Гном - это гном, он жил под землёй и политика на поверхности его мало затрагивала. По большей части ему начхать, что сверху Орлей или Ферелден. А у Долийца - нет родины, да они странствуют внутри какого-то определенного ареала обитания... хотя нет, его родина - Долы и ему тоже чихать, в чьих границах она будет находиться... хотя по описаниям выходит, что в Ферелдене к эльфам в целом лучше относятся, до тех пор, пока не захотят продать их в рабство )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...а я так хотел что бы у моего Инквизитора был орлесианский акцент.

Ну ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова ферелденец, но при этом не дадут своего мабари >_<

Одна новость хуже другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего у вас такой батхерт от ферелденца? Вон, в ТЕС, ГГ каждый раз зек, и ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...