Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

А что за страж Думата убил известно ?

Хроника не сохранилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Как к Кассандре в Орлее будут относится? Она же у нас нинзя-драконкиллер которая спасла жриц и раскрыла заговор.

Как минимум в обоих книгах эта тема вообще никак не раскрыта. Кассандру даже не упоминали, будто аниме по ней и не существовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как минимум в обоих книгах эта тема вообще никак не раскрыта. Кассандру даже не упоминали, будто аниме по ней и не существовало.

 

 

В таймлайне это событие упомянуто, так что аниме официально. Но не думаю, что Кас выгодно провозгласить народной героиней: она ведь из создателепротивной Неварры, которая с Орлеем воюет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наука определяется часто тенденциями. Также на нее влияет и политика и религия. И личные представления каждого ученого. В особенности если говорить об истории, по древним временам которой почти ничего не известно.

 

Все это лишь на уровне веры. Одни верят в теорию эволюции, настоящих доказательств которой почти нет, кроме умозаключений Дарвина. Другие верят в теорию креационизма. Но и у них доказательств тоже нет. И они постоянно между собой спорят.

 

Я же считаю, что поскольку точных знаний возникновения человека нет, то не стоит тратится на слепую веру. Я предпочитаю точно ЗНАТЬ. А пока этих знаний нет, то лучше подождать.

 

Потом, еще советую не оффтопить и прекратить этот "научный" спор, мы здесь о другом говорим.

 

 

То, что ты пишешь, действительно "научный" в кавычках. Выберись из прошлого века, количество доказательств теории Дарвина измеряется уже сотнями, если не тысячами. Глянь хотя бы эту статейку, прежде чем продолжать нести глупостьи. http://antropogenez.ru/review/550/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скользкий, пожалей тролля, он и так уже в двери боком входит))) Мараас имекари и это печально.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скользкий, пожалей тролля, он и так уже в двери боком входит))) Мараас имекари и это печально.

Просто я как бы не атеист совсем. Правда и не христианин, но мои религиозные мировоззрения почему-то не мешают мне думать. Как и моим знакомым и друзьям. Я не привык к такому... Троллингу.

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что, в Кип переносится инфа, во что были одеты спутники или нет?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я как бы не атеист совсем. Правда и не христианин, но мои религиозные мировоззрения почему-то не мешают мне думать. Как и моим знакомым и друзьям. Я не привык к такому... Троллингу.

Насколько мне известно, думать ни одна религия не запрещает))) Но не всем дано троллить тонко и изящно))) Да и троллингом сие сложно назвать. Мараас имекари будет точнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в Кип переносится инфа, во что были одеты спутники или нет?

Нет там такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, драконы - не дети создателя. Это инфа от Гейдера.

Не помню источника, но в голове инфа, что к моменту творения духов драконы уже были.

Мало того, это подтверждает Яванна - драконы насляли этот мир до образования Завесы. В принципе, совпадает с тем, что у меня в голове.

Творцы тоже, если принимать историю как эльфов так и людей, Создателем созданы не были.  Сами эльфы эволюционировали (магическим путем возможно) от чего-то животноподобного, а вот в списке Творцов - как минимум некоторые... это эльфы. Так что мне они больше кажутся чем-то типа местных просветленных, а не группой божеств кем-то созданной или родившимися богами.

Кстати, пока что в Песне Света я тоже не нашла ничего о создании эльфов и гномов - по ней Создатель создал духов и людей ... И все.

! Ну тогда рогатенькие потомки пришельцев в лицах драконов O_o А то и еще страшней Создатель это и есть пришелец который своим Светом и отпрысками осквернили землю Драконов - Тедас o_O Ладно хватит бреда от меня на сегодня X)

"Сами эльфы эволюционировали (магическим путем возможно) от чего-то животноподобного, а вот в списке Творцов - как минимум некоторые... это эльфы."
Не совсем понял фразы  :-$ 
Ну люди во всех вселеннах любят себя держать на планке выше остальных X) Плюс Песнь Света от Андрасте пошла в теории.
Однако мне интересно кто создал Даргенленов, и что за обитатели бездны такие с которыми воевали Творцы и желательно правду про одноглазого волка. X) Последний походу все таки реальная фигура или зверь.

А что, в Кип переносится инфа, во что были одеты спутники или нет?

No. © Аришок.

 

 

- по Флемет меня очень цепляет ее фраза "А может я и есть дракон?"

Тут все просто. Вспомните описание Морриган про ее способность оборотня. Она как человек изучила животных в которых может превращаться но в другого человека она превратиться не может потому что она уже человек. А теперь представьте Дракона который владеет тем же умением магии Оборотничества, он то в человека как раз обратиться может. Так как сам то не человек )

 

 

Просто я как бы не атеист совсем. Правда и не христианин, но мои религиозные мировоззрения почему-то не мешают мне думать. Как и моим знакомым и друзьям. Я не привык к такому... Троллингу.

Подписываюсь под сказанным. Плюс вы меня избавили от написания длинного поста X)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если про Цербер Масс Эффекта - то нет. Там идея и цель другая. 

 

Я, разумеется, отдаю себе в этом отчёт полностью. В некотором смысле обе организации даже антиподы. Здесь больше про влияние и ресурсы. А таковые у "Цербера", как я могу судить, любой организации - на зависть

 

Конечно, когда порядок будет восстановлен, кто-то может захотеть избавиться от Инквизитора. Церковь-- первая кандидатура... Да только она в полной заднице, и создавать её придётся буквально с нуля. А кто создавать будет? Инквизитор, понятное дело. А у него перед глазами отличный пример, как не надо делать-- пример прошлой андрастианской Церкви, а, значит, все возможности не повторить ошибок оной. Лелиана и Кас, которым нет дела до расы Инквизитора, в этом деле помогут.

 

Именно поэтому я люблю Элтину как персонажа и никогда не прощу Андерсу её смерть. Она олицетворяет для меня Церковь, какой она должна быть: не отец с ремнём в руках, а любящая и терпеливая мать - по словам самой же Владычицы... Можно сколько угодно гундеть про её осознанное (на минуточку!) невмешательство, но именно так и должна вести себя духовная власть. Мараться о политику, убийства, войны и т.п. разрешите отцу с ремнём (и хочу чтобы им, собственно, и стала Инквизиция, но опять же только при условии, если Церковь будет такой матерью). В мире полно дел, подходящих для людей Создателя, в конце концов и с вечностью необходимо время от времени няньчится.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я люблю Элтину как персонажа и никогда не прощу Андерсу её смерть. Она олицетворяет для меня Церковь, какой она должна быть: не отец с ремнём в руках, а любящая и терпеливая мать - по словам самой же Владычицы... Можно сколько угодно гундеть про её осознанное (на минуточку!) невмешательство, но именно так и должна вести себя духовная власть. Мараться о политику, убийства, войны и т.п. разрешите отцу с ремнём (и хочу чтобы им, собственно, и стала Инквизиция, но опять же только при условии, если Церковь будет такой матерью). В мире полно дел, подходящих для людей Создателя, в конце концов и с вечностью необходимо время от времени няньчится.

это только мое мнение, но мне всегда казалось, что эльтина была в курсе действий патрис, а, может быть, и руководила ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это только мое мнение, но мне всегда казалось, что эльтина была в курсе действий патрис, а, может быть, и руководила ими.

 

Кстати, интересная точка зрения. Тем больше причин всучить отцу ремень - с пряжкой, да пошире. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, разумеется, отдаю себе в этом отчёт полностью. В некотором смысле обе организации даже антиподы. Здесь больше про влияние и ресурсы. А таковые у "Цербера", как я могу судить, любой организации - на зависть

Все было построено потом и кровью на одном Призраке.

Аналогии, без сомнений, прослеживаются. Но я сомневаюсь, что Инкви сможет стать таким же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церебер- теневая организация. А Инквизиция- официальная. Ноблесс облидж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церебер- теневая организация. А Инквизиция- официальная. Ноблесс облидж.

Церебера не существует.

А Цербер был частью Альянса.

И вообще, где в Тедасе узаконивают организации? :/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сами эльфы эволюционировали (магическим путем возможно) от чего-то животноподобного, а вот в списке Творцов - как минимум некоторые... это эльфы."

Не совсем понял фразы  :-$ 

В Кодексе упоминается эльфийская история расы. Так вот, там они признают, что их народ вел животноподобную жизнь, пока Творцы не обучили их технологиям. Сам Гейдер упоминал, что если бы там имела место обычная эволюция - он бы сказал, что эльфы произошли от мелкого лесного хищника типа ласки.

Правда, не ясно как это все происходило и кто сами Творыц - они существа иного плана или эльфы-изобретатели. Мать Галл, согласно ее мифу - рождена как эльфийка, потом она стала Творцом. Я не исключаю, что сам титул Творец значит "созидающий что-то полезное", а не "создавший нас". Ну и плюс их антиподы Забытые - которые боги деструкции, именно деструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я не исключаю, что сам титул Творец значит "созидающий что-то полезное", а не "создавший нас". Ну и плюс их антиподы Забытые - которые боги деструкции, именно деструкции.

Что-то похоже на Совершенных у гномов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, где в Тедасе узаконивают организации? :/ 

 

Кстати, да - где? В том смысле, что очень интересным для меня будет сам факт образования Инквизиции (кто, зачем, по каким причинам) и факт обретения ею легитимного статуса (очевидно, от Верховной Жрицы, как замена отколовшихся Храмовников и Искателей).

 

Если Инквизиция уже существует как организация (мне могло померещиться, но вроде где-то было этому подтверждение), пусть и в зачаточном состоянии, на момент выхода будущего Инквизитора из Тени, то каким образом он становится её главой (тем более, если речь о другой расе при условии ангажированности Церковью, если таковая имеет место)?

 

А если всё начинается именно с личности будущего спасителя всея Тедаса (а мне ближе именно этот вариант), то каким образом он собирает изначальный костяк? Не рассказами же о своём рукопожатии с Андрасте? Особенно, если он - гном.

 

Вопросы, на первый взгляд, банальные, но от ответов на них, как мне кажется, зависит витальность и достоверность Инквизиции как концепции и как организации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если всё начинается именно с личности будущего спасителя всея Тедаса (а мне ближе именно этот вариант), то каким образом он собирает изначальный костяк? Не рассказами же о своём рукопожатии с Андрасте? Особенно, если он - гном.

Все решается силой.

А так, костяк он собирает своей "исключительностью". 

Метка, единственный выживший во взрыве и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все решается силой.

А так, костяк он собирает своей "исключительностью". 

Метка, единственный выживший во взрыве и т.д. 

Не достаточно. Всегда было недостаточно. Ну если он конечно ен Сью всемогущий, а это скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все решается силой.

А так, костяк он собирает своей "исключительностью". 

Метка, единственный выживший во взрыве и т.д. 

 Я надеюсь на что-то более убедительное... Инк должен сотворить что-то этакое, в противном случае его просто заклеймили бы как одержимого или какого-нибудь фрика со всеми вытекающими. Думаю, что-то этакое и будет: в трейлере "Враги Тедаса", кажется, Алексиус кидает ему предъяву, мол, " ты ошибка, тебя не должно было тут быть, ты не должен существовать". Стало быть, кого-то сильно напугало само его существование, ну или, как минимум, оно внесло знатную суматоху в чьи-то замыслы... 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все решается силой.

А так, костяк он собирает своей "исключительностью". 

Метка, единственный выживший во взрыве и т.д. 

Насколько я понял изначально Инквизицией должна была руководить Кассандра, советники и какое-то количество людей было собрано до появления Инквизитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял изначально Инквизицией должна была руководить Кассандра, советники и какое-то количество людей было собрано до появления Инквизитора.

Изначально по идее у неё уже было руководство. Которое поджарилось от взрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...