Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Могут, но захотят ли? Я вот не собираюсь, но сомневаюсь, что моих инков пустят под нож по этому признаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас тут уже разделение. Зачем долийцу или гному, например, толкать какие-то речи про т. н. создателя?

Ну пример же. Захочет про братство речь толкнет, захочет про славу и доблесть, да про все что угодно главное нужные слова и пафосную музыку подобрать.

 

Если уж говорить о "реализме" то будь Инк не угоден своей организации, от него бы избавились задолго до концовки и никакая метка никого бы не остановила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще говорят что гномы пошли не от Создателя. Значит какой создатель даст метку не своему творению?

 

А косситов кто создал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще говорят что гномы пошли не от Создателя. Значит какой создатель даст метку не своему творению?

 

А косситов кто создал?

Эволюция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эволюция. 

Псевдотеории Дарвина давно не в моде.

 

Здесь другое. Не важно кто кого создал и откуда исток того или иного вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эволюция. 

Corrupted, люблю твой лаконизм)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Corrupted, люблю твой лаконизм)))) 

You are welcome. 

Псевдотеории Дарвина давно не в моде.

Вы доказываете обратное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

You are welcome. 

Вы доказываете обратное. 

Ваше мнение не интересно. И вообще, не переходите на личности. Думаю, кто считает что произошел от обезьян в следствии эволюции - действительно является потомком обезьян. И кто считает что сотворен рабом божьим - тоже прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение не интересно. И вообще, не переходите на личности. Думаю, кто считает что произошел от обезьян в следствии эволюции - действительно является потомком обезьян. И кто считает что сотворен рабом божьим - тоже прав.

Какой ужас. 

 

Впрочем, люди явно ближе к обезьянам, чем те же кунари. Последние больше похожи на родичей драконов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой ужас. 

 

Впрочем, люди явно ближе к обезьянам, чем те же кунари. Последние больше похожи на родичей драконов.

Нет, кунари похожи на крупный рогатый скот. На коров, то есть. Люди на обезьян не похожи. Ну, есть такие что и похожи, всякое бывает.

 

На бычков, правда, похожи только те кунари, которые с рогами, это в ДА2. А если взять ДАО и Стена, то там кунари мало чем отличались от людей, разве что только размерами. И то, не значит что среди людей нет особой которые столь же крупны как кунари. Как раз косситы типа Стена в больше степени и похожи на горилл.

Изменено пользователем Воин1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если отыгрывать Засранквизитора, то, возможно, он и не выберется in one piece из этой передряги. А Инквизиция в своё время уже существовала и страху вселяла предостаточно. Другое дело, что тогда и Церковь была в могуте.

Сейчас же, похоже, в руках именно этой организации есть средства не только и не столько для восстановления привычного порядка, сколько - для перекройки мира и этого порядка по новым лекалам (такая инфа была, помню даже шикарный арт с Инкви-лучницей на уступе, смотрящей на пожар). Моим Инквизиторам старый мир точно не нужен будет.

 

И потом. Когда всё закончится, вполне возможно, не будет в мире силы, способной подрезать жилы Инквизиции (и Инквизитору, какой бы расы он не был). Тем более ей совсем необязательно отсвечивать публично, поигрывая мускулами, грозить кулаком, приговаривая "вот вы где все у меня". Всегда есть middle ground (дипломатия, богатство, компроматы, самая крупная в Тедасе частная армия - на выбор). В прошлый раз вмешалась напуганная своим детищем Церковь. В тот раз мы получили Орден Храмовников, Круги, Искателей истины. Так получилось, что ни одна из трёх созданных организаций в итоге не справилась. Если в этот раз ошибки прошлого воплощения Инквизиции (прямое подчинение Церкви, злоупотребления властью и пр.) будут учтены, то организацию ждёт процветание.

 

Инквизиция может стать своего рода властью над властью, которая выходит из тени только в случае прямой угрозы миру. А Орлей, Тевинтер и прочие Антивы могут дальше жить своей жизнью, плести интриги, устраивать войнушки, заниматься прочей политикой. Но всегда будет сила, которая в самые важные моменты будет класть тяжёлую руку на плечо, и все будут бояться, потому что непонятно, что в другой руке - то ли мошна с золотом, то ли отравленный клинок, то ли перо, занесенное для подписи. Правда для этого, как мне кажется, Засранквизитора нужно будет отключить напрочь.

 

Какой-то "Цербер" получается... ))) А что, тоже вариант.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отыгрывать Засранквизитора, то, возможно, он и не выберется in one piece из этой передряги. А Инквизиция в своё время уже существовала и страху вселяла предостаточно. Другое дело, что тогда и Церковь была в могуте.

Сейчас же, похоже, в руках именно этой организации есть средства не только и не столько для восстановления привычного порядка, сколько - для перекройки мира и этого порядка по новым лекалам (такая инфа была, помню даже шикарный арт с Инкви-лучницей на уступе, смотрящей на пожар). Моим Инквизиторам старый мир точно не нужен будет.

Зачем так грубо? Не нравится - не отыгрывайте.

 

Но вот насчет того, что старый мир не нужен и нужно обновление и перемены - абсолютно согласен. Надо что-то новое. Прежде всего, хотелось бы навредить дерзкому и заносчивому Орлею, а лучше вообще его расформировать. Чтоб он не влиял на политику.

Да и не только политику надо менять. Надо менять сами устои мира. Радикально менять. Чтоб это получился совершенно новый мир. Даже не обязательно чтоб потом Инк остался у власти - потом, когда все наладится,  можно будет и уйти, растворится в предутреннем тумане, загадочно исчезнув как и прежние герои. Так как негоже засиживаться на одном месте и обрастать семьей, детьми, жиром и седой бородой. Не эпично это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, кунари похожи на крупный рогатый скот. На коров, то есть. Люди на обезьян не похожи. Ну, есть такие что и похожи, всякое бывает.

Открываю Тэг Сарказма.

Забавно что по поведению Кунари на скот вообще не похожи. А вот люди, обезьян только обижать сравнивая людей с ними X)

Если отыгрывать Засранквизитора, то, возможно, он и не выберется in one piece из этой передряги. 

Тут где-то зарыта жалость о том что не дадут отыграть негодоса. Причем опять на правах Ванги. Не знаю у меня негодосы и засраъокостражи выживали ин онеписе. И Андерсы ко мне не приставали, и за храмовников они сражались X) 

Хотя тут чую следующие: Дай пуд золота, будут сетовать что тяжелый. Эххх... Ничего то не меняется XD

 

А сообщения все обновляются и обновляются в одном посте X) Ради приличия F5 бы жали, мало ли на форуме еще кто-то есть а не только вы на сим свете ;)

Какой ужас. 

 

Впрочем, люди явно ближе к обезьянам, чем те же кунари. Последние больше похожи на родичей драконов.

Светоч разума прям. С учетом что в офф спиоффских сюжетках где действующие трио  - Ал, Варрик Изя. Тевинтерский магистр испепеляя Кунари как раз кричит, что Кунари могли получить право, на то пламя дракона что их сжигает, причем по праву рождения. А те мол гады такие отказались от сего X) Вот ведь редиски рогатые.

А вообще упрощаем, на правах бреда:

Духи первые творения, творцы и жители бездны вторые. От первых остроухие от вторых даргенлены. А поглядев на это все убожество сей невидимый творец создал еще и людей. А те ему накуси вкуси. Вообщем тоже неудачный эксперимент вышел с живностью XD Я бы тоже с такого полигона ДНК свалил бы -_- Рогачи? От дракош, их творения они скорей всего либо направленным либо НЕ направленным способом. А кто создал драконов? Вторые дети создателя творцы и духи бездны X) Больше некому. По субботам приторговываю тем что пил когда писал это ;) Ах да Тэг сарказма тут закрывается.

 

 

Псевдотеории Дарвина давно не в моде.

Логика видимо тоже, скоро идолам в зомбоящике поклоняться станут XD

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псевдотеории Дарвина давно не в моде.

 

 

Ты это серьёзно? Ты в курсе, что наука модой не определяется?

Ваше мнение не интересно. И вообще, не переходите на личности. Думаю, кто считает что произошел от обезьян в следствии эволюции - действительно является потомком обезьян. И кто считает что сотворен рабом божьим - тоже прав.

 

О боги, он всё таки серьёзно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Духи первые творения, творцы и жители бездны вторые. От первых остроухие от вторых даргенлены. А поглядев на это все убожество сей невидимый творец создал еще и людей. А те ему накуси вкуси. Вообщем тоже неудачный эксперимент вышел с живностью XD Я бы тоже с такого полигона ДНК свалил бы -_- Рогачи? От дракош, их творения они скорей всего либо направленным либо НЕ направленным способом. А кто создал драконов? Вторые дети создателя творцы и духи бездны X) Больше некому. По субботам приторговываю тем что пил когда писал это ;) Ах да Тэг сарказма тут закрывается.

 

Нет, драконы - не дети создателя. Это инфа от Гейдера.

Не помню источника, но в голове инфа, что к моменту творения духов драконы уже были.

Мало того, это подтверждает Яванна - драконы насляли этот мир до образования Завесы. В принципе, совпадает с тем, что у меня в голове.

Творцы тоже, если принимать историю как эльфов так и людей, Создателем созданы не были.  Сами эльфы эволюционировали (магическим путем возможно) от чего-то животноподобного, а вот в списке Творцов - как минимум некоторые... это эльфы. Так что мне они больше кажутся чем-то типа местных просветленных, а не группой божеств кем-то созданной или родившимися богами.

Кстати, пока что в Песне Света я тоже не нашла ничего о создании эльфов и гномов - по ней Создатель создал духов и людей ... И все.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелюдь на месте главы инквизиции совершенно нормален. Потому как мир трещит по швам во всех смыслах, реальность трескается, из щелей лезут чудовища, а те, в ком тедассцы привыкли видеть защитников-- Церковь, светская власть-- погрязли а всобицах и ничего не могут сделать. Иначе говоря, Тедас доведён до такой кадиции, что пойдут и за эльфов-неандрастианином только потому, что он может закрывать разломы и как-то восстанавливает порядок. 

Конечно, когда порядок будет восстановлен, кто-то может захотеть избавиться от Инквизитора. Церковь-- первая кандидатура... Да только она в полной заднице, и создавать её придётся буквально с нуля. А кто создавать будет? Инквизитор, понятное дело. А у него перед глазами отличный пример, как не надо делать-- пример прошлой андрастианской Церкви, а, значит, все возможности не повторить ошибок оной. Лелиана и Кас, которым нет дела до расы Инквизитора, в этом деле помогут.

Ещё кто? Орлей? Ослаблен гражданской войной. В интересах Инквизитора не мешать этой войне, а то и всеми силами затянуть её. Лучшие в Тедасе воины-- шевалье-- так хорошо справляются с убийством друг друга, что грех им мешать. В итоге есть возможность получить Орлей слабый, сломленный и относительно безопасный.

Другие потенциальные враги-- Тевинтер и кун-- пока что слишком далеко и у них свои проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты это серьёзно? Ты в курсе, что наука модой не определяется?

 

О боги, он всё таки серьёзно...

Наука определяется часто тенденциями. Также на нее влияет и политика и религия. И личные представления каждого ученого. В особенности если говорить об истории, по древним временам которой почти ничего не известно.

 

Все это лишь на уровне веры. Одни верят в теорию эволюции, настоящих доказательств которой почти нет, кроме умозаключений Дарвина. Другие верят в теорию креационизма. Но и у них доказательств тоже нет. И они постоянно между собой спорят.

 

Я же считаю, что поскольку точных знаний возникновения человека нет, то не стоит тратится на слепую веру. Я предпочитаю точно ЗНАТЬ. А пока этих знаний нет, то лучше подождать.

 

Потом, еще советую не оффтопить и прекратить этот "научный" спор, мы здесь о другом говорим.

 

 

Нет, драконы - не дети создателя. Это инфа от Гейдера.

Не помню источника, но в голове инфа, что к моменту творения духов драконы уже были.

Мало того, это подтверждает Яванна - драконы насляли этот мир до образования Завесы. В принципе, совпадает с тем, что у меня в голове.

Творцы тоже, если принимать историю как эльфов так и людей, Создателем созданы не были.  Сами эльфы эволюционировали (магическим путем возможно) от чего-то животноподобного, а вот в списке Творцов - как минимум некоторые... это эльфы. Так что мне они больше кажутся чем-то типа местных просветленных, а не группой божеств кем-то созданной или родившимися богами.

Кстати, пока что в Песне Света я тоже не нашла ничего о создании эльфов и гномов - по ней Создатель создал духов и людей ... И все.

А разве так важно это? Это же всего лишь игра...

 

 

Логика видимо тоже, скоро идолам в зомбоящике поклоняться станут XD

 

Не скоро, а уже давно поклоняются. Впрочем, это не моя забота, каждый сам решает чем ему заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ваше мнение не интересно. И вообще, не переходите на личности. Думаю, кто считает что произошел от обезьян в следствии эволюции - действительно является потомком обезьян. И кто считает что сотворен рабом божьим - тоже прав.

а я считаю себя потомком эльфийских сновидцев, значит, я и есть их потомок. 

А разве так важно это? Это же всего лишь игра...

так тема вроде как игре посвящена, такие дела. вот ее и обсуждают...

 

 

 Сами эльфы эволюционировали (магическим путем возможно) от чего-то животноподобного, а вот в списке Творцов - как минимум некоторые... это эльфы. Так что мне они больше кажутся чем-то типа местных просветленных, а не группой божеств кем-то созданной или родившимися богами.

Кстати, пока что в Песне Света я тоже не нашла ничего о создании эльфов и гномов - по ней Создатель создал духов и людей ... И все.

а гномы - ожившие куски камня? эльфы, люди и гномы слишком похожи, чтобы эльфы могли эволюционировать из животных, а люди быть сотворенными каким-либо создателем из ничего. это как минимум странно.

имхо, не стоит судить по песне света. очевидно же, что содержашийся в ней текст должен быть удобен для церкви. например, строки про шартана удалили и не поморщились - ибо небогоудно и не совпадает с политическим курсом.

Изменено пользователем Anthony~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то "Цербер" получается... ))) А что, тоже вариант.

Если про Цербер Масс Эффекта - то нет. Там идея и цель другая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть что-нить по саундтреку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А разве так важно это? Это же всего лишь игра...

А это - форум посвященный этой игре. Вот ведь парадокс! И вот на нем и именно в темах игры - это важно, а Дарвин - оффтоп.

а гномы - ожившие куски камня? эльфы, люди и гномы слишком похожи, чтобы эльфы могли эволюционировать из животных, а люди быть сотворенными каким-либо создателем из ничего. это как минимум странно.

имхо, не стоит судить по песне света. очевидно же, что содержашийся в ней текст должен быть удобен для церкви. например, строки про шартана удалили и не поморщились - ибо небогоудно и не совпадает с политическим курсом.

А поглядим.  Думаю, в Инквизиции немного подраскроется бек и поглядим.

Тут же еще не стоит забывать, что люди в Тедасе - существа не местные. Их тут не стояло, эльфы и гномы тут жили. 

А могла ли история создания рас на разных контенентах идти по-разному? Да аж бегом могла. Мы ж не знаем откуда люди родом. При возможности делать големов - гномы тоже имеют вкусную тайну происхождения. Мы же уже видели неорганическую жизнь под землей.

Пока что у меня в копилке интересностей валяются следующие факты

- гномы действительно способны переносить личность в камень и делать этот камень подвижным, а неорганические формы жизни в мире есть

- у кунари действительно странный набор внешних признаков, странное их распределение и странное отношение к этой внешней разнице - да, они вполне могут быть гибридом или результатом эволюции драконов

- по Флемет меня очень цепляет ее фраза "А может я и есть дракон?"

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- гномы действительно способны переносить личность в камень и делать этот камень подвижным, а неорганические формы жизни в мире есть

- у кунари действительно странный набор внешних признаков, странное их распределение и странное отношение к этой внешней разнице - да, они вполне могут быть гибридом или результатом эволюции драконов

- по Флемет меня очень цепляет ее фраза "А может я и есть дракон?"

Кунари занимались евгеникой. И никто теперь не знает как они выглядели изначально.

И ясень пень, что Флемет это либо Андрасте либо ДБ.

 

З.Ы. Как к Кассандре в Орлее будут относится? Она же у нас нинзя-драконкиллер которая спасла жриц и раскрыла заговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за страж Думата убил известно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...