Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Может еще и поэтому Мерриль в клане не особо любили?)

Just saying.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще и поэтому Мерриль в клане не особо любили?)

Just saying.

Может))) И поэтому такая реакция была у того эльфа в пещере))) Мол сейчас как шибанёт МК по мозгам и заставит парней любить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это какая такая логика должна быть у вымирающего народа стремящегося к возрождению?

Клан Алерион встаёт с колен! Арлатан - наш!

Такая вот аналогия для любителей политических клише.

Изменено пользователем James Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема ориентации спутников в ДА2 была не в том, что они там все содомиты проклятые, а в том, что их ориентация... Ну ни к селу, ни к городу. Вот, например, сейчас очередной раз перепрохожу Пробуждение и, что бы там Гейдер не говорил про Андерса, но в игре он по факту почти с каждой встречной особой противоположного пола флиртует. Но ни разу, ни намёка на такое же отношение к парням. А в ДА2 у него оказывается был Карл. И если с Изей и, даже, с Феней всё впорядке вроде как, то Мерриль и Андерс - притянуто за уши очень сильно. Благо радует, что в ДАИ пока таких вот натянутостей не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема ориентации спутников в ДА2 была не в том, что они там все содомиты проклятые, а в том, что их ориентация... Ну ни к селу, ни к городу. Вот, например, сейчас очередной раз перепрохожу Пробуждение и, что бы там Гейдер не говорил про Андерса, но в игре он по факту почти с каждой встречной особой противоположного пола флиртует. Но ни разу, ни намёка на такое же отношение к парням. А в ДА2 у него оказывается был Карл. И если с Изей и, даже, с Феней всё впорядке вроде как, то Мерриль и Андерс - притянуто за уши очень сильно. Благо радует, что в ДАИ пока таких вот натянутостей не наблюдается.

Если учесть, что в Пробуждении Андерс вообще может погибнуть, на такие мелочи можно вообще не обращать внимания. Нестыковки чисто сценарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема ориентации спутников в ДА2 была не в том, что они там все содомиты проклятые, а в том, что их ориентация... Ну ни к селу, ни к городу. Вот, например, сейчас очередной раз перепрохожу Пробуждение и, что бы там Гейдер не говорил про Андерса, но в игре он по факту почти с каждой встречной особой противоположного пола флиртует. Но ни разу, ни намёка на такое же отношение к парням. А в ДА2 у него оказывается был Карл. И если с Изей и, даже, с Феней всё впорядке вроде как, то Мерриль и Андерс - притянуто за уши очень сильно. Благо радует, что в ДАИ пока таких вот натянутостей не наблюдается.

Согласна. Хотя про Андерса еще действительно можно за уши притянуть. Не особо изучала вопрос, но есть же би, которые все же гораздо больше склонны к отношениям с противоположным полом, а со своим - типа исключение, но почему бы и нет. С Энди на самом деле и не особо заметно даже в ДА2 - правда я за девочку в первый раз проходила, но тем не менее. О его ориентации на форумах вычитала, у меня даже подозрения насчет Карла не возникло, вот такая я наивная)

Я считаю, что ко всему этому большому многообразию нетрадиционных ориентаций нужно относиться как к фансервису - не очень хорошо, неправдоподобно, но что поделать, политика такая. Людям нравится, вот Био и угождают.

ДАИ - движение вперед в этом вопросе, хоть логики стало больше.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trevelyan is a Cornish surname derived from a Cornish place meaning "Village of Elian".

Это и есть кельты, ни как германские англосаксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть кельты, ни как германские англосаксы.

Ну это как посмотреть. Когда это были кельты - это была ещё Думнония. А вот Корнуоллом стал когда уже, так сказать "обсаксился". А так как корни фамилии происходят из уже вполне английского Корнуолла, а не из кельтской Думнонии, то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь интересно гг маг человек, будет из круга? Ато хочется быть истинным магом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь интересно гг маг человек, будет из круга? Ато хочется быть истинным магом))

Из Круга, из него самого. И интересно из какого - их довольно много в Вольной Марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то хочется быть истинным магом))

Истинные маги - приверженцы Круга? :shok: Мои отступнические чувства оскорблены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истинные маги - приверженцы Круга? :shok: Мои отступнические чувства оскорблены)

Ну или нашего мага, кто-то хорошо обучит, просто же сказали что самоучки, не крутые маги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как посмотреть. Когда это были кельты - это была ещё Думнония. А вот Корнуоллом стал когда уже, так сказать "обсаксился". А так как корни фамилии происходят из уже вполне английского Корнуолла, а не из кельтской Думнонии, то...

Это не так важно, вроде как фамилия кельтская, да ещё и романизирована в написании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспитание первой как раз должно сказаться в пользу гетеро. А учитывая пунктик Мерриль на возрождении долийцев - тем более.

Проблема ориентации спутников в ДА2 была не в том, что они там все содомиты проклятые, а в том, что их ориентация... Ну ни к селу, ни к городу. Вот, например, сейчас очередной раз перепрохожу Пробуждение и, что бы там Гейдер не говорил про Андерса, но в игре он по факту почти с каждой встречной особой противоположного пола флиртует. Но ни разу, ни намёка на такое же отношение к парням. А в ДА2 у него оказывается был Карл. И если с Изей и, даже, с Феней всё впорядке вроде как, то Мерриль и Андерс - притянуто за уши очень сильно. Благо радует, что в ДАИ пока таких вот натянутостей не наблюдается.

Ну не знаааааю. Андерс вполне себе бив пробуждении. Так как мужчине он пару комплиментов делает+Справедливость не видит разницы между полами и да, можно привести примеруы с какими это встречными поперечными девушками Андерс флиртует? О_о С его эльфийской подругой он не флиртовал,с Сигрун не флиртовал когда встретил, с храмовницей тоже, для меня вообще открытие было что Андерса считают бабником, он просто веселый и развязный но хочет любить, его влияние тоже учитывается.

О воспитании Первых мы ничего не знаем кроме того,что все нами встреченные хранители были в большей степени одиноки. Единственные хранители с семьями были отец долийского эльфа и Затриан. В игре мы вполне ясно видим что Мерриль знает только эльфийский мир и о том как берутся дети она могла только предполагать, ну или знать и правда не видеть разницы. Помнится она хочет восстановить эльфийскую историю, а не выйти замуж за эльфа и наделать тысячу детей прямо сейчас. В романе же она в первую очередь беспокоится что клан может не одобрить, а не то что нельзя и нужно будет себя сжечь да и нет никакой информации девственница она или нет, чтобы судить. Что нет, что да в игре это никак не регламентируется. Хотя возможно я пропустил какой разговор с Изабеллой на мотив Беттани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаааааю...

Андерс просил девченку и ухи, а не кого нибудь )))

Веланна: А ты убегал из Круга, да?<br>Андерс: Несколько раз. Только с помощью талисманов меня всякий раз находили. Я, впрочем, сильно и не возражал. За мной в погоню всегда отряжали одного и того же храмовника. Верней, храмовницу. А может, она сама об этом просила. Приятней думать что второе. Во время этого долгого пути назад в башню - я в кандалах, она молча сверлит меня взглядом - между нами проскакивали искры.<br>Веланна: Ты несколько раз убегал из Круга ради женщины?<br>Андерс: Ну, не совсем ради нее. Но благодаря ей попадаться было не так обидно. Я во всем стараюсь найти светлую сторону.

Андерс: Я тебе уже говорил, что мне ужасно нравятся женщины с татуировками?

Веланна: Я тебе говорила, что считаю большинство людей отталкивающими, морально и физически?

Андерс: Буду знать!

  • Огрен: (Ворчит) Ты со своим Ланселапом играешь так, что женщины сразу сбегаются.

  • Андерс: А то! Летят, как бабочки на огонь. Женщины вообще любят, когда мужчины заботятся о ком-нибудь маленьком, пушистом и беззащитном. Таком как ты.

  • Огрен: Дурацкий... маг. Каждый раз, когда что-то из одежды достаю, женщины убегают.

На счет же Мерриль, если помнишь, как Каммен ухаживал за Гейной, то в общем то, сексуальное воспитание у эльфов есть.В прочем, меня не особо напрягает бишность Мерриль, мне почему то кажется, что эльфы просто терпимее отнесутся к такого рода вывертам, в конце концов есть в них вера в некую предопределенность выбора своей пары, типа, уж если полюбишь, то привяжешься навсегда. И лучше уж позволить этой паре жить своей жизнью, чем потерять сразу двух членов клана

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так важно, вроде как фамилия кельтская, да ещё и романизирована в написании.

A

Фамилия из Корнуолла 12-13 веков. Когда кельтов не одно столетие как того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

A

Фамилия из Корнуолла 12-13 веков. Когда кельтов не одно столетие как того.

Фамилия образованна из кельтской топонимики, а значит не имеет отношения к английскому языку. Ну а в этих веках на полуострове говорили не на английском, а на своём собственном языке. То есть ферелденцы должны были столкнуться в своём мире с людьми говорившими на одном из кельтских языков, где присутствуют эти слова, эти кельты должны были оставить топоним на территории Ферелдена, и из-за него могла возникнуть такая фамилия.

Изменено пользователем Йам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаааааю. Андерс вполне себе бив пробуждении. Так как мужчине он пару комплиментов делает+Справедливость не видит разницы между полами и да, можно привести примеруы с какими это встречными поперечными девушками Андерс флиртует? О_о С его эльфийской подругой он не флиртовал,с Сигрун не флиртовал когда встретил, с храмовницей тоже, для меня вообще открытие было что Андерса считают бабником, он просто веселый и развязный но хочет любить, его влияние тоже учитывается.

О воспитании Первых мы ничего не знаем кроме того,что все нами встреченные хранители были в большей степени одиноки. Единственные хранители с семьями были отец долийского эльфа и Затриан. В игре мы вполне ясно видим что Мерриль знает только эльфийский мир и о том как берутся дети она могла только предполагать, ну или знать и правда не видеть разницы. Помнится она хочет восстановить эльфийскую историю, а не выйти замуж за эльфа и наделать тысячу детей прямо сейчас. В романе же она в первую очередь беспокоится что клан может не одобрить, а не то что нельзя и нужно будет себя сжечь да и нет никакой информации девственница она или нет, чтобы судить. Что нет, что да в игре это никак не регламентируется. Хотя возможно я пропустил какой разговор с Изабеллой на мотив Беттани.

Пожалуйста пруфа попрошу, про его флирт с мужчинами в Пробуждении ибо пруф его флирта с женщинами тебе уже привели. Андерс в Пробуждении вполне себе бабник. И о Справедливости можешь не говорить - что там он видит или нет - в ДА2 оказалось, что Карл вдруг у него был ещё до СС. О долийцах мы знаем достаточно, что они борятся за выживание и пытаются сохранить, а по возможности и восстановить былое. И она, конечно, инфантильна, но ты же не всерьёз о том, что она даже не знает откуда дети берутся...

Фамилия образованна из кельтской топонимики, а значит не имеет отношения к английскому языку. Ну а в этих веках на полуострове говорили не на английском, а на своём собственном языке. То есть ферелденцы должны были столкнуться в своём мире с людьми говорившими на одном из кельтских языков, где присутствуют эти слова, эти кельты должны были оставить топоним на территории Ферелдена, и из-за него могла возникнуть такая фамилия.

Хасинды, аварры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуйста пруфа попрошу, про его флирт с мужчинами в Пробуждении ибо пруф его флирта с женщинами тебе уже привели. Андерс в Пробуждении вполне себе бабник. И о Справедливости можешь не говорить - что там он видит или нет - в ДА2 оказалось, что Карл вдруг у него был ещё до СС. О долийцах мы знаем достаточно, что они борятся за выживание и пытаются сохранить, а по возможности и восстановить былое. И она, конечно, инфантильна, но ты же не всерьёз о том, что она даже не знает откуда дети берутся...

На глубинных тропах можно повести разговор, где Андерс сделает комплимент мужчине. Больше я не помню. И не особо эти пруфы уж показательны. Там прямо было сказано что он спал с кучей женщин и куча девушек в круге имеет от него детей? Говорится только о том что он рассказывает о свих приключениях, как Зевран. Вот Натаниэль явно подкатывал к Веланне,а Андерс никогда прямо не говорил.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В свете того, что новостей серьезных нет, придется довольствоваться малым- не могу прикинуть для чего Бьянке еще две дуги ниже ложа, на которых тетива не крепиться. У меня только мысли приходит использование как некого компенсатора, который снижает отдачу, но у арбалета она не настолько сильна, дабы сильно опрокидывать.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меч, власть, ум в неумелых руках (да даже в умелых это еще хуже) может породить куда больше зла.

Сомневаюсь, что больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глубинных тропах можно повести разговор, где Андерс сделает комплимент мужчине. Больше я не помню. И не особо эти пруфы уж показательны. Там прямо было сказано что он спал с кучей женщин и куча девушек в круге имеет от него детей? Говорится только о том что он рассказывает о свих приключениях, как Зевран. Вот Натаниэль явно подкатывал к Веланне,а Андерс никогда прямо не говорил.

В общем пруфов нет. Все его диалоги есть в этих ваших интернетах. Значит - блаблабол.

Сомневаюсь, что больше.

Ну как знать. Тот же Хоу себя отлично показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что больше.

Не маги угнетают магов -действительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не маги угнетают магов -действительно.

Не магов спасают Храмовники и то, что магов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пруфов нет. Все его диалоги есть в этих ваших интернетах. Значит - блаблабол.

Ну так давай пруф.

Мой вот.

b272f9a6158a.jpg

Не магов спасают Храмовники и то, что магов мало.

Храмовники не спасают не магов, и вот видишь, магов мало и в большинстве они адекватные,а психи везде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...