Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Между моим и твоим все таки прощупывается грань. ;)

Пфф, серьезно хочешь затеять спор, если поискать, сюжетов подобного плана, только в чуть другом антураже, овер много.

И первое во что можно ткнуть пальцем, "завеса между мирами" мир Тедаса и Тень это одно целое, а не разные миры) Хотя не знаю как там конкретно в этом твоем Камне Печальки)

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магистров, похоже, прочно запозиционировали, как Зло(с редкими исключениями). Не самый худший выбор, в рамках вселенной, на самом деле, один из самых логичных.

Не сказала бы. Хороших магистров нам тоже показали (каким-то образом это коррелируется с их ориентацией).

А вообще. Лично я рада, что будет какой-то контент, связанный с живым Зевраном и романсом со Стражем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В культуре(в узком смысле) нет объективных критериев, в ней всё определяется человеческим сознанием, только оно мерило созданного им же.

Т.к. мы говорим конкретно о сюжетах, то по-видимому филологию ты за науку не считаешь. Ну и ,по-видимому, еще ряд наук. Ок. Что касается сознания, то раз оно мерило созданного им же, то тогда однозначно даже копипаста может считаться сознанием оригинальностью.

Шекспир велик только в мозгу человека, в мозгу масс, которые считают его таковым, без них это просто кляксы на бумаге.

Ага докажи, что он велик в сознании масс.

Если ты опять хочешь по проталкивать свою веру в фактическую исчерпанность сюжетов, то обязан наконец предоставить адекватные доказательства, иначе твои слова так же пусты, как слова твоего вечного оппонента по этому спору. Утверждение "Нельзя сменить ничего кроме сетинга" ни как не обосновано, ты утверждающий, на тебе бремя доказательства.

Ты хочешь, чтобы тебе на пальцах доказали то, чему филологи и философы посвящают научные работы в сто тысяч страниц? Наивный человек.)) Я говорил не про сюжет, если что, т.к. сюжет может быть оригинальным тупо за счет количества и смены последовательности фабул. И в предыдущем споре речь была о фабулах (в этом значении, хоть там использовалось слово сюжет). Ты ищешь доказательство, бремя поиска на тебе. Мне достаточно опыта. Ну не видел я еще в играх оригинальных фабул. Может ты приведешь примеры, раз так настаиваешь, что они есть?

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистров, похоже, прочно запозиционировали, как Зло(с редкими исключениями). Не самый худший выбор, в рамках вселенной, на самом деле, один из самых логичных.

Проблема в том, что при такой мутации подхода к миру, исчезает тень серости, а без неё....всё DA превращается совсем типичное "фентезе" в которое гоняешь по приколу. Впрочем у этого есть свои плюсы. В чёрно-белых мирах можно ловить чистый фан при игре. Легко и непринуждённо можно злодействовать, ради злодейства или паладинствовать, ради паладинства. Ну и на вечную проблему DA - диссонанс формы и содержания становится глубокого пофиг, при таком подходе гармония и не нужна почти))

Так у них же там вроде как претензия на "серые" решения, персонажей и неоднозначность. Жаль, что только претензия, а не реальность.

Надеюсь, что "демоны победили" - это целенаправленная ивельная концовка, потому что когда передо мной так разделяют все на зло и добро, мне хочется не эпического сюжета со спасением и самопожертвованием, а армагедец из-за эгоизма и тщеславия главгероя. Хоть не так скучно.

За Тевинтер правда обидно, не нравится мне как его "запозиционировали". Такую конфетку можно было сделать неоднозначную. Но мне явно подобного стоит искать не в ДА, жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказала бы. Хороших магистров нам тоже показали (каким-то образом это коррелируется с их ориентацией).

Да, именно это и есть редкие исключения. Все изгои в своей среде. И да, судя по позиционированию, изгои в результате сексуальных пристрастий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зло, маги, супер-мудрый старик, организация которая борется со злом, с плохими парнями, спасает мир от разрушения, предатель, герой, лучший друг героя, команда героя. Стандартный набор с времен Толкина(точней с него мода на этот шаблон).)

Кто предатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а будет ли Инк-долиец петь Ин Утенера?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так у них же там вроде как претензия на "серые" решения, персонажей и неоднозначность. Жаль, что только претензия, а не реальность.

Надеюсь, что "демоны победили" - это целенаправленная ивельная концовка, потому что когда передо мной так разделяют все на зло и добро, мне хочется не эпического сюжета со спасением и самопожертвованием, а армагедец из-за эгоизма и тщеславия главгероя. Хоть не так скучно.

За Тевинтер правда обидно, не нравится мне как его "запозиционировали". Такую конфетку можно было сделать неоднозначную. Но мне явно подобного стоит искать не в ДА, жаль.

И не говорите. Я ожидала большей неоднозначности. Всё-таки в ДАО изначально была некая претензия на жизнеподобие, хотя бы в мотивации и действиях персонажей. Но нет, нам только и твердят с тех пор во всех комиксах, книгах и играх "Тевинтер - зло! Нет, вы не поняли, Твеинтер - ЗЛО! Реально ЗЛО! Там обижают бедных эльфов (которых правда везде обижают, но мы же про Тевинтер), там все сплошь одни работорговцы и злобные маги, нормальных людей там вообще нет. И пофигу, что он сдерживает экспансию кунари на побережье, сказали ЗЛО, значит ЗЛО! Там даже не принято быть открытым геем! Это точно Империя ЗЛА!!!111" Вот как-то так.(

И даже то, что правят там хитроумные закалённые войной и интригами магистры, всё равно не мешает им совершать типичные для всех злодеев ошибки, каноничные в своём идиотизме.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обладание ГГ супер-силы в виде отметины это совсем забитый шаблон даже не сколько видеоигр, а культуры 20 века как таковой. Настолько часто использован.

Не упоминая про более мелкие шаблончики, вроде магов ведущих себя в духе типичных диснеевских злодеев.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладание ГГ супер-силы в виде отметины это совсем забитый шаблон даже не сколько видеоигр, а культуры 20 века как таковой. Настолько часто использован.

В этом могло и не быть проблемы, если бы это обыграли интереснее и новее, но я как-то не придумал как. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже то, что правят там хитроумные закалённые войной и интригами магистры, всё равно не мешает им совершать типичные для всех злодеев ошибки, каноничные в своём идиотизме.

Да Тевинтер это прямо как Цербер в МЕ. Забьем на неоднозначность, сделаем из них тупых злодеев, которых надо выпилить, зачем что-то выдумывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом могло и не быть проблемы, если бы это обыграли интереснее и новее, но я как-то не придумал как. :ph34r:

Если бы не столь явно открыто декларировалось и ежели это было сделано аля коррупция из Маски Предателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обладание ГГ супер-силы в виде отметины это совсем забитый шаблон

Супер сила, предназначение, особая судьба, забитые шаблоны всего фентази, в какое произведения не ткни, но да, почему бы не свалить этот грех только на DAI, а не на весь жанр в целом)

Честно говоря достали ваши придирки ко всему, по делу и без него. Надеюсь кого нибудь из вас опять забанят.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть в этот раз герой действительно будет страдать? "I never asked for this" и т.д.?

А рядом его будет поддерживать только его/её любовь, а все остальные - сволочи, которые только и ищут выгоды от него?

Было бы неплохо, а не очередная радуга в виде: "WHATEVER IT IS I WILL GO WITH YOU MY FRIEND".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рядом его будет поддерживать только его/её любовь, а все остальные - сволочи, которые только и ищут выгоды от него?

Не в этой жизни от Биовар. Слишком нестандартно. Вся команда будет ему сочувствовать, даже самые черствые типа Вив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понял, где вы увидели однозначность Тевинтера, по играм она не вырисовывается, хотя есть несколько событий из истории Тевинтера, которые для жителей Тедаса однозначно воспринимаются как зло - те же магистры, принесшие в мир скверну.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не столь явно открыто декларировалось и ежели это было сделано аля коррупция из Маски Предателя.

А что там было? Ни одну компанию не могу нормально и далеко поиграть. Было бы норм если бы инквизитор был бы изгоем, на него вешали бы всех собак, он был бы безумцем с раздвоением личности. :boast:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там было? Ни одну компанию не могу нормально и далеко поиграть. Было бы норм если бы инквизитор был бы изгоем, на него вешали бы всех собак, он был бы безумцем с раздвоением личности. :boast:

То что в теле сидит потусторонняя сущность, которая дает силу владельцу, параллельно пожирая его душу или чужие за убийства. Ежели не успеваешь- ГГ труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. мы говорим конкретно о сюжетах, то по-видимому филологию ты за науку не считаешь. Ну и ,по-видимому, еще ряд наук. Ок. Что касается сознания, то раз оно мерило созданного им же, то тогда однозначно даже копипаста может считаться сознанием оригинальностью.

Ты хочешь, чтобы тебе на пальцах доказали то, чему филологи и философы посвящают научные работы в сто тысяч страниц? Наивный человек.)) Я говорил не про сюжет, если что, т.к. сюжет может быть оригинальным тупо за счет количества и смены последовательности фабул. И в предыдущем споре речь была о фабулах (в этом значении, хоть там использовалось слово сюжет). Ты ищешь доказательство, бремя поиска на тебе. Мне достаточно опыта. Ну не видел я еще в играх оригинальных фабул. Может ты приведешь примеры, раз так настаиваешь, что они есть?

Конечно. Для некого особо оригинального сознания даже самое заезженное произведение может показаться оригинальным, в следствии отсутствия опыта. Проверить свои суждения он сможет лишь пообщавшись с другими или расширив свой опыт. В первом случае идёт опора на массу других людей, то есть на коллективное мнение, во втором "меняется сознание", а с ним и оценка.

Неа, я то как раз ничего не утверждаю. Моя позиция проста - вопрос слишком сложен, что бы кто то из вас двоих мог дать правильный обоснованный ответ. Мне он так же недоступен. Так что стоит забить на и сконцентрироваться на том что имеет значение и с чем мы можем более менее "работать"

Так у них же там вроде как претензия на "серые" решения, персонажей и неоднозначность. Жаль, что только претензия, а не реальность.

Надеюсь, что "демоны победили" - это целенаправленная ивельная концовка, потому что когда передо мной так разделяют все на зло и добро, мне хочется не эпического сюжета со спасением и самопожертвованием, а армагедец из-за эгоизма и тщеславия главгероя. Хоть не так скучно.

За Тевинтер правда обидно, не нравится мне как его "запозиционировали". Такую конфетку можно было сделать неоднозначную. Но мне явно подобного стоит искать не в ДА, жаль.

Прям слово в слово пишешь мои мысли. Солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, где вы увидели однозначность Тевинтера, по играм она не вырисовывается, хотя есть несколько событий из истории Тевинтера, которые для жителей Тедаса однозначно воспринимаются как зло - те же магистры принесшие в мир скверну.

Каждый встреченный нами магистр был со съехавшей на магии крови крышей, каждый был как карикатурный злодей.

Кроме Мэй и Дориана. И они оба "не такие как все" во всех смыслах. Меня так и тянет хихикать от подобного абсурда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сюжет, инквизитор страдает из-за того что тень наехала на реальный мир галлюцинаторными расстройствами, как и другие люди, но благодаря метке инквизитор может различать истину от лжи, зависимо от того насколько подробные сведения он собирает о происходящем, но та истина которую он может различить выглядит как бред для обывателей, тем самым чем лучше справляется со своими обязанностями инквизитор те хуже к нему относятся и даже начинают войну против него. Конечно он может убедить своих союзников в том что он прав, если способен понять их мотивы, по поводу которых ему так-же туманит мозг, и правильно их воодушевить. Ну а в окружающем мире всё не является тем что видно, даже слова союзников по поводу того как они оценивают происходящее, мутируют в голове инквизитора. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проверить свои суждения он сможет лишь пообщавшись с другими или расширив свой опыт. В первом случае идёт опора на массу других людей, то есть на коллективное мнение, во втором "меняется сознание", а с ним и оценка.

Вот на массу как раз ориентироваться не надо. Не знаешь что-то, обратись к сертифицированному специалисту. Если проще - подойди к проблеме научно, или хотя бы используя свой расширяющий опыт.

Неа, я то как раз ничего не утверждаю. Моя позиция проста - вопрос слишком сложен, что бы кто то из вас двоих мог дать правильный обоснованный ответ. Мне он так же недоступен. Так что стоит забить на и сконцентрироваться на том что имеет значение и с чем мы можем более менее "работать"

Почему же? Опровергающий пример из игр с оригинальной фабулой мог бы быть хорошим решением. Только вот незадача, огромная масса накопленного материал в указанных ранее источниках с вероятностью близкой к единице умножила бы этот пример на ноль.

Каждый встреченный нами магистр был со съехавшей на магии крови крышей, каждый был как карикатурный злодей.

Кроме Мэй и Дориана. И они оба "не такие как все" во всех смыслах. Меня так и тянет хихикать от подобного абсурда)

По играм помню только Данариуса, хотя у него крыша на почве мк не съезжала..У него был пунктик по вопросу собственности, но это мне не видится карикатурным. Еще кто-то был?

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По играм помню только Данариуса, хотя у него крыша на почве мк не съезжала..У него был пунктик по вопросу собственности, но это мне не видится карикатурным. Еще кто-то был?

В первой части был магистр, который эльфов в клетках возил из эльфинажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не говорите. Я ожидала большей неоднозначности. Всё-таки в ДАО изначально была некая претензия на жизнеподобие, хотя бы в мотивации и действиях персонажей. Но нет, нам только и твердят с тех пор во всех комиксах, книгах и играх "Тевинтер - зло! Нет, вы не поняли, Твеинтер - ЗЛО! Реально ЗЛО! Там обижают бедных эльфов (которых правда везде обижают, но мы же про Тевинтер), там все сплошь одни работорговцы и злобные маги, нормальных людей там вообще нет. И пофигу, что он сдерживает экспансию кунари на побережье, сказали ЗЛО, значит ЗЛО! Там даже не принято быть открытым геем! Это точно Империя ЗЛА!!!111" Вот как-то так.(

И даже то, что правят там хитроумные закалённые войной и интригами магистры, всё равно не мешает им совершать типичные для всех злодеев ошибки, каноничные в своём идиотизме.

Почувствуйте мою боль- в партии всего один орлесианец и нет шевалье. *Стена плача*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почувствуйте мою боль- в партии всего один орлесианец и нет шевалье. *Стена плача*

И тот липовый? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...