Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Только что, Арин сказал:

О кунари нет никакого упоминания в дозавесную эпоху. Полный ноль, притом, что эльфы обожали изображать свою историю на фресках. 

А ведь уши у кунари и в самом деле острые. Я уже как-то высказывала предположение, что кунари вывели тевинтерцы. Хотели создать расу высших людей, близкую к драконам и, вполне вероятно, использовали для этого эльфийских рабов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Лифария сказал:

А ведь уши у кунари и в самом деле острые. Я уже как-то высказывала предположение, что кунари вывели тевинтерцы. Хотели создать расу высших людей, близкую к драконам и, вполне вероятно, использовали для этого эльфийских рабов. 

Скорее сильных и выносливых рабов. Возможно и из эльфов, но люди крупнее.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Скорее сильных и выносливых рабов. Возможно и из эльфов, но люди крупнее.

Насчет эльфов - это я по поводу ушей предполагала. Впрочем, думаю, что в Тевинтере и люди запросто могут быть рабами. 

Дорька ж говорил, что там запросто можно продать себя в рабство, если, к примеру, нечем за долги заплатить или еще что-то в этом роде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Лифария сказал:

Насчет эльфов - это я по поводу ушей предполагала. Впрочем, думаю, что в Тевинтере и люди запросто могут быть рабами. 

Дорька ж говорил, что там запросто можно продать себя в рабство, если, к примеру, нечем за долги заплатить или еще что-то в этом роде. 

В этом Тевинтере кто угодно может быть рабом. Люди, эльфы, кунари в обязательном порядке, может быть и какие-то гномы. На счет кунари в рабстве явно говорит мозайка "Свободные рабы" как текст, так и само изображение рогатых. Насчет того, что кунарьки выведены в Тевинтере, есть зерно мне кажется. Вполне может быть. Эльфы с кровью драконов, ужасть какой. Плюс религия кун, само общество где в детстве все в инкубаторах, с именами-кликухами. Собственно восстание гетов... эээ... кунари вполне возможно сподвигло вторжение в ЗГ, это тоже сказано в описании мозайки.

 

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

 На счет кунари в рабстве явно говорит мозайка "Свободные рабы" как текст, так и само изображение рогатых.

А за сбор мозаик дают большие плюшки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

А за сбор мозаик дают большие плюшки? 

Обычные) ничего такого. Но вкусное в них после того как их описывает гном каменщик. Рабы, если не ошибаюсь, отражают что кунари были рабами и возможно их восстание усугубило положение в Тевинтере и те поспешно вторглись в Тень. Надо перечитать про Вторжение и Изгнание, там тоже что-то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

 Рабы, если не ошибаюсь, отражают что кунари были рабами и возможно их восстание усугубило положение в Тевинтере и те поспешно вторглись в Тень.

А, то есть Коря и КО отправились в Тень не просто потому, что их ДБ позвали? Где про это почитать можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лифария сказал:

А, то есть Коря и КО отправились в Тень не просто потому, что их ДБ позвали? Где про это почитать можно? 

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Кодекс:_Истории_каменщика:_свободные_рабы

Теперь я завис, там что-то не сказано про усугубления Тевинтера. Хм. Откуда тогда это я взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могла ли магия перемещения во времени существовать до Завесы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Лифария сказал:

А, то есть Коря и КО отправились в Тень не просто потому, что их ДБ позвали? Где про это почитать можно? 

Нигде :) из того что пока мы читали, можно узнать, что вера в ДБ начала приходить в упадок (записки эльфы из Тени Кошмара), что боги замолчали ещё незадолго до вхождения в град, сказав каждому из верховных жрецов войти в град (где-то плюс храм Разикале), что трон пуст и что империя не знала о готовившейся операции (стихи Гессариана).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

В этом Тевинтере кто угодно может быть рабом. Люди, эльфы, кунари в обязательном порядке, может быть и какие-то гномы. На счет кунари в рабстве явно говорит мозайка "Свободные рабы" как текст, так и само изображение рогатых. Насчет того, что кунарьки выведены в Тевинтере, есть зерно мне кажется. Вполне может быть. Эльфы с кровью драконов, ужасть какой. Плюс религия кун, само общество где в детстве все в инкубаторах, с именами-кликухами. Собственно восстание гетов... эээ... кунари вполне возможно сподвигло вторжение в ЗГ, это тоже сказано в описании мозайки.

Как указал один умный человек - у кунари считается, что для безрогого кунари заготовлено особенное будущее. Это тоже как бы намекает, что когда-то были безрогие хозяева.

Вопрос в том, где жили косситы до того, как приплыли. Еще у нас есть "Те, что за морем". Кто они, что они. Вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Лифария сказал:

Я уже как-то высказывала предположение, что кунари вывели тевинтерцы. Хотели создать расу высших людей, близкую к драконам и, вполне вероятно, использовали для этого эльфийских рабов

Ссылку на пост можно? А то посты Ченсо и Шмеля на эту тему в общих чертах помню, а твоих нет, может там что-то существенное было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Корифей не просто так говорит про Кунари, что они ошибка и даже не раса. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патрик опять за свое. 

Показать контент  

"Работаю над рассказом. Черт побери, я люблю писать лжецов.

...

Для некоторых из вас это станет не меньше, чем полный шок."

000.png.88a75691599601124bbb3c8bcceb0e02.png

Интересно, это для ДА4?))

 

Забавно в комментариях))

Комментатор: "Я и понятия не имел"

DwDEUJYU0AA11mN.jpg

Патрик: "Я знаю, понятно? Я словно лук"

Комментатор: "И каждый новый слой гарантированно заставит вас плакать"

Патрик: "Черт, это нужно мне на моих визитных карточках"

***

0.png.116b1cee8d48d15063624bfec4a66d79.png

Жена Тома Ренье: И на какого лжеца вы ссылаетесь в своем последнем комментарии?

Патрик: Эй, не вини меня, ЖЕНА ТОМА РЕНЬЕ, это была Шерил.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду очень долго кекать если тевинтерцы действительно создали кунари, а кунари в ДА4 уничтожат Империю. 
Честно говоря, уже хочу такого развития событий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну мне кажется, что это всё же более древние эксперименты, древних арлатанских эльфов скорее, а не тевинтерцев. У них ведь тоже рабы были - вот и выводили более сильных и выносливых рабов. Хотя хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У эльфов нет ни одного упоминания рабов, кроме гномов с коллективным сознанием. Единственные, кого называют рабами - это сами эльфы. И то, их называют рабами последователи ФенХарела и он сам.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Хола сказал:

Ссылку на пост можно? А то посты Ченсо и Шмеля на эту тему в общих чертах помню, а твоих нет, может там что-то существенное было.

Это давно было, вряд ли найду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Шмель сказал:

Насчет кунари. Не припомню, чтоб встречал зараженных КЛ либо скверной, я говорю о кунари, не тал-вашотах. Может кто-то вспомнит таких?

Как минимум огры появляются из кунарийских маток. Храмовников у кунари нет, лириум им кушать незачем, ни красный, ни голубой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так для матки без разницы кунари там или тал-вашот, или васгот.

Кунари, судя по всему, избавлены от проблем с ПТ, так как о ПТ и Стражах они почти ничего не знают. Возможно, до Пар Воллена гномы в свое время не докопали? О_о

Стоп. Я фигню пишу. Пар Воллен - это остров. Ясен пень, гномы туда не докопали - море же. Поэтому у них и ПТ нет, так как они не на материке живут. Вот вам и объяснение.

Кунари, блин, жируют. Избавлены от одной из самых страшных проблем жителей Тедаса и считают, что могут указывать, как другим жить.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уеду в следующей части к кунари. Буду пироги печь. 

А не разбираться с магами, ПТ и лысыми мстителями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Так для матки без разницы кунари там или тал-вашот, или васгот.

При чем тут васготы и тал-васготы??? Я о расе говорила. Раз есть огры - значит, кунари тоже способны заразиться скверной.

 

Только что, Лелька сказал:

Уеду в следующей части к кунари. Буду пироги печь. 

Не хочу тебя разочаровывать, но я подозреваю, что, раз у них нет печенья - то и пирогов может не найтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

При чем тут васготы и тал-васготы??? Я о расе говорила. Раз есть огры - значит, кунари тоже способны заразиться скверной.

Я же тебе расписала. Маток кунари мало, потому что на Пар Воллене тупо нет ПТ. А женищины-кунари в абсолютном большинстве своем не выезжают. А Бен-Хазрат предпочитают отправлять в Тедас людей и эльфов, так как они менее заметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Я же тебе расписала. Маток кунари мало, потому что на Пар Воллене тупо нет ПТ. А женищины-кунари в абсолютном большинстве своем не выезжают. А Бен-Хазрат предпочитают отправлять в Тедас людей и эльфов, так как они менее заметны.

Я не про количество маток, а про существование вообще. А так - получается, что из всех ПТ самыми распространенными должны быть генлоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Арин сказал:

И то, их называют рабами последователи ФенХарела и он сам.

Ты думаешь, он в этом обманывает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...