Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kim225 сказал:

Ну так, как бы, было неизвестно взлетит или не взлетит первая часть, так что большую часть событий эпилога ДАО просто похерили. Каллен вон вообще с катушек мог съехать и магов убивать начать, Лелиана тоже внезапно воскресла, если особо ретивые товарищи упокоили сестру и ect. Какие-то общие вещи остались, но, признаться, тех же гномов нормально так показали лишь в первой части, в последующих играх им вообще преступно мало времени уделили (как наземникам , но тут хоть Варрик за всех отдувался, так и обитателям Орзаммара). В ДАИ хоть немного расширили "Спуском". Плюс ещё ветку кунари развили "Чужаком". Надеюсь бородатым и рогатым уделят ещё экранного времени, не эльфами едиными же...

Это бы всё же решилось расширенными прологами и если в DA4 уделят время каждой из рас. Можно было бы даже некие плюхи представителю той или иной расы занести в конфликте со своими. Но для этого надо оставить возможность играть инком. У него/неё на момент конца ДАИ очень большие возможность повлиять и перестроить Тедас, даже без метки. Особенно если не отказываться от звания "Пророчица/Пророк Андрасте" и обычный люди считает Инквизитора избранным. Самый примтивный вариант тут как раз человек, а самый необычный  у эльфов, завязанный на любви Лавеланн с Соласом и с возратом их империи, ну и кунари, вещающий о том, что Кун это милость Создателя, при котором нет богатых и бедных и все равны)

 

Выглядит это конечно интересно, но мне не кажется что нынешняя команда Биовар такой масштаб потянула бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глобально мыслите, милсдарь. Не забывайте, что драгонага - история мира, но не история персонажа. Никто в здравом уме, ежели планирует продолжение серии, не станет пилить в одной игре 2 или 3 из-за возможности построить свой Тедас. Они с мелочами ладу не дадут порой. А глобализм...нет уж, увольте)) История мира, который меняется  и постепенно открывает свои тайны (в идеале не бестолково и без явных противоречий и переписывания лора), грамотно преподнесённые конфликты (без указателей добро/зло и  излишеств) лично мне, значительно ближе. Но, тут уж дело личного вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если инквизитор эльф помогал бы или разрушал планы Соласа, это могло бы уместиться не в одну часть, так же как и попытки инквизитора кунари распространить Кун по всему Тедасу, так как он не без изъянов и за нынешний Кун крайне глупо выступать кунари магу, в котором все на него смотрят как на чудовище в при возможности бы заковали и зашили рот, как и остальным саирабазам, а вот для обычного кунари это было бы намного проще сделать. Так же как и эльфу помочь с планами Солоса, а не противостоять ему. Тедас уже на пути глобальной перестройки, грядут большие перемены. Будь то вторжение кунари и обращение в Кун или же планы Соласа и возврат эльфийской империи. Ну и конечно же гномские тайны и их связь с Титанами.

 

Если выдавать в качестве играбельной локации Тевинтер и давать нового персонажа, то эльфу и уж тем более косситу будет совсем уж сложно чего то достичь там. У инквизитора хотя бы статус есть и куча верящих в его божественность. Вот по этой причине я бы не хотел Тевинтер и абсолютно нового персонажа, начинающего с нуля и без возможности выбора расы. Мне Хоука хватило. С МЕ было лучше, у нас был 1 персонаж, который "менял" мир, правда сколько бы там не пыжился Шеп ренегат, Империум Человечества не дали выстроить, хотя ренегат непременно бы проникся планами Цербера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, kim225 сказал:

Ну так, как бы, было неизвестно взлетит или не взлетит первая часть, так что большую часть событий эпилога ДАО просто похерили. Каллен вон вообще с катушек мог съехать и магов убивать начать, Лелиана тоже внезапно воскресла, если особо ретивые товарищи упокоили сестру и ect. Какие-то общие вещи остались, но, признаться, тех же гномов нормально так показали лишь в первой части, в последующих играх им вообще преступно мало времени уделили (как наземникам , но тут хоть Варрик за всех отдувался, так и обитателям Орзаммара). В ДАИ хоть немного расширили "Спуском". Плюс ещё ветку кунари развили "Чужаком". Надеюсь бородатым и рогатым уделят ещё экранного времени, не эльфами едиными же...

Я до сих пор понять не могу, чего люди включают ждуна по раскрутке сторилайна DAO) Тем более в следующей DA, которая по всем параметрам вообще будет отделена от большей части Тедаса. Если события, конечно, будут развиваться в Тевинтере.

3 часа назад, kim225 сказал:

Глобально мыслите, милсдарь. Не забывайте, что драгонага - история мира, но не история персонажа. Никто в здравом уме, ежели планирует продолжение серии, не станет пилить в одной игре 2 или 3 из-за возможности построить свой Тедас.

Согласен, исключено

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Sarto сказал:

Я до сих пор понять не могу, чего люди включают ждуна по раскрутке сторилайна DAO) Тем более в следующей DA, которая по всем параметрам вообще будет отделена от большей части Тедаса. Если события, конечно, будут развиваться в Тевинтере.

Надо же себя чем-то занять пока студия "родит" хоть что-то по ДА))) Вот и курим эльфийский корень в теме богов, а тут беседуем о том о сём, когда отпускает)))

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kim225 сказал:

Надо же себя чем-то занять пока студия "родит" хоть что-то по ДА))) Вот и курим эльфийский корень в теме богов, а тут беседуем о том о сём, когда отпускает)))

Аааааа) Смотрите, а то пристраститесь как инквизитор.

 

И в дополнении к предыдущему моему посту. Здесь даже речь идет не о "развитии вселенной", а в банальности - долго и дорого. Вот когда Dragon Age будет продаваться как GTA V, вот тогда и Дом 2 завезут. Может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Sarto сказал:

Аааааа) Смотрите, а то пристраститесь как инквизитор.

 

И в дополнении к предыдущему моему посту. Здесь даже речь идет не о "развитии вселенной", а в банальности - долго и дорого. Вот когда Dragon Age будет продаваться как GTA V, вот тогда и Дом 2 завезут. Может быть.

Если у ДА появится такой фактор, который будет продавать игру в масштабах ГТА5, то мне кажется там Дома 2 точно не будет. Им дай бог добраться до цифр Скайрима, но у них очень давно нет своего Тодда. В частности я вижу проблему и в этом - у Биовар нет ни одной публичной рожи, которую хотят видеть все и которая может толкнуть в народ что угодно. У компании нет лица, кроме разве что Хадсона.

 

Еще куда большая проблема, которая вылезла из последних трех игр - в них не было вау-эффекта. Например ДАИ, МЕА, Антем попросту заставляли игрока смотреть на ролики с красивыми взрывами и осадами и просто с жирными моментами, но не дав их пощупать. Взять ту же осаду Адаманта, про которую даже Уикс отозвался как булщит.

 

 

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Revelate сказал:

Еще куда большая проблема, которая вылезла из последних трех игр - в них не было вау-эффекта. Например ДАИ, МЕА, Антем попросту заставляли игрока смотреть на ролики с красивыми взрывами и осадами и просто с жирными моментами, но не дав их пощупать. Взять ту же осаду Адаманта, про которую даже Уикс отозвался как булщит.

Эпические сцены привязаны к сюжету... Мне, к примеру, в DAI понравилась сцена со штурмом крепости Адамант в Западном пределе. Понравились сцены уже в самой игре, не синематики. И как ни странно, мне очень вот прям очень сильно понравились финальные сцены в основной игре и в Чужаке. Они похерили вступительную сцену и сцену финальной битвы.

В МЕА... Понравились любовные сцены. Они классно сделаны. Понравилась сцена с этим хреноКеттом, когда он свою клешню поднимал. Понравилась сцена с Джаалом, когда он появился на... черт... Я только что соознал, что я не помню название корабля... Главное помню - Нормандия xD Не буду напрягать память и гуглить. Понравилась сцена с личным квестом... опять забыл... когда там еще шлюз открывают. Понравилась сцена с со сражением в космосе, но масштабы не те, нет "wow" и т.п. В ведромеде полно красивых сцен. Они похерены не запоминающимися деталями, большим кол-вом пустоты на кв.м

Так что не совсем согласен, они могут делать классные сцены.

Какими будут сцены в новой DA?.. Давай так... Сцены и синематик в Anthem - шикарны. Особенно последний. Еще толком не известны подробности сюжета новой DA. Если место действия действительно окажется Тевинтер, если мы захватим вторжение Кун, если нам надо будет искать "оружие" против Salos и т.п... С эпиком, а значит с эпичными катсцена, там по идее должно быть все норм. По идее.  Не будем загадывать.

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Revelate сказал:

Взять ту же осаду Адаманта, про которую даже Уикс отозвался как булщит.

А что он про нее говорил? Есть подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Thinvesil сказал:

А что он про нее говорил? Есть подробности?

Я вот не знаю, кстати... Или знаю, но забыл... @Revelate, напоминай) 

На мой взгляд сама сцена, как и собстна сама сюжетная миссия, от и до, пропитана отыгрыванию роли инквизитора. А там, во всей игре, таких моментов можно по пальцам пересчитать. Чем собстна многим и зашел Чужак, там вы - инквизитор, а не сборщик мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Sarto сказал:

Я вот не знаю, кстати... Или знаю, но забыл... @Revelate, напоминай) 

 

51 минуту назад, Thinvesil сказал:

А что он про нее говорил? Есть подробности?

Книжечка Шрайера. Уикс тогда назвал это как well-intended fakery или около того. Мол вроде крутая осада, а геймплейно дали коридоры и десяток противников на всю миссию.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, Revelate сказал:

 

Книжечка Шрайера. Он назвал это как well-intended fakery или около того.

Ой... Из всей кучи, которую они там наворотили, я бы не отказался от well-intended fakery хотя бы такого уровня. А по факту, кроме этой сцены и финала там ничего и не запоминается. За исключением еще похода в Скайхолд,, сценами после выбора за храмовников/за магов и сцен в Скайхолде (наречение инквизитора и возвращение после босс-файта). Сцены в ДАИ есть, но всё это размазано в пустоте, поэтому и забываются. А сцена в Челюстях, при встрече с Америданом... ох... Нееее, в инкве полно красивых сцен/катсцен. А в DLC игра вообще обрела оболочку и постоянно передавала ощущения: "Ты инквизитор". Жаль, что до этого дошли слишком поздно.

упд

А в плане геймплея... Да, возможно надо было как-то замутить предмиссию, т.е. геймплей до непосредственного штурма ворот. На счет "коридора" - не согласен. В этом вся замута при штурмах крепостей, каждому отряду штурмующих была отведена своя роль/зона (свой корридор). И перекидка сил происходила лишь после полной победы в своей зоне, лишь тогда войска переводились на другие фланги. Так что по-идее, биоваре здесь сделали все по матчасти. На сколько я помню, в своё время интересовался осадами и штурмами замков.

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Sarto сказал:

А сцена в Челюстях, при встрече с Америданом...

У меня там аж мурашки пробрали. Даже при повторном прохождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Thinvesil сказал:

У меня там аж мурашки пробрали. Даже при повторном прохождении.

Там сцена вообще потрясающая, как и сторилайн с ним. После завершения квеста, на DLC вообще смотришь иначе. И таки да, он был прав. Спасибо ни кто не сказал и всё отняли.

И тут я вспоминаю не давний тред Эпплера, нарративщика, от которого чесн говоря мне стало как-то не по себе. Может я его как-то не правильно понял, хз... допускаю. Ссылку не найду, может кто скинет. Но именно в DLC инква раскрылась по полной программе. Жаль, что это произошло лишь в DLC. Если бы вся игра была подобна DLC, ей цены бы не было. Но нэть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, даже сами разработчики говорили, что чтобы увидеть их прогресс работы с движком достаточно сравнивать Челюсти с основной игрой. Вы понимаете: одно дело просто что-то там вертеть в движке, смотреть, менять. А совсем другое -  когда ты каждый раз что-то добавляешь, а потом еще пытаешься заставить это работать. Какой творческий порыв, когда вот это у тебя сломано, вот это не пашет, а персонаж вообще отказывается говорить?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Sarto сказал:

Там сцена вообще потрясающая, как и сторилайн с ним. После завершения квеста, на DLC вообще смотришь иначе. И таки да, он был прав. Спасибо ни кто не сказал и всё отняли.

И тут я вспоминаю не давний тред Эпплера, нарративщика, от которого чесн говоря мне стало как-то не по себе. Может я его как-то не правильно понял, хз... допускаю. Ссылку не найду, может кто скинет. Но именно в DLC инква раскрылась по полной программе. Жаль, что это произошло лишь в DLC. Если бы вся игра была подобна DLC, ей цены бы не было. Но нэть.

Об этом речь? Тут целая ветка посвящена DLC  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kim225 сказал:
Об этом речь? Тут целая ветка посвящена DLC
Hide

Yep. Спс. Я прост выпал в осадок применительно не тренда значимости/не значимости, а вообще такого отношения к DLC. Т.е. клепаем, чтоб было и из чего есть. Потому что вот это - "чтоб было" склепаное на коленке (в конференц-зале) оказалось лучше большей части игры. Хотя, может я его не совсем верно понимаю. Возможно. А может иа их вообще переселить в гараж и тогда попрут годняки?.. ААААА! Я понял тайный план иа, когда их перевели в меньшее помещение xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sarto сказал:

Yep. Спс. Я прост выпал в осадок применительно не тренда значимости/не значимости, а вообще такого отношения к DLC. Т.е. клепаем, чтоб было и из чего есть. Потому что вот это - "чтоб было" склепаное на коленке (в конференц-зале) оказалось лучше большей части игры. Хотя, может я его не совсем верно понимаю. Возможно. А может иа их вообще переселить в гараж и тогда попрут годняки?.. ААААА! Я понял тайный план иа, когда их перевели в меньшее помещение xD

Я за переселение в гараж, в таком случае :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смысл вообще не в этом был. Создавали DLC из определенного материала, который они могли позволить показать на момент выхода ДАИ. Кусочки внутристудийного кодекса, который могли использовать и тд и тп. Они в целом планировали подобное DLC, о чем и писали (поиски Соласа вообще должны были начаться в основной игре). Над Чужаком была начата работа еще до выхода Нисхождения, если мне память не изменяет.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sarto сказал:

ААААА! Я понял тайный план иа, когда их перевели в меньшее помещение

Где-то читала, что вроде ДАО они делали в условиях сломанных кондеров и температура в офисе была +35С, при минусовой за окном.

Гейдеру вон токующие голуби псих травму нанесли ХD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Хола сказал:

Где-то читала, что вроде ДАО они делали в условиях сломанных кондеров и температура в офисе была +35С, при минусовой за окном.

Гейдеру вон токующие голуби псих травму нанесли ХD

Художник должен быть голодным, тогда годнота попрёт))) Ёлки-иголки, вот ведь экстремалы. Чем гаже условия, тем круче выходит))) В гараж их, однозначно)))

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Хола сказал:

Где-то читала, что вроде ДАО они делали в условиях сломанных кондеров и температура в офисе была +35С, при минусовой за окном.

Гейдеру вон токующие голуби псих травму нанесли ХD

То что биоваре работают лишь условиях постоянного тыка во всё что можно, я знаю... Но этот тык еще должен иметь ряд условий в духе отключенного кондея в гараже. Оч сложная студия xD

 

А больше всего обнадеживает, что эти условия вот прям как сами подгоняются под новую DA. Таки судьба)

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и посмотрим, что лучше, ДА4, которую они делают неспеша или ДАИ, которую делали, вырывая волосы на голове, допиливая движок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

которую они делают неспеша

ну как неспеша, полтора года назад им в связи с перезапуском пришлось чуть ли не сначала игру делать, как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Хола сказал:

ну как неспеша, полтора года назад им в связи с перезапуском пришлось чуть ли не сначала игру делать, как я поняла.

Неа, игру не стали делать сначала и выкидывать наработанное естественно. Перерабатывать определенную часть, скажем так. Больше сказать не могу.

Плюс больше нет проблем с инструментами. Итого у них 2-3 года еще и сверху. Но это при условии, конечно, что начальству еще что-нибудь в голову не ударит.

Но даже при этом. ДАИ то 3 года делали, допиливая и мучаясь с движком. Даже если они стали бы делать перезапуск полностью, у них намного больше пространства для работы теперь в сравнении с...

Плюс сценарий уже обкатан, насколько я поняла.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...